Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

Recommended Posts

Сама ничего не выбрасывала, а вот моя детка в сопляческом возрасте нашла на верхней полке стенки (куда она теоретически не могла добраться) и выбросила в форточку мужнины водительские права и все документы на машину.

Плюсом в этой ситуации было то, что мы на тот момент жили в частном доме.

Минусом - что непосредственно под окном стоял таз с дождевой водой.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые увидела эту ветку, и вспомнилось...

Лет 5-6 назад мужу выдали зарплату за рейс, как белым людям в конверте. Муж пришел домой , как говорится, "нарядный" (я уже спала), кинул этот конверт на журнальный столик в кучу газет и журналов. Утром умотал на работу. Я, с раннего утра, решила убраться. Ну и вынесла все газеты и журналы на помойку. А когда поговорила с ним по телефону...

Итак, картина сливочным маслом - 10 утра, я, глубоко беременная, с соседкой вдвоем, пытаюсь опрокинуть мусорный бак, дабы залезть в него и достать конверт с несколькими тысячами долларов. Проходящие мимо люди с огромным интересом засматривались на двух молодых,более чем хорошо одетых девушек, занятых этим. Не нашли.

Идем к подъезду, садимся на лавочку, соседка нервно курит, я почти в истерике. И вдруг видим, как в метре от нас, на клумбу садится ворона с чем-то большим в клюве и начитает это что-то дербанить. Когда я увидела, ЧТО ИМЕННО она колупает, то с диким криком (соседка с испугу чуть сигарету не проглотила), кидаюсь к ней и натурально выдираю из клюва грязный конверт с деньгами! Так, по-моему, мне не везло никогда. Хотя, по показаниям очевидцев (то бишь мужа), там было на 200 баксов больше. Но и на том, как говорится, спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! тема мусорных контейнеров не исчерпаема.

В прошлом году дело было. Я на работе, беру мешок с мусором и иду выбрасывать. Ключи от ларька и от дома надела на палец той же руки в которой мусор держу.

Иду думаю о своём, вечер такой хороший, тёплый. Хорошо, весна! Мне повезло, что это случилось в тёплое время года и, что темнело не рано.

Подхожу размахиваюсь и...ключи летят следом за мешком прямо на середину полного контейнера.

Тут же слышу, как ключики звякнули о стекло и поехали куда- то вниз. Пол жизни пронеслось перед глазами, меня прошиб холодный пот. Ведь в ларьке включен газовый аппарат, куры жарятся, а запасные ключи только у хозяина, а хозяин очень - очень далеко, в Мордовию уехал.

Проникнуть в ларёк, можно, но на виду у такого количества народа лезть, а потом опять и вылазить через форточку...Не удобно и стыдно!

Я не знаю, как я взнеслась в этот контейнер без всякой помощи? Действовать нужно было быстро, ведь ещё ко всему весной темнеет стремительно, но и осторожно, я боялась порезаться о стекло, всё же это мусорка.

В общем, разгребая всяческие объедки ( не все завязывают пакеты biggrin.gif ) и отбрасывая прочий хлам, добралась я до того стекла, по которому уехали мои ключи.

С великими предосторожностями, я всё же добралась до них, поминутно боясь сделать не осторожное движение, и ключи бы покатились бы дальше. Там было полно кусков оконного стекла.

Выбралась я грязная, вонючая и такая счастливая! И уже совсем не обидно и нет раздражения на прохожих, некоторые даже останавливались и молча смотрели на девушку в фартуке осторожно копающуюся в помойке.

И как я только вылезла из контейнера сразу упала темнота, я даже не заметила, что стало сумрачно.

Куры не пострадали, прошло только 20 минут, мне они показались часами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперли, гады, из мужниной машины магнитолу. Заявление в полицию написали и забыли. Решил тут недавно муж в багажнике порядок навести, лишнее выбросить. В основном - железяки всякие. Ну и от магнитолы коробочку такую железную, в которую она вставляется, короче сложно эту штуку описать.

Поехали на мусорку, порядок навели. Молодцы, короче.

А на днях звонят полицейские - мол, вот удача, вора нашли, магнитолу вернем, приезжайте-заберите.

Магнитола-то есть теперь, а коробочки нету. А без нее она (в этой дырке на панели машины) болтается и не держится (как же это описать-то, ну, не важно, короче).

И вот лезем мы в мусорку, благо мусорка такая, что там только непортящие штуки. Место где выбросили, примерно помним. Муж ищет, я ищу. Но прикольное тут то, что, блин меня, неожиданно даже, заинтересовало - что же народ на мусорку выбрасывает. Искали не очень долго, ненашли - забили на это, но кое-что из мусора я изучить успела визуально.

В общем понравилась коробка с разными игрушками - и конструктор там, и машинки, и всякое-разное было. Теперь вот думаю: может тоже прорядить сынулькины игрушки, выбросить часть. Хороша идея, а то они уже даже в кладовке валяются в изобилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 8. Моя тётя случайно выкинула в мусорный бак кошелёк. А бак был почти пустой, и никак она не могла она дотянуться до своих кровных. Мама меня позвала на выручку, они меня подняли вдвоём, взяли за ноги и туда вверх тормашками (я худенькая была). Кошелёк был спасён. biggrin.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня интересно мусор так вынесли.

Муж ремонтирует гараж, полы заново заливает и прочее. Накопили строительного мусора, поехали выкидывать. Все, как положено, на мусорный полигон.

Заплатили 12 рублей, заехали вовнутрь.

Вид, конечно интересный. И чего там только нет.

И порванный баян (сразу вспомнилось про хоронили тещу, порвали 2 баяна) и приличный матрас, и еще всякая дребедень. Выкинули мы мусор и обалдели. Стоят аккуратненько новехонькие детские санки. Посмотрели - без подвоха, реально новые. Целые, вся краска фабричная на месте.

Ну и мы, навреное Плюшкины, решили - чего добру пропадать, забрали ребенку.

Только интересно - почему они там?

Хотя...Умудрился же у меня муж выкинуть пакет с нормальными моими летними вещами, спутав их с мусорными пакетами. До сих пор припоминаю ему это.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и грех. Может это надо в "Купите бублички"?

Я до сих пор, давая домашним два пакета, один из которых мусорный, всегда говорю: "Смотри не перепутай".

В далеком 95-м или 96-м году, когда я только начала работать, с моим старшим сыном сидели все - и друзья, и соседи, кого только удавалось поймать (я - безответственный родитель была - у меня выхода не было sad.gif , а у ребенка была дурная привычка - кушать по три раза в день). Просидела тогда с ним одна из моих подруг, я вернулась с работы, а заплатить мне ей нечем - бизнес еще только в зародышевом состоянии был, да и, знаю я ее, не взяла бы она с меня денег.

У меня в морозилке было два окорочка, да в запасе какие-то овоши, типа картошка-моркошка. Ну и делю я все это по-братски, пополам. Подруга помялась и взяла - дома у самой сыновья- погодки 12-ти и 13-ти лет, а она уже пол-года без работы. Перед уходом пакет с мусором захватила. Дальше - с ее слов.

Вышла, говорит, на улицу, темнеет, ноябрь на дворе, дождик моросит. Дошла до мусорных бачков и, не глядя швырнула туда пакет. Пришла домой - в руках мусор. Решила возвращаться (15 минут пешком). На улице уже совсем темно. Фонарика в хозяйстве нет, зато тогда в каждом доме были свечи, а у особо продвиной публики, даже керосиновые лампы. Хотела взять свечку, но на улице дождь и ветер, взяла лампу. Представь картину: дождливым осенним вечером на помойке роется вполне приличная женщина, подсвечивая себе керосиносой лампой unsure.gif .

Свой пакет она нашла. Окорочек в те времена - это был мясной рацион для семьи на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кстати ветка на глаза попалась! biggrin.gif

У нас не приживатся дома пармезан.

В сентябре прошлого года отдыхали в Ницце и оттуда я привезла кусок шикарнейшего пармезана rolleyes.gif

Я вообще люблю или мягкие сыры, или совем твердые. А настоящий пармезан - это вообще праздник, в салатах, со спагетти - объедение.

Месяца через два как-то завтракаем, няня младшего сына только пришла, болтаем о том-о сем, няня и говорит:

- Я прошлый раз (няни у нас через день работают) выкинула кусок сыра из холодильника, на дверце который лежал.

Я вспоминаю, что там лежало, няня продолжает:

- Забыла, наверное, про него? Он такой старый, страшный, запах - фууууу! Заветрился весь уже!

Я чуть в обморок не упала laugh.gif Няня потом долго еще в себя прияйти не могла, когда я сообщила, что я этот страшный заветренный вонючий кусок через две страны, бережно уложив в б уголок чемодана laugh.gif

===

Больше с тех пор ни в Италию, ни во Францию не ездили, кое как нашла здесь у нас сыр более или менее похожий на пармезан - приличного вкуса и запаха. И что? Через два дня он тоже полетел в мусорное ведро - это уже муж отличился. Хотя, вроде, и знает что это за сыр, и вкус-запах понимает hmm.gif

Объяснила, что был не прав biggrin.gif купила еще один кусок.

Сейчас звонит помощница по дому ( благо хоть ее научила спрашивать, что можно выкидывать, а что нельзя) и сообщает, что в холодильнике лежит стрррррашный пропавший сыр: "Можно выкину?"

...

Редактирую:

Последняя ошибка и ТД - его ж не съешь сразу! В блюдо надо самую малость, на терке потереть и присыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню, чтобы выкидывала нужное, даже наоборот.

Когда ребенок был совсем малявкой, я использованные памперсы складывала в пакет для мусора и оставляла у входной двери, дабы потом выкинуть все вместе.

И вот однажды пришло время передать друзьям вещи из которых дитя выросло. Я сложила их в пакеты и предложила мужу упаковать их в большой рюкзак. На что муж ответствовал, что сейчас занят и распорядился поставить мешки у двери, как пойдет на работу так и упакуется.

Надо ли уточнять, что на следующий день мне позвонила подруга, ехидненько поблагодарила за прибывшие вместе с вещами каканые памперсы и, мерзко хихикая, заверила, что она непременно их постирает, посушит и использует еще раз. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Долго они нам это еще припоминали и ржали. Ну и хорошо, а то я знаю людей, которые после подобного пердимонокля занесли бы нас в черный список и навеки отказались с нами водиться cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Умудрился же у меня муж выкинуть пакет с нормальными моими летними вещами, спутав их с мусорными пакетами

Напомнили, лет восемь назад дома была генеральная уборка всех шкафов. Вроде бы мусор не копим, выкидываем, но барахла откуда-то берется. Вот набрала два мешка, один с мусором на выкидывание - поставила ближе к двери, второй с вещами отнести в сарай - стоял дальше в коридоре. Мешки большие, белые такие, крепкие.

Сама занималась покраской окна на кухне, не успела оглянуться, муж уже мусор вынес, домой возвращается. Довольный, кто бы мог такую прыть от него предполагать.

- Я мусор уже вынес - а мешок с мусором в коридоре у двери стоит.

Эт че ж ты вынес-то? ranting.gif

Плащ там мой старый был, куртка синтепоновая - сейчас бы на игрухи разодрала, а больше всего платья моего жалко, дешевенькое, но очень мне в молодости шло, я с маленьким сыном в нем гуляла. Зачем я его только в мешок положила, висело бы дома как память.

Одно успокаивает, сарайка та развалилась со временем, так что все равно пропало бы в ней добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как я отличилась, не сравнить ни с кем.

Приготовила тысячу евро на крупную покупку, аккуратненько положила купюры (две по пятьсот) в почтовый конверт, чтобы под рукой были.

Через несколько дней наводила порядок среди бумаг и все лишние безжалостно выбросила cry_1.gif

Обычно я все конверты перед тем как выбросить проверяю, а в тот раз - нет.

Когда спохватилась, уже было поздно. (Жаль нет смайлика дерущего на себе волосы).

Пережила, решив, что не в деньгах счастье. no_1.gif

P.S. На реплику в репе.

Как бы мне хотелось чтобы это было неправдой, но, увы и ах.

Дотошный же у нас народ, поверить не могут, что можно такие деньжищи выбросить просто так. И я наверное бы не поверила, если бы сама их и не выбросила. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

У меня так бывший муж любит ревизию по холодильнику проводить. Придет к Федьке, откроет холодильник, и начинает оттуда сыр с плесенью выуживать. Однажды отправил в мусорное ведро кусок, который я привезла из Москвы. Специально везла, всю дорогу терпела и не попробовала ни кусочка, чтобы дома употребить под хорошую книгу и настольную лампу поздним вечером. Употребила, блин. ranting.gif

В общем, пару раз плесневые сыры выбрасывал, как минимум. Все выясняется постфактум, конечно. А главное, он так искренне раскаивается, что нет никакой возможности накричать так, чтобы запомнил: ничего не выбрасывать!!!!

П.С. Буквально неделю назад выбросил клетку старую крысиную. Не старая, просто небольшая - я в нее крыску сажаю, когда ее аппартаменты чищу. Папа Феди подумал, что клетка без поддона (он сушился отдельно) совершенно ни к чему. Сам подумал-сам, не предупредив и не спросив, выбросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла дочь, я ей заказала кофточку в интернет-магазине, она надела, кофточка ей понравилась и дочь решила прямо в ней идти домой. Я отрезала с кофточки этикетку и положила на тумбочку. Затем дочь попросила меня снять с пальца бриллиантовое кольцо, чтобы тоже его померить, после чего отдала его мне и мы пошли на кухню пить чай.

Через некоторое время я хватилась, где кольцо, так как на руке его не обнаружила. Пошла в комнату искать, оно по моему мнению должно было быть там. Обыскала все, что можно, под кроватью искала с фонариком, но все бесполезно. Настроение упало ниже плинтуса, хотя дочь меня и успокаивала, что главное - кольцо где-то дома и найдется позже.

Стала вспоминать, куда я его могла засунуть, но у меня был какой - то провал в памяти. У дочери мелькнула мысль поискать кольцо в мусорном ведре. Я так и сделала. И, о чудо, кольцо было там, в картофельных очистках! Я его выкинула вместе с этикеткой от кофточки. Что было у меня в голове в этот момент, я конечно не помню. Вот вам и "кольцо дома, найдется", если бы не дочь, сама я бы не догадалась там поискать и уехало оно бы на свалку из-за моей куриной памяти.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

У дочери мелькнула мысль поискать кольцо в мусорном ведре.

Я так несколько ножей и пару ложек уже на свалку отправила.(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LikaLima сказал:

Я так несколько ножей и пару ложек уже на свалку отправила

А я - пакет из-под чипсов с семенами двух уникальных сортов томатов. Сработало, что это мусор. Убивалась не меньше, чем по бриллиантовому кольцу, если бы оно у меня было, и я бы его выкинула в мусор, потому что я томатовод, и эти семена стоили мне нескольких лет селекционной работы, увенчавшейся ошеломительным успехом, но испарившимся в мгновение ока.

Никогда теперь в пакетики из-под чего-либо не кладу нужное.

 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, очень обидная ситуация.:sad:

Я в огородстве не сильна, но представляете, если ваши томаты проросли и кустятся теперь где-то на свалке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в том году отцу по весне шикарный костюм для походов в лес и поля в летний период. Учитывая, что в магазины его не затащить, а в магазины для покупки одежды - тем более, костюм тот отец холил и лелеял. А потом лето закончилось, наступила осень, а за осенью - тотальная разборка вещей в кладовке и на балконе. Вся квартира была в мешках-сумках-пакетах, и свежекупленный костюм отца оказался в одном из пакетов, который мама определила на выброс...  

Хватились костюма поздно - когда контейнер с мусором был уже вывезен со двора. Горе отца усиливалось ещё от того, что костюм этот он вынес собственными руками, ибо выносить все лишние мешки с мусором поручили ему. Он, будучи уверен, что выбросить ничего нужное ему не дадут, даже не думал открывать мешки и проверять, а что, собственно, ему дают на выброс.

Так и выкинули на помойку практически новый костюм.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж однажды деньги выбросил. Отмечали мы день рождения дочки. Крёстная подарила игрушку какую-то от себя, и деньги в конверте - от своих родителей. Конверт был не подарочный, а обычный, почтовый. Я деньги сразу не убрала, а оставила лежать на столе, куда все подарки складывали.

А у мужа пунктик, на предмет уборки. Когда гости разошлись, он упаковку от подарков моментально побежал выбрасывать, и конверт заодно прихватил. Внутрь конверта не заглядывал, он вообще не знал, что там деньги были.

Ну и всё, я пока хватилась, утром мусорная машина уже вывезла на свалку тот конвертик.

Изменено пользователем Поллианна
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×