Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

Recommended Posts

Мы сотрудника поздравляли с Днем рождения. Деньги, как обычно, собрали со всех, в конверт упаковали и вручили имениннику. Посидели, выпили, поели, а потом, когда со стола убирали, он сам этот конвертик в мусорную корзину выбросил. Хорошо спохватился перед уходом домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раза 4 выбрасывала нож для чистки картофеля. blush.gif

Чищу картошку я в пакетик, дочищу последнюю - кидаю сверху очисток ножик, и кидаюсь руки мыть (вот выработался такой ритуал).

А мешочек аккуратно завязываю - и в мусор.

Ещё был случай - правда, не совсем про выбрасывание в мусор, но всё-таки...

Решила я постирать ребёнкин рюкзак, с которым он ходит в школу - как раз дети поехали на экскурсию, потом - 2 выходных, так что самое подходящее время для стирки. Выгребла из бесчисленных отделений, карманов и кармашков учебники, тетради, фантики, пенал... Вобщем, всё, что там было. Потом вроде как пустой рукзак охлопала руками - вроде ничего не выпирает, никакие позабытые бананы-булки-бейсболки не пропальпировались.

Ну вот, засунула я рюкзак в машинку. Через положенное машинка пропикала, что стирка окончена. Прихожу вынимать рюкзак - и тихо сползаю на пол в ванной. Такого буйства красок я, наверное, ещё не встречала. Всё стало вокруг (т.е. внутри) голубым и зелёным, и др. цветов тоже было хоть отбавляй. Оказывается, в маленьком отделеньице заблудилась плоская коробочка с красками. Во время стирки она открылась и краски постирались вместе с рюкзачком. Очень миленькая расцветочка получилась. Перестирала - на удивление, рюкзак шикарно отстирался. Хорошо, что это была всего лишь акварель!

А краски так вымылись из коробочки - специально так и не отмоешь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif А я как-то раз выкинула в мусор масло сливочное и колбасу! ohmy.gif

Убиралась в холодильнике, и по запарке выбросила их... Потом хватились... нашла blink.gif но кушать это, естественно, не стали.

Так жалко было! Продукты были наисвежайшие! cry_1.gif

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо подруга однажды выбросила 500 рублей в мусорное ведро, вовремя мы с ней спохватились... Нашли таки их!

А осенью я во дворе наблюдала картину, как женщина с сыном перелопатили 8 !!! мусорных жбанов в поисках мобильного телефона, который они видимо выбросили случайно в ведро. Жалко что они его так и не нашли. А может потом дома где нибудь отыскался g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Убиралась в холодильнике,и по запарке выбросила их...Потом хватились...нашла  но кушать это,естественно не стали.

laugh.gif Это вы как так умудрились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически на работе по запарке выкидываю полную пачку сигарет, вместо пустой... Потом матерюсь и копаюсь в мусорке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Это вы как так умудрились?

А вот...легко умудрилась! wink.gif Просто как разошлась при уборке холодильника, и пошло всё в мусорку smile.gif Там-то выкидывать шибко нечего было... Просто под руку подвернулось. Честно, сама потом удивлялась. Да что Вы rolleyes.gif Почитайте - люди и не то в мусор отправляют eek.gif

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справляла я как-то свой день рождения. Вечером, когда почти все разошлись, и остались лишь моя сестра, мой МЧ и мой друг, мы, очень уставшие, решили спокойненько посидеть, попить пивка. Я этого момента весь день ждала, даже весь день к спиртному почти не прикасалась, предвкушая тихие домашние посиделки.

Только, пока мы с сестрой домывали посуду, я ребят попросила мусор вынести. Ну и сделали они доброе дело - вместе с мусорными пакетами еще и пивной пакет выкинули. Причем возвращаться за ним на улицу сочли ниже своего достоинства.

Так и просидели всю ночь, чаи распивали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывала вещи в один пакет, а мусор в другой. Телефон, конечно положила в пакет с мусорм и спокойно выкинула. Когда вспомнила искать было поздно, да и всё равно им никто не пользовался.

Вообще, если так посмотреть, то некоторые дворники, тоже не бедствуют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько пропадают чайные ложки.

У нас дома тоже пропадают чайные ложки... На данный момент их осталось 3 штуки, т.к. в семье нас тоже трое, то нам их пока хватает biggrin.gif

Вообще честно говоря, для меня было загадкой, куда они могут деваться, даже думала, что это домовой blink.gif ...

Оказывается они наверное так же, как и у многих ушли в мусорное ведро g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ничего не выбрасывала, а вот знакомая перед отпуском сложила всё золото в коробочки от лекарств. Пока была в отпуске, взрослая дочка решила разобрать лекарства и выбросила все просроченные - как раз коробки с золотом. Мама была в таком шоке!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история, которая случилась с моими бывшими соседями.

Соседка девочку свою на детскую дачу отправляла. Собрала вещички, положили их в простой полиэтиленовый пакет с ручками (не знаю почему именно в пакет), в такой же уложила весь мусор, чтобы выкинуть. Поставила рядом в прихожей. Когда муж пришел с работы она попросила его выкинуть мусор... Ну... Он и выкинул.

Времена были тяжелые, другой одежды не найти. Хорошо, что водитель мусоровоза в соседнем доме жил. Свозил он их на свалку. Каким-то чудом вещи нашлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сестрой тоже деньги выбрасывали, но не совсем в мусорное ведро.

Было это в тяжёлые перестроечные годы, зарплаты задерживали, иногда было даже хлеба не на что купить. И вот получил наш папа долгожданную зарплату.

Мы с сестрой были дома, я с института пришла, она со школы. Родители на работе. Смотрим - денюжки! Обрадовались, схватили эту пачку (а там была именно пачка, не помню, правда, какими купюрами). Пересчитали - много, ура! А бумажки такие новенькие, приятно в руки взять.

И вот мы в комнате в порыве энтузиазма подкинули эту пачку вверх, чтобы деньги на нас дождём сыпались. Такая красота! Потом решили пересчитать - не хватает одной бумажки. Всё перерыли, под диваном посмотрели, под столом, даже под ковром - ну нигде нет! Долго искали, а потом случайно кто-то из нас наверх посмотрел - а она на люстре висит laugh.gif

Изменено пользователем Olik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка случайно выбросила бабушкины вставные челюсти. Когда бабуля

хватилась пропажи, пакет с мусором уже мирно покоился в одном из уличных

баков, а посему Галке был дан приказ немедленно бежать на поиски

драгоценного аксессуара, пока не приехал мусоросборник. А как же, "Ты

выбросила, ты и ищи!" - недвусмысленно произнесла бабушка и решительно

указала на дверь.

Что делать, пошла. Роется, все переворошила, все огрызки перебрала - ну,

нету челюстей. Тут и мусоросборник нарисовался. Поплакалась она бравым

ребятам - поборникам чистых улиц и прониклись они сочувствием в виде

твердого обещания "проследить за выгрузкой, и в случае чего..", ну, и

записали для этой благородной цели номер Галкиного телефона.

Через несколько дней раздался звонок. Мужской голос вежливо изрек:

- Это по поводу челюстей.

- Уже нашли? - радостно восклицает Галка.

- Хмм.. как вам сказать.. нам бы с размерчиком уточнить..

- Их что там... несколько???!!!

- Странный вопрос.. Гмм.. Когда Л.И., (бабушка), сможет к нам подойти? Как раз и примерила бы.

Галиному воображению предстала жуткая сцена примерки старушкой обильного

количества разнокалиберных зубных протезов, сваленных в кучу посреди

помойки.

- Как подойти? Вы же обещали сами привезти?

- Я??

- Ну вы же за мусором приедете!- и тут на Галю снизошло внезапное

осознание факта, что имени-отчества бабушки мусорщикам она, собственно,

не называла..

Просто на другой же день после потери бабушка пошла заказывать новые

зубы, мстительно утаив сей факт от растеряхи - внучки.

Доктор почему-то бросил трубку.

Мусорщики, кстати, так и не позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала, как во время уборки в доме выборосила какой-то скомканный фантик.

Потом оказалось, что в этом фантике были завернуты брыльянты, которыми ее мужу вернули долг, на сумму миллион рублей.

Было это года три назад.

А у меня больших денег никогда не было, потому ничего крупного и не выбрасывала.

Хотя был один случай, когда я решила, что по-запарке выбросила все свои серебренные браслеты, но потом они нашлись в кармане пижамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка примерно в год была мания все выбрасывать в мусорное ведро. Подозреваю, что ключи от квартиры именно так и пропали, т.к. до этого были инценденты с изъятием подобных нужных вещей в самый последний момент.

А так у меня какой-то навязчивый страх около мусорки возникает - перепутать пакет с мусором и пакет с вещами.

А про носильные вещи тоже вспомнила laugh.gif

Дома не было горячей воды. постирала свою одежду у бабушки. Полный пакет с вещами, по дороге домой, папа забыл на лавочке. Мне утром на работу идти, а у меня именно рабочая одежда в основном и была там shiz.gif

Кончилось всё тем, что кто -то подбросил мне часть вещей ( не хватало футболки и бюстгалтера, вот ведь не побрезговали...) Противно было, конечно, а что делать - ходить не в чем, да и никто не собирался мне компенсировать мои потери wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня какой-то навязчивый страх около мусорки возникает

Это про меня laugh.gif Было однажды-в спешке пульнула пакет с продуктами( на работу закупилась, ДР отмечать) прямо в мусорный бак. А с мусором пакет в руках остался. Ну, закинула уж и его в компанию к продуктам-не полезешь ведь в мусорку за тем, что по ошибке выкинула smile.gif

А вот подруга моя отмечала ДР на работе.И получила в подарок конверт с немаленькой суммой.Когда стала со стола убирать, вместе с обёртками и шкурками и конвертик до кучи выбросила.

Вспомнила часа через два.Хорошо, хоть нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды буханку хлеба выкинула в ведро,а пакет запихнула в хлебницу. laugh.gif Как так получилось - до сих пор не понятно.

И чуть не тему. Как я деньги утопила в унитазе. cry_1.gif У меня шок был.

Дали зарплату. Как на грех с собой не было ни кошелька, ни карманов. Не придумав ничего лучшего, запихнула их в трусики в районе живота. По дороге мне приспичило в туалет, домой я мчалась на всех парусах. rolleyes.gif

Когда все дела успешно были сделаны, прошу прощения, в столбняковом состоянии я наблюдала как деньги исчезают навсегда в сортире.

Мужу призналась только через год, иначе мне тогда влетело бы.

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень любит всякие журнальчики про автомобили почитать. И так как эти журналы мне строго-настрого трогать нельзя, я положила в них свои фото (откровенные), ну, думала я , что все равно никуда не денутся.

В один прекрасный момент решила эти фото убрать - вдруг мой муж кому даст почитать журналы. Насколько же было мое удивление, когда я эти журналы не нашла. Оказалось, что мужу журналы надоели, он их выкинул (вместе с моими фотографиями). Я до сих пор в глубоком шоке хожу.

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво горела материна заначка на черный день - купюры по 5 и 10 рублей с дедушкой Лениным...

В советское время моя мама припрятала куда-то 300 рублей ( почти 2-3 зарплаты). Искала -искала, никак не найдёт, не помнит куда спрятала. Потом в сердцах восклицает : "Ну, куда засунула?! Не сожгла ведь я их?!"

И тут же вспомнила. Угу, сожгла. Дело летом было, печку не топили, туда и догадалась на сохранение положить. А потом, когда мусор подкопился, решили его сжечь - очистить топку. Очистили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не припомню, чтобы что-нибудь выкинула, нечаянно. Но вот мой муж...

Причём выкидывает осознанно, с искренним чувством, что делает правильно.

Ищу иногда долго, спохватываюсь не сразу, последнее время приучила без меня ничего не выкидывать, хотя бы ставить меня в известность.

Но самый первый раз это было намеренно, и он долго боялся мне признаться, Это была хорошенькая дамская зажигалка Зиппо, я так долго её выбирала, и кожаная сигаретница , подарок подруги. Я очень привыкаю к некоторым вещам, они для меня очень важны, тяжело расстаюсь с такими вещами.

Однажды я не нашла их перед уходом на работу, или забыла дома, не помню. В этот же день перерыла всю квартиру, сделала генеральную уборку и на работе тоже, ни-че-го...

Причём, борьбы с моим курением никогда не ведётся, понятно, что это лишняя трата времени.

Через пару месяцев, подруга дарит мне новую сигаретницу, а муж хорошую японскую зажигалку (но я её так и не полюбила), и признаётся, что это он выкинул.

Он думал, что это мне какой-нибудь мужчина подарил, и он не хотел, чтобы это было памятью о ком либо, вот такое вот проявление ревности, от человека, который бил себя пяткой в грудь, что он вообще не знает что такое ревность. Но это уже другая тема, сорри за офф. blush.gif

А тогда я была ranting.gifranting.gifranting.gif

Я периодически на работе по запарке выкидываю полную пачку сигарет, вместо пустой... Потом матерюсь и копаюсь в мусорке...

Точно, вспомнила! Со мной такое тоже часто бывает!!

Изменено пользователем Изидка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе одна женщина недавно купила в магазине новую сумку, а старая уже имела очень потрепаный вид и она сразу в магазине переложила все вещи из старой в новую и старую выкинула в мусорку около магазина.

Только дома она вспомнила, что во внутреннем кармашке лежала полученная в тот день валютная часть з/п (200-250$), но не только ее, но и другого мастера, который был тогда в отпуске и бухгалер попросила передать.

А мусорка эта убирается на ночь в магазин. Она надеялась, что подойдет к открытию и найдет деньги (выкинула она сумку перед самым закрытием). Но утром она пришла к магазину и увидела на прилавке сумку - вдруг хозяин найдется, но денег, естесственно, не было......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз сегодня подруга рассказала.

Пекла она с мачехой торт, да куда-то папину раритетную серебряную ложку подевали. Папа приехал, узнал, в крик:

-Ищите ложку, кондитерши, а то головы поскручиваю!!! gun_rifle.gif

Бедные бабы обыскались -нет ложки. cry_1.gif Что делать -пошли в мусорные баки, может, выбросили ложку в мусор случайно?

Копались-копались, нет ложки в их мусорных мешках.

Когда свечерело, сам папа пошел копаться в мусоре. Перекопал и свой мусор, и чужие пакеты раскурочил. Так дорогА ему эта ложка.

На следующий день по улице все языки болтали - у Косого /погоняло подружкиного папы/, видно, дела совсем плохи. Вечером в мусоре рылся, да так рьяно, будто уже сто лет этим занимается. wink.gif

А ложку Илона нашла в сахарнице на следующий день. Зато, когда мы с нею гуляем с коляской по улице, каждая собака останавливается и спрашивает ее, с каких пор ее батяня в отбросах стал рыться? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привычка - всякие бумажки , фантики и пр. в карман складывать , а потом разом вытряхнуть.

Сегодня так и сделала - оба кармана опустошила .

Потом минут через несколько в магазин собралась , ищу деньги в кошельке - 600 рублей должно было быть , нет их.

Давай лихорадочно вспоминать - куда могла положить.

Конечно , в карман халата и с фантиками вместе и отправила сей мусор по назначению.

Хорошо ,что в ведро ,хорошо , что никому в голову не пришло в это время мусор выносить. wink.gif

Вот растяпа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усвоила на всю жизнь - не заворачивать ценные предметы во всякий хлам, типа фантиков, коробочек из-под лекарств laugh.gif, салфетки и мятые конверты, после того как тетушка выбросила старый конверт, в который при переезде золото положила.

Свои "выкидоны" могу припомнить только по мелочи.

Вот, на днях докупила к набору ножей маленький, для чистки овощей. Прежний ушел, видимо вместе с кожурой грейпфрута. blush.gif

И недостача чайных ложек как-то стала напрягать.. Правда, прям как испаряются laugh.gif

Хотя, в задумчивости могу натворить делов. Сегодня опомнилась,что вместо упаковки с яйцами, которая осталась на столе, сматываю шнур на блендер и кладу его в холодильник.

Еще чайник электричесий неск-ко раз на газ ставила blush.gif . Очухивалась когда уже газ поджигала blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×