Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

Recommended Posts

Вчера шла мимо помойки, стоит большой мешок с детскими вещами, а сверху сидит какая-то розовая зверюшка неизвестной породы с двумя парами ушей и улыбкой во весь рот! Взяла ее в руки, а она смеется, так весело. Так жалко стало! Принесла домой, помыла ее щеткой под краном, высушила. Пусть у нас живет. Дети выросли из игрушек, но ведь жалко же! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, уже писала, как выпроваживала однажды сына в школу. Рюкзак натягиваю на плечи, в одну руку сую пакет со сменной обувью, новенькими крутыми кроссовками, во вторую руку - пакет с мусором. Наверное, уже понятно, что в мусорный контейнер полетели оба пакета.

А родственница недавно наводила в квартире порядки, выбрасывала разные пустые баночки-коробочки. Буквально через 15 минут после того, как вынесла в контейнер весь этот хлам, она вспомнила, что в одной пачке из-под сигарет лежало все ее золотишко, которое она не носила, а хранила для внуков, когда те подрастут. Мигом сбежала во двор, порылась в мусорке, коробочку нашла почти сразу, а вот золота в ней, увы, уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала раньше в одной кредитной организации. В конце дня сводится день по деньгам и документам. Вдруг кассир приходной кассы издает неопознаваемый звук, оказывается вместе с бумажным мусором она выкинула в корзину кассовую ленту... а уборщица к тому времени уже ушла, все убрав и выбросив мусор. Делать нечего, пошли искать в контейнер. За процессом внимательно наблюдают очевидцы, советы раздают, сочувствуют. Титанические усилия увенчались хеппи эндом. Закончили наконец работу, выходим. Дальше - картина маслом: мусорные контейнеры (3 шт) повержены набок, очевидцы, советчики и сочувствующие азартно роются в содержимом... Если сотрудники банка чего-то посеяли, значит непременно - ДЕНЬГИ!!! А что же еще? А вдруг не все нашли, чегой-то осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже привычка, проходя по дому, собирать весь мусор в карман: там фантик внук на столе оставил, там перышко на ковре, там оторвала очередной листок с календаря, листик с лимона упал-тоже в карман.

Сосед принес тысячу одной бумажкой -долг отдал-тоже в карман. И забыла про нее.

Вечером мылась, сменила халатик, бросила его в стирку.

Хорошо, что стираю сама.

А воспитание сыновей приучило проверять все без исключения карманы при стирке.

Каково же было мое изумление, когда в кармане халата нашла тысчонку: кстати она была в тот раз! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад купили мы DVD пишущий. Стоил он тогда не дёшево.

Все настройки только с пульта, на самом только кнопка вкл/выкл и перемотка.

Записывали себе хорошие фильмы, которые поздно транслировались по ТВ.

Муж сидя в кресле перед телевизором пил пиво с креветками и весь мусор собирал на газетку. Убрав и выбросив мусор, муж лёг спать со словами: "я пульт потерял".

Утром встала закрыть за ним дверь, стоит уже одетый с мусорным мешком (мусор всегда он выносит) и просит поискать пульт (приличных размеров), когда проснёмся. Я посмотрела на мешок, подумала, а вдруг, но так ничего ему и не сказала.

Естественно пульт мы так и не нашли, уже 3 года прошло.

Выбросил он его вместе с мусором.

Пульт мы очень долго не могли купить, т.к пишущих тогда было мало.

Муж писал по электронке в представительство компании изготовителя. Результата не было.

Это послужило уроком. Теперь внимательней относимся к тому, что выбрасываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж случайно кольцо обручальное выбросил. sad.gif Купили новую полку. Стал он её прибивать, а кольцо ему мешало, цеплялось. В целях безопастности он его снял и бросил в коробку, где эта полка лежала (лучше не придумал). Потом скинул туда весь мусор и благополучно выбросил в мусоропровод.

Только после этого вспомнил про кольцо. Обыскали всё, нашли коробку застрявшей между этажей, достали - кольца нет. Пошли вниз, к мусорке, рылись там-рылись - куда там... Даже объявление написали на двери, что вернувшему вознаграждение, превышающее стоимость кольца. Не судьба. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж однажды нашел монету золотую времен Николая 2, на хранение положил в доме своей матери в старенький кошелек с советской мелочью. Свекровь как-то решила навести порядок, взяла и выбросила этот кошелек в мусоропровод (а что, кому нужны эти старые монеты). Через какое-то время муж решил монетку забрать, но не нашел ее на том месте где оставил. Мать потом вспомнила, что выбросила кошелек. Муж был очень огорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в далекой молодости работала в хирургической реанимации. Наркотиков полно было. Ампулы из под них полагалось сдавать по счету, под подпись, по 20-25 ампул на палату выходило. Но это ж реанимация! Экстренная ситуация, все быстро-быстро, а потом оказывается, что ампулы не хватат. Млин, 80-е годы, тогда даже пластиковых мешков для мусора не было. Здоровенный бак, в котором чего только нет! Все это выворачивалось на расстеленную на полу простыню и перекапывалось... Как вспомню, так вздрогну blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть у меня рассеяный очень. Поэтому, отправляемый кинуть в стирку свои вещи-белье, часто вместо корзины "выкидывает" трусишки в мусорку. Что делать - хожу следом, выуживаю... Хоть говори - хоть не говори ему... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как мой муж выкинул единственные ключи от квартиры, и как он рылся в баке. А я вот таким макаром выкинула мешок от пылесоса, тогда еще только появились моющие, мешок для него долго найти не могла, чтоб купить..

Когда с родителями жила, шел у нас ремонт, и вечно в доме откуда-то куча проводов, коробок и прочего хлама была. Закончив ремонт в одной из комнат, наводила порядок, выкидывала все что плохо лежит, итог: шнур питания от цветного принтера (как еще принтер выжил непонятно), свою же заначку в сто рублей (по старым деньгам), лежала в книжке, которую я никогда не читала и видимо не собиралась, раз отнесла ее на помойку, золотые серьги бабушки, лежали в какой-то коробочке (ох и влетело мне...)

А совсем недавно чуть не выкинула кольцо с бриллиантом, которое муж подарил.. Получилось все так: поругались с мужем, очень-очень, сняла кольцо отдала ему.. приехала на работу, и в середине дня приехал от него курьер с цветами и письмом. Письмо из конверта достала прочитала, посмеялась и взяла конверт чтобы выкинуть все это дело в ведро, выкинула...

Звонит муж и спрашивает, получила? кольцо одела? я в шоке, говорю какое кольцо, а он, ну там в конверте лежало! Я в помойку, благо ведро выносят у нас только утром, залезаю в конверт, и там кольцо... А в письме ведь ни слова про кольцо не написал, ух убила бы блин ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кума недавно выбросила 75% своей зарплаты.

Рыдала-несколько дней.

А дело было так. Им на работе выдают з/п в конвертах. А в этот раз ей лично в руки начальник денюжку дал и она с этой денюжкой пришла домой. Решила что 1000 гривен она отложит на подарки родым к новому году, а оставшиеся - как обычно уйдут в шкатулку.

и вот эту тысячу она завернула в лист А4 как бы в "конвертик" и как ей казалось, уже этот конвертик положила отдельно от других денег в тумбочку.

С чистой совестью она начала разбирать свои домашний стол. а так как она постоянно берет работу на дом: чертит что-то и пишет, то дома этих листов- весь стол ими завален.

поубирала вообщем и весь мусор выбросила.

Прошла трудовая неделя....

Подруга засобиралась в выходные за подарками... А "конвертика" с деньгами нет....

короче, она выбросила его вместе с другими листами. посчитав за мусор...

я предложила ей пойти и... поискать его в ...мусоре....

Она сказала . что уже сама бы там рылась.. но прошла неделя и мусор уже вывезли.Так жаль, что даже ни одному бомжу не достанеться, ну кто будет рыться в помятых бумажках???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайные ложки - отдельная тема - выкидываю их я редко, чаще теряю в недрах квартиры. У меня в этом плане вообще квартира волшебная - теряется все, что угодно, ищется месяцами. Самая крупная потеря - электро дрель! В пластиковом чемодане!!!

Выкидываю ключи от машины - регулярно(!!!), муж шутит, что там у них штатное место; один раз умудрилась выкинуть барсетку с бумажником, паспортом, документами на на машину и ключами от квартиры. Это была полная катастрофа.

Маша - растеряша, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история, произошедшая лет 9 назад. Справляли мы годовщину свадьбы. Пришел свидетель, вместо подарка подарил деньги в конверте. Взять мы их отказались, а он притворился, что забрал конверт. На следущий день он сказал, что оставил конверт у нас. Это не розыгрыш, точно, но до сих пор, убирая квартиру мечтаю найти этот конверт. Теперь уже из принципа.

А ещё один раз произошла загадочная история. Мне тогда было лет 7-9. Принеста я с прогулки воробушка. Поселила его в коробке у окна. Летать он не умел, окно было закрыто. Но на утро его нигде не было. Пытала родителей- никто не сознался, что отпустили. Недавно с мамой вспомнили эту историю, говорит сами удивлялись, но точно не отпускали.

Не квартира, а бермудский треугольник какой то. biggrin.gif

Обидно когда выбрасывают нужную тебе вещь специально. Из-за того, что не разделяют твоих увлечений. У меня было так. Мама выбросила мою тетерадь с гаданиями. Я в нее записывала те, что мне наиболее нравились, и которыми я часто пользовалась.

У меня мама так мои песенники выбросила. Больше всего я жалела тетрадь с текстами группы "Ласковый май". Эхх. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз на работе выбрасывала документы в корзину. Долго потом рылась, не раз домой носила мусорку с работы, благо там одни бумажки biggrin.gif . У меня привычка, прежде, чем выбросить бумагу какую-нибудь по работе, сначала порвать ее. Ну а там, естественно, нужная циферка или телефон важный оказывался.

Дома только один пунктик, выбрасываю регулярно окурки вместе с пепельницей, матерюсь и выуживаю ее, обещая себе в следующий раз крепко держать пепельницу и уж точно ее не выбросить с стотысячный раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно когда выбрасывают нужную тебе вещь специально. Из-за того, что не разделяют твоих увлечений

Если не разделяют увлечений - это обидно, но, хотя бы, объяснимо.

А моя дальняя родственница однажды попросила у нас обогреватель, мы дали. Прошел почти год, нам самим понадобился. Звоню - не могли бы вы отдать...

- дык я его выбросила!

Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поубирала вообщем и весь мусор выбросила.

моя подруга однажды выкинула таким же образом упакованные - в лист А4 5000 долларов. Все мусорные баки перерыли они тогда с мужем - не нашли.

А еще вспомнила: сын той же подруги пошел мусор выкидывать зимой, и вместе с мусорным пакетом варежку случайно выкинул в контейнер. Подруга наблюдала из окна как старший товарищ ее сына, держал сына за ноги - головой в контейнер - варежку доставали! biggrin.gif

Племянника попросила остатки какой-то еды из кастрюли выкинуть в мусоропровод- выкинул с кастрюлей - уронил. Пришлось вдогонку крышку кидать - чтоб комплект был! smile.gif

Однажды после ремонта выкидывали разный хлам - старые обои, всякую ерунду - и забили мусоропровод. Что делать, надо пробивать. Подумали что лучше всего это получится сделать стареньким пылесосом "Ракета" (узкий, небольшой, но тяжелый), и не так уж он нам и нужен, новый есть. Кинули - не вышло, застрял... Следом полетела 25 кг гиря (которую предварительно обернули в сто пакетов, т.к. планировали потом достать за веревочку) - веревочка оборвалась, затор не пробили...

В результате: выкинутые пылесос, гиря, засоренный мусоропровод и вопли дворника, когда все-таки решили, что сами не справимся! laugh.gif

А вот еще: купила 5 кг раков этой весной, обзвонила подруг, проигласила на пиво с раками. Пакет с раками поставила на пол у раковины и забыла, занималась уборкой и в точно такой же пакет выкидывала мусор. Попросила племянника выкинуть мусор. Конечно, он выкинул раков! Выкинул, приходит спрашивает:

- Что в мусоре было, шуршало что-то так странно...

laugh.gif Пиво пили со срочно купленной сушеной рыбой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бывало... blush.gif

На пикнике в мусорный контейнер, там же на пляже, полетели новенькие красивые вилки и ножи. Зато пакет с мусором был заботливо доставлен домой.

Еще однажды вышли с мужем с двумя легкими пакетами. В одном - немного мусора, в другом - кошелек с последними перед зарплатой деньгами. Догадайтесь, который из них мы викинули blush.gif Впрочем, быстро спохватились, слава Богу никакой бомж не успел порыться, ни мусоровозка не приехала.

И вот совсем недавно я случайно выбросила свои дорогие любимые перчатки!

До сих пор искренне восхищаюсь собственным идиотизмом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как месяц назад примерно утром, вынося мусор, услышала из контеунера писк мобильника. Кто-то выкинул, а теперь ищет, зонит на него, бедняга!

Кстати звук был полифонический, не дешевый мобильник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У меня сестра в машине ехала, в одной руке держала бумажку, чтоб выбросить, в другой телефон. В окно улетел телефон. Был найден. Работает по сей день, хотя это было около года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ночных кассиров кассы пересчёта моего "любимого " А - Банка нам всем далеко ..Столы маленькие , техники стоит много ,суммы для пересчёта большие . И пару раз пачечка - другая в помоечку - плюх .. Хорошо , если увидели сразу , а то один раз акт о недостаче написали , а с утра большой начальник камеру посмотрел , и недостачу обнаружил . А она уже тю -тю в Воркутю ..( На самом деле не смешно, кассир выплачивала . Пачка была рублёвая, не валютная . )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мною были выкинуты трусы в мусор, презервативы в стирку.

Вещь уже ненужная, но сам факт обнаружения в корзине для белья меня позабавил. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои будущие родственники как-то наводили порядок в своих безграничных "закромах родины", выносили старую немодную ненужную всякую одежду на помойку. После того, как кладовки приобрели первозданный вид, мамуля вспомнила очень важную весчь и помчалась опрометью назад на мусорку. Но было поздно - куртка, в кармане которой забыли нычку 600 баксов, благополучно уплыла к бомжам. Кто-то из них явно подумал в тот день, что бог есть. Так моя мамуля чуточку побыла богом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историйка про моих родственников.

Идет как-то Сергей на работу и видит, что у подъезда стоят 6 ящиков с книгами и бумажка приклеена: Берите, кто хочет.

Он, будучи страстным любителем чтения, на собственном горбу перетаскал все-все книжечки домой. Любовно гладил их, сдул пылинки.

Расставил в зале на полу, чтоб после работы в шкапчик переместить. И пошел себе счастливый на работу.

Тут с работы приходит жена его, Оксана. Увидев на полу подобное безобразие, она долго думать не стала. Собрала книги обратно в коробки и отволокла сама на помойку, откуда их благополучно тут же унесли.

Как Серега мне рассказывал, по приходу домой его чуть Кондратий не обнял. Он волком выл, чуть не побил жену laugh.gif

А она и не поняла, ну чего тут такого - надо же дом от дерьма чистить)))

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама недавно решила кресло старое выбросить и так ей это дело понравилось, что она по шкафам покапалась и еще всякий хлам, типа старой соковыжималки, выкинула. Потом подумала, стало жалко, принесла обратно - решила на работу отнести - может кому пригодится blush.gif .

А вообще, по мусорке ей не привыкать копаться - папа как-то напился и порезал и выбросил все мамины вещи. Она с работы пришла - шкафы пустые. Вся в слезах доставала одежду из баков, кое-что целым осталось.

За собой я не замечала, что выкинула нужную вещь, только у сына бутылочка исчезла, но думаю, это он сам выбросил - он вообще любит все в ведро складывать, а мы просто не заметили вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , по мелочевке иногда что-то выбрасываю , но совсем недавно выбросила дорогую серьгу . Несла в руке скрепки выбросить и с уха выпала сережка . Я ее взяла в другую руку . В мусорное ведро бросила сережку и пошла к мусоропроводу . Дошло до меня тогда , когда я наконец разжала руку и увидела скрепки ranting.gif

А муж постоянно собирает газеты , выкидывает как ненужные , а когда я спрашиваю " Где телевизионная программа на след. неделю ? " , потупив глазки говорит " ни-на-ю" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×