Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

Recommended Posts

только у сына бутылочка исчезла, но думаю, это он сам выбросил - он вообще любит все в ведро складывать

Когда Женьке было от роду два года, она мне "помогала" Машкины пеленки на балконе развешивать - и дите перед глазами, и ей веселее. Подает мне по одной пеленки, я развешиваю. Кончились. Она ведро с балкона выбросила. А и правда, зачем оно нужно, без пеленок-то? А этаж был девятый. Да балкон не сторону, противоположную подъезду. Малявок одних не оставишь. Пришлось одевать ихх, одеваться самой, ползти всей командой за ведром - сейчас бы я плюнула на него, а в 90-е годы ничто было не лишнее.

Заодно потом еще на горку зашли, Женька все порывалась в ведре прокатиться с горки, но не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши с мужем родители живут в другом городе. Вот как-то собрались мои к нам в гости, родители мужа передали нам гостинец - пакет с яблоками.

С утра батя пошел выбрасывать мусор, перепутал пакеты и выбросил в помойку место мусора, ну конечно-же яблоки. Стали грузить вещи в машину и обнаружили, что на помойку отнесли не тот пакет. Ну и бог бы с ним, но маме ж неудобно - сватьи подарок и в мусор!.. Она пошла, достала из мусорного бака пакет с яблоками, выбросла пакет с мусором и с чувством выполненного долга привезла гостинчик нам. При ближайшем рассмотрении яболчков было обнаружено, что их можно было из помойки и не доставать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было достаточно давно, еще все мы учились в институте.

Моя подруга долго делала какой-то чертеж, сделала и оставила его на столе. Ушла куда-то. Возвращается - нет чертежа. Искала-искала - найти не может.

Бабуля у нее спрашивает:

-Чего ищешь?

Она отвечает:

-Чертеж здесь на столе оставила.

-Да не ищи его, - отвечает добрая бабушка. - Я его в мусорное ведро на дно постелила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в РиП, что выбросила в мусор флешку в конверте из под фотографий. Искать было бесполезно, т.к. мусор улетел в мусоропровод. Горевала долго, проклинала себя последними словами за невнимательность. Проходит недели 2, читаю книгу, сын играет на паласе. Поднимаю глаза, а он эту флешку в руках вертит! eek.gif Я тогда весь дом перерыла, а он втихаря ее забрал, припрятал, а потом достал, когда ему понадобилась! Так что моя пропажа нашлась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, вынося мусор после замены труб, чуть в порыве наведения порядка не выкинула 2 фильтра для воды... Ладно, что не на улицу сразу выносила, а в подъезд складывала, в кучу труб - когда спохватилась, сразу же нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера мужнин лосьон после бритья выбросила. Думала там шампунь. У него в такой же бутылочке шампунь был, но он заканчивался. Я взяла, побултыхала пузырек, плещется жидкое что-то. Подумала, ну и скряга мой муж - остатки шампуня развел водой, чтоб ни капли не пропало.А дома полнО шампуня. И выкинула пузырек в ведро. Потом решила расставить все крема-шампуни по полкам(недавно ванну обновили, все моющие средства были в пакетах). Тут выуживаю из пакета пустой флакон из-под шампуня, такой же, как и выброшенный. Там действительно буквально капля оставшегося шампуня. Значит, выкинула я лосьон, пол флакона там было. Обычно мусор у нас задерживается у двери перед тем, как выкинуть. Но вчера я проявила особое трудолюбие - выбросила сразу же. Тут еще муж побрился вечером и спрашивает, где его любимый лосьон. Где-где, в мусоре, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничего в мусор не выбрасывала, муж не даёт, скряга ещё тот.

Каждый обрывок бумажный утверждается к утилизации на семейном совете.

В дочкином детстве один раз выбросила случайно сандалик, но искать не смогла. Так и несла в магазин большую девочку в одном, природную брезгливость преодолеть не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Моя знакомая до сих пор в шоке ходит. Начну из далекого прошлого.

Маме, моей знакомой досталась маленькое наследство ввиде драгоценных камней и золото. Вскоре мама умерла, все наследство перешло знакомой, Тане.

Таня драгоценности ни когда не прятала, всегда держала в шкафу.

Постепенно "вклад" увеличивался мужем, он раньше хорошо зарабатывал, и с каждой получки Татьяне что нибудь покупал из золотых украшений.

Потом он начал пгуливать и пить, его уволили. А пить он не прекращал. И начал "брать" из золотого запаса и продавать (на что то пить же надо).

Татьяна спрятала все "хозяйство" в драную плюшевую мишку (у него голова откручивалась). И поставила в стенку на видное место.

Муж не мог догадатся, всю квартиру по несколько раз перетряхивал, и Таню избивал( можно сказать пытал), но так и ничего не добился.

О медвеженке ни кто не знал, даже дети, у сына пока ветер в голове, ну а дочь еще мала по ее мнению. Все посмеивались (в том числе и я), что это она такого медведя на видное место положила. Таня только приговаривала, это моим детям наследство. Дети только хихикали.

И как то не давно дочь (17 лет) решила генеральную уборку сделать в стенке...

Приходит Таня с работы, пока то да се, заметила что убрано, пошла в ванную, лежит и думает, что , что то не хватает там. И ее как током прошибло.

Она за 2 мин помылась и побежала смотреть.

И точно медведя не было. Начала звонить дочери, она сказала, что эту старую рвань выкинула. Татьяна все и рассказала, в слезах.

Побежали на помойку, искать, но увы, поезд уехал.Жалко конечно, ведь для детей старалась.

Вот интересно, а было ли у кого-нибудь на подобие такого, или дарил, отдавал не по своей воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги было. Ее мама в советские времена работала товароведом в магазине. О-О-О! Это в то время была жила золотая. Маман с каждой получки что-нибудь из золота покупала. А т.к. папаша пьющий был, да и вообще надо же где-то хранить, она их складывала в банку с синькой, которая под ванной стояла. И никто об этом не знал. Началась перестройка, а это очень голодное было время. Доча школьница старших классов решила сделать генеральную уборку. И есс-но банку с синькой из под ванны выкинула - кому нужна эта синька? Перестройка, вклады обесценились, зарплаты нет и все нажитое непосильным трудом на помойке. А тогда баков для мусора не было - просто мусорка приезжала в определенное время, так что вопрос поисков даже не стоял, не на свалку же ехать. Мать ее чуть не убила реально. Если бы еще отец знал - в репу бы дал точно, он ее очень так воспитывать любил. Вобщем осталась семья на бобах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянная недостача ножей после праздников. Долго думали, потом догадались, мы их выкидываем вместе с коробками из-под тортов.

Чайные ложки - это да! Это по-моему мировая проблема. Но где-то в мире должно быть место, где их много!

Вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье родителей все мусорные пакеты выставляются к порогу, папа приходит поздно ночью и всё это дело выносит.

Сестра как-то утром собралась в школу и не нашла своей физкультурной формы у двери. Оказалось, папа вместе с мусорными пакетами захватил и пакетик с её формой shiz.gif

Потом дружненько форму искали в баках на помойке shiz.gif Нашли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама 20 лет назад видела на двери подъезда такое объявление: Граждане, кто нашел на помойке старый чемодан с деньгами, умоляем, ВЕРНИТЕ!- СЕМЬЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗ КЫШИ НАД ГОЛОВОЙ!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в позапрошлом году выбросили фильтр от пылесоса (доисторического) вместе с мусором. Пришлось купить новый пылесос, так как без этого фильтра не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в Италии работает. Шла за покупками и прихватила мусор винести. В руке держала несколько купюр, которые впопыхах вытащила из кармана куртки в коридоре, так как спешила. В той же руке держала пакет с мусором. Когда забрасывала мусор в бак, одна купюра выскользнула вместе с пакетом.

Так как в том кармане она держала мелочь, то не захотела перерывать весь мусор, побежала в магазин. Потом заехала к знакомой, потом забежала в парикмахерскую. Возвращалась домой и что-то ее дернуло к тому мусорному баку, дай, думает, хоть посмотрю, что там и как. Ее пакет по-прежнему лежал сверху, она его приподняла - под пакетом лежала купюра 500 евро! Наверное, в спешке вытащила, на номинал не смотрела, была уверена, что выпала пятерка. Хорошо, хоть мусор за это время не убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мусоропровод на кухне.. huh.gif Вот чего я только не выкинула! Хочу пакет с крупой поставить в шкаф - машинально открываю дверцу, за которой мусоропровод - и туда! Чайные ложки - только так! Стаканчик из-под йогурта в раковину, а ложку - в мусоропровод.

Хотя, это все еще мелочи. Недавно поймала себя на том, что старательно заталкиваю в мусоропровод утюг!!! И еще ругаюсь, что не лезет!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарил мне в 16 лет мальчик кольцо папино, золотое. Грамм эдак 5, не меньше. Целый обруч. Мама за такой подарок меня отругала - я его спрятала в фольгу и в дальний ящик письменного стола. И совсем о нем забыла, т.к. носить было не обязательно. А потом навела в столе порядок. Кольцо в фольге сейчас где-то на свалке...

С мальчиком тем мы долго не всречались - он переехал в другой город. Наверно, до сих пор от папы по шее получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил журнальный столик, соответственно остались две коробки. Сын не дал их сразу выбросить - поиграю. Ладно, поиграл, нарвал бумажищ каких-то, потом всё убрал в эти коробки и в воскресенье утром я их выбросила. С каким-то смутным чувством, что надо бы их было проверить, чего он туда наубирал.

Вечером веду его от бабушки, вспоминаем о динозаврах, недавно купленных, и я понимаю, что он их в коробки и упаковал. У подъезда начинаю копаться в мусорке (ибо дитю жалко динозавров). За день мусору насыпано уже куча. В коробки наши уже наподкладывали бутылок каких-то.

Картина такая. Смеркается (самое время лазить по помойкам laugh.gif ), я спортивной куртке и штанах (в темноте не видно, что это columbia), на голове капюшон (дождь), рядом несчастное дитё (динозавров жалко) с чёрными руками (копался в песке), с длинющей палкой (любит их подбирать). И мы с ним шурудим в этой помойке, он палкой, я вытряхиваю коробки. Выглядывает из окна муж и кричит нам (но так чтобы всем было слышно)

-Нее, вряд ли он мог их выбросить.

Наконец, динозавры, уложенные в пакет, найдены! УРА! clap_1.gif

Оборачиваемся, и сталкиваемся нос к носу с соседкой - Здрасьте.

Как выяснилось муж мой для неё в окно орал, говорит она с таааким интересом наблюдала как я по стопам бомжей в помойке ковырялась. А ему стыдно стало. Он так типа ситуацию обрисовал.

Ладно, главное динозавров спасли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды у подруги ночевать осталась, а контейнеры для контактных линз забыла, попросила у неё стопочки, положила их туда. А к ней утром мама зашла, уж что её толкнуло, не знаю, но воду из стопок она ... ВЫПИЛА, вместе с линзами! shiz.gif

А долго в шоке была, тогда, чтобы линзы купить надо было не один день потратить (заказ, примерки, осмотры), жуть в общем.

В другой раз сама из контейнера линзы в раковину выбросила, думала, он пустой! Хорошо, муж глазастый нашёл среди чашек мои линзы каким-то чудом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема старая, но добавлю.

Мне лет восемь было, смотрела телевизор, оторваться сложно. А мама попросила отнести соседской собаке косточки - она курицу разделывала, а кости остались. Ну я рекламу дождалась и бегом на кухню, за костями, взяла миску, отдала соседям. Пёсик всё сразу радостно слопал.

Возвращаюсь к себе, пордолжаю просмотр телевизора, вдруг мама опять - "Пойди, отнеси кости!" - "Как? Опять?" eek.gif . Захожу на кухню, смотрю - а кости как лежали, так и лежат... А у собаки получился неплохой обед из куриного филе. rolleyes.gif

А еще, тоже давным-давно, были мы всей семьей на море. И унесло у меня волной тапочку. Осталась одна, так зачем она нужна? Выкинули её. А вечером после этого шторм был. Утром приходим на пляж - а там первая лежит, на берег выброшенная. Пришлось и её выкидывать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Будучи совсем девочкой, наводила усердный порядок в ящике с косметикой, цацками и мелким мусором вперемешку! Навыбрасывала кучу всего... а к вечеру сильно огрочилась, когда осознала, что сбагрила вмсете с мусором наследственное золотое колечко с янтарём!

Чуть позже делали генуборку с родственницей, вижу - коробочка детская дурацкая, Наа её в мусорное ведро... blink.gif Хорошо родственница догадалась развернуть её,хотя была не в курсе! Там лежали драгоценности, тоже фамильные, о существовании которых я 500 раз забыла, так как на тот момент была абсолютно равнодушна к золоту.

Однажды мусор запулила в бак вместе с ведром, бак был пуст - пришлось перегнуться через его края, чтобы... laugh.gif ох и весёлая картина со стороны была! Когда домой вернулась, мылась-мылась в панике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда жила в нашей маленькой комнате, которая служила мне - спальней, маме - мастерской, а сестра там шила на машинке. Но прибирала за всеми всё равно я, больше никому порядок в этом месте был не нужен.

Вот прибираю я в очередной раз за сестрой - она шила себе что-то такое жёлтокремовое, по всей машинке и на полу лоскуты валяются. Я, недолго думая, лоскуты покрупнее в мешочек и на машинку, а лоскуты поменьше - в мусорку - она как раз у меня в комнате стояла, для маминых с сестрой нужд, ведь не будешь каждую щепку и нитку носить на кухню, где ведро для пищевых отходов.

Вечером сестра мне крик устроила - оказывается, среди мелких лоскутов были какие-то "полочки" (не шью, и что это такое, имею смутное представление), она их потом из мусорки доставала.

Ну я извинилась, но попросила её мелкие детали не раскидывать больше, чтобы я их снова случайно не выкинула. Вот как раз и мешочек я специальный ей для этого дала.

Вроде всё, закрыли тему.

Через день прихожу с работы - снова та же картина, вся комната в лоскутах. Снова я лоскуты собрала, но, наученная горьким опытом, только те, что на полу валялись, и выбросила их в мусор, а так как мусорка уже была полная - вынесла всё на помойку.

На следующий день сестра подняла такой крик, что стёкла тряслись. Я снова выкинула её "полочки", на этот раз окончательно! На мой вопрос, что же она не убрала за собой, как договаривались, она ответила, что не успела. "Это за два-то дня не успела?" спросила я и за неимением другого ответа была предана анафеме.

ЗЫ Кого интересует судьба жёлтокремовой кофточки, сообщаю: полочки были выкроены позже, из уцелевших после приборки кусочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно заезжали к подружке в гости, а у неё за дверью в прихожей стоит высокая картонная коробка с надписью фломастером: "Не выбрасывать!!!" Так интересно стало - а что там??rolleyes.gif?, а что будет, если выбросить)))))))? ))) А они с мужем живут в съёмной маленькой квартире, и подружка всю зимнюю обувь прибрала в эту коробку, а муж чуть не выбросил, уже к лифту поволок, хорошо, она увидела biggrin.gif, у дверей же стояло - значит, мусор, мало ли, коробка от какой-нибудь домашней техники, набитая старыми журналами и газетами, поэтому и тяжелая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они с мужем живут в съёмной маленькой квартире, и подружка всю зимнюю обувь прибрала в эту коробку, а муж чуть не выбросил, уже к лифту поволок, хорошо, она увидела

Ну хорошо, что хоть увидели. А вот у меня коллега по работе тоже недавно переезжала и ей помогала племянница. Так они как-то умудрились к пакетам со всяким ненужным хламом поставить пакет с хорошей обувью. И опомнились уже, когда все ненужное вынесли. Времени, говорит, не очень много прошло. Но, естественно, на мусорке уже ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбросила в мусор свои любимые серьги, вместе с конфетными фантиками. cry_1.gif Обычно я сплю в серьгах, они мне не мешают, но в ту ночь, что-то не спалось, как в той сказке: "...кровать скрипучая, подушка неудобная, одеяло кусачее...", решила что серьги мешают, сняла и положила на стол. Он стоит впритык к дивану, не вставая можно дотянуться. Перед этим сын лежа на диване ел конфеты и складывал туда фантики. Вобщем, утром я в потемках сгрбла весь мусор и выбросила в ведро. Как на грех, я обнаружила пропажу, когда мусор был уже вынесен. Я даже сбегала к мусорным бакам, но увы... баки были уже пусты. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не выбрасывала. Но один раз, это было давно, чуть не выбросила нужный пакетик. Училась я тогда в институте, сессия подходила к концу. Нужно мне было зачем-то в институт, зачет что ли был какой, не помню уже. Но нужно было взять с собой зачетку. И вот я решила сумку не брать, а взяла маленький такой пакетик, положила туда ключи, зачетку, денежку какую-то... И еще пакет с мусором прихватила. Вышла из дома, погода отличная, настроение хорошее, скоро каникулы... Иду я вся в своих мыслях... Выбросила мусор в контейнер, иду дальше... И тут понимаю, что сделала что-то не то... Ну, конечно, мусор так и держу в руках, а выбросила нужный пакетик. Хорошо, недалеко ушла. Надо же было так задуматься... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×