Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№5/2008

Recommended Posts

Подписан в печать номер 5. 4 февраля он поступит на лотки, в ларьки и в сумки на колёсиках.

Как обычно, свои поучительные истории расскажут умницы, красавицы и спортсменки, выбирающие в мужья подлецов, садистов, предателей и извращенцев всех мастей.

Будут также рассказы о непокорившихся судьбе женщинах, магии эротической скульптуры, о том, чем на самом деле занимаются мужчины, когда говорят, что на работе аврал. И прочие вещи, представляющие интерес для каждого современного россиянина любого возраста и пола.

Не желающим ждать понедельника, чтобы вдохнуть аромат свежей типографской краски, предлагается электронная версия издания без запаха. Подробности по этой ссылке. Заказывать можно уже сейчас.

post-4-1201870190.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.K. Побежала скачивать, сил нет ждать до понедельника, очень уж хочется о магии эротической скульптуры узнать.

А запах типографской краски такой вкусный! Все равно газету куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С №4 вообще курьезный случай был.

Скачала, и опять потеряла, не могу найти в компе и всё тут! (Потом оказалось, что почему-то газета попала в дочкину папку blink.gif )

Ладно, снова послала СМС, скачала наконец-то! А в этом номере-мой пост напечатали...

Пришлось еще и саму газету покупать...

Сейчас вот №5 хотела скачать, послала СМС-ни ответа, ни привета...А денюшку благополучно сняли со счета!

Придется снова посылать запрос о коде...Но для любимой газеты не жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету прочла почти всю. Письмо Виталия "Темпераментная мать итальянского разлива" в "Нежном возрасте" произвело впечатление. Понравился комментарий к нему Галины Белозуб. В частности, она пишет, что девочка привыкнет к маминым крикам и перестанет обращать на них внимание. Наверное, такое развитие событий кому-то и покажется странным, но мне пришлось воочию наблюдать такое.

В 1985-87 гг. мы жили в Москве, так как мой муж в это время учился в Академии им. Жуковского. Селили наши семьи по две в одну двухкомнатную квартиру, получалась коммуналка в обычной современной двушке. Таким образом, стали мы жить с соседями: муж Виктор, жена Татьяна и дочка Вика 6 лет.

Так вот, эта мама почти всегда на своих кричала. Нет, она не была похожей на героиню письма, но сварливый тон был постоянным и обыденным. Поначалу я пугалась, неприятно ведь постоянно находиться в обществе вечно конфликтующих людей.

Но потом я поняла, что это просто такой совершенно нормальный для них стиль общения: Таня кричит, Витя в ответ что-то бубнит. И мы привыкли и больше не обращали внимания.

Но вот Вика... Эта девочка и в самом деле воспринимала постоянный крик матери как норму. В результате Таня редко могла могла добиться от нее нужной реакции на ее требования. Вот пример: сидим мы с Татьяной на кухне свои женские разговоры ведем, а время уже позднее, ближе к полночи. Вдруг является Вика в ночной рубашке. Таня сразу же начинает на нее кричать: "Что ты не спишь? Уже давно пора сны видеть!" и далее минуты две-три крика.

Вика совершенно спокойно пережидает мамин взрыв эмоций и, дождавшись паузы, говорит: "Мам, дай конфетку!" Это придает Татьяне новые силы и она еще дольше кричит. В итоге Вика, снова переждав, берет лежащее на столе яблоко и спокойно уходит.

Это только один пример, а сколько раз она доводила мать своей невозмутимостью до белого каления! Вот такое неэффективное действие постоянного крика.

Так что, к крикам действительно можно привыкнуть, я сама в этом убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда для этого нужно обладать очень устойчивой нервухой. Моя мама кричала всегда. Но особенные пики случались за час до прихода гостей (ей казалось, что у не не так чисто в доме, как у Вали, Гали, Мани и она сильно психовала, что скажут гости), я сколько себя помню, пугалась, сжималась, тихо плакала. Сейчас на пугаюсь, не плачу, но спокойно реагировать не научилась - в душе закипает раздражение. Со своим ребёнком стараюсь разговаривать очень тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка

Правда для этого нужно обладать очень устойчивой нервухой. 

Конечно. Я просто привела конкретный пример. Естественно, что другие могут реагировать по-другому, как Вы, например. Ну, а Вика нервами пошла в папу, который тоже на сварливость жены не реагировал.

Именно потому, что прогноз Галины Белозуб спокойной реакции в будущем на мамины крики может показаться кому-нибуть удивительным, я и рассказала об этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потом я поняла, что это просто такой совершенно нормальный для них стиль общения:

Села недавно на лавочке передохнуть, рядом присоседились молодая мама и дочка двух с половиной лет. Они мило между собой общались , а мимо по дорожке шли бабушка с внучкой , ей около двух лет. Внучка с дорожки упала в грязный снег. Бабуля заорала диким воплем и так её стукнула, у меня от её ора аж сердце зашлось. Моя маленькая соседка спряталась маме под юбку и с ней потом началась истерика, она зашлась таким плачем, что не успокоить. А бабушкиной внучке по барабану, пошли себе дальше, как ни в чём не бывало. Дома у них небось дурдом. Хорошо, что у меня был в сумке сок, а мужики с соседней лавочки дали стакан, дали ребёнку сок и Еле успокоили.Неуж и правда можно к такому привыкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Темпераментную мать итальянского разлива".

Лично на меня письмо произвело очень неприятное впечаление, а потому и мнение мое относительно будущего этого семейства иное.

Во-первых, у матери, конечно, есть СЕРЬЕЗНЕЙШИЕ проблемы с психикой. Вот и Виталий этот упоминает, что ДЕПРЕССИЯ у жены, что всегда она была какой-то "бешеной". Вряд ли это потому, что у дамы такой темперамент или воспитание плохое. Дело в наследственности, наверное. В том, что без отца росла и далее по списку... Короче, больна дама.

Во-вторых, дочь, на мой взгляд, тоже мамашины "бобо" унаследовала, ведь водили же ее к невропатологу с просьбой "выписать какую-нибудь микстуру, чтобы спокойнее была"... Так что вырастет еще одна истеричка и психопатка, которая задаст жару и маме, и отцу (если тот, конечно, останется в семье, в чем я сильно сомневаюсь).

В-третьих, об этих моих сомнениях. Спорим, Виталий этот из семьи сбежит, потому что плохо ему там, а будет, думаю, еще хуже... Кстати, сам Виталий тоже не подарок, но это отдельный разговор...

А по поводу рекомендации "пусть мать на работу выйдет, а отец дома с ребенком сидит"...

Хорошо, если у дамы есть какое-то образование и работа, а если нет? Что она делать будет, чтобы семью из трех человек содержать?

И потом с такой вот психикой кому она на работе нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Про "Темпераментную мать итальянского разлива".

Лично на меня письмо произвело очень неприятное впечаление, а потому и мнение мое относительно будущего этого семейства иное

Я не поняла относительно чьего мнения Вы составили иное, но на всякий случай поясняю: я рассмаривала только один момент в комментарии Г.Белозуб и согласилась, что и так может быть.

Но соглашусь и с Вами, что может быть и

вырастет еще одна истеричка и психопатка, которая задаст жару и маме, и отцу.

Вероятны оба варианта. А автора искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души поржала над "А вы могли бы полюбить панка".. biggrin.gif Ой, как мне это все знакомо, прям до зубовной дрожи в коленках. Мой, строго говоря, не панк, но не далеко ушел - хэви-метал, все такое. Сейчас лелею синюю мечту его постричь "под мальчика", и даже составила коварный план: вот рожу, и дам ребенку клок его волос, а потом позову и устрою скандал, что она это выплюнула! cool.gif и пусть выбирает, что ему важнее - волосня или общение с ребенком! rolleyes.gif

То есть в общем и целом я не против длинных волос у мужчины, и даже соглашусь с тем, что ему не пойдет короткая стрижка. Но как меня достали эти клочья по всему дому, кто бы знал!!!!!!!! Эти резинки, обмотанные седой паклей!!!!!!!! Я эти волосы достаю отовсюду: из холодца, из своей зубной щетки, снимаю с абажура, с клавиатуры.. пардон, я их в себе регулярно нахожу!!!! А все почему - потому что не расчесывается. Так и ходит с вороньим гнездом на голове, пока я его насильно не вычешу. Естественно, если бы он дневную норму выпадающих волос снимал бы расческой, они бы не падали хаотично везде, где наш викинг преклонил голову)))) Единственное, чего мне удалось добиться на сегодняшний момент - это смены белья раз в 2 дня и побрить голову наполовину (все ж вдвое меньше летит) - я убедила его, что это модно и все так сейчас носют))) Периодически я его подбриваю, и каждый раз стараюсь забраться как можно выше, надеюсь, что рано или поздно останется только челка)))

А уж мыться... пока козлом не завоняет, не загонишь. И то - обижается и рогом в пол бьет laugh.gif Раньше я ему доверяла производить эту процедуру самостоятельно, теперь- все только под моим контролем. Лично слежу, чтоб он не забыл воспользоваться бальзамом и как следует смыл мыло))) Ей-ей, большой ребенок. Сидит в ванной, коленки за ушами, и ноет, что я ему слишком сильно скребу, а шампунь щипет... при этом пуская пузыри и накручивая узоры из волос на ногах smile.gif

С тем, что он не чистит зубов (ну в лучшем случае раз в декаду) - я уже смирилась. Никакие вопли тут не помогали. Когда я пыталась апеллировать к голосу разума, напирая на кариес и гингивит, меня резонно спросили: "вот ты чистишь, и что - у тебя зубы не болят?" Что я могла на это ответить? Действительно, ко мне кариес цепляется в сотни раз быстрее, чем к этой неумытьке... Хотя мы оба понимаем, что причина тут совсем не в частоте чистки.. я махнула рукой и просто периодически снабжаю его мятной жвачкой: поедать орбиты Устав гордого скунца не запрещает)))

Так это еще не клинический случай - моя подруга, которая жила с представителем молодежной субкультуры, так сказать, жаловалась, что ейный Вовчег не дает ей джинсы стирать - никогда. И вообще, через полгода джинсы просто выкидываются и заменяются на новые: зачем их стирать? Это при том, что он каждый день возится в гараже с моциком до зеленых соплей, маслом и бензином поливаясь с головы до ног smile.gif А туалетную бумагу и унитазный ершик, пардон за подробности, он вообще считал буржуйскими извращениями shiz.gif По крайней мере, явно старался минимизировать пользование этими девайсами)))

Кстати, перевоспитать его так и не вышло - он ушел жить в свой гараж, гремя поясными цепями.. так что автору письма можно позавидовать с таким педагогическими талантами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eithery, извините, пожалуйста, ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Мне просто интересно, какая такая любовь может побудить жить с такими людьми? У них нет элементарного уважения к себе, по-моему, не говоря уже о других. Статья про панка у меня никакого умиления не вызвала, только ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз знакомо это все, мы с мужем тоже в прошлом неформалы - он металлист, а я то ли хиппи, то ли панк, уже точно не знаю...

Но единственное, насчет не мыться ничего сказать не могу, это мы делали и делаем регулярно, так же как чистить зубы. А вот драные джинсы и косухи - это да, было, это наша славная молодость (драные, но не грязные, кстати говоря). И волосы до пояса у моего мужа были (но, справедливости ради могу заметить, что красивые они у него, и шли ему очень), и только перед нашей свадьбой его мама пообещала ночью постричь сама, если он не сделает этого добровольно.

Правда, закончилось это у нас к двадцати годам, попустило, как говориться. Но музыку слушаем до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lista-79, то что Вы рассказываете, это совсем не то же самое, в том-то и дело. Ужасает как раз немытость, нечистоплотность, а не длинные волосы и драные джинсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natly

Согласна, но это касается не только неформалов. Любой человек может быть нечистоплотным.

И, кстати, во времена моей молодости у меня было очень много знакомых неформалов, но очень мало кто из них был таким, как описано в статье.

В основном это люди, которые слушают определенную музыку. Конечно, это свой стиль, но насчет грязи - это уже в прошлом, это было в 60-х больше распространено, а в наше время уже все немного по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lista-79, так я ни в коем случае не утверждаю, что только панки, рокеры и прочие неформалы такиеsmile.gif У меня у самой в студенческие годы были друзья и рокеры и байкеры, и все они следили за гигиеной (во всяком случае от них не пахло).

Я еще могу понять девушек, которые сами не следят за собой, не моются и т.п. Но как может устраивать нормальную ухоженную девушку вечно немытый, не вытирающий (извините) попу мужик с чипсами в волосах blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natly

Растишка

Любовь зла... music_whistling.gif Не будем далеко ходить за примерами, многие живут ведь с алкоголиками, которые не токмо воняют тухлыми яйцами за километр, а еще и какаются в постель shiz.gif И героическая женщина вздыхает, обтирает свое чудовище мокрой губкой, выкидывает очередную простыню.. и любит ведь! А тут - во всем остальном - идеал... Ну как можно не простить нелюбовь к гигиене? У меня, правда, до вычесывания чипсов из волос тоже еще не доходило... smile.gif Но с уверенностью могу сказать, что в конкурсе неумытек мой бы плелся в золотой середине как минимум shiz.gif Что ж его теперь, убить что ли)))) Принюхалась за годы уже, причем он сам по себе не вонюч - есть люди, у которых секреция повышена, я например, к таким отношусь: стоит 2 раза в день душ не принять, и все, буду благоухать отнюдь не ландышами майскимиwink.gif - ему для достижения такого же эффекта надо не мыться как минимум неделю-полторы.. вообще! Может, это его и спасает....

Согласна, но это касается не только неформалов. Любой человек может быть нечистоплотным.

Это точно. Но по моим наблюдениям, в неформальной среде их почему-то гораздо больше. Во всяком случае, очень многие запахи при посещении очередной тусовочной хаты мне напоминали поход в зоопарк smile.gif - помните этот милейший аромат вольера с обезьянами?)) Может, это связано с изначальным отказом от условностей? А что касается панков, то... это вообще едва ли не обязательно для уважающего себя "грязнули" - именно так переводится их самоназвание wink.gif

Скрытый текст
не могу не вспомнить бородатый анекдот в этой связи. Один панк пишет письмо в Всемирную ассоциацию панков: "Прошу признать меня мегатрупанком. Я - самый настоящий грязнуля и засранец. Я никогда не моюсь, не чешу голову и не чищу зубы. Да что говорить - даже бумажкой, на которой я пишу это письмо, я сначала вытер задницу!!!" Ему приходит ответ: "Не, чувак. Ты - не тру. Настоящие панки жопу не вытирают!!!"

Я еще могу понять девушек, которые сами не следят за собой, не моются и т.п.

А вот девушек я как раз понять не могу.. Вот тут, по моему, не может быть никаких оправданий нечистоплотности. Все таки быть немного красивее обезьяны (и совсем немного чище) - прерогатива мужского пола... rolleyes.gif А мы всегда должны быть свежи, легки и воздушны, а не прибивать запахами к полу... и никакие убеждения тут не спасут.

П.С. Хорошо было бы, если бы модераторы перетащили бы это обсуждение в соотв.ветку Странной такой - я не догадалась, что письмо с форума smile.gif Спасибо, извините. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Сейчас лелею синюю мечту его постричь "под мальчика",

В статье дан рецепт такого счастья - ждешь, когда уснет, и ...

brows.gif

Елистратов, ну как всегда, ржу ни магу. Вот так наши мужчины и работают (не все, конечно, но...). Без 100 грамм точно ничего не придумают, а с граммами - сила.

"Я научу тебя хулиганить" - вроде и добрая статья, но довела до слез. Особенно, когда мальченка побежал к своей новой семье, робко, стесняясь. Вот они-женщины в русских селеньях. И отругают, и пожалеют, когда надо. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка , Natly вам сюда . Вопрос задать можете лично автору.

Про "Темпераментную мать итальянского разлива".
Девочки, а у меня сложилось такое впечатление, что Г. Белозуб если бы могла, то супружнику посоветовала "как следует прочистить мозги жене", но в силу своей деликатности этого не сделала. Это мое личное мнение после прочтения комментария.

Действительно, если постоянно орать на ребенка, то и вырастишь себе подобное. Мне далеко ходить за примером не надо - я сама такая blush.gif . У мамы был хорошо поставленный командный голос - он становился гораздо тише в присутствии отца, который мог и в глаз заехать, когда на него орали. Сама себя часто ловлю на том, что повышаю голос на домашних. Но у меня дома свой сдерживающий фактор - муж, который хоть и не бьет, но закатить лекцию на пару часов вполне может. О том, как себя вести надо и о том, что когда на него орут, он не слышит. Вот и приходится себя держать в руках. Но "командный" голос у моей дочери уже проклюнулся... Зная за собой подобные бзики, боремся с ними всей семьей laugh.gif

Мы

Во-первых, у матери, конечно, есть СЕРЬЕЗНЕЙШИЕ проблемы с психикой.
Да не проблемы это с психикой, а элементарная распущенность. На друзей и знакомых не ору, только на домочадцев. Проблема самовоспитания и многолетняя привычка (на уровне рефлекса), которая искореняется. bangin.gifГлавное - понять это и помнить о ней. Не все потеряно, когда это осознаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Виталия "Темпераментная мать итальянского разлива" в "Нежном возрасте" произвело впечатление. Понравился комментарий к нему Галины Белозуб. В частности, она пишет, что девочка привыкнет к маминым крикам и перестанет обращать на них внимание. Наверное, такое развитие событий кому-то и покажется странным

Только не мне - я сама такая "темпераментная мать" (правда ору не так часто), но дочь совершенно не боится моих криков, в это самое время может подойти и поцеловать меня, или говорит "что ты кричишь? ты же все равно меня любишь!"... Видимо, дети чувствуют разницу между тем, когда мать кричит на них от злости и просто от "темперамента". Моя боится как раз тогда, когда я не кричу а говорю спокойно. Слушается потому, что знает - если я спокойным голосом пообещаю наказать - накажу всенепременно.

Повеселила статья "Его вонючее величество". Хорошо написано, но после прочтения задумалась -

какая такая любовь может побудить жить с такими людьми?
Нет, мне, видимо, такого не понять... Когда человек болен и не может ухаживать за собой - нет вопросов, но убежденные "вонючки"... Фу и еще раз фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поразила статья из чудес света. Эротический гипноз. Простите, но я не верю. Такое впечатление, что это фантазии озабоченного человека. Ну что можно нашептать продавщице, что б она разделась на работе? Что б женщина разделась на улице? Мне кажется это полным бредом. Что б отдалась незнакомому мужчине? Нет, я конечно, наверно, могу, если уж он меня ну очень возбудит и то постараюсь все же отправится в безлюдное место. Да и гипноз как известно не на всех людей действует, короче, не верю я в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно нашептать продавщице, что б она разделась на работе? Что б женщина разделась на улице?

Что-то вроде "Я куплю тебе норковую шубку - покажи свой размер", помахиваю для убедительности пачкой зелёныхlaugh.gif

А вообще меня покорила история про глиняную красоту. Жесть.

Про "темпераментную мать" - у меня у самой такая, к этому привыкаешь, но всю жизнь потом пытаешься избежать данной модели поведения.

Вообще, что-то задумываюсь, что антипример на детей, может, лучше действует, чем позитивный. Вырастет девочка-ромашка спокойная и улыбчивая, потому что будет знать, что кричать - это не метод.

Правда. так далеко можно пойти. Пить, курить, заниматься сексом с абы кем, дабы детишка видела, что данное дело плохо. Ох и тяжкий труд детей растить!

Хорошо было спартанцам - у них для ентого дела хоть рабы имелись. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery, видимо пока сам с этим не столкнешься, не поймешь. Спасбо за ответsmile.gif

Альтер Эго, спасибо за ссылку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умилила статья Геннадия Никонорого в Так не бывает. У меня создалось стойкое впечатление, что автор слукавил и описал чьи-то ощущения, возникшие отнюдь не от процедуры просветления, а в момент жесткого героинового прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем далеко ходить за примерами, многие живут ведь с алкоголиками, которые не токмо воняют тухлыми яйцами за километр, а еще и какаются в постель

Навряд ли близкие тем не менее испытывают наслаждение от жизни с такими "фруктами". А в рассказе про панка такая сквозит горделивость, мол вот какая у меня лубов, всем желаю такого же! Ох, доню, спасибо не надо. smile.gif

То, что для некоторых женщин за кайф ухаживать за свиньями...это не значит ничего кроме данной особенности. Ну, есть мазохисты на свете, что попишешь.

Про итальянский темперамент...мне и сам автор тож не понравился, там семейка из двух парных сапог. Оба любят компьютерные игры и не любят возиться с ребенком.Я в своей жизни разок жила пару недель бок о бок с такой "итальянкой", жуть что она выделывала с сыном, не описать, как некомфортно крики слышать с утра до вечера.

Дело было на отдыхе. К ним папа должен был приехать и я грешным делом думала ему посоветовать как-то смягчить эти истерики, может, думаю, он как-то более здраво подходит к воспросу воспитания не на перманентных окриках. Ага, приехал и давай они вдвоем орать на ребенка. Ну, думаю, чего уж тут поделаешь. А сын вырастает поганенький, подленький такой. И, конечно, уже не реагирует на децибелы матушкиного голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×