Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полночь

Секс с точки зрения церкви

Recommended Posts

ШЕРХАН

Да,это действительно грех. Жизнь ВНЕ брака осуждается церковью. Раньше венчание считалось заключением союза,сейчас для венчания требуют заключение брака в ЗАГСе.

Мне лично одно с одной стороны интересно, с другой - немного раздражает, а именно - консервативность. Общество растет и развивается, меняются взгляды и вкусы, пристрастия и понятия, а церковь все об одном талдычит на протяжении сотен лет: "Нельзя, и баста!" Я ошибаюсь, или церковь в своем, кхм, простите, развитии затормозилась и не желает развиваться? Это вопрос, замечу. Потому что, мое мнение, ожидать, что общество вдруг оглянется назад и поймет, что оно "делало ошибки", и придет к тем канонам, которые прописаны в Священнописаняих - бесперспективно, ибо это вряд ли будет. Может, церкви тоже стоит пересмотреть свое отношение? Эт я так, чисто терьятически.

алеко же уйти можно,рассуждая таким образом. "Люби себя,чихай на всех! И в жизни ждёт тебя успех!" Есть всё же неписанные законы по которым должно жить и развиваться общество чтоб не скатиться в хаос.

Аха, только стоит ли все эти законы приписывать религии. Хоть писаные, хоть неписаные. А общество вряд ли скатится в хаос, даже если полностью откажется от религиозных догм и учений. Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Глупости говорите. Конечно, с Богом не беседовала, но Он через помощников составил Библию, в которой указано что грех, что не грех.

А хотелось бы лично с Богом поговорить...

Женихи не всегда богатые и не всегда завидные. Учиться на чужих ошибках лучше, чем на своих.

ЗППП лечатся не все. ВИЧ, гепатиты В и С не излечиваются. Сифилис может привести к бесплодию.

Дарующий свет.

А Вы хотели в церковь сексуальную революцию внести? Мораль как была так есть - люди меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

У древних иудеев женщина становится женой и брак состоявшимся если мужчина приводил избранницу в свой дом. Таковы были иудейские законы

Ха! А что мне иудеи. blink.gif

Вот пусть иудеи и живут по своим законам music_whistling.gif , а православные по своим. music_whistling.gif

В православии всё прощается. Можно погрешить до старости, а потом замаливать грешки lol.gifbrows.gifmusic_whistling.gif

п.с В старости наверняка сексгрешков уже не захочется творить lol.gifmusic_whistling.gif Поэтому всему своё время. biggrin.gifbrows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень опасаюсь, что придется ветку переименовывать и скидывать в Непознанное.. О сексуальных отношениях народ молчит как Мальчиш-Кибальчиш о военной тайне, зато снова начались нравоучения о венчаном браке.. Прошу заметить, что в этой ветке - это оффтопик. Написано - секс, значит секс.

Что же касается религиозных запретов - то непонятно отчего христианские конфессии допускают ППА - проклят же был Онан, "проливший семя на землю", т.е. совершивший именно прерванный половой акт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается религиозных запретов - то непонятно отчего христианские конфессии допускают ППА - проклят же был Онан, "проливший семя на землю", т.е. совершивший именно прерванный половой акт..

Да, такое было. Наверное для того, чтобы больше рождалось детей.

Может потому и сняли, что вопрос так остро уже не стоит.

Хотя с нашей демографией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому и сняли, что вопрос так остро уже не стоит.

Полночь, простите, есть какой то церковный орган, который ставит и снимает запреты в сексуальной жизни? И где его и о нем можно прочитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительный случай. biggrin.gif

АДАМ

\Ну и что,гриппом тоже мне заразили,лечим же.Так же ЗППП,лечится же.\

Шо?! Шо?! По мне шо грипп, что СПИД с гепатитом. От которых пока нет лекарства кстати. Все едино. Мне денег жалко на лечение. В то время когда эти же деньги уйдут во благо семьи. Заметьте не на одно члена семьи, ради лечения последствий его похоти(спасибо если не двоих супругов), а на всех.

Далее, не знаю кого в вашей семье монастырь. Но сегодня смотрел какой то русскоязычный канал не помню название. Шел репортаж о нравах в… g.gif тьфу и страну забыл. Исламская какая то. Так в ней нравы – родить ребенка без мужа - стать изгоем общества.

Дарующий свет

\Мне лично одно с одной стороны интересно, с другой - немного раздражает, а именно - консервативность. Общество растет и развивается, меняются взгляды и вкусы, пристрастия и понятия, а церковь все об одном талдычит на протяжении сотен лет: \

Ваше право верить или не верить, не обязательно церкви, а вообще религии. Оставьте данное дело верующим в них. В мире множества вероисповеданий, течений, сект на любой вкус и цвет.

ЗЫ Да и не стоит цепляться к церкви, бона к Будде пожелания wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А Вы хотели в церковь сексуальную революцию внести? Мораль как была так есть - люди меняются.

Мне от церкви ничего не надо, лишь бы ей от меня ничего не понадобилось. Я говрю об изменении, если хотите, "подстраивании" церкви под современные взгляды, в том числе и сексуальные. Церковь уже не та сила, что была раньше, и она все больше теряет свою мобильность, заставляя людей сомневаться в своих деяниях, тех, что вроде не противоречат логике и неписанным правилам общества, с другой стороны, вроде как "не от бога". И либо человек "забьет" на церковь и будет жить так, как считает нужным, либо такие люди, как Идиот Неместный будут иметь большой спрос.

Иридия

Вот пусть иудеи и живут по своим законам  ,а православные по своим.

Что касается секса, они не так уж сильно разнятся wink.gif

Идиот неместный

Написано - секс, значит секс.

Скрытый текст
Сказано "трахать!", значит будем трахать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Этого не знаю.

Могу с уверенностью сказать, что у СИ не было таких запретов.

С осторожностью надо подходить к контрацепции, где совершается отторжение оплодотворённой яйцеклетки, при ППА яйцеклетка стало быть не оплодотворяется.

Может даже поэтому убрали запрет.

У меня где - то книга была," Построй свою семейную жизнь счастливой" этой религиозной организации. Но там больше про духовные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо такие люди, как Идиот Неместный будут иметь большой спрос

Дарующий свет, ты имеешь ввиду сексологов? Ну в статье, которую выложила Ангел-А, сказано прямо - к нам не ходить, ходить к священнику, он наложением рук все вылечит.. wink.gif

Так что просто будет больше несчастных людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает.В свое время ,как согрешу (устрою роман на стороне)-так по окончании романа прусь в церковь-замаливать грехи.

Да,да Конкретно исповедовалась. g.gif Уж и не помню сколько раз. music_whistling.gif

Теперь думаю g.gif проще накопить кучку грехов g.gif эдак за пять лет и оптом сдать lol.gif .А что?Оптом дешевле. lol.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где - то книга была," Построй свою семейную жизнь счастливой" этой религиозной организации. Но там больше про духовные отношения.

В том то и дело - отношения телесные в христианстве стыдливо замалчиваются.. Довелось мне почитать "Юности честное зерцало".. Бррр.. Впечатления в цензурной форме не передать - инструкция по выращиванию маньяков...

*******************

Наврал я вам, простите.. Это не "Юности честное зерцало" было, а некий сборник наставлений для юношества, в который и отрывки из вышеупомянутого вошли..

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Не должна церковь подстраиваться под людей.

Так можно дойти и до однополых браков и разрешить сожительство.

Библия вон какая старая книга , если б понадобилось, Бог внёс бы изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело - отношения телесные в христианстве стыдливо замалчиваются..

А как же про груди - спелый виноград?

Если я не ошибаюсь, это в песнях Соломона. Люди, поправьте меня, если я не права, давненько я Библию не открывала. Но есть же там про красоту человеческого тела и отношения между полами. Очень красиво описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha, я написал - в религии замалчиваются, в Писании то нет..

Вопрос в том, как Писание интерпретируется "мудрыми старцами", поскольку самостоятельно его понимать весьма не рекомендуется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, помидоры в мою сторону полетели.

Я в церковь не хожу.

И ничего против гражданского брака и секса в нем не имею. Грех это или нет - конкретно мой выбор, а не чей-то еще. Я для себя выбор сделала, хотя кто-то скажет, что так нельзя и нужно замуж... А я вот не хочу замуж. Я пока еще не решилась завести ребенка, хотя в ближайшее время, возможно, соберусь это сделать.

shiz.gif

Да, аборт, кстати, считаю для себя неприемлемым. Как потому, что если забеременела, то это уже живое существо, и убивать его нельзя, так и потому, что здоровье не купишь, а аборт не самым лучшим образом на него повлияет.

А вот прочие средства предохранения - велкам. Кроме сомнительных, типа ППА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед крестинами батюшка сказал родителям чтобы они привели крестных будущих исповедаться. Ну я (крестная мама) и крестный отец пришли в церковь. В уголочке церкви батюшка одел такую ленту (извините не знаю как она называется) ну и начал спрашивать, о чем я хочу поговорить.

а я не знаю. Я просто не знаю что такое грех. Нет, ну конечно знаю, что нельзя убивать, красть и т.д. А вот вроде ничего такого не делаю.

В общем он мне решил помочь. Говорит, в браке венчаном живешь? Я говорю - нет, потом говорит, много телевизор смотришь, я говорю - да. Он нельзя - это грех. Потом еще что то спрашивал. Короче я поняла что я та-а-акая грешница. И заикаться еще и про секс? eek.gif А если еще сказать что есть и ну очень приятные вещи в сексе, то я просто блудницей буду. Хотя жила я только с мужем и никого у меня до него не было.

В общем я поняла что секс - грех. И каятся ходить смысла нет. Зачем? Я ведь все равно буду им заниматься еще лет 30 надеюсь. И явно не в браке и если и в браке, то не венчаном. Вот потом пойду и сразу исповедаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юности честное зерцало"..

Не приводилось читать. Ну раз Вы не советуете, то и не буду.

Сейчас постараюсь припомнить... В той книге писалось, что у супругов могут быть проблемы сексуального характера. Советовали не замалчивать, а поговорить друг с другом, обратиться к специалисту, вобщем не оставлять всё как есть.

Литературу почитать соответственную, вобщем ничего позорного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Дарующий свет, ты имеешь ввиду сексологов?

Именно вас.

к нам не ходить, ходить к священнику, он наложением рук все вылечит..

Спасибо, я как-нибудь сексологами обойдусь smile.gif))

Полночь

Не должна церковь подстраиваться под людей.

Так можно дойти и до однополых браков и разрешить сожительство.

Библия вон какя старая книга , если б понадобилось, Бог внёс бы изменения.

А Он и не вносит. Вот только лучше от этого так никому и не стало.

Просто получается некий скрытый ультиматум: либо-либо. Либо ты плюешь на церковные заветы и делаешь так, как считаешь нужным (что логично, но незаконно), либо делаешь так, как сказано "свыше" (что законно, но нелогично), но при этом борешься со своими желаниями и позывами. Нельзя ли для тех, кто мучается этой проблемой, найти компромисс, а не ставить ультиматумы? Я об этом пытаюсь сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писалось, что у супругов могут быть проблемы сексуального характера. Советовали не замалчивать, а поговорить друг с другом, обратиться к специалисту, вобщем не оставлять всё как есть.

Полночь, судя по всему у иеговистов более реальное представление о мире.. Сравните со статьей:

Сексопатологи-фрейдисты проецируют эротические фантазии дедушки Фрейда на весь мир. И мир успокаивается от лести. <...>

Лишь опыт монашествующего священника в этой области жизни не личный, а компилятивный. Он как «неиграющий тренер» – знает, как выигрывать, но стоит у кромки поля.

Жизнь супругов в полном воздержании, «как брат с сестрой» – исключение из правила. Этот подвиг <...>, его могут достойно пройти лишь единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Да почему нелогично...

Вы не хотите бороться с желаниями, так не боритесь. Женитесь и будет Вам счастье.

лучше от этого так никому и не стало

Ну это мы в другую ветку пойдём объясняться.

Идиот Неместный.

Не у иеговистов. Это другая организация.

Да, вот ещё что вспомнила. Порицается онанизм и мастурбация. Христианам надо избавляться от этой привычки.

Что касается сексуальных отношений в браке - нет запретов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Вы не хотите бороться с желаниями, так не боритесь. Женитесь и будет Вам счастье.

Я хочу реализации своих желаний (не выходящих за рамки УК), и чтобы религия мне это не считала за грех, при этом чтобы я сам оставался принадлежащим той религии, которую я для себя выбрал. Жениться я тоже не хочу. Что мне делать? Убицца ап стену? Эт не выход.

Ну это мы в другую ветку пойдём объясняться.

С удовольствием. В какую?

Изменено пользователем Дарующий свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет, для исполнения твоих желаний необходимо всего лишь сменить слово "религия" на слово "вера".. В конце концов, религия - лишь людское толкование того, как правильно верить...

Но ветка в ТдВ себя изжила.. Переезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

для исполнения твоих желаний необходимо всего лишь сменить слово "религия" на слово "вера".

И что изменится то? "Религия" все равно будет называть мне грешником. Только с какого ж я грешник то, если создан Богом, вроде как, по воле Его в моем организме происходят некие процессы, которые заставляют меня быть "грешником"? Потрясающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот правда не понимаю, почему секс даже по любви и с единственным партнером - это уже грех... Или любить до брака - это тоже грех? unsure.gif

Мне все-таки искренне хочется верить, что любовь со всеми ее продолжениями не может быть грехом in_love.gif

И даже, если партнер не единственный... Мы ведь не можем знать, сложится ли у нас в будущем вся жизнь именно с этим человеком... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×