Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лгунья

Лжецы и врунишки. Обманывают по поводу и без.

Recommended Posts

Гость Missy

Я обычно стараюсь не врать, могу себе позволить, если вранье совсем уж безобидное rolleyes.gif Но ради примера могу рассказать об одной знакомой, которая чешет прямо всем и всегда biggrin.gif И родители у нее олигархи, и сама она такая-растакая.. Я говорю:" Настенька, очнись, ты не можешь быть дочкой олигарха, если стоишь, одетая с Черкизовского рынка laugh.gif " Она спорит..Вообщем, желаю всем врущим продолжать, если им это приносит удовлетворение, а остальным вовремя распознавать ложь по банальным приметам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно стараюсь не врать, могу себе позволить, если вранье совсем уж безобидное

Вот-вот так интересно, как соберутся МЧ-ны за картами, или за пивом и чешут безобидно, так, что пар из ушей валит, один перед другим - кто лучше. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lady_Flame

ситуция такова:

я люблю этого человека.. просто люблю - это долгая история...

он знает о моих чувствах, я говорила сама практически прямым текстом ему, а с его лучшим другом советовалась по ситуации...

и тут происходит вот что: грядет (ну, сейчас-то уже всё) поездка в другой город на большое мероприятие, связанное с нашей деятельностью. очень большое - всероссийское...

я беру на себя ответственность за то, чтобы он туда попал - он и его друзья - то есть ищу 15 билетов (я думала, что помогут связи)...

естественно, не нахожу такую кучу.. мы с ним разговариваем, и решаем не ехать - ну нет смысла особого...

в принципе, я хотела ехать только с ним - без него я и не ехала бы... всё, поговорили - не едем..

а тут мне знакомая звонит и говорит: слушай, а я вчера с ним разговаривала, он сказал, что едет! я звоню ему, спрашиваю, он говорит: нееет! мы в городе, не поедем...

а сегодня.. сегодня я знаю точно, что он там.. что он там, причем попал на то мероприятие, на которое я не нашла билетов...

а ведь если бы не он, я бы тоже попала... намного меньше билетов - легче было бы найти...

и сейчас я просто в ступоре - как так можно было поступить?.. не просто не предупредить об отъезде, а соврать?...

у меня сейчас такое ощущение, что меня разбили...

просто.. был бы он на сто процентов взрослым и умным человеком - я бы всё поняла, но он в свои 24 видит мир глазами ребёнка... тешу себя мыслью, что он не специально, что так получилось...

и ведь нет смысла психовать на него, не разговоаривать и прочее.. кому хуже от этого будет? мне.

любовь тоже так просто не уйдет..

он играет со мной уже несколько месяцев - причем сам вряд ли это осознаёт...

вообще сейчас не знаю, что делать.. как с ним поговорить? он скорее всего даже не догадывается, что я могу быть обижена..

а ведь я не поехала ТОЛЬКО из-за того, что не поехал он.. вернее, я так думала, что он не поехал...

как глупо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он играет со мной уже несколько месяцев - причем сам вряд ли это осознаёт...

А может быть это вы уже несколько месяцев живете иллюзиями о любви

я люблю этого человека.. просто люблю - это долгая история...

он знает о моих чувствах, я говорила сама практически прямым текстом ему, а с его лучшим другом советовалась по ситуации...

Если он знает о ваших чувствах, то ваша фраза о том, что он "не осознает" в данном случае не проходит.

Лучше бы вам как-то эту ситуацию спустить на тормозах, может найти какой-то другой объект для любви, больше пользы будет.

А так вы изводите себя сладкими муками безответной любви, и что еще хуже, ставите себя в неловкое положение навязывая себя человеку, которому ваша любовь не нужна.

Вы уже и ему прямым текстом о своей любви сказали, и другу его душу раскрыли, и все чего то ждете.

Не ждите пока от вас начнут откровенно бегать, а может и уже начали, поэтому он по тихому без вас и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с stesha , оставьте его в покое и не пытайтесь выяснять отношения или хотя бы причину его поступка. Поверьте, если он САМ чего-то захочет, то первый проявит инициативу. По-видимому, он не испытывает тех чувств к Вам, которых Вы ждете от него и он тяготиться общением с Вами.

К сожалению, так часто бывает в жизни, что мы любим не тех людей и часто не обращаем внимания на тех, кто любит нас и достоин большего! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

"в принципе, я хотела ехать только с ним - без него я и не ехала бы..."

Цитата:

"...а ведь я не поехала ТОЛЬКО из-за того, что не поехал он.. вернее, я так думала, что он не поехал..."

Несостыковка. Вы хотели просто быть с ним. А он решил, что ему Вы не важны, важна поездка. Для Вас важна поездка с ним. Без него эта поездка не важна. Правильно?

Тогда успокойтесь. Насильно мил не будешь. Он как мог успокоил Вас, чтобы Вы не переживали. А сам сделал то, что ему хотелось больше всего. И главное, без Вас! Ну не любит он! Не нужны Вы ему в качестве единственной и неповторимой. Оставьте ему его проблемы.

Вам проще. Вы можете просто наслаждаться собственными чувствами. Просто любить этого странного человека. И не напрягать его своим присутствием. Он опомнится, когда будет поздно. Когда Вы уже разлюбите его. Найдёте другую любовь. Или найдёте человека, который оценит Вас по достоинству. И пусть тогда хватается за голову -

"И вспомнил я,

Мне восемнадцать было.

Осенний дождик мелко моросил...

Одна девчёнка так меня любила!

Зачем я ту девчёнку не любил?"

Не помню автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Flame

он знает о моих чувствах, я говорила сама практически прямым текстом ему, а с его лучшим другом советовалась по ситуации...

Может потому и сказал, что

нееет! мы в городе, не поедем...

чтобы отдохнуть от вас?

Посоветуйтесь еще с его лучшим другом, как он вам объяснит ситуацию. Кароч. друга - к ответу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lady_Flame

да

да да да...

вы чертовски правы.. и не могу не согласиться с вами...

но ведь.. если бы была просто симпатия - я без проблем бы уже давно согласилась бы встречаться с другим молодым человеком, который мне тоже весьма симпатичен...

но я отказала ему - потому что люблю Этого... со всеми недостатками характера...

проблема в том, что он в 24 года мыслит как 12летний ребёнок иногда.. этим я и оправдываю многие поступки (зря, наверное?)...

конечно, если примерить эту ситуацию на "нормальных" людей, а не вращающихся в нашей среде, я бы сама плевалась сейчас в монитор с мыслями "вот дура-то", и писала это в мягкой форме)) но ведь.. ведь это моя жизнь.. к сожалению, я просто не вижу никого другого рядом с собой.. а он в общении со мной выбирает метод "контрастный душ" - то у нас всё замечательно, и кажется, что вот-вот-вот-вот, ещё немного, и он скажет, либо будут действия, то вот такой вот поступок...

мне его друг тогда объяснил, что Ваня с другой планеты, и зачастую очень сложно понять, а тем более объяснить его действия... а ещё он мне сказал поговорить с ним - но разговор не получился...

а девушки у него нет.. причем давно, год точно.. и не смотрит он на них, именно как на объект страсти.. я же вижу.. он со всеми просто "Ваааань, принеси то, Ваааань, помоги на выступлении, Вааааань, мне скользко идти, дай за тебя подержусь".. *он не гомосексуалист, сразу говорю)*

при этом очень красивый мужчина.. как он не понимает-то всего?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он играет со мной уже несколько месяцев - причем сам вряд ли это осознаёт...

вообще сейчас не знаю, что делать.. как с ним поговорить? он скорее всего даже не догадывается, что я могу быть обижена

Осознает, и очень ему эта игра нравится, потешенное вдоволь самолюбие. Знает, что обиженны. Таким образом пытается дать Вам понять, что не желает ехать куда-либо вместе, да и вообще ничего не желает.

Говорить? А что Вы скажете? Упрекнете в отсутствии любви с его стороны?

Скажите, что знаете про ложь? Вы сами знаете каков будет ответ.

Мой совет, игнорируйте его и все. При этом возможно два пути развития событий - или напряжется и начнет пытаться вернуть (или искренне, или из-за потерянного поклонения, которое надо вернуть любой ценой), или перекрестится левой пяткой. Оба сюжета Вам на руку, или получите порцию обожания, пусть и льстиво-лживого, или избавитесь от наваждения.

Что твое, то обязательно к тебе вернется, а не вернется, значит не было твоим никогда. (с)

при этом очень красивый мужчина.. как он не понимает-то всего?...
Ой, ну сами же говорите, что он с другой планеты. А еще , в 24 года, многие мужчины эмоционально не зрелы. Не дано таким мальчикам мудрости, такта, понимания, сплошное самолюбование, тем более, если он красив. Возможно его любили безответно , возможно и не раз. И в свете Вашего второго поста, склоняюсь к мысли , что права я. Играется он с Вами, как чемодан без ручки Вы ему нужны.

А еще хочу спросить, Вы действительно его любите? Или любите свою любовь к нему? Только с ответом не спешите, подумайте.

Зачастую любовь проходит именно тогда, когда объект любви отвечает взаимностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Flame

а девушки у него нет.. причем давно, год точно.. и не смотрит он на них, именно как на объект страсти.. я же вижу.. он со всеми просто "Ваааань, принеси то, Ваааань, помоги на выступлении, Вааааань, мне скользко идти, дай за тебя подержусь".. *он не гомосексуалист, сразу говорю)*

при этом очень красивый мужчина.. как он не понимает-то всего

А соблазнить его вы не пробовали? Только надо как-то помягче действовать, вы уж как-то слишком напрямую - и Ване все о своих чувствах рассказали, и другу его.

Он и так чурается женщин, судя по вашему описанию, а вы еще со своими признаниями напролом идете, не удивительно, что он от вас бегает.

Вы прикиньтесь охладевшей - первым делом сообщите другу о своем, якобы, охлаждении, это все равно, что сказать прямо Ване в уши.

А когда Ваня расслабится и потеряет бдительность, вот тогда вы его и возьмете тепленьким. На какой-нибудь корпоративной вечеринке, к примеру. Неплохо бы его сначла подпоить, чтоб не шибко смущался.

Кто знает, может ему так понравится, что его потом от вас за уши не оттащишь, робкие парни - они такие.

Главное не переусердствуйте и не спугните. Нежнее с ним, нежнее.

А если он и после секса будет нос ворочать, тогда уж точно крест на нем надо ставить. А может он еще и вам самой не понравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lady_Flame

stesha, кстати, очень дельный совет))

единственная проблема - он, сволочь такая, не пьянеет ВООБЩЕ. не знаю, как получается это.. да и пьёт не слишком много даже на огромных корпоративах..)

мне понравилась мысть о "прикинуться охладевшей".. это, кстати, весьма действенно - я думаю, он перестанет вот так "бегать" и действительно потеряет бдительность))

Rina, можно было бы бросить все силы и попытаться забыть его.. но я за эти месяцы поняла, что действительно люблю его - когда отказалась встречаться с восхитительным мужчиной - да, я очень хотела его, но в голове пронесся коршун - Ваня - и я сказала, что мы не можем быть вместе.. и меня совершенно не огорчил этот факт!

я начала ревновать ужасно - никогда не ревновала даже своих молодых людей, не то, что просто мужчин, симпатичных мне.. к каждой девушке ВООБЩЕ! к каждой добавленной подруге вКонтакте! всё время кажется, что все они плотоядно смотрят на него.. это клиника уже)

и.. и вот эта ситуация тоже.. я очень себялюбивая, и поступи со мной так любой вообще человек - я плюнула бы ему под ноги и даже не здоровалась бы, если бы, конечно, не было внятного объяснения.. а тут.. мне плевать на причину его поступка - этот поступок не изменил моего к нему отношения.. это очень...странно, что ли?...

зачем пытаться забывать и втаптывать в землю любовь? я хочу попытаться, хочу сделать всё возможное и добиться!... я ведь сильная! только вот я не знаю, КАК можно добиться ТАКОГО космонавта))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема...

За своим МЧ замечала, что он с лёгкостью и что самое плохое часто обманывает людей по мелочам, ну допустим мы сидим у реки, звонит друг, он ему говорит что в доме, пьём вино он говорит что пиво, цена одна людям говорит другую, короче пустяки, но так легко и непринужденно в общем...Я это себе на ус намотала, даже упрекнула пару раз, мол зачем, скажи правду...ссор и скандалов по этому поводу не было!

Я не хочу сказать, что я такая вся правильная, конечно и за мной бывают грешки, но не так часто, и я всё таки предпочитаю объяснять ситуации если какие сложности, а если их нет то и врать не считаю нужным...

И вот случается очень плохое событие он заболевает, и тут выясняется, что я в дурочках...по некоторым пунктам, например мне нужен был принтер ненадолго, спросила он сказал, что у него есть старый притащил, я поблагадарила и без зазрения совести юзаю, а тут выясняется, что принтер не его совсем, а он мне "ну я же для тебя старался" и кое-какие вещи ещё повыяснялись...Короче я ему сказала, очередное враньё и я сматываю удочки, он согласился обещал не врать...

Я поверила, люблю его, а саму точит червь и поговорка о горбатом и могиле...

К слову я правдалюб, причем даже горькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Flame

я ведь сильная! только вот я не знаю, КАК можно добиться ТАКОГО космонавта))

Итак, надо выработать стратегию.

Она может быть ошибочной, вы все продумайте, я вам предлагаю лишь один из вариантов.

Перво - наперво разыграть охлаждение, мы уж об этом говорили.

Ревность - надо возбудить в нем ревность. Может и не прокатит, если он по натуре мужчина не шибко темпераментный, но попрбовать можно.

У меня подружка очень хотела замуж за одного очень обеспеченного мужчину, которого женщины просто рвали на части, к тому же он был женат.

Она очень целенаправленная барышня, ее напористость не всем под силу, но ее основным козырем была именно ревность. Она всем так скромно по овечьи улыбалась, и каждому давала надежду, а с кем то даже очень плотненько сближалась - и все только для того, чтобы вызвать ревность своего объекта.

Сработало - живут уже много лет вместе, правда он до сих пор ее дико ревнует. Видать, переборщила маленько. laugh.gif

Заведите себе какого нибудь воздыхателя, а лучше несколько. У мужчин развит стадный инстинкт - нравится всем, значит и мне нада. (сейчас набегут мужуки и меня заклюют). cool.gif

Если ревность не подходит, можно прикинуться слабой и беспомощной - Ваня, я помираю, не могу встать с постели - принеси авоську апельсинов.

Ваня с авоськой придет, а вы, вся такая истомленная жаром, в постель его и уложите.

Ну это я образно выражаюсь, но основной посыл - прикиньтесь жалкой и убогой, пусть почувствует себя рядом с вами сильным и могущественным.

И последнее - лесть, мужчины ее очень любят. Но надо быть осторожной, с вашей прямотой вы его чего доброго перехвалите и он опять от вас начнет шарахаться.

Вобщем, думайте - вы его лучше знаете, и составляйте грамотный план действий. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADY FLAME

Простите, но вы этого МЧ недооцениваете. Что значит "смотрит на мир как ребенок"? Это в 24 года? Да уже пора семью содержать и карьеру строить. Он же не даун? А

тешу себя мыслью, что он не специально, что так получилось...

Ну как не специально?!? Готовился к поездке заранее, и вам "забыл" сообщить об этом вполне намеренно. Или его насильно увезли?

он играет со мной уже несколько месяцев - причем сам вряд ли это осознаёт...

Да все он прекрасно осознает. Ему приятно иметь рядом влюбленную в него женщину. Следующий шаг - он начнет открыто манипулировать вами.

Вы сейчас в плену этих отношений, вы психологически зависите от него, от каждого его чиха. Знаете, LADY FLAME, у меня в далекой молодости было что-то подобное, поэтому я вас очень понимаю. Я для себя сделала некоторые выводы из пережитого. Не стоит надеяться, что он вдруг влюбится в вас, этого не будет. Это раз. Чем дальше затягивают эти отношения, тем труднее из них выбраться - это два. Лучше уйти красиво, не дожидаясь, когда тебя пнут - это три. Нельзя позволять вытирать об себя ноги - это четыре.

Каждый делает выбор только сам. Может, вы сделаете другие выводы, это ваша жизнь и вам выбирать. Я лично выбрала свободу, хоть и трудно было. А кому легко?

Желаю вам смелости называть вещи своими именами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lady_Flame

stesha, это очень здорово, что я сейчас смеялась)) ты (я надеюсь, что ты не против?) смогла меня повеселить))

ну, авоська - не авоська, а стратегия действительно неплоха))

хотя похвалы и беспомощность его вообще не прошибают... никак!

пока решила игнор включить... ревность - ВООБЩЕ бесполезно))

я вот думаю: а мне какой игнор включить? прям полный? или встречи взглядами допускаются?

мы просто постоянно ловим взгляды друг друга (вот сейчас печатаю, и понимаю, что ведем себя оба как восьмиклассники на школьной дискотеке)... почему я на него часто смотрю - это понятно. а почему он?

почему он иногда приходит и садится на мой диван (на корпоративе, так сказать - на самом деле это концерт, где он выступает, а я в роли друга всего их коллектива - думаю, весьма близкий им всем человек)... не сидит с друзьми на удобных местах с хорошим обзором, а сидит со мной... дописывая по ходу мою визитку для выступления...

подруги постоянно твердят, что он наблюдает за мной, провожает взглядом, куда бы я не шла...

это я к тому, что, возможно, игнор будет действенным... если он заметит.. а он вполне может не заметить...

когда я сказала ему длинный монолог на тему того, что у меня к нему симпатия (это было два или три месяца назад), и спросила, почему у нас такое тугое общение, он мне ответил: "тебе кажется, что был переломный момент? вроде нет, я не заметил... то, что в аське не отвечаю иногда - ну так я же не постоянно за компом, по дому шляюсь..."

а потом убежал - его позвали. и про симпатию никак не отреагировал..

потом я где-то месяц восстанавливала общение на том уровне, на котором раньше было - потому что после этого разговора человек со мной только в аське общался, а лично нет... восстановила. я молодец)

ну а сейчас вот снова такая ерунда...

в общем, игнор.. и как долго?)) думаю, на новогодней вечеринке что-то прояснится...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lady_Flame

Natko, поверьте, всё действительно так, как я описала..

он не строит карьеру как таковую.. учится в университете уже седьмой год.. живет с родителями, зарабатывает на выступлениях и корпоративах - он актёр.

я же выше писала.. он на самом деле ещё совсем ребёнок.. у него даже интересы детские..) я просто всё это знаю, всё это у меня в голове, и я не могу донести всё это за один пост) вот так..

я же написала.. я люблю его, и хочу добиться..

я сравниваю этот путь с натянутым канатом под куполом цирка... я на одной стороне, а он на другой..

я пошла по этому канату смело, большими шагами - и упала вниз.. нашла в себе силы подняться и пойти по нему снова.. шла медленно, аккуратно - дошла до того места, откуда упала, прошла еще пару шагов - и снова упала.. а сейчас лежу внизу, на арене, и не могу понять - есть ли у меня шанс пройти до конца по этому канату?

пока я готова идти.. в третий раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пытаться забывать и втаптывать в землю любовь? я хочу попытаться, хочу сделать всё возможное и добиться!... я ведь сильная!

Резонно, вполне, только часто получается обратный результат- любовь дает росток, а сильные барышни втаптывают его в землю, потому что рьяно пытаются сделать все возможное и добиться во что бы то ни стало положительного результата. Хотя отрицательный результат, это тоже результат.

Если есть желание и возможности, добивайтесь, только не забывайте о гордости и собственном достоинстве, что б не оказаться в жалкой роли просительницы. Мерзко это. Потом теряется самоуважение, развиваются комплексы.

В далекой молодости я добилась своего - сильная была, перла к цели на пролом - он позволил быть рядом, даже сказал, что любит, у нас сложилась красивая пара и я мечтала о свадьбе и занавесках, которые повешу у него на нашей кухне.

Я поняла потом, что занавески ему на фиг не уперлись, я поняла что взяла его измором, я поняла, что ему было "легче дать, чем объяснить почему не хочу", что "осчастливить против желания невозможно". Я ушла. Мне было стремно.

А я так любила, я так верила, что моей любви хватит на двоих, я мечтала.

Жаль, что тогда у меня не было инета и "Мой семьи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADY FLAME

Простите, не просекла специфики вашей работы!!! Это так интересно... Ну, попробуйте пройти по вашему канату до конца, если это ваш выбор. Хоть я и не общалась с людьми искусства, но все же добавила бы себе на вашем месте некоторой независимости во взгляде, в поведении некоторой дерзости, даже чертовщинку. Но тут я плохой советчик, ни разу не добивалась никого.

Соблазнить его вам уже давно пора!!!

Все-таки у нас, ментов, все проще!!!Наверное, из-за дефицита времени.

Уверенности вам и оптимизма!!!

Он окажется абсолютным козлом, если не оценит такую женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла тема из Обманщина мирно перетекла в другую.... Как завоевать и женить на себе... g.gif Кстати тут на по-соседству есть уже такая ветка и много советов...

А по первому посту я так поняла...что вы своего МЧ слишком оправдываете.. Он еще мыслит как ребенок...12 лет... А вам нравятся парни с детским интеллектом?... Или вам хочется няньчиться с таким инфантильным пранем всю жизнь... думая, что вашей любви хватит на двоих..

Вам тут советовали...взять тепленьким и уложить в постельку... (утрирую)... неужели через постель можно всего добиться...

Я наоборот, считаю, чем дольше держать на голодном пайке, тем желаннее будут сухари.... smile.gif

Согласна, у каждого свои методы ловли жениха...

зачем пытаться забывать и втаптывать в землю любовь?

Действительно не зачем.. Но не помешало бы спросить его... любит ли он вас...видит ли он вас рядом с собой.. Мужчины, как и женщины, не любят слишком назойливых людей.. Которые, набиваются в любимые... Они могут элементарно сбежать... от них становится душно и не хватает свежего воздуха..

Так что не переборщите smile.gif

я хочу попытаться, хочу сделать всё возможное и добиться!... я ведь сильная!

Когда я слышу такие изречения...мне хочется спросить... Неужели вам никогда не хотелось быть любимой и желанной... Не хотелось, чтобы добивались вас.. Ну добьетесь вы человека, который не любит вас... и что.. ..думаете, что он не будет вам врать и дальше...

У меня когда-то очень давно была такая ситуация... Я влюбилась в одного парня... недолго думая я призналась... Да еще сообщила его другу, прося у него совета... И мне его друг посоветовал..переспать с ним...(ну с тем кого я люблю)....я гордо фыркнула и сказала, что не иду по легкому пути... И ушла...типа я его бросила...Не хочешь - ну и не надо... Просить..любви, как нищий просит подаяния...(с)....да ни за что...я гордая... Так приполз, правда через 2 года...но приполз...сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки по теме вранья. БМ врал по мелочам. Постоянно. О каких-то неизвестых мне крутых знакомых, о своей жизни до меня, придумывал какие-то события, фантазировал, преувеличивал, забывал о том, что врал и врал по новой.

И когда мы уже разошлись, а он ещё долго бегал ко мне занять 100р. (выпивоха он), тоже врал, давил на жалость. А когда у него умер отец и он пришёл за сочувствием, я ему не поверила.

Убеждена, не бывает безобидной лжи. Маленькие неправды порождают большое неверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумывал какие-то события, фантазировал, преувеличивал,

Мне, кажется, что фантазирировать и преувеличивать... все ж отличается от вранья.. Если человек фантазирует в детстве - это хорошо, значит ребенок развивается, учиться мыслить и т.д....когда фантазирует взрослый человек - это уже патология, хотя...и тут спорно...может оказаться, что у него богатый внутренний мир...Ему бы книги писать и стихи smile.gif

Но одно дело, когда врут, чтобы отделаться.....как в случае Автора... Сказал, что не поедит, а сам взял да поехал... А другое.... просто врут, потому что по-другому не могут...им кажется, что без вранья они не интересны... серы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантазирировать и преувеличивать... все ж отличается от вранья..

Слово "Фантазия" из словаря имеет несколько значений. Фантазия - творчество. Фантазия-музыкальное произведение. Фантазия-неправдоподобно.

Ложь- неправда, обман.

В контексте темы ключевое слово - неправда. Думаю, никто ничего не имел бы против творческой жилки, а не мелкого, ненужного, бессмысленного вранья.

Например, человек рассказывает какую-либо свою историю. Я сочуствую, переживаю, трачу душевные силы, нервы,время, слова, что-бы помочь человеку, поддержать, а в итоге оказывается- совершенно напрасно, потому что он просто наврал.

Есть ложь во спасение. Например, родителям. Но это я так думаю со стороны дочери. А вот как думают сами родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спичка

Например, человек рассказывает какую-либо свою историю. Я сочуствую, переживаю, трачу душевные силы, нервы,время, слова, что-бы помочь человеку, поддержать, а в итоге оказывается- совершенно напрасно, потому что он просто наврал.

Муж моей тети (альфонс о котором я уже писала) постоянно брешет своим любовницам, что он бывший полковник, воевал в горячих точках. Жена его (тетя моя) жуткая транжира и сколько ни принеси ей денег она все потратит на ерунду. Он бедненький разрывается, чтобы обеспечить семью, а домочадцы его жуткие скоты неблагодарные.

А теперь правда. Приносит эта скотина всего 5 т.р. в месяц, работая охранником при наличии двух высших образований. Неохота просто больше ничего делать, сил хватает только на любовниц, которые жалеют, поят, кормят и т.д. И еще одна из них додумалась позвонить тете с выяснениями правды.

Я лично не понимаю, чем руководствуется данный индивидуум (человеком это существо можно назвать с большой натяжкой), когда так беззастенчиво брешет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,сюда ли я пишу,просто не нашла более подходящей ветки.

Мой БМ не просто врёт,а даёт лживые обещания,что ни попроси,грит:"Да,сделаю",а сам либо не делает,либо та-а-а-ак сделает,что лучше бы и не делал!Последний пример:у него прицеп и дачи наши неподалёку,и сейчас у нас в городе на соседней улице массово меняют окна на стеклопакеты за счёт государства,жильцы выбрасывают старые рамы на помойки-я грю:"Привези нам рамы на парник,бензин оплатим",и что вы думаете?Привёз,родимый!Все до одной без стёкол! ranting.gif

Наверное,чтобы напрочь отбило охоту о чём-либо его просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах

blink.gif А он обязан вам рамы привозить?

Наверно он просто прямо отказать вам не может и делает вот такие намеки. Он вам уже все таки бывшей муж, а вы от него услуги какие-то требуете... Вот и что бы не получать больше лживых обещаний, перестаньте из него их вытрясать...

Мой МЧ иногда прицепится, как банный лист что-то сделать, и как не пытаюсь отказаться настаивает, ну с дуру бывает и пообещаю, но обещание это вытрясенное просто! Добытое нечестным путем. Тоже не выполняю потом, он хрюкает, и делаю кое-как... А в его глазах я потом безответственная. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×