Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лгунья

Лжецы и врунишки. Обманывают по поводу и без.

Recommended Posts

ТаткаВах-Вах

Наверное,чтобы напрочь отбило охоту о чём-либо его просить.

Просто не всем людям знакомо понятие аккуратности.Leya

А он обязан вам рамы привозить?

Ну, уж.если согласился помочь...Мог бы,конечно, не соглашаться. wink.gif А так,даренному коню в зубы не смотрят... music_whistling.gif

Он вам уже все таки бывшей муж, а вы от него услуги какие-то требуете...

Не все бывшие мужья не помогают бывшим женам(к моей великой радости biggrin.gif )Все зависит от конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!

БМ мне,конечно не обязан ничем уже,но по старой привычке и он и я ещё обращаемся друг к другу.Например,летом он просил меня законсервировать ему огурцы-я же не отказалась,да и грядки ему сажала и полоть ходила!

Развелись мы в начале лета,прожив почти 16 лет,поэтому,видно,связь ещё какая-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю его..и обманываю. Я дура? ..нет, я просто боюсь. Мне всего лишь стыдно и страшно признаться ему.. Стоит ли? И кому нужна эта правда? ..Такая правда..

Я сама виновата в своей слабости глупо лгать ему. Он такой родной теперь, искренний, любимый.. Мой любимый. Он когда-нибудь узнает. Как отреагирует? Да кто его знает? Он сейчас на работе, прислал очередную теплую смс. А я готовлю ему покушать. Он приедет сегодня ко мне сразу после работы..

Я просто в расстерянности.. Что мне делать? Эта мысль о том, что я обманываю любимого человека, с которым у меня планируется будущее.., она меня убивает. Оставить все как есть? Но я люблю..люблю его. Я ревную, хотя никогда ни к кому не испытывала ревности.. Ну вот, опять вру. ..Я его не понимаю иногда, просто меня унижает слушать его похвалы каким-то "звездам с тиви"..ведь я лучшая? ..

Он замечательный человек, чудесный парень. Я благодарю небо за такой подарок судьбы.. и прости,..и пойми.. и помоги.. (Молитва?).. Пожалуйста, поддержите меня, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Я люблю его, мне не нужны другие.. если б кто-нибудь знал как.. он нужен мне. Он моя вторая половинка. Целую его мысленно..и люблю.. и дарю, я Его собственность как бы грубо это ни звучало. Мы будем вместе, будем счастливы. Я на протяжении почти месяца прошу Господа помочь мне. Я не хочу испытаний.. Мне просто сложно признаться ему, что Я - это совсем другой человек. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мужики врут?

Зачем вешать лапшу на уши, когда об этом их не просят?

Заявился тут один, увидел, что комп у меня на последнем издыхании. Говорит: да я, да я тебе это принес, и то принесу, и все тебе установлю, и все будет работать.

Я его об этом не просила.

Ляпнул и забыл. Как все стояло, так и стоит. Я и сама справлюсь, уже сама все заменила. Вот только зачем было себе цену набивать?

Те же и я.

Попросила записать мне авто диск. Мне нужна была именно та музыка, что у него есть. Конечно, дорогая, все для тебя...

Угу, уже неделю жду.

Зачем обещать то, чего не будешь делать?

Зачем именно мужчины все обещают? Дешево, товарищи.

30 числа мы идем в ночной клуб.

Ну-ну время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я люблю его..и обманываю

А по поводу чего вы обманываете? это что-то глобальное или по мелочам?

Рубикон

Зачем мужики врут?

Ну, как зачем? Затем, чтобы покрасоваться перед женщиной. Показать, какой он всемогущий. Все проблемы решит одним махом. Это даже не вруны, а пустозвоны. Терпеть таких не могу.

Сама, бывает, обманываю мужа, хотя знаю, что это гадко. Но ложь эта во спасение. он ревнивый очень. Так вот и приходится какие-то вещи недоговаривать, чтобы всплеска очередного не было. А вот в каких-то глобальных масштабах никогда ему не врала. И, надеюсь, он меня тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я люблю его..и обманываю

А по поводу чего вы обманываете? это что-то глобальное или по мелочам?

По поводу моих официальных данных. Он не знает моего настоящего имени, фамилии.. Мы с ним вместе 3 месяца-все это время мне удавалось скрывать это, теперь меня мучает чувство вины. Я думаю, это не мелочи. confused_1.gif Сначала я воспринимала всё, как игру..теперь же поняла, насколько серьёзно я его обманываю. У меня просто есть..были причины скрывать это..Может, глупые.. НО.. Как признаться то теперь? Ну как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, будучи моложе я очень удивлялась одному мужскому качеству, которое я в женщинах не встречала никогда. Зачем, например, звонить девушке, веселым голосом осведомляться, что она делает завтра, договариваться о встрече почти наверняка, с одним маленьким замечание: "НУ, типа, я тебе завтра позвоню, контрольный звонок, так сказать..."и после этого пропадать или на время или навсегда? Что они этим хотят сказать? Человека никто не неволил, за язык не тянул, ничего от него не хотел...Это относиться к разряду вранья или сумашествия? А, вот еще примерчик , не часто, но бывало...Самому позвонить, назначить свидание и не прийти, или за 5 минут до выхода раздается звонок из трубки телефона доносится какая то чушь про внезапно прилетевшего с Луны товарища, с которым 20 лет не виделись...А потом еще обижаются...

Это даже не вруны, а пустозвоны. Терпеть таких не могу.
- точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моих официальных данных. Он не знает моего настоящего имени, фамилии.. Мы с ним вместе 3 месяца-все это время мне удавалось скрывать это, теперь меня мучает чувство вины. Я думаю, это не мелочи. confused_1.gif Сначала я воспринимала всё, как игру..теперь же поняла, насколько серьёзно я его обманываю. У меня просто есть..были причины скрывать это..Может, глупые.. НО.. Как признаться то теперь? Ну как?

О, мой бывший молодой человек тоже обманывал меня касаемо своей биографии. Так же как и вы боялся рассказать правду, и чем дальше, тем сложнее ему было.

Потом правда всё равно выплыла наружу, и не простила я его только потому, что он сам мне всё не рассказал. Для меня это значило, что он всегда собирался меня обманывать... А могло быть всё иначе, если бы сам "пришел с повинной".

Куколка

Так что, лучше откровенно с ним поговорите. Ему будет наверно больно, но думаю он вас простит. А вот если он потом правду узнает, и не от вас, простить сложнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой раз познакомились с какими-то парнями на выходе из ресторана. Мы пили шампанское drinks_cheers.gif и соответственно были под шафеsmile.gif

Начали врать им, что мы сестры-двойняшки (хотя абсолютно не похожи), что у нас папа генерал, что любого порвёт... спрашивается - зачем врали??? Но нас так это раззадорило. laugh.giflaugh.gif

Мы начали лепетать, что мы работаем в милиции, хотя сами - студентки. И если мы провинимся, папа заставляет нас читать книги до 4 утра или смешивает рис с гречкой и заставляет перебирать clap_1.gif

Парни, конечно, на папу-генерала повелись, а на его наказания - нет blush.gif

Инсценировали даже звонок мамы, типа она звонит и говорит, что папа едет нас искать на пожарной машинеsmile.gif))

А вообще вранье (из психологии) - это способ привлечь к себе внимание. Если так партнер вас не жалеет или не люлюкает с вами, то вы находите другой способ добиться этой самой заботы. в данном случае - через вранье...

Но честно говоря, про избиение - это уже слишком g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше месяца назад я спрашивала себя..

Как признаться то теперь? Ну как?

Теперь я спокойна. Я просто счастлива. Я честно рассказала ему обо всем.. А если быть честнее, он некоторые моменты от мамы моей узнал. Я ей потом "спасибо" сказала. Мне самой было сложно поведать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любовник. Встречаемся больше года. Он бизнесмен, с соседней области, к нам в город приезжает за товаром.

При знакомстве он мне сказал, что ему 40 лет, и что он живет в Якутске.

Через 2-3 месяца наших отношений, я, от нечего делать, по старой привычке пробила его сотовый телефон по базе. Я бывшая жена опера, и кое-какую информацию относительно телефонов могу узнать не выходя из дома. Так вот, мой избранник, согласно данных базы, оказался старше ровно на 5 лет, к тому же, с соседнего города Алдана, и фамилия у него оказалась другой.

Т.е. все факты и события, про которые он мне говорил – были правдой, а возраст, фамилия и место нахождение – ложь… Я не стала его спрашивать в лоб, что, зачем и почему. Я долго маялась, пытаясь самостоятельно понять причину его лжи, так и не поняла до сих пор.

Я прекрасно понимала и понимаю, что если спрошу его в лоб, если уличу по лжи – то испорчу или даже прекращу наши отношения, а мне этого делать совсем не хочется.

А потом, я начала искать другие доказательства, что он врет. Просто так, из любопытства. Доказательств нашлось много.

Много информации оказалось в Интернете, вплоть до его домашнего адреса и телефона в Алдане. Тем более, что на сайте этого города можно найти не только карту города – но и базу домашних телефонов, и телефоны всех фирм..

Также я пробила его друзей и подчиненных, о которых он мне рассказывал (например, можно найти человека в базе, просто зная только его имя-отчество, а если знать и фамилию и дату рождения – 100 % результат), так, я выяснила, что все его друзья и подчиненные прописаны и проживают в Алдане.

Часто были непонятки с погодой – он мне говорит одно, а мои друзья по аське, с Якутска – совсем другое.

Потом еще был прикол с сайтом одноклассников: я, зная его характер и подражаемость моим действиям в инете (в котором он слабо ориентируется) рассказала ему, как замечательно найти своих одноклассников, и узнать чем они теперь занимаются. Он полез регистрироваться в тот же день. Так, я узнала школу и институт где он учился, и на замечательных алданских сайтах нашла фото его выпуска 11 А класса с ним самим…

Потом, продолжая эту тихую игру, я предложила ему на комп поставить ту самую телефонную базу (удобно же!) Установила, сама после установки ушла в ванну. Прихожу – сидит растерянный, глаза бегают… Я сразу поняла, что он пробил свой номер и сидел, думал теперь что сказать и как дальше быть. Я никак не отреагировала на его смятение, и продолжала себя вести, как и раньше.

А через неделю он мне рассказал историю о его двойнике – что мол у него по работе много подставных лиц, и вот был такой человек, с таким же именем-отчеством (а у него ну очень редкое отчество!!!) и датой рождения, только фамилия и год рождения другой. И что у того двойника и родителей также зовут, как и у него, только сам тот человек с Алдана (по его легенде, он умер). И что ему было очень удобно пользоваться его документами.

Короче, поулыбалась я, и сделала вид что поверила.

Потом, он, видимо, осмелел от своей придуманной истории, и периодически мне рассказывал про того мужика, чтобы я поверила…

Сколько раз меня подмывало кого-нибудь подговорить или самой позвонить ему на домашний в Алдан, сколько раз хотелось просто попросить не выдумывать дальше, сказать, что я уже давно все знаю…

Сначала я думала что он просто женат, и тщательно все скрывает от жены. Это первое что пришло в голову. Потом я удостоверилась на 100 % что не женат, значит причина в чем-то другом.

Может боится что я его буду преследовать, если расстанемся?? По его рассказам, в его жизни такое часто было – что после расставания женщины вели себя не адекватно, и ему приходилось менять телефоны и пр.

Я все равно его принимаю таким, какой он есть, и мне все равно, сколько ему лет и с какого он города. Но иногда накатывает, и опять появляется желание понять, почему он врет? В чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta , а чего тут непонятного-то wink.gif

Дяденька наврал сначала, скорее всего из осторожности.

Молчу про возраст, у некоторых это настоящий бзик. Стесняются blink.gif

ПотоОм стало стыдно, не хотел упасть в Ваших глазах, начал громоздить ложь за ложью, чтоб покрыть первую.

Ничего удивительного smile.gif

Я тут над Вами поражаюсь, это же надо иметь такую выдержку, чтоб тупо не заржать, когда он про двойника начал рассказывать laugh.gif

В покер не играете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина в том, что дядьке по жизни везет на таких проницательных гражданочек, как вы. Все мы обычно притягиваем определенный тип людей. Вот и шифруется, и играет в агента 007. Ну что тут можно объяснить? Вы встретились с мужчиной определенного типа. В каждой избушке свои игрушки.

Есть желание - подыграйте, развлекитесь. Понятно, что прикипать душой к мужчине такого типа - верх глупости!

А вот разыгрывать для себя каждый раз маленькие спектакли, подбрасывая какие-то труднообъяснимые нестыковки, ни в коем случае не раскрывая факт, что вы все уже о нем знаете ,вот в таком удовольствии я бы себе, явно, не отказала. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Действительно, в чем причина... g.gif У меня только две версии:

1. Он не совсем в себе (вернее совсем не в себе).

2. Он действительно хочет максимально упростить ходы отступления, типа пропал - и пропал. Ищите ветра в поле... в Якутске.

Я все равно его принимаю таким, какой он есть, и мне все равно, сколько ему лет и с какого он города.

Нет, оно то всё равно, но когда человек мнит себя эдаким агентом под прикрытием... По-любому это обидно и возмутительно. Даже если им руководит прошлый негативный опыт. Получается вы своего рода проверку проходите? И он проверяет, может ли такой драгоценный подарок как он, вручить себя вам в руки. Госпади, когда ж мужики перестанут себя пупами земли мнить! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня только две версии:

Добавлю еще свою:

Боится, что на основе первоначальной информации Вы выйдете на что-то не совсем приятное (был осужден? болен? ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Я тоже рассматривала эту версию, как вариант: что наврал по осторожности, т.к. не думал что мы будем вместе (все-таки разница 17 лет получается), а потом все закрутилось так, что подумал, что легче будет врать дальше, чем объясняться со мной.

В покер не играю, поводов засмеяться было много, помимо этой истории с двойником: например, сидим в ресторане (часто ходим с его друзьями и подчиненными), его друзья или подчиненные начинают что-то рассказывать: "А у нас в Алдане..."

А один его друг по пьянке назвал по 2 раза по настоящей фамилии: так он с ним после каждого раза выходил из комнаты, беседовал.... а мне потом на утро было пояснено, что это я него в Якутске кличка такая laugh.gif

Это было еще до той выдумки про двойника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что не в тему.

Но боже мой, как же режет глаза все эти: " с Якутска" " с Алдана"

Люди, ну вы русские или какие????

Из Якутска!

А по существу - есть такие люди которые врут просто из любви к искусству. Был у меня такой знакомый, тоже кстати 45-лет. Любил приврать и даже на пустом месте.

И будучи пойманным на вранье обижался как школьник.

Может этот из таких?

Помните героя Леонида куравлева в фильме Афоня?

"Тебя как зовут? Людмила? А я Руслан!"

"Тебя как зовут? Маша? А я Дормидонт!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Я и не прикипаю, я живу одним днем

А спектакли действительно разыгрываю, и как это ни странно, получаю от этого даже какое-то удовольствие

Самая главная нестыковка: как он мог с 18 до 20 лет отслужить в армии, потом 5 лет проучиться в институте, потом 15 лет проработать на производстве, и 5 лет иметь свое дело smile.gif И при всем при этом ему все еще 40 лет

Куралеся

Получается вы своего рода проверку проходите? И он проверяет, может ли такой драгоценный подарок как он, вручить себя вам в руки.

И так я тоже думала

Но, к примеру, свой якутский сотовый он мне так и не дал, если мне звонит с якутии - то только с сотового телефона нашего оператора, или на домашний (видимо, чтобы номер не определился)

Парабола

по молодости были 2 условные судимости за драки, об этом сказал сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем врет?

Чтобы Вы в Алдан не приехали, где у него жена, теща и трое детей.

По-моему, примитивнее некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Не женат он, я уже говорила что уверена в этом.

В Алдане долгое время жил один, а после того как серьезно приболел и испугался что стакан воды подать некому - позвал к себе жить дочь с семьей, и мама его к ним присоединилась. Дом большой, всем места хватает. Да и бывает он там редко, в основном в разъездах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

А спектакли действительно разыгрываю, и как это ни странно, получаю от этого даже какое-то удовольствие

А может и он получает точно такое же удовольствие? Может он без вранья и розыгрышей, как без пряников?

Вы может скоро так во вкус оба войдёте, что дуэтом будете шекспировские драмы и комедии Мольера с большим успехом давать, чем чёрт не шутит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Наверное тоже получает, не знаю, не спрашивала smile.gif

Но какая может быть у меня реакция, кроме взгляда и загадочной улыбки, когда его подчиненый за рюмкой чая рассказывает, что у них в Алдане семечки на подсолнухах не вызревают... laugh.gif А мой агент 007 при этом смущенно добавляет, что в Якутске тоже не вызревают, и с такой же улыбкой смотрит на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему он врет? В чем причина?

Может быть, из любви к искусству? Эдакий барон Мюнхгаузен. smile.gif

Пытается как-то возвыситься в ваших глазах. Придать себе солидность. Наверное, многие женщины на это враньё велись. Он не догадываается, что ваш БМ волшебник опер, вот и врёт. Тем более, вы ж не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший босс всё время придумывал.

Он с 1954 г. рождения, но спокойно рассказывал, как на танке въехал в Чехословакию.

Знакомя с женой, сказал, что мы подружимся, так как у нас всего год разницы.

(Его жена отнеслась к этому спокойно, хотя у неё год разницы с моим мужем, и то сверху.) Он строил БАМ, сидел в тюрьме и т.д., а почему-то правду - два высших образования и то, что он очень заботливый сын и отец, тщательно пытался скрыть.

Всё проверяемо, всё шито белыми нитками, но всё это же мне не мешает с ним общаться; и когда-то не мешало работать..

Вы же не собираетесь связывать человека по рукам и ногам, зачем вам правда? Хочется ему чужую жизнь - пусть ей живёт.

Если честно, у меня не вызывают понимания люди, которые постоянно пытаются допытаться правды; ставят какие-то ловушки; проверяют соответствия. Причём сами признают, что это им совсем не нужно.

Я и не прикипаю, я живу одним днем

Вам с ним хорошо сейчас, правду вы знаете.

Что за странное желание тыкнуть носом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

его друзья или подчиненные начинают что-то рассказывать: "А у нас в Алдане..."

как он мог с 18 до 20 лет отслужить в армии, потом 5 лет проучиться в институте, потом 15 лет проработать на производстве, и 5 лет иметь свое дело  И при всем при этом ему все еще 40 лет

у них в Алдане семечки на подсолнухах не вызревают...

lol.gif Да хоть бы сначала врать научился, если уж так хочется. С ним уж точно не соскучишься! Я бы точно не выдержала и спросила, как это его в армию взяли в 13 лет laugh.gif Ой не могу, оборжалась, давайте еще несостыкавки в студию.

Хоть сразу на Баш

Не женат он, я уже говорила что уверена в этом.

В Алдане долгое время жил один, а после того как серьезно приболел и испугался что стакан воды подать некому - позвал к себе жить дочь с семьей, и мама его к ним присоединилась. Дом большой, всем места хватает. Да и бывает он там редко, в основном в разъездах.

А откуда вы это знаете? Он сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×