Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лгунья

Лжецы и врунишки. Обманывают по поводу и без.

Recommended Posts

Сафари+

Подчиненные, если приезжают вместе с ним - то вместе с ним и живут в нашем городе, поэтому у меня даже такой возможности не будет smile.gif Его друзья - тоже останавливаются у него всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, ну с Ваши любимым более-менее ясно. Неясно, как Вы к этому относитесь.

В остальном устраивает, иначебы уже давно расстались

Тем более, что в отношениях у нас все в порядке.

А вам не было бы обидно, что вас обманывают?

Так Вам обидно, что Вас обманывают или все нормально? Но если все у Вас хорошо, то слушайте басни дальше, фильтруйте информацию, собирайте досье.

Мне непонятно, Вы что хотите обсудить? Ведь у всех разное "всё в порядке". Мне такого вруна и даром не надо, я бы и дня не смогла смолчать. laugh.gif

Если Вам в развлечение это, тогда другой вопрос, а если Вы его любите, то чего Вы ждете, чего молчите, почему не выясняете причин лжи? Короче, про него- поняла, про Вас-нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

А что тут непонятного-то smile.gif

Я уже писала тут - что в отношениях у нас все в порядке, меня все устраивает. К его лжи в основном отношусь снисходительно, по большому счету - мне все равно, что он там врет, т.к. я все равно знаю правду. Но иногда, бывают такие периоды - вот как сейчас, когда накатывает и хочется узнать настоящую правду... Хочется позвонить в Алдан и все распросить, или хочется узнать мнение окружающих по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Ответил что у него раньше были такие дамы, которые названивали и днем и ночью и мешали работать (это при всем при том, что я сама ему первая вообще практически не звоню), и вообще что я буйная и мне надо спать ложиться

Был у меня любовничек, красавец - мужчина, к сожалению, женатый.

Впрочем, я замуж за него и не собиралась, так - скрасить временное одиночество.

Так вот, он мне дал рабочий телефон, а сотовый не предложил.

Ну ясный пень, побоялся, что я ему начну названивать и вызывать нехорошие подозрения у жены.

Ну не предложил и не надо.

Повстречались мы с ним маленько, а потом у меня закрутился роман с моим будущим вторым мужем.

Что тут началось!

И номер сотового мне дали, и звонки каждый день, и жить без меня не могуть.

Только я своим мужьям не изменяю, как правило.

Так и закончился наш любовный роман и началась простая человеческая дружба - я с его дочкой английским занималась.

Это я к чему речь веду - ваш Бонд, Джеймс Бонд, боится, что вы начнете покушаться на его свободу, отсюда все его увертки.

Может вам еще одного любовника завести? g.gif

У красивой женщины всегда должен быть выбор, заодно и любовник ваш бдительность свою насчет потери своей свободы пригасит.

А то - пусть и дальше врет, незаменимых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может вам еще одного любовника завести? g.gif У красивой женщины всегда должен быть выбор, заодно и любовник ваш бдительность свою насчет потери своей свободы пригасит.

Спасибо за совет, у меня есть выбор wink.gif

Увы, мой агент 007 абсолютно не ревнив, по крайней мере внешне, и пронять его чем-то будет невозможно.

Единственное - он каким-то образом чувствует, когда я на пределе от его безразличия и пофигизма - и именно в тот момент начинает звонить и всячески оказывать внимание.

ваш Бонд, Джеймс Бонд, боится, что вы начнете покушаться на его свободу, отсюда все его увертки

скорее всего, вы правы - унего даже любимая песня - песня "Я свободен" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Увы, мой агент 007 абсолютно не ревнив, по крайней мере внешне, и пронять его чем-то будет невозможно.

Ха, тот мой любовник вообще был воплощением флегматизма.

К тому же отношения у нас были чисто переспать, заодно немного потрепаться и посетить злачных мест.

Про любовь и речи не было, про ревность и подавно.

Просто когда он окончательно убедился, что я не собираюсь его тащить из семьи и женить на себе, он расслабился и перестал страховаться от моих попыток выйти на контакт с его семьей.

скорее всего, вы правы - унего даже любимая песня - песня "Я свободен"

Постоянно говорите о том, что вы не представляете себя в браке - вы женщина сводолюбивая, к тому же жить годами с одним и тем же мужчиной это так скуууучнааааа huh.gif

Мож поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

С женой развелся 12 лет назад (мне говорит что 7 лет назад),

Ну вы прямо так скурпулезно собираете о нем инфу...

Это ваш БМ - опер так на вас повлиял???

Да принимайте его таким как он есть. Человек видно уже по жизни любит приврать, насочинять.

Натура такая. Был бы криминал - он давно бы проявил себя: типа развел бы вас на кредит, обворовал. А раз этого нет - значит перед вами патологический врун. Это как клептомания.

Или принимайте его и не верьте ему. Либо посылайте в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы знаете, честно говоря не понимаю почему вы относитесь спокойно к его сочинительствам... Если здесь не криминал, то на поведение здорового человека явно не тянет. Я бы на вашем месте прошерстила психологическую литературу по данному явлению. Да, конечно замечательно, когда принимаешь человека таким, какой он есть, но это если речь идет о недостатках. А здесь - ну просто бред нездорового человека. g.gif Я бы еще поняла если б он был вашим приходящим любовником, так сказать, исключительно для тела. Но вы говорите что любите его. Как же можно любить человека, когда не знаешь какой он? Любовь идет рука об руку с доверием, а здесь что? Параноидальный бред. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вы знаете, честно говоря не понимаю почему вы относитесь спокойно к его сочинительствам

Возможно, потому что это не мой любовник, а Риты. laugh.gif

Параноидальный бред. 

Да нет, он не параноик.

Он просто любитель приврать, тем более, что Рита ему подигрывает.

Не у каждой женщины хватило бы выдержки без улыбки выслушивать цветистые истории про Якутского двойника.

Это игра такая, и оба условия игры соблюдают. На мой взгляд, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

К тому же отношения у нас были чисто переспать, заодно немного потрепаться и посетить злачных мест. Про любовь и речи не было, про ревность и подавно.

Ну, мы примерно также, только нам поговорить также важно, как и секс, а иногда и важнее.

Постоянно говорите о том, что вы не представляете себя в браке - вы женщина сводолюбивая, к тому же жить годами с одним и тем же мужчиной это так скуууучнааааа

Об этом мы много говорили - а он, видимо в воспитательных целях мне рассказывает истории о том, как другие женщины говорили тоже самое, а потом - устраивали ему сцены, или вообще хотели привязать беременностью и ребенком

Новая Белка

Ну вы прямо так скурпулезно собираете о нем инфу... Это ваш БМ - опер так на вас повлиял??? Да принимайте его таким как он есть.

Я и до мужа-опера была такой скурпулезной и подозрительной, а профессия мужа все усугубила.

Я и принимаю smile.gif

Куралеся

Я и не говорила что люблю его. Да, он мне нравится, есть симпатия, долго была влюбленность, но никто из нас о любви с ним не говорит. Напротив, я прекрасно понимаю, что мы никогда не будем даже гражданским мужем и женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Да, он мне нравится, есть симпатия

Я и до мужа-опера была такой скурпулезной и подозрительной

Тогда вообще ничего не понятно- не любите, сама скурпулёзная и подозрительная и выслушивать бредни дурацкие. И еще с улыбкой? eek.gif

Тогда какой совет Вам нужен от форумчан, если все у Вас нормально wink.gif

Ну, слушайте дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли по Дискавери, то ли по какому-то родственному Дискавери каналу, показывали передачу про мужика-вруна, никто не смотрел?

Он, короче, всю свою жизнь построил на том, что он якобы супер-пупер врач, работает в супер-пупер клинике.

Что он делал. Он каждый день, много-много лет ходил в эту клинику, со всеми здоровался, общался и т.д.

Он участвовал в общественной жизни этой клиники, на корпоративы ходил, в библиотеку и т.д.

Он привозил своих детей "на работу", показывал им "свой" кабинет.

Семья и родители гордились им, "коллеги" уважали, со многими он дружил "вне рабочего времени"

Жил он за счёт какого-то бизнеса, который позволял содержать семью.

Длилось это долгие-долгие годы....

Финал начался с того, что бизнес развалился и срочно нужны были деньги.

Тут как раз нарисовалась в его жизни любовница, которая доверила ему свой капитал (конечно, такой уважаемый человек! thumb_yello.gif ), он пообещал ей что вложит его куда-то там, это принесёт огромный доход и т.д.

Сам же жил потихоньку на одолженные "для дела" деньги.

Но последней каплей было даже не то, что любовница стала задумываться о возвращении своих денег, а то, что "его" клиника выпустила справочник (к юбилею какому-то, не помню) с телефонами всего своего персонала.

И все его приятели-врачи стали ему звонить и удивляться, что как же так, такого уважаемого человека в справочник забыли внести, надо срочно что-то с этим делать, короче, дело запахло керосином, и он не выдержал.

Он понял, что не может больше врать, но и не врать не может.

Закончилось всё плохо.

И он всех убил: любовницу, жену, детей повёз куда-то гулять и на прогулке убил, в посл. очередь сказал родителям, что приезжает к ним с семьёй на уикенд, старики ждали обожаемого сына, а он приехал и их тоже замочил...

И даже с собой, урод, не покончил.

Это с ним в тюрьме беседовали, он рассказывал что раскаялся, семью жалко, но выхода у него не было......

Так что,Ri_ta смотрите в оба biggrin.gif Шутка. Просто выведите его как можно раньше на чистую воду, а то заврался уже как первоклассник какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

Тогда какой совет Вам нужен от форумчан, если все у Вас нормально wink.gif Ну, слушайте дальше.

Я уже говорила, мне совет не нужен, мне нужно другое мнение по поводу этой ситуации, и я тут уже получила много других мнений, отличных от тех что были у меня smile.gif

Одесситка

Я была бы рада, если он сам признался во вранье, я бы даже ничего ему в упрек не сказала. А самой выводить его на чистую воду - можно, но зачем? Я так думаю, он и сам знает, что я знаю smile.gif Но т.к. он значительно старше меня, к томуже, обладающий определенным статусом - я не хочу наносить урон по его мужскому самолюбию. Тем более, что самые удобные поводы для его разоблачения обычно случаются при его подчиненных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у него самолюбие, а вы так - сбоку с припёку? dry.gif Держите меня за дурочку, держите, не стесняйтесь, пипл, как грицца, хавает: и про двойника я верю, и про тройника догадываюсь wacko.gif

Не обижайтесь, это я так говорю с обидой за весь женский род..... dry.gif

Конечно, у людей и похуже бывают проблемы и если есть возможность не заморачиваться, то значит надо ею воспользоваться smile.gif

Только расскажИте потом, что это было smile.gif

Я вообще вредная тётка и не люблю, когда кто-то хочет быть хитрей меня, поэтому мне б его самолюбие было до звезды кремлёвской laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я вообще вредная тётка и не люблю, когда кто-то хочет быть хитрей меня, поэтому мне б его самолюбие было до звезды кремлёвской

Я тоже вредная, и тоже не люблю когда кто-то хочет быть хитрее меня smile.gif

Ну так он и не хитрее оказался, я-то все равно узнала правду.

И зачем я буду бить по самолюбию моего любовника? Я его уважаю за многие реальные дела и поступки. Да, мне не понятно, почему и зачем он врет - но уважать его меньше я от этого не буду. И моя симпатия к нему от этого тоже меньше не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

Ну да, вы правы, не надо его обижать, может он тоже таким образом бережёт ваше самолюбие, и думает "А, ладно, пусть я буду странно выглядеть в её глазах, зато не буду травмировать психику человеку"

Так что всё будет нормально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мои предположения таковы, что он не сознался до сих пор только потому, что не хочет лишних разборок полетов и объяснений. А может быть, боится, что я его не прощу, или что я не смогу относиться к нему и верить ему, как раньше.

Сама я для себя решила - когда я захочу с ним расстаться, или увижу, что отношения близятся к логическому завершению - только тогда спрошу его, зачем врал. А так - мне остается только как сейчас строить гипотезы о вероятных причинах его лжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Я его уважаю за многие реальные дела и поступки. Да, мне не понятно, почему и зачем он врет - но уважать его меньше я от этого не буду. И моя симпатия к нему от этого тоже меньше не станет.

За какие дела и поступки можно уважать человека, если он врет тебе на каждом шагу?? И отношения, изначально построенные хоть на маленькой лжи, бесперспективны!!

Да, но вы пишете, что о любви не говорите и в образе мужа его не представляете. Тогда другой вопрос- вам не жаль потраченного времени на вашего врунишку?

А вообще, редкая женщина сможет долго молчать, когда ее обманывают. Вот, не верю, что вы россказни выслушиваете с улыбкой, а по вечерам фиксируете очередной бред в досье. no_1.gif

Рита, а вы нас не разводите, ну, честно, а? Что-то вы или не договариваете, или искажаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

Успокойтесь, это не разводка! smile.gif

Он врет про совершенно определенные вещи, связанные только с его возрастом, фамилией и местомпроживания. В остальном - у меня не было повода усомниться, и я ему верю.

А вообще, редкая женщина сможет долго молчать, когда ее обманывают. Вот, не верю, что вы россказни выслушиваете с улыбкой, а по вечерам фиксируете очередной бред в досье.

А я и не молчу - я обсуждаю это с подругами, джрузьями, вот и здесь тоже.

И можете поверить - я действительно россказни про Якутск выслушиваю с улыбкой, а потом действительно все фиксирую.

Из последних фиксирований - его подчиненный рассказывал про то, как они праздновали недавно день города. Я после того разговора полезла в инет - посмотреть, когда дни города Алдана и Якутска. День города Якутска - осенью, Алдана - был недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

А любовник должен говорить правду, галимую правду-матку? Где написано, что он ДОЛЖЕН это делать?

Это ещё от мужа можно требовать правду и то... не всегда. А тут " левая" связь. На то она и левая music_whistling.gif , что всей правды Вам не обязаны докладывать.

Или Вы намереваетесь записать его в категорию мужей? Судя по его поступкам brows.gif , он Вас не собирается записывать в категорию жен.... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, редкая женщина сможет долго молчать, когда ее обманывают. Вот, не верю, что вы россказни выслушиваете с улыбкой, а по вечерам фиксируете очередной бред в досье. no_1.gif

ПОчему редкая? Тут же написали, что планов на будущее никаких не строят и понимают, что ничего больше, чем эти отношения у них не будет, так зачем устраивать драмы с разоблачениями? Наоборот, так даже интереснее, какая никакая, но "изюминка" в отношениях.

Меня бы это тоже веселило, и слушала бы я все сказки очень внимательно и в "досье" бы помечала. Мужчины так смешно "прокалываются" на своем вранье- я никогда сразу не начинаю концерты с разоблачениями и промолчать получается без усилий. И долго могу молчать-пока он думает, что он меня обманул, я знаю, что у него это не вышло. Другое дело, что я знаю после прокола, что ничего у нас серьезного не будет. А так, временно, почему не развлечь себя сказками, заодно послушать КАК мужчины врут, чтобы знать, так, на всякий случай.

Хо телось бы узнать причину вранья в этом случае, но обычно причины такие, которые на самом деле и не стоили усилий на выдумывание всех этих сказок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Ну что вы, никто ничего никому не должен, это же так удобно! wink.gif

И я уже устала тут объяснять, что замуж за него не собираюсь.

И одно дело, не докладывать правду, а другое - намеренно искажать факты, это совершенно разные вещи.

Финт Ушами

Спасибо за понимание! smile.gif

Хо телось бы узнать причину вранья в этом случае, но обычно причины такие, которые на самом деле и не стоили усилий на выдумывание всех этих сказок.

Может быть, когда-нибудь и узнаю причину. И мне кажется, я буду разочарована этой причиной, потому что она окажется несуразной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ri_ta

И одно дело, не докладывать правду, а другое - намеренно искажать факты, это совершенно разные вещи.

Никакой разницы не вижу. Любовник - он и в Африке любовник. Творит то, что хочет. Хочет врет, хочет искажает - это его право. Он Вам никто. hmm.gif , всего лишь любовник. music_whistling.gif Секс с любовником присутствует и славненько. А остальное в любом случае будет в искаженном виде, выгодным для него. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, когда-нибудь и узнаю причину. И мне кажется, я буду разочарована этой причиной, потому что она окажется несуразной.

Рита, Вы же сами себе ответили на этот вопрос:

Об этом мы много говорили - а он, видимо в воспитательных целях мне рассказывает истории о том, как другие женщины говорили тоже самое, а потом - устраивали ему сцены, или вообще хотели привязать беременностью и ребенком

Будьте честны сами с собой - человек ускользает от Вашего контроля так же, как ускользал от контроля многих женщин до Вас. И не надо говорить , что он Вам никто и планов на него Вы не имеете, со стороны складывается впечатление, что Вы им просто одержимы. Объем досье говорит сам за себя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек ускользает от Вашего контроля так же, как ускользал от контроля многих женщин до Вас.

Вот именно. Значит ему безразлично её мнение по поводу всего. Верит она ему или нет. Любовники бывают естественно разные, так же как и люди. Все мы разные. Но этот явно не испытывает привязанности и особенно любви к Ri_ta. Он похоже ловит приятные моменты и всего-то. Живет на полную катушку. И у него наверняка много таких Ri-t. biggrin.gif И что теперь? Перед каждой отчитываться чтоль? У него свой киносериал, где он главный герой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×