Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Серенада

clap_1.gif Как интересно! Я тоже такое пиво хочу, которое пьешь и не чуешь, а встать уже никак shiz.gif

А как жен проверяли? Интересно же ))))

И чет не поняла, вы в одном номере все что ли были? Или вас потом все же расселили, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Разведка

И чет не поняла, вы в одном номере все что ли были? Или вас потом все же расселили, или как?

номер был один - блок - две комнаты, в одной три кровати, в другой -две. Номер был большой - заходишь большая прихожая, шкаф для одежды стоит и двери в туалет и ванну, потом был большой холл с креслами и столиком, ну и двери в комнаты, комнаты тоже большие, просторные. Одно плохо, жили мы на 18 этаже и ветер гулял мимо нас как у себя дома, постоянно сквозняк, пришлось казенными полотенцами окна затыкать. А столовка у нас была на 22 этаже – видна вся Прага, красота.

А как жен проверяли?

Усть у них фонтан водяного, в старниу туда на ночь жену, подозреваемую в измене приводили и оставляли, если на утро также сидела - значит верная,а если нет - то водяной утаскивал. Это еще добрый способ, в Чешском Крумлове (2 часа езды от Праги) стоит клетка типа попугаячья только большая, так вот жеенщину туда запирали, подвешивали клетку на веревку и в воду опускали. Не помню только на сколько, вытянут, если живая - то верна, нет - боги наказали. В общем, бедные женщины в средние века, взгляда в сторону от мужа лучше не бросать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

Одно плохо, жили мы на 18 этаже и ветер гулял мимо нас как у себя дома, постоянно сквозняк, пришлось казенными полотенцами окна затыкать. А столовка у нас была на 22 этаже – видна вся Прага, красота

Зато когда наелись от пуза- до номера не далеко biggrin.gif

Усть у них фонтан водяного,

Ну, это спорный вопрос, мож она сама к любовнику сбежала? и сажали ее просто рядом с фонтаном?

стоит клетка типа попугаячья только большая

А вот это уже страшно, окунали в воду с головой? Так это сразу ясно - грешна, причем не однократно laugh.gif Я бы сразу там и призналась shiz.gif во всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Разведка

Ну, это спорный вопрос, мож она сама к любовнику сбежала? и сажали ее просто рядом с фонтаном?

Естественно метод не точный smile.gifну сбежала и ладно, главное - что признала неверность свою. Жестокий народ был в средние века, а жили то как - на полу солома, отапливались замки избирательно - где печка стоит - там тепло, шаг влево - уже холодно, проблемы с зачатием, говорят, почти у всех были, особенно у далеких от кухни людей. В общем, рассказов нам начитали много интересных, за 2 часа дороги до замка. Замки красивые, но все на холмах, приходилось ножками топать минут по 20, а потом крутые спуски по влажной земле - те еще аттракционы и везде стоят коробки с песком, чтоб если что сами пешеходы посыпать могли дорожку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка

В Карловы Вары ездили в дождь, но никто не ныл, настроение было отличное. Попили целебной водички, послушали интересные истории, соверщили проминад, и фоткали без остановок. Такие домички, такая прелесть!

В Карловых Варах просто офигительный термальный бассейн! Мы были в июле в самую жару, а вода там была 29 градусов, но нам по сравнению с воздухом такой блаженно-прохладной казалось.

Но сколько же там русских! blink.gif В бассейне только русские плескались.

Но, чехи до сих пор не любят русских. И это не радует. В кафешке "У Бранника" (название могу исказить), официант демонстративно принес меню на чешском и заявил, что он говорит на 5 языках - пожалуйста заказывайте. Хотела меню на английском, на дал, гад! А я читаю лучше, чем говорю. Обиделись мы на него и пошли в другую кафешку, посоветовав полиглоту изучать русский язык.

Надо же... А нам попадались только те, кто по-русски прекрасно говорят и отличий мы не заметили... В сувенирных магазинчиках вообще через одного русские, украинцы, белорусы. Даже обидно.

Только в ресторане "У Флеку" было очень много иностранцев,а русских почти никого.

Там где все-таки не понимали спасал велики и могучий инглиш: "Ту джус и тен биирс, плиииииииииииииизз" biggrin.gif

ПРО КИПР

Кто знает, сколько примерно будет стоить дней 7 на Пафосе В НЕСЕЗОН примерно в конце марта-начале апреля? Отель 3-4 звезды.

Очень хочется родителей отправить...

Я еще не изучала вопрос, пока просто интересуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Но сколько же там русских!  В бассейне только русские плескались.

biggrin.gif Это на самом деле так! Карловы Вары - санаторий для русских, чуток разбавленный немцами.

спасал велики и могучий инглиш

Нас тоже спасал. Подхожу с картой Праги к англичанм и предупреждаю: "Инглиш мало-мало! Покажите, плииз, где мы есть?" Они бросаются на помощь, ищут точку на карте, тычут в нее пальцем. Я задумчиво на нее смотрю и изрекаю: "Мне идти туда!" И тоже тычу в карту. Англичане советуются между собой как мне лучше попасть туда куда хочу, поворачивают в нужном направлении мое туловище и желают счастливого пути.

Туристов из нашей группы чехи специально отправили в другом направлении.

Вам, видимо повезло больше! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше на экскурсии мы не ходили, такого экскурсовода и врагу не пожелаешь, видно взяли его только из-за знаия русского, путеводитель был информативнее.

А нам в Праге очень повезло с экскурсоводом! Первый раз наверное такое было, что вся группа спотыкаясь на брусчатке бежала за экскурсоводом, чтобы не пропустить ни одного слова! Он бывший профессор МГУ, но много лет живет в Праге. Если кого заинтересуют автобусные туры, напишу в личку от какого туроператора классно ездить. Конечно немного тяжело на автобусе, но зато очень информативно. Мы объездили всю Чехию, кроме Праги: Карловы Вары, Чешский Крумлов, Кутна Гора (там есть костехранилище, в котором люстра, герб и вся декорация из человеческих костей. И еще обалденный храм святой Варвары!), были на заводе, где выпускают пльзеньское пиво, и в пещерах Моравского краса. Впечатлений невероятное количество. Мы были перед католическим Рождеством, но хочу еще съездить весной, говорят что красота неописуемая! smile.gif

Да в Египет! Дешево и надежно.

А из Египта сестра двоюродная с подругой вернулись перед НГ. Были в Шарм Эль Шейхе. Сказали, что кормили просто отвратительно, отель 4+. Если что-то ели, то постоянно было расстройство желудка. Приехали голодные,как волки и отъедались дома. А так понравилось все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта , я тоже в этом году собираюсь посетить Прагу...перелопатила уже почти весь инет в поисках интересной информации...

могу поделиться ссылками на различные сайты...

а Вы когда планируете и откуда?=) и скем?=) если не секрет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я собираюсь в Прагу. Прочитала и путеводитель, и рассказы в инете, а может, у кого-то есть свои "потаённые" местечки интересные там, которых нет в общем доступе? Поделитесь, плиз..

А что вас конкретно интересует?

Я была в Праге. Мы там жили неделю в гостинице, которая была создана на базе бывшего торгпредства СССР. Если у вас будет выбор - очень рекомендую остановиться именно там, т.к. во-первых: от нее до центра Праги пешком 20 минут (причем, если идти "нога за ногу"), во-вторых: номера представляют собой обыкновенные жилые квартиры, что очень удобно (т.к. в них есть и кухня с холодильником и посудой, и ванная, и туалет, и в каждой комнате - лоджия).

Обязательно съездите в Карловы Вары. У меня от этого города остались незабываемые впечатления: горы, пальмы, чистый воздух. Красота!!!!

Если у вас есть вопросы - задавайте! Чем могу - помогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма , вот кстати насчет поездки в Карловы Вары сомневалась=)

о гостинице..хотелось бы недалеко от центра..чтоб пешком минут 15...и обязательно рядом автобусная или трамвайная остановка..чтоб если что можно было б и быстрее добраться до центра...а в Вашей гостинице завтраки были предусмотрены? и как хоть называется то?=)

и еще посоветуйте, пожалуйста, от каких экскурсий точно нужно отказаться? (если такие есть конечно)...хочется поехать на самые интересные..это что касается экскурсий вне Праги...

Еще интересно знать о шоппинге побольше...где покупать сувениры и что именно..и также просто вещи для себя..одежда, обувь и т.п.

И вот еще что..в инетернете встречала противоречивую информацию об общественном транспорте...собираюсь купить недельный проездной...с какого момента он вступает в силу? с понедельника или со дня первой поездки?

Всегда ли давать чаевые? говорят, что они включены в счет во многих общепитах...

Ну вот примерно такие вопросики=)

Спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослик ИА , вот могу немного о торговых центрах рассказать.

Palac Flora.

Расположенный недалеко от центра, это 4-х этажный торговый комплекс с разной ценовой категорией Тут продается практически все: от электроники до спортивных атрибутов.станция метро FLORA (зеленая ветка

NewYorker и Вацлавская площадь. Станции метро MUZEUM, MUSTEK (зеленая, красная, желтая ветка) .

Тут ассортимент огромный, однако по ценовой категории становится ясно: сначала найдем доступную цену, затем посмотрим на выбор.Можно сказать что для нас, русских, в Праге просто нет высоких цен. smile.gif

NewYorker'у. Можно сказать что это молодежный магазин. В этом магазине всегда много покупателей, включая местных, так что потолкаться придется. NewYorker - это магазин с приемлемыми ценами (средними) и с хорошим выбором товара. Типа нашей Меги. (Большинство русских приезжих одевается именно там.

Ну а так тоже полно всяких магазинчиков в центре. Но вот эти 2 центра наиболее лучшие.

Изменено пользователем Алания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослик ИА

а Вы когда планируете и откуда?=) и скем?=) если не секрет=)

Я уже не планирую.. я лечу!!! Завтра!!! Из Москвы. Если таки моё турагентство удосужится сделать мне визу к вылету... sad.gif Видимо, отдали документы на оформление в самый последний момент. Вот теперь и переживаю, что будет, если вдруг...

В инете сама побывала на многих сайтах, проштудировала путеводитель, т.к. тур у меня без экскурсий-хотелось просто самой побродить без спешки и шума.

Планирую, помимо неспешных прогулок по улочкам Праги, прогулку на теплоходике по Влтаве, поющие фонтаны, Крумлов, вепрево колено и пиво!!! biggrin.gif

Если улечу, то обязательно отчитаюсь! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослик ИА

Отвечаю на все ваши вопросы:

о гостинице

Название "Аппарт-Отель". Адрес Прага 6, ул. Швайгерова, 2. До центра пешком 20 минут. До ближайшей станции метро - 5 минут. Гостиница расположена в районе, гда находятся представительства очень многих посольств мира (самое ближайшее - Американское). Рядом расположена русская школа (она по-моему единственная в Праге). завтраки предусмотрены, остальное - нет. Но поесть в Праге можно буквально везде. В центре мы обедали в очень хорошем ресторане. На двоих мы заплатили примерно 700 рублей (одно первое, два вторых, два салата, литр пива, хлеб), в кафешках это будет стОить раза в два дешевле. Саевые принято давать (примерно 7-10% от суммы заказа)

от каких экскурсий точно нужно отказаться? (если такие есть конечно)

В самой Праге надо побывать обязательно на всех экскурсиях. Город сказочно красивый (на мой взгляд - не хуже Парижа, а собор Св. Витта даже немного напоминает Собор Парижской Богоматери). Теперь по поводу выездных экскурсий: 1. Обязательно побывайте в Карловых Варах. Я вам обещаю, что вы не пожалеете! 2. Так же рекомендую съездить на экскурсию в Южную Чехию (там вы посетите замок Глубока над Влтавой) и город Чешский Крумлов.

А вот на экскурсию в г. Пльзень я бы ехать не рекомендовала. Там нас водили на пивоваренный завод, рассказывали технологию варки пива и кормили прямо на этом заводе обедом (и поили пивом Пльзеньский Проздрой - во название, да?). Нам было не интересно и муж потом сказал: "Лучше бы в это время просто по Праге погуляли).

Так же не рекомендую ехать в замок Чешский Штернберк и город Кутна Гора. Мы туда не ездили, т.к. нас честно предупредил экскурсовод, что там смотреть нечего.

И вот еще что..в инетернете встречала противоречивую информацию об общественном транспорте...

Единые билеты мы не покупали, т.к. почти все время ходили пешком. От одной станции метро до другой поезд идет примерно 1,5 минуты, поэтому расстояния между станциями очень маленькие и проще пройтись пешком.

А вообще цена билета стОит в зависимости от расстояния. На короткие дистанции (до 4-х остановок) - билет стОт 14 крон, остальные - 20 крон. С 08 часов до 20.00 билет действует в течение одного часа с того момента, как вы вставите его компостер (он вам проставит время на вашем билете).

Еще интересно знать о шоппинге побольше...где покупать сувениры и что именно..и также просто вещи для себя..одежда, обувь и т.п.

Ничего не покупайте в центре (кроме сувениров). Большие, а главное - дешевые магазины расположены на окраинах Праги (в частности - мы очень успешно отоваривались в магазинах на станции метро "Zlicin"). Там есть качественные и совершенно недорогие вещи. А главное - выбор очень велик!

У-ф-ф! Вроде на все вопросы ответила!

Удачной вам поездки, вам очень понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

А вот на экскурсию в г. Пльзень я бы ехать не рекомендовала. Там нас водили на пивоваренный завод, рассказывали технологию варки пива и кормили прямо на этом заводе обедом (и поили пивом Пльзеньский Проздрой - во название, да?). Нам было не интересно и муж потом сказал: "Лучше бы в это время просто по Праге погуляли). Так же не рекомендую ехать в замок Чешский Штернберк и город Кутна Гора. Мы туда не ездили, т.к. нас честно предупредил экскурсовод, что там смотреть нечего.

А нам понравилось на "Пльзеньском Праздрое" smile.gif У нас экскурсовод очень иетересно рассказывал, причем со всякими шутками и прибаутками. Приятно поразила почти стерильная чистота на заводе и до зеркального блеска начищенные медные котлы.

И в Штейнберге я была. Не знаю, что за экскурсовод у вас был, но я первый раз в жизни бегала за нашим и ловила каждое слово, да и вся наша группа. Очень красивый замок, внутри бесподобные изразцы, деревянные резные потолки, картины красивые и вид вокруг замка впечатляет. И еще были в замке "Орлик".

А в Кутна Гора стоит съездить только из за храма Святой Варвары thumb_yello.gif Шикарный готический храм, описать слов нет. Такое ощущение, что стены сделаны из кружева. А орган там позолоченный и украшен фигурками ангелочков. Мы были в полном восторге!

И еще мы там были в Костехранилище. В нем все сделано из человеческих костей (зрелище не для слабонервных, но красиво): люстра, герб князя. который соорудил это костехранилище и весь орнамент на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

в Штейнберге я была. Не знаю, что за экскурсовод у вас был, но я первый раз в жизни бегала за нашим и ловила каждое слово, да и вся наша группа. Очень красивый замок, внутри бесподобные изразцы, деревянные резные потолки, картины красивые и вид вокруг замка впечатляет

То что вы описываете - очень похоже на замок

замок Глубока над Влтавой

Дело в том, что когда мы в самом начале решали - на какие экскурсии нам ехать - нам наш экскурсовод давала рекомендации по поводу этих экскурсий. И по поводу этих замков она сказала, что замок Глубока не идет ни в какое сравнение с замком

Чешский Штернберк

(в смысле - замок Глубока более величественный и красивый). Поэтому мы именно его и выбрали для просмотра. smile.gif

А вообще, конечно, все очень индивидуально. Кому-то одно нравится, кому-то - другое. Ясно одно - Чехия привлекает туристов со всего мира и там действительно есть, что посмотреть!

Ослик ИА

Кстати, забыла написать: обязательно сходите в Праге в пивную. Но не в простую, а именно в ту, где варят пиво (спросите у вашего гида адреса таких пивных). Я не являюсь уж такой большой любительницей этого напитка, но вкус свежесваренного чешского черного пива я не забуду никогда! Я даже пила там кофейное и банановое пиво cool.gif Но черное - вне конкуренции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы и советы=)

Появился еще маленький вопросик у меня...если покупать тур без экскурсий, то где в Праге можно дешево купить эти экскурсии? мне просто кажется, что это по деньгам выгоднее, чем у туоператора покупать..хотя может я ошщибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослик ИА

А мы и покупали тур без экскурсий! Наша поездка называлась: "Прага - сердце Европы". В воскресенье утром прилетаешь - устраиваешься на месте, делаешь что хочешь. А в понедельник с утра все собираются на определенной станции метро для встречи с гидом. И вот тут-то всем раздают программку с намечающимися экскурсиями и ты на месте определяешься - куда ты хочешь поехать, а куда - нет (мы все просили нашего гида рассказать по-подробней - куда стОит ехать, а куда - нет). Ну и в соответствии с выбранными поездками тебе сразу считают общую сумму к оплате. Тут же на месте и расплачиваешься (в смысле - отдаешь деньги гиду). Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

То что вы описываете - очень похоже на замок

А это и есть замок - "Чески Штейнберг" называется. Не буду спорить, что в Чехии очень много очень красивых замков. Просто мы были в декабре и не все замки были открыты для просмотра, но я не пожалела, что этот посмотрела smile.gif

Забыла написать, что в Кутна Гора бесподобные настенные фрески 12 века, они сохранились прямо на стенах обычных домов на улицах.

И еще мы были в Жегушицком заповеднике с белыми оленями и кабанчиками. Такие красавчики clap_1.gif

Пропасть Мацоха - тоже незабываемо красивое место (глубина 139 м)! И там катались на лодках по подземной реке.

На вкус и цвет конечно не угодишь, но лично я не встречала ни одного человека, которому бы Чехия не понравилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алания

могу немного о торговых центрах рассказать

Эх, жаль раньше не было этого разговора. А то мы с превеликим трудом нашли какой-то один торговый центр и накупили детского (все очень качественное оказалось). Для взрослых же ничего не нашли. Ни-че-го.

Леди Яна

И еще мы там были в Костехранилище.
Мрачная картина, не правда ли? Хотя, конечно, в этом что-то есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Мрачная картина, не правда ли? Хотя, конечно, в этом что-то есть biggrin.gif

Картина слегка мрачноватая, но завораживающая и все таки сделаны все эти вещи очень искусно. если удасться отсканировать купленную там открытку (съемка была дорогая), то попробую ее выложить. Если конечно по башке не настучат за такое дело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась из Праги.

Сначала нажалуюсь на туроператора, где брала путёвки. Мало ли, может кому пригодится, чтобы не попасть в такую ситуацию, как случилась у меня.

Называется фирма Юго-стар.

Вылет у меня должен был быть в 19-55. В 14-30 в день вылета виза не была готова!

Мне пообещали подвезти в аэропорт к 18 часам, а через 2 минуты позвонили и сказали, что вылет в 17-15!!! В общем, живи я на другом конце Москвы, то вообще не улетела бы, как наверное и случилось с некоторыми туристами.

Летела Чешскими авиалиниями. Тут всё просто отлично. Всё вовремя, чисто, вежливо.

Сама Прага просто сказка! Цветущие каштаны, буйство весенней зелени. Но погода меня подвела-из недели всего пару дней были тёплыми.

Тур у меня был без экскурсий, поэтому карта и путеводитель были моими постоянными спутниками. Зато была возможность спокойно, без спешки и ограничений во времени гулять везде, углубляясь в кривые переулочки, где практически не встретишь туристов.

Побывала в Пражском граде, в Вышеграде, на Староместской площади, где под бой часов проезжают фигурки в окошках, проехала в автобусе в Карловы вары, где попила водички из специальной кружки (гадость, но очень полезная говорят), посмотрела представление поющих фонтанов, прокатилась на теплоходике по Влтаве, загадала желание на Карловом мосту... Да всё и не перечислить! А сколько мест, где не успела побывать!

Очень понравился зоопарк. Там у меня появилась возможность в обед покормить слона морковкой, а ручных козочек специальным кормом, который продаётся прямо на месте.

А по вечерам забредала в многочисленные кафешки, известные и не очень, лопала огромные порции свиных рёбрышек, кнедликов, утки и пила пиво!!!

Слышала, что чехи не очень доброжелательно настроены к русским... Вот уж неправда. Везде очень приветливы, особенно поздороваешься на чешском. Во всех, даже самых маленьких магазинчиках и кафешках слышно "добри дэн". Одна приятная старушка в магазине просто подарила мне купон на какую-то скидку, которой сама не воспользовалась.

В общем, говорят, что в Прагу, побывав один раз, обязательно возвращаешься. Я точно собираюсь вернуться!!!

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

И наши друзья полторы недели назад вернулись из Праги! А они ещё и с пятилетним ребёнком ездили! У них впечатления от всего - сказка! Неприятно, когда добираться туда - с проблемами, конечно, но сам отдых, судя по вашему рассказу и по их отзывам, видимо - отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Несбыточная мечта

Прага - это сказка, и как видно по отзывам, в любое время года. мы там НГ отмечали, в самый разгар зимы были (температура + 12 music_whistling.gif ). Все понравилось, город не похожий ни на один другой. И нам даже наша совковая гостиница понравилась (может потому что мы жили всей гурьбой и только ночевали, пришли в первом часу, ушли в 8). Настолкьо мы устали, что даже потеренного дня с этими перелетами не жалели. Улетали мы из Москвы тоже с проблемами, нас очень Москва не выпускала. мы даже прилетели в Прагу, а потом нас не посадили и вернули. Но потом все таки туманы рассеялись и мы приземлились. Но наше турагентство тоже себя плохо показало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Чехия это вообще мечта моя. Мечтаю уже 2-ой год.

Подскажите насчет визы. Меня напугали, что если у меня маленький доход (со всеми надбавками 7700 в месю), то лучше не пробовать получить визу. Я еще ни разу не была за границей, а первый отказ в получении визы неблагоприятен. eek.gif Как же быть?

И еще слышала, что русских там не любят. Иногда даже не обслуживают в магазинах, просто игнорируют g.gif Сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Тася

И еще слышала, что русских там не любят. Иногда даже не обслуживают в магазинах, просто игнорируют  Сталкивались?

Кто Вам такое сказал? В магазине рады любому покупателю, по-русски говорят очень много продавцов небольших сувенирных лавочек. Уж наверняка, не от ненависти к русским язык выучилиsmile.gif

Меня напугали, что если у меня маленький доход (со всеми надбавками 7700 в месю)

вообще то мелковат доход. Для посольства важно, чтобы у вас была сумма не менее 30-40 евро на каждый день Вашего пребывания в стране. Поэтому можно открыть счет, например в Сбербанке, и подкопить тысяч до 20 и сделать выписку со счета - то для посольства такая справка пройдет. Справка действительна в течение 4 (вот тут не точно, может 6) месяцев, то есть Вы сделаете выписку и снимаете деньги - тратите на путевку и путешествуете в сове удовольствие.

Визу еще легче получать в составе туристической группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×