Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Кино и немцы сказал:

Карловы Вары я б заехала, но муж чего-то не горит желанием. Ох, сколько еще всего надо прочитать-изучить, куда ехать, что смотреть в первую очередь, ничего не знаю!

Диана, мне кажется вам там не понравится. Там кроме вонючей воды и пары кафэшек смотреть не на что. Толпы пенсионеров... если вы с мужем урбанисты, это точно не про вас.

А вот от Праги самой я думаю вы будете в восторге. Там такая атмосфера чудесная, такая красота, полно туристов, в пабах молодежь галдит. Все вкусно, весело, красиво. Думаю, ты просто влюбишься в Прагу.

Мы как-то с мужем не на тот автобус сели, ну и решили просто прокатиться, чтобы не по туристическому маршруту а так - посмотреть как обычные люди в Праге живут. Покатались, вышли, зашли в какую-то ничем не примечательную пиццерию. До сих пор вспоминаем. Вкуснее пиццы ни я, ни он не ели. Я к чему это пишу - просто на автобусе прокатиться по Праге мне интереснее показалось, чем поездка в Карловы вары.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

260 евро на двоих

Мм, нехило, учитывая, что стоимость аренды авто - где-то 35-37 евро/сутки... 

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

По городу машина не нужна

По городу конечно нет, мы пешком любим ходить. Это если куда-то далеко ехать, в ту же Вену.

 

6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Проще прямо в центре поселиться.

У нас район Прага-4, от центра недалеко, да и метро рядом.

@Мечта поэта ну вот и муж так сказал насчет Варловых вар, мол, что там делать? А в Прагу я, по-моему, давно уже заочно влюбилась, еще в 2011 году, когда мы туда впервые собирались. В тот раз мы ей изменили с Таиландом, а в следующий раз - со Стамбулом. Но вот настал ее черед! Осталось только перевести наш виртуальный роман в реальность! :wub: И подготовить печень к свиданию :brows::lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кино и немцы сказал:

Мм, нехило, учитывая, что стоимость аренды авто - где-то 35-37 евро/сутки... 

А бензин? А гостиница? Билеты в музеи. Ну, и мне сама экскурсия понравилась, плюс это же не до Вены и обратно, там надо сложный маршрут составлять. Дело хозяйское, конечно.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А бензин? А гостиница?

Ну это тоже, да.

Короче, муж сказал "Баварию и прочую Германию потом отдельно изучать будем", так что пока держим курс на Вену :) Думаю, что Прага, Вена и еще несколько городков по пути для 10 дней будет вполне достаточно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мы как-то с мужем не на тот автобус сели, ну и решили просто прокатиться, чтобы не по туристическому маршруту а так - посмотреть как обычные люди в Праге живут.

Мы специально так делали, уходили в сторону от экскурсионных троп там обедали.) В Прагу бы я обязательно еще вернулась - и потому, что сам город прекрасен, и потому, что там жизнь дешевле - выгоднее ту же Вену съездить из Чехии посмотреть и назад вернуться. Хочу в следующий раз весной. :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31 Май 2017 г. в 15:14, Мечта поэта сказал:

Там кроме вонючей воды и пары кафэшек смотреть не на что.

Чего это ты так про Вары? Мне, к примеру, они наш Кисловодск очень напоминают. Красивые галереи, беседки всякие... Много красивых зданий. Нафоткаться опять же можно во всяких красивых ракурсах. А еще там хорошие магазинчики с чешской косметикой, а вафли можно есть прямо у палатки еще горячими, вкуснотень! А статуя кота на шпиле башни и интересная история про него? А знаменитый отель "Пупп"? Да ты что... Это я что навскидку быстро вспомнила, а прошло уже 4 года, как я там была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 19:21, Кино и немцы сказал:

Скорее всего, будем брать авто в прокате. Муж предлагает оттуда еще в Берлин и Вену съездить, но как-то я сомневаюсь, не многовато ли всего сразу? Возможно, стоит ограничиться чем-то одним... Ну и если выбирать: Берлин или Вена? Если Берлин, то по пути можно охватить Дрезден, а если Вена - то заехать в Крумлов. (Я как тот Буриданов осел...)

В Карловы Вары я б заехала, но муж чего-то не горит желанием. Ох, сколько еще всего надо прочитать-изучить, куда ехать, что смотреть в первую очередь, ничего не знаю!

Можно я свои 5 копеек вставлю? Вена прекрасна! Но это тема отдельной поездки. Потом она все-таки далековата от Праги. 3-4 дня на Прагу- это ни о чем, ничтожно мало! Ну только общее представление получить. Мой совет: Прага, Прага и еще раз Прага. Площади, улочки, соборы, монастыри,  мосты, набережные, пиво, еда, пиво, пиво, ощущение счастья! Кстати, пражский зоопарк- лучший в Европе и в августе скорее всего будет жарко. Ну еще  Ческий Крумлов- маст си! И Телч, город, внесенный в список ЮНЕСКО  и замок Глубока над Влтавой.   Карловые Вары...ну в принципе миленький городок, но смотреть там особо нечего, если времени много, можно прокатиться. А вот в  Дрезден я бы рекомендовала съездить, он от Праги всего в 120 ( кажется) километрах, ( у меня дача дальше). Город старинный, резиденция саксонских курфюрстов, ну если любите живопись, то Дрезденская картинная галерея с Сикстинской мадонной Рафаэля.      

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась в Италию, еду в Прагу :D Ну это же я!

Решила, что Италию я уже видела, а Прагу толком не посмотрела, дожди были. К тому же планирую съездить в Дрезден и Вену. Отель забронировала у станции метро, которая должна в августе открыться после реконструкции, а еду я в начале сентября. Надеюсь, откроют.

У меня вопрос: кто нибудь покупал экскурсии из Праги? Я вот мечусь - то ли покупать там, то ли самим съездить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я вот мечусь - то ли покупать там, то ли самим съездить

Езжайте сами. В разы дешевле выйдет. Плюс на железке интереснее, чем на автобусе. 
Если экскурсии ближние - типа там Костницы, Карлштайна, то тем более - покупаете на главном вокзале билет и едете. Железка по сравнению с Западной Европой реально дешевая. 
До Вены четыре часа поездом с хорошим пейзажем. Билет от 30 евро, я только что смотрела. Но, вы сама себе хозяйка. Не надо бегать с группой и т.д. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня вопрос: кто нибудь покупал экскурсии из Праги? Я вот мечусь - то ли покупать там, то ли самим съездить. 

Мы сами ездили. Наблюдали мы такую купленную экскурсию. Людей довезли до замка, купили им билет в кассе, потом отвезли назад. Бегом, бегом, быстрее. Мы тот же путь проделали на электричке намного дешевле и без понуканий. А информацию из интернета скачали.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НатаФКа сказал:

У меня вопрос: кто нибудь покупал экскурсии из Праги? Я вот мечусь - то ли покупать там, то ли самим съездить. 

Когда я была в  Праге, то еще не умела ездить самостоятельно, поэтому мы брали экскурсии. Мне понравилось. Привезут-отвезут, проведут, расскажут. По деньгам приблизительно было так: 2012г-13 гг одна экскурсия 25-30 евро. Еще смотря куда ехать. Если недалеко и без пересадок, то можно и самой, а то мои знакомые как-то сами поехали в Крумлов ( если не путаю), а там вроде пересадку надо делать в Будиевице. Вышли они конечно там, где нужно, но пока разобрались куда им дальше, поезд ушел, пришлось ждать следующего, а это время. А другие поехали в Телч, это далеко, 200 км от Праги и автобусы там ходят не очень часто. Ну пока доехали,  пока разобрались что-куда, в общем на последний автобус они опоздали, пришлось там снимать гостиницу на ночь, утром уехали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эсперанса сказал:

мои знакомые как-то сами поехали в Крумлов ( если не путаю), а там вроде пересадку надо делать в Будиевице.

Можно и так до Крумлова добраться. А можно  по интернету купить билет и уехать с автовокзала Na Knizeci , оттуда прямые комфортабельные автобусы каждый час ходят. Если по интернету по каким - то причинам не хочется, то билеты покупаются в кассах автовокзала Florenc.

 

5 часов назад, Эсперанса сказал:

пока разобрались что-куда,

При абсолютном незнании каких - либо языков задавали вопросы служащим вокзалов и даже понимали, что нам отвечают. Это мы так в Кршивоклат ездили с тремя пересадками. Шикарный замок, там снимали "Хроники Нарнии", а какую рыбу вкусную подавали в местном ресторанчике! Пиво тоже было отличное. На вокзале Смихов есть специальное окошечко, где тебе на листке подробно распечатывают маршрут. Может и на главном такое есть, но Смиховский намного меньше и понятнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

 Это мы так в Кршивоклат ездили с тремя пересадками. 

Вот еще, кстати! Если едешь одна, то, наверное, с экскурсией комфортней, а если ехать коллективом, пусть даже и из 2-х человек, то самостоятельно проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эсперанса сказал:

Если едешь одна, то, наверное, с экскурсией комфортней,

Трудно сказать, меня безумно раздражают всякие копуши, которых приходится ждать, теряя время. Бывает и такое, когда из нескольких пунктов готовых экскурсий интересует только один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Бывает и такое, когда из нескольких пунктов готовых экскурсий интересует только один.

О! Вот это ППКС! И жабенка душит тратить еврики на то, что в принципе мне ну не то чтобы неинтересно, но скажем так: неприоритетно,  или я уже это видела, но не настолько восхитилась этим увиденным, чтобы увидеть его еще раз. Но, раз уж такой разговор зашел, справедливости ради хочу сказать, что поскольку я не вожу машину, а передвигаюсь исключительно на общественном транспорте, то мне за одну поездку не охватить столько, сколько бы я увидела на экскурсии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, НатаФКа сказал:

Собиралась в Италию, еду в Прагу :D Ну это же я!

Решила, что Италию я уже видела, а Прагу толком не посмотрела, дожди были. К тому же планирую съездить в Дрезден и Вену. Отель забронировала у станции метро, которая должна в августе открыться после реконструкции, а еду я в начале сентября. Надеюсь, откроют.

У меня вопрос: кто нибудь покупал экскурсии из Праги? Я вот мечусь - то ли покупать там, то ли самим съездить. 

Я полгода назад там была, если что-то смогу подсказать - спрашивай :) Хотя у нас очень короткий был трип, мы всего на четыре дня летали...

А на счёт экскурсий, я так себе подумала и решила, что выездные экскурсии мне комфортнее купить и уже ни о чём не думать.

В пределах города, конечно, мы сами везде ездили: костёл Святого Витта, Зоопарк, весь центр сами смотрели, а вот уже за город мне комфортнее что бы меня организованно отвезли-привезли, что б ни о чём уже не париться. :)

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

выездные экскурсии мне комфортнее купить

Знакомая купила в Дрезден, обещали музей, а у него выходной в этот день оказался.

 

3 часа назад, Эсперанса сказал:

мне за одну поездку не охватить столько, сколько бы я увидела на экскурсии

Зависит от поставленной задачи: или много по верхам или один объект скрупулёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Знакомая купила в Дрезден, обещали музей, а у него выходной в этот день оказался.

 

 

Если бы она поехала в этот день сама, без экскурсии,  музей тоже был бы закрыт :) 

Поэтому, конечно, всё нужно перепроверять :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!! :lips: 

Я буду с племяшкой, ей главное пофотатся :D По музеям мы не ходим. Так что чисто погулять. Но я люблю слушать экскурсовода, а она нет. Хоть разорвись. "За" экскурсию то, что в случае чего, нас будет кому найти :D Поскольку в Чехии меня худо бедно поймут, а вот Австрия и Германия...Но без экскурсии проще в том плане, что сам себе хозяин. Посмотрела автобусы - есть приемлемые варианты, так что, возможно, и справимся. Карты у меня есть, они даже без инета работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Но я люблю слушать экскурсовода, а она нет. Хоть разорвись. "За" экскурсию то, что в случае чего, нас будет кому найти :D Поскольку в Чехии меня худо бедно поймут, а вот Австрия и Германия...Но без экскурсии проще в том плане, что сам себе хозяин.

Посмотрите нужные сайты музеев и т.д. Часто есть группы с русским языком. В Карлштайне точно. А лучше прямо прочитайте путеводитель и вам будет потом сами интереснее открывать квест. 
 

22 часа назад, Домовая сказал:

Людей довезли до замка, купили им билет в кассе, потом отвезли назад. Бегом, бегом, быстрее. Мы тот же путь проделали на электричке намного дешевле и без понуканий.

Я в Карлштайне это видела. Прошла спокойно по замку с русскоязычной группой, набранной там же, прогулялась по лесу, посмотрела кроликов у местных фермеров, пообедала, выпила рюмочку бехеровки с видом на замок. А автобус с туристами уехал сразу. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

В Карлштайне точно

Ой, я туда очень хочу! Но эта поганка не пойдет по замку бродить, ей лучше погулять, поесть, пофотаться. Ну, подросток... Но в сам город съездим, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за самостоятельные путешествия - не привязан ко времени. Мы с подругой пошли с утра гулять, прошлись по магазинчикам, дошли до главного вокзала случайно и решили - а не махнуть ли нам... куда-нибудь? Посмотрели расписание, ближайшие поезд на Брно, решили прокатиться до Кутны Горы. Купили билеты и уехали себе, там погуляли, заходя в местные маленькие магазинчики и кафешки, и назад, не думая о времени и что там кто-то где-то нас ждет, или что нам кого-то ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, НатаФКа сказал:

По музеям мы не ходим.

Тогда вам в Дрездене делать нечего. Союзники в 1945 году сровняли исторический центр с землёй, мало что удалось восстановить. А из - за пары часов туда ехать не стоит.

30 минут назад, НатаФКа сказал:

Карты у меня есть, они даже без инета работают.

Если интересуют какие - то конкретные места, могу скинуть и карты и комментарии к ним. 

Нам, из всего увиденного в Праге, больше всего понравилась Лорета и костёл Девы Марии Снежной, из замков Кршивоклат, по сравнению с ним Карлштейнн так себе.  Стоит посетить и Чески Крумлов.

17 минут назад, НатаФКа сказал:

Но в сам город съездим, думаю.

На что там смотреть? Одна торговая улица в гору к замку.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну, подросток... Но в сам город съездим, думаю.

Там не город, деревня. Но лесок за замком мне понравился, плюс местные домики хороши.

В зоопарк обязательно сходите. ^_^ 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Завтра вылетаем.:clap_1: Приблизительную программу составила, но в основном будем ходить-бродить, искать, что мы еще не видели.

Вот что нашла: Чешская деревня. Был там кто-нибудь? Стоит посетить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×