Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Болгария, Кранево

Гостиница "Рила ***"

Самое то, чтобы испортить отдых! Прямо во дворе дискотека сутки напролет без выходных, питание в столовой отвратительное - детей лучше не кормить, а то ведь и заболеть могут. Сервис никакой - хамство и безразличие кругом. В общем, не едьте туда - это КОШМАР!

Лучше всего - снимать апартаменты через инет. Хозяева вам и гостевую визу выпишут, и встретят, и накормят, и все по высшему разряду. Знакомые уже несколько раз так ездили и в Болгарию, и в Хорватию - говорят, класс. Мы в этом году тоже поедем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в прошлом году было выгодно в Болгарии не в отеле, а у частников останавливаться, а в этом году тур-агентства хорошие скидки делает и билеты дешевые. И не говорят, что не надо брать с питанием, т.к. так очень еда в магазинах дешовая. Я не проверяла, сама хочу туда поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгария, Кранево

Гостиница "Рила ***"

Самое то, чтобы испортить отдых! Прямо во дворе дискотека сутки напролет без выходных, питание в столовой отвратительное - детей лучше не кормить, а то ведь и заболеть могут. Сервис никакой - хамство и безразличие кругом. В общем, не едьте туда - это КОШМАР!

Я была в Кранево 3 года назад. Считаю, что для молодых людей с ограниченным бюджетом самое то. Впечатления об отдыхе благоприятные. Ехали мы поездом до Кишинева, затем на автобусе до Болгарии. самое неприятное - остановки на границах. Вообще, дорога туда вымотала больше, чем дорога обратно. Приехали мы в Кранево рано утром. Высадили нас 8 человек, а автобус поехал дальше по побережью. Причем высадили двух молодых людей, которых я невзлюбила с самого начала поездки!!! Баламуты, пили пиво постоянно и не соблюдали рекомендации сопровождающего. В общем, я "воодушевилась".

Мы разместились с багажом в уютном заленом дворике. Т.к. было где-то часов 6-7 утра, нас пока не расселяли. Предложили погулять немного. А прежде всего напоили вкуснейшим вином и угостили обладенным домашним сыром! Пройти Кранево можно минут за 30 весь. Это небольшая деревенька, с населением в человек 1500 зимой, и вырастающая до 15 000 летом!

Поселили нас в апартаменты с уютной комнатой, спиральной лестницей, увитой плющом. Вид оттуда был очаровательный.

Где-то на второй день мы случайно встретились с теми парнями из нашего автобуса. Их поселили в одном доме с еще двумя девушками, которые так же ехали с нами. А еще на следующий день мы встретили еще одну пару из нашего автобуса и до конца отпуска уже общались все восьмером. И, может главным образом, из-за этой компании отдых и прошел замечательно. Эти парни оказались классными людьми, очень общительными и вечно попадающими в разные истории, которые все и не упомнишь.

Питались мы в многочисленных кафешках, которыми усеяна главная улица Кранево, и которые располагались, наверное, в каждом третьем доме городка. Кормят не везде одинаково. Но мы нашли места, где была обалденная пицца, вкусная еда и вкуснейшие сладости. Порции там были невероятные: наши девчонки даже брали одну на двоих. Во многих кафешках предлагались какие-нить мелкие приятные бонусы: арбуз после тяжелой пищи, вкуснейший чай, апперетив. Хотя, я подозреваю, это нам давалось за "красивые глазки" laugh.gif .

Благодаря удобному расположению Кранево - между крупными курортами Албена, Золотые пески, Варна - мы посетили все эти города. В Золотых Песках есть отличный аквапарк. Мы там провели весь день и классно отдохнули. В Албену можно прогуляться пешком вдоль пляжа. Что все и делают. Минут 15 неспешной ходьбы. В Варне, в принципе, ничего особенного нет. В основном, вообще, все исторические города находятся в центре страны, вглубь материка. Поэтому Болгария - место для пассивного отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгария, Кранево

Гостиница "Рила ***"

Самое то, чтобы испортить отдых! Прямо во дворе дискотека сутки напролет без выходных, питание в столовой отвратительное - детей лучше не кормить, а то ведь и заболеть могут. Сервис никакой - хамство и безразличие кругом. В общем, не едьте туда - это КОШМАР!

нам тоже в Болгарии не особо понравилось, отдыхали на золотых песках, гостиница Плиска. то есть мне-то вроде нормально, а мужу и музыка под вечер мешала, и много народу в отеле, и еда не такая, как в Греции (сравнил, тоже мне!), и пляж маленький..

а пройти чуть дальше, так там вообще кошмар: дискотеки, бары с громкой музыкой 24/7. ужас. sad.gif

особо умилили платные лежаки на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись из Болгарии. Варна Золотые пески.

Полный супер. Дочка сказала, в будущем году поедем только туда!

Хороший отель, песчаный пляж, довольно чистое Черное море.

Отличная еда, вообще ничего плохого вспомнить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варна (Болгария)

Городок Варна появился на месте древнегреческого города Одессос. Это - крупнейший болгарский порт и третий по величине город в Болгарии после столицы Софии и Пловдива. Помните песню:

Над Канадой небо синее,

Средь берез дожди косые,

Так похоже на Россию,

Только все же не Россия.

Не знаю, в Канаде не был, но все же мне кажется Болгария больше похожа на Россию, чем Канада. А еще больше - на Украину. Вроде все знакомое, славянские лица (правда заметно смуглее), понятный язык (правда только письменный, устный разобрать невозможно), доброжелательные люди (в большинстве своем понимающие и немного говорящие по-русски), обшарпанные домики перемежающиеся с новейшими суперсовременными зданиями. Памятники русским воинам-освободителям.

Оказывается некие "горячие головы" хотели снести знаменитого Алешу, стоящего в Пловдиве, так весь город встал на его защиту. И благодаря отзывчивым болгарам

Привычный как солнце и ветер,

Как в небе вечернем звезда,

Стоит он над городом этим

Вот так и стоял он всегда.

В Варне запомнился приморский парк с живописными доржками, аллеями, памятниками, детскими площадками. Там были также новомодные атракционы "изготовь себе игрушку" - набор белых игрушек из гипса и столы с кисточками и красками. Я там раскрасил чайку над морем и назвал ее "Джонатан Ливингстон"

Еще запоминлись варнинские трубочисты в черных костюмах, в цилиндрах (!), короче говоря, прямо из сказок Андерсена. И это не маскарад, а их служебная одежда - они тащили какие-то провода, щетки и т.п.

Пройдя по узким варнинским улочкам, мы вышли к археологическому музею - гордости этого города. В музее собраны золотые клады из греческих и римских захоронений. Здесь представленно самое древнее золото в мире! Правда, если бы я не знал, что это золото, подумал бы что это латунь - в украшениях содержание золота очень низкое. Впечатлили браслеты, ожерелья, перстни и прочие украшения, найденные в гробнице какого-то фракийского вождя (еще до греков здесь жили фракийцы - весьма высокоразвитая цивилизация). Там был даже золотой футлярчик для... члена Короче весь его скелет был упакован в золото. Однако самое интересное было в отдельном зале, в который выстроилась длинная очередь: там были отменного качества изделия из высокопробного золота, уникальные клады, найденные совершенно случайно при строительстве дома. Невероятно красивые кубки с накончникаим в виде головы оленя, какой-то богини и т.п. Великолепно сохранившиеся блюда, кубки и другие столовые приборы, все из золота и серебра. Этому музею в этом году исполнилось 100 лет и по этому случаю сюда свезли все наиболее ценные экспонаты, которые вообще-то постоянно "на гастролях" за границей. Так что нам повезло... Еще запомнились древнеримские мраморные фамильные надгробия с изображением отца семейства, возлежащего на кровати, его жены, покорно сидящей перед ним и детей (или слуг?) - маленькие фигрки, стоящие перед кроватью. И таких нагробий много-много и отличаются они в основном только количеством детей (слуг?).

Были мы также в музее мозаики, где сохранились в хорошем состоянии выложенные мозаикой полы в доме богатого римлянина. Мозаичные узоры впечаляют своей красотой и точностью (изображены лица богов и сцены из мифов).

Видели болгарскую "деревеньку" в бабушками в ярких алых сарафанах, демонстрирующих свои ремесла и хоровое пение.

Особенно впечатлила "стиральная машина" - вода по желобу стекает в хитрый чан, куда помещается белье. Чан крутится потоками воды и белье стирается. Предусмотрен слив воды в специальный канал. Жалко нет отжима и сушки

Еще одна достопримечательность вблизи Варны - "Каменный лес". Удивительные каменные столбы причудливых форм, непонятно откуда взявшиеся. Вблизи нет ни гор, ни карьеров - голая степь кругом. Есь там и каменные ворота, пролезание через которые по легенде освобождает от грехов. Большие ворота - от больших грехов, малые - от малых (я пролез даже в малые, хотя и с трудом, так что прошу считать меня ангелом ). Есть какой-то энергетический круг, нахождение в котором (по легенде) подпитывает энергией космоса (я там тоже подпитался до полной зарядки космических батарей). Есть совершенно удивительный столб с оконечником, напоминающим голову римского воина в каске. Короче говоря, место очень интересное, необычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю: а может в Болгарию поехать в июне-июле?Изменить, так сказать моей дорогой Евпатории.Кто был и знает- можно уложиться в 1, 5 -2 тыс. на 24 дня? И вообще, как там? Расскажите, кто был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, осилила первую половину ветки, но на вторую уже не хватило сил, так что не серчайте за повтор вопроса: кто отдыхал в Болгарии?

Еду в Обзор. Говорят, что это тихий городок, который пока еще не застроили отелями, там демогратичные цены... и в общем получше, чем Несебр и Золотые пески..

Меня интересует погода в середине июля. Какой там климат вообще? Насколько хорошо переносится жара?

Как относятся к русским?

Сколько стоит поесть на двоих?

Есть ли там пальмы? laugh.gif Вопрос странный, но все-таки)) Пальмы для меня символизируют некую экзотику.. Горы, море, зеленые равнины - этого я уже насмотрелась, а вот к пальмам до сих пор не могу привыкнуть)) Вообще хотелось бы узнать впечатления от пейзажей и общего калорита))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчёт об отдыхе в Болгарии (28 дней) специально для тех, кто любит отдыхать в проверенных местах.

Итак, Болгария, город Sunny Beach, отель Marvel **** (четырёх звёздочный).

До моря 5 мин. ходьбы.

Питание - 2 раза, завтрак с 8 - 10 часов, ужин с 18 до 20 часов. Вкусно, обильно, есть выбор, но несколько однообразно. Есть возможность "унести" с завтрака и ужина бутеры и фрукты.

В номере - туалет, ванна. Полотенца и постельное бельё меняют раз в два дня. Телевизор ловит 1 канал и 100 - TV, остольные каналы на болгарском языке. Кондиционер работает исправно. На балконе, в любое время дня - тень.

Минусы - отель новый, поэтому звукоизоляция никакая, т. е. если в соседнем номере плачет ребёнок или шумят, то всё слышно.

Пляж - море относительно чистое, песок. Жезлонг - 6 левов, зонт - 6 левов. В 18 часов зонт и жезлонг отбирают. Дальше можно загорать на песке, на чём - то своём.

Для тех, кто отдыхает с детьми.

Дети до 2х лет отдыхают бесплатно. Старше 2х лет - 50% за питание. По желанию в номер могут поставить диван - кровать (даже если вы без ребёнка).

Стоимость нашего номера - двухместного, за 4 недели - 2330 евро (со скидкой). Питание включёно. Но есть номера значительно дешевле.

Примерно через день мы с мужем проводили время в аквопарке (30 левов с человека + 3 лева с человека, маршрутка (в одну сторону) ).

Если честно, мне подошёл бы отель, с меньшим количеством звёздочек. Без питания, кондиционера, и TV. С одним душем в номере. Да и свои вещички, мне не в лом постирать самой. А, на сыкономленные деньги, лучше в местных кафешках поем (недорого и вкусно). В барах прохладных посижу.

Весь день на пляже, или в аквопарке проведу.

user posted image

Hotel Marvel

user posted image

Мой номер. Справа 2 полуторные кровати.

user posted image

Вид из окна.

user posted image

Балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Мы вылетаем в Болгарию 25 июля. Там что до сих пор левы на внутреннем рынке? g.gif Мы евро везти приготовились....

Можно по-подробнее с какой валютой вы ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла отзывов форумчан про Болгарию, а ведь наверняка многие были и отдыхали! Пожалуйста, расскажите как там, в солнечной Болгарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень занимает вопрос об отдыхе в Болгарии. Потому что в этом году моя подруга со мной не летит и чтобы не лететь одной, есть возможность пристроиться к компании друзей. Но они уже четко решили лететь в Болгарию. Стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Меня тоже очень занимает вопрос об отдыхе в Болгарии

Моя приятельница отдыхала прошлым летом в Болгарии. Отель был очень хороший, мне по фотографиям тоже понравился (название не помню, но могу узнать blush.gif ), кормили по ее рассказам тоже очень хорошо.

Единственный минус, на ее взгляд - это отсутствие развлечений. Никакой анимации, дискотек и других развлечений не в отеле, ни за его территорией поблизости не было.

Она отдыхала с семьей друзей. Развлекались во вечерам игрой в карты, домино и т.п.

есть возможность пристроиться к компании друзей.

Хотя если в молодежной компании отдыхать, может быть и не будет скучно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето в Болгарии.

Болгария. г. Святой Влас.

(июнь, июль, август).

Так как мы с подружкой и её маленькой дочей решили отдохнуть всё лето, то от отеля решили отказаться сразу. Хотелось более спокойной и домашней обстановки.

Выбрали комплекс "Panorama Bay II".

Расположен он очень удачно, между курортным комплексом Солнечный берег и г. Святой Влас.

От Бургаса 30 минут езды. Таксисты берут 50 левов. Если поторговаться, то и дешевле свезут.

Св. Влас совсем небольшой, развлечений почти нет. Но городок чистенький, зелёный и как - то по особому милый и уютный. К тому же сдесь уникальный климат.

Сочетание морского и горного климата. Можно не только наслаждаться морем, но и ходить в горы. Не редки грозовые дожди.

До моря от комплекса 200м, а если по плохой дороге то 150м примерно.

Пляж не слишком переполнен людьми, как в Солнечном берегу к примеру. Но на пляже всего один туалет и одна кабинка для передевания.

На территории комплекса 2 открытых бассейна, один из которых всё лето не работал. Круглосуточная охрана и обслуживание. Есть кабельное телевидение.

Мы снимали квартиру - студию с 2мя спальнями. Вполне удобная и уютная. Большой балкон, верандочка. Всё удовольствие 60 евро в сутки, тоесть по 30 евро на каждого. При таком комфорте совсем недорого.

user posted image Жилой комплекс "Panorama Bay II"

user posted image Наш бассейн.

user posted image Вид из окна.

user posted image Веранда. Вид на стройку.

user posted image

user posted image Кухня.

user posted image Две одинаковые спальни.

user posted image Пляж.

user posted image Горячий завтрак на пляже, для ленивых.

user posted image Для настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет назад отдыхали в Несебре с мамой и братишкой. Городок небольшой, разделен условно на три части - сам полуостров со старинными домиками и легендарной двухтысячелетней церковью (археологи до сих пор не могут понять, связаны ли божественные изображения на ее стенах с предполагаемым космическим происхождением Христа), часть с новыми отелями и барами-дискотеками, и "тихая" часть, где проживают сами болгары, и где отлично отдыхается семьей. Вот там мы и жили.

Снимали мы квартиру в маленькой семейной гостинице "Виктория". Викторией звали 16-летнюю дочь хозяина. Поселили нас в огромной студии - хоть в футбол играй. Большой балкон, своя кухня, холодильник, на входе постоянно кто-то из членов семьи сидит на лавочке, занимается своими домашними делами и внимательно следит, чтобы посторонние не забрели, не потревожили гостей. На ночь ворота закрывались, причем всем гостям говорилось, куда и как постучать, если они захотят погулять подольше. Хозяйка Лилиана при поселении принесла бутылку отменного красного вина местного производства - просто так, в подарок. Она же и убирала в комнатах, никого чужого не было никогда, и мы были уверены за свои ценности - ни у кого ничего не пропало.

Сам Несебр произвел умиротворяющее впечатление. Набережная, на которой снимали клип псевдо-Элвиса в розовом кадиллаке (мы в кадр попали, ручками махали - никто и слова поперек не сказал, только поаплодировали). На этой самой набережной я впервые в жизни увидела потрясающую семью - счастливый ребенок в коляске и молодые, веселые родители на роликовых коньках! Так и катили коляску, и сами катались. Почти каждый день приезжала какая-нибудь звезда с концертом. Сам полуостров - просто сказка. Чувствуешь себя так, как будто в прошлое попал. Старинные улочки, маленькие кафешечки с дивными ароматами... А когда дошли до конца - открытое море. Прямо ощущается дыхание океана - какой там океан, конечно, но мне так показалось.

Как-то вечером часов в 11 с копейками ситуация возникла. Где-то неподалеку зазвучали чьи-то арии, причем явно товарищи были выпимши. Что-то весьма напоминающее "Ой мороз, мороз", но на другом языке. И стройно так еще поют, заразы. Мы не может заснуть. Спускаемся вниз - думаем, ну погуляем хоть, раз не спится, а там они и уйдут, может.

Лилиана: Вы куда, дорогие?

Мы: Да вот, ребята поют, спать не можем. Пойдем пока погуляем.

Лилиана: Няма проблема! (нет проблем).

Моментально звонит в полицию, минут 5 - и все, тишь-гладь снова наступила... Беспокоятся о покое туристов, нельзя вопить в тихом районе - извольте не вопить, для этого другие места есть. А раз не соблюдаете правила - полиция нас бережет. Приехали и забрали, и все дела.

Люблю я Болгарию! Эта поездка в Несебр останется в моей памяти как одно из самых лучших, самых светлых воспоминаний. Желаю всем хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unsure.gif А где народ? Совсем веточка завяла ! А ведь темка-то актуальная, сейчас многие выбирают куда поехать отдохнуть. Может, кто-то был недавно в Болгарии? Отзовитесь, пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что наш туроператор вернулась из Болгарии. В диком восторге! Нам советует Болгарию и только Болгарию.

Есть кто-нибудь на форуме, кто недавно там был? Хотелось бы отзывы почитать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Можно мне? biggrin.gif

Правда я скажу не за себя. Муж в прошлом году ездил. В восторге и сейчас вспоминает. Сначала жили в столице в отеле 2 звездочном, но все необходимое было, а сам отель просто в таком социалистическом стиле времен застоя, несколько обшарпанный.

А потом поехали в Банско, горнолыжный курорт, там ужо 5 звезд у них было. И здесь полный восторг, туда еще хочет.

Питались вне отеля, сказал недорого. Вино отличное, салат шопский готовит и дома теперь.

Шопинг тоже его там порадовал ценами. Товары правда в основном турецкого производства, но качественные. Привез некоторые вещи дочери, мне очень нравятся, таких здесь я и не видела. В смысле оказались красивыми и качественными, что ныне редкость по доступной цене.

А я осталась в полном восторге от мыльно-рыльной продукции на основе розового масла. Это тоже з традиционных промыслов в Болгарии.

После этих восторженных рассказов ездили в Болгарию свекровь с золовкой. Но в другое место. Кажется Гургас, называется( ой сорри если неправильно написала). Там море.

И им тоже очень понравилось. Ездили в конце августа прошлого года. Сравнили с нашим югом и сказали, что там намного мягче климат. Море , пляж почище.

В этом году мне все советуют тоже поехать. Я за границей еще не была ни разу, загранпаспорта нет. И пока не могу преодолеть боязнь самолета, вся в раздрае и хочется и не знается. А поездом туда 3 дня, я узнавала. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад подруга ездила отдыхать в Болгарию, в Несебр. Когда вернулась, сказала, что туда лучше не ездить, если нет ностальгии по советскому прошлому, ибо это настоящее "back in USSR".

Я и не ездила. Но тут встал вопрос о лагере для ребенка. Начиталась ужасных отзывов о лагерях в Болгарии и сделала наоборот - отправила. Вот сейчас как раз отдыхает (курорт Святой Константин и Елена), вроде нравится.

А мы с подругой (вместе туда детей сбагрили) посидели, покумекали, да и решили съездить к ним на 3 дня. Вот улетаем через неделю, отель неподалеку от детишек забронировали. Сейчас нам визы оформляют.

Будет дитЯм сюрпрайз. shiz.gif

П.С. Вернусь - расскажу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра отправляю дочку с бабушкой в Несебр, на фестиваль. Едут они к сожалению автобусом, (группа от школы). Очень переживаю, как они выдержат 30 часов пути по такой жаре.

Хотя обещают автобус с кондиционером, остановки каждые 3 часа.

Про их впечатления потом напишу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Только что наш туроператор вернулась из Болгарии. В диком восторге! Нам советует Болгарию и только Болгарию.

Есть кто-нибудь на форуме, кто недавно там был? Хотелось бы отзывы почитать. 

Если не пугает несколько совковый сервис.

Могу сказать, что лучше ехать на "Солнечный берег", чем на "Золотые пески"- курорт покрупнее, поинтереснее.

По своему опыту отель лучше брать 4* или 4+, или ,если финансы позволяют, выше.

Кухня в Болгарии выше всяческих похвал - как шведский стол, так и просто ужин. Каварму попробуйте и салат по шопски - неповторимо в домашних условиях.smile.gif

Шезлонги и зонтики на побережье платные, но, если жаль, то полосой чуть дальше от моря можно пользоваться безвозмездно.

Болгары хорошо говорят по-русски и неплохо относятся к туристм - кризис заставил пересмотреть отношение к нашим соотечественникам в лучшую сторону.

Тур.поездок интересных немного, но Нессебер посмотреть нужно обязательно.

К слову, я сама отдыхала в Болгарии раз пять.smile.gif

Гостиница "Лилия" на "ЗП" неплохая - очень рекомендую.

"Меридиан" (СБ) - ничего, но сервис хромает - официанты хамоватые, номера убирают так себе. Зато ресторан на крыше гостиницы.

Изменено пользователем Марфута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфута

Спасибо, что ответили!

Могу сказать, что лучше ехать на "Солнечный берег",

Наш туроператор именно туда и советует.

Если не пугает несколько совковый сервис.

Что под этим следует понимать?

И как вообще болгары относятся к чаевым? В Турции, знаю, без чаевых никуда. А вот в той же Греции, сколько не оставляли чаевые горничным за уборку номера, никто ничего не брал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Мы чаевые оставили при выезде. Когда жили в отеле, в номере убирались, но мелочь не трогали, которая на столе лежала.

Что под этим следует понимать?

Мы жили в Несебре (это рядом м Солнечным Берегом), хамства за 10 дней не было ни разу, но вообще некоторая степень пофигизма у болгар присутствует biggrin.gif . Вроде и обслуживание неплохое, и готовят хорошо, но чего-то не хватает.

Лично мне Болгария не понравилась, как-то мы с этой страной не сошлись характерами laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Лично мне Болгария не понравилась, как-то мы с этой страной не сошлись характерами

Ну вот... У нас туроператор прям нахваливает Болгарию. biggrin.gif Ни о какой совковости сейчас, говорит, и речи не идет. Исправляются, типа, болгары, понимая выгоду от туристов.

Я в растерянности, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

НЕкоторая совковость присутствует еще - лукавит Ваш туроператор, но на вкус и цвет, сами понимаете, товарищей нет. Еще раз повторюсь мне в Болгарии не понравилось по своим личным причинам.

А так, море чистое, на пляжах убирают, цены демократичные вполне, так что съездить можно, только три звезды отель не берите no_1.gif лучше уж на четверку разориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×