Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я была в Болгарии в начале июля, в Кранево, это под Варной. Золотые пески были южнее на 15 что ли километров или на 30, уже не помню. Вода была как парное молоко. В начале июня поверю что вода прохладная, но в июле???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для южного человека 24 градуса, это не та температура, с которой начинается "парное молоко". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 10:55, Домовая сказал:

Для южного человека 24 градуса, это не та температура, с которой начинается "парное молоко". 

А где я писала про 24 градуса?  Что-то я перечитав свой пост про 24 градуса ничего не нашла.  Температура воздуха была за 30, вода была ОЧЕНЬ теплая. С чего бы в июле было холодно не пойму никак? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мурчака сказал:

А где я писала про 24 градуса?  Что-то я перечитав свой пост про 24 градуса ничего не нашла.  Температура воздуха была за 30, вода была ОЧЕНЬ теплая. С чего бы в июле было холодно не пойму никак? 

Просто у каждого свое понятие "теплая вода". Некоторым тепло только в Египте в июле :D

Мы были в начале августа в Золотых песках, август считается самым лучшим месяцем - вода теплая, но и людей больше всего. Если честно, я бы поехала в Болгарию и в июне, не мерзлячка я.

В 29.01.2017 в 23:21, Мурчака сказал:

Я была в Болгарии в начале июля, в Кранево, это под Варной.

Мы прилетали и вылетали из аэропорта в Варне. И ездили в Варну просто погулять, очень понравились пешеходные улицы, еще были в зоопарке (на мой взгляд, не очень впечатлил, маленький), хотели покататься в парке аттракционов, но что то не дошли до него. Там еще есть дельфинарий, тоже не пошли. Гуляли в национальном парке и просто по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липенька сказал:

Если честно, я бы поехала в Болгарию и в июне, не мерзлячка я.

Я бы и в мае поехала при таких ценах, только кто же знал, что туры будут фактически по цене перелёта. Деньги на другое направление, менее интересное ушли, жалею очень. А на июль я внуку купила уже, очень  человек на море хочет. Может даже в воду рискнёт зайти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Домовая сказал:

 А на июль я внуку купила уже, очень  человек на море хочет. Может даже в воду рискнёт зайти.

Я вот понять никак не могу - как про Крым и наше черноморское побережье,  так через пост - "очень жарко,  самый жаркий месяц,  разгар лета". А  Болгария как будто не на Черном море,  а за Полярным кругом.  "Может даже рискнет зайти в море". Чудеса прям.  

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчакакакая вы нудная, на предыдущей странице я писала:

В 19.07.2016 в 10:34, Домовая сказал:

У нашего мальчика отдых - понятие растяжимое, ему всё равно где из камней башни строить, к воде ближе, чем на 10 метров не подходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так, я нудная! Вы стонете какой день что в июле вода холодная и вообще в Болгарии холодно в июле, а я нудная.  Чудны дела твои...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хочу сюда...  Внесла уже первую часть денег. А до 5 июля еще так долго. Это вид с Балкона отеля Вилла Яна в пригороде Несебра.

 

20160806_103906.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет по транспорту. Как проще добраться до Болгарии? Хочу в Золотые Пески. Отель выбрала, а дальше что? Сижу в раздумьях. Ни разу не ездила за границу на море. Пока плохо понимаю, что делать. В планах оформить визу и билеты через турагентство.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт слетать. ру  и приценитесь. На визу документы подают за месяц до поездки. Никакие справки для этой визы не нужны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

В планах оформить визу и билеты через турагентство.

Так и сделайте (Бравый турист посмотрите, они на Болгарии специализируются).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер,@Домовая спасибо. Сейчас гляну. Я на самолетах не летала очень давно. Разбираюсь в билетах с трудом. До Болгарии получается с пересадкой 11 с лишним часов :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

@Эмбер,@Домовая спасибо. Сейчас гляну. Я на самолетах не летала очень давно. Разбираюсь в билетах с трудом. До Болгарии получается с пересадкой 11 с лишним часов :angry:

Смотря откуда, из Москвы до Варны чуть больше 3 часов. Непосредственно до Золотых песков можно на такси, а можно на общественном транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, вот и я думала, что часа 3-4. Но там пересадка. И как-то странно получается - билеты до Варны дороже, чем тур целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, вы из какого города? От нас неделя в Болгарии на двоих начинается от 32 тысяч. Прямой перелёт, трансфер и проживание. У Анекса самые приличные цены и свой парк самолётов, что сильно снижает риск невылета

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

@Эмбер, вот и я думала, что часа 3-4. Но там пересадка. И как-то странно получается - билеты до Варны дороже, чем тур целиком.

Из Москвы нет никакой пересадки. Смотрите на S7 билеты. Да, цена порядка 8-10тыс за один билет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовая, Псковская область. Аэропорты в Москве и Питере ближайшие. 32 тысячи меня бы порадовали, это очень приятная цена.
@Эмбер, сейчас посмотрю. Сайтов с билетами просто миллион. Хорошо, что времени до отпуска много, успею разобраться

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Москвы Золотые пески начинаются от 34 тыс за неделю на двоих, виза через турагентство около 65 евро на человека.

Из Санкт - Петербурга дороже, от 50 тыс.

Стоимость перелёта регуляркой из Москвы вам в такую же сумму обойдётся. Только в первом случае ещё и трансфер есть, во втором самим добираться.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

@Домовая, Псковская область. Аэропорты в Москве и Питере ближайшие. 32 тысячи меня бы порадовали)), это очень приятная цена.
@Эмбер, сейчас посмотрю. Сайтов с билетами просто миллион). Хорошо, что времени до отпуска много, успею разобраться))))))))))

Имеет смысл брать напрямую у авиакомпании (как С7) или у Бравого туриста (виза+билет). Но вам из Псковской области неудобно в Москве визу оформлять? Мы в своем Визовом центре оформляли визу, а билеты брали в С7, я летаю только регуляркой.

Еще вы можете в аэропорту снять с карты левы, и в сторону "Золотых песков" из аэропорта ходит автобус № 309, самый дорогой билет 3 лева (60 руб) с чел. Брать такси будет дороговато, да и обмануть могут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что значит регулярка? Объясните дикой мне, пожалуйста
@Домовая, значит Питер совсем не вариант. 
@Эмбер, если ездить в Москву за визой, да еще и втроем, это значительно повысит стоимость поездки. Минимум 6 тысяч расходов.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

если ездить в Москву за визой, да еще и втроем, это значительно повысит стоимость поездки((((.

Зачем втроем? Можно оформить доверенности на одного. Узнайте цену на визу в Визовом центре, и на сайте консульства посмотрите. Что вам выгоднее.

 

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

что значит регулярка?

Есть регулярные рейсы, а есть чартерные. Чартерный рейс — это рейс, который фрахтует не авиакомпания, а туристическое агентство. Данные рейсы летают не регулярно, а в течение определенного периода, сезона, чаще всего с мая по сентябрь для летних туристических направлений и с декабря по март для зимних. У них часто бывают задержки рейсов до 20 часов. Регулярка же летает по известному расписанию.

 

7 минут назад, Die Vogel сказал:

Питер совсем не вариант. 

Вам из Питера лететь удобнее? Там часто бывают билеты дешевле. Да, еще есть "горячие" билеты. Но их тоже опасно ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Die Vogel, а вы не рассматривали вариант покупки пакетного тура в выбранный вами отель через турагентство. Именно по Болгарии это часто оказывается выгоднее.

36 минут назад, Эмбер сказал:

У них часто бывают задержки рейсов до 20 часов. Регулярка же летает по известному расписанию.

По сравнению с тем, что учудила авиакомпания Вим-Авиа, такие задержки это мелочь. Они вообще отменили рейсы с начала до средины июня на Варну и Бургас... Причем люди узнавали об этом, уже приехав в аэропорт.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

По сравнению с тем, что учудила авиакомпания Вим-Авиа, такие задержки это мелочь. Они вообще отменили рейсы с начала до средины июня на Варну и Бургас... Причем люди узнавали об этом уже приехав в аэропорт.

Вот поэтому я летаю С7. Мне лишние напряги ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Вот поэтому я летаю С7

Я в Болгарию два раза летала, один раз пакетным туром, на Трансаэро, второй раз ехали сами, бронировались сами, летели S7. Из Москвы.

@Die Vogel

По отелям на Золотых песках будьте внимательны, очень много отелей, где пишут до моря 100 метров или 300. И это и правда так, 300 метров по прямой с горы. А с моря идти в гору. 

С визой первый раз сами ничего не делали, все сделало турагентство. Второй раз хотели сдать сами, но с болгарской визой очень заморочно, мы въехали по норвежскому шенгену, вот с ним проблем не было никаких. Вы хотите пакетный тур? Или сами-сами? Если сами, то спишитесь с отелем они встречают. Нас встречали в Варне, ехали в Кранево, это еще дальше от Золотых песков.  25 евро стоило. А поскольку нам надо было и на обратный путь трансфер, то за все заплатили 45 евро, 

17 минут назад, Вересковый мед сказал:

Именно по Болгарии это часто оказывается выгоднее.

С учетом того, что ехать только на завтраки лучше и удобней (ну как по мне), то цена может быть очень даже "вкусной" по пакетному туру,

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×