Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странная такая

Ничего себе, а я за каждую евринку билась.

У меня муж такой biggrin.gif . Ему на отдыхе ничего не жалко. Дома он ни разу не транжира, а вот на отдыхе может себе позволить шикануть. Ну, имеет право, заработал. biggrin.gif

А в Европе нигде не катались?

Нет, в Европе ни разу не брали машину напрокат. Чет мне кажется, там расценки на порядок повыше за транспорт. Хотя, могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ему на отдыхе ничего не жалко.

Я не экономлю только на одном- на отеле. Потому что атмосфера вокруг меня, мое жилище очень важный фактор для отдыха. Один раз черт меня подернул, насмотревшись "Орёл и Решка" устроить себе дешевый отдых в Чехии. Сэкономила на жилье по максимуму- в итоге жила с какими то подозрительными людьми, иногда не было горячей воды и троила розетка. Зато блин 100 евро сэкономила. laugh.gif

Разоряюсь на отеле, а потом вот ужимаюсь по всем другим пунктам, как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ....мммм..... Мы на Крите брали мерседес-кабриолет, цену боюсь озвучивать. И фольксваген-битл, тоже кабриолет, правда, механика, за 150 евро в сутки. Муж ныл, что он этого достоин за мерседес, а битл просто красавец - глаз не оторвать, панель вся а-ля шестидесятые, черный верх, а сам ярко-красный rolleyes.gif. А так в отеле минимальная цена за машину автомат (по-моему, пежо) была 80 евро в сутки, я это точно помню.

Пуговка

Ему на отдыхе ничего не жалко. Дома он ни разу не транжира, а вот на отдыхе может себе позволить шикануть. Ну, имеет право, заработал

Во-во, я тоже так отношусь, хотя жаба поддушивает. Но дома я могу его убедить разумными аргументами, а на отдыхе мне совесть не позволит - он реально как лошадь работает.

Еще мы катались на Майорке, но нас тогда было шестеро, и машины интересовали семидверные только. Был додж за 190 евро в сутки. Вообще по ощущениям, в Испании было дешевле.

В Марокко цены на прокат невысокие, начиная от 30 евро в сутки, но там в основном маломощные французы, понтовых машин вообще нет.

Пуговка

На Родосе - только отъехали в третьи бесплатные сутки от отеля, нашей машине тут же втюхнулась в зад такая же бешеная девица, только родосская

И как, проблемы-волокита были? Мы ТТТ пока не влипали. Один раз в Марокко скорость превысили, остановили нас марокканские ДПСники. Нас так в прокате пугали, что не дай Боже им что-то предложить. Ага. 100 дирхам (10 евро) и весь мир у ваших ног.

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

И как, проблемы-волокита были?

Не было абсолютно. Нашей вины не обнаружила ни одно сторона конфликта, так что, договорились без нашего участия между собой.

Странная такая

Я не экономлю только на одном- на отеле

Мы на отдых в основном тащимся всем семейным табором и мне, конечно, очень важно место проживания, чтоб было удобно детям в первую очередь.

Да и муж у меня, повторюсь, совершенно безэмоциональный в плане комфорта и всяких трат у себя дома, поэтому, отдых ему надобен со всякими удобствами. biggrin.gif

устроить себе дешевый отдых в Чехии

Мы в Чехии приятно обалдели от номера отеля, который выбрали практически наугад. Пока добирались до него, наш трансферный гид избубнился, куда мы вообще заперлись в Праге и что это за отель такой, который он даже не знает где расположен... Непродуманные вы, говорит, товарищи. Как-то плохо подготовились... Увезем вот вас сейчас к черту на кулички, будете потом шарашится...

А когда вылезли у отеля, сам этот гидовский товарищ опешил blink.gif . Он, оказывается, даже не знал, что этот отель расположен в самом центре старой Праги в паре минут ходьбы до Староместской площади. И номер нам достался просто огромный, двухэтажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть коньки не отбросила, когда по серпантину в монастырь ехала

О, да! Мы ехали в двухэтажном автобусе, он на поворотах наклонялся я сидела у окна на 2 этаже и слишком хорошо видела дно пропасти, над которой мы по серпантину ехали. Сердце в пятки ушло почти в прямом смысле.

А так Крит мне очень понравился. Хотя было прохладно и ветрено, все равно понравилось. Зелено, море чистое, красивое. Корабли все в специальном месте, плавать никто не мешает. Очень доброжелательные жители. А какие кошки собаки милые. А уж какая еда вкусная была! До сих пор баранину их вспоминаю. И сыр. И апельсиновый сок. Эх!

Не знаю, как сейчас цены будут, но я с сестрой съездила на 5 ночей за 10 000 руб. все включено, 4 звезды. А там я только 60 евро на экскурсии потратила, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала на острове Корфу с 6.06.2015 по 16.06.2015 г. Греция - единственная пока страна, в которую я поехала второй раз. Два года назад была на Крите, просто влюбилась в Грецию. Но решила поездить по разным островам. Вот выбор пал на Корфу.

Изумительно зеленый остров, если на Крите красота сурово-сдержанная, то Корфу утопает в зелени, горы покрыты лесами до самой макушки. А какая чистая вода!

Я была в поселке Бенитсес, небольшой поселок у подножья горы. Отель взяла 2 звезды, но потрясающий, который по некоторым параметрам превосходит и более звездные отели. Название "Bella Vista", очень симпатичный, весело раскрашенный, семейный отель, хозяева живут тут же, очень доброжелательные, на завтрак сами пекут греческие пироги. Обязательно имеется кто то русскоязычный на рецепшен, что для меня очень важно. Кстати заметила что Корфу очень ориентирован на русскоязычных туристов, практически как Кипр, в котором была в прошлом году. В любой таверне есть как минимум "рашен меню" как максимум русскоговорящий, вывески на русском и т.д. Пляж тянется вдоль поселка, он общий, но за лежаки нужно купить напиток у близлежащего бара. Я обычно устраивалась в тени деревьев, когда не охота было платить деньги.

Море чистейшее, но дно не особо хорошее - и камни были и водоросли, я купалась в тапочках, но таких было единицы. Море в это время холодное, я была готова к этому, заранее почитала, что Ионическое море холоднее Средиземного, но когда поехала на другой конец острова, в Палиокастрицу, который омывает Адриатическое, оказалось, что оно еще холодней. Зато там шикарные пляжи, я туда специально ездила самостоятельно на двух автобусах - золотой песок и классные виды.

При выборе острова было важно, что оттуда я могу поехать на экскурсию в Италию в город Бари, где покоятся мощи Святого Николая Чудотворца, в экскурсии по Италии туда не возят. Экскурсия дорогая, на самолете, но упустить такую возможность я не смогла. Можно было поехать в Албанию, так одной поездкой посетить три страны, но в Албанию меня ехать отговорили, сказали - ничего интересного. Еще мечтала побывать (и побывала) на Метеорах - монастырском комплексе высоко в горах. В столицу г.Керкира ездила самостоятельно, от поселка 20 минут езды на автобусе, 1,5 евро. Там есть собор с мощами Святого Спиридона, который является покровителем острова. А так типично венецианский городок с узкими улочками и старинными крепостями. Жаль что у меня не хватило времени изучить его получше.

Мысли прыгают в голове, не знаю за какую ухватится, laugh.gif хочется написать про все, но не охватить все впечатления. Дворец Ахиллеон на горе недалеко от поселка, я пешком тужа ходила 3 км. с потрясающими видами; низко мимо пролетающие самолеты, недалеко находится аэропорт и лежа на пляже можно иногда любоваться логотипами авиакомпаний на борту (шум не мешает); многочисленные кошки с раскосыми как у египтян глазами, хотя в основном внешне похожи на наших мурлык; памятник Федору Ушакову, который когда-то освободил столицу от французов, с повязанной георгиевской ленточкой и флагом России; бухты в Палиокастрице, которые с высоты принимают форму сердца; Голубая лагуна (в каждой приличной курортной стране есть своя Голубая лагуна, в которой, утверждают, что снят известный фильм именно там biggrin.gif) но вода действительно голубая; вкусная еда, порции огромные, я подолгу пыхтела над тарелкой... laugh.gif

Немного о печальном. Народу было мало, можно было списать на начало сезона, но, говорят, все равно мало. Я сначала брала тур с Екатеринбурга, но потом его отменили, пришлось перебронировать через Москву, потеряла много денег. Много рейсов отменили и в другие места Греции, кроме Салоников, поток туристов снижается.

Жалко их, в этот раз поддержала своим евро, надо будет еще раз съездить На очереди может Родос, а может и на материковую часть наконец выберусь. Нравится мне эта страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто ездил с маленькими детьми в Грецию и греческие острова? Именно с маленькими, до 5 лет. Посоветуйте отель, расскажите как там детская еда, номера, развлечения для детей. Вобщем, нужен отель, полностью заточенный под детей. И чтобы от аэропорта ехать недалеко.

Выбираем между Грецией в отеле и Италией в квартире. Первый вариант, конечно предпочтительней. Но в плане отелей, ориентированных на маленьких детей, ничего не знаем. Когда отдыхали до рождения детей, на это внимания не обращали, были другие приоритеты.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Мне кажется, в Греции много отелей для семейного и детского отдыха на любой вкус и кошелек.

Мы были на Халкидиках, правда, это полуостров, в отеле Потидея Палас, детям тогда было где-то 5 и 3 года, нам все понравилось. Питание, миниклуб, заход в море, пляж, персонал. До сих пор вспоминаем с удовольствием тот отпуск. Правда, это было лет 5 назад, и судя по отзывам, с тех пор отель немного упал в рейтинге. Например, пишут, что закрыли прекрасную веранду ресторана на втором этаже, нависающую над морем. Завтракать там, паря между небом и морем, за белой скатертью, на которую садятся яркие божьи коровки , было сплошным удовольствием. smile.gif

А в прошлом году мы были на Крите, отель Стелла Палас, это недалеко от Херсониссоса. Там тоже много детских развлечений, правда, дети подросли, и их это уже так не интересовало. Отель, правда, большой, и там многое поставлено на поток, но в принципе соответствует своим пяти звездам. Зато от самого Крита мы просто в восторге остались, и с точки зрения детского отдыха тоже. Мы много путешествовали по острову, там есть что посмотреть детям. Например, музей естественной истории Крита. Пляжи есть весьма колоритные.

Еще мы часто в разных странах отдыхаем в сетке отелей Иберостар. Именно из-за того, что они предоставляют стандартный детский набор питания и развлечений. Хорошие миниклубы, детские дискотеки (на Майорке дети вообще пищали от детской анимации, мы едва могли уговорить их пойти на море), какие-то интерактивные игры (день викинга, день индейца с катанием на пони, день пирата с поиском сокровищ на территории отеля и т.д.), водные горки.

Наверняка Иберостары есть и в Греции. Вам нужно определиться, что конкретно Вы хотите от отеля и искать отель именно под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Мы были на Халкидиках, правда, это полуостров, в отеле Потидея Палас, детям тогда было где-то 5 и 3 года, нам все понравилось.
И мы были в этом отеле, правда в 2009 году, дочери было 4 года, от детского клуба и мини-дискотек она была в восторге.

и судя по отзывам, с тех пор отель немного упал в рейтинге.
Очень жаль sad.gif

Единственный был недостаток отеля - это его удаленность от развлечений, за территорией отеля и прогуляться негде, до ближайшей деревни несколько километров по пляжу или по автодороге без тротуара. Но прямо в отеле было агенство по аренде автомобилей и конечно можно было купить экскурсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

в отеле Потидея Палас

Вау! И мы были в Потидее!! Меня напрягало только огромное количество детей!

остальное - супер, мы были вдвоем с дочкой, ей было на тот момент 20 лет кажется. Там одна малышня. Правда потом она зароманила с одним из аниматоров, симпатичным пареньком из Киева.

Общаются до сих пор, несмотря даже на то, что она замуж вышла.

Вообще Когда я в первый раз прилетела в Салоники, у меня было чувство, что я вернулась на родину. А когда мы вернулись в Москву у меня было желание бежать в кассы и купить обратный билет. Вот впервые в жизни, обычно мой девиз: в гостях хорошо, а дома лучше.

В следующие годы мы ездили на Крит и на Корфу. В прошлом были в Испании (но там я думала, а в Греции лучше!)

По нынешним ценам не знаю сможем ли опять поехать в Грецию. Но хочу только туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь рассчитывал стоимость отдыха в этом году в Греции?

Мы насчитали на двоих взрослых, двоих детей минимум 400 с перелетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Для понимания, напишите хоть основные вводные: сколько дней, какой возраст детей, откуда летите, отель или апартаменты и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Откуда вы вылетаете?

Может самостоятельно дешевле будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Мы насчитали на двоих взрослых, двоих детей минимум 400 с перелетом

Мне туры показывали по минимуму 247 тыс рублей на 5-х (трое взрослых, два ребенка за 14 ночей, при этом одному ребенку 3 года) в отеле 2 звезды с завтраком, достаточно скромным номером, без своего пляжа... Более менее в 4-х звездах начинается 350 и выше. Про все включено или завтрак-ужин я вообще молчу, там цены заоблачные причем везде.

И это учитывается перелет, визу нужно делать самим, а это еще плюс почти 200 евро.

Так же и Испанию смотрела, но опять же виза, раз, ну и можно найти дешевле, но отдых сомнительный конечно будет, в какой нить опе... Но в Испании лучше конечно снимать апартаменты, все равно дорого выходит, тем более с билетами на самолет.

Плюнули на все эти заграницы и решили опять махнуть в Наш Крым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Летим из Москвы, взяли для расчёта самый простой отель 3 звезды, детям 2 и 3.5 г будет к этому моменту.

Может самостоятельно дешевле будет?

Самостоятельно это как? Что именно?

Сика

Да, цены стали заоблачные shiz.gif

Ещё есть вариант- в Италию слетать, и жить в квартире тети мужа, она давно приглашала, бесплатно, но что- то не очень хочется, питаться самим, в рестораны не находишься, наверное тоже все дорого стало? Готовить не хочется, в квартире сидеть не хочется, с детьми по достопримечательностям особо не походишь, к морю ездить надо. Одни проблемы в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Самостоятельно это как? Что именно?

Сами искали и бронировали перелет и отель или в турагенство обращались?

Летим из Москвы, взяли для расчёта самый простой отель 3 звезды, детям 2 и 3.5 г будет к этому моменту.

Если самостоятельно готовить не хотите (что вполне понятно в отпуск, да еще с детьми такого возраста), тогда на чем экономить? Перелеты не дешевые, я смотрел, скидочные мне не попадались. Отели - тоже не мало стоят. Апартаменты и поездки общественным транспортом - это не тот вариант с учетом двух маленьких детишек. Бронирование автомобиля сожрет всю экономию.

в рестораны не находишься, наверное тоже все дорого стало?
Цены в ресторанах, думаю, остались везде те же, но только они в евро, а с учетом повышения курса, все для россиян подорожало почти в два раза. sad.gif

Греция и Италия, опять в свете повышения курса евро к рублю, стали дорогими странами. От отдыха что хотите? Если море и пляжа то поищите другую стану. Я выбрал Албанию в этом году (есть тема в этом разделе ФМС), конечно уровень сервиса там пониже, но море и солнце тоже (она чуть севернее), сам еще не был, но читал, что еда там в ресторанах не дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Сами искали в интернете, в турагенство ещё не обращались.

Цены в ресторанах, думаю, остались везде те же, но только они в евро, а с учетом повышения курса, все для россиян подорожало почти в два раза.

Ну об этом я и писала, что для нас стало все дороже.

выбрал Албанию в этом году (

Никогда там не были, и намного дешевле Греции в свете нынешнего курса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Никогда там не были, и намного дешевле Греции в свете нынешнего курса?
Перелета дешевого не нашел, но я билеты купил еще в ноябре. А отели были на порядок дешевле, но там мне попадались только с завтраком (может и другие есть).

Если есть вопросы по этой стране, давайте в соответствующую ветку перейдем. Албания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом собираемся в отпуск, рассматриваем Грецию. Очень много предложений. И материк, и острова.

Посоветуйте, пожалуйста место, где есть развлечения и для взрослых и для ребенка 8 лет. Хочется и позагорать, и пошопиться и посмотреть достопримечательности. А если с морской рыбалкой, вообще замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Может о. Родос подойдёт? Достаточно развлечений, дешевая аренда автомобиля, пляжи на любой вкус, достопримечательности тоже есть.

Мне Линдос не понравился, развод туристический.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

А если с морской рыбалкой, вообще замечательно!

Корфу. rolleyes.gif

Самый зеленый остров Греции. Достопримечательностей масса, морские прогулки на катере, по желанию и с рыбалкой, купанием в открытом море, заходом в коралловые пещеры и так далее.

Мы в этом году опять на Корфу, в Палеокастрицу.

Место сказочное, но до пляжа надо с горки по камням скакать. Но красота этого места нивелирует все неудобства.

Может о. Родос подойдёт

Родос очень нравится, один Прасониси чего стоит со своими двумя морями, старый город в Родосе хорош, но достопримечательностей, по сравнению с Корфу, все же маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Если полетите с пересадками, то берите пересадку в Афинах.

Мы на Родос так летели. Прилетели в 12 в Афины, до Родоса самолет в 18 часов был. Полдня гуляли по Афинам.

На метро около часа до центра ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Мы останавливались в центре города Родос, пять минут до одного моря, 7 минут до другого. Отель весьма бюджетный и только 2 - х местные номера: Oktober Down Town Rooms. Самая запоминающаяся поездка была на о. Сими, гуляли по узким улочкам, дегустировали местных креветок. В старый город ходили ежедневно, каждый раз открывали какие - то новые закоулки, очень понравились термы Каллитеи, монастырь на горе Филеримос с огромным количеством павлинов.

Ещё на острове очень много диких коз, они буквально повсюду, стоит только отъехать чуть дальше от города. Трасса практически пустая, указателей много, никаких проблем с самостоятельными поездками. Такой вариант позволяет существенно снизить расходы и осмотреть все интересующие места без толп туристов.

Из пляжей только Цамбика произвела впечатление, но мы тут и не усердствовали особо. Понравился он мелким песком и отсутствием отелей поблизости. На рыбалку муж ездил, покупал у туроператора, даже что - то поймал. Насколько я помню, на острове есть приличный аквапарк. Главное туристическое гетто - Фалираки.

Кстати, в моем списке больше 40 достопримечательностей, за 6 дней мы даже четверти не осмотрели. Добавлю, в старом городе очень много маленьких магазинчиков на любой кошелёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×