Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Ornella сказал:

Я буквально на прошлой странице про свой отель писала, тоже трешка, посмотрела он по цене практически как ваш, чего вы на него не глянули

Это Вы 29 июня писали, а тур мы купили в апреле. Муж дал телефон агентства,  которое сотрудничает с его банком и говорит- от них всегда такие хорошие предложения на почту приходят, давай в Грецию, потом сам им позвонил, они мне все на почту накидали и начали торопить, потом муж начал торопить, ну и вот. 

У Вас очень красивый отель. Я сейчас умру от зависти.:cry_1:

В следующий раз я буду у Вас все спрашивать, ладно? 

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Это Вы 29 июня писали, а тур мы купили в апреле. Муж дал телефон агентства,  которое сотрудничает с его банком и говорит- от них всегда такие хорошие предложения на почту приходят, давай в Грецию, потом сам им позвонил, они мне все на почту накидали и начали торопить, потом муж начал торопить, ну и вот. 

У Вас очень красивый отель. Я сейчас умру от зависти.:cry_1:

В следующий раз я буду у Вас все спрашивать, ладно? 

 

Это Вы 29 июня писали, а тур мы купили в апреле. Муж дал телефон агентства,  которое сотрудничает с его банком и говорит- от них всегда такие хорошие предложения на почту приходят, давай в Грецию, потом сам им позвонил, они мне все на почту накидали и начали торопить, потом муж начал торопить, ну и вот. 

У Вас очень красивый отель. Я сейчас умру от зависти.:cry_1:

В следующий раз я буду у Вас все спрашивать, ладно? 

 

Это Вы 29 июня писали, а тур мы купили в апреле. Муж дал телефон агентства,  которое сотрудничает с его банком и говорит- от них всегда такие хорошие предложения на почту приходят, давай в Грецию, потом сам им позвонил, они мне все на почту накидали и начали торопить, потом муж начал торопить, ну и вот. 

У Вас очень красивый отель. Я сейчас умру от зависти.:cry_1:

В следующий раз я буду у Вас все спрашивать, ладно? 

 

Это Вы 29 июня писали, а тур мы купили в апреле. Муж дал телефон агентства,  которое сотрудничает с его банком и говорит- от них всегда такие хорошие предложения на почту приходят, давай в Грецию, потом сам им позвонил, они мне все на почту накидали и начали торопить, потом муж начал торопить, ну и вот. 

У Вас очень красивый отель. Я сейчас умру от зависти.:cry_1:

В следующий раз я буду у Вас все спрашивать, ладно? 

 

Не надо так нервничать, аж 4 раза :bored: я про него и тогда в 13 году писала, это тоже совсем чуть чуть назад в веточке. ну да ладно, что сделано то сделано, не накручивайте себя. Может ту даму которая такой отзыв оставила тоже кто то покусал как моего парня в Черногории, отсюда и настроение такое.

И я вас уверяю, вам там очень понравится. Страна радушная, приветливая, ненавязчивая, неспешная, вкусная. Море прекрасное, солнышко ласковое, отдохнёте отлично вот увидите.

 

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ornella сказал:

Не надо так нервничать, аж 4 раза :bored: я про него и тогда в 13 году писала

Это я с планшета отправила сообщение, а оно все никак не отправлялось. А потом они сами склеились. Я поправила) 

В апреле я на форуме-то и не была, говорю же- работала много, март и апрель самые напряжённые в этом году были. Вот только оклемалась немного и хоть начала информацию собирать. 

Мы копили деньги на хорошую Турцию, а муж говорит- давай лучше не очень хорошую Грецию, все-таки Европа.  В самый последний момент сказал. Я-то хотела пятерку в Анталии, с аква-парком, и всеми прочими плюшками. Хочется сделать виновным мужа, это же он все переменил внезапно и сам ничего выбирать не стал. А он рад и ничего плохого не видит. Ещё я смотрела по цене, в этом агенстве самая дешёвая цена была и 11 дней. Везде дороже, хоть ненамного и на 10 дней. 

Так что вроде бы все нормально, но вот я переживаю и все тут. Как какие-то неудачники. Отобрала сама у себя аквапарк (мое самое любимое развлечение) и Все включено. 

Ну ладно. Не дом же я там покупаю. Один раз лопухнуться с отелем можно.

31 минуту назад, Ornella сказал:

И я вас уверяю, вам там очень понравится. Страна радушная, приветливая, ненавязчивая, неспешная, вкусная. Море прекрасное, солнышко ласковое, отдохнёте отлично вот увидите.

Спасибо за хорошее наставление! 

Я планирую привезти оливок, масло, сыр и вино. Тут ещё писали про скатерти, эта идея мне очень понравилась, хочу скатерть себе) 

И ещё хотим пойти в дорогой ресторан на мой День Рождения! Мне очень повезло родиться летом и я часто праздную  вне дома, а тут вообще в другой стране буду! 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну что теперь делать, остаётся радоваться

Зачем переживать и программировать себе заранее неудачный отель? Все будет отлично! А вдруг вам будет самое то!

Да, и на самом деле, последний отпуск на море? Посмотрите что и как. Ведь дело-то не в отеле, а в самом ощущении отдыха!  

Один раз лопухнуться с отелем можно

:lol: Вы там еще не были!

Изменено пользователем Подруга друга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подруга друга сказал:

Да, и на самом деле, последний отпуск на море

Ну это да) Просто вообще все так непонятно. Всегда хочется как лучше. Может, мне там очень понравится и я буду всем рекомендовать этот отель. 

Даже не пойму, почему я так сильно огорчилась. Муж мне ни слова не сказал и не скажет, он очень доволен, что это Греция, а не Турция, говорит, что в Турции побываем обязательно. А у меня интуиция, что в 2018 году её прикроют, чтобы в Крым мы все ездили. 

Ну ладно, я уже настраиваюсь  на хороший отдых. Уже померила стол, чтобы скатерть себе купить:D, 70*100, запишу здесь, чтобы не забыть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юбка в цветочек сказал:

А у меня интуиция, что в 2018 году её прикроют, чтобы в Крым мы все ездили

Как бы все нас к этому все призывают уже как несколько лет ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Грецию с  Турцией смешно сравнивать. Разные вещи. Если очень хочется аквапарк - пожалуйста купите билет - за вами заедут и отвезут в критский аквапарк. Это близко. Мы там были (ребенок потащил). Но в Несебре аквапарк лучше. Крит прекрасен. И море цвета аквамарина. Теплое и нежное. Вино лично мне как-то не очень (не мой вкус). Масло купила, конечно. Там весь Крит в оливковых рощах! Скатертей полно, но я не купила. Еда вкусная. Еще посоветую - экскурсия к пещере Зевса. Оттуда ТАКИЕ виды открываются- просто умереть!

Обожаю Грецию, и на все включено-Турцию не променяю!

Вот наш отель, фотка казенная, но понятна близость к морю.

 

 

 

herzeph_0.jpg

Изменено пользователем Мама Люля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мама Люля сказал:

Обожаю Грецию, и на все включено-Турцию не променяю!

Собстенно всё включено в Греции не отличается от Турции. И еда мне в Греции больше понравилась, только сладостей меньше, но я не фанат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Крите в Херсонисос в 2015. Отель Индиго-Хотел. Херсонисос это одна улица с отелями вдоль моря. Куча таверн, магазинчиков, бутиков. Самый хороший пляж с развлекательной зоной там Стар-Бич.

Экскурсии лучше брать не у закрепленного за вами туроператора, а прямо на улице. Турфирма Иван Сусанин. Все то же самое. Мы ездили на десять дней. Через день взяли экскурсии через закрепленного за нами фирмой русскоговорящего грека, заплатив сразу. Потом поняли, что переплатили порядка четверти суммы.

Обязательно к посещению остров Санторини и бухта Баллос. На Крите в принципе котиковый отдых преступление. Его невозможно осмотреть целиком даже за две недели. Старая часть города Ретимно - это слияние венецианской, греческой и турецкой культур. Агиос-Николас и озеро Афродиты. Мы сидели в кафе и пили самый популярный там кофе Фраппе (если не ошибаюсь) - холодный с кубиками льда. Сказка!

Перед посещением бухты Баллос понесла нас нелегкая залезть на пиратскую крепость Грамвуза. Жара на острове под 50 градусов в середине сентября. Крема с SPF 50 брать и не меньше. Водичка в бухте горячее температуры тела. Там около полукилометра идет вода чуть ли не по щиколотку и по колено. Она реально горячая. Не забудьте тапочки от морских ежей. Девушка на экскурсии наступила на ежа. А медика на экскурсионном корабле, где численность пассажиров достигает двух тысяч человек в сезон не оказалось.

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы на месте. Все прекрасно! Отель аккуратный, у нас из номера  вид на море, обалдеть можно, какой красивый. Цвет моря ещё непривычно сине-бирюзовый. Кормят очень вкусно, мороженое едим, я даже несколько раз за ужин за ним хожу. Вино нельзя нам. В бассейн никто не блевал.  

До моря далековато, точнее, до самого моря близко, но до хорошего пляжа нужно идти вдоль побережья. Купила себе тапочки для плавания, потому что боюсь морских ежей.

Все хорошо, зря паниковала)

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пару часов назад вернулись! Довольные!!! Мы с мужем оба белокожие, я в жизни такой коричневой не была. И толстой :lol: В отеле были только русские, никто за 11 дней ни разу не напился, не подрался. В бассейн тоже не блевал, а я тут начиталась и мне так хотелось, так хотелось! :lol: Шутка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доволен муж! Он первый раз в отеле, и вообще заграницей. Сказал, что за 2 дня отдохнул больше,  чем за месяц. Ему очень понравился шведский стол, что можно самому выбирать, что хочется, а не как дома- жричёдали. И что убираются каждый день в номере. И он ещё боялся потеряться в греческом аэропорту, но обошлось.:lol:

Мы ещё ездили на остров Спиналонга, такая интересная экскурсия, на весь день. Так хорошо продумана, и кормят и купались, и про Крит узнали и даже нас завезли на маслобойню оливковую, это было вообще неожиданно,  я думала, что мы уже в отель едем. Скачала книгу Хислоп Виктории "Остров. Тайна Софии", буду читать.

Единственное,  что меня удивляет, это цикады. У них брачный период или они всегда так орут? Я ни в одном отзыве про них не читала, это же кошмар. Сегодня третий день, я уже оглохла и не так реагирую на них. А когда пролетает птица, они в 10 раз сильнее вопят, сумасшедшие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикады орали точно так же и месяц назад! Сын в первый раз подумал, что работает какой-то мотор!

Спиналонга прелесть - вокруг такая красота! А на заводики по производству масла завозят все время. там можно попробовать масло, вино, пасту оливковую.. Купили что-нибудь уже?

А насчет ежей - разве они там есть? В голову не приходило, ни разу не видели.

В следующий раз берите все равно первую линию. Это такой кайф-  выходить из столовой -  и сразу море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек очень рада что вам всё нравится. Я же говорила, Греция такая страна, невозможно не влюбиться. На Спиналонга мы тоже были. Цикады да, просто оглушающие. Мы там ещё гуляли по Ретимно, и там есть парк недалеко от остановки, там они особенно громкие. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году в очередной раз выбрали для отдыха Грецию. Говорят нам друзья, мол, жизнь коротка, надо успеть и другие страны посмотреть. А нас тянет в Грецию опять.:wub:

Полуостров Халкидики состоит из трех "пальцев" - Кассандра, Ситония и Афон - монашеская республика, женщин туда не пускают, но можно проплыть мимо на кораблике и с воды осмотреть монастыри.   Сейчас мы были на Ситонии. Это средний палец, он более дикий и лесистый, в отличие от Кассандры. 

Самолет прилетает в аэропорт Салоники. До Ситонии ехать примерно 100 км. Цель была - покататься по всему пальцу, посмотреть на разные пляжи, потому что насмотревшись фоток (особенно с дрона) выбор сделать было трудно - настолько везде красота. Поэтому я забронировала  апартаменты в трех разных поселках, машину на 11 дней за 440 евро ( денег заранее не требовали) и купила билеты Эгейских авиалиний.  Все - осталось только собрать чемоданы, причем уместиться в размер "кабин сайз", потому что купила билеты по варианту "лети налегке", так дешевле. 

В аэропорту нас встретил грек, отвез в офис прокатной конторы, там подписали договорчик, отдали кэш и в нашем распоряжении опель корса, хотя бронировали фолькс, но там была пометка, правда, что возможна замена аналогичным авто. Ну, машинка, слабосеря, конечно, в горку тянула туго, но в принципе не подвела, везде проехали, кондиционер работал. Единственное, почему-то на зимней резине.:o По асфальту, разогретому на 38 градусах, экстренное торможение лучше не применять, и учитывать, что греки  водители не образцовые - двойная сплошная игнорируется легко, из-под уступи дорогу выворачивают на главную не пропуская, ну, ему трудно же в горку стартануть, поэтому по-братски пропусти. Этот их местный закон мы неоднократно наблюдали. Надо быть готовым к припаркованному авто в глухом повороте, обочин нет, но греку надо именно здесь встать. 

Первой нашей остановкой  был Неос-Мармарас. Поселок с магазинами, тавернами, пляж в 100 метрах от апартаментов, но народу на пляже многовато. Поэтому на утро отправились искать более дикие пляжи. IMG_5204.JPG.cd53d201cf18d0bc5042ab5c0bb52aca.JPG

IMG_5211.JPG.f7d87610a0c685c51a3437bf0eb1e5c7.JPGIMG_5227.JPG.ce77003645366ee5edb735ac39deda03.JPG

 

IMG_5253.JPG.33d547c97f5ba9d44e6499aa9a5bfbfc.JPG

Через 4 дня перебрались в другой поселок Торони. Здесь пляж оказался лучше, чем в предыдущем месте остановки, и мы все время почти провели на нем. IMG_5319.JPG.e56feec037117474884232d1dbd7c414.JPGIMG_5316.JPG.aae90e8a2897bc190261ba5d6c1abe14.JPG

В один день только выбрались посмотреть известный пляж Кавуротрипес, или Оранж Бич. Быстренько оттуда слиняли - народу больше, чем людей. Но красиво, конечно. Но место найти можно только на камнях, маленький песчаный пляжик забит. IMG_5327.JPG.2c521bbe2892ad824551455e741357b4.JPGIMG_5326.JPG.842bb9ec2a003949421eae60e2017ff3.JPG

Ну и третьим нашим "местом жительства" была горная деревня Парфенонас. Здесь когда-то было древнее поселение, существует легенда, о происхождении наименования этой деревни, а именно город девственниц. Потом народ спустился в город к морю, в поисках работы, оставив свои жилища. Деревня лет 7 пустовала и потом её решили воссоздать, так как она выглядела раньше. Здесь запрещено что-либо строить новое. Как нам объяснили в местном музее, дома скупили достаточно богатые греки - архитекторы, писатели, журналисты и восстанавливают дома, а это недешево. 

Вот в этом доме мы жили. Внутри, как в музее. IMG_5484.JPG.d1e28d4b83b78c90378d3721a7fd476c.JPGIMG_5409.JPG.9c99e159e0fac6f1fd64fa220401f795.JPGIMG_5448.JPG.8f16734f1b28de4a72000f242815b3d6.JPG

В деревне есть таверна, откуда открывается  вид на оливковые сады и море. Сюда специально приезжают туристы выпить замечательного местного розового вина и посмотреть закат. 

Ну, еще мы ездили на винодельню Порто Каррас, объедались в тавернах, получали удовольствие от общения с душевными греками, даже подружились с одним из них в соцсетях. 

А еще забыла - брали лодку на один день моторную в прокат и катались в Голубую лагуну и причаливали в деревне Вурвуру, чтобы пообедать в ресторане Париж.  Вот так неожиданно.IMG_5461.JPG.9932ffff1b50419d84d3cf799d5f56c8.JPGIMG_5224.JPG.6b27eac8992f6332d8acb04aab02cccf.JPG

Всего мы накатали по Ситонии за 11 дней 900 км. Вот такие мы непоседы. Впечатлениями на год запаслись.

IMG_5513.JPG

Изменено пользователем Пылинка
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Торони отдыхали как то, там прекрасно. Но мне в Лагомандре пляж больше понравился, там сосны, как в Хорватии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 19:03, Мама Люля сказал:

Цикады орали точно так же и месяц назад! Сын в первый раз подумал, что работает какой-то мотор!

Спиналонга прелесть - вокруг такая красота! А на заводики по производству масла завозят все время. там можно попробовать масло, вино, пасту оливковую.. Купили что-нибудь уже?

А насчет ежей - разве они там есть? В голову не приходило, ни разу не видели.

В следующий раз берите все равно первую линию. Это такой кайф-  выходить из столовой -  и сразу море!

Я тоже думала про цикад, что это поливалки так шумят. Честно, в первый день меня раздражали, сейчас уже почти не замечаю. Гид сказал, что они так орут, чтобы пожениться на ком - нибудь, если до сентября не женятся,  то все,  жизнь прожита зря. 

Дааа, мы купили и масло и пасту. На фабрике купили только себе и родителям, дороговато там, а сегодня выбирали в супермаркете на подарки, выбрали плоские баночки, чтобы меньше места занимали, а потом за нами все стали такое же масло выбирать.

Ежи точно есть, но не на наших пляжах, в Херсонисосе мы видели и в Ираклионе. Но я хожу на всякий случай, они такие красивые, а я вообще нервная,  если до меня в воде водоросля дотронется, то я боюсь уже. Поэтому только тапочки, хотя пляж хороший.

Ой, в следующий раз точно возьмем что-то ближе, хотя мне отель очень нравится. Персонал такой старательный, вежливый.  Кормят очень вкусно. Не в моих правилах обьедаться, я очень сдержанно подхожу к выбору блюд, но вчера я так объелась... И то хочется,  и этого хочется. А потом закончились маленькие котлетки и принесли печень, и мне интересно было,  как её готовят, поела с макаронами. И вечером лежала и стонала. 

Нужен был утюг, выучила по-английски, iron будет,  попросила на ресепшене, а мне вынесли и говорят: пожалуйста, возьмите утюг. В общем, такие все милые и услужливые. 

На День Рождения тортика не было. Мы с мужем ходили в ресторан в городе, как я мечтала- на берегу моря,  белые скатерти. Поели мясное гриль-микс на двоих плюс два бокала вина, на 25 евро все. Мы даже не доели и нам с собой упаковали.

На улицах много кошек, одну мы опекаем, такая голодная нам встречалась по дороге на пляж. Купили ей корм и завели мисочку с водой. А я ещё по своему коту скучаю, муж прикалывается и предлагает брать в номере  на ночь эту Бедняжку. 

Мой кот, кстати,  дома остался и к нему приходят наши приятели  по-очереди,  у них график. Они все присылают фотки, и кот так несчастно выглядит.:mellow: Даже моя мама растрогалась, предлагает поехать к нему и нянчить его. Но это уже излишне, конечно,  но домой я буду возвращаться с лёгким сердцем, без тоски по морю.

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись, наконец-то руки дошли отзыв написать. Я в восторге! Мне там так понравилось, я бы ещё вернулась в этот же отель. Настолько все душевно,  все просто и хорошо там устроено. Персонал понравился очень, повара стояли в зале всегда,  я каждый вечер говорила: спасибо, очень вкусно! Они отвечали: на здоровье! У нас с мужем было строгое правило: все должно быть съедено, поэтому мы набирали по чуть-чуть,  но несколько раз ходили за добавкой со своими тарелками, которые потом сами относили официанту, говорили: спасибо, нам отвечали: и вам). Только один раз я взяла на пробу стойку размером со спичечный коробок, а она оказалась с вареным луком внутри. Такая гадость, мужу тоже не понравилось, и это единственное, что я не доела за все 11 дней.

Вообще, в отеле было много иностранцев, русских мало, я даже удивлялась,  когда слышала русскую речь.

Покупали две экскурсии у оператора, хотя я мужа предупредила,  что у них все дороже, давай сначала выслушаем, что предлагают,  потом на улице в агентстве сравним. Сначала все шло номально,  потом мне позвонили с работы, я отошла,  а когда вернулась, он уже оплачивал. Было 2 экскурсии на остров Спиналонга и в Кносский дворец. Они по 10 часов, но все так продумано хорошо, мы не устали вообще. 

Обратно мы набрали столько еды, что чуть не случился перевес. Мы на себя даже надели по 2 футболки))) И в ручную кладь взяли твердый сыр и мыло, которое муж купил коллегам.  Туда ехали с чемоданом 8 кг (в нем же был рюкзак), а обратно с рюкзаком 17,8 кг и чемоданом 19,4. Еще и ручная кладь по 4,5 кг. Купили много масла, оливок, сыра, вино и коньяк.Себе и близким. Скатерть покупать не стала,  дороговато. Ещё  мне приглянулись расписные тарелки, но они по 7-10 евро были, и у меня посуда так четко помещается в сушилку, и вся в одном стиле, так что мы такую покупку отложили на потом.

Я так хорошо отдохнула, прогрелась и пропиталась солнцем, морем. 

Приложу одну фотографию. Её я сделала сама, когда мы ездили в город Агиос Николаос. Я сидела в кафе, пила фраппе и наслаждалась видом, уходить вообще не хотелось.

u3Pk0PetHXI.jpg

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Её я сделала сама, когда мы ездили в город Агиос Николаос. Я сидела в кафе, пила фраппе и наслаждалась видом, уходить вообще не хотелось.

Мы тоже сидели и пили фраппе там с таким же видом 2 года назад. Город очень приятный, люди душевные. В Греции отдыхать просто невероятно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю советы по Греции - Крит. По трем точкам - Ираклион, Сития, Ханья. Интересуют пляжи, достопримечательности, цены и кафешки. :wub: Отпуск is coming!

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 10:31, 13 медведей сказал:

Принимаю советы по Греции - Крит. По трем точкам - Ираклион, Сития, Ханья. Интересуют пляжи, достопримечательности, цены и кафешки. :wub: Отпуск is coming!

А куда вы прилетаете: в Ираклион или Ханью? Машину арендовать будете? От этих 2 факторов уже советы зависят. Про Ираклион много слышала, что хуже Ханьи, так или нет, подтвердить не могу, но даже у нас в отеле было немало русских, прилетевших в Ираклион и ехавших потом 3 часа на машине до отеля на запад. Очень неудобно, конечно. Друзья у нас были на Крите в Агия Марина и в Платаниас, очень хвалили. Мы прилетели в Ханью, арендовали машину и минут за 40  доехали до отеля в Киссамосе. Очень хорошая 4-ка Molos Bay, с 2 бассейнами, просторными номерами и собственным пляжем. В сезон очень дорогой отель, больше скажу: неадекватно дорогой отель. В несезон: май, конец сентября и особенно октябрь можно найти приемлемые цены. Брать строго только завтрак- отличный у них завтрак! Ужин ни в коем случае: очень разочаровали, только баранина у них хорошо получается, да и смысла нет за ужин больше платить, когда вокруг полно отличных ресторанчиков. Очень понравился один "Стелиос и Катина", буквально в 2 минутах ходьбы от отеля, несколько раз там обедали и ужинали.

59b7fce42fbe1_image1.jpg.0074fc4bb1fb19b12a380464a5624b34.jpg

Очень вкусный чесночный хлеб с оливковым маслом, обед на 2-х вот в таком стиле с водой, вином обошелся в 25 евро. Плюс ещё водки греческой принесли угостить. В другие разы брали осьминога, кальмаров, разную рыбу и морепродукты, греческий салат, мусаку, за 30 евро не вышли ни разу. Смысла нет отель с обедами-ужинами брать, завтрака хватит.

 
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

А куда вы прилетаете: в Ираклион или Ханью?

В Ираклион, оттуда через день в Ханью и через неделю в Ситию. 
Машину брать не будем, потому что планируем употреблять алкоголь не в аптекарских дозах. :blush: Останавливаемся мы в апартаментах, так что будем есть что бог послал, то есть ресторанчики, фастфуд и прочее. 

 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Очень вкусный чесночный хлеб с оливковым маслом, обед на 2-х вот в таком стиле с водой, вином об

Оу! Нам одну тарелку на двоих тогда надо! Но вина как на четверых. Выглядит крайне заманчиво! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Оу! Нам одну тарелку на двоих тогда надо! Но вина как на четверых. Выглядит крайне заманчиво! 

Это мы заказывали сардины жареные и на гриле. К ним принесли сами видите какую порцию свежих овощей. Чесночный хлеб с оливковым маслом бесплатно. Вино домашнее дешевое. Вот ещё нашла фото: осьминог на гриле, рыба жареная или на гриле одинаковая примерно по цене, 2 греческих салата, вино, вода, хлеб- 25 евро. Правда, вино на одного, я не пью, но оно дешевое. Ни разу в Греции плохо не ела, всегда довольна оставалась. 

20141017_135207.jpg.6336fcba99cfefc94729239a88b77e9a.jpg

Если снимать апартаменты, можно закупиться в супермаркете и завтракать дома, обедать, например, на пляже, а найти где поужинать проблем не будет. Ханья обязательна для посещения, красивая набережная, очень солнечный город, хорошо там побродить. Из пляжей мне больше всего понравилась Фаласарна (там, кстати, и ресторанчик на пляже очень неплохой)- она минутах в 15 от Киссамоса на машине, Элафониси тоже, но ехали больше 1 часа. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ханья обязательна для посещения, красивая набережная, очень солнечный город,

Мы взяли Ханью потому, что оттуда автобусное сообщение с разными туристическими точками есть, без машины из деревенек добираться было бы сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×