Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Выше радуги сказал:

Вы не были на даче Мусолинни, стоит ли туда ехать?

Не были, решили, что это не интересно. Термы Калитеи, гора Филеримос, Линдос. Последний привёл в недоумение, какой - то туристический развод, не стоит он того. 

В Старом городе Родоса гуляли каждый день , дня три на исследования не хватило, настолько он запутанный.

DSC04983.JPG.644b622f814d636b97cbe28f64f01d4d.JPG

Термы Калитеи, есть собственный пляж, вокруг тоже интересно побродить. Галечные мозаики на полах терм великолепны. Они новые, но от этого ничем не хуже. DSC05187.JPG.0b75523e7eedec065c2a13772106b2e3.JPG 

Гора Филеримос тоже понравилась, приятное место, много деревьев, вид на море красивый. Павлины  топали  туда - сюда, хвосты свои распускали, их было много, бродили по всей территории, близко к себе подпускали. 

На Сими ездили сами без экскурсии, намного дешевле и больше времени на осмотр. Заблудиться там негде. Билет на паром купили на набережной, оттуда на автобусе нас отвезли в порт. Паромом долго, но комфортно, завозят помимо городка в монастырь. Можно и быстрее добраться на катере. 

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает. Из Афин стоит ли и если стоит, то как лучше добраться до моря. Скажем так, от метро и как потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждём трансфер в аэропорт. 10 дней на Родосе пролетели, как один день. Все понравилось, немного подвела еда, но мы в этом плане не прихотливые. Номер очень хороший, новая мебель, хорошо убирались, зелёная, чистая территория, аквапарк (две горки) бесплатный. 

Цитируя ветку про Краснодарский край, хочу сказать, что никаких языковых барьеров нет. Много русскоязычного персонала, на ломаном английском понимают. А ещё при наличии инета, переводчик в помощь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели летим в Сфакаки. Эх, скорее бы настал этот день. Хочется на море. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муравьедовна

Мы были там, очень маленький поселочек. Но зато можно на автобусе минут за 20 доехать до Ретимно, прекрасный городок с интересным старым городом и красивой набережной. В какой отель вы едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пластилинка сказал:

@Муравьедовна

Мы были там, очень маленький поселочек. Но зато можно на автобусе минут за 20 доехать до Ретимно, прекрасный городок с интересным старым городом и красивой набережной. В какой отель вы едете?

Крини Бич 3*. На все включено. Как я поняла там нельзя было взять только завтрак+ужин. 

Уже строю маршрут путешествия. Скажите, вы были в таверне «Palentis»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муравьедовна

Нет, в тавернах не были, не подскажу где хорошо. Мы ездили с мелкими детьми, поэтому самое дальнее, где были - это Ретимно.

Были в отеле Agelia beach, в июле. Все включено, но это конечно не то, что в Турции. 3 дня море штормило, купаться было нельзя и мы ездили в город.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Лет 20 назад моя подруга уехала жить к мужу в Афины, в "колыбель цивилизации".

Вернулась через 2 года и честно сказала, что не думала, что колыбель окажется " Такой дырой".

Я оттуда возвращалась не сейчас, а в 97 году, когда в европах все цвело и пахло в отличие от нас, и то на контрасте очень бросилось в глаза пока ехали из Шереметьево, что Москва - это столица имперской мощи, а Афины - столица второразрядного государства, просто очень известная как один из центров древней греческой цивилизации.

И даже наш Херсонес, что на территории Севастополя,  с его стенами, базиликами, башнями, античным театром имеет лучшую сохранность и смотрится более наглядно, чем афинский Акрополь (честно пречестно!)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

И даже наш Херсонес, что на территории Севастополя,  с его стенами, базиликами, башнями, античным театром имеет лучшую сохранность и смотрится более наглядно, чем афинский Акрополь (честно пречестно!

Вот Херсонес не видела, а Акрополем была разочарована, да. Оттуда туристы камни уносят на память. Типа древние. А правительство каждый год завозит туда камни :idiot: потому что в сумме уносят очень много. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Вот Херсонес не видела, а Акрополем была разочарована, да.

Очень рекомендую! Мне довелось как-то беседовать с директором Херсонесского заповедника, высказала ему свое разочарование Афинами, так он тут же с жаром подхватил, сказал, что был крайне удивлен разницей в качестве и сохранности и именно в пользу Херсонеса!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Очень рекомендую!

Спасибо, я дважды была в Севастополе и оба раза бегом, не успела. Одна из поездок, кстати, была в мае 14 года, мы ехали на день Победы, всё тогда было свежо и восторженно после присоединения Крыма. 

Только что, смешливая сказал:

, сказал, что был крайне удивлен разницей и именно в пользу Херсонеса!

Тут уже я удивлена. Прелести западных культурных ценностей преувеличены, это бизнес. Мне это было понятно с первой поездки за рубеж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Прелести западных культурных ценностей преувеличены, это бизнес. Мне это было понятно с первой поездки за рубеж. 

Ну, справедливости ради, на Западе тоже есть что посмотреть без всякой распиаренности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×