Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что нихто в Грецию не ездил?

я была в Греции)) и даже работаю по этому направлению.. чем помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ika, у меня в посте выше есть куча вопросов. Если вам не трудно, проконсультируйте меня, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Улика - гость форума

Не могу авторизоваться с чужого компа(((

Завтра в 11.25 вылетаем в Грецию с подружкой. Наконец-то. Урряяяя!!

По прибытии не обещаю большого рассказа о достопримечательностях (едем к знакомым), но несколько слов о стране будут)))

Ну и фотки, конечно, постараюсь выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катюньчик

Очень хочу съездить в Грецию. Расскажите, кто там побывал? Когда лучше ехать и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюньчик

Про Грецию могу говорить часами.

Самый крупный тур-оператор Музенидис-турс.

Поехать можно хоть в Афины, хоть в Салоники. Я люблю северную грецию - Салоники с отдыхом в Халкидики. Машину возьмёте напрокат легко и вперёд.

Таксисты в основном понтийцы - выходцы из России. Вообще из 10 млн в Греции 2 млн понтийцев.

Есть, конечно, снобы, которые понимая вас, не сознаются в этом - они же грэки! Но это редко. В основном, они любят похвастаться, как устроились , как здОрово здесь, какие они умные.

Но главное - греки православные и нет больших религиозных разногласий, например.

В магазинах много работает девчонок из Украины, России, Белоруссии.

Великолепная кухня - в Греции практически отсутствуют заболевания ЖКТ, печени и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюньчик

Очень хочу съездить в Грецию. Расскажите, кто там побывал? Когда лучше ехать и сколько стоит?
Мы отдыхали в Греции в июле прошлого года. в июле там жарковато, особенно в центре страны. Мы ездили на п-в Халкидики, это север Греции, там климат попрохладнее, не такая изнывающая жара. Там цены дешевле по сравнению с островами, с тем же Критом, например.
Самый крупный тур-оператор Музенидис-турс.
Мы ездили через Натали-тур. Оператор понравился, гиды там просто замечательные! Сначала мы хотели брать машину напрокат, чтобы самим съездить в Афины и в Метеору, но расстояние там приличное (до Метеор 350 км, до Афин 700), решили, что на машине устанем только, решили ехать с оператором. Не пожалели! Всю дорогу гид рассказывал о Греции, безумно интересно! thumb_yello.gif От Метеор мы вообще в восторге - просто дух захватывает, такая там красота! Если еще раз побываю в Греции, то в Метеору съезжу еще раз обязательно! Впечатления от Афин - очень интересно, но был такой жаркий день, что было уже не до красот Акрополя wink.gif

Странная такая

Мдя g.gif А мы как раз подумывали в Италию отдыхать поехать, теперь вот думаю, стоит ли g.gif Может, на Крит лучше поехать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Мой вам совет- ОТДЫХАЙТЕ В ГРЕЦИИ!  ВИВАТ ГРЕЦИЯ!!!

А нам почему-то настойчиво советуют не летать в Грецию g.gif ...

Говорят, там слишком холодно летом, холодное море и все такое.

Вместо Греции я бы выбрала жаркую Турцию, Египет - это осенью, Шри-Ланку, Мальдивы и т.п. - это весной... Нормально, для нашего отдыха хватит. Мы не любим экскурсии... no_1.gif

Обожаем простой отдых на берегу моря...

Ты и Море - что может быть лучше этого?! rolleyes.gif ...

Изменено пользователем Чувственная леди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

А нам почему-то настойчиво советуют не летать в Грецию  ...

Говорят, там слишком холодно летом, холодное море и все такое.

Были в июле. Было ОЧЕНЬ жарко, хотя отдыхали на Халкидиках, там еще полегче, а центре Греции вообще жара. Эгейское море просто замечательное - красивое и очень теплое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

вообще-то все обзорные, экскурссионные туры этим и отличаются: плохие гостиницы, кормёжка на бегу (а иногда и без неё, если долго добирались до места), смазаные впечатления (ничего, дома всё уляжется wink.gif )

не забывайте, что Италия горААААздо дороже Греции, поэтому, чтобы путёвка не была очень дорогой и покупаемой - в неё запихивают всё, но с потерей качества обслуживания..

мы давно уже привыкли к прокуренным номерам, волосам в душе, галимым завтракам - не это главное в поездке wink.gif

а сумочку поясную надо приобрести, руки свободные будут.

хотяяяя... в Италии говорят, даже нательные кошельки срезают (под футболку надеваешь, как кобуру пистолетную, плоский такой laugh.gif )

кстати, выход из всего этого, ездить не в сезон - февраль в самый раз biggrin.gif

не будет очередей в музеи, пробок на дороге, толчеи в гостиницах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата расскажите про Грецию?

Вот мучаюсь, куда в июле сорваться.Тол и повторить Турцию, то ли познать Грецию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

А я была в Афинах - очень понравилось! Потому что люблю не только пляжный отдых, но еще и активный. Была в декабре, погода + 13, конечно, чтобы купаться - холодно. Но в Афинах полно достопримечательностей. Один только рыбный рынок чего стоит! Также советую посетить Палья Агора - древний Римский рынок - очень красивые античные развалины - у меня вообще страсть к античности! Также очень понравилось на мысе Сунион (от Афин - два часа езды на машине) - смотрела, как солнце заходит в Эгейское море - зрелище незабываемое! Побывала там - и влюбилась в Грецию - вот уже больше года учу греческий язык - делаю успехи. В этом году поеду опять же в декабре на один из греческих островов - буду практиковать свой греческий biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Впору нам открывать клуб любителей Греции...поскольку я бы туда ездила каждый год rolleyes.gif

В Афинах, ИМХО, и остальных крупных греческих городах лучше отдыхать весной или зимой- когда погода более менее не жаркая, у таких древних городов, как Рим или те же Афины, есть особенность нагреваться, создается эффект "каменной печи", когда город, а именно: плиты, стены, дорога, накаляются и температура в городе на 5 градусов выше, чем ЗА городом. Тут уж, извините, не до античности- с высунутым языком надо будет носиться в поисках прохладного местечка.

Путешественники, кто был в Италии, вы встречали там кошек?.. За всё путешествие я не увидела ни одной кошечки! Они их съели, что ли? lookaround.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Вы были на Крите? Исли да, то расскажате, пожалуйста, как там отдыхалось, какой там климат (подумываем об отдыхе в сентябре), что там можно посетить. В Греции были только на материке, хотелось бы и на остров съездить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи - любители Греции. smile.gif

Что-то никак мы не можем определиться ехать или не ехать.

Греция - курорт не самый дешовый, скажем честно, и платить 4-5 тыщ евро за четырёхзвёздочный отель как-то не улыбается...

Может мы не туда смотрим? confused_1.gif

Куда поехать, что б пляжный отдых не комбинировать с дальними переездами, но что б хоть что-то увидеть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки, а вы на Азию посмотрите-Тайланд, Индонезия, Малайзия. wink.gif На двоих вам не за глаза, ЗА ГЛАЗИЩА 4-5 тысяч хватит , а посмотреть там можно столько, что и не пересмотреть.

С Украины до Тая самолет за 700-850 долларов(в оба конца. Через Москву многие летают, тк это может еще дешевле выйти) на брата, там на внутреннем перелете на двоих максимум 300 долларов(в оба конца) до Малайзии или Индонезии. Остальное на поесть-попить, поспать и путешествовать.

В отличии от Греции ехать туда можно в любое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Вы будете смеяться, но я боюсь летать cry_1.gif Я если до Греции ещё как-то перетерплю, то до Тайланда я просто столько не выпью sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки, сколько до Греции лететь? Часов 4,5-5? Возьмите билет с пересадкой, получится 3 часа +2 часа плечо+ 6 чсов вы в Бангкоке. А оттуда можно до соседних государств и на поезде.

На самом деле летать не так страшно, как кажется. Это для нас полет-страдания и риск, а вы просто каждый раз думайте - Ну вот летают же стюардессы ежедневно и живы до сих пор и не боятся.

будете смеяться

Не, не буду, это нормальное явление.

сама такая же lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Грецию пришла вам рассказать.

Точнее про её острова. Крит и Санторин.

Желание уехать на о.Крит возникло спонтанно и без особых раздумий. По телеку рекламировались туры с 30 апреля по 10 мая - как раз самые праздники.

"А поехали на Крит?"-сказала я.

А поехали!

И наш папа проявив несвойственную ему оперативность разузнал что по чем, побывал в агентстве, и наша подготовка началась. Заняло это меньше недели.

Визы получали шенгенские, в греческом консульстве. Проблем не было, единственное - надо было подтвердить свои доходы, я предоставила документы на право собственности своей недвижимости, свои отчеты в налоговую с суммами заработка, муж - копию чека со счета, где деньги лежат.

Визы получены, гардероб обновлен, мы летим.

То, что (как оказалось) я дико боюсь летать, я здесь описывать не стану biggrin.gif , это материал для другой ветки laugh.gif .

Но каких-то 2,5 часа и мы прямым чартерным рейсом оказываемся в столице острова Крит - Ираклионе (пишу ИраклиоН), но есть еще вариант написания и произношения ИраклиО. Так же, как РетимноН-РетимнО. Так и не поняла какое из них правильное.

Остров встретил вечерним холодком и пустым аэропортом. Нас от самолета привезли к коридору-приемнику, за стекляными дверями которого не было ни души.. blink.gif Это в аэропорту-то??

Постояв 15 минут и не дождавшись даже открытия этих самых стекляных дверей, мы-одесситы-народ негордый, но находчивый biggrin.gif , пошли в обход. И совершенно беспрепятственно зашли в аэропорт с другой стороны, оказавшись в городе без всякого паспортного контроля tongue.gif . Уже начав получать багаж, услышали глас дородной гречанки, которая громко вопрошала "Пиииипл фром Юкрэээээйн!!!! Паспорт контрооооол!" и махала рукой куда-то...

Пройдя в это "куда-то", нашли погранцов, вышли у них из-за спины и послушно выстроились в очередь получать в паспорта печати о прилете. Хотя))) зачем?? к чему эти формальности? мы уже пересекли границу laugh.gif .

Ну да ладно.

Встречал нас на Крите турагент Феникс-тур. Я так поняла,это россияне.

Изумительная организация, безотлагательная подача транспорта, трансфер, сбор и проведение экскурсий - всё на 5+ = УМНИЧКИ!

Мы столько с ними наездили, - настолько здорово было организовано, что просто удивительно. Собрать с половины острова русскоязычную группу, свозить их на экскурсию, потом в обратном порядке развезти по отелям. Да еще непростые, дальние экскурсии, - не было такого, чтобы мы кого-то ждали по полчаса, или застряли забытыми. О нас всегда помнили, за каждой семьей закреплялся персональный куратор, которого в любое время суток можно было найти по мобильному, задать вопросы или записаться на экскурсию.

Спасибо им.

Отель.

Отель выбирали по принципу - подальше от шума, за городом, на берегу моря, "всё включено".

Предпочтение отдали Западу острова.

Надо иметь ввиду, что Восток Крита более каменистый и не такой сочный и зеленый, как Запад. И города там шумные. В частности, если отдыхать близ Ираклиона - каждые 20 минут рев взлетающих и садящихся самолетов будет разбавлять ваш отдых.

На Западе больше зелени, сосредоточено 70% водных ресурсов всего острова, там тебе и апельсиновые рощи, и банановые теплицы, и цветов-деревьев масса.

Май месяц - пора цветения. Самое золотое время на Крите, как нам объяснили.

Воздух такой, что с непривычки кружится голова. И кажется, что это пахнет освежителем воздуха "дождя, цветов и цитрусовых" - всё вместе.

Цвело всё. Жасмин, гранаты, маки, ромашки,какие-то замысловатые цветы и деревья, названия которых затрудняюсь сказать.. Но оччь красиво и благоухает.

С отелем не прогадали. Стандартный номер "дабл + ребенок", но вид - закачаешься - и на море, и на горы, и на цветы с деревьями.

Да еще бассейн рядом. Я первые пару дней там и пропадала.

На территории отеля 5 (если не больше) бассейнов, какие с морской водой, какие-то теплые с подогревом, некоторые с простой хлорированной. На любой вкус, короче.

Про систему "всё включено" писать не буду laugh.gif . В двух словах - ОБЖОРСТВО БЕСПРЕСТАННОЕ.

Кормили оочень вкусно и разнообразно.

Еда.

Как я уже говорила, еда была разнообразная. Очень хорошее меню для детей. Вообще, отель мы выбрали из так называемых "семейных". Он не для тусовочных людей и удален от дискотек и увеселительных мест. Поэтому было много людей с детьми всех возрастов.

Хотелось всё попробовать, многие блюда были такими необычными и вкусными. Так и ходили от одного стола к другому, поедая эти изыски.

Очень вкусный на Крите хлеб. Везде. Видимо, национальный рецепт. Даже я, по сути не потребляющая его, уминала только так.

И еще обалденно вкусное сливочное масло (как ни странно) . На острове нет крупного рогатого скота. Наверное, привозят с материка.

Подается оно в виде маленьких цветочков в тарелке со льдом. И вот это масло, да с теплым хлебом...ммм..я вам говорю...

Погода.

Шикарная. Так было приятно узнать на следующий после прилета день, что там уже лето..Таки лето shiz.gif . Облачились в летнюю одежду, и погрузились в отдых.

Что характерно, дни были жаркие, а вечера прохладные. Хотелось накинуть что-то теплое на плечи. Но я думаю, это особенность мая месяца. Летом там крайне жарко.

Море.

Средиземное. Эгейское.

Очень красивое и очень соленое. Даже горькое, я бы сказала. Немного непривычный цвет песка - темно-коричневый, но в этом тоже что-то есть.

В какой бы точке острова ни находился (а мы были в разных его местах), видны горы. Горы везде. Горы, скалы, камни, бухты - такой он, остров Крит. А всё это, да в одном флаконе, - на меня оказывает просто таки магическое влияние. Я благоговею от созерцания подобного. Аж дух захватывает.

И самое главное - оливковые (маслиновые) деревья!!! ВЕЗДЕ! Все горы усыпаны этими серебристо-зелеными деревцами. На улицах в городах они стоят в горшках у входов в магазины.

Еще прикольно было увидеть апельсиновые рощи (плоды висят уже яркого цвета, дозревают, видимо). А также - лимоны и мандарины, растущие на улицах в городах shiz.gif . Вот уж диво, так уж диво.. Я южный человек, у нас много плодовых растет "просто так"..как городское украшение, но лимооооны)))) или мандарины... - нет. Такое я видела впервые.

Там есть на что посмотреть, поверьте.

Помимо экскурсий с Фениксом, мы брали на прокат машину на неск. дней и путешествовали самостоятельно.

Взять машину - проще простого. Этих вывесок "Rental car" - тьма тьмущая, возле каждого отеля по неск. штук. Приходишь, показываешь водит.права, выбираешь машину, тут же заполняется страховка и ты едешь в любую точку острова. Мы первый день съездили в Ретимно - 20км туда, 20 обратно - так с нас даже за бензин денег не взяли. А, типа.. пустяки .

Машины преимущественно малолитражки. Они все на таких ездят. По узким улицам городов на других просто не проедешь.

Поэтому, Фиесты, Ярисы, Микры, Фабии, Сиаты - там в фаворе. Причем, механика. Местность горная, крутые спуски-подъемы, повороты, - автомат долго соображает, - не удобен.

Арендуемые машины застрахованы, кроме колес и днища. Аренда машины стоит от 45 евро в сутки. Я выбирала Фиесту, у меня дома такая, мне привычно.

Движение на острове спокойное. Даже я, казалось бы не дикий асс вождения, спокойно передвигалась за рулем из города в город.

Водители спокойные, видя наклейку на стекле машину "RENT CAR", предельно вежливы. Никто не щимит и не сигналит бешенно, норовя обогнать. Если ты занял полосу и не пропустишь - так и будут плестись за тобой очередью biggrin.gif , пока не появится возможность обогнать (т.к. дороги , повторюсь - узкие, однополосные).

Из городов мы побывали (от Востока к Западу) - Ираклион, Ретимно, Ханья.

Больше всех мне понравился последний. Он находится на самом Западе острова, на побережье. Очень милый, уютный красивый городок. Мне было приятно ощущать себя там. В отличие от Ираклиона-столицы. Как по мне, то ничего особенного.

Конечно, за 10 ней посмотреть абсолютно всё физически невозможно, мы заезжали в город и искали указатель "Центр, порт, набережная".

Там и тусовались. И судили, есснно, исходя из увиденного.

Греки.

Это отдельная песня.

Я, как человек ощущений, чувствовала себя безумно комфортно в Греции. Это крайне доброжелательные, ненавязчивые, приветливые люди.

То ли общность вероисповедания, то ли их нац.особенность сказывается, но мне с ними было приятно общаться.

Нет у них надменного или пренебрежительного либо еще хуже - желания тебя, как неместного, надурить, отношения.

Норовят постоянно чем-то угостить, сделать презент, тебе, ребенку, накормить вкусностями, и причем совершенно бесплатно. Мелочь, но оччь приятно.

Каждый подарок-презент, который покупаешь, упакуют так, чтобы не дай бог не разбился когда будешь лететь домой. Всё учитывают. Каждую мелочь. Стараются сделать ваш отдых приятным.

И так оно и есть.

У нас за 10 дней пребывания на острове нет ни единого нарекания. Ни по одному пункту.

Очень удачно мы съездили, я считаю.

Про экскурсии я позже напишу и фотографии кой-какие покажу, красот тамошних. Мы побывали в Кносском дворце, на плато Ласити, в пещере Зевса, горных монастырях и плавали на вулканический остров Санторин. Это в 2,5 часа езды (плаванья?) на пароме от Крита. Завораживающее зрелище, я покажу фотографии, вы поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров Санторин.

Моего словарного запаса не хватит чтобы живописать его и передать хотя бы сотую часть увиденного.

Представьте себе затонувший вулкан, в кратере которого морская вода. А круг вокруг этого кратера - острова, являющиеся некогда самим вулканом. Вот одним из них и является остров Санторин (еще говорят о. СанторинИ, что тоже правильно).

Находится он в 120 км от о.Крит. По морю - 2,5 часа на скоростном комфортабельном катере. Отходит катер с морвокзала города Ретимно. На борту все объявления произносятся поочередно на пяти языках. Русский, в том числе. Предлагают всем, не приобретшим экскурсию по самому острову, примкнуть к группе. Что мы и сделали.

Плыть было страшно)) Парадокс, - живу у самого моря, и никогда не плавала на морских судах. Но то, что меня сильно укачивает - была уверена.

Так что, перед посадкой на паром сказала своему желудку "прощай", наглоталась таблеток от укачивания и приготовилась к страшному.

Паром отплыл, берег стал стремительно отдаляться, пока совсем не исчез с горизонта, а страшное так и не наступало. blush.gif Наоборот, захотелось кушать.

Благо, два бара на борту. Выпили кофе, перекусили и с абсолютным комфортом продолжили плаванье.

Гуляя по парому нашли выход на корму.. Ой, блин!! Какой это кайф! Стоять, обдуваемым ветрами Средиземного моря и смотреть на белых барашков, оставляемых мощными моторами нашего Sea Runner'а shiz.gif

Выглядело это так: user posted image

Приближаясь к Санторину то и дело на встречу попадались маленькие необитаемые островки.

Но вот, 2 часа плаванья минули, и вдали показался берег (ЗЕМЛЯЯЯЯ!!! shiz.gifshiz.gif ) - цель нашей поездки, о.Санторини.

Мы прибыли. user posted image

Дух захватило еще завидя издалека остров. Но ступив на него и с трудом убеждая самого себя, что это не сон, испытали непередаваемое чувство.

Мы были внизу этого острова-горы. Глядя вверх, на какую высоту красивый большой автобус по серпантиину обещает наз завезти, становилось страшно.

Дорога, проложенная на склонах гор среди растекшейся некогда цветной лавы (почему-то она красного и от серого до черного цвета), впечатляет.

Туристические автобусы поглотили своих туристов согласно языковому предпочтению, и лихо закружили по серпантину вверх.

В плане экскурсий было три города - Фира (столица острова), Иа и Пергас.

Смешно, на таком маленьком острове, протяженностью 17 км и шириной всего 2 - целых 3 города))) маленьких, крошечных городков-лабиринтов. В Пергасе улицы даже стрелками раскрашены в три цвета. Нужно идти по стрелкам только синего, только белого или только красного цвета, в зависимости от того, в какой конец города хочешь выйти.

Каждый город находится на самом обрыве. Удивительно, но каким нужно быть трудолюбивым и старательным народом, чтобы умудриться на таких камнях маленького острова еще построить города.

Фира - это чудо дивное. Не могу описывать, потому что ощущений "полон рот", а выразить не могу. Обрыв, белые-белые дома, церкви с голубыми куполами, и ты стоишь смотришь вниз, а там , на нижнем уровне еще дома, а ниже - еще. И так - по всему склону, почти до самого моря.

А вокруг - море..

Я лучше фотографиями

user posted image

user posted image

user posted image

ВОт здесь, на фото развалины старой крепости. Такое ощущение, что крепость была просто встроена в гору и была с ней единым целым.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, фотографий очень много и в увеличенном варианте они выглядят гораздо красочнее, я с трудом могла выбрать из всего многообразия сделаных на острове фотографий несколько - все они классные.

Такой он, остров Санторини.

Есть предположение, что Санторини - и есть та самая Атлантида, ушедшая под воду тысячи лет назад. Причиной послужило извержение вулкана. Волны цунами, достигшие высоты 200м дошли до острова Крит.

Тогда-то и была смыта с лица Земли Минойская цивилизация.

Кстати, мы были на развалинах Кносского дворца.

Честно говоря, в голове как-то не укладывалось, что этим строениям 4000 лет. confused_1.gif Продвинуто жили, надо заметить. Даже по тому, что от дворца осталось, можно сделать вывод, что не хилая была цивилизация, продуманно и со знанием дела все выстроено. Быт был довольно налажен.

Вот фотографии из Кноссоса:

user posted image

user posted image

user posted image

-тронный зал Царя Миноса, и собственно, сам трон - справа у стены. Скромненький трон, надо заметить blush.gif . Зто удобный..наверное. В нем есть углубление спесияльно для булок. Видимо для того, чтобы не жестко было сидеть на каменном стуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемые форумчане-путешественники, мне очень нужна информация.

Собираюсь на Крит. Планирую в августе. Какая в это время там погода? И может быть кто-нибудь поделится впечатлениями об каком-нибудь отеле? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

Загляните на сайт "Музенидис-тревэл", там есть разные отели и разные цены, можно выбрать!

Хотя, конечно, чем ближе к середине лета, тем дороже.

Мы через неделю уже будем в Греции, температура воздуха намечается до 20-23 градусов, для галопа по экскурсиям - в самый раз!! А для "пляжевания" - вторая неделя, потеплее будет. Приедем - отчитаемся.

Мы покупали путевки полтора месяца назад, за предварительное бронирование сделали скидку, еще скинули за повторное обращение в эту же турфирму (муж в прошлом году от них в Турцию ездил). Вобщем, обошлось нам все это недорого.

Гроздья Радости

Спасибо за подробное описание Вашего путешествия. Я теперь знаю, что на Санторини мы поедем обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я в прошлом году отдыхала на Крите. Ездили с сестрой вдвоем в августе, вроде с 14 числа.

Температура воздуха где-то +28 +30, но ветрено, из-за этого не жарко. Жили там неделю, 3 дня в море купаться было нельзя, т.к. сильный ветер.

Жили в отеле Агапи Бич, это в пригороде Ираклиона. Отель в целом неплохой, по английски говорит почти весь персонал, по русски только бармены немного (ну там чай, кофе, и еще несколько слов знают). Кормят отлично.

Море совсем рядом, 3 бассеина (правда, вода хлорированная). Через дорогу от отеля много магазинов со всякими сувенирами и одеждой (качество одежды так себе, лучше ехать в город, там бывают распродажи с очень хорошими недорогими вещами).

Очень много постояльцев с детьми, для детей отдельный бассеин в тенистом уголке. В ресторане тоже какая-то детская еда была, но немного, в основном овощи.

Изменено пользователем Селедка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись из Греции!!!

На острова мы не попали, т.к. я все перепутала, и оказывается мы отдыхали на полуострове ХалкидикИ - это северо-восток Греции. Место просто райское, погода была солнечная и температура воздуха после 5-6 мая до 30 градусов, утром поменьше. Природа буйная и живописная, цвели маки и оливковые деревья, красота!

Море еще было непрогретое, но смельчаки нашлись, и несколько человек купались, муж был в их числе, говорит, вода градусов 20.

Туроператором был Музенидис-тур. Ничего плохого сказать не могу - все было по первому классу: и организация тура, и сопровождение. Отель современный, достаточно тихий, питание хорошее, персонал тоже.

Экскурсии были запланированы в большом количестве, но т.к. народу еще мало, то в Афины не набралась группа, и с Афинами я пролетела со свистом sad.gif

Зато я съездила в МетЕоры - горный комплекс с монастырями 14-18 веков на вершинах.

user posted image

Поднимались по горному серпантину на легендарный Олимп (в Греции легенды на каждом шагу!)

user posted image

Вид с Олимпа. А внизу, если присмотреться, люди живут.

Посетили раскопки древнего города Дион, сейчас там парк, между руин гуляют школьники и туристы.

user posted image

Прокатились на катере вдоль берега полуострова Афон, где основано монашеское государство и женщинам вход, въезд и влет запрещен. Поэтому нас провезли мимо монастырей, но если честно, впечатление - никакое! После Метеор, где монахи жили на скалах и каждый монастырь строился годами, потому что все камни, доски, краски и еду приходилось либо тащить по козьим тропам на себе, либо позже - на лебедке в сетке поднимать на несколько сот метров, монастыри на Афон выглядят курортом и непонятно в чем аскетизм...

user posted image

Вобщем, покатались на катере...

Вот такие получились экскурсии. Если бы мы поехали попозже, то, наверное, и море было бы теплее, и экскурсий больше, но я не жалею, потому что все равно, Грецию мы посмотрели и нам очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×