Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мантика

Моя подруга года четырехлетнего дитя взяла, до этого только Египет и Турция, для маленьких детей это более приспособленный отдых.

"А также их родителей! Пара-пара-пам!" biggrin.gif

Мариотта

Просто Турция и Египет больше "заточены" под семейный отдых с маленькими детьми. У них развита отельная инфраструктура - развлечения, анимации, клубы, нянечки, детские площадки и детские комнаты, горки и пр. Опять же подавляющее большинство отелей работают на базе "все включено", а это означает, что Вы деньги отдали и больше у Вас ни о чем голова не болит - напитки, фрукты, перекусы, завтраки, обеды и ужины. Самое главное - выбрать правильный отель.

Такие страны как Греция рассчитаны на самостоятельные прогулки по городу, а не на постоянное времяпрепровождение в отеле. Соответственно, с собой нужно брать достаточное количество денег, чтобы кушать в ресторанчиках, ездить на морские прогулки, оплачивать шезлонги и зонтики на пляже (хотя и на полотенце можно устроиться) и пр... Не знаю. Это просто у меня такое мнение сложилось.

Подруга предлагает посмотреть Болгарию, Хорватию еще. Но я в географии ноль.

Хорватия будет стоить столько же, сколько и Греция. За 50 тыс. на 10 ночей только тройки и некоторые четверки на полупансионе. Подруга в том году с дочкой ездили в Болгарию. Что про Болгарию? Это тоже самое Черное море только чище) Им в принципе понравилось.

А что Вам предложили в агентстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще обратите внимание на то, что в Греции ( впрочем как и на Кипре и в Испании) в большинстве 4* пляж городской.

Представляете каково там с ребенком, а вот Болгария очень даже неплохо.

Моя знакомая летит 14.06 с ребенком. Отель 5* все включ.. Стоимость 51000 рублей.

Но отель один из лучших. Так можно поискать что-то попроще и соответственно подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де мидов

Вы еще обратите внимание на то, что в Греции ( впрочем как и на Кипре и в Испании) в большинстве 4* пляж городской.

У них абсолютно ВСЕ пляжи муниципальные.

У любых отелей любой звездности.

Моя знакомая летит 14.06 с ребенком. Отель 5* все включ.. Стоимость 51000 рублей.

Ну здесь один взрослый плюс ребенок, а у них 2 взрослых. Ну и скорее всего у Вашей знакомой какое-то выгодное спец.предложение... Просто посмотрела сейчас на одном сайте цены на Болгарию - полупансион в четверке 52 тыс. unsure.gif

Может, у другого тур оператора посмотреть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Нет у них не спец. предложение, а просто дали хорошую скидку за верность агентству.

Мы были в прошлом году в отеле IKAROS VILLAGE . У него свой пляж. Но и цена была конечно подороже.

Но я скажу честно, что ничего супер там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Почитала и поняла, что нам действительно лучше в Турцию. Но можно еще и про Болгарию посмотреть, да вряд ли. Муж у меня Черное море не любит.

Так что перебираюсь в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Греция, в связи с кризисом и снижением потока туристов, тоже переходит на систему "всё включено" и ориентацию на отдых с детьми. Мне в рассылках уже неоднократно приходили подобные предложения. Вот только поконкретнее сказать не могу, в этом году мы такой отдых не планировали и поэтому информацию не фиксировала. Поспрашивайте у туроператоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли путевку на о. Корфу, 14 июля уже вылетаем. Девочки, никто не был? В Интернете отзывов очень мало, только общая информация. Нам просто очень повезло с ценой, путевка "горела", мы ее приобрели за ооочень невысокую цену, поэтому брали практически не глядя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулась из Греции. Только сейчас собралась мыслями, чтобы отписаться.

Вся наша поездка просто сказка! Я за две недели по-настоящему влюбилась в эту страну!

Итак, долго мы решали, куда ехать, и выбрали всё-таки Халкидики, поскольку в агенстве нам обещали, что в августе именно в этой части страны прохладнее всего. На самом деле так и было. Температура держалась в среднем около 34 градусов, что для августа вполне переносимо, ну а по сравнению с московской жарой вообще прелестно.

Отель был трёхзвёздочным, мы выбрали не главный корпус, а проживание в бунгало. И не прогадали - в маленьких 8-комнатных бунгало мы чувствовали себя намного спокойнее, тем более, расположены они в чудесном саду на территории отеля. Если выходишь на балкон, то тебя окружают оливковые и персиковые деревья, пальмы и нектарины.

Отель не очень большой, но находится на первой линии. Хороший чистый пляж, чистейшее тёплое-претёплое море, в котором плавают рыбки. Нас еще до приезда пугали морскими ежиками, но сколько я ни плавала, ни одного не встретила. Единственный недостаток - лежаки на пляже платные. Зонтик и два лежака стоят 7 евро в день. Но при желании можно просто расположиться на песочке.

Из питания мы взяли завтрак и ужин, но уже на второй день об этом пожалели. Ужин не стоило заказывать вообще. Мы приладились часа в 4 дня ходить обедать в небольшие таверны, расположенные повсюду в небольшой деревушке, где и расположен наш отель, где можно очень вкусно и недорого покушать. После чего на ужин, естественно, идти уже не стоило.

Так же в отеле постоянно работала неплохая команда анимации, развлекающая желающих почти весь день. Днем можно поиграть в пляжный волейбол, сходить на акваэробику в бассеин, поиграть в дартс или мини-гольф. Вечером обязательная дискотека для малышей и после программа для взрослых.

Очень много туристов приезжают с детьми. Наверное, для отдыха с ребёнком это идеальное место. Причём, обратили внимание, что наш отель выбирают для своего отдыха и сами греки. Почти половина отдыхающих были местными.

Но поскольку постоянно лежать звездой на пляже ни я, ни моя подруга долго не можем, то много времени мы посвятили экскурсиям.

Начали с Греческого вечера, который проходил в другом отеле. На этом мероприятии всех туристов привозят в отель, где у бассейна накрыты столы со сладостями, фруктами и местным вином, а за бассейном на сцене в течение трёх часов исполняются греческие танцы. Пару раз за вечер приглашают и туристов потанцевать в общем хороводе. В принципе, довольно приятное мероприятие, но, наверное, второй раз туда бы уже не поехала.

Через день мы поехали в Метеоры. Какая же красота в горах! Я почти всю дорогу снимала на камеру без остановки, потому что просто жалко было упустить даже самую малость этих чудных пейзажей. По дороге останавливались в церковной лавке. Ну а в самих Метеорах поднимались в монастырь Святой троицы, преодолев 150 ступеней. А какой восторг мы испытали, находясь на вершине горы, на которой расположен монастырь...!

Следующая поездка - экскурсия на яхте мимо Афона. Получилась очень интересная познавательно-развлекательная прогулка. Сначала просто наслаждались поездкой на яхте, потом проплывали мимо самой горы, где увидели 8 монастырей и прослушали подробнейшую экскурсию. А на обратном пути нас снова развекали национальными греческими танцами. Время пролетело очень быстро, весело и незаметно.

Четвертая экскурсия - Эдесса и Аридея. Сначала прибыли в город Эдесса, славящийся своими водопадами. За час свободного времени мы успели облазить около 10 водопадов, пройтись и загадать желание под самым большим из них и сделать кучу красивейших фотографий. В Аридее мы посетили термальные источники с горячей и холодной водой, искупавшись почти в каждом бассейне. Очень ободряет и поднимает настроение!

И последняя поездка - Салоники. Не самая удачная экскурсия, поскольку не очень грамотно выстроена. По приезду в город сразу дают 4 часа свободного времени. Мы за это время чуть с ума не сошли - уже и все магазины прочесали, и в кафе посидели, и просто погуляли, а время всё тянулось и тянулось. Зато гдач сама экскурсия, то нас постоянно торопили и подгоняли. На обратном пути завезли в винный погреб, где можно было продегустировать и приобрести местные вина и другие напитки.

В общем, в целом поездкой я ооочень довольна. до сих пор немножко витаю в облаках и очень надеюсь, что в следующем году выберусь туда снова. Еще столько всего не успели посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Греции в июне, с детьми. В Халкидиках.

Особенно поразило Эгейское море. Я уже видела Средиземное, Красное, Черное, но здесь! Прямо как из рекламы Баунти - белый песочек и прозрачное море-дымка, заходить туда долго (мелко долго), и все время видишь дно.

Ну отель, еда, обслуживание заслужили 5+, особенно запомнилась терраса ресторана, с видом на море, которое раскинулось буквально в двух шагах от него, с белоснежными скатертями и садящимися на них божьими коровками. Закаты в Греции - это что-то особенное. Из того же ресторана вечерами изумительно смотреть, как солнце садится в море. rolleyes.gif

Еленка

А мне вот как раз Салоники понравились. Очень удобно, 4 часа свободного времени, перед этим гид очень понятно рассказал о расположении города и основных достопримечательностях в нем. Так, мы посетили самостоятельно древнейший храм Святой Софии, которого не было в плане экскурсии, да и вообще прошлись по улочкам города и ощутили страну изнутри. Да и потом экскурсионная программа не подкачала, было очень интересно. И все сувениры мы покупали в Салониках.

Сами на такси ездили в Нео-Муданью, городишко рядом с нашим отелем. Особо примечательного ничего, кроме громадной поражающей воображение размерами церкви, ну и набережной - она в Греции впечатляет везде. Опять же ножками походили по этим улочкам, поболтали с местными жителями (кстати, все были очень доброжелательны, объясняли дорогу, даже если не понимали по-русски или по-английски).

Посетили пещеру Петралона. Детям особенно понравилось, она, конечно грандиозна. Но я, например, бывала в Абхазии в пещерах и ничего нового для себя не открыла.

На обратном пути завезли в винный погреб,
А мы как раз жили в отеле, в котором расположен этот винный погреб - Кава Идеа - и ходили туда без ограничений. И все экскурсии у нас заканчивались раньше, чем у группы. smile.gif Боже, фирменное греческое красное шампанское Кава Идеа - это что-то необыкновенное, нам не лень было тащить его с собой, даже в качестве подарка. И сейчас еще стоит бутылочка на нашу свадьбу rolleyes.gif . Если кто будет в погребе - обязательно возьмите бутылочку, стоит где-то 11 евро. Ну а вина в Греции на любителя, выбор огромный, но угадать трудно, для дегустации выставлено совсем мало. Часть вин - изюмированные (изготовленные из сушеных ягод), на мой вкус редкостная гадость, на любителя. Мы купили бутылочку какого-то красного вина из Северной Греции, но не впечатлило. Тащить в Росиию не стоило.

Наш отель замечателен для отдыха с детьми. Мой пятилетний сын плакал при отъезде и говорил: "Ну почему мы тут не родились не можем остаться?" biggrin.gif Анимация (русская), детский клуб (мой ребенок очень стеснительный, но танцевать его научили враз, потом отплясывал каждый вечер), заход в море, пляж (лежаки и полотенца бесплатные, хватает на всех) и даже "ферма попугаев" - всё хорошо. А 14-летнему было скучновато, но он у нас спортсмен и постоянно пропадал то на пинг-понге, то на баскетболе, аниматоры молодцы, отрабатывают хорошо.

В общем, очень остались довольны поездкой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы модераторы, можно пока не объединять тему с остальными? Тут буквально бы узнать, что и как? blush.gif

Полезла на сайты, глянуть, не подешевели ли путевки в Грецию - я туда давно мечтаю съездить.

А у них сейчас кризис. Короче, ищу, что почем.

Нашла вот такого содержания туры стоимостью 1 евро.

Шоп Тур с обязательствами"

Условия тура:

Тур на двоих человек с перелетом и проживанием в отелях от 2 до 7 ночей по стоимости 1 евро актуален в том случае, если вы приобретаете меховые изделия на сумму не менее 1000 евро на человека.

В стоимость тура (1 евро) включено:

Авиаперелет, Трансфер, Отель/Круиз(питание: Half Board), Виза, Страховка, Шоп-Тур, Условие-ДА, Гарантия от невыезда.

Вылеты весь ноябрь и декабрь!

И там обязательное условие, чтобы были куплены меховые изделия на сумму не менее 1 тысячи евро.

В принципе, это едва ли не халява - у каждой из нас есть сестры-мамы-подружки-коллеги, которые купили бы себе шубку-жилетку.

Можно было бы им купить, и за 1 евро ( eek.gif ) отдохнуть в Греции!!! rolleyes.gif

Но я слабо верю, что это реально.

Народ, откликнитесь - кто был? Кто что знает? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Народ, откликнитесь - кто был? Кто что знает?

Я не уверена, что вас возить будут по тем местам, которые вам нужны и шубы предлагать по той цене, что вам нужны. Все это все равно в цену шубы заложено. Проще купить отдельный билет и посетить те места, в которых и будете покупать -- поискать на форумах, поспрашивать. Скупой платит дважды laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, откликнитесь - кто был? Кто что знает?

С подобной целью не ездила, но слышала, что возить будут по гамно-точкам, что-нибудь путное купить будет сложновато. Мое мнение - лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама лично не ездила именно таким туром, но включая логику.

Если у вас знакомых нет, которые вас повезут по фабрикам и покупать вы станете в магазине недалеко от вашего отеля, то там будет магазинная накрутка, при этом вы сами оплатите тур.

Если вы поедете с обязательством покупки в шоп тур, то цена от фабричной тоже явно будет с накруткой, но вы свои деньги на поездку не потратите. Поэтому если действительно шубка нужна, то дешевле в шуб тур ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Собственно, это то, что я и ожидала услышать (или прочитать smile.gif ).

Да я, по большому счету, губу на Грецию раскатала из-за кризиса, мне подумалось, что сейчас там будет недорого отдыхать, стала искать стоимость горящих путевок, а вылезли эти спец-туры.

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Пока Греция находится в зоне евро, цены все равно будут европейскими на отдых. Даже если греки выставят предложения на отели дешевые, которые все равно не могут быть излишне низкими, то московское турагенство, в котором вы берете путевку, все равно накрутит, им же надо тоже зарабатывать. Кризис в данный момент выгоден тем, кто хочет скупать недвижимость, акции, на это цены упали действительно ощутимо. А билеты на самолеты подешеветь при таком росте цен на топливо просто физически не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие туры ездили мои подруги. Имеет смысл, если действительно нужна шуба. В поездку включена одна обзорная экскурсия (практически без выхода из автобуса). Один день полностью посвящен поездкам по магазинам/фабрикам. После совершения покупки фирма теряет к вам интерес, если есть свободные деньги - можете купить экскурсии самостоятельно. Или капитально подготовиться к поездке, чтобы точно представлять что именно и как вы будете смотреть. Для отдыха эти туры мало приспособлены - в 90% все сводится к покупкам и их обмыванию в ближайшей таверне или в номерах отеля.

Если у вас нет конкретного заказа на шубу от кого-то из близких, рассчитывать на то, что вы здесь легко продадите купленное и оправдаете поездку не стоит. Рынок этот у нас переполнен, а ничего уж такого особенного за 1200 евро вы и там не купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике отзывы о таких турах. Я тоже несколько лет назад собиралась, но, слава богу, начиталась отзывов о таких поездках до того, как оплатила 30 евро за аналогичную. Шубы предлагаются дорогие, там на группы таких шубниц перед входом в магазин надевают браслеты специальные,и все - никто ничего не скинет и шубу Вы купите дороже, чем туристы, просто зашедшие в магазин. Короче обдираловка это, как все, что бесплатное. Ну если только деньги есть... но если деньги есть, то шубу-то здесь купить можно. Я имела неосторожность справиться в фирме насчет путевок. Музендис Тревел кажется называется. Так они мне потом еще месяц названивали в тур приглашали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Греции в августе, на острове Закинф. Я просто влюбилась в него! in_love.gif До этого никогда в жизни не видела пляжей из белого песка и такого бирюзового моря, думала, что такое только на картинках бывает laugh.gif Море теплое-теплое, прозрачное, разноцветные рыбки плавают, и пляжи на любой вкус - и большие песочные, и уединенные с белым песком, и вообще просто дикие скалистые. Бесплатные лежаки. А еда! Недорого и такая, что пальчики оближешь thumb_yello.gif Обилие таверн, в которых работают их же владельцы, всегда что-то подают бесплатно, так сказать в подарок, обычно дессерт. И множество экскурсий, выбирай какую хочешь! Мы ездили на материк в Олимпийскую деревню, и еще на экскурсию в морские пещеры и смотреть морских черепах - они туда приплывают, чтобы отложить в песке яйца. Черепахи такие чудесные, огромные, плывут себе спокойно по морю, и внимания никакого на лодки не обращают cool.gif Единственный недостаток, это неразвитый общественный транспорт, поэтому если хочется иметь возможность перемещаться по острову, нужно брать машину на прокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Скажите пожалуйста, во сколько хотя бы примерно, Вам обошёлся тур?

Дело в том, что мы планировали тоже поехать в Грецию в июле-августе 2012-го. Но сейчас сайты выдают цены только на зиму, а хотелось бы знать, на что рассчитывать.

Ещё меня терзают сомнения по поводу поездки именно в Грецию из-за тамошнего кризиса. А вдруг начнутся какие-нибудь беспорядки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Греция изумляет своими особенностями получения виз. Совершенно не понятно, во-первых, почему у них с визами так жёстко, если они на отдыхающих больше всего и зарабатывают. Почему не сделать упрощённый режим. А потом, у нас в Украине три греческих консульства. И в каждом из них свой набор документов для получения визы. Как это может быть вообще? Не понимаю.

Мы нанервничались, я сделала гораздо больше телодвижений, при получении вызы, чем в любую другую страну, но всё же получили, прекрасно отдохнули на Крите и все неприятности забылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Арктика

Мы обычно не берем тур, а едем сами. Примерно обошлось так на двоих:

Перелет 500 евро.

Отель 220 евро на всю неделю (но мы долго искали хорошее предложение в интернете, все-таки отели в основном там дороже, да и наш почти на всех сайтах стоил около 600 евро на те же даты, так что я даже волноваться начала, почему это так дешевo мы смогли купить).

С собой 800 евро. Нам хватило, даже немного осталось, хотя мы ни в чем себе не отказывали. Цены не очень высокие. Обед с напитками на двоих - 15 евро, не смотря на то, что таверна прямо на берегу, на пляже. Экскурсии по острову - 15-20 евро на человека, а на материк (на пароме плыть, а потом еще на автобусе ехать, плюс сама экскурсия) - 40 евро на одного.

Насчет беспорядков мы тоже волновались, но может в Афинах и было неспокойно, на острове все было тихо-мирно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет беспорядков мы тоже волновались, но может в Афинах и было неспокойно, на острове все было тихо-мирно 

Я умудрилась побывать в Афинах как раз во время беспорядков. Туристов это не коснулось никак, даже намека не было, что что-то не так, все шло своим чередом. На островах вообще нирвана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, любители Греции!

Ни разу не была в этой стране, но чем больше думаю, стОит ли поехать в отпуск именно туда, чем больше читаю отзывы в интернете - тем больше хочу туда.

Наткнулась на такой тур:

Выездная обучающая школа (Тур в Грецию с осмотром отелей)

-размещение в отеле Simantro Beach 4*

- все включено

- тренинг "Построение карьеры"

- круиз вокруг Афона и поездка в Метеоры

-посещения магазина шуб

- приветственный и прощальный ужин

Стоимость всего этого : 18300 + виза 65 евро. Почти даром.

В связи с этим вопросы:

1. Ездил ни кто-нибудь в такие туры

2. Был ли кто-нибудь в отеле Simantro Beach 4*

Почитала отзывы на топхотеле - отель вполне нормальный, единственный весомый минус для меня - удаленность от цивилизации, находится в горах и лесу. А самый кайф для меня в чужой стране - это прогулки по улицам нового для меня городка, общение с местными...

Эгейское море, опять же... давно мечтала увидеть его.

И ещё, мне больше нравятся маленькие отели, развлечения я себе сама придумаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка

Это рекламный тур для директоров и менеджеров турфирм. Для Вас это будет не отпуск, а осмотр отелей "галопом по европам", семинары и тренинги. Это во-первых.

Во-вторых в море купаться сейчас вы не сможете, потому что этот отель находится в Халкидиках, а море там до июля будет очень холодным, а до июня - просто ледяным.

В-третьих, цена для такого тура весьма завышена. К примеру, вчера нам на почту пришло такое предложение: 17.05.12-24.05.12 (8 дней/7 ночей) Стоимость: 270 евро (на человека при 2-х местном размещении). Дополнительно оплачивается: • виза 65 евро.

Программа, конечно, чуть отличается от Вашей, описывать ее не буду. А Вам посоветую за такую цену поискать обычный турпакет в Грецию. Вполне возможно найти. Если нужно - пишите, могу посмотреть порядок цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

рекрасно отдохнули на Крите и все неприятности забылись.

Я собираюсь в июне на Крит. Много хорошего слышала и сама заразилась.

Скажите пожалуйста, где Вы жили и на какие экскурсии ездили?

Я буду жить в Ретимно. Планирую съездить на остров Санторини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×