Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Квакушка

Есть и все включено отели, разной звездности, с 5 звездами там подороже, но получше, с тремя, подешевле, но еда попроще. На счет еды с детьми, это зависит от того, чем ваши дети питаются. А всякие йогурты, фрукты купить легко. И когда вы за путевкой пойдете то спросите, где расположен отель, вам предложат разные, и с бассейном и без и с ол инклюзив и с завтраками только. Уточните и про наличие магазинов в поселках. Хотя обычно отели расположены рядом с морем, и таверны и закусочные и туристические магазины все рядом.

С детьми обычно выбирают отели все включено, большие, в которых на территории все есть. А вот парам проще взять только завтраки, отель лишь бы переночевать и сняв машину весь день смотреть природу и питаться в разных местах. Шезлонги есть платные, есть бесплатные. Тоже надо у продавца путевки уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Большое спасибо! Как хорошо получить информацию от очевидца! Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит обед на двоих в непафосном месте, типа таверны или закусочной? Стоит ли ориентироваться на такие места, если брать тур с завтраками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дочь ветра

Этим летом(в июне) побывала на о.Крите, очень впечатлило wink.gif Как в сказке и отель хороший и обслуживани вообще всё)Наш отель назывался Hersonissos Vilage 4*, минут 10 шли до моря, крутой спуск конечно, обратно было труднее забираться,но это как мини тренировка,с едой было всё хорошо так как всё включено и вкусно.В номере кондиционер был,за который не нужно платить, платили мы только за пользование сейфом,остальное всё было) Пляжи и вода чистые.Экскурсии очень интересные, есть было на что посмотреть и климат терпимый. Хотелось бы ещё побывать там wink.gif

Изменено пользователем Дочь ветра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ветра

Посмотрела цены на ваш отельчик - приемлимо! Вы не из Москвы вылетали, из Екатеринбурга?

А по поводу лежаков-зонтов от солнца: это платно и сколько стоит? И, всё таки, если ушёл на обед, то оплаченный лежак не сохраняется за тобой?

Спуск к морю - он благоустроен? По ступенькам?

Что ещё плохо - туры очень короткие, всего девять - десять ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дочь ветра

Мы вылетали из Екатеринбурга так как сами там проживаем)Лежаки и зонты по 5 евро,но мы не пользовлись, на том пляже где мы купались, распологался другой отель, там стояли лежаки, конечно платно всё,но бывало на 5-10 минут ложились ничего не платили))как надо было.спуск да,асфальтированные дороги,подниматься было не оч легко,просто крутой спуск, т.е.спускаться легче,чем подниматься)на пляже до ступеньки)но для меня это было тренировкой хоть какой то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на Крите, расскажаите про экскурсии, особливо интересует поездка на о. Санторини, что лучше брать готовую экскурсию или лучше самостоятельно туду ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с острова Крит. Хочу уже туда обратно. Чистый воздух (ни одного промышленного предприятия), вкусная и здоровая пища, чистейшая вода, отсутствие преступности - просто чудо какое то.

Чуть позже может поподробнее напишу. Пока утрясаю впечатления и перебираю фотки. biggrin.gif

Gitana, я на Санторини хотела поехать самостоятельно с ночевкой, но у меня не вышло.

hmm.gif Не было билетов на обратный паром. Так что надо заказывать билеты и бронировать отель заранее.

Но я на Санторини полетела с фирмой Bomo-trevel на однодневную экскурсию. Да, именно полетела, только в этом году они сделали такое. Намного лучше, чем ехать на теплоходе, потому что быстрее (20 минут) и на самом Санторини достаточно времени, что бы все посмотреть и покупаться.

Стоит 190 евро, но никто не пожалел.

Одно неудобно, нельзя брать с собой крем от загара. Но фирма об этом позаботилась, мазались всем автобусом на месте.

Вся группа веселилась, как я рассказывала о своей мечте - встретить на Санторини закат, сидя на балконе отеля и потягивая коктейль из высокого бокала. А осуществилась моя мечта в немного извращенном виде - закат я смотрела в иллюминатор самолета под его крылом, прихлебывая апельсиновый сок из пластикового стаканчика. laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с внучкой вернулись из 2-х недельной поездки на Крит. Очень довольны, на экскурсии ездили, в море купались, бассейн, аниматоры-развлекаловки. Сказала, что там лучше, чем в других местах. А она и в Египте, и в Турции, и в Тунисе была.

Но у меня есть интерес конкретный. Хочу побывать в местечке Метеоры. Это комплекс монастырей на скалах. Фотки в инт-те видела, почитала, загорелась.

Так вот. Если кто уже там был, то в каком месте лучше остановиться (на побережье, конечно), чтобы была такая экскурсия? И чтобы место для отдыха тоже было хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с острова Родос. Отдыхали две недели, отель Miraluna Village 5* все включено, отличная русская анимация, которая делилась на все возрастные категории, скучать не пришлось biggrin.gif , каждый выбирал себе занятие по душе. Отель очень рекомендую, единственный минус - плохой заход в море, только в специальной обуви. Впрочем, мы об этом думали только первые два дня.

По поводу самого Родоса. Машину брать побоялись, так как водители еще те biggrin.gif, мало того надо хотя бы "издалека" представлять куда ехать и что смотреть. В этом вопросе были не подготовлены. В процессе отдыха познакомились с семьей и с ними уже поездили посмотрели остров. Впечатление мягко сказать "никакое", смотреть там оказалось нЕчего. unsure.gif

В начале отдыха распланировали кучу экскурсий, несмотря на то, что отзывы и интернет "пестрил", что нЕчего там смотреть. Поехали на однодневную морскую экскурсию по бухтам Родоса. Суть экскурсии сказать вам не могу, потому как через три часа после начала поездки у меня началась жуткая "морская болезнь" - всю поездку провела в каюте, курсируя от туалета до постели. biggrin.gif

Но по тому как возмущались подруга и остальные пассажиры все было понятно - экскурсии как таковой не было, ничего не рассказывали, сказав: "Спрашивайте, что интересует", в бухтах останавливали за 200 метров от берега, предложив доплывать в плавь, единственное что завораживало - это синева моря, но весь день смотреть лишь на море это был явно перебор.

Зато эта экскурсия "отбила руки по самые локти" - больше мы никуда не ездили. Вывод: прислушивайтесь к отзывам и мнениям "побывавших".

Общее впечатление об отдыхе позитивное, очень яркое впечатление оставил отель. Мы специально, избаловавшись на других курортах, искали "все включено" и анимацию. Номер брали с бассейном и видом на море (обошелся на 8 тысяч дороже обычного номера, но сам комфорт того стоит). Впечатление об острове Родос - никакое, это не то место куда стоило бы вернуться, в этом плане я "трепетно" вспоминаю Кипр.

Тем не менее то, на что хочется смотреть на Родосе представляю вам.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Очень жаль, что вам не понравилось на Родосе. Мы, например, остались довольны, правда у нас всегда была машина и мы могли поехать на ней в любое время и в любую часть острова тогда, когда захотим. Мы в такие местечки заезжали... Красота.. На диких пляжах закат... Мне очень понравилось.

Я так поняла, что вы жили на побережье Эгейского моря? Наверно, где нибудь в Ялиссосе?

Мы в Фалираки были.

А что бы вы хотели посмотреть? Ну например? Чем другим могут удивить другие курорты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

Я так поняла, что вы жили на побережье Эгейского моря? Наверно, где нибудь в Ялиссосе?

Мы в Фалираки были.

Мы тоже были недалеко от Фалираки на берегу Средеземного моря.

А что бы вы хотели посмотреть? Ну например? Чем другим могут удивить другие курорты?

Возможно, сравнивая с другими курортами, мне надо было больше информации получить о месте, где будем находиться, что до ближайшего населенного пункта 8 километров, не выйдешь из отеля сразу в город, ехать надо unsure.gif

Конечно, сразу "всплывает" отдых в том году на Кипре, вот он просто "потряс" и кажется ну, что там такого было? Просто отель был в городе, чуть углублен к морю. Вышли из отеля и гуляли по городу и ночную жизнь посмотрели и по тавернам походили и закатом любовались на берегу муниципального пляжа на окраине города с такими же любителями такого зрелища. Было интересно, красиво, впечатлило.

Конечно, и Родос посмотрели и ночную жизнь тоже. Но таких ярких впечатлений он не оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безумие какое-то. Я как лузер прозевала все нормальные варианты отдыха, теперь в последний момент все переигралось, завтра едем подавать документы на тур в Грецию. Едем в отель Aristoteles Holiday Resort 4*. Кто-нибудь там был? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. О цене не спрашивайте, мне самой страшно. shiz.gifshiz.gif Жаба душииит! Радует только то, что едем по системе "Все включено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Конечно, сразу "всплывает" отдых в том году на Кипре, вот он просто "потряс" и кажется ну, что там такого было? Просто отель был в городе, чуть углублен к морю. Вышли из отеля и гуляли по городу и ночную жизнь посмотрели и по тавернам походили и закатом любовались на берегу муниципального пляжа на окраине города с такими же любителями такого зрелища. Было интересно, красиво, впечатлило.

У меня так же на Крите было. Сразу стала искать отель в городе Ретимно, а не в окрестностях, где много отелей с системой "все включено". Мне эта система не подходила, потому что собиралась есть настоящую греческую кухню в тавернах и не хотела быть привязанной к отелю, так как ездила каждый день на экскурсии, почти весб остров объездила.

И в городе искала такое место, что бы и пляж был неподалеку и до старого города не делеко идти. Так и проводила время, днем на экскурсиях, а вечером на пляж (если нет волнения), потом прогулка по набережной, ужин в одной из многочисленных кафешек, прогулка по городу, просто поглазеть и по магазинчикам. Закатом любовалась и со стен крепости и просто с набережной. В отель заполночь приходила.

Нет, в городе мне больше понравилось, чем вокруг отеля гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. Неделю назад вернулась с Крита, город Херсониссос. Отель был у нас "Альбатрос ризорт энд спа", у нас котриуется как 4+, у греков идет как 5*. Отель отличный, ресепшн в старом здании по первости не впечатлил, но когда увидели современные номера в 2-х других зданиях впечатлились.

Номер ( у нас был superior) огромный, светлы чистый, с балконом, вид был и на бассейн и на море. На территории 2 бассейна, очень чистые. Зелени маловато. Еда не отличалась особым разнообразием, но вкусная, на территории есть спа салон. Понравился незаметный приятные обслуживающий персонал и чистота в отеле и на территории.

От моря пляж метров 20, но пляж плохой, в море заход никакой, камни с морскими ежами, но если пройти вдоль пляжа немного левее есть прекрасный пляж. За лежаки не платили ни разу, приходили с утра в 7 и уходили в 9, потом вечером в 5, уходили в 7, никто к нам не подходил.

Херсониссос небольшой город, на набережной много кафе дискотек, ночный клубов, веселуха и движуха до утра. Отель понравился, рекомендую.

Теперь несколько слов про Санторини. ОООО! Санторини!!!!! Моя любовь навсегда. После Санторини Крит быстренько поблек в моих глазах. На Санторини мотались на 2 дня самостоятельно.

Накануне поездки я через интернет забронировала билеты на быстроходный катер (Flying Cat) ( на 2 человек туда-обратно 200 евро) и апартаменты на 1 ночь (60 евро с завтраком). Долго выбирала в каком городе жить, остановилась все-таки на городе Ия, хотелось посмотреть знаменитый закат.

С утра приехали в Ираклио (от Херсониссоса 40 минут на автобусе), 5 минут пешком и порт, там в специальном киоске получили билеты на "кошку". Плыть 2 часа с небольшим. На Санторини я заказывала трансфер, нас встретили и привезли в отель"Kiklamino" , он в греческом стиле, очень уютный и чистый, хозяева - потрясающие люди - греки, семейная пара. Очень гостеприимные и всегда готовы помочь. От центра Ии 15 минут пешком.

Гуляли по Ие, это потрясающее зрелище, мне букв не хватит описать ощущения. Вечером пошли в таверну, расположенную рядом с отелем, пили домашнее вино и наблюдали закат.

На 2-ой день у Катерины (хозяки отеля) взяли поездку на вулкан. На корабле плыли вдоль побережья Санторини. Красотища. Потом обратно в порт на "кошку", вечером были в Ираклио, на автобусе до Херсониссоса, даже успели на ужин.

Санторини - это сказка, хоть и дорого, но оно того стоит.

А еще я на Крите купила шубу, но это отдельная история. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana

Ох какие вы молодцы!!!

Такой отзыв, я просто наслаждалась, Вас читая.

Я была в Херсониссосе, видела Ваш Альбатрос, такой красивый отель, нам понравилось. Мы по Криту на машине мотались, Ираклио был у нас Хераклионом, Херсониссос Херсоном, а наш Агиос Николаос, в котором мы на тот момент жили - конечно же Николаевом. Сейчас Жили в Ретимно, это другая часть Крита, тоже хорошие впечатления остались. Но Ваш рассказ о Санторини заставил меня задуматься smile.gif Может в следующем году туда махнём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна консультация по Греции. Начиная от получения визы, до того какой аэропорт ближе всего к нашему отелю smile.gif. Пожалуйста, кто может помочь - напишите в личку. Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться своими впечатлениями от отдыха на Крите. Отель Aquas Arina Sand 4*. Отличный семейный отель заявленной категории. До Херсониса примерно 10 минут на машине.

Все прошло по плану, дня три в отеле, затем поездка на Санторини, машина в аренду и путешествие по Криту. Самое большое впечатление, конечно же, Санторини. На автобусе доехали до конечной станции в Ираклионе, она как раз в 10 минутах ходьбы от порта, купили билеты на скоросной паром Flying Cat, стоит 102 евро на человека. Купили заранее, потому как побоялись что приехав в день отплытия, мест не будет. По сути перестраховались.)))

Паром плыл два часа пятнадцать минут, очень комфортабельный, но многих укачивало, поэтому если есть опасения на этот счет, имеет смысл принимать таблетки от укачивания заранее.

В порту на Санторини сели в автобус, который довез нас в Фиру. Потрясающее место, белые дома, голубые крыши, и все это на вершине, смотришь вниз, а там невероятно синее море. Для тех кто хочет увидеть большое количество церквушек наверное нужно ехать в Ию, но у нас было всего шесть часов, поэтому решили основательно посмотреть все в Фире.

На фуникулере спустились в старый порт, стоит 4 евро в одну сторону. Порт потрясающий, много яхт и очень интересно снизу посмотреть на вершину острова. Обратно на верх поехали на ослах)))) Тоже стоит 4 евро, очень специфично, но так весело.

Средний счет в кафе примерно 10 евро на человека, это национальное греческое блюдо мусака и кружка пива.

В целом впечатление от Санторини, как будто ты попал в рекламный ролик, если есть возможность ехать на пару дней, то однозначно это того стоит.

Изменено пользователем Пани Валевска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Валевска

Ослики на Крите это что-то.

Мы решили приобщиться к этой местной мохероэкзотике, когда взбирались на гору, к входу в пещеры. На ослика Марию залезла я, а на ослика Катерину - муж и дочь.

Это был кошмар, шок и ужас.

Мария и Катерина шли своими копытцами аккурат по кромке тропы, при каждом шаге покачиваясь. Покачивалась спинка ослика, со спинкой седло, с седлом я. Я относительно храбрая женщина, но я просто всё время вскрикивала и просила меня снять, на что погонщик Марии глупо хихикал и меня полностью игнорил.

У Вас так же было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Да уж, катание на ослах было самым экстремальным мероприятием. Когда ко мне подвели моего осла, я спросила погонщика, а точно ли это осел. Он был просто огромный исполин какой-то, я подумала что это конь. И точно также качало в седле. Самый страшный момент, когда осел стал прижиматься к скале, я думала без ноги останусь, с трудом удалось его наравить правее.

Но все равно, было ужасно смешно, я сдерживала хохот, потому что кто-то сказал, что от резких звуков осел может понести, а только этого еще и не хватало для полного счастья.))

После поездки на Санторини мы взяли в аренду машину на два дня, брали малолитражку, Fiat Panda, аренда обошлась в 65 евро. В первый день мы поехали в деревушку Плака, чтобы оттуда на катере доплать до острова Спиналонга. Катер ходит каждый час, плыть минут пятнадцать, стоит 8 евро в оба конца.

Спиналонга произвел огромное впечатление, когда подплывали к нему, была ассоциация с фильмом Десять негритят почему-то. Это остров на котором жили прокаженные, которых привозили сюда сначала с Крита, а потом и со всей Греции. На вершине острова реют черные флаги, на входе в крепость, в скалу вмонтирован огромный зеркальный крест. В общем немного мрачное, но какое-то торжественное впечатление от острова.

После Спиналонги поехали в Агиос Николаус. Очень красивый город. Вечером вернулись в отель, и на этом собственно закончился первый день аренды машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Валевска

Мы в первую поездку на Крит жили именно в Агиос Николаусе, отель Блу Марин. Хорошенький такой отельчик, не очень большой, а бассейн в форме рыбы - прекрасно видно по спутниковым фоткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Вам в Ретимно понравилось больше, чем в Агиос Николаусе? Мы туда тоже доехали, очень понравилось, если я еще раз поеду на Крит, то буду подбирать отель именно в Ретимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь был в Халкидики? Как там? Подойдет для семейного отдыха? Мы вряд ли сильно будем из отеля выбираться, но все таки хочется красивых пейзажей и в Салоники съездить. Смотрели отели, приглянулся Portes Palace. Никто там не был?

Мы были еще в прошлом году в Portes Palace, сам полуостров Халкидики очень тихий. А в отеле жизнь бьет ключом, Русских не так уж и много в отеле, что не может не радовать laugh.gif

Все современное, в номерах удобства. У нас был Standard Double с балконом, номер на верхнем этаже с видом на море. Часто с мужем сидели в баре или ресторане. Вечерняя анимация каждый день развлекала на русском и английском языках, нравились вечера живой музыки.

Очень запомнились их вина и сыр, и конечно оливки. Я еще наверное пол года на них смотреть не могла дома biggrin.gif Кормили нас вкусно, и меню разнообразное. Было мясо и рыба, овощи и фрукты все все что душа пожелает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в Portes Palace изменения произошли, реконструкция была. Поэтому немного все изменилось, но атмосфера такой же и осталась веселой и дружелюбной. Второй год подряд у них отдыхаем. Мне нравиться отель и Греция, тянет на этот полуостров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русских не так уж и много в отеле, что не может не радовать

Господи, да что ж мы за нация-то такая, что сами себя стыдимся?! Если сами себя презираем, унижаем и позорим, то какого уважения ждём от других?

Что ж теперь, приехать в заграничный отель и бояться на родном язеке заговорить, потому что тебя сторониться начнут свои же соотечественники?

Интересно, вот англичане - немцы - французы - итальянцы - греки - турки - египтяне и китайцы тоже стыдятся встретить в чужой стране соотечественников? Тоже так же с облегчением "крестятся" - Слава Богу земляков не встретил?

Простите, великодушо, совсем не в тему! Но... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще отель 4 звезды, цены не заоблачные. Мы вот отдыхали вдвоем 80 тыс заплатили, на столько и рассчитывали. В Portes Palace изысков нет, но все с комфортом, до мелочей продумано в номере и отеле. А то, что вновь и вновь туда вернуться хочется это правда. Уже как к себе на родину в Грецию лечу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×