Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

И на вокзале в Неаполе осторожней: очень много бомжей и попрошаек

Я знаю, была в Неаполе, как раз у вокзала жили. Сейчас хочу забронировать что-то в исторической части. В прошлый раз город так и не посмотрели, по Амальфитанскому побережью катались на байках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

Я знаю, была в Неаполе, как раз у вокзала жили. Сейчас хочу забронировать что-то в исторической части. В прошлый раз город так и не посмотрели, по Амальфитанскому побережью катались на байках.

У нас в Неаполе был отель прямо возле вокзала, отличное расположение, ничуть не опаснее, чем в Риме у вокзала Термини, и город посмотрели, и на экскурсии съездили. Неаполь мне очень понравился, интересный город, но для жизни не дай Бог- слишком хаотичен, а правил дорожного движения там, похоже, вообще не существует.

Амальфи тоже люблю, собор там красивый, необычный, а город у меня ассоциируется с вечным солнцем.

А мы скоро на Сардинию на море. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

@НатаФКа

Вот только что нашла: из Неаполя до Позитано на теплоходе: отправление из Неаполя из Molo Beverello в 9:00, прибытие в Сорренто в 9:40, там пересадка и отправление в Позитано в 10:30, прибытие в Позитано в 11:05.
Из Позитано в Неаполь: отправление в 17:00, прибытие в Сорренто в 18:10, пересадка на другой теплоход, отправление в 18:45, прибытие в Неаполь в 19:25.

Цена взрослого билета (с 12 лет) туда-обратно: до Сорренто- 25:80 €, Сорренто- Позитано туда-обратно- 39 €, так что вся поездка на двоих туда-обратно вам обойдется почти в 130 €.

До Амальфи: так же добираетесь из Неаполя до Сорренто, где садитесь на теплоход до Амальфи, отправление в 10:30. Из Амальфи до Сорренто отправление в 16:35, пересадка и отправление в 18:45 в Неаполь. Но цена Сорренто-Амальфи туда-обратно 41 € на взрослого. Так что Неаполь-Амальфи на двоих выйдет чуть дороже 130 евро.

Можете сами посмотреть на официальном сайте:

http://www.alilauro.it/orari-e-tariffe

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с женьшенем Огромное спасибо! Надеюсь в Неаполе кассиры поймут, что я хочу, потому что мой английский минимальный и очччень странный, а итальянский... знаю только "чао" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

@Кофе с женьшенем Огромное спасибо! Надеюсь в Неаполе кассиры поймут, что я хочу, потому что мой английский минимальный и очччень странный, а итальянский... знаю только "чао" :D

Ну, названия городов одинаково практически произносятся, если только Неаполь звучит Наполи. На листочке напишите и в кассе покажите, что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎06‎.‎2017 в 13:33, Кофе с женьшенем сказал:

И на вокзале в Неаполе осторожней: очень много бомжей и попрошаек: покупаешь билет в автомате, подходит прилично одетый парень и внаглую просит денег. "Нет" и всё, сразу уходите.

И в Милане стоит быть внимательней. Очень много разводил, которые крутятся у автоматов с билетами с "давай помогу" и палят ваши карты и деньги. Имеют характерную внешность албанцев и т.д., на Милано Чентрале. Лучше покупать билеты в кассе через кассира.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такое потрясение было. Задумалась, что я никогда не рассматривала в качестве отдыха Европу. Мне хочется все время моря, и мысли всегда о Турции, Египте, Тайланде. Конечно, мелькали мысли про Европу, но как-нибудь потом, не сейчас, там дорого.

А вообще, Моя мечта-это Италия. Я просто обожаю пиццу, и всегда хотелось поесть настоящую итальянскую. Сейчас сидела и как раз про неё думала, потом подумала, что там же тоже есть море. А потом полезла смотреть билеты на самолёт. Так вот есть дешёвые, в районе 7 тысяч в одну сторону. Я удивлена. Думала, что все гораздо дороже. Теперь займусь планированием на следующий год. 

И вот там есть с пересадками, например, в Кишинёве нужно ждать по 18 часов, или в Праге 20 часов- это нам сидеть в аэропорту или можно в город съездить? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

И вот там есть с пересадками, например, в Кишинёве нужно ждать по 18 часов, или в Праге 20 часов- это нам сидеть в аэропорту или можно в город съездить? 

Думаю можно съездить, у вас же будет шенген, а значит вся Европа открыта для вас. У нас был автобусный тур по Европе и документы проверяли только один раз при пересечении границы, а там, как вольные птички :wub: Колесили из одной страны в другую, незабываемые впечатления.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

И вот там есть с пересадками, например, в Кишинёве нужно ждать по 18 часов, или в Праге 20 часов- это нам сидеть в аэропорту или можно в город съездить? 

В Праге аэропорт очень удачно расположен. Там, например, останавливаются и автобусы идущие в Карловы Вары. 

Особенное отличие именно итальянской пиццы я не увидела:D.  

Билет одно дело, а проживание и питание конечно дороже в евровой зоне. Но одному легче расходы контролировать конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Билет одно дело, а проживание и питание конечно дороже в евровой зоне. Но одному легче расходы контролировать конечно. 

Несколько месяцев назад я только в Италию хотела поехать. Причем, хотела совместить автобусный тур с отдыхом на море. Ну или только автобусный тур на 7 дней, чтобы хотя бы познакомиться со страной и увидеть бегло несколько итальянских городов. При подсчете, оказалось, что это очень затратно - минимум 60 тысяч рублей на человека, 120 тысяч рублей на двоих, включая билеты, экскурсии, шенгены. И это еще без учета расходов на еду. 

Можно поехать и дикарем, но для этого нужно хорошо ориентироваться по местности. Мне еще интересен рассказ гида, который водит, всё показывает и рассказывает. Но как посетить несколько городов за неделю самим? Это же придется бронировать и гостиницы в каждом городе приезда. Как-то муторно. Еще стоит учесть, что если приехать поздно в какой-то определенный город, то некоторые достопримечательности могут принимать туристов до какого-то определенного часа. Можно не успеть, так как километровые очереди (как. например, в Венеции, смотрела видео, туристы опоздали в какой-то музей).

Там еще, в Италии, платишь за номер в отеле и какой-то налог с человека при размещении берут сверху. Еда в кафе не из дешевых - 20 долларов за обед в среднем на человека. Ужин на двоих с алкоголем - от 57 долларов. По мне как-то дороговато.

Продают путевки в Римини (это маленький городок в Италии) от любого туроператора. Но почему-то туристы критикуют, говорят, что эта не та Италия, которую многие хотят увидеть.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 18:30, Фортуната сказал:

Но как посетить несколько городов за неделю самим?

Мне больше непонятно - как можно успеть посмотреть несколько городов за неделю? На один Рим больше недели надо...

Еду можно найти на самые разные вкусы. А поужинать бутылкой вина и сыром - от 5 евро на двоих. Было бы желание...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Парабола сказал:

Мне больше непонятно - как можно успеть посмотреть несколько городов за неделю? На один Рим больше недели надо...

Еду можно найти на самые разные вкусы. А поужинать бутылкой вина и сыром - от 5 евро на двоих. Было бы желание...

Ну, марш-бросок вполне можно организовать при ограниченном времени, есть же туры по городам Италии 8 дней, например. Другое дело, что потом все просто сольется в калейдоскоп из церквей, музеев и площадей, да и увидеть так можно ну очень ограниченное количество достопримечательностей. Рим за 1 день- это, конечно, несерьезно, а вот, к примеру, Пиза, Сиена и Лукка за 3 дня- на каждый по дню- вполне даже, сами так делали.

 Ужин на двоих в ресторане не от 57 долларов- в Италии евро- есть разные цены, и дорогие, и очень бюджетные рестораны и кафе, трипадвайзер в помощь. При ограниченном бюджете вполне можно закупиться в супермаркете и поужинать в номере.

Налог на проживание в отелях да, практически везде в Италии, в среднем выходит меньше 2 евро на человека в день.

Самые дешевые туры предлагают в Римини, верно. Римини- это средоточие массового туризма в Италии, самые низкие цены на отели, пожалуй, там. Ну вот, к примеру, вернулись мы недавно с Сардинии, платили 100 евро за ночь за номер с завтраком, и это не самый высокий сезон в августе, а июнь был, в августе за такой номер 150 евро минимум. В Римини вполне можно и за 50 евро отель найти в июне, жилье дешевле. Там очень развита туристическая сфера, они отлично организованы: полно кафешек и ресторанов, занятия спортом всех видов, клубы, дискотеки и анимация. Плюс из Римини удобно посетить Сан-Марино, Венецию, Флоренцию и другие города. Но море там не очень для привередливого туриста, а вот на Сардинии- самое лучшее в Италии море, а смотреть нечего ВООБЩЕ. Тут уже надо выбирать, что вам подходит.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть такой городок Террачина. Ровно посередине между Римом и Неаполем. В любой из городов чуть больше часа на машине. И в окрестностях Террачины - масса всяких необыкновенно красивых городков. Сперлонга , например. Городок на скале, который как построили в 12 веке, так он и стоит. 

Ну так вот - можно снять апартаменты, совсем недорого. Это если вдвоём ехать. Мы ездили 2мя семьями и снимали виллу. Две спальни, общая комната, кухня, площадка для машины,  личная зона барбекю.  Виллу можно взять непосредственно в городе, можно в приятном удалении. Вариант в городе оказался удобнее - из кафе, бывает, возвращаешься "под вином".

Море - в 30 метрах. В машину сел - в любую точку едешь. Магазины рядом, рынок под боком. Сам городок курортный - полно кафешек, шопинг , опять же, тут же под боком. Потому что в Риме мне ,например , жалко времени на таскание по магазинам. 

Цена проживания - 2000 евро за 3 недели. На 4-х. В прекрасной полностью оснащённой всем-всем вилле.  Перелёт 24 00 на двоих ( ловим билеты) . Прокат машины на 4 х. Ну и сколько там проешь , это уже от личных аппетитов. Но больше, чем дома, все равно не съешь)))) Так я давно знаю, что при таком раскладе отдых в Италии дешевле чем в той же Турции. Только какая экскурсионка! КАкие впечатления! 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едем в Рим на 3 полных дня в конце августа. Посоветуйте, что вот прям обязательно надо посмотреть? Я сама была в Милане и Венеции только, а остальные и вообще в Италии никогда не были. Хочу лучший кофе и мороженое ^_^  Ну и не пропустить что-то действительно стоящее, времени мало все-таки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не были в Лигурии - вы не были в Италии. Самый красивый регион Италии - это Лигурия:  ее горы, серпантины, пальмы, море...кухня - морепродукты и овощи, шоколад, вино, близость Монте-Карло и Ниццы... Идеальная чистота улиц, прозрачнейшее море (Средиземное - Лигурийское), удивительные люди и почти полное отсутствие русскоязычных туристов.

Изменено пользователем Гонимая ветром
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Италию до сих пор вспоминаю с удовольствием, хотя была в туре. А это очень тяжело. Домой еле доползла. Лично меня больше всего впечатлили Флоренция и Венеция. Как бы не ругали Венецию, но я в нее влюбилась. Древний, прекрасный, умирающий город.

Сразу скажу, что от венецианских масок у меня дрожь по шкуре, местное их "кружево" мне совсем не нравится, напоминает наши деревенские занавески, украшения и стекло тоже не впечатлили. Влюбилась именно в сам город, дома и дворцы на воде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миледя сказал:

... Влюбилась именно в сам город, дома и дворцы на воде.

В Италию невозможно не влюбиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего на Сардинии понравилось. Я прям удивилась, когда они подали варёную баранью голову и жареные в масле пончики, у казахов они называются баурсаки. Почувствовала себя почти в Казахстане. Но вонючий, липкий сыр есть не стала. А какие там пляжи, какие там горы...

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жена Усатика сказал:

А мне больше всего на Сардинии понравилось. Я прям удивилась, когда они подали варёную баранью голову и жареные в масле пончики, у казахов они называются баурсаки. Почувствовала себя почти в Казахстане. Но вонючий, липкий сыр есть не стала. А какие там пляжи, какие там горы...

Сардские фриттелле, чаще всего с начинкой из рикотты или другого сыра. У нас в Ломбардии тоже их готовят, тесто как на хворост, с начинкой из варенья или изюма, но делают только на карнавал в феврале. Баранья голова с картошкой в духовке- тоже типичное блюдо на Сардинии. А вот про сыр с личинками я только слышала, но, хоть и была много раз на Сардинии, нигде не встречала. Но специально не искала, неинтересно.

На Сардинии самые лучшие в Италии пляжи, красота. Но смотреть там нечего. Ещё отличные пляжи на Сицилии, а вот там есть что посмотреть, очень люблю Сицилию и никогда не устаю туда возвращаться, наверное, самый любимый регион в Италии. Неплохие пляжи в Апулии и Калабрии, все остальные им очень сильно уступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сардские фриттелле, чаще всего с начинкой из рикотты или другого сыра

А я попросила без начинки. Мне так вкуснее. Я ещё с собой варёную сгущёнку привозила, ммм, ум отъешь. 

 

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

На Сардинии самые лучшие в Италии пляжи, красота

Дааа, Коста Смеральда- самый лучший пляж, ИМХО. 

 

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но смотреть там нечего

Не соглашусь. Без машины да, смотреть нечего, а с машиной объехали всю Сардинию по берегу и вглубь. Из Кальяри выехали, в Кальяри и вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жена Усатика сказал:

Не соглашусь. Без машины да, смотреть нечего, а с машиной объехали всю Сардинию по берегу и вглубь. Из Кальяри выехали, в Кальяри и вернулись.

Хммм, ну я была 5 раз на машине. И что? Кальяри за полдня посмотрели, Нуоро, Отранто, Сассари, Олбия, Альгеро по полдня с головой, ничего особенного. Единственная достопримечательность- нураге, постройки древних сардов. Всё. Интересно, что вы там нашли, если никаких достопримечательностей на Сардинии нет? :biggrin: А просто на машине по острову кататься- да ну, скукота, лучше уж на пляже позагорать.

А вот Сицилия- совсем другое дело. Там и прекрасная Таормина, и восхождение на Этну мы совершили, древнеримские и древнегреческие театры в Таормине и Сиракузах, пещеры со знаменитым ухом Диониса, а Катания- город черного слоника, а Палермо с восхитительным собором? А маленькие городки Ното с прекрасным пляжем, Модика с самым лучшим шоколадом? А путешествие на остров, где гигантские черепахи откладывают яйца? И это только маленькая часть. Но мы привередливые путешественники, на Сардинии нам скучно, только ради моря для ребенка ездим.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Хммм, ну я была 5 раз на машине. И что? Кальяри за полдня посмотрели, Нуоро, Отранто, Сассари, Олбия, Альгеро по полдня с головой, ничего особенного. Единственная достопримечательность- нураге, постройки древних сардов. Всё. Интересно, что вы там нашли, если никаких достопримечательностей на Сардинии нет? :biggrin: А просто на машине по Сардинии кататься- да ну, скукота, лучше уж на пляже позагорать.

А вот Сицилия- совсем другое дело. Там и прекрасная Таормина, и восхождение на Этну мы совершили, древнеримские и древнегреческие театры в Таормине и Сиракузах, пещеры со знаменитым ухом Диониса, а Катания- город черного слоника, а Палермо с восхитительным собором? А маленькие городки Ното с прекрасным пляжем, Модика с самым лучшим шоколадом? А путешествие на остров, где гигантские черепахи откладывают яйца? И это только маленькая часть. Но мы привередливые путешественники, на Сардинии нам скучно, только ради моря для ребенка ездим.

На Сицилии я ещё не была, я не могу с вами на эту тему спорить. Я мало где была в Италии. Но мне действительно Сардиния очень понравилась, и мне не было скучно, совсем. Достопримечательности я не смотрю особо, мне природа очень понравилась, не такая приглаженная, как в континентальной Италии. Местами чем-то на Казахстан похоже было.:D Барашки правда, совсем другие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жена Усатика сказал:

На Сицилии я ещё не была, я не могу с вами на эту тему спорить. Я мало где была в Италии. Но мне действительно Сардиния очень понравилась, и мне не было скучно, совсем. Достопримечательности я не смотрю особо, мне природа очень понравилась, не такая приглаженная, как в континентальной Италии. Местами чем-то на Казахстан похоже было.:D Барашки правда, совсем другие были.

А, ну природа- это другое дело. :biggrin: Я-то все по интересным местам: развалины, музеи, природные заповедники. Природа на Сардинии красивая, жаль, сезон короткий. Мне особенно понравилось озеро Ноттери- это скорее пруд (оно прямо рядом с пляжем), где живут розовые фламинго. Там мелко, и вода горячая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

где живут розовые фламинго.

Фламинго и у нас живут тут. Говорю же, чем- то похоже. А Сицилия во сколько вам обошлась? Я загорелась и этим островом тоже. Калабрия- это каблук итальянского сапога, или это Апулия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было две мечты: Помпеи и кладбища этрусков. С Помпеями получилась целая эпопея. Мы там чуть не утонули, но сначала нам чуть не отменили экскурсию именно из-за того, что дожди заливали и Везувий и Неаполитанский залив. Когда мы там сидели и мокли я представила, что небо очистилось, очень хотелось посмотреть древний памятник. И реально - внезапно небо очистилось. Даже солнце было. Мы быстро-быстро галопом пролетели по рынку и памятнику и в самый последний момент экскурсии вдруг небо почернело и на нас обрушились хляби. И люди кубарем покатись вниз с центрально площади по какой-то лесенке к автобусам. Когда бежала по колено в воде по рынку, то удивлялась, как мы там все не перекалечились на скользких плитах.

А к этрускам нас не повезли. Только на подъезде к Риму на какой-то скале заметила пещеры, напоминавшие их захоронения.

Есть мечта: поехать самостоятельно по Италии. И обязательно заехать в  маленькие древние городки на скалах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×