Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Банкомат, скиньте пожалуйста. Предложу своим, может согласятся. В принципе 2 часа вполне неплохо и ненапряжно.

Я вообще теряюсь куда ехать и на сколько дней. Что-то не могу плана никакого составить. Думаю, может на денёк в Милане остановится, потом на Комо уехать на день-два, потом по аутлетам проехаться-денёк, день на Верону... 

Вообще хотела посоветоваться, со знающими людьми. Какое озеро живописнее и на сколько там лучше остановится? Или може вообще мне какую другую локацию посоветуют, к примеру на Лигурийские побережье съездить. Неделя это очень мало конечно, не хочется распыляться на все и сразу 3-4 пункта нас бы устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с подругой из Рима. Остались невероятно довольны, хотя и утомились за 6 дней непрерывной ходьбы-езды и впитывания информации и впечатлений. Считаю плюсом большим то, что выбрали март. Ещё не жпрко, но уже тёпленько так. Нормально для постоянного передвижения. Но, правда, один день был полностью дождливым и он пришёлся на нашу поездку во Флоренцию. Галерея Уффици была нашей главной целью. Билеты заказали и оплатили в интернете, что стоит дороже, в наждежде пройти вне общей очереди. Ага. Таких было подавляющее большинство. Стояли около часа или больше. Уже не помню. А вот шедевры, их изобилие невероятное, просто потрясли. Людей много, но не настолько, что ничего невозможно увидеть. Всё реально. 

Но позже, как мне кажется, поток туристов возрастёт, будет сложнее. Говорят, что март и ноябрь - лучшие месяцы для посещения Рима. 

Ватикан. Купились на русскоговорящего гида по Ватикану. Ага. Сначала пережидали дождь, который не мог никак уняться, но с природой не поспоришь. Пока ждали лишний час, насобирали группу числом в 40 человек. Этой толпой и пошли. О Соборе Петра послушали глядя на схему во дворике, потом прошли по галерее. Что услышали, то услышали. Потом гид с нами распрощалась, а мы могли идти по музеям или в Собор. Хотелось и то, и другое. Но уже силы заканчивались. А так бы.... Пошли в Собор. Ну, это непередаваемо просто. Когда-то, в советские времена нам в школе говорили (запомнила!), что огромные и величественные храмы строились для того, чтобы человек чувствовал свою ничтожность в них, чтобы это величие подавляло волю и уверенность. Но моя подруга выразила свои ощущения совсем иначе. Она сказала - хочется взлететь. Удивилась, потому что и у меня было такое же восприятие. 

Фотографий много. Кое-что, пока совсем немножко, выложила в "художественных фотографиях". Сейчас понимаю, как много мы не увидели, не успели, пропустили и вот прямо так и хочется обратно. Завидую тем, у кого ещё всё впереди. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Отражение сказал:

Но позже, как мне кажется, поток туристов возрастёт, будет сложнее. Говорят, что март и ноябрь - лучшие месяцы для посещения Рима.

В таких городах, как Рим, Флоренция, Венеция, Верона, на мой субъективный взгляд, вообще не существует понятия не сезон и мало туристов. Их много всегда. Мы тоже стараемся ездить не в сезон отпусков, то есть не летом, не в Рождество и не на Пасху, но опыт показал, что не одни мы такие хитроумные. :lol: Я мечтаю съездить во Флоренцию в мае, когда там весна и всё цветет. Но надо быть готовым к толпам туристов во всех местах.

8 часов назад, Отражение сказал:

Пошли в Собор. Ну, это непередаваемо просто. Когда-то, в советские времена нам в школе говорили (запомнила!), что огромные и величественные храмы строились для того, чтобы человек чувствовал свою ничтожность в них, чтобы это величие подавляло волю и уверенность.

Да, это одна из 2 главных причин- показать ничтожество человека перед Богом и призвать первого к смирению. Вторая же причина- показать превосходство одного города- государства над другим. Италия объединилась только в 1861 году, а до этого отдельные княжества вели между собой постоянные междоусобные войны. Флорентийский собор Санта Мария дель Фьоре строился именно с целью показать превосходство Флоренции городам- соперникам. Чтобы когда паломники и послы приезжали во Флоренцию, они понимали, что та номер один и другим городам до неё далеко. И в Риме то же самое. Когда в 1-й раз видишь собор святого Петра, свои ощущения описать словами ты не можешь, ты просто с восхищением смотришь и смотришь, а потом, и правда, завидуешь тем, у кого 1-й раз ещё впереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбилась! Влюбилась в Италию, в озеро Комо. Мы провели замечательную неделю на севере Италии, два дня в Милане и пять дней на озере, в замечательном тихом и уединенном местечке. Изначально мы планировали доехать ещё и до Вероны, но потом решили посвятить эту поездку исключительно озеру Комо и то, не успели все посмотреть. Это замечательный уголок, тишина и покой, пение птиц и витающие в воздухе ароматы цветущих деревьев. Тихая гладь озера на фоне гор, шикарные виды. Нам очень повезло с погодой, всю неделю стояла жара, только в предпоследний день было чуть прохладее и пасмурно. 

Если честно, то у меня не хватает слов описать всю красоту, которую мне посчастливилось увидеть. Поэтому лучше попробую передать атмосферу места через фото.

Вид из нашего номера. Мы жили в самом низу правой ноги озера, в местечке под названием Пескате.

D56DA3C3-E796-462E-B6B9-4BAF97C4671B.jpeg.cf37e4641dccc691e005e0c3c4d171fd.jpeg

Отель небольшой, очень уютный и домашний. При отеле имеется ресторан с видом на озеро, там потрясающе вкусная кухня. Вечерами туда приезжают местные поужинать. Возле отеля частенько можно увидеть крутые тачки типа порше 911, так что еда там действительно качественная. 

7C0CA93F-7BD3-4559-8EC8-5CC301D77922.jpeg.bdad7c15daaf13a9a513d83d68266110.jpeg

По окрестностям мы передвигались на арендованной машине. Успели побывать в Белладжио, Комо, Менаджио, Ленно, Варенне. Очень хотели полетать на самолетике над озером, но там была запись на несколько дней вперед, поэтому мы ограничились поездкой по озеру на кораблике.

8D08CAF5-2609-4509-AA3F-98CB257996F4.jpeg.18e50f8c349d1c34bb3824a0ed280494.jpeg8382819E-3E64-4612-A6E7-698A3255B32F.jpeg.4512091b44295418daa19a838499778a.jpeg97DD1341-1103-449F-A946-EFB4BC6022B7.jpeg.eb5fbfbcb396d4dd71cc526e58534dac.jpeg

4534B0AC-6DAC-4573-8782-EBD06C16709A.jpeg.2ddc056a2e6b632d82116aa8e6416948.jpeg 

 

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нахожусь сейчас в Италии, в местечке Бусто Арсицио. У меня будет два свободных дня - суббота и воскресенье. Может, кто-нибудь подскажет, как можно провести их интересно и не очень затратно?

Я подумываю о поездке на Лаго Маджоре на поезде Trenitalia (от станции Busto Arsizio до станции Stresa). Как думаете, стоит туда ехать? Если не туда, то куда?

Ещё думала о поездке в Верону на один день, там ещё озеро Гарда недалеко. До какой станции лучше доехать в том направлении, чтобы быть поближе к достопримечательностям? 

А если не в Верону, то куда ещё можно было бы съездить на один день?

И по поводу самого Бусто Арсицио - есть ли где-нибудь хороший торговый центр неподалёку или в самом городке и как до него добраться? 

Буду очень признательна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плейлист озеро Маджоре от Бусто Арсицио намного ближе, чем Верона и озеро Гарда. Лучше уж в следующий раз к нам приедете, побольше, чем на 2 дня. До Маджоре очень быстро доедете. Кстати, Стреза- отличный выбор. Можно там заночевать, посмотреть озеро, съездить на Борромейские острова: isola Bella, isola Madre, isola dei Pescatori- Рыбачий остров. Там в кассе в порту Стреза на них билеты продают. Лучше всего сразу купить билет на все 3 острова- такой миникруиз устроите себе. Эти острова- просто сказочное место. Точно не пожалеете, там такие фото сделаете! На острове Мадре изумительный дворец. Почитайте про них в Интернете, думаю, 2 дня вполне на минипрограмму по озеру Маджоре хватит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно купить венецианское муранское стекло? Планируем отдыхать в Тоскане, в Марина ди Пьетрасанта. И заедем в Пизу, Флоренцию и Венецию. Ничего сверхъествественного из украшений не нужно, но чтобы и выбор был и не обманули. 

Вот нашла магазин: ADDRESS Via Battisti 7 – 30030 Olmo di martellago-Venezia. Называется ANTICA MURINA. Это в самой Венеции? Яндекс карты тупят. И я туплю :lol: 

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно купить венецианское муранское стекло? Планируем отдыхать в Тоскане, в Марина ди Пьетрасанта. И заедем в Пизу, Флоренцию и Венецию. Ничего сверхъествественного из украшений не нужно, но чтобы и выбор был и не обманули. 

Вот нашла магазин: ADDRESS Via Battisti 7 – 30030 Olmo di martellago-Venezia. Называется ANTICA MURINA. Это в самой Венеции? Яндекс карты тупят. И я туплю 

Во многих туристических местах продается либо Китай, либо оригинал по астрономической цене. Если вы все равно собираетесь в Венецию, то муранское стекло там и надо покупать, разумеется, не на площади Сан Марко, если не хотите потратить капитал. Из Венеции на остров Мурано ходят vaporetto- теплоходики. Когда будете гулять по острову Мурано- он небольшой- увидите много магазинов с муранским стеклом, там и купите, большого разброса в цене не будет. Разумеется, товары различаются по классам и, соответственно, цене. Эти магазинчики-vetrerie- не просто продают изделия, но и устраивают демонстрации работы стеклодувов, как набирается достаточное количество человек. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьим пунктом в нашем путешествии была Италия. Тоскана, Марина ди Пьетрасант. 

Что понравилось: красивый большой каменный пирс, прекрасный отель со вкусными завтраками, горгонзола с голубым сыром за копейки и Венеция.

Что не понравилось:

1. Холодное море, единственное время, когда можно было комфортно зайти в воду около 4-5 вечера. И то, стоило опустить ноги, как их обдавало холоднючими потоками. В этом плане я капризная.

2. Еда пресновата. Пицца Кальцоне вообще не понравилась, заявленного голубого сыра там было чуть-чуть в серединке. Остальные ничего так, но за такие деньги в Москве не хуже продают. С пастой тоже самое. В Иль Патио обычном та же карбонара в разы ярче.

3. Возможность поесть. Самый аппетит у меня в обед, когда все рестораны закрыты. Чтобы сесть вечером нужно было заранее бронировать столик, открываются они с 7, обслуживают не так уж быстро, в итоге кушать начинаешь в 8 примерно. Для меня поздновато. 

А так как для меня на отдыхе на море 3 пункта: комфортная вода, еда и посмотреть красивые места, то когда 2 из 3х пункта меня не удолетворяют, то мне становится грустно :lol:

Сделала вывод, что море в Европе для меня холодное. Что на Крите замерзала, что в Италии. Может в Испании потеплее будет? Следующий отпуск точно хочу с тропическим морем-океаном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Сделала вывод, что море в Европе для меня холодное. Что на Крите замерзала, что в Италии.

Море очень теплое на Сардинии и на Сицилии. Летом также и в Апулии и Калабрии.

Мы каждый год ездим на Сардинию или на Сицилию, очень комфортная температура воды даже в конце сентября- октябре. Ребенок из моря не выходит.

Но ужинают на юге Италии поздно, да. У нас ужин обычно в 19:00, а они раньше 20:00 не открываются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Море очень теплое на Сардинии и на Сицилии.

А там есть что посмотреть? Мы просто с мужем всегда берём в аренду мопеды-машины и катаемся по туристическим и нетуристическим местам. Кроме Египта, но он увы, пока закрыт. 

Посмотрела сама, много интересного можно увидеть! Да и Рим всё-таки стоит посмотреть. Так что оставлю этот вариант для отдыха. Спасибо! 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

А там есть что посмотреть? Мы просто с мужем всегда берём в аренду мопеды-машины и катаемся по туристическим и нетуристическим местам. Кроме Египта, но он увы, пока закрыт. 

На Сардинии кроме потрясающего моря особо смотреть нечего. Если 1-й раз, то все равно будет интересно: озеро Ноттери, где живут розовые фламинго, столицу Кальяри, можно ещё нураги, где жили древние сарды. Но пляжи там изумительные: прозрачная теплая вода, очень красиво.

А Сицилия- это моя любовь на всю жизнь, сколько раз была, все равно туда тянет, и всегда есть что посмотреть. Если взять напрокат машину, и за 3 недели всё не посмотришь и точно не соскучишься. Катания, Сиракузы, Таормина, из Катании можно купить экскурсию с гидом на Этну- очень интересно! Палермо, Эриче. Монделло. На юге Агридженто со своей Долиной Храмов, Рагуза, Ното, Модика со своим знаменитым шоколадом- он на самом деле уникальный- с использованием холодной обработки какао-бобов. Мы очень любим, как ездим, всегда закупаемся: и с апельсином, и с мятой, и с корицей, и с ванилью, и с красным перцем.

По этим городам можно днями напролет бродить с открытым ртом. Мы в начале октября опять летим на Сицилию в отпуск- в Сан Вито Ло Капо, потом хочу съездить на экскурсии в Эриче- средневековый город, расположенный на горе, и в Седжесту- там археологический памятник- античный храм и древнегреческий театр. Ещё обязательно хотим посетить природный заповедник Дзингаро, все хвалят. Мы в прошлый раз не поехали, нам сказали, с коляской не пройти. В этот раз по морю поедем, да и ребенку будет почти 4.

Мне кажется, я уже почти всё в Италии видела, ничем не удивишь, но вот во Флоренцию и на Сицилию готова постоянно ездить.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фламинго! Крепости! Здорово! Я уже посмотрела на Сардинии супермаркет Лидл. Есть! Значит буду горгонзолой за 3 евро объедаться :D  К сладкому я равнодушна, муж фанат шоколада! Спасибо вам огромное! Столько всего хочется посмотреть, везде успеть побывать, а жизнь летииииит!

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

О фламинго! Крепости! Здорово! Я уже посмотрела на Сардинии супермаркет Лидл. Есть! Значит буду горгонзолой за 3 евро объедаться :D  К сладкому я равнодушна, муж фанат шоколада! Спасибо вам огромное! Столько всего хочется посмотреть, везде успеть побывать, а жизнь летииииит!

Супермаркеты везде есть: и на Сардинии, и на Сицилии. Если Вам надо и море, и достопримечательности, выбирайте Сицилию, точно не пожалеете. Я, наоборот, сладкое люблю, на Сицилии такие каннолли гигантские с кремом- и с рикоттой, и с фисташковым- лопнешь. 1 штука 1 евро. И чашка отличного эспрессо 90 центов, таких цен больше нигде нет. Вообще знамениты сицилийские сладости, мой муж всегда бурчит: "Понятно, почему у них такие задницы, как табуретки, с такими-то пирожными!" :lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для отпуска, кажется, ничего не интересно кроме Италии. Вот уже который год проводим отпуск осенью там, и каждый раз хочется снова и снова возвращаться... Дома я много работаю и много противно и занудно болею. Там же все мои болячки исчезают буквально на второй день, и можно наслаждаться жизнью...

Мы опять выбрали в этом году Калабрию, и опять было сказочно. Можно я просто добавлю фото?

IMG_20180911_175539.jpg

IMG_20180911_175957.jpg

IMG_20180911_202220.jpg

IMG_20180911_204943.jpg

IMG_20180912_183519.jpg

IMG_20180912_191804.jpg

IMG_20180914_182707.jpg

IMG_20180912_192045.jpg

IMG_20180914_191929.jpg

IMG_20180912_200457.jpg

IMG_20180916_191455.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась вчера эта ветка, всю еще не читала, лучше задам вопрос сразу, вижу что много кто ее объездил и может что то посоветовать.

Думаю на счет следующего лета, скорее всего август, так как как раз дети приедут и будет с кем котов оставить. Сориентируйте пожалуйста какие городки посмотреть. Что нам важно.

Это должно быть само по себе красивое местечко где есть где погулять и что посмотреть. Море обязательно теплое и не мелкое. Хороший пляж. И обязательно доступность экскурсий и возможность поездить самим на общественном транспорте в соседние городки. На машину муж категорически не согласен.

Вот писали про Сицилию и Калабрию, заинтересовало, но хотелось бы предметно с названиями городков, а я бы уже потом о каждом почитала и посмотрела фото. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella, я конечно про общественный транспорт не очень знаю - мы всегда берем машину, очень нравится все на машине объезжать там. Но, например, если в Калабрии, то может  Амантеа? Туда точно ходят поезда и оттуда тоже по всем близлежащим городкам.

Однако, на мой взгляд, самые старинные и краисивейшие городки находятся в горах, а туда поезда ( я думаю) не поднимаются. Мои любимые городки в Калабрии - Пиццо, Фьюмифредо, Бельканто... Мы отдыхали в Бельканто второй год подряд, снимали апартаменты прям на пляже, соответственно пляж практически пустой, море сразу глубокое... Ну как глубокое, в метре от берега уже метра 2- 2.5.

Я бы не очень советовала ехать туда до середины августа - много народа, после уже все разъезжаются. Мы едем в начале или середине сетября - конец сезона, народа совсем мало, погода очень комфортная, и вода, и воздух примерно +30 - +33 градуса. Опять же виноград, помидоры, персики... Самое время их есть...

Изменено пользователем ksana
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 10:09, Ornella сказал:

Это должно быть само по себе красивое местечко где есть где погулять и что посмотреть. Море обязательно теплое и не мелкое. Хороший пляж. И обязательно доступность экскурсий и возможность поездить самим на общественном транспорте в соседние городки. На машину муж категорически не согласен.

Вот писали про Сицилию и Калабрию, заинтересовало, но хотелось бы предметно с названиями городков, а я бы уже потом о каждом почитала и посмотрела фото. Спасибо.

Если замахнулись на Сицилию, машина там всё-таки нужна. Самое интересное можно увидеть, если есть железный конь под тобой. С континентальной Италией это не столь выражено, так как крайне хорошо развита сеть ж/д. На Сицилии этого в какие-то моменты не хватало.

Да и в целом, подумывая об отпуске летом, надо бронировать уже сейчас - с конца июля и весь август в Италии пик отпусков. Всё будет занято и заполнено самими итальянцами. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

Да и в целом, подумывая об отпуске летом, надо бронировать уже сейчас - с конца июля и весь август в Италии пик отпусков. Всё будет занято и заполнено самими итальянцами. 

Нет ещё у нас раннего бронирования. Я ещё в начале октября хотела, все тур операторы единодушно сказали обращаться не ранее декабря, начала января. Но я склоняюсь к отпуску в сентябре, уже не так жарко, людей поменьше, детей тоже, плюс у меня как раз по работе затишье, и за котами точно будет кому присмотреть. Муж конечно хочет июль август. В любом случае в декабре начну теребить нашу девочку - агента, а там как получится, я пока так и не нашла место куда бы хотелось осесть. Все какое то не такое, то вверх идти, то вода холодная, то смотреть нечего. Хочется такое как Тосса Де Мар в Испании, вот там у нас все сошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ornella сказал:

Но я склоняюсь к отпуску в сентябре

Тоже будет цены высоченные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Разные мюсли сказал:

Тоже будет цены высоченные. 

Да уж какие будут, лишь бы бронирование началось. А что вы посоветуете? Какие городишки или поселки посмотреть чтобы там отель бронировать? Нам надо чтобы тихое спокойное место, чтобы без ходьбы в гору, чтобы было что посмотреть на месте и чтобы инфраструктура была нормальная, автобусы или электрички или что там ещё может быть. Это не только касаемо Сицилии но и вообще Италиию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Это не только касаемо Сицилии но и вообще Италиию

Мне Лигурийское побережье пока запомнилось более всего. От Гроссето и выше. Чинкве Терре, естественно. Вернацца. Подняться до Генуи и доехать в Турин.

Предложи мне этот маршрут сейчас, подорвусь хоть завтра в дорогу. Эмоции и воспоминания самые-самые позитивные. Но это всё - не лежание на пляже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Разные мюсли сказал:

Мне Лигурийское побережье пока запомнилось более всего. От Гроссето и выше. Чинкве Терре, естественно. Вернацца. Подняться до Генуи и доехать в Турин.

Предложи мне этот маршрут сейчас, подорвусь хоть завтра в дорогу. Эмоции и воспоминания самые-самые позитивные. Но это всё - не лежание на пляже. 

У меня тоже нет цели лежание на пляже, но все равно хочется найти место где будет отель, и чтобы это место тоже было интересное и красивое и оттуда уже чтобы можно было добраться в другие интересные места. Ну и пляж нужен само собой, так как планируем ехать дней на 18, то на все время хватит.

 

Пошла по вашим городкам и кажется нашла то что нужно, Кастильоне делла Пескайа, прелесть что за местечко, очень Тоссу напоминает. :rolleyes:

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella, если хочется тишины, то это - Сицилия, безусловно. 
На Лигурийском побережье этой тишины не будет. Там отдых немного в другом ритме. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 10:09, Ornella сказал:

Попалась вчера эта ветка, всю еще не читала, лучше задам вопрос сразу, вижу что много кто ее объездил и может что то посоветовать.

Думаю на счет следующего лета, скорее всего август, так как как раз дети приедут и будет с кем котов оставить. Сориентируйте пожалуйста какие городки посмотреть. Что нам важно.

Это должно быть само по себе красивое местечко где есть где погулять и что посмотреть. Море обязательно теплое и не мелкое. Хороший пляж. И обязательно доступность экскурсий и возможность поездить самим на общественном транспорте в соседние городки. На машину муж категорически не согласен.

Вот писали про Сицилию и Калабрию, заинтересовало, но хотелось бы предметно с названиями городков, а я бы уже потом о каждом почитала и посмотрела фото. Спасибо.

Если август, то не надо в Лигурию, и в частности в Чинкве-Терре. Там будет очень тесно, многолюдно и страшно дорого. Лучше всего туда ехать в начале сентября, если вам обязательно нужно море, ну или в мае, или в октябре, если погулять. Отель надо брать в Ла Специя, и оттуда с ж/ д вокзала ходят поезда как раз до Чинкве-Терре, посмотрите все 5 городков, есть возможность устроить трекинг с потрясающими видами. А машину можно арендовать потом, съездить в Геную, но далеко- больше 2 часов на машине, в Пизу и Лукку- около часа, поездить по прибрежным городкам.

А насчет Сицилии- в сентябре туда в самый раз на море: и уже нет такой летней жары, особенно если в середине сентября ехать, и посмотреть много чего. Сколько раз ни была на Сицилии, никогда от нее не устаю, никогда не наскучит. Самый лучший пляж в Сан Вито ло Капо- длинный, чистый, прекрасное теплое море. Арендовать машину и можно съездить в Палермо, Трапани, Эриче- город на скале, очень красивый; Седжесту- там древнегреческий храм и развалины древнегреческого театра. В самом Сан Вито ло Капо в центре много турагентств, где можно купить экскурсии. В Седжесту и Эриче мы покупали в начале октября 55 евро за человека, и это того стоит. Но можно и самим на машине. Ещё прекрасная морская экскурсия на яхте в природный заповедник riserva dello Zingaro, изумительные виды открываются, напоминает Таиланд. Брали за 30 евро за человека с аперитивом, 3-летний ребенок бесплатно.

Ещё из Сан Вито на машине ездили в Монделло- прекрасный пляж, в Монреале- очень живописный городок. На автомобиле можно и до Агридженто доехать.

Мы вернулись из Сан-Вито полтора месяца назад, уже далеко не в 1 раз на Сицилии, и будем ездить ещё. Отель посоветовал коллега мужа, очень понравился, 70 евро в день за номер- 2 взрослых и 1 ребенок с завтраками и 116 евро в день за троих полупансион. Но так, как там кормят- это редкость. Большое разнообразие свежих морепродуктов, нередко бывали большие красные крабы, типичной сицилийской пасты, завтраки превосходные. Если кому-то понадобится, могу подсказать.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×