Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎02‎.‎02‎.‎2019 в 21:04, Лирика сказал:

Или лучше остановиться, например во Флоренции, а оттуда съездить в пару мест?

Я бы остановилась и изучила бы все самостоятельно. Это вам обойдется примерно так же, но будете сама себе хозяйка и не зависеть от группы.

 

В ‎01‎.‎02‎.‎2019 в 20:53, Лирика сказал:

Хочется побывать и во Флоренции, и в Милане, и в Венеции. Много чего хочется. Как это организовать? Что посоветуете? Знакомые покупали не тур в агентстве, а на букинге арендовали апартаменты, а оттуда уже рассекали куда им надо. Прошу вашего совета не просто так. 

Смотрите какой есть вариант. Самый простой  - лететь до Милана. Из Москвы есть рейсы, там вы останавливаетесь примерно на прилет+сутки. Больше вам на Милан не нужно. Замок Сфорца, Собор и прочее - хватит одного дня. Оттуда, с Милано Чентрале, покупаете билет до Венеции на поезд. Только покупаете не через автомат, а в кассе. А то около автоматов мутные типы трутся.  От Венеции до Флоренции так же есть поезд, в пути часа два с половиной примерно. И из Флоренции возвращаетесь поездом в Милан в аэропорт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы осела в одном месте. Италия - страна очень яркая. Если планируете тур больше, чем на неделю, нужно давать отдых глазам и мозгу. Если впечатлений много, то они начинают приедаться, не фиксируются. Для меня оптимальный режим: экскурсионный день или два в одном месте, потом возвращение, релакс, прогулки по окрестностям, на следующий день опять экскурсии.

Хорошее место для таких вылазок - Римини. Флоренция, Венеция, Милан - все рядом в нескольких часах езды. Для Рима, конечно, нужно дня два. Сам Римини - городок замечательный, исторический. Помню, что меня потрясло, что по мосту, которому два тысячелетия, не века, а именно чуть ли не ровесник Христу, машины ездят. Средневековая крепость Малатеста тоже интересная, там романтическая история была, опера такая есть " Франческа да Римини". Ну, и море. Даже если не купаться, просто после экскурсий вечерком по берегу побродить, воздухом подышать. Да, еще есть квартал расписанный художниками в 60 - ых годах прошлого века, тогда это было модное тусовочное место.

Итальчнцы мне нравятся еще и тем, что английский они знают в большинстве своем на том же уровне, как большинство русских, т. е. словарный запас - те же 30-50 слов. Остальное прекрасно дополняется мимикой и жестами. :D 

В Римини еще много русскоязычного персонала, наши, украинцы и т. д.

Эх, как я вам, девчонки, завидую! Махнуть бы и мне опять...

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся, каждый из вас дал мне дельные советы.:lips:

Будем взвешивать, осмысливать и принимать решение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 13:48, 13 медведей сказал:

Только покупаете не через автомат, а в кассе. А то около автоматов мутные типы трутся. 

Прочитала, сижу ржу  как я в Италии сутки тусовалась. Хоть бы один тип терся! Я замордовала бедную девушку из Морокко, которая в Милане три года живет. Я ее выловила как раз около атоматов. Она мне и билет купила, и в этом жутком метро провезла. 

 

В 04.02.2019 в 14:25, Предчувствие весны сказал:

Итальчнцы мне нравятся еще и тем, что английский они знают в большинстве своем на том же уровне, как большинство русских, т. е. словарный запас - те же 30-50 слов. Остальное прекрасно дополняется мимикой и жестами. :D 

В Римини еще много русскоязычного персонала, наши, украинцы и т. д.

Я турист, кооторый не разговаривает ни на одном языке.Но как-то везде меня понимали. Кроме Милана. Это был капец. Я всегда думала, что я громко говорю, но итальянцы меня переплюнули. Когда я показала листочек с схемой проезда до отеля двум водителям тролейбуса, то они стали так кричать на итальянском, то я подумала, что я что-то украла:lol: случайно:lol:

Потом был прикол в метро. Стайка девушек лет  15. Я к ним подхожу, спрашиваю, девули, как до собора  доехать. Они на минутку замерли. Потом  как давай орать на итальянском-я даже присела со страха. Девульки ржут, испугали.

Италия-чУдная страна.  Я ее полюбила:wub:

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

понимали

Во-во, и я такая.

Единственный раз я ничего не поняла, когда заблудилась в Венеции. Увидела парочку с картой, радостно подбежала, сейчас, думаю, они все мне покажут. На мою беду это оказались англичане. Они мне все очень подробно об'яснили. Ни одного знакомого английского слова я не услышала, а перед поездкой специально с дочерью учила тему " Ориентирование в городе" , они ее в школе по английскому как раз проходили. Да, у меня в школе и в вузе по английскому пятерка была, но что толку! Так вот, не услышав ни разу никаких "он лефт" и "он райт", я сказала "Сэнкью" и решила искать местных. В Венеции с этим сложно. :D Перевесилась через парапет канала и  прокричала гондольеру внизу: "Сан-Марко?". Тот, не поднимая головы махнул рукой в сторону, и я поскакала по азимуту. Скоро оказалась в знакомом месте.

Хочется с'ездить в Британию, но понимаю, что буду там совсем без языка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Единственный раз я ничего не поняла, когда заблудилась в Венеции

Не знаю как в Венеции, но очень сильно выручает навигатор на телефоне - он позиционирует на месте и ты можешь понять - куда тебе надо двигаться.

Всегда на навигаторе ставлю точку в избранные своего отеля и основные пункты куда надо добраться. 

Видела, что очень многие люди с картами в смартфонах ходят, к нам с мужем даже местные походили (видно же, что мучается человек, не знает куда податься) и предлагали помочь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

Если брать билет в музеи Ватикана самостоятельно, там весь день ходить можно? Кафешки там есть? С бутылкой воды пропустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Манюсенька сказал:

Если брать билет в музеи Ватикана самостоятельно, там весь день ходить можно? Кафешки там есть? С бутылкой воды пропустят?

Музеи Ватикана открыты с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00. Всё это время можно по ним ходить, если не устанете. Вход до 16:00. По воскресеньям закрыты, кроме последнего воскресенья месяца, когда вход бесплатный. В 2019 году закрыты 22 апреля, 1 мая, 29 июня, 14 e 15 августа, 1 ноября, 25 e 26 декабря. Бутылку воды, конечно, можно с собой взять, во внутренних двориках в фонтанчиках тоже есть питьевая вода. Есть кафе-бар и ресторан самообслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Манюсенька сказал:

Если брать билет в музеи Ватикана самостоятельно, там весь день ходить можно? Кафешки там есть? С бутылкой воды пропустят?

С водой в пластике - ОК. Стеклянную - попросят сдать в камеру хранения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи, у меня вопрос по поводу связи из Италии с Россией. Сын через десять дней улетает в Италию, минимум на полтора месяца, будет работать в лагере педагогом-организатором. Может, и до конца лета, если смену наберут (пока с этим ясности нет). Лагерь  в Калабрии, в Катандзаро, насколько я понимаю. Как нам с ним держать связь? Ему нужно итальянскую сим-карту покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bibi сказал:

Дорогие товарищи, у меня вопрос по поводу связи из Италии с Россией. Сын через десять дней улетает в Италию, минимум на полтора месяца, будет работать в лагере педагогом-организатором. Может, и до конца лета, если смену наберут (пока с этим ясности нет). Лагерь  в Калабрии, в Катандзаро, насколько я понимаю. Как нам с ним держать связь? Ему нужно итальянскую сим-карту покупать?

Крупнейшие операторы Италии - TIM и Vodafon
СИМ-карта оформляется на паспорт. Можно взять какой-нибудь туристический пакет. Их предлагает каждый оператор. Или выбрать базовый тариф, пополнить счет в салоне связи, табачной или газетной лавке, а далее открыть личный кабинет на сайте оператора и полистать предложения, выбрав их он-лайн.
Наверняка нужен будет только Интернет в основном, а СМС и разговоры - постольку-поскольку. 

Тариф на звонки за пределы ЕС может быть грабительский в Италии. Поэтому иногда даже выгоднее пользоваться роумингом, оформив какой-либо тариф на Родине. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bibi сказал:

вопрос по поводу связи из Италии с Россией

       Пусть берет карту Wind, у них есть тариф "Колл ю кантри", надо просить операторов, чтобы подключили его, можно дешево звонить в Россию.  Сама им пользуюсь. Ну как дешево, 27 центов минута, по сравнению с почти 1 евро от Vodafon, то дешево.  Есть специальные туристические сим-карты Wind. Пусть зайдет на их сайт посмотрит. Вот ссылка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Разные мюсли сказал:

Наверняка нужен будет только Интернет в основном, а СМС и разговоры - постольку-поскольку.

 

1 минуту назад, АллаБел сказал:

надо просить операторов, чтобы подключили его, можно дешево звонить в Россию. 

Да, нам удобнее через Интернет связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вчера прилетели мы в Италию, на 2 недели. Живем в Римини, Марина Чентро, центр города. На море еще не ходили, идем после завтрака. Но вечером ходили на главную улицу у Набережной, так что поняли что к морю у нас минут 7  -  10.

Расположение отеля отличное, все рядом. 

Вчера купили три экскурсии, завтра первая в Венецию. Потом в пятницу Флоренция и во вторник - среду Рим, двухдневная.

В Сан Марино поедем наверно сами, тем более что гиды у нас уже есть. Подружились с парой москвичей. Они уже неделю отдыхают, все нам вчера рассказали, сориентировали что где и как.

Погода стоит чудесная. Отель утопает в зелени, птички поют, слышно чаек. Лепота.:D

Сейчас на завтрак собираемся, потом на пляж.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 07:24, Ornella сказал:

Вчера купили три экскурсии, завтра первая в Венецию. Потом в пятницу Флоренция и во вторник - среду Рим, двухдневная.

Программа у Вас конечно адовая по своему темпу.
Понятно, что хочется всё... Но день на Венецию, день на Флоренцию, два - на Рим -  это жестко!
Держитесь там! Вся эта беготня пройдет и забудется, а воспоминания - она надолго!. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Разные мюсли сказал:

Программа у Вас конечно адовая по своему темпу.
Понятно, что хочется всё... Но день на Венецию, день на Флоренцию, два - на Рим -  это жестко!
Держитесь там! Вся эта беготня пройдет и забудется, а воспоминания - она надолго!. 

Немного не так. :D

У нас 2 недели. Сегодня понедельник была Венеция. В пятницу будет Флоренция. А на следующей неделе вторник и среда будет Рим два дня.

Очень хорошо все распределилось. :rolleyes:

Лежим без задних ног сейчас, но счастливые. Покатались на гандоллах, потом по каналу. Гуляли по улочкам. Поели пиццы. Отличный день. Сама экскурсия не утомительная, но стоит просто ацкая жара. 

Сами потом в Сан Марино съездим. И скидки с 5 будут, тогда побегаем по ТЦ. 

А завтра пляж. Отдыхаем от экскурсии. Лежаки у моря сразу до конца отдыха купили, скидка хорошая. 

Потом по приезду домой поподробнее напишу обо всем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду по немногу писать все таки, чтобы потом информация не стерлась из памяти.

Сегодня ездили в Ле Бефан шопиться. Думали пару часиков, аха :brows: как уехали в 9 утра, так только домой вползли.

Еще и водитель этого бесплатного автобуса, гад такой, молча проехал наши остановки, нас аж 12 человек было, мы очнулись, когда он нас уже за город вывез. Пришлось ехать до конечной, а там с пересадками уже к нам. 

Так что имейте ввиду, кто будет в этих краях, надо кричать водителю кому где выходить. Мы то еще плохо ориентируемся, вот и прохлопали, плюс разговорились с другой парой.

В общем на пляж сегодня не попали. Ноги гудят, но довольные, много набрали. Завтра отдыхаем от всего, в пятницу Флоренция.

Вчера вечером тоже был пляж до полудня, потом после обеда выспались и пошли гулять. Дошли до колеса обозрения, покатались. 5 кругов 9 евро с человека, красиво. 

По отелю нашему и по остальным, все что узнала от других уже из дома напишу.

Подружились на пляже с пожилой четой из Новосибирска, научные работники, химики. Очень интересный дядька там, с удивительно похожим голосом на Рожкова из Пельменей, :lol: прямо так и жду....- Иииигорь...

Москвичи сегодня с утра уехали, жаль. Еще бабулька с внучкой из Питера тоже с нами дружит. А вообще тут очень мы все друг другу помогаем, итальянцы не хотят говорить по английски, поэтому вот только так и спасаемся, друг друга выручаем кто что узнал, подсказываем друг дружке.

Погода хорошая, сегодня парило, и пару капель капнуло.

Страна очень нравится, со своей изюминкой, совсем не похожа на любимую Испанию, просто другая, но классная.

 

IMG_20190702_213454.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 08:24, Ornella сказал:

и во вторник - среду Рим, двухдневная.

Еду осенью в Рим на неделю. Жду подробный отчет :)

Особенно по местам питания и чему-нибудь этакому вкусненькому. Про достопримечательности кино, не переставая, на ютубе смотрю :)

Запланировала галерею Боргезе и два дня на Ватикан - один с экскурсией, другой самостоятельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Манюсенька сказал:

Еду осенью в Рим на неделю. Жду подробный отчет :)

Особенно по местам питания и чему-нибудь этакому вкусненькому. Про достопримечательности кино, не переставая, на ютубе смотрю :)

Запланировала галерею Боргезе и два дня на Ватикан - один с экскурсией, другой самостоятельно.

Обязательно :D я и для себя тут своеобразную напоминалку делаю.

Сегодня вот такое ели в Ле Бефане, не знаю как называется, но было очень вкусно. У меня типа пирожок с ветчиной и сыром, у мужа типа бургера с картошкой фри и колбаской, тесто вкусное. То что третье мы еще не съели, с собой забрали.

IMG_20190703_125427.jpg

Покажу еще как выглядит меню у нас в отеле. Завтракаем мы у себя, шведский стол обычный. Обедаем и ужинаем в соседнем отеле, накануне на ужин дают вот такой листик и мы отмечаем кто что будет завтра. Еда для нас несколько странная, никогда не угадаешь вкусно это или нет. Иногда прям очень вкусно иногда фу. Сегодня у меня был на ужин Суп по буквам, оказалось перловка в воде плавает, практически пресное. Но в принципе наедаемся до отвала 

IMG_20190703_194901.jpg.6f980f1e7ac5b78836b9543ffbfe11d1.jpg

Вот он суп :lol: муж говорит некоторая еда на баланду похожа.

IMG_20190703_200108.jpg.aeba7275c5255e6bb7252d885b9d046c.jpg

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день был ленивый, почти целый день пляж с перерывом на обед. Я обгорела немного, но не критично. 

Обнаружила в аптеке, что мое лекарство стоит на 5 евро дешевле чем дома, купила на пол года вперед. Везде начались распродажи, хожу присматриваю.

Завтра начинается праздник Розовая ночь. По побережью будут гуляния, ярмарки, феерверки, 3 дня вроде бы. Мы завтра целый день в Венеции, вернемся поздно вечером, не знаю останутся ли силы еще на набережную сходить посмотреть, если нет, то уже в субботу пойдем. 

Паста скоро будет сниться :bored: Очень нравится мороженное, пробуем разное.

Что еще удивляет, на улице совсем нет животных, кошку видели лишь однажды, собаки только с хозяевами на поводках и то очень мало. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулись из Флоренции. Конечно понравилось. Но очень жарко, спасибо мы более менее привычные. И я ожидала что будет намного тяжелее. На деле оказалось что сама экскурсия проходит по улочкам, везде можно укрыться в тень. Выезд обычно делают в 6 утра, но нам немного сместили, на 7.30, так как если ехать раньше попадаем в пробки и стоим эти полтора часа на трассе. 

Сначала гид провела экскурсию потом было свободное время 2.5 часа, потом повезли в Аутлет. Домой приехали в пол десятого, в принципе все терпимо. 

От большого ума пообедали на 42.50 евро, до сих пор глаз дергается.:lol: И ладно бы много съели, а то одно название. Еще и в неловкое положение нас поставили. Принесли счет, смотрю там вода пол литра 5 евро, а мы воду не брали. Я ее зову, говорю что это? А она на нашу бутылку с водой показывает, говорю это наша. Вычеркнула, а так было еще плюс 5. Инфаркт микарда, вот такой рубец :bored:

Фотки все какие то бестолковые получились. Все такое большое, в кадр не влезает, людей миллион, все кусочками в общем.

IMG_20190705_121336.jpg.48895d1ac5fb492bd77229527d189911.jpg

А сейчас домой шли с остановки а у нас уже праздник начался, Розовая ночь. Гулять будут 3 дня, все украшено лентами и шариками. Вот лежим думаем, есть ли еще силы идти гулять.:1eye: Вот так по улице нашей.

IMG_20190705_213235.jpg.bc497d42809dc5f35245c8bdcf0d531f.jpg

Завтра у нас отдых, хотим с утра сходить в старый город, там рынок будет. Воскресенье, понедельник тоже пляжный, ждем Рим, вторник - среда :rolleyes:

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день балду пинаем. Ну как, в субботу пол дня провели на рынке в старом городе, вторая половина дня пляж. Опять накупили кучу всего, распродажи мать их. :bored: Вечером вышли по Набережной погулять, жизнь бурлит, везде музыка, танцы. Хватило нас до 12, пришли домой, там салют начался, посмотрели с балкона.

В воскресенье, то бишь вчера опять пол дня пляж, потом погода стала портиться, решили в Ле Бефан опять поехать. Там пару часов проскакали, уже знали где что, пока там мотались, дождь кончился и будто не было ничего. Вообще очень интересная погода. После нас просто вырубило, решили на пляж пойти после ужина. Вышли, ничего не предвещало, на самом пляже вдруг ветер и песок прямо закрутило. Ладно, решили просто пофоткаться, погуляли, пошли домой.

На сегодня по прогнозам опять дожди стояли, по факту отличная погода, так что с утра на пляж, сейчас валяемся и потом опять пляж, если дождя не будет. Готовимся к завтрашней двухдневной экскурсии в Рим, ноги бережем.:lol:

Хотели еще в Сан Марино, но что то честно говоря лень.

Спустя неделю отдыха понимаю что с удовольствием вернусь обратно, даже в этот же отель. Много чего нравится. И сама страна очень прям :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ornella сказал:

Готовимся к завтрашней двухдневной экскурсии в Рим, ноги бережем...

Предвкушение.
Ждет встреча с одним из самых великих городов на Земле.
:licklips:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разные мюсли сказал:

Предвкушение.
Ждет встреча с одним из самых великих городов на Земле.
:licklips:

Не говорите, аж самой не верится и дух захватывает.:rolleyes: 

Синоптики обманули, дождя не случилось, идем на пляж.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, мы в Риме. Уже заселились в отель, а наши все уехали домой, у них однодневная экскурсия была. С нами еще мать и дочь из Донецка. Так смешно, разговорились в такси, оказывается в прошлом году мы в Испании рядом отдыхали и на одну экскурсию ездили по Лазурному берегу. И сейчас все три экскурсии вместе попали.:D Отель, такси и поезд нам оплачен, с поезда встретят, завтра мы тут сами до вечера. Пока еще не знаем где будем, отель где то в центральном районе возле ж/ д вокзала.

 Ну что сказать про Рим? Он великолепен. Эмоций море. Прошагали 10 км, по жаре, потом по дождю потом опять по солнцу. Ноги отваливаются, но оно того стоило. 

Сейчас буду фотки пересматривать и отчет попозже напишу подробнее, а пока одно фото с Ватикана, стою у храма св. Петра, напротив площади.

IMG_20190709_152000.jpg.806b24390ed461d3f7d6a542d537c0f6.jpg

Охрана 

 

IMG_20190709_152438.jpg

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×