Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

и далеко добираться до Барселоны?

Машиной 50 минут.Есть электричка-1ч15мин.

это в Барселоне или в Вашем городе?

В моём городе.Знаю точно,что август самый дорогой месяц.Вечером напишу всё точно.

На счёт курсов-например я не смогла на курсах выучить язык,да и многие тоже.Есть и платные и бесплатные.Платные-до 200евро в мес.

hotsys

1.Если вас несколько человек(5-6)-лучше квартиру,(от 400евро неделю).Если вас 2-е то конечно отель.(про цены я писала выше)

2.Есть индивидуальные гиды,которые делают инд.зкскурсии.У меня есть друг,который этим занимается,и у него свой микроавтобус.

3.Укаждого гида есть своя машина.

4.Каждому своё.Вам всё предложит персонал.

5.Ну,с этим проблем нет.А тем-более когда скидки.Все рус.туристы едут в Баселону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

Если не секрет-в какой город вы едите?

Где покушать?Можно в любом баре или же ресторане.Меню стоит от 8до 15 евро.

Вино-хорошее идёт от 2 евро,это если в супермаркте брать,а если в винном магазине-дороже.Многие испанцы пьют вино в пакетах(оно самое дешевое),а оно им просто нравится.

На счёт карманников.Есть,но в каждом городе по своему.У нас орудуют грузины....

покупать нательный кошелёк?

Не стоит.Всё равно будет заметно.Лучше сумку держите близко к телу.если находитесь в людном месте.

Если что ещё-рада помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karina1003

едем в Бланес, в Коста-Браву, Каталония.

что попробывать из национальных блюд? (получается, что я всё про еду, да про еду laugh.giflaugh.gif )

а в самой Барселоне где можно купить одежду (по карману)?

когда начинаются распродажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте паэлью.Обязательно.Но лучше её попр.в ресторане.

Вы на месте можете попросить что- нибудь испан.,официанты обязательно вам посоветуют.

а в самой Барселоне где можно купить одежду (по карману)?

когда начинаются распродажи?

А распродажа уже началась wink.gif Так что спешите.В Барселоне походите по бутикам.Встречала многих рус.туристов,которые уивлялись низким ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется немножко рассказать о нашем отдыхе в Испании, с 7 по 21 июля 2007 г.

Надеюсь он поможет кому-нибудь сориентироваться в выборе отеля и тур-оператора.

Отдыхали мы в Коста Брава, в г. Ллорет де Мар, в отеле Rosamar Garden Resort, 4 звезды.

Агенство – Куда.ру. Тур-оператор – Натали-турс. Принимающая сторона в Испании – Серж туризм.

Итак, начнем по порядку, с покупки тура.

Обойдя несколько разных агенств, и поняв, что профессионалов среди менеджеров по туризму нам не встретилось и, возможно, не встретится, и что нужно все брать в свои руки, мы с мужем засели за инет и стали сами искать информацию о курортах, городах и отелях Испании, а также об экскурсиях, которые хотелось бы посетить.

Остановились мы на г. Бланесе, на отеле Беверли Парк. По отзывам отель был очень неплохим, а городок приятный и нешумный, чего нам и хотелось. И мы точно знали, что не хотим Ллорет де мар – городу шумных дискотек и подростков от 14-20 лет.

Поэтому от агенства нам требовалось только оформление необходимых документов (помощи в выборе места отдыха мы от них не ждали). Итак, мы оплатили в Куда.ру путевку на 14 дней, в Беверли парк. Все было нормально до предпоследнего дня. За день до вылета мне позвонила девушка из агенства и сказала, что Натали-тур предлагает заменить наш 3-звездочный отель с 2-разовым питанием на 4-звездочный Розамар Гарден в Ллорете с 3-разовым без всяких доплат. Причину она объяснять долго не стала, сказав, что это внутренние дела Натали, там горят какие-то квоты, и что им выгоднее потерять деньги в 3-зв.отеле, чем в 4-зв. И предложила мне подумать (хочется выделить именно эту фразу. Она не просто сказала, что Натали меняет отель, а предложила мне выбор). Подумав некоторое время, я перезвонила в агенство и сказала, что мы отказываемся от предложения и хотим остаться в Бланесе в Беверли парк. Вроде бы на том инцидент и был исчерпан. В пятницу вечером мы съездили в агенство за билетами и визой. И в субботу мы вылетели.

И тут начинается интересное. Прилетев в аэропорт Барселона, и найдя представителя от Натали турс по Бланесу – вдруг выясняется, что наших фамилий там нет. Естественно, мы стоим в замешательстве, офигевшие. И тут мне приходит в голову поискать нас у представителя по Ллорету, в отеле Розамар. И точно, мы оказывается именно там. Девушка нам ничего не объясняет, говорит, что давайте я вас отвезу в Розамар, а выяснять уже будете все завтра. Нам ничего не остается, как согласится (не оставаться же в аэропорту). По дороге мы у нее еще раз спрашиваем – точно ли нас поселят в Розамаре? Ведь ваучер у нас выписан на Бланес, на Беверли парк. Она созванивается с отелем и говорит – да, вас там ждут.

Приезжаем, заселяемся без всяких проблем (никого ваучер с Беверли парк абсолютно не смутил. Как будто так и надо. Как будто это два одинаковых отеля). Тут мы уже естественно понимает, что звонок из агенства был чистой условностью, что Натали уже все за нас решило. Стало, конечно, очень неприятно.

На следующий день через отельного гида мы связались с представителем Натали в Испании, изложили ей ситуацию. Она сказала, что в Беверли мест нет, но она будет выяснять и перезвонит нам. В результате она 1 раз перезвонила, сказала что перезвонит еще ближе к следующей субботе, потому что если что, то переезд будет возможен только через неделю. Конечно, нам уже никто не перезвонил, да и нам больше не хотелось разборок. Не хотелось портить себе отдых, тем более что мы уже начали осваивать Ллорет, и отель, и уезжать уже не хотелось.

Но впечатления от такой неприятной истории от работы Натали очень запомнилось. Обидно то, что мы отказались от замены, а нам все-равно ее подсунули. При чем ладно бы еще отель поменяли (у меня особых требований к отелю все-равно не было, кроме как переночевать), но вот город Ллорет мне очень не понравился.

Теперь перейдем ко второй части, к подробному описанию нашего отдыха.

Аэропорт.

В Москве все прошло хорошо. А вот в Барселоне, когда летели обратно – немного хуже. Рейс у нас был в 19.20. Прибыв в аэропорт за 2,5 часа, зарегистрироваться мы смогли только в 19 часов. Народа было море, испанцы работали очень не спеша. В результате вылет задержался на 1 час. Одно радует – что не пришлось платить за перегруз, потому что когда мы регистрировались уже всем было не до того. И так рейс задерживался.

Отель.

Скажу сразу, мы не ждали чудес от отеля, поэтому под лупой его не рассматривали. Особых требований у нас к отелю и к номеру не было, так как мы не планировали проводить там много времени.

Расположение у отеля неплохое, но и не самое лучшее. Шума дискотек не слышано. К морю надо идти через 2 дороги. Напротив отеля стройка, правда нам она не мешала, т.к. там просто была огорожена территория и стоял экскаватор. Работы там не велись. Поселили нас в номер с видом – слева на эту стройку, справа – на зелень и другие отели. Не самый худший вариант. Номер маленький. Кровать, столик с телевизором (пульт мы не брали, и ТВ ни разу не включали), маленький холодильник, 2 тумбочки. В ванной – обычная ванная, туалет, фен.

Уборка – мне не нравилась уборка. Пол не мылся. Убиралась только ванная комната. Полотенца менялись ежедневно. Насчет смены белья – я лично не поняла сколько раз его меняли. Кровати заправлялись небрежно.

Мыло положили только в первый день, и потом после моего напоминания.

Ресепшн – особых претензий нет, если только не считать того, что когда им говоришь по-испански, они тебе отвечают на английском. Попрактиковаться в моем испанском мне удалось мало. Плюс была русскоговорящая девушка Оксана.

Общее замечание такое – опять-таки обидно за русский язык. На многих объявлениях есть текст на 5 языках: каталонский, испанский, французский, английский и немецкий. На русском нет. Обидно, учитывая, что русских там достаточно много (при чем не только среди отдыхающих, но и среди официантов и горничных. Хотя они это тоже почему-то скрывают, предпочитаю изъясняться на английском). Складывается ощущение, что говорить на русском – это стыдно.

Питание.

Еда в первую неделю нашего пребывания очень отличалась от еды во вторую неделю.

В первую неделю мы были очень довольны. (Опять-таки, чудес мы не ждали, поэтому особого разочарования и нет).

Завтрак – все 2 недели одно и тоже. Вареные яйца, жареная яичница, хлопья, сосиски, ветчина, колбаса, сыр и булки.

Обед и ужин – в первую неделю было несколько видов мяса – и жареное, и тушеное, и отбивные, и косточки, и рыба, и курица. (и все это в один день). На второй неделе, наверное, подумали, что слишком это будет жирно. И теперь на ужин появлялось простое мясо и жареная рыба. И все.

Ну и еще стояло разная капуста, морковь, помидоры, свекла, какие-то ростки, и прочая вегетарианская хрень.

И давали кувшин розового вина. Не высший класс конечно, но пить можно.

Иногда мы покупали там пиво или воду в бутылках. Стоит по 1 евро.

Город, море.

Город нам не понравился абсолютно. Напоминает какую-нибудь Анапу или другой южный город. Кучи магазинов с продавцами-индусами и однотипным товаром, и куча таких же мелких забегаловок с пиццей и разными бутербродами. И огромные тусы подростков в центре. Мы как-то возвращались с экскурсии в 3 ночи. Проезжали все города – Бланес, Калелу и другие – везде ни души, и только в нашем Ллорете в 3 ночи жизнь только начинается. На улицах просто толпы молодежи- немецкой, французской, русской.

Спрашивали у гида хорошие рестораны, где можно поесть что-то получше пиццы. Сходили в несколько. Особо не понравилось. Официанты не приветливые, облизывать тебя не намерены. Меню на русском языке есть мало где (опять же, как и в отеле объявления, хотя на остальных пяти языках перечислено).

Тем не менее хочется очень выделить мексиканский ресторан Cantina Mariachi – еда вкусная, официанты все молодые, расторопные. И одно итальянское кафе, недалеко от нас. Там нам понравилось – и марискаду брали, и пиццу. Все достаточно вкусно, и приветливые официанты. И бар с коктейлями на берегу моря. Коктейли все большие, подавались в очень красиво оформленных бокалах, и в качестве презента раздавали разноцветные бусы.

Но вообще в Ллорете в-основном одни кафе-Бургеры, пиццы и все в этом духе.

И еще очень мало возможностей потренироваться в испанском. Официанты все либо местные, говорящие на каталанском, и испанский плохо понимающие, либо сами иностранцы, и испанский просто не знающие.

На море народу много, иногда очень сложно найти место, где можно прилечь. Вход в море сразу достаточно глубокий. И почти все 2 недели были очень сильные волны, которые очень мешали заходить и выходить из моря. Просто выбрасывали тебя на песок. И вода от них стала уже грязноватая – помимо тины разной, там уже плавали и бумага, и бутылки.

Погода

Так же как и еда в отеле, так и погода очень отличалась в первую, и во вторую неделю.

В первую неделю – было иногда даже прохладно. И я пожалела, что не взяла с собой никакой ветровки. Плюс было очень ветрено. Во вторую же неделю погода координально поменялась, и стояла жара.

Отдых

Большую часть отдыха мы провели либо в экскурсиях, либо в самостоятельных поездках.

Из экскурсий, предлагаемых Натали мы брали: Аквариум и фонтаны; Перпиньян и Коллуар (Франция), Монсерат, Ночной порт Авентура, Жирона-Дали, парк Маринлэнд.

Общее впечатление об экскурсиях нормальное, хотя не все экскурсоводы понравились. Некоторые говорили очень мало. Плюс, например, если говорить об экскурсии во Францию – то она плохо спланировано. В городе Перпиньяне – где делать вообще нечего – нам дали 2,5 часа свободного времени. В Коллуаре же, где и море красивое (можно было бы искупаться), и город сам интереснее – времени было всего час. Где логика? Осталось неясно.

Самостоятельно ездили 2 раза в Барселону. Посмотрели все знаменательные места, плюс посетили зоопарк. Очень интересно сравнить с нашим, московским зоопарком. Очень низкие ограждения, входы во все дополнительные отделы (дельфинарий с представлением, террариум) – бесплатные.

Плюс несколько раз посещали Бланес (и купались там, и по городу гуляли, и в Ботанический сад ездили), и в Тоссу де мар. Ну это вообще не город, а сказка. Там такая замечательная крепость! Какие там виды, какое море! Очень красивый город. В крепости пообедали в чудесном ресторане Can Siso. Официант – просто прелесть. Именно там мы съели замечательную паэлью с омарами. И, конечно же, после посещения и Бланеса, и особенно Тоссы – мы очень пожалели, что живем в обычном Ллорете.

Когда ехали на электричке в Барселону (да и на экскурсиях тоже заезжали) проезжали все прибрежные города – и Малгрет де мар, и Санту-Сусанну, и Пинеду де мар – всех их однозначно очень портит железная дорога. Просто так к морю не попадешь. Обязательно надо спускаться по подземному переходу.

Расположение Тоссы, Бланеса и Ллорета в этом плане намного лучше.

Ну вот вроде бы про все основное написала.

Если есть какие-то вопросы – спрашивайте. Воспоминания пока свежи)). Могу что-то подсказать, включая цены на разные услуги и товары.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по Испании. Может кому и пригодится.

Предистория. Собирались на Коста -Дель-Соль (рекомендовали все знакомые), но, увы, с обратными билетами не сложилось, поэтому пришлось брать Коста-Даураду.

Так что насчет Дель-Соль - на следущее лето (возможно).

Итак, Каталония.

Отдыхали мы в местечке "Ла Пинеда" (Сосновка по нашему).

Местечко, в принципе, не плохое, промзона (она же химзаводик) в десяти километрах не смущает-море чистое, тихое, дно песочек, до глубины далековато, но это фигня. Для отдыха с детьми идеально.

Отель выбирали по принципу: шоб переночевать и море рядом. Получился "Соль Д Ор". Трешка (не надо ха-ха-нормальная), кормят нормально, номера приличные, до моря 100 метров. Входит в систему "Лучшие отели Испании". Нормальный бюджетный вариант.

Чем хороша сама Сосновка- рядом: Порт Авентура (5 мин езды), аква парк с дельфинарием (15 минут пешком), Барселона-1,5 часа.

Теперь по достопримечательностям.

Барселона

Кому как, но меня лично город не впечатлил. Приколола башня в виде фаллоса и сроки строительства собора святого семейства.

Монтсеррат

Прекрасное место. Рекомендую. Но лучше все таки не с экскурсией, а самим взять машину.

Коррида

Отвратительное зрелище!!! censored.gif

Аквариум в Барселоне

Прикольно. Особенно акулы проплывающие у вас над головой.

Порт Авентура

Молодцы! Но на слишком опасных аттракционах кататься не рекомендую по причине частой ломаемости.

Поющие фонтаны

Супер!!! +5 Обязательно стоит увидеть!

Аквапарк

Мило. Можно сфотографироваться с котиками и с ними же поплавать.

Покупки

"Корт Инглез" - наше все! Приятные цены, неплохой ассортимент. Еще можно съездить в местечко Ля Рока, но только в сезон распродаж.

В целом страна понравилась.

Важный момент- аборигены не говорят по английски(не считают нужным, и я их понимаю)! Поэтому заучите основные фразы на Испанском и будет вам щастье! Хотя можно и по русски пообщаться. Такого количества соотечественников я не видела нигде. Разве что в Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставили себе с мужем за цель побывать в этих странах этим летом. \Собственно. в турфирмы еще не обращались, и цен соответственно не знаем. НО! Накопим,К лету!

А пока меня интересуют Ваши мнения:

1) где лучше,интереснее красивее?!!

2) соотношение цены и качество где оптимальнее?

и вообще все ваши мнения об отдыхе в этих странах!!!!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

а насколько Испания дороже ( именно курорт Тенерифе ) и нужен ли Шенген в Испанию?

Т.к. муж не получить его 100% . У него ничего нет( официально не работает, личного имущества и счета в банке-нет.)

Муж он мне гражданский. Я тоже врядли Шенген визу получу. Хоть есть и официальная работа и счет и имущество. Но я воспитываю несовершеннолетнего ребенка сама (по закону)и врядли мне ее откроют.

спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Во-первых, Испания интереснее и красивее.

А Кипр можно грубо сопоставить скажем с Египтом... Лежание на пляже и экскурсии, которые покупаете там же по ходу дела. Только Кипр еще и дорогой. Тогда уж лучше Египет или Турция. Экономнее будет.

Теперь по визам. В Испанию нужен Шенген. И Вы несколько заблуждаетесь в вопросе получения виз.

Муж работает? На его неофициальной работе ему справку могут дать с указанием должности и оклада (больше 30 тысяч пусть напишут).

И должны быть написаны телефоны фирмы, позвонив по которым, представители посольства услышат, что да, такой работаем и оклад такой-то.

Никто никаких официальных запросов делать не будет. Посольство просто звонит и все.

Например, у нас такой генеральный директор катьается заграницу регулярно. Фирма там на кого-то левого оформлена, он типа ваще не при делах. Но пишет сам себе справку, сам отвечает посольству ,что такой-то такой-тович работает в этой фирме. Все ок! Если бы все проверялось официльно ,у нас бы визы делались по 4 месяца.

Теперь про собственность - фигня. Эта информация не нужна.

О счете в банке - его можно заменить справкой о покупке иностранной валюты из расчета 50 евро в день на человека.

А несовершеннолетний ребенок и мать-одиночка - вообще не помеха. Была бы справка с места работы с хорошей з/п.

То есть, если договоритесь там на работе, то все вам напишут и по телефону ответят, что работаете там. И все!

И Испания дешевле должна быть при прочих равных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

спасибо огромное!!!! вы прямо меня вдохновили! я -то уже расстроилась. Муж еще Грецию как вариант предложил.( там тоже Шенген)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Грецию как вариант предложил.( там тоже Шенген)

Да, там тоже шенген.

По цене примерно одинаково.

Но там совершенно разные экскурсии, разная тематика, совсем другая история...

То есть тут выбор основывается именно на интересе. Лично Вашем интересе. Выбирайте что больше тянет. В любом случае, это две страны достойные внимания и восхищения и сравнить их невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

а в какую страну ( в Грецию или Испанию _) проще так сказать открыть Шенген???

интересно все! И хочется чтобы был сервис достойный( для меня это чистота пляжа и сносное питание) и экскурсий много было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

проще так сказать открыть Шенген???

Невозможно предсказать. Тут никто гарантии не даст.

И хочется чтобы был сервис достойный( для меня это чистота пляжа и сносное питание)

Одинаково. Пляжи и там и тут общественные. Явно чище, чем в сочи laugh.gif

Питание тоже везде одинаковое...

экскурсий много было

ТОгда надо брать около 2х недель тур. Экскурсии по количеству будут одинаковые примерно, но совсем разные по тематике и содержанию.

Просто вы сравниваете абсолютно несопоставимые вещи!

Ну вы же не сравниваете по вкусу помидор и апельсин ,скажем.

Это вообще фрут и овощ. Все по-своему вкусно и полезно.

Поэтому тут только решать лично Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

В Днепропетровске ( Украина)

получается ,что Испания...дешевле Кипра выходит?

Люблю

Я просто говичок-турист и не понимаю разницы между Кипром ( вроде бы тоже Греция. ) и Грецией как таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Эврос

КРИТ

Родос

Кос

Корфу

Миконос

Санторини

laugh.gif

Острова - только вот это. Остальное островами не является.

Афины

Это город. Столица. Размещение там в городских отелдях. Там только экскурсии. Без отдыха.

Лутраки

Курортный город недалеко от афин. Расмположен на побережье. Вот там летом можно соединить экскурсии и отдых. Отели очень скромные.

Пелопоннес

Это ПОЛУостров. На западе от афин. Много экскурсий + море + красивая природа, но очень уединенные места. Нет тусовок вообщ0е.

Салоники

Это город. На полуострове халкидики (см. ниже). Там же расположен аэропорт. Только городской отдых, шопинг и больше ничего.

Халкидики

Это полуостров, находящийся на северо-востоке греции. Там пляж + небольшое количество экскурсий.

Касторья

Город в горах в северной греции. Это мекка шубного туризма. Болше там делать нечего.

Катерини

Курортный городок с городскими пляжами. Тусовка для молодежи.

Эврос

Эксклюзив. Европейский курорт. Там нет русских почти. Очень дорогой. Это индивидуальные туры.

КРИТ

Самый большой остров греции. Много курортов. Огромное разнообразие для детей и родителей. Район Ретимно - семейный отдых. Хорошие пляжи, экскурсии и прочее.

Родос

Остров интересный, но если первый раз в греци ,то есть другие места, более интересные. Начинать надо не с этого. Это своеобразный остров. Самая интересная северная часть. Отдых в принципе семейный, но более эксклюзивного плана. Экскурсий не очень много, но они есть.

Кос

Как и Эврос. См. выше.

Надо с чем-то соединять. Сдохнете от скуки, если только там будете. Одни отели и ноль экскурсий. Обычно берут Родос + кос. Но если первый раз в греции ,То не вариант.

Корфу

Остров. Для семейного отдыха. Идеальный вариант. Очень зеленый, отели хорошие, комфотрные. Маленька капелька в ионическом море. Тусовок нет. Если есть, то очень мало. Экскурсии есть.

Миконос

Не предлагается отдельно. Всегда с чем-нибудь. Эксклюзивно и очень дорого. Отдых для голубых. ВИП отдых.

Санторини

Остров вулканического происхождения. Очень красивое место. Но очень скучно. Очень спокойно. Нет дискотек или каких-либо тусовок. Обычно идет в сочетании с Критом. Проблемы с пляжами, отели редко на пляжах расположены. До пляжей надо ехать. Хорош для экскурсий на него.

Для первого раза оптимально Халкидики. Самое то для знакомства с грецией. Разнообразие, и для детей, и экскурсии. И вечером есть куда сходить.

А если ИМЕННО ОСТРОВ - тогда Крит. Тоже для новичков самое то.

Не всегда. Когда мы делали Шенген, нам сказали, что ТОЛЬКО выписка со счета (или даже с кредитной карты), но не справка.

Так на тот момент речь шла об Испании. С Италией эта теа не прокатит естественно.

Для Греции напрмер не нужно ничего подобного. Не смотря на то, что Шенген все это. Страны-то разные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotsys

Можно и в Египте наслаждаться зрелищем жизнедеятельности бедуинов..... А можно и в Рим махнуть.

О чем и речь. В этом и разница пляжного отдыха и экскурсионки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в мае на Тенерифе (юг). Кто-нибудь бывал там? Интересует вот что:

1. сколько стоит прокат машины (по правам, на сколько я понимаю, нужно будет сделать международные, наша карточка не годится. Или годится?)

2. что, действительно, стоит посмотреть, а куда ехать не стоит

3. какая погода с середины мая. По сайтам я посмотрела, но почему-то информация очень разная. Кто-то пишет, что на Тенерифе всегда тепло и море теплое (поэтому, собственно, и выбрали). А кто-то пишет, что холодно.

Отель мы уже выбрали. А подробный отчет напишу, когда приедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и приехали. Ниже помещаю отчет пока о самом отеле. А об отдыхе напишу чуть позже.

Проштудировав целую кучу сайтов, замучав турагента, мы остановились на отеле Isla Bonita по следующим причинам:

1. двухкомнатный номер (очень удобно, когда едешь отдыхать с ребенком)

2. недалеко от океана

3. судя по отзывам, отель не шумный.

Приехав, мы не разочаровались. С описанием на сайте tury.ru сам отель совпадает полностью: все номера 2-хкомнатные, во всех есть балкон, телевизор, кондиционер, сейф (2 евро/сутки), телефон, холодильник. В предыдущем отзыве отмечали, как минус, что не было обещанного мини-бара. Но его и не обещали. Обещали холодильник и он есть в каждом номере.

Часть номеров выходит на бассейн, часть на бар и шоу, часть на дорогу и горы. Сам корпус - квадратная галлерея, посередине - бассейны, джакузи, еще один бар и ресторан-барбекю.

Во всех номерах свои плюсы и минусы. сначала нас поселили в номер, который входной дверью выходил на площадку шоу. А т.к. в этой комнате спал ребенок, то на следующее утро я попросила поменять номер, что администрация и сделала без проволочек. Уже к 13.00 мы были в новом номере и тоже с видом на бассейн. Сам вид на бассейн хорош, но днем, а иногда и ночью, шумновато. Особенно, когда прибывают "новенькие" немцы или не дай Бог американцы и начинают часа в 2-3 ночи прыгать в бассейн, выражая во весь голос свой восторг. Т.к. двор колодцем, то акустика там изумительная. Впрочем, можно закрыть балкон и включить кондиционер. Тогда никаких проблем.

Следуем дальше по описанию: сервис в отеле.

3 ресторана, 4 бара, 2 бассейна - обещанного. Дело в том, что отель состоит из двух корпусов, один из которых на то время, что мы были не работал. Т.ч. работал один ресторан, ресторан-барбекю, бар у бассейна, большой бар и ночной бар (не входит в ол инклюзив). Алкогольные напитки хорошего качества, много коктелей. Очень понравилось за обедом заказывать "тинто де берано" - красное вино со льдом и содовой, подается в большой пивной кружке. Конференц-зал - не видели, но и не ставили перед собой такую задачу. Магазин на территории один есть, аренда авто тоже, детский мини-клуб с 4-х лет и д/площадка тоже присутствуют. Сына взяли без проблем, хотя ни на каком языке, кроме русского он, конечно, в 4 года не говорит. Но общались они замечательно. Ведь, для того, чтобы порисовать, поиграть и поесть мороженного и не надо особенно знать язык. А для самих детей языкового барьера вообще не существует. Хотя, справедливости ради надо заметить, что в Турции мини-клуб и детская анимация намного лучше. Да и воспитатели рускоязычные.

взрослая анимация тоже присутствовала, но мы в ней особенно не принимали участие.

Пару раз сыграли в бинго вечером, выиграли бутылку шампанского. Один раз участвовали в конкурсе - тоже выиграли. Утерли нос немцам. А уж как им подыгрывали. Наших в отеле немного, но те, кто были, радовались вместе с нами.

Сами шоу за две недели ни разу не повторялись. Были и восточные танцы, и "Бразильский карнавал", и показы мод, шоу птиц. Но, в целом, достаточно блекленько. На очень любительском уровне.

Теннисный корт есть. До тренажерного зала не дошли, но, вроде бы и он тоже присутствует.

До пляжа на самом деле очень недалеко. Около 5-7 минут туда, и около 10-..... минут обратно (в зависимости, в какие магазинчики зайдешь). Обратно идти в горку, но очень ненапряжную. Дорога, в основном в тени, т.ч. идти легко и приятно.

Спускаясь на пляж, вы упираетесь в кафе-ресторан Playa Fanabe restoran Terrasa - если не хотите отравиться морепродуктами, не надо туда ходить. Не смотря на то, что официанты очень хорошо улыбаются и говорят по-русски (болгары, венгры), и на витрине лежит типа того свежая рыба и лангусты (вот их-то вам и подадут).

Сами пляжи чистые, ухоженные. Но лежаки платные 4 евро. Из отеля можно брать полотенца (возле бассейна) и спокойно лежать на песочке.

Вот еще что хотелось добавить по поводу отеля. Персонал ОЧЕНь дружелюбный, но ненавязчивый. Мы ни разу не видели, чтобы убирали наш номер, но каждый день к нашему приходу номер был уже убран, кровати застелены, потоненца заменены. Ни разу не пришлось более 3-х минут в ресторане ждать, когда принесут напитки за ужином.

И о питании: выбор достаточно велик. Всегда можно найти что-либо на свой вкус. Я лично объедалась тунцом, который был всегда (на завтрак, обед и ужин). Несколько видов горячего. Мясо и рыба выше всяких похвал. Супы - отличные. Настоящие - не из кубиков. Овощей и фруктов, правда, не много, но нам вполне хватало и того, что было.

От отеля ходят каждый час бесплатные автобусы до аквапарка и в парк джунглей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем раньше много путешестовали, всегда брали машину на отдыхе, в том числе и в Испании. Но у нас тогда ребятеныша не было. В этом году надеемся поехать в одно из любимых мест уже с дитятком.

Предоставляют ли все (или только некоторые) прокаты автокресла для ребенка? Что у них правила по этому поводу говорят, никто не в курсе? (Просто думаю, что если правила впрямую этого не требуют, то кресло трудно будет найти напрокат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляют ли все (или только некоторые) прокаты автокресла на ребенка?

Не знаю насколько всё могло изменится, но в 2003г мы с детишками в машине ездили без кресел (двое: 3-х и 7-ми лет). Ездила со знакомыми, поэтому не могу сказать, то ли не обязательно это, то ли папа не озаботился. Правда проспектик о прокате автомобилей смотрела - упоминаний об автокреслах для детей не было.

За две недели исколесили всё побережье Коста дель Соль (Марбейя, Эстепона, Михас, Бенальмадена, даже на Гибралтар пытались проехать, но виза не подошла cry_1.gif ), во всех парках побывали, пошлины на автобанах платили - и ничего, нигде не тормознули. Девочка (3-х лет) всё к папе на переднее сиденье просилась, но вот это категорически под запретом было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля

Спасибо еще раз.

А мы вот сколько ездили - убей, не помню, как там детки путешествуют. g.gif Неинтересен мне был этот аспект, пока своей ляльки не было.

А я бы взяла напрокат с удовольствием, поездить собираемся и по стране, и, может, опять в Андорру-Францию оттуда съездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Вы из Москвы летели, правильно? А скока часов? Меня этот вопрос шибко интересует, потому что я должна рассчитать количество алкоголя заранее lol.gif

А нельзя ли фотками испанскими нас побаловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ой, вот боюсь соврать. Что то около 4-4,5. Я, видите ли, тоже летаю с заправкой...

Но рекомендую брать только Аэрофлотовские рейсы из Ш2. Есть еще чартер какой то из Домодедово... Ну его, стремный.

А фотки можно. Но лениво. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

выбор основывается именно на интересе. Лично Вашем интересе. Выбирайте что больше тянет

Абсолютно согласна. А то такое ощущение, что автору все равно куда по большому счету.

Анастаси

Вы только не обижайтесь, но я очень много людей знаю, которые ездят исключительно туда, куда ездить "модно". Как, вы до сих пор не были в Испании, на Кипре и тд? eek.gif

Я вот тоже не понимаю, какого фига я должна тратить свои деньги исключительно для того, чтобы только лишь повялится на пляже? А вот экскурсии я люблю. В этом смысле для меня куда более приятно поехать зимой на Камчатку, чем "из зимы в лето". Да, конечно, приколько зимой полежать на песке под пальмами. Но на мой взгляд куда более яркие впечатления, когда ты купаешься в горячих источниках, а кругом снег.

Или, например, но это опять мое мнение. Зачем ехать за природной экзотиткой в другую страну, если у нас есть куда более волшебные места. Мне очень понравилось на Алтае. Я много где бывала, но то, что испытала, будучи там, я не испытала нигде. Хотя да, соглашусь, одно дело сказать "я был на Алтае". Совсем другое - "я был на Канарах". Хотя... для этого вообще никуда ехать не надо. Говорить можно что угодно и совершенно бесплатно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Зачем ехать за природной экзотиткой в другую страну, если у нас есть куда более волшебные места. Мне очень понравилось на Алтае. Я много где бывала, но то, что испытала, будучи там, я не испытала нигде. Хотя да, соглашусь, одно дело сказать "я был на Алтае". Совсем другое - "я был на Канарах". Хотя... для этого вообще никуда ехать не надо. Говорить можно что угодно и совершенно бесплатно.

Вот мы с мужем очень бы хотели путешествовать и по нашей стране тоже, но ведь это невозможно просто! Во-первых, по соотношению цена-качество заграница выигрывает, а отдых в России подходит под категорию "экзотичный экстрим". В нашей стране невозможно что-то спланировать. А чтобы до той же Камчатки добраться или до Байкала, проще тур в агентстве купить на тот же Кипр.

Мы выбираем для отдыха места, где можно сочетать отдых на пляже и разнообразные экскурсионные программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×