Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каштанка

Мы были в Салоу в 2012 году, отель Н10, очень понравился. Только там несколько этих отелей, если надумаете, спрашивайте тот отель, где пиратский клуб (там только русские дети). Каждый вечер анимация и дискотека для детей была, правда уже не помню как часто.

До Барселоны - экспресс, добираться около часа. На паровозике легко добраться до Порт Авентура. Чистые пляжи, загорающий топлесс испанки rolleyes.gif

В 18 км город Реус (ехать около 30 минут на автобусе), где можно побродить посмотреть памятники Гауди и отличный шоппинг, только учитывайте сиесту и выходные дни, а то мы раз приехали, а торговый квартал как будто вымер.

Ездили в Таррагону на день, тоже не далеко, но сколько времени на дорогу ушло - не помню.

Все включено не брали, кажется завтрак и ужин. Вечером просто гуляли по набережной.

В этом году едем в городок Калелла, это севернее Барселоны, недалеко, но нам только 4 дня там поплавать и дальше по Европе.

P.S. А чего через туроператора? Сами никак? Если что спрашивайте, подскажу и с бронированием и с перелетом. Есть опыт получения шенгенских виз самостоятельно (правда не испанских, но если сам не смогу, подскажу где проконсультируют виртуально и бесплатно).

Согласная

Салоу в другой стороне. Этот городок на Коста-Дорада находится.

Таки -да, Салоу - это Коста Дорада (Даурада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Если вы с детьми и планируете Порт Авентура, то Санту, Каллелью не рассматривайте. Хотя на один день можно и от туда на экскурсию.

А вообще, Санта-Сусанна вполне приемлем для отдыха. Мы были в Мальгрет-дель Мар, и он плавно выходи из Санты-С. Удобнейшая возможность добираться до Барселоны. Прямая электричка. К стати, общаясь с туристами, слышали очень хорошие отзывы о Каллельи.

Но мы очень не притязательные путешественники, поэтому нам хорошо везде, где удобно поехать куда удобно

laugh.gif

Вот что забыла написать в прошлом году. В аэропорту Барселоны на обратном пути ваш багаж не должен превышать 15 кг. Нас об этом ни кто не предупреждал. Мы были свидетелями, когда туристы в аэропорту потрошили свои сумки, на ходу выпивали или просто выкидывали вино.

У нас все было нормально, поэтому одна дама, у которой намечался перевес, присоседилась к нам. Да пожалуйста, не жалко.

По поводу "все влючено". Вы можете легко взять Завтрак-Ужин, а в отеле на месте доплатить за услугу "все включено", а можете просто в тот день, который остаетесь в отеле разово оплачивать обед. В нашем случае это было 8 евро с человека.

Все интересующие вопросы задайте администратору отеля на Топ -хотелс. Я так и делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

В аэропорту Барселоны на обратном пути ваш багаж не должен превышать 15 кг. Нас об этом ни кто не предупреждал

Это, наверное, все же от авиаперевозчика зависит, а не от аэропорта. Дай Бог памяти... мы в Испании так нашопились, что еще один чемодан пришлось покупать laugh.gif

И свой огромный забили до отказа - но я не помню, что бы мы платили за перевес. Но это был 2012 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Да, я не подумала об этом. Но в любом случае лучше заранее узнать о допустимом весе, что бы не было больно и Абыдно laugh.gif

Как раз сегодня так взгрустнулось по Испании sad.gif

Хочется прям на целый месяц, прям с большой суммой денег, прям щас plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Вы внимательней отель выбирайте. Граница между населёнными пунктами весьма условна. Левая сторона улицы может принадлежать одному населенному пункту, правая другому. И, арендуя машину, имейте ввиду, с парковками в Испании не очень. В ту же Барселону на электричке проще и быстрее попасть. А ширина улиц в старой части городков - это отдельный печальный разговор.

В выбранном вами районе очень хорошо работает общественный транспорт. Доберетесь им везде без проблем. На две недели экскурсионной программы по окрестностям точно хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Мы были в Бланесе 4 года назад. Не советую его для отдыха с детьми. По крайней мере тогда это был городок для семейных пар и пожилых людей. Спокойный тихий и красивый, мы его за это и выбрали. Хотя и месяц надо учитывать, насколько я помню в Испании каникулы с июля.

Ллорет де мар - город дискотека, всё ориентировано на студентов и любителей дискотек, шумный и тусовочный город.

Мы брали машину на прокат, дизельную. В Жирону, Бесалу и Францию ездили на ней. Очень понравилось smile.gif Хотя в Барселону советую ездить на электричке, очень удобно, потому что она в метро превращается. Сели в Калелье - вышли в центре smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Хотя в Бмрсплону советую ездить на электричке, очень удобно, потому что она в метро превращается. Сели в Калелье -  вышли в центре 

Я Вас правильно понял, что электрички прямо в Барсу едут? Можно поподробнее? Где останавливается в Калелье (я на карте Гугл не вижу Ж/Д)? Какая стоимость? До какого часу ходят? Где в Барселоне нужно садиться в метро, что бы сразу в Калелью попасть? Может ссылочку кинете, где почитать об этом?

Мы в аэропорт прилетаем в 23.15, хотелось проложить маршрут на общественном транспорте, до Барселоны я нашел, а вот дальше загвоздка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Ж/д вокзал в Калелье ищите почти на границе с Пинедой, где пути раздваиваются. В Барселоне садитесь на электричку на пл. Каталонии. Там много подземных выходов-входов, нужно найти свой. Где будет красный значок с белым полукругом - там входите и ищете электричку до конечной Бланес, или Массанет-масанет, или Калелья. Электрички ходят с раннего утра до 23 часов, если позже, то вам нужно на ночной автобус N-82. Он тоже в районе пл. Каталонии останавливается.

http://aktovidel.ru/spain/rail-station-calella/

http://www.barcelona-tourist-guide.com/en/...rt-calella.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

За меня вам всё отлично ответила Домовая

Вот ещё тут и цены

И потом, если у вас в планах Барселона, советую выходить на пл. Каталонии. Там и магазины, и ла Рамбла, которая идет в порт, Готический квартал рядом.

Хотя ходить прилично. Ну мы с мужем любители пешком погулять, поэтому выходили на ней.

А в парк Гуэль, Саграду и фонтаны брали экскурсию, чтоб без проблем до отеля добраться. Фонтаны ж в темноте смотреть хорошо, а электрички до поздна не ходят, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысль посетить поющие фонтаны, но тихо померла за неимением желающих. Маршрут прорабатывала.

Автобусом 116 от главного входа парка Гуэль до м. Lesseps. Далее (L3) до Pl. Espanya,

Поющие фонтаны в Барселоне работают по графику: май-сентябрь 21:00-23:00 четверг-воскресенье. Музыкальные сессии длятся по 20 минут, после каждой сессии перерыв. ОБРАТНО обязательно надо уйти с площади в 22 часа 25 минут (или 30 минут) и также вернуться на станцию RENFE линии R 1 Barcelona- El Clot-Aragó и вернуться в Калейю на электропоезде на 22 часа 59 минут.

А Саграда прекрасно совмещается с госпиталем Петра и Павла, если билеты заранее по интернету купить. Из электрички выходим на остановке El Clot-Aragó, пересаживаемся здесь же на метро (L2), едем до Церкви Святого Семейства, Temple Expiatori de la Sagrada Família. От неё пешком минут 15 до госпиталя.

Нам очень понравился замок Остальрик. В будни там народа очень мало, а виды изумительные. Из Калельи туда тоже легко добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Ребята, как же хорошо у нас, дело с выбором куда быстрее идет! smile.gif

Согласная

А почему вы не хотите, кстати, туда?

Посмотрела внимательнее, Салоу мне не предлагали, это я, видимо, сама про него читала в отзывах и отнесла к Коста Браве. Коста Брава дешевле Коста Дорады. Только поэтому ее выбрали. Нас много, приходится учитывать цены.

Бланес тоже посмотрю.

БеспределлА, спасибо за совет про питание. Мы и правда не собираемся проводить все дни в отеле, в Испании это просто преступно. В прошлом году в Греции полноценно обедали в отеле от силы раз 5 за 15 дней. А про то, что доплатить за обед можно в отеле, если возникнет такая необходимость, мне в голову не пришло!

Страждущий

А чего через туроператора? Сами никак?

Ооо, по живому режете! Я трусиха. А за отдых обычно я отвечаю, муж еще более тундра в этих всех делах. Давно подумываю попробовать сама, к тому же у нас два вида отдыха: с детьми на море летом и осенью вдвоем с мужем чисто экскурсионный туризм. Вот когда вдвоем едем, я уже перестала заказывать трансфер и питание в отеле, вполне ведь обходимся, нормально разъезжаем общественным транспортом везде, а вот с детьми мне страшно чего-то. Но ведь надо когда-то начинать.

А Вы на букинге заказываете отель? А билеты? С удовольствием воспользуюсь Вашей информацией, если можно. Начну с того, что сравню готовый турпакет и самостоятельное бронирование по ценам. Еще страшно, что не смогу совместить даты заезда в отеле с билетами. Вдруг их просто не будет? smile.gif Не смейтесь, самой смешно.

Злобный карлик

Подскажите, как пересекать границу с Францией на машине - есть какие-то заморочки? Машину в отеле напрокат брали? Про Барселону я поняла, что на электричке проще. Даже думать не будем на машине туда соваться.

Про парковки удивлена. Мы катались по Майорке на машине, проблем с парковкой вообще не было. Около любой более-менее известной достопримечательности городская парковка, ну и торговые центры выручали нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Границу даже бы не заметили, если бы не знаки. Никаких заморочек нет при её пересечении. Дороги платные отличные, бесплатные тоже, только со светофорами и полос одна-две в одну сторону.

Машину можно было и в отеле взять и в аэропорту, мы брали в Барсе. Отлично доехали по платной в Бланес, обратно по бесплатной вдоль побережья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ну вы наверное знаете, раз путешествуете. Но мы именно с Испании это четко отследили. Буквально пару кварталов отойти в сторону от туристических троп и там можно попробовать настоящую испанскую кухню за гораздо меньшие деньги, чем на побережье. И даже Сангрия на вкус там абсолютно другая. Мы только так в обед и делали. Раз доплатили и купили обед в нашем отеле, не понравилось потому, что он практически ничем не отличался от ужина, которые у нас входили в полупансион. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Электрички ходят с раннего утра до 23 часов, если позже,  то вам нужно на ночной автобус N-82. Он тоже  в районе пл. Каталонии останавливается.
Да, читал об этом автобусе, как раз от аэропорта идет ночной экспресс до площади Каталонии (ну почти до нее) и от туда на №82. Просто Гугл не показывал ж/д и я воспылал надеждой добраться на электричке.

Сейчас посмотрел, отель в 1 км от станции, на обратном пути пригодится этот маршрут. Спасибо Вам!

Была мысль посетить поющие фонтаны, но тихо померла за неимением желающих. Маршрут прорабатывала.
Так и не побывали на поющих фонтанах? Ой... зрелище не забываемое, я был под впечатлением.

Злобный карлик

И потом, если у вас в планах Барселона, советую выходить на пл. Каталонии. Там и магазины, и ла Рамбла, которая идет в порт, Готический квартал рядом.
Барселна у нас в планах на обратном пути (после путешествия), забронировал недорогой отель на три дня, будем детально осматривать столицу Каталонии. А то был один раз несколько часов.

Каштанка

А Вы на букинге заказываете отель? А билеты? С удовольствием воспользуюсь Вашей информацией, если можно. Начну с того, что сравню готовый турпакет и самостоятельное бронирование по ценам. Еще страшно, что не смогу совместить даты заезда в отеле с билетами. Вдруг их просто не будет?  Не смейтесь, самой смешно. 
Не бойтесь, я тоже не сразу стал самостоятельным. Это в прошлом году меня товарищ "вдохновил" после того, как узнал сколько я за отдых заплатил.

Отель ищу на букинге (как правило), иногда апартаменты заказываю на иностранных сайтах, сравниваю с букингом и выбираю что дешевле. Тут раз на раз не приходится. Кстати, не бойтесь перелетов с пересадками, там много прелестей можно найти. Я писал на форуме в теме про билеты. Тут.

Билеты ищу в поисковиках типа http://www.skyscanner.ru/ . Посмотрите пока еще тур не купили, там легко. Забиваете даты, количество пассажиров, точки назначения и вперед. Правда, я как правило заказываю заранее. Вот уже на две поездки билеты оплатил еще осенью.

Алгоритм такой. Вначале билеты смотрю на какие даты есть, какие дешевле и пр., потом на букинге (или еще где-нибудь), апартаменты или отель. Потом путь смотрю как добраться общественным транспортом. Маршрут разрабатываю экскурсий и т.д.

После бронирования в Консульство (или Визовый центр) за оформлением виз. Ну как-то так.

Попробуйте. Спрашивайте, если что не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Не моё это, увы. Не интересно. На меня наибольшее впечатление произвели Руптит, церковь при госпитале и замок Ольстарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешественники, а никто меня не сориентирует, где лучше отдыхать на Майорке любителям спокойного отдыха и вечерними-послеобеденными вылазками на достопримечательности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Для спокойного отдыха лучше выбрать север Майорки, Алькудию. Там более богатая природа, сосны, виды.... thumb_yello.gif Правда, море часто волнуется, рай для серфингистов. Но мы были с маленькими детьми, вполне накупались. Купили им матрас надувной, наоборот, по волнам прикольно плавать. Там более респектабельные курорты, ну и подороже.

Мы Майорку всю объехали на машине, в принципе, там до достопримечательностей везде не очень далеко. Были и на юге, в Магалуфе. Там и природа победнее, и отдых демократичнее. Отели попроще, очень много молодежи и тусовок. Но и море там гораздо спокойнее. Нам все же более понравился север.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, теперь я в этой ветке с вопросами, кому не сложно, пишите пожалуйста. biggrin.gif

Планируется отдых в Коста Дорада со средины июня на 11 ночей. Интересует в какую сумму без спиртного ( мы не пьём ) обойдётся обед, плюс минус. Что желательно посетить и в какую примерно цену там экскурсии. И вообще на какой бюджет рассчитывать именно по тратам там, путёвки я не считаю.

Отель будет Salou Park Resort II 3*, коллега мужа в нём в прошлом году отдыхал, ему понравилось, отзывы неплохие. Нюансы по отелю тоже можете писать, кто там был. В общем буду благодарна за любые советы, в Испании мы ещё не были. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Средняя цена экскурсии 50 евро, обед в кафе около 20 евро с человека. Сейчас многие берут с собой маленькие мультиварки, что значительно снижает затраты на еду. С достопримечательностями там не густо: Реус, Таррагона, Порт - Авентура, можно в Барселону съездить. Пару месяцев на туристических форумах и вам никакие экскурсоводы будут не нужны.

В Испании очень развит общественный транспорт, поэтому почти до любого интересующего вас места можно добраться самостоятельно, такие поездки обычно обходятся в 50 евро на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

обед в кафе около 20 евро с человека

Почитала что в нашем отеле можно брать обед на месте, выходит 10 евро с человека, там просто 2 отеля рядом которые одному владельцу принадлежат, и пользоваться услугами можно обоих отелей. Так что с обедом считай решили biggrin.gif Готовить на отдыхе, на фик на фик, за год дома наготовилась, там буду отдыхать. rolleyes.gif

По экскурсиям опять же эту ветку читаю, проще сесть в автобус и самим везде кататься, время есть, изучу маршруты, и будем постигать. Порт Авентура как я поняла в шаговой доступности от отеля, в Барселону обязательно хочу, ещё и по личным мотивам. blush.gif

Просто хочу прикинуть сколько денег брать с собой, чтобы на всё хватило. g.gif На Крите нам на 11 ночей без обедов, то есть обедали за свои, плюс экскурсии, плюс сувениры, нам 400 евро за глаза вышло. Тут чувствую будет поболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Примерно 100 евро в день закладывайте, не ошибётесь. Что вас конкретно в Барселоне интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Что вас конкретно в Барселоне интересует?

Хочу просто побродить, обязательно хочу попасть на стадион где проходят большие концерты, потому что у меня есть видео с Тура моей любимой группы именно в Барселоне blush.gif Хочу там просто рядом постоять. smile.gif Хочу поездить общественным транспортом, побродить среди местных жителей. А что ещё хочу, пока не знаю, я про Испанию ещё только начала читать, так что желания пока не сформировались.Так что советы послушаю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Хочу поездить общественным транспортом, побродить среди местных жителей.

Из окна автобуса виды не очень хороши. В местных жителях тоже никакого интереса не заметила. В Барселоне интересны для прогулок готический квартал, Барселона модернистская, квартал Манзана де ла Дискордиа, Монжуик, квартал Рибера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Из окна автобуса виды не очень хороши. В местных жителях тоже никакого интереса не заметила.

Ну вы не заметили а мне всё интересно. В Греции мне даже посидеть на общественной остановке было по приколу и походить по магазинам где делают покупки обычные люди, тоже нравилось biggrin.gif

В Барселоне интересны для прогулок готический квартал, Барселона модернистская, квартал Манзана де ла Дискордиа, Монжуик, квартал Рибера.

Спасибо, ещё вот нашла форум посвящённый Испании, буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×