Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В Барселоне интересны для прогулок готический квартал, Барселона модернистская,  квартал Манзана де  ла Дискордиа, Монжуик, квартал Рибера.

Любимый ресторанчик Пикассо "Четыре кота". Недорого. Вкусно smile.gif. Богемное место smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

походить по магазинам где делают покупки обычные люди, тоже нравилось

В Испании популярны супермаркеты Mercadona. Я, кстати, магазины не люблю. жалко на их посещение время тратить, когда кругом столько всего интересного. Исключение - магазинчик детской одежды IKKS в Жироне, всё купила бы.

"Por favor, ¿nos avisa cuando lleguemos a Bisbe Català-Pl de Pedralbes?"

Автобус № 68,22 Real Monasterio de Santa María de Pedralbes

Я такие заготовки дома делала, очень удобно, заходишь в автобус, протягиваешь водителю и спокойно едешь.

https://www.google.ru/maps/dir/Салоу,+Тарра...3850639!3e3

Ещё здесь посмотрите: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z6...8&msa=0&t=h&z=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Обязательно съездите по всем маршрутам Бас туристик. Поищите в туристических форумах. Только собирайтесь ближе к вечеру, народу не будет. Я ездила ОДНА на весь автобус, на втором этаже без крыши, ночная Барселона прекрасна! Аудиогид есть на каждом маршруте, наушники бесплатно при покупке билета. Поинтересуйтесь, не пожалеете! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella Больше всего мне понравилась экскурсия на Монтсеррат (ездил самостоятельно электричкой), потрясающие виды горного монастыря на севере от Барсы. В сам монастырь ведет канатная дорога, что само по себе интересно. Посмотри фото, уверен, что впечатлишься. Еду можно брать с собой, есть специальные столики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Неравнодушная

Мелинда

Ребята, всем спасибо, всё законспектировали biggrin.gif Я и эту тему вчера сначала и до конца прочитала, и форум Винского в закладки кинула, так что время пока есть, буду изучать и заодно испанский хоть немного подучу. Знаю как местным приятно когда туристы с ними пытаются на их языке говорить По крайней мере в Греции они прям восторгались когда ты больше чем здрасьте до свидания можешь сказать. biggrin.gif теперь ещё молюсь чтобы погоды была хорошая, мы тепло любим. Путёвка у нас с 18 июня и до конца месяца.

Вот пометила себе что термокружку надо купить, так как чайников нет, а вот чашки тоже с собой вести или там хоть что то будет в номере типа стаканов? unsure.gif Отзывы по отелю все перечитала, там что то про это никто не пишет. hmm.gif Зато пишут что кормят очень вкусно, даже лучше чем в Турецкой пятёрке, куда ж лучше то shiz.gif много морепродуктов. Я это просто обожаю, может хоть оттуда не привезу лишнего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

По Испании информативнее форум http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=19.

В номере обычно есть пара стаканов, в ванной они стоят. Чай в Испании ужасный, большей гадости я в жизни не пила, и от уровня заведения качество не зависит.

Мы прихватили с собой верёвку и пару прищепок, хоть и в хорошем отеле жили, пригодилось.

Бас туристик я не пользовалась. Интересующие меня места лежали вдали от его маршрута. Кроме того, время теряется на ожидание на остановке. Да и смысла в нём при хорошей подготовке не вижу.

Но компрендо - лучший ответ на любой вопрос, обращённый к Вам, (не понимаю).

Мне этого хватило на две поездки в Испанию. Когда составляла план экскурсий, исходила из того, что из гостиницы выходили в 7. 45, возвращались около 15 часов. При таком режиме и на купания время остается и от поездок не устаешь.

Поездка на целый день выглядит так:

Из электрички выходим на остановке El Clot-Aragó, пересаживаемся здесь же на метро (L2), едем до Церкви Святого Семейства, внешний осмотр. Оттуда

до Госпиталя Святого Креста и Святого Павла (Hospital de Santa Creu i Sant Pau, Sant Antoni Maria Claret, 167 ) идём пешком по Av. de Gaudí (4 квартала), осматриваем госпиталь внутри, посещение госпитальной церкви обязательно! Зайти в здание библиотеки, пройтись по лестницам, тоже красиво.

Далее направляемся на такси (~5 €, ),, до остановки Pg. de Sant Joan, Дворец Макайа, Passeig de St Joan, 110 . Спуск в метро на синию ветку (L5) и переезд на метро до станции Verdaguer для осмотра Барселоны модернистской и квартала Манзана де ла Дискордиа (Manzana de la Discordia, «Яблоко раздора»), Три «красавицы» – это дом Льео Морера архитектора Доменек-и-Монтанера, дом Аматлье работы Пуч-и-Кадафалька и дом Батльо, построенный Гауди.

Список самых интересных зданий:

2 Дом Пратжус, Rambla de Catalunya,25

3 Дом Гаррига Ногес, Carrer Diputacio, 250

4 Дом Беренгер, Carrer Diputacio, 246

5 Дом Лео Морера, Passeig de Gràcia, 35

6 Дом Амалье Casa Amatller, 41.

7 Дом Бальо, Passeig de Gràcia, 43

8 Фонд Антони Тапиеса, Carrer d’Aragó, 255

9 Дом Мила, Passeig de Gràcia, 92

10 Дом Пуч-и-Кадафалка, Carrer de Provença, 231

11 Дом Серра, Rambla de Catalunya, 126

12 Дом Сайрак, Avinguda Diagonal 423

13 Дворец Баро-де-Куадрас, Avinguda Diagonal, 373(вход бесплатный)

14 Дом Фустер, Passeig de Gràcia, 132

15 Дом Кумалат , Avinguda Diagonal, 442, carrer Còrsega, 316.

16 Дом Террадес, Avinguda Diagonal 416-420

17 Дом Томас, Carrer Mallorca, 293

18 Дом Ламадрид, Carrer Girona,113

19 Дом Льопис Бофил. Carrer de València 339

21 Дом Рамон Олье, Gran Via de les Corts Catalanes, 658

23 Церковь Ла Консепсьо Carrer d’Aragó,299

24 На углу Carrer del Bruc, и Carrer de València, здание Консерватории.

25 Церковь Лас Салесас на углу Passeig de St Joan и Carrer de València

26 Дворец Макайа, Passeig de St Joan, 110,

27 Дворец Рамон Монтанер Carrer de Mallorca, 278

28 Дома Антони Рокамора, Passeig de Gracia, 6-14

Распечатываете гугл – карту, ставите в нужных местах точечки и гуляете. Не забудьте пройтись по маршруту желтым человечком. Это позволит сэкономить массу времени при ориентации на местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Спасибо за подробный план, все сохраню. biggrin.gif Про чай я уже тут читала, ну из дома возьмём, что уж, как и кофе. Всё равно решили в аэропорт на машине ехать, и там на парковке оставлять, так что можно нагружаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, Вы не могли бы рассказать, как добраться до Монтсеррат на электричке? Надо ли там на месте покупать какие-нибудь билеты? Может быть, можно он-лайн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aloe Vera

Страждущий, Вы не могли бы рассказать, как добраться до Монтсеррат на электричке?
Только в общих чертах. К сожалению, уже девять месяцев прошло. Я специально к этой поездке не готовился, поэтому карт маршрутов не осталось.

Мы доехали на метро до Pl.Espanya, там искали (долго) платформу R5, билет покупали на месте. Там два вида билетов электричка + канатная дорога и электричка + фуникулер. Главное не запутаться, потому, что в зависимости от вида билета нужно выходить на разных станциях.

У нас были электричка + канатная дорога, поэтому вышли на станции Montserrat Aeri. Все что осталось, это фото расписания электричек на обратный путь

user posted image

Настоятельно рекомендую почитать о пути в этот чудесный монастырь в интернете. Я могу что-нибудь забыть или перепутать за прошедшим временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Чая здесь хорошего нет, права Домовая. Правда, я нашла в одном супермаркете Ахмат в пакетиках. Но он только на севере Испании распространен (супермаркет этот).

А вот кофе не за чем сюда везти. Это как в Тулу со своим самоваром. Да и вообще, кафешки-бары ка каждом углу, вкусный кофе не дороже 1,5€. Зачем пить растворимый?

Не знаю, где люди видели обеды за 20€ с человека. Обычные menú del día от 8 до 11€, практически все рестораны и кафе их практикуют. Но важный момент. Это только с понедельника по субботу. В воскресенье его нет. Но, если вы будете при отеле питаться, то, думаю, у них будет каждый день. И еще. В Испании обедают с 2 до максимум(!) 4-х (14:00-16:00). В полпятого ни в одном ресторане вас уже не покормят. В этом случае - китайские рестораны и всякие маки и бургеры выручают.

Если нужна будет помощь с переводом - напишите, я вам в личку отправлю мой номер телефона. Можно звонить/писать в Viber, WathsApp, нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aloe Vera

Едем до станции Площадь Испании, Станция FGC , с которой вы поедете в Монсеррат, находится под землей.

Проверяйте свой маршрут, находя указатель станции электрички компании FGC, поезда которой, в частности, едут на Монтсеррат - он будет на стене при выходе из вагона с указанием стрелки на какой выход двигаться. Проходим прямо по залу и перед нами будут турникеты станции - “Barcelona-Pl. Espanya” - конечная станция линии R5. В табло указывается конечная станция следования электрички линии R5 из Барселоны – это Manresa B (Manresa Baixador), время отправления и путь (via); чаще это путь № 4 или 3.

Пропускаем карточку Т-10 через турникет и проходим на путь 4 на посадку.

Садимся в электричку и едем до остановки либо “Montserrat-Aeri”, либо до остановки “Monistrol de M.” (Monistrol de Montserrat), остановки идут одна за другой. В пути примерно 1 час 10 минут.

Здесь нюанс – все зависит от того, какой вариант подъема на гору вы выберете: - - Aeri (канатной дорогой, в кабинке на троссе, канатным фуникулером), либо Cremallera – реечным поездом-трамваем.

Канатной дорогой (билет стоит 9 евро туда и обратно), потому что ходит чаще, чем реечный поезд (билет стоит 7,9 евро туда и обратно). Реечный поезд ходит 3 раза в час всего лишь. Иногда некоторые реечные поезда идут только до Monistrol-Vila, Это остановка, где находится парковка для туристических автобусов и автомобилей. Придется ждать следующий поезд, а это через 20 минут.

Поднимаемся на гору Монтсеррат.

Электропоезда линии R5 идут один раз в час из Барселоны; узнайте расписание на сайте http://www.fgc.net

10ч 36 мин; 11ч. 36 мин…. И так до последнего в … 20 час. 36 мин.

В обратном направлении от станции FGC R5 Montserrat-Aeri на Барселону электропоезда также идут один раз в час:

15 ч. 44 мин. 16 ч. 44 мин. 17 ч. 44 мин и так далее.

Остальной маршрут в обратной последовательности. Можно купить билеты только туда, а обратно возвратиться на другом виде транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

Спасибо за подробный пост. Чай мы пьём не так часто, возьму пару пакетиков. А кофе возьмём немного, просто мы покупаем постоянно одну марку, к ней уже привыкли, пусть будет, от 100 грамм руки не отвалятся. smile.gif

Про обеды ну я так понимаю что заказывать. На Крите мы тоже в среднем в 10 евро на двоих укладывались. Порции огромные, брали одну на двоих и делили, это было 7 - 8 евро, ну и 2 - 3 евро на десерт или напиток. Одноклассник мой сейчас в Испании, он дальнобойщик, хочет через год в Валенсии жильё взять, сейчас в отпуске, присматривается. Так я его тоже сейчас расспрашиваю обо всём. biggrin.gif

По питанию в нашем ресторане, там можно обед с ужином менять. В общем если никуда в этот день ехать не будем, будем при отеле обед покупать, ну а если на выезде, значит кафешки, в общем что найдём.

Телефон свой конечно пишите, может на месте какие то вопросы возникнут, буду обращаться. smile.gif У меня Viber есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Про обеды ну я так понимаю что заказывать. На Крите мы тоже в среднем в 10 евро на двоих укладывались.

Это да, нам на Родосе обед обходился около 40 евро на двоих. В Испании питание дороже. Сангрию не забудьте попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Сангрию не забудьте попробовать.

Увы и ах, но мы не пьём вообще, ни вина ни пива biggrin.gif

За питание я не сильно переживаю, муж мой в обычной жизни больше 2 х раз в день не ест, мне вообще похудеть не мешает, так что не отощаем. cool.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

не отощаем.

Вы правы, в таких поездках мы тоже обычно обходимся двухразовым питанием, вполне хватает. Но отельная пища рассчитана на среднестатистического потребителя, а кулинарные походы по окрестным едальням дают возможность попробовать местную кухню и домой какой - нибудь интересный рецепт привезти.

К кофе обязательно купите тростниковый сахар, он в Испании настоящий. Мы брали в магазине, где кофе продают. Какой там запах стоял, а выбор какой был! Мы покупали кофе родителям, они в восторге были, хотя и дома пьют очень не дешевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая, Страждущий

Спасибо большое за помощь и информацию - теперь знаем, с чего начинать.

Никогда бы не додумалась покупать тростниковый сахар за рубежом smile.gif Надо действительно попробовать - может быть, я не настоящий потребляю? Я к нему очень привязалась.

Меня в Испании поразили грецкие орехи, купленные на воскресном рынке: огромные, с тонкой кожурой и слегка сладкие. Но, увы, не везде такие есть.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу советов и подсказок smile.gif

Думали мы-думали насчет отпуска и склоняемся к Испании в первых числах сентября.

Не знаю с чего и начать. Какие посоветуете регионы для двух подруг без семей, детей? Мы рассматриваем Малагу, Валенсию, Аликанте...

Моя подруга настаивает на туре. Я по-самостоятельнее, хочу бронировать сама. На сайте дешевых авиабилетов цена на перелет за двоих до 50 тыс. Проживание в небольшом уютном номере гостевого дома или аппартаменты, почти все варианты без балкона,(хостелы не смотрела) - 36-40 тыс на двоих без питания. Это нормальные цены для Испании? Или я не умею смотреть. Плюс визу еще делать.

Еще обратила внимание, что это регионы далековато от Барселоны, а хотелось бы прогуляться, хоть одним глазком.

Прошу подсказать, кому где понравилось жить и на что обратить внимание при выборе жилья. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Еще обратила внимание, что это регионы далековато от Барселоны, а хотелось бы прогуляться, хоть одним глазком.

Катя, если вы хотите в Барселону, то на самом деле вам не в эти регионы стоит ехать. Это совершенно противоположный конец страны.

Кстати, в Аликанте квартира у дочери маминой подруги и она говорила, что там пляжи не супер. Они всегда с машиной и ездят куда-то в другое место купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Катя, если вы хотите в Барселону,

Не то, чтобы хотим... В Барселону можно и отдельно на выходные слетать, была бы виза. Просто вдруг удастся совместить. У меня вон друзья в Малагу едут, а оттуда в Португалию машиной. Но для нас это дороговато в этот раз.

А ты где в Испании была?

в Аликанте квартира у дочери маминой подруги и она говорила, что там пляжи не супер. Они всегда с машиной и ездят куда-то в другое место купаться. 

Хм... спасибо, что сказала. Поищу отзывы. Потому что перелет туда дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я в Салоу отдыхала, это Коста-Брава. До Барсы - около часа на электричке, они по всему побережью курсируют. Есть автобусные экскурсии в Андорру, Францию. Сам городок небольшой, в череде переходящих друг в друга курортных местечек. Дискотеки, клубы, кафешки - все в огромном ассортименте.

Недалеко парк развлечений Порт Авентура.

,(хостелы не смотрела)

И не смотрите. Там в основном немецкие школьники и студенты проживают, гвалт до утра стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

А ты где в Испании была?

Я отдыхала в Коста Брава, в Санта Сусанна. От нас на электричке было час езды до Барселоны.

Мне тоже понравилось, что

Есть автобусные экскурсии в Андорру, Францию. Сам городок небольшой, в череде переходящих друг в друга курортных местечек. Дискотеки, клубы, кафешки - все в огромном ассортименте.

Мы ездили в Андорру, монастырь Монсеррат, сами на электричке по побережью катались в Бланес и Калелью.

Я бы не стала самостоятельно заказывать потому, что прикидывали цены и выходило гораздо дороже, если все посчитать. Особенно питание, даже по очень скромным подсчетам при нынешнем курсе выходит круто.

Конечно есть люди, которые в Европе уже ориентируются, как рыба в воде и если к таким не относишься, то мне это отдых не отдых с постоянным решением бытовых вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я в Салоу отдыхала, это Коста-Брава.

Обязательно посмотрю!

Пока остановились на Калелье. По соотношению цена-качество жилья наиболее приятные варианты. Красивые номера с большими балконами. И Барселона тоже рядом.

Расскажите, кто был в Калелье, плюсы и минусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×