Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бас туристик не всегда хорош. Не все остановки интересны, в готический квартал не заезжает, на остановках могут быть такие очереди, что, дай бог, через час уехать. Видела такую на площади Испании, вся охота отпала пользоваться его услугами, да и останавливается он иногда довольно далеко от нужного места. В Испании очень хорошо работает общественный транспорт, все эти места гораздо дешевле посетить на нём, особенно при покупке Т 10. 

Если путешествовать самостоятельно, то поездка обойдётся в два раза дешевле и интереснее, ведь не будет тратиться время на ненужное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ornella сказал:

Не помню, она там совмещалась с обзорной по Барселоне.

Наверное нам стоит взять просто обзорную экскурсию с посещением этого музея, будет самый оптимальный вариант для нас. У нас автобусный тур по Европе с отдыхом на море, проведем семь ночей в Ллорет де Мар, поэтому хотели бы просто валяться на пляже. Обязательно сходим в аквапарк, посмотрим местные достопримечательности в Ллорет де Мар.

13 часов назад, Домовая сказал:

Франция сильно на любителя.

У нас Франция входит в программу тура :D Взглянем одним глазком на обратном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз планируете пляжный отдых, то посетите  Тоссу. До неё легко добраться и кораблик довозит до очень симпатичного пляжа. Назад вернётесь на любом другом. Да и в Тоссе пляж неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Раз планируете пляжный отдых, то посетите  Тоссу. До неё легко добраться и кораблик довозит до очень симпатичного пляжа. Назад вернётесь на любом другом. Да и в Тоссе пляж неплохой.

Спасибо! Надо почитать в интернете, про Тоссу даже не слышала.

11 часов назад, Согласная сказал:

Я ездила со знакомым, он был на это стадионе, в музее, он вообще поклонник этой команды, ему очень понравилось. И ещё. В самом Ллорет де Маре есть экскурсионные конторки, которые продают билеты на матч на этом стадионе (это если даты вашей поездки совпадут с проведением матча),

У меня муж поклонник этой команды, мне такое не особо интересно. Про посещение стадиона я читала, но там цены совсем заоблачные, нам такой вариант не подходит, к сожалению. Хочу обязательно купить майки с футбольной символикой, привезу брату подарок, не знаю за какую команду он болеет, сама решу за него :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто был на Майорке? Что посоветуете, посмотреть, поделать, может что-то есть такое, что обязательно надо сделать, нельзя пропустить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбилась моя дочь в эту страну.Год назад сказала, что поедет опять только туда. Вчера под большим секретом узнала, что опять с мужем через неделю летят туда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 09:42, Пофигистка сказал:

Влюбилась моя дочь в эту страну.

И я влюбилась :) Потрясающая страна, замечательные люди! А какое здесь море... :rolleyes: Я навсегда отдала своё сердце, этой стране)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, milay сказал:

И я влюбилась :) Потрясающая страна, замечательные люди! А какое здесь море... :rolleyes: Я навсегда отдала своё сердце, этой стране)

Почитала отзывы, радуюсь. Купила дочке тур на 10 дней в Барселону, 16 сентября  вылет.  Сегодня забрала документы и получила визу. Надеюсь ей понравится. :D

Из Внукова  вылет. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 16 вылет из Домодедово. Вы очень удачно время выбрали, с 22 по 25 сентября в Барселоне пройдёт  la Mercè. Будет очень много интересного: шествия великанов, шествие чертей, castells, огромное количество концертов и ещё куча всего.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay Пивасик за завтраком - это уже хорошо :laugh: Или это фреш? :bot: Видишь, уже не отличаю одно от другого, совсем квалификацию потеряла :laugh:

А в Барсу ездили? Я осенью собираюсь... На Рамбле отель забукала... Как там вообще обстановка после терракта?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка, это фреш! :D В Барсу не поехали, тусим в Росесе. Мужчина увлекается кайтингом, а тут - ветра) Вокруг одни французские и немецкие пенсионеры. Смотрю на них и завидую. Такие они молодцы, конечно. Ну и государство их ценит, не наше ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались и мы летом в Барсу, предположительно в июле. У меня сын там уже два раза был :D, а я пока ни разу, непорядок! Но хотим совместить Испанию с Португалией. Изначально было запланировано три основные точки дислокации - Барса, Мадрид, Лиссабон. Но насчет Мадрида мы стали сомневаться, ибо все пишут, что в июле там жара чуть ли не 50 градусов. И возник альтернативный план, в Мадрид не ехать, а взять машину и проехать по побережью, посетив города типа Валенсии, Гранады, Севильи и т.д., что там будет по пути. Пока главный вопрос в следующем: стоит ли ехать на машине до самого Лиссабона, или сдать ее где-нибудь по дороге и полететь самолетом? Никак не могу решить, как лучше. Может, у кого-то есть такой опыт автопробега (ну, мало ли...) Сильно много времени за рулем проводить не хочется, но в принципе, если растянуть на несколько дней, почему бы и нет...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кино и немцы сказал:

Но насчет Мадрида мы стали сомневаться, ибо все пишут, что в июле там жара чуть ли не 50 градусов.

Я была в Малриде в октябре, было больше 30! Не представляю как там летом, наверное сковородка. Честно, для меня это город на один раз, не впечатлил. Я конечно в Валенсии не была, но мне кажется там поинтереснее. А вот Лиссабон-моя любовь на веки:in_love: Если поедете в Португалию, советую ещё и Порту посетить и подлиссабонье обязательно: Синтру, мыс Рока... итд.

А вообще вы на сколько планируете ехать? Успеете столько городов охватить за отпуск? Я бы разбила если честно, одна поездка- север Испании: Барселона, Фигейрас, можно по побережью во Францию зарулить, там от Барсы меньше 200 км. А в другую поездку уже юг Испании и Португалия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейенерис сказал:

вообще вы на сколько планируете ехать?

Не меньше, чем на две недели. А может и на подольше получится. Португалию на другую поездку откладывать не хочется, мне она интереснее, чем Франция. Да и про Лиссабон все пишут сплошные восторги, интересно же посмотреть!А на сколько нужно ехать, чтоб все это нормально успеть посмотреть?

Насчет количества городов, вот и думаю, ехать ли неспеша в Португалию на машине, осматривая все по пути, или сократить количество точек посещения, и в итоге в Лиссабон на самолете долететь. 

Мыс Рока - это вроде крайняя точка Европы?Муж туда хочет, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кино и немцы сказал:

А на сколько нужно ехать, чтоб все это нормально успеть посмотреть?

Ну на Португалию я бы выделяла дней 5 не меньше: два дня минимум-Лиссабон, Синтра одним днём, одним днём Порту, ну и мыс Рока и ещё что-то захватить. На саму Барселону два дня, можно съездить в Порт Авентура, если любите аттракционы-ещё день, если нравится творчество Дали, то Фигейрес посетить. Плюс на море выделить время, чтобы поплавать да позагорать. Вот и набирается уже две недели почти. 

Я в 2014 ездила в Португалию на неделю: несколько дней в Лиссабоне, одним днём Порту, потом на юг Португалии на машине. Обратно до Лиссабона, там на самолёт и в Барселону на неделю, точнее под Барселону, в Салоу. Неделя пляжная, но два раза выбирались в Барселону. 

Если вы летом едете, наверняка захочется и в море поплавать, не все же по городам ходить. В Португалии вода холодная, там океан, особо не поплаваешь, а вот в Испании хорошо, водичка тёплая.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейенерис сказал:

можно съездить в Порт Авентура

Да, ооочень хочу!

Фигерас в другой стороне, туда уж не поедем. Да и к творчеству Дали я в общем-то равнодушна. Будем двигаться от Барселоны в сторону Португалии. То есть, две недели должно в принципе хватить, да? А лучше, наверное, даже дней 17.

3 минуты назад, Дейенерис сказал:

наверняка захочется и в море поплавать

Обязательно!

3 минуты назад, Дейенерис сказал:

В Португалии вода холодная

Даже в Июле?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дейенерис сказал:

Я в 2014 ездила в Португалию на неделю

Эпоха великих географических открытий, как эта тема мне нравилась в школе! В этом году летали  в Порту из Барселоны на два дня. Вылет утром, возвращение на следующий день вечером, авиакомпания  Ryanair. Очень удобно и недорого получилось, из багажа дамская сумочка. Отель сняли на одну ночь в историческом центре. Времени оказалось достаточно для осмотра основных  достопримечательностей, на океан съездили на трамвае  и в кафе посидели, отдали дань портвейну и рыбе. Впечатлила кондитерская, впервые в Европе я пила хороший чай, пирожные тоже оказались на высоте. Что не понравилось, так это отсутствие маленьких магазинчиков, привыкла, что они на каждом шагу, увы, в Порту это не так.

Поездка была предпринята с далеко идущими планами на дальнейшее  длительное посещение страны. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что не моё это, поездка была отличная, ожидания оправдались, но... "чего - то в этом супе не хватает".  Теперь изучаю расписание барселонского аэропорта, подбираю город на следующий год, пока остановилась на Севилье. Главная проблема - найти подходящее время вылета - прилёта, а это очень ограничивает выбор. Отдыхать будем, как обычно, на Коста-дель-Маресме, авиабилеты куплены, гостиница забронирована, визы сделаем сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Даже в Июле?

Я дважды была в июле и мне было холодно. Но я вообще любитель тёплых, тропических вод:)

Но кто-то купается, может это я мерзлячка. А вот Средиземное море уже достаточно прогрето в июле.

35 минут назад, Домовая сказал:

Поездка была предпринята с далеко идущими планами на дальнейшее  длительное посещение страны. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что не моё это, поездка была отличная, ожидания оправдались, но... "чего - то в этом супе не хватает". 

А вот по мне наоборот, Португалия-любовь с первого взгляда. Я была там дважды и хочу ещё и знаю, что обязательно поеду. А вот Испания как-то попроще чтоли, менее интересна для меня оказалась. Барселоной я не впечатлилась, как и Мадридом. Конечно, если сравнивать Барсу и Мадрид, то Барселона поинтереснее. Ещё я была на Майорке, но кроме моря мне там ничего не понравилось больше. Осталось посетить юг Испании и Валенсию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейенерис сказал:

Осталось посетить юг Испании и Валенсию. 

А Тенерифе? Туда тоже очень хочу, много отзывов восторженных читала. Но это как-то отдельно от материковой Испании планировать надо.

15 минут назад, Дейенерис сказал:

Португалия-любовь с первого взгляда

Это все так индивидуально, конечно. Меня вот больше всего вообще от Грузии проперло, кто бы мог подумать. Так что да, все надо смотреть и чувствовать на своей шкуре! Но я уверена, что Лиссабон не сможет мне не понравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейенерис сказал:

А вот Испания как-то попроще чтоли, менее интересна для меня оказалась.

Я могу только с Порту сравнивать, мне как раз Португалия проще показалась, беднее, более грязная. Немного удивило отсутствие ночной жизни в историческом центре, основная масса кафе закрывается в 22 часа, непривычно такое для туристического города. Может Лиссабон ещё посетим, не знаю. А окрестности Барселоны и сам город мы неплохо так за эти четыре года исследовали и, что нас особенно привлекает, общественным транспортом. Монсеррат,  Тосса - де - Мар, Вик, Манресса,  Бесалу,  Рупит, Жирона,  Остальрик.  На следующий год тоже уже пару маршрутов запланировала. Нам очень нравятся испанские фиесты, стараемся приурочить свой отпуск к какой - либо. 

DSC06092.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домовая сказал:

Я могу только с Порту сравнивать, мне как раз Португалия проще показалась, беднее, более грязная. Немного удивило отсутствие ночной жизни в историческом центре, основная масса кафе закрывается в 22 часа, непривычно такое для туристического города.

Ну про Порту не могу сказать, была там одним днём, на ночь не оставалась. Мне именно видами понравился и запомнился этот город. А в Лиссабоне с ночной жизнью все в порядке, в выходные дни в районе Байру Алту не протолкнешься. Все вокруг пьют и веселяться. 

 Да, Португалия вся такая местами обшарпанная, но по духу она мне ближе как-то. Она просто не похожа на остальную Европу. 

30 минут назад, Кино и немцы сказал:

Меня вот больше всего вообще от Грузии проперло, кто бы мог подумать.

Грузия вроде тоже не вылезанная, местами обшарпанная и бедная, по отзывам моих друзей. Но я туда тоже очень и очень хочу! Там такие виды и горы и вино и вообще:D

34 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А Тенерифе?

Ну можно в принципе, но далеко не номер один в моих хотелках. На Мадейру я бы с бОльшим удовольствием поехала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейенерис сказал:

если нравится творчество Дали, то Фигейрес посетить.

Оттуда, можно в Каталонию, на Росес доехать. Полтора часа на машине :) И просто взрыв мозга, от белого песка и лазурного цвета моря :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейенерис сказал:

Она просто не похожа на остальную Европу. 

Согласна с вами полностью,  даже произношение  и алфавит не такие. В других странах и надписи легко читали, и названия остановок понимали, а там этого не было. Немного напрягало.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дейенерис сказал:

Я была в Малриде в октябре, было больше 30! Не представляю как там летом, наверное сковородка. Честно, для меня это город на один раз, не впечатлил. Я конечно в Валенсии не была, но мне кажется там поинтереснее. 

Мадрид красивый город, но по мне так тоже- на 1 раз. Валенсия больше понравилась. И намного красивее их обоих- это Севилья, просто номер один!

8 часов назад, Кино и немцы сказал:

А Тенерифе? Туда тоже очень хочу, много отзывов восторженных читала. Но это как-то отдельно от материковой Испании планировать надо.

Там океан, огромные волны, вода мутная. Лучше в Гран Канария или Лас Пальмас, но опять-таки в океане всегда вода намного холоднее, чем в море. Это относится не только к Канарским островам, но и к Португалии, и к Марокко. Недаром во всех отелях на Канарских островах бассейны с подогретой водой, в океане купаться- это на большого любителя.

7 часов назад, milay сказал:

Оттуда, можно в Каталонию, на Росес доехать. Полтора часа на машине :) И просто взрыв мозга, от белого песка и лазурного цвета моря :rolleyes:

Фигерас- это тоже Каталония. Но туда советую ехать, только если очень Дали интересует. Я ездила, довольна. Но если не интересует- только дни драгоценные зря тратить. Каждому свое.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×