Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Едем в июле с дочкой в Испанию, Коста-Брава, Калелла.

Кто недавно бывал в Коста-Брава, поделитесь, впечатлениями. Куда стоит съездить и что посмотреть помимо Барселоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с мужем в прошлом в Испании в Коста-Брава.

Смотря сколько вашей дочке лет и что она любит.

Мы любим, прогуливаясь по городу, выпить чашечку кофе, глазея по сторонам. А потом опять бродить по улицам.

Отдыхали в Бланесе. Кстати, можете туда съездить в ботанический сад "Маримурта". Но это если растения интересуют, мы с мужем с удовольствием там прогулялись.

Ездили на экскурсию в монастырь Монтсеррат. Но учтите, что туда крутая дорога, я тряслась. Хотя с маршрутками на Ай-Петри не сравнить, всё чинно и благородно biggrin.gif Хор мальчиков, музей изобразительного искусства, и так побродить по тенистым аллеям.

Ездили сами в Жирону и Бесалу. Ходили по путеводителям.

Очень интересная архитектура, можно бродить часами, всё вокруг каменное, цветы в горшках стоят прямо на мостовой, все балконы в них же, узенькие улочки.

В Жироне великолепный Собор с лестницей, у которой около 100 ступенек (вроде biggrin.gif ), крепостная стена, по которой можно пройтись.

В Бесалу красивый мост (использовали в фильме Парфюмер). Всё красивое biggrin.gif

Мужа еле увела из магазина с сувенирами, он хотел скупить все кованные крючки и чайник и колокол laugh.gif До сих пор сокрушается.

Плавали на теплоходике, обещали показывать рыбу. Надо было спускать вниз и смотреть. Ничего мы не увидели, но прокатились очень хорошо. Если поплывете, то советую плыть с утра, погулять на конечной остановке и вернуться обратно. Потому что мы пришли поздно и у нас получилось плавание туда-сюда, немного утомительно, муж даже заснул.

на этом катерке можно в любой город сплавать на побережье до Тосса де Мар.

Многие советуют Парк Авентура. Все в восторге даже пенсионеры, как сказал наш гид. Но мы туда не ездили, ничего не могу сказать.

Ну и по Барселоне можно часами ходить. Сутками.

Я была в этой поездке (а мы ещё сами во Францию ездили) как мопсик из анекдота biggrin.gif Куча эмоций. До сих пор ими живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели бы поехать в Испанию, в Коста-Дораду, там знаменитый парк Порт-Авентура, может, кто-нибудь бывал?

Просто смотрю там отели и уже запуталась вся. Хочется, чтоб и подешевле было, и вроде сервис неплохой (хотя мы и не привередливые) rolleyes.gif

Не шумный ли город Салоу? Куда лучше поехать на экскурсии?

Эх... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с дочерью из отпуска, отдыхали на Коста-Брава. Впечатления отличные, все чинно-благородно, отель и сервис не разочаровали. Мы жили в отеле Кактус Плайя, городок Калелья. С удовольствием порекомендую этот трехзвездный отель. На рецепшн работают русскоязычные девушки, что очень облегчает проживание. Городской пляж в двух минутах ходьбы от отеля.

Городок очень красивый, с большой торговой улицей, море кафешек и молодежных дискотек. Городской пляж бесплатный ( кроме платы за лежаки). Море чистое, но достаточно холодное и глубокое. На Коста-Дораде море гораздо теплее.

Экскурсии предагаются повсюду, и отельные гиды, и можно купить самостоятельно в киосках. В первую очередь, это конечно же гора Монтсеррат, духовный центр Каталонии. Парк Порт-Авентура - развлечения для всей семьи, американские горки, аттракционы и все в этом же духе.

Мы ездили в Андорру, город-дьюттифри европейского масштаба. Кроме осмотра красивейших пейзажей по пути в течение 4-х часов в одну сторону и покупки дешевого качественного парфюма делать там абсолютно нечего. Посчитали этот день бездарно потраченным.

Зато поездка по городам южной Франции - это нечто! Конечно, за один день много не объедешь, но впечатлений море и от нескольких прибрежных городков с красивейшими старинными фортами и крепостями.

Барселона- это отдельная тема, про нее не рассказать в двух словах, хочу вернуться в Испанию только ради одного этого города . Дух завхватывает от творений великого Гауди - Собор Святого семейства, его знаменитые дома. Не рассказать словами, надо все увидеть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодка-малинка

Не шумный ли город Салоу?

Я бы под угрозой расстрела туда не поехал.

В Салоу 99% туроператоров отправляет дорогих наших россиян. Поэтому там... хммм.. специфично.

Вообще, я последние пол года обитаю как раз в тех местах, так что если есть у кого вопросы по Каталонии - пишите. Не скажу, что мгновенно, но отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, 9 октября летим в Испанию на 10 дней, что лучше взять из одежды, обуви? Отдыхать будем в Коста-Брава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я пожалела, что вообще что то с собой из вещей брала smile.gif Проще все на месте купить для отдыха, дешевле и уж точно качественнее. Мы тоже были в Коста-Брава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Подскажите пожалуйста, 9 октября летим в Испанию на 10 дней, что лучше взять из одежды, обуви? Отдыхать будем в Коста-Брава

Мы были в начале лета и попали на нетипичную погоду. Было 19 градусов, дома было теплее biggrin.gif

А в октябре обычно 20-25, очень комфортная погода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время загорелась мечтой побывать в Испании. Ощутить ауру страны, где зародилось пламенное фламенко и жестокая коррида. Побывать в древней Каталонии, восхитительной Севильи и прекрасной Гранаде.

Почитала отзывы и мое "хочу" вновь запело с утроенной силой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите что попросить в подарок из Испании? Пока предлагают, надо попросить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока до очередного отпуска далеко, но строить планы лучше сейчас.

Хотели лететь в Испанию, пока под вопросом в отель, или снять жилье самим, оформить мультивизу, и на взятом напрокат автомобиле покататься где-нибудь.

Люди мы непритязательные.

Хотелось бы прикинуть, сколько нам потребуется денег на ежедневные расходы, если планировать свой досуг самостоятельно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мы в этом октябре отдыхали в Испании, город Тосса де Мар, где то полтора часа от Барселоны, городок тихий, с красивыми улочками, с кучей кафешек на побережье. Отель 4 звезды Голден Байя де Тосса. Правда из молодёжи там мы одни были, остальные пенсионеры, причём такие за 60 biggrin.gif , мы ночью прилетели, и сразу спать завалились и только утром на завтраке увидели.

Нас было три семейные пары, экскурсии с гидом брать не стали, арендовали на четверо суток два автомобиля и ездили сами, с навигатором.

Доезжали до Барселоны, там садились в большие экскурсионные автобусы с наушниками на русском языке, так и ездили, побывали сами во многих местах, Саграда де Фамилия, Рамбла, Поющие фонтаны, Монсерат, музей Сальвадора Дали, на кладбище известном были, название из головы вылетело, короче всю Барселону сами исколесили, красота обалденная. Парковка правда дороговатая, мы за 3-4 часа за одну машину платили по 60 евро. Обед или ужин на 6 человек, примерно 190 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если еще раз соберусь в Испанию, то только в Барселону, ну или где-нибудь совсем поблизости. Курортные городки все одинаковые - столпотворение отелей, частных домов, кафешек. И авто обязательно возьмем напркат, хотя есть мысли поехать на своем и останавливаться в мотелях. Единственный минус вижу- в Европе очень дорогой бензин и парковки.

А насчет отелей заранее почитайте отзывы. Мы выбирали именно так и нисколько не пожалели. В Испании понятие "звезд" довольно растяжимое. Мы жили в трехзвездном "Кактус Плайя" в Калелье и остались очень довольны. А знакомые выбрали по соседству 4 звезды и не знали, как бы побыстрее оттуда свалить. Мало того, что он нисколько не тянул на заявленные звезды, так еще и был окружен со всех сторон дешевыми отелями " типа общежитие" , под завязку набитыми молодыми югендами. А это песни и ор по ночам.

А вообще отдых довольно бюджетный. С началом кризиса все очень подешевело, в том числе и отели, и съемное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Парковка правда дороговатая, мы за 3-4 часа за одну машину платили по 60 евро. Обед или ужин на 6 человек, примерно 190 евро.

Ого, есть о чем задуматься.

Наверное общественным транспортом дешевле.

Пиначета

В турагентстве, где мы берем путевки, у нас с хозяевами сложились очень такие приятельские отношения.

И вот девчата нам неоднократно говорили, что в Испании просто нет плохих отелей. Можно ехать в любой наобум и останешься довольным. Я им верю smile.gif

Двоюродный брат моего мужчины в августе ездил семьей из 4-х человек.

Сняли трехкомнатную квартиру за 200 евро, питание обошлось за 2 недели чуть ли не в 120 евро, чему я очень удивлена.

Брали напрокат автомобиль, объездили все что можно, а интересы разносторонние, сыну 8-9 лет, девчушке 2 годика.

Остались очень довольны. На все про все истратили в русских рублях, вместе с одеждой купленной wink.gif, около 100 000 рублей.

Подкупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И вот девчата нам неоднократно говорили, что в Испании просто нет плохих отелей. Можно ехать в любой наобум и останешься довольным.

Смотря что понимать под понятием "хороший отель" biggrin.gif По сравнению с совковыми гостиницами на на нашем юге, да. Кровати есть, постельное чистое и сухое, тараканы не бегают. Но в почти каждом отеле есть подводные камни: платные услуги. У нас, например, был платный вай-фай, (и очень недешевый, к слову), платный кондер ( в самую жару shiz.gif ), платные полотенца у бассейна. Где-то это включено в стоимость проживания, где-то нет.

Расположение отеля тоже имеет большое значение. Если Ваш отель или частный дом с апартаментами будет окружен дешывми молодежными гостиницами или поблизости будет пара дискотек, фиг Вы выспитесь. Нам повезло, район был спокойный. А соседи по экскурсиям рассказывали, что ни одну ночь не могли спокойно выспаться, слушали немецкие марши и гогот.

По поводу питания - мы взяли только завтраки, обедали и ужинали в городе. На оживленных "кафешечных" улицах ужин на двоих с дочкой обходился в среднем 30-40 евро. А как то забрели на тихую местную улочку и зашли в ресторанчик без туристов, поужинали "от пуза" за 10 евриков, причем очень вкусно.

Читайте свежие отзывы об отелях, в инете очень много сайтов, где обсуждаются отели и съемные апартаменты. Нам в агенстве тоже расписывали, как все чудесно и замечательно, но от этого оператора больше не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Везде конечно смотреть нужно.

Мы немного систему продумали, поэтому какой бы отель не попался - не расстроимся. smile.gif

Лишь бы было где отдохнуть.

Все остальное продумаем сами. Девочки сделают визы в агентстве.

А там как получится. Я в прошлом году тоже много прикидывала, куда, чего, а перед отпуском до слёз дошло: Доминикана, и ничего больше не надо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Курортные городки все одинаковые - столпотворение отелей, частных домов, кафешек.

Не скажите, большинство может быть. Но вот мы отдыхали в Бланесе, он не похож на большинство, как и Тосса де Мар, где отдыха Дикая орхидея.

Тихие городки, отдыхающие большинство пенсионеры или семейные пары с детьми. В Тоссе крепость красивая, у нас ботанический сад.

Потом домики могут быть старые и красивые, а могут быть новые и обычные biggrin.gif

Нам очень понравилось и ехали мы именно в Бланес, я прочитала тут отзыв и потом в инете. Отель тоже выбрала конкретный, РiMar. У него очень удобное расположение, минусы есть, но они перекрываются плюсами.

Хотелось бы прикинуть, сколько нам потребуется денег на ежедневные расходы, если планировать свой досуг самостоятельно?!

Мы ездили по путевкам, завтрак-ужин, но почти всегда ужинали ещё и в городе - 30 - 40 евро за двоих. Ездили на две экскурсии от отеля, во Францию (до Канн) и по северу Каталонии на машине, взятой в прокат. В Барселону на поезде.

Дороги отличные, как бесплатные так и платные: одно удовольствие ехать. Мы из Канн в Бланес доехали с остановками за 5-6 часов biggrin.gif (около 600 км).

Парковки везде платные. Ну бесплатных не видела.

Во Франции ночевали под Марселем в мотеле/отеле/гостинице hmm.gif 50 евро за номер.

Владельцы очень колоритные люди, не говорящие по-английски. А мы ни бум бум во французском biggrin.gif Вру - Мерси боку - знаю laugh.gif Что не помешало нам поселиться, вкусно покормиться и счастливо распрощаться.

За две недели мы потратили чуть больше 100 тысяч. Но у нас крупные покупки были.

Рассчитывайте минимум 50 евро на человека в день.

Если что заинтересует спрашивайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Вот вы в отелях испанских разбираетесь, вот скажите.

Это нормально, что в отеле негде взять горячую воду для питья?

Вот блин кофе свой личный любимый состряпать, а фиг! Травку-ромашку заварить на ночь!

Бутыляку покупай и разводи в холодной, или кофе в автомате.

Вот прям раздражало это.

А еще утюг один на 6-ти-этажный отель!

Где, говорю им там, айрон? А они мне - мммм, сссоо веризноу айрон, мэй би туморроу.

Так и купила там утюг себе сама. Как дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Если Вы не в апартаментах, а в отеле жили, как правило (бывают приятные исключения) там и не расчитано, чтобы Вы сами кофе делали - пожалуйста, есть ресторан, бар, там и кофе.

Мы сами чай-кофе дуем в любых странах в астрономических количествах круглосуточно. Поэтому у нас всегда с собой боевой походный мини-электрочайник.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

В отеле...

Просто отель высокого как бы класса. Мильён блюд на выбор во время ужина. Тока что вот лобстеров не было, а так все давали. Обожраться и упасть.

Но вот кипятка, мать вашу, жалко.

Прям хоть кипятильник вози, воистину))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Так естественно, чем Ваше класс отеля, тем меньше клиентов, которые ездят со своим кипятильником. Как и утюгом, и и тазиком для стирки белья - положил вещи в специальный пакет, который в номере есть - получил выстиранные и выглаженные вещи, при выезде расплатился за все.

И ведь не понять им, что русский человек даже в отеле высокого класса без чаю немедленного - не человек.))) Заказать в номер можно, но это же не то!!

Купите 0,7-литровый электрочайничек и путешествуйте с удовольствием. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

У нас в каждом номере чайник электрический стоял, вообще с этим проблем не было, вот воду покупали питьевую, даже в ресторане вода платная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Мне вообще ни разу в европейских отелях не попадался чайник biggrin.gif Я уже как то и отвыкла, что он может быть. Всегда можно спуститься в бар и попросить горячей воды , думаю не откажут. Если очень нужен чайник, действительно, как выход возить небольшой походный.

С утюгами ни разу не было проколов - всегда приносили утюг и доску по первому требованию. Забирали, когда в коридор все выставляла, а так в номере неделю мог стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Мне вообще ни разу в европейских отелях не попадался чайник

У нас в Чехии был и чайник, и холодильник в отеле (а еще два санузла biggrin.gif ). Чувствовали себя людьми, а то мои мужчины в 10 вечера без бутербродов жить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×