Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюртан

Веревочки с тела покойника, целебны ли они?

Recommended Posts

ЮльСанна,

Скажите своей сотруднице, пусть мчится быстрее ветра снимать эту порчу, коли жить охота wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой кошмар, вереовчки или еще чего - то брать от покойника в гробу.

М ы хоронили Таню (сестра 17 лет) в закрытом гробу (ее нашли на 3 сутки при 30 градусной жаре) и только спросили у девушки, которая за нее оитвечала - сняли? Да.

Вот и все. мама в могилку денег кинула, чтоб ей там не бедно жилось.

Снилась. И только хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, верёвочки целебны при лечении алкашей. Опускаются в бутылку с водкой, читаются определённые молитвы, далее- верёвочка изымается и водка скармливается алкашу. Эффект -о-о-о-чень стойкий!

Ещё верёвочкой с рук лечат мужиков-драчунов, которые расрускают руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Верёвочками руки и ноги покойному связывают , что бы ноги в гробу в разные стороны не раздвинулись ( пятки вместе - носки врозь , такого не должно быть ) .

Так же и руки , что бы не разъезжались .

blink.gif Вот я трижды была на похоронах, но ни разу никаких вервочек не срезали. Я даже не знала, что их связывают! blink.gif Причём я присутствовала и на прощании в морге, и на кладбище. Ни там, ни там не срезали. Более того, через покрывало было видно, что ноги немного носками врозь.

Что касается крестика на такой верёвочке... Я бы не смогла одеть что-то с покойного! Пусть хоть сразу вылечилась ото всех болезней на всю жизнь! blink.gif Кстати, нательные крестики нельзя на цепочках носить - только на шнурочках! Церковные служители говорят, что крестик это не украшение, и его надо носить на крестильном шнурке. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Вот я трижды была на похоронах, но ни разу никаких вервочек не срезали.

Это опять же зависит от морга и от родственников. Мы хоронили папу и резали веревочки с ног.

Представьте на одну секунду, что покойный окоченел в неудобной форме для гроба. Развернутые ноги и не гнущиеся руки как будете в гроб пихать, прижимая коленом? Ага, он еще и ручкой вам тогда приветственно махнет в тот момент когда не ждете ни вы, ни приглашенные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ansy

Я читала, что веревочки от покойника люди оставляли для того что, ими можно и лечить и портить. Единственный метод проверяла моя подруга, она вшила в трусы мужу эту веревочку, чтобы не изменял. А ещё читала, что пятаки ( монетки) с глаз покойника лечат слепоту. И это причем раньше у многих знахарок спросом пользовалось. Хотя они говорили, что и снять ими слепоту можно было и навести. Причем моментально, зная нужное заклинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ansy

Единственный метод проверяла моя подруга, она вшила в трусы мужу эту веревочку, чтобы не изменял.

А что, он всегда ходит в одних единственных трусах? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хоронила маму, то никаких веревочек у нее не видела, по красйней мере на руках. Землю в гроб работник похоронной артели положил, иконку нам отдал, а платочек ( я им лицо свое вытерала), а потом маме вытерла жидкость изо рта, не знала куда девать, испугалась даже, но этот мужчина забрал платок у меня и в гроб положил.

М в дальнейшем, по крайней мере, ничего плохого не случилось и мама очень мало снилась, значит все сделали по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя покойная бабушка тоже мне про веревочки рассказывала. Когда ей было 40 лет, ужасно болели суставы ног. И вот умер их сосед, она и попросила веревочки с него взять себе. Ноги не болели до 80 лет.

А некоторые считают плохой приметой эти веревочки, но пожилых послушаешь, так они веревочками и лечатся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа умер 8 лет назад, мыли его дома, (в морг не возили, потому как болел, просто пришла врач и написала справку) а тетка, которая в церковь ходит, взяла мыло, которым мыли порезала пополам, половину взяла себе половину отдала мне и сказала, чтоб припрятала.....

Где-то через месяц у меня на руках начали "гнить" ногти, причём по очереди, один чернеет.... чернеет.... на его место начинает расти новый.....

В больнице ничем это объяснить не смогли, и вот тогда я вспомнила, про мыло....

Терять то уже нечего, пошла помыла руки, хотя как-то неприятно было.... и ттт.... На след день, как и не бывало черных и "гнилых" ногтей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Представьте на одну секунду, что покойный окоченел в неудобной форме для гроба.

У нас так и было - папа умер у себя в квартире от резкого скачка давления, а мы только на следующий день об этом узнали, т.к. был рабочий день (я ему весь день с работы звонила, а вечером после работы мы с мамой и семьёй папиного брата поехали узнавать, в чём дело). И хочу я Вам сказать, что в гроб его работники морга положили как обычно. Я что-то слышала о том, что если тело коченеет в неестественной позе, то сухожилия режут в морге. Так что если его и связывали, то только до момента прощания. И вообще я считаю это правильным, потому что родственники и так в шоке от горя, а если ещё их заставлять верёвочки разрезать... blink.gif

Мария Ленорман

И вот умер их сосед, она и попросила веревочки с него взять себе. Ноги не болели до 80 лет.

У меня почему-то ассоциации с силой самовнушения. Может таким образом и происходит излечение? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоронила отца, мать и родную старшую сестру. Они все умирали от тяжелых и долгих болезней дома. Ноги-руки не связывали, незачем было. Обмывали дома, причем сестру обмывала я сама (она сама перед смертью меня об этом просила). Так что веревочек не было. А вот мыло, действительно каждый раз кто-нибудь выпрашивал. От отца и от матери мыло себе я не оставляла, а вот от сестры до сих пор дома лежит. Говорят, что мыло приносит удачу, про лечение не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году умерла бабушка. Узнав о предстоящих похоронах, подруга попросила привезти ей верёвочки. Я забыла про её просьбу, подавлена горем была. Потом навела справки о том для чего они ей у старушек в деревне, ни одна о лечебных свойствах ни сказала, только о том что они могут быть использованы в порче на смерть. Может у нас не знают о лечебных свойствах, но у меня озноб по коже как представлю это лечение. У подруги потом спрашивала для чего верёвочки ей, внятного ответа не получила. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость College book

Можно подробнее о мыле?

3 года назад умер мой дед. Умер дома, обмывали дома, потом мыло отдали мне. Я его положила отдельно в шкафчик, никаких странных явлений в жизни не происходило. Получается, мылом могут воспользоваться родственники при определенных болезнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, люди даете! Мыло, веревочки...

Хотя, это еще цветочки.

Почитайте Мориса Дрюона и его романы "Проклятые короли".

Там красавица Беатриса Д'Ирсон хотела купить у палача язык повешенного. Потому что он помогает от желудочных колик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

А вот тебе все бы ржать! bb.gif А между прочим, сейчас столько развелось всяких "методических рекомендаций" по всяко-там разной магии, что волосы дыбом.. А народ -то у нас старательный - книжечек накупит, и давай практиковаться. А кто знает, чего там напрактиковать можно.. Я не то, чтобы во все это верю, но вдруг у какого-нибудь "спеца" возьмет да и получится..

Я бы посоветовала вообще никому ничего подобного не давать - ни мыла, ни веревок.. Обойдутся.

Там красавица Беатриса Д'Ирсон хотела купить у палача язык повешенного. Потому что он помогает от желудочных колик.

Та-ак! А почему ты уверена, что язык повешенного не помогает от желудочных колик?? Признавайся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А почему ты уверена, что язык повешенного не помогает от желудочных колик??

А где это я написала, что не помогает? Я ж никого не отговариваю веревочки на шею вешать, мылом лапти натирать, заливное из языка готовить или еще чего... Пробовать, правда, тоже не могу порекомендовать.

Ежели у кого что сильно заболит, так человек готов и проглотить, и намазать, и навешать что угодно. Правда, удивляет отсутствие чувства меры. Ну да пень с ним. Главное, чтобы на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

College book

Получается, мылом могут воспользоваться родственники при определенных болезнях?

Да кто угодно может мылом воспользоваться, не только родственники. И не только при болезнях. Это один из тех самых предметов, который есть у любого колдуна. И с его помощью можно много всяческих дел понаделать. Как хороших, так и плохих.

Алекс

Правда, удивляет отсутствие чувства меры. Ну да пень с ним. Главное, чтобы на здоровье.

Ну, у некоторых так болит, что какое там чувство меры.. Другое дело - что люди сами не боятся.. Ну, получишь ты это мыло, или веревочку, а ты точно уверен, что знаешь, как ею пользоваться?

Я вот таких вещей побаиваюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Как использовать мыло и веревочку - давно всем известно tongue.gif А потом другие будут использовать получившийся язык висельника.

Люди! Извиняйте за черный юмор. Но я почитала - волосы в подмышках дыбом встали. Может, кто еще чего предложит, что у покойников можно оттяпать?

Или обряд какой мракобесный из серии "пострашнее"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость College book

Ну, получишь ты это мыло, или веревочку, а ты точно уверен, что знаешь, как ею пользоваться?

Спрячу-ка я свое мыльце еще подальше. Его мне всучили всем коллективом родственников. Теперь не знаю-храню ли я просто мыло от просто человека или это потенциальное орудие колдовства. И выбросить вроде нельзя -вдруг бомжик подбрет, вымоется, помрет, а на мне грех будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

College book

Никак не пойму: зачем Вы храните мыло, которым обмывали покойника?

И выбросить вроде нельзя -вдруг бомжик подбрет, вымоется, помрет

Глупость, извините. Выбросите его и не думайте ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость College book

Зачем храню- точно не знаю. Просто родственники после обмывания моего деда отдали мыло мне. С их слов, оно должно защитить меня от неблагоприятного воздействия, сглаза, порчи и т.д. Это же не просто покойник. Это мой родной человек, а я его любимая внучка. Сейчас я воспринимаю данное мыло как память о деде. Ну как часы или другие предметы, оставшиеся от умерших родственников на память. В то же время, читая разную литературу, общаясь с людьми, я вижу, что есть много непознанного в жизни (и смерти). Поэтому опасаюсь выбрасывать такие предметы. Лежит и лежит себе, мне не мешает. Просто теперь я поняла, что штучка эта может быть опасной. Нужно соблюсти правила техники безопасности: никому не показывать и в руки не давать. Может быть, это и глупо звучит. Но с порчей я сталкивалась лично. Не исключено, что в мыле и веревочках есть какой-то смысл, нам, простым людям непонятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, веревочки эти целебные. У моей бабушки суставы ног не болели около 40 лет, лет в сорок она их носила и до 80 лет как молодая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет тому назад подруга хоронила маму, невменяемая стоит у гроба на кладбище. Лето, яркое солнце, щебет птиц, жизнь продолжается.

Тут подходит сноха и требовательно велит отдать ей эти самые пресловутые верёвочки со свекрови. Галке было всё равно: верёвки так верёвки. Рядом бабушка-соседка, божий одуванчик, как вцепится в руку:

-Нет!!! Нельзя!!!

Мы думали, сноха прожжёт бабку насквозь.

Теперь о снохе моей подруги. Занимается она, по-видимому, чёрной магией. И первого, и второго мужа приворожила. Второго-то я с детсва знаю, парень был хоть куда. Теперь зомби. Сын у них родился настолько больной, что просто страшно: расплачивается за грехи матери, наверно. Дети от первого брака тоже маются, а папа у них неплохой человек. Только после развода ничего у него не клеится. Сама сноха из близлежащей деревни, которая по жизни в округе считается деревней ведьм и колдуней.

Теперь мне понятно стало для чего ей верёвки нужны были. Хотя о своих занятиях она никогда особо-то и не скрывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама слышала, что все ети веревки, мыло, их не в коем случае нельзя отдавать кому-либо. Ведь мы не знаем, что могут эти люди с ними сделать. В церкви говорил батюшка, что на них колдуют, наводят порчу, делают на смерть, поверьте, ничего хорошо не будеть. Насчет, выкидать их или не выкидать, я не знаю У нас лежат веревочки от дедушки в шкафу, в кулечке, нихто их не трогает. А когда дедушка умер прибежали бабушки, стали просить да умолять, деньги предлагать. Насчет целебности, я если честно прочитала первый раз, и мне кажеться что это обман, предрасудки. Сами подумайте, столько людей умирают, столько остаеться веревочек, мыла, были б они целебные, большая часть людей была б здорова, не болела, ни на что не жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×