Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гражданский брак-3


Recommended Posts

No Future

Я так же как Галчонка бегала за ОМ будучи на 9-м месяце б-сти. Правда разошлись мы с ОМ 9-ть лет назад

blink.gif на 9-м месяце от другого eek.gif находясь в ОБ? blink.gifОтношение к браку у нас с вами разное.

Для меня брак-это не в игры поиграть,это нечто серьезное.И затевается ОБ не с целью развода,а с целью проживания с мужем в мире,любви и понимании до смерти( и желательно умереть в один день wub.gifИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgun

Вот у меня знакомая есть. Они жили в ГБ примерно лет 5. Когда она забеременела- брак оформлять не стали, установление отцовства тоже (по материальным соображениям). Когда ребенку исполнился год, он ушел от них. На алименты не подает- отговорка: "он всеравно их платить не будет, ведь я мать-одиночка по бумагам, да и официально он не работает".

Скажите это не показатель бега от ответственности?

А при ОБ она хотя бы алименты получала.

Пример, из личного.

Папа с мамой прожили вместе в ОБ 20лет. Он ушел. Ушел по страшному. Оставил шрамы в душе у всех и навсегда. Алименты не платит. Ни офиц. ни сам по себе. Двое детей нас. Мать сама нас тянула. Я с 16лет работаю.

Это, что?

Можно много рассуждать на эту тему, у каждого своя правда.Кто-то в ОБ, хорошо живет, и для них это показатель. А кто-то , при ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

на 9-м месяце от другого  находясь в ОБ? Отношение к браку у нас с вами разное.

Для меня брак-это не в игры поиграть,это нечто серьезное

Еще раз объясняю. Первый раз вышла замуж в 18-ть по огромной любви(до этого жили вместе почти 2 года). Когда дочери было 6-ть месяцев, муж нашел другую любовь, но к ребенку приезжал, помогал. Потом помогать перестал, приезжать тоже wink.gif Разводиться нам ни к чему было.

К чему мне стало спустя 10-ть лет. В промежутке между двумя ОБ у меня были отношения с мужчинами которые ни к чему не обязывали и вполне серьёзный ГБ длительностью около 5-ти лет.

Потом появился мой нынешний муж. Я забеременнила сыном. И естественно нужно было разводиться, да и мужу был неприятен факт моего ОБ.

Вы думаете я выходя замуж думала и мечтала о разводе и не хотела "умереть в один день"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно много рассуждать на эту тему, у каждого своя правда.Кто-то в ОБ, хорошо живет, и для них это показатель. А кто-то , при ГБ.

Вот и я считаю, что пусть каждый остается при своем мнении. Я не думаю, что после разговоров в этой ветке, кто-то, находясь в ГБ, побежит быстренько в ЗАГС ставить вожделенный штампик. Сколько людей- столько мнений. Мы друг друга не переубеждаем, а делимся своими мыслями по поводу разных форм брака. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Странное такое окружение...

Нас вот окружающие нас люди семьей признают...... Но как-то я не чувствовала никогда ни осуждения, ни неодобрения...

Это потому, что людям в принципе всё равно, как живут чужие им мужчина и женщина. Они даже могут говорить, что ничего не имеют против ГБ, но только когда этот ГБ где-то далеко, не с ними. Но для себя они ГБ не приемлют!!!

А вообще окружающие люди, что бы они не говорили о ГБ, не воспринимают такие отношения как брак, как семью.

О парах, живущих ГБ, говорят - «они живут вместе», «у них всё серьёзно» и прочее, но никогда «они женаты» или «это его жена».

По работе мне приходится быть в курсе семейного положения сотрудников, и неодобрение ГБ я встречаю постоянно. И люди, живущие ГБ даже и не догадываются, что думают окружающие.

ГБ оправдывает себя только когда партнеры хотят оформить отношения, но по объективным причинам не могут этого сделать.

Думаю, что основная причина ГБ - это всё-таки банальная неуверенность партнёров друг в друге (ну или одного из партнёров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О парах, живущих ГБ, говорят - «они живут вместе», «у них всё серьёзно» и прочее, но никогда «они женаты» или «это его жена».

Ну не знаю. Мы когда приглашали народ на свадьбу, все eek.gif : "А вы разве не женаты??!!"

Муж всегда представлял меня своей женой. Кто знал нас еще тогда, когда только жить начинали, общим знакомым так и говорили: "Жена / муж". Кроме свекрови никто не говорил, что мы просто вместе живем, или что у нас серьезные отношения...

ГБ - это не банальная неуверенность партнеров друг в друге, а просто нежелание заморачиваться с документами и мой страх перед замужеством (у нас по крайней мере). Просто у меня это второй брак. В первом браке все нормально было, пока этот злополучный штамп не появился, человека как подменили...

А если бы по закону в России гражданская жена приравнивалась к официальной, то может и не расписались бы...

[/size][/color][/font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но и ОБ - не гарантия отсутствия волокиты, правда тогда, когда встает вопрос развода...

Tereka

А вдруг (мало ли ) я (или он) захотим расстаться- сколько ж проблем избежим!!!!

Да что за напасть! Можно подумать, кто-то, выходя замуж - хоть в ОБ, хоть в ГБ только и думает, что все непременно разводом окончится!

Конструктивней будьте, девочки! Мы обсуждаем БРАК, а не лазейки, ё-маё.

Галчонка

Когда таких прецендентов накопится достаточное количество, то законодатели придут к тому, что нужна база для регулирования отношений, строящихся подобным образом...

База есть - ОБ. Это и есть БАЗА. Зачем огород-то городить и добавлять лишние законы? Сколько людей, столько и мнений, так что, под каждую отдельную ситуацию закон подводить? Я, к примеру, могу сказать (и ничуть не покривлю душой) - мне вообще не нравится вся документация, визовый режим, обязанность покупать билеты на поезда, самолеты с обязательным предъявлением паспорта. Я знаю, что не одна такая. И что - надо менять закон в угоду мне и иже присным? Я понимаю - закон есть закон. Не будет закона, будет хаос. Так чего нагромождать-то?? blink.gif

Тем более из вышеизложенного - а5 налицо только плюсы ОБ, если назревает необходимость подвода законодательной базы. music_whistling.gif

Girl-x

- пример? Пример! Молодые живут в съемной квартире. В период их брака отец жены дарит им квартиру, типа "вот вам жилье - живите", а потом при худшем для семьи раскладе оказывается, что квартира, в которую была прожита жизнь и вложены средства, является собственностью отца жены. Раньше об этом не задумывались, ибо жилье есть и хорошо, а у нас любофф, нам не до материального, а потом просто забыли/пустили на самотек, пока гром не грянул. Как тут предъявлять претензии??

В ГБ эта ситуация тоже никак не разруливается. Да при чем здесь ЧАСТНЫЕ случаи? Мы ведь СРАВНИВАЕМ преимущества и недостатки - при сравнительно одинаковых исходных данных.

Tereka

А насчет свободы- каждый понимает по-своему, я была ОЖ,ограничения во всем и всегда, все,больше не хочу!!!

Свобода не в ОБ или ГБ, а у вас в голове. Я, к примеру, в ОБ - и ничуть не чувствую себя чем-то ограниченной, кроме своих собственных решений. Уж штамп-то в деле свобода-несвобода играет самую наипоследнейшую очередь, если вообще играет.

Иридия

Так это получается Вы забеременили от другого мужчины ,находясь в официальном браке с ОМ?  Ну и нравы...  На каждая способна По крайней мере уже что-то проясняется.

Гм.. Интересно, а причем здесь нравы? Вполне реально убежать хоть от ГМ, хоть от ОМ - не разводясь официально, к чему может быть множество причин, (как минимум, упертость БМ, мой, к примеру, развода давать не хотел категорически), но реально считать себя уже не женой этого человека. Еще раз повторюсь - свобода и несвобода - исключительно в ваших головах и в вашей реакции на мнение окружающих. Которая а5 же в вашей голове. В этом я с Галчонка согласна на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sunny~

Кроме свекрови никто не говорил, что мы просто вместе живем, или что у нас серьезные отношения...

Вы не можете знать что говорили, в лицо-то такого никто не скажет.

Я говорю это не потому что хочу кого-то обидеть, просто я с этим часто сталкиваюсь и это действительно факты.

и мой страх перед замужеством (у нас по крайней мере). Просто у меня это второй брак. В первом браке все нормально было, пока этот злополучный штамп не появился, человека как подменили...

так это и есть банальная неуверенность... к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руна,

Это потому, что людям в принципе всё равно, как живут чужие им мужчина и женщина. Они даже могут говорить, что ничего не имеют против ГБ, но только когда этот ГБ где-то далеко, не с ними. Но для себя они ГБ не приемлют!!!

И замечательно, что все равно - это ведь взаимно, как правило. Но у Вас выходит забавно -

А вообще окружающие люди, что бы они не говорили о ГБ, не воспринимают такие отношения как брак, как семью.
будто говорить-то говорят, да вот врут всё.. laugh.gif А зачем врать?..

нижеследующее не является подтверждением "неприятельскому" отношению. Оно просто факт:

О парах, живущих ГБ, говорят - «они живут вместе», «у них всё серьёзно» и прочее, но никогда «они женаты» или «это его жена».
ведь действительно - неженаты. Если речь зачем-то зашла о таких тонкостях касаемо паспортов обсуждаемой пары.

Вы чего-то перепутали, мне думается - "женаты" это не одобрение/ позитив в сторону-/ подтверждение благодушия по отношению к данной конкретной паре)))

Женаты/не женаты - это просто факт, не более того smile.gif

ГБ оправдывает себя только когда партнеры хотят оформить отношения, но по объективным причинам не могут этого сделать
По Вашему сугубо личному мнению - забыли добавить smile.gif)) На мой взгляд, к примеру, наоборот - ОБ оправдывает себя только тогда, когда по объективным (сугубо бюрократическим) причинам для какого-то определенного действа требуется вот этой конкретной паре. Иначе - совершенная никчемность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Было очень интересно узнать мнение окружающих, вот только меня не волнует квартира. И я не переживаю, что мне придётся (если что) её лишиться и не думаю о том, что мне придется его поить и кормить. Остатка его з/п будет хватать ему, чтобы прожить. Написав этот пост, я имела ввиду гражданский брак, как таковой, а не то, что я могу лишиться квартиры, что не имею на неё прав. Мне не нужна эта квартира. Я в её покупку не вкладываю своих денег. Я просто хочу жить со своим любимым человеком в официальном браке и всё. Во всей этой истории меня не устраивает ТОЛЬКО СОЖИТЕЛЬСТВО. И только именно по этой причине я написала в эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

По Вашему сугубо личному мнению - забыли добавить ))

Я не забыла. Просто считаю, что всё, что пишет любой из нас, это всегда его сугубо личное мнение. smile.gif

ОГ или ГБ каждый сам решает для себя.

Но наше общество действительно не принимает ГБ. Таких как вы единицы. smile.gif

Последние примеры:

В анкете женщины не было указано семейное положение. Стали выяснять. Её непосредственный начальник (который проработал с ней 20 лет) выдаёт: "да, живёт там с каким-то". Позже выяснилось, что живут в ГБ 18!!! лет.

У сотрудницы умер ГМ. Мы пытаемся выбить ей материальную помощь (т.к. ГБ - не положено), законодательство обойти можем, но вышестоящую организацию - нет. Объясняем ситуацию высокопоставленному лицу (солидный, умный, интеллегентный мужчина), думали поддержит чисто по-человечески, сумма для нашей организации абсолютно ничего не значащая. Получаем отказ с комментарием: "мало ли кто с кем живёт и т.п.".

А ведь он тоже не осуждает знакомых, которые живут в ГБ, а на деле вон что получается.

И это только человеческий фактор, я не говорю уже о юридической незащищённости.

На мой взгляд, к примеру, наоборот - ОБ оправдывает себя только тогда, когда по объективным (сугубо бюрократическим) причинам для какого-то определенного действа требуется вот этой конкретной паре. Иначе - совершенная никчемность

Я раньше тоже так думала. Сейчас поняла. что заблуждалась.

Вот только не пойму я ярых противников ОБ.

Если вы так любите друг друга и собираетесь жить долго и счастливо, чем вам может помешать простая формальность (в виде штампа), которая узаконит ваши отношения в обществе?

Девочки, живите в официальном браке и будьте счастливы! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

Во всей этой истории меня не устраивает ТОЛЬКО СОЖИТЕЛЬСТВО.

Не понимаю. А чем Вас не устраивает сожительство? Вы что - не любите этого человека? Не уверены в его чувствах к Вам?

Мне так - очень нравилось наше сожительство до того, как зарегистрировали отношения.

Ведь самое главное - мы хотели быть вместе и вместе были счастливы. Он называл меня женой, супругой. А когда кто-то нас называл сожителями, я радстно соглашалась "Да, сожители мы! Мы хотим вместе жить, вот и сожительствуем!"

Девушка, вы слишком зависите от предрассудков, когда совместное проживание без брака (без венчанного!!!) считалось позором.

Но так в те времена и потеря девственности до брака считалась позором! Вы вступали в интимные отношения? А ведь это позор, если соглашаться с атавизмами. Т.е - это Вы принимаете сексуальные отношения до брака, а совместное проживание не принимаете, так что ли?

Не понимаю, где логика? Особенно меня умиляет, когда о сожительстве брезгливо говорят девушки, которые любовников имели батальон.

Да имейте на здоровье и счастья вам... Но абсолютно нелогично тогда отношение к совместному проживанию - в чем разница-то?

Поэтому - меня вполне устраивало наше сожительство, как некоторые пытались назвать наши отношения. Я же не с каким-то мужиком сожительствую, а с любимым!

Потом, когда стали намекать, что он посторонней мужчина моей дочери, заботится о ней, он мне сказал "Я не хочу быть ей посторонним!"

Поэтому я утверждала и утверждаю, что ОБ - это всего лишь юридически пзаключенная сделка, которая может быть совершена как между любящими, так и между абсолютно чужими людьми.

У нас возникла необходимость ради дочери оформить наши отношения - мы их оформили. Были и еще некоторые моменты, из-за которых нашему счастливому сожительству понадобилась именно юридическая поддержка. Вот мы и пришли к ОБ.

Не было бы этих моментов, так и сожительствовали бы вполне счастливо и беззаботно.

Главное, чтобы бумажка (свидетельство о браке) и штамп не были бы единственными доказательствами любви.

А так -я не вижу ничего позорного-зазорного в сожительстве, если люди счастливы.

И если уже кто-то хочет пригвоздить к позорному столбу других за сожительство, то пусть уже и за добрачный секс тудаже отправляет всех (и себя заодно)

Один раз слышала разговор молдодой счастливой пары. Она говорила "Ну вот - теперь нас к позорному столбу за сожительство пригвоздят!" ОН отвечал "Не страшно, главное, чтобы и там вместе и не разлучали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руна,

Вот только не пойму я ярых противников ОБ.

Если вы так любите друг друга и собираетесь жить долго и счастливо, чем вам может помешать простая формальность (в виде штампа), которая узаконит ваши отношения в обществе?

Рун, так ведь Вы уже прочитали мое мнение на сей счет - процитировали даже smile.gif - если кратко, одним словом, то - "зачем?"

Тем нет места общим заблуждениям, где каждая ситуация рассматривается индивидуально.. Нет места заблуждениям и там, где каждый действует либо так как хочет, либо - если приходится поступать вопреки удобному - четко знает зачем оно ему нужно. Это же так просто..

Я, чесслово, не понимаю смысла вот уже которой сотни страниц на данную тему - ведь каждый людской союз отличается своей ситуацией, а главное - характерами, желаниями, предпочтениями ее составляющих человеков .. отличается даже в таких нюансах, как количество супругов и их пол. Откуда можно вывести идеальное состояние паспорта для всех, если онои не для всех возможно, а для львиной доли - и вовсе нежелательное. Если оно - лишь формальность, то ему не под силу быть идеалом - разве что быть удобным или нет. И вот тут уже очень просто - кому как.. Чего мудрить-то, принципиальность выстраивая на пустыре? smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная,

меня не устраивает ТОЛЬКО СОЖИТЕЛЬСТВО

солидарна)) меня тоже главным образом не устраивает сожительство. Поэтому я просто не со-жительствую - раз не устраивает smile.gif

правда это уже другая тема, вроде как. "Гостевой брак" называется. А зарегистрирован он или нет - дело опять же настроения, по-разному случается smile.gif

впрочем, Вы ведь сожительствовать хотите, все-таки - и Вам нитуда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

Данный контингент делает упор на удобства, только для их двоих. Забывая, что существует общественное мнение. На которое оказывает влияние не только мы с вами, наше окружение, но и государство. Последнему, удобнее проживание своих граждан в зарегистрированном браке. Не только для статистики, но и для многих других моментов. Один из которых юридические плюсы и хоть какая то гарантия справедливости материальных претензий.

Еще одна сторона общественного мнения заключается в следующем. В наш век просвещения и уважительной свободы другого человека. Да и просто из вежливости, каждому маломальскому человеку в душу не залезешь. Кто он, что он, чем живет и чем дышит. Только его свободное желание поделиться иль радость иль печаль семейных отношений. Говорит в каком браке и какими проблемами человек сталкивается. Умением преодолевать. Нуитд. Штамп в паспорте или официальный брак предполагает наличие счастливых семейных отношений. Сразу же оговорюсь, не факт что семья счастьем дышит. Но, при нашей свободе, что мы видим даже в данной теме. Отношения которые не будут устраивать обе стороны или одну из сторон брака, заканчиваться разводом. Что и отражается в паспорте. Зарегистрирован брак –расторгнут. А слова «мы живем в ГБ» к делу не пришьешь… Нуитд.

Таким образом общественное мнение за узаконенные семейные отношения. Соответственно и отношение к той или иной форме брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Вы ведь сожительствовать хотите, все-таки

конечно, очень хочу! У нас просто зарегистрированное сожительство shiz.gif По другому называется ОБ biggrin.gif

Называть можно как угодно. Главное -быть счастливым, довльным отношениями и быть в гармонии с собой!

FOG

А слова «мы живем в ГБ» к делу не пришьешь… Нуитд.

состояла бы сейчас в ГБ - сказала бы "Не надо нас никуда пришивать! Мы сами как нибудь!" harhar.gif Без дела вашего harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

На мой взгляд, к примеру, наоборот - ОБ оправдывает себя только тогда, когда по объективным (сугубо бюрократическим) причинам для какого-то определенного действа требуется вот этой конкретной паре. Иначе - совершенная никчемность

Ну почему должны быть какие-то объективеые причины? Почему не достаточно субъективного - я так хочу? Хочу - и все тут! Без всяких на то причин вообще. Вот клин в голове у меня такой. Этого мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка,

конечно, очень хочу! У нас просто зарегистрированное сожительство  По другому называется ОБ 

Называть можно как угодно. Главное -быть счастливым, довльным отношениями и быть в гармонии с собой!

Я о том же, просто автора перепутала (взяла слова Наивной из Вашего поста - автоматом и ник Ваш поставила в обращении, пардон smile.gif )

отредактировала

Старая ведьма,

На мой взгляд, к примеру, наоборот - ОБ оправдывает себя только тогда, когда по объективным (сугубо бюрократическим) причинам для какого-то определенного действа требуется вот этой конкретной паре. Иначе - совершенная никчемность

Ну почему должны быть какие-то объективеые причины? Почему не достаточно субъективного - я так хочу? Хочу - и все тут! Без всяких на то причин вообще. Вот клин в голове у меня такой. Этого мало?

патамушта - касаемо меня, а я не хочу smile.gif

что касается той пары, в которой один из партнеров - Вы, Старая Ведьма, то там, разумеется, Ваше хочу, каким бы оно ни было, является вполне себе причиной - по праву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Aica

А я буду смотреть на ваше хочу и выводы делать biggrin.gif . У кого "хочу" - как бог пошлет, а у кого то "хочу" на бога надейся, а сам не плошай". мня привлекают дамы замужние, которые официально замужем. И несколько разочарованно смотрю на счастье близорукости и не дальновидности гражданских жен, пока жаренный птенец в попу не клюнул... .

Беседка

Я вас давно уже отсортировала biggrin.gif в соответствующую папочку, с соответствующими пометками wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Почему не достаточно субъективного - я так хочу? Хочу - и все тут!

Но ведь это хочу может относиться и к ГБ. Я хочу жить в ГБ - и все тут! И если партнер тоже так хочет, то будет вам счастье, если же нет, то счастья не будет. Что, впрочем, относится и к ОБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Я вас давно уже отсортировала
Вы женщина? Я давно это подозревала g.gif

в соответствующую папочку
Не хочу я в вашу папочку. Мне и тут неплохо! В моем сожительстве, зарегистрированном. harhar.gif

с соответствующими пометками 
Вот только не пугайте меня. Я мужу пожалуюсь и он превратит Вас в паука! shiz.gif

мня привлекают дамы замужние, которые официально замужем.

А вот они не хотят Вами привлекаться harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство мужчин, дивущих в ГБ, на вопрос, женаты ли они, отвечают, что нет. А для женщины брак - это всегда брак, пусть он и называется гражданским или еще каким со всеми вытекающими отсюда последствиями. Типичная отмазка, чтобы не регистрировать отношения: дескать штамп в паспотре ничего не решает. Если не решает, то тебе жалко что ли любимой женщине сделать приятное, чтобы она не комплексовала по поводу гражданский брак или не гражданский.

А что касается кредита, то здесь другая ситуация. Живя с ним, вы естественно будете вкладывать свою лепту (оплачивать ли коммунальные услуги или покупать продукты), а потом когда кредит будет выплачен окажется, что вы здесь никто и звать вас никак. Не боитесь, что вами просто будут пользоваться, пока нужно будет выплачивать кредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка

А если вдруг с ним что-то случится и кредит окажется невыплаченным, то она никто и звать ее никак, а его тут были только тапочка music_whistling.gif Это с какой стороны посмотреть.

чтобы она не комплексовала по поводу гражданский брак или не гражданский.

А вот тут вы выделили самый главный, на мой взгляд момент, из-за которого эта ветка не утихает.

Большинство женщин именно комплексует в ГБ. И не меньше женщини именно из-за этих дурацких комплексов готовы считать ОБ "просто прекрасным" - а то - есть ведь бумажка, которая подтвержадет официально любофффь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять копеек про отношение мужчин к ГБ.

До "штампика" мы год жили в ГБ, так именно мой супруг всем говорил - женат, во всех анкетах отмечал - "женат"... и одной из причин "штампа" было требование военкомата предъявить копию свидетельства о браке....

От себя добавлю, что сейчас считаю приемлемым только ОБ из-за меркатильных интересов, ибо в брак вступать собираюсь с целью не только жить и умереть в один день с любимым человеком, но и родить пару-тройку деток, а ради этого стоит и "штампик" поставить... Хотя, зная свою переменчивую натуру, shiz.gif могу от себя ожидать любой выходки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я могу понять, когда расписывают преимущества ГБ, потому что действительно, общественное мнение (пока? как раньше к добрачному сексу?) относится к этому неодобрительно. Кто-то защищается, кто-то сам себя уговорить пытается, что это лучше (а что делать, если партнер в ОБ никак не хочет?)

Но когда сторонники ОБ начинают расписывать свои преимущества и клеймить ГБ g.gif Откуда это желание заставить всех думать и чувствовать одинаково? Как тут иногда пишут "не верю, что можно не хотеть в ОБ, а если вы вдруг не хотите, то это потому...(и на выбор куча гадостей, от трудного детства до, пардон, "ты дура")" - ну, в общем, она (та, что офицальная жена) правильная, а остальные с дефектом. Вот создается впечатление, что сама себя в "+" ОБ уговаривает. Сразу вспоминается "пьет-бьет, зато муж, а у тебя и такого нет".

Вот еду можно любую предпочитать, музыку тоже, а вот штамп... Лично у нас с мужем к другу только одна претензия: погулять хотим на свадьбе biggrin.gif . А будут они регистрироваться или нет - их дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×