Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

sergo

Девчата, а что тяжелее мучиться совестью после романа с изменой или сожаление, что не вкусил сей сладкий плод?

А третьего никак не дано? laugh.gif

Я, например, и налево не таскаюсь (брезгливо и незачем), и не сожалею нисколько по этому поводу. Какие бы сложности у нас с мужем ни были - нет у меня морального права причинить ему боль такого масштаба, не хочу я его предавать. Да и "сладость плода" весьма сомнительна: это только кажется, что где-то есть толще/слаще/по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писал по поводу чьего-то поста, где говорилось, что даже, если на отдыхе и очень захочется и муж никогда не узнает, все равно не буду, так как потом стыдно мне станет до невозможности. А если нет и желания, то нет и моего вопроса.

А сладость есть, эт Вы себя уговариваете.

Изменено пользователем sergo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

А сладость есть, это Вы себя уговариваете.

Это Вы уже уговариваете wink.gif

Тот пост писала я.

Действительно считаю, что измена в супружестве (применительно к моей ситуации) является непростительной глупостью, которую я, в силу особенностей своего характера, не смогу списать на маленькую "сладость", и буду грызть себя изнутри постоянно.

Я не сужу чужие семьи, семьи разные и ситуации разные.

Но мне, наверное, проще было бы уйти из семьи и пробовать выстраивать новые отношения, нежели крутить роман на стороне.

Потому что надо будет врать, придумывать, и прежде всего самой себе, а я не хочу no_1.gif . К тому же с мужем мне ближе, роднее, спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибочно употребил слово РОМАН, речь шла об интрижке, причем об интрижке в отсутствии мужа. Лично для себя выбрал верность, но мучаюсь, не то что бы очень сильно, но есть, по поводу неизмены. Потому и спрашиваю. Что тяжелее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лично для себя выбрал верность, но мучаюсь, не то что бы очень сильно, но есть, по поводу неизмены."

Чего мучиться? Если до того невмоготу соблюдать верность, которую вы соблюдаете по "идеологическим соображениям", то нафиг надо себя мучать, сходите попробуйте, мож и впрямь там ну такие деликатесы прпрятаны, что не испробовав не жить. Верность, если она естественная, прекрасна. А такая - натужная, в слюнях по чужим организмам - изврат полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюней не пускаю, но недостаток секса ощущаю. А деликатесы есть и даже не припрятаны, а на виду.

Так вот вопрос то в том и состоит, что если верность естественная, что очень даже бывает, то честь и хвала, а если см. выше, то мож и не надо (я опятьб же не про себя)

Изменено пользователем sergo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слюней не пускаю, но недостаток секса ощущаю."

Есть возможность обсудить внутри дуэта эту недостачу и перевести недостаток в избыток? Или недостаток секса, пока это секс с одной и той же партнершей, так недостатком и останется?

"А я писал по поводу чьего-то поста, где говорилось, что даже, если на отдыхе и очень захочется и муж никогда не узнает, все равно не буду, так как потом стыдно мне станет до невозможности."

Если помещать себя в условия соблазна, то захотеться может запросто. Но есть ситуации, обстоятельства и люди, ради которых на поводу соблазна, чисто инстинктивного соблазна, идти не захочешь. Не ради партнера даже, а ради самой себя. Действительно- удовольствия на три минуты а осадка поганого на душе полно. Вот об этом и писали люди "мне станет стыдно до невозможности"...

Разумеется, все это сплошные условности, которые сам человек перед собой выстраивает как забор. Кто может счастливо и без терзаний (и без этих заборов) жить припеваючи, да и партнера себе найдет такого же - порадоваться только можно гармонии. Вообще самое главное - сочетаемость в двоих всех этих нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность обсудить внутри дуэта эту недостачу и перевести недостаток в избыток? Или недостаток секса, пока это секс с одной и той же партнершей, так недостатком и останется

Нет возможности. Так бывает.

забор

У кого их нет - гармония с собой. Вот про заборы я и писал.

Я про то, что живем мы среди сплошных заборов. Может одним меньше - жить легче.

Изменено пользователем sergo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NE-Dura

Товарищи!!! Я так думаю, что я - пережиток прошлого. Ну, речь-то, собственно, про мою приятельницу по работе. Сама-то я в разводе, но вы не подумайье - в браке жила честно - партнер (муж) был один у меня. Я ему не изменяла. Да и сейчас, казалось бы, все пути-дороги открыты, но я не ложусь под первого встречного.

Так вот, о приятельнице. Работает она у нас недавно. Поначалу - сама невинность, на первом корпоративе нашла во мне родственную душу и потихонечку расспрашивать начала про сотрудницу, заметив, что та, глубоко под шофе повисла на одном из коллег (а она замужем). Слышали бы вы охи и ахи ее по этому поводу!!! А девчонка реально была пьяна, ее в такси провожали... Тогда же я услышала, как приятельница, брызжа слюной, высказалась, что, мол, да я, да никогда... Да у меня муж!!! Муж - из числа тех, кого "воспитывают и потом замуж за них же выходят" - младше дамы лет на 5, причем москвич-начальник-из ОЧЕНЬ приличной семьи. А дама - из бывших моделей, разведена, дочери - 12 лет.

Дальше-больше. На предпоследнем корпоративе она показала первого скелета из своего шкафа - сама повесилась на 23-х летнего парня, поцеловав его практически в десна на виду У ВСЕХ!!! Потом был разговор с главным, разборки на пол-вечера... Никому это не понравилось. А что было на последнем корпоративе!!! О-о-о... Вобщем, 23-е февраля отмечали. Мужички решили нас в ночной клуб пригласить, все-равно офис до восьми вечера, а продолжения банкета охота же!!! Поехали мы. И Дама - с нами. Причем, и не сильно она пьяная была. Что вы думаете? В этом ночном клубе я совершенно случайно встретила своего приятеля, а пока мы с ним "за жизнь общались, она уже оприходывала другого молодого сотрудника на танц-поле (опять поцелуи взасос, обжимания и т.п.)

Надо сказать, что город у нас не очень большой, нас многие знают. Потом на следующий день мне звонят знакомые и спрашивают - а кто это с вами была вчера? Звоню ей с вопросом - дорогая, а что же будет на корпоративе следующем? Может, сразу в номера поедешь с кем-нибудь? А она отвечает, что вот так всегда, она, мол, развлекается ПРОСТО, а все ее считают за девушку легкого поведения, и что если я такая правильная, чтоб я шла в монастырь. И тут же говорит, что боится, что мужу сообщит кто-нибудь (напомню - муж у нее начальник одного из предприятий).

Вобщем, выводы по поводу этой дамы мы сделали. Старые привычки укоренились у нее, а алкоголь всего лишь усиливает их проявления. Вот тебе и верная жена!!! А муж - дурак.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Слюней не пускаю, но недостаток секса ощущаю. А деликатесы есть и даже не припрятаны, а на виду.

Спишите на гендерную разницу, но даже когда у нас с мужем бывают вынужденные перерывы (командировки его там или мои состояния здоровья), я не обращаю внимания на чужих мужиков и их "прелести". Больше чем уверена, что даже если бы эти прелести были выставлены напоказ, а мужики окружали меня плотным кольцом - едва ли это прибавило бы мне желания... Видите ли, кто верность превращает в надрыв и истерию - кругом видит только доступные половые признаки. У кого верность - это состояние души, тот видит людей, а не половых партнёров.

Я про то, что живем мы среди сплошных заборов. Может одним меньше - жить легче.

Хоть это и флуд, но дополняющий общую картину. А какие ещё заборы Вам мешают жить? Хотя бы в общих чертах?

Кстати, почему Вы считаете, что предохранителем от измены может быть только аргумент "а вдруг муж узнает"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Честь и хвала тем, кто не подвержен соблазну утолить голод ни при каких обстоятельствах. Хотя, может голода не испытывал?

А вся жизнь наша из сплошных запретов (или заборов

Злобынюшка
). И моя тоже. Какие-то можно сломать, какие-то нет. Может лишних не стоит строить? Если никому не навредит, то и долой его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый жаловался, что не дают ему бабы просто так. Хотят денег или tongue.gif любви. Наивный такой.

Сам при этом женат, взрослые дети, жена знает о его приключениях, но засуетилась всерьез только один раз, когда он всерьез решил из семьи уйти. Жену он не любит, но "уважает" как хозяйку и мать.

Ну и как их понимать? У него никаких мук совести, у нее никакого чувства собственного достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, кто верность превращает в надрыв и истерию - кругом видит только доступные половые признаки. У кого верность - это состояние души, тот видит людей, а не половых партнёров.

Полностью согласна.

У кого верность - состояние души, тот забором не считает то, что я назвала именно им.

Может лишних не стоит строить? Если никому не навредит, то и долой его.

Это уже на тему табу и прочих моральных ограничителей, выстраиваемых обществом. "Если никому не навредит" в смысле измен - вопрос, решаемый в паре.

Муж, как я поняла, считает затруднительным сообщить жене, что ему не хватает секса. Ему кажется проще наставить ей рогов молча. А может она постаралась бы обеспечить ему секса достаточно, если б знала, что именно в этом проблема? Или, как я уже пыталась выяснить выше, ему не надо секса именно от нее, нисколько?

Короче, про заборы - если жене безразличны мужнины гульки, ей заведомо не будет больно - то считайте, здесь, на форуме, вы уже получили индульгенцию. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикси-Пиг

Ну и как их понимать? У него никаких мук совести, у нее никакого чувства собственного достоинства

При чем тут это?

Скорее всего, ей на него тоже начхать, а засуетилась она из-за материальных соображений или статуса.

А какие у него могут быть муки совести, если она его тоже не любит (и может быть не сильно то и уважает)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тяжелее мучиться совестью после романа с изменой или сожаление, что не вкусил сей сладкий плод?

Я сейчас на таком перепутьи... 12 лет любви и верности, а уже три дня соблазна и ни о чем другом думать не могу. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Скарлет, прежде чем давать вам совет, хорошо было бы знать побольше о вашей семейной ситуации и о причинах, подталкивающих к измене; о том, с кем вы хотите изменить, сумеете ли вы скрыть измену и насколько эмоциональный вы человек; не влюбитесь ли вы в того, с кем измените и нет ли у вас в браке детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет любви и верности, а уже три дня соблазна и ни о чем другом думать не могу. ПОМОГИТЕ!!!

Я за верность! Сама себя потом съем изнутри. Если Вам полегчало от моего совета - рада, тем более, Вы говорите ЛЮБВИ. Тут дело не в двенадцати годах, а в том, есть она или нет. А что касается соблазна...

Сожаление от того, что "не вкусили плод" легче, чем мерзость после измены. В любом случае, как не решите - это только Ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все очень серьезно - детей в браке двое, отношения с мужем замечательные, любовь никогда не покидала нас и это неголословно, все было отлично буквально до прошлой недели, пока я не зацепилась на одноклассниках с одним парнем, которго я вообще не знаю.И ведь стыдно ж как! А все подходит к этой "мерзости" как выразилась Таро. У меня все свирбит и чувство страха неимоверно! Ужас! Я простов шоке от себя! Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

А Вы попробуйте немного подождать, тем более

и чувство страха неимоверно!

Может это не чувство страха, а интуиция! Главное, не вляпаться так, чтобы потом с собой не вступить в конфликт. Попробуйте умозрительно рядом с мужем представить себе, что уже изменили. Вам комфортно- тогда полный вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

пока я не зацепилась на одноклассниках с одним парнем, которго я вообще не знаю

в любом случае - зачем торопиться? Чтобы столь круто изменить свою жизнь, надо подумать несколько дольше.

Обратной дороги не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верная, никаких там соблазнов не ощущаю. Но и других не осуждаю. У каждого могут возникнуть разные ситуации, отсюда разные действия. Я сама в себе на 100% не уверена, я всего лишь слабый человечек. И посоветовать тут, пожалуй, нечего. Ну подойдет ко мне подруга, скажет: так и так, решила изменить, что делать? Вряд ли я уговорю ее этого не делать. Все мы взрослые люди, каждый самостоятельно принимает решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что я уже чувствую себя, как будто факт измены произошел! И мне ведь никогда эти мысли в голову не приходили! А сейчас я думаю - ну что здесь такого, хотя сама понимаю, какой это грех. Насчет подождать - это я очень согласна с Вами. Но у меня все клокочет внутри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за верность!
мерзость после измены

Напоминает старый мультик - "Я та-ак люблю конфеты, только я их никогда не пробовал!!!"

прежде чем давать вам совет, хорошо было бы знать побольше о вашей семейной ситуации и о причинах, подталкивающих к измене; о том, с кем вы хотите изменить
Ахха, точно.. жутко интересно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Не, мне инетересно - откель людям известно про мерзость - если они не пробовали? А мое мнение - если есть сомнения - не пробуйте. Сомнения в любом плане, потерять контроль, что оно ваще надо, что можете запалиться.

Есть сомнения - не пробуйте.

Это мой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет! Я бы на вашем месте удержалась от соблазна! Ведь это борьба плотского над духовным- банальной похоти над проверенной любовью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×