Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Злобынюшка

Новизна - ее сохранять надо какими-то осознанными мерами, она сама по себе иссякнет скоро. 

Это тоже кому как. Если мой мужчина не обладает талантом быть каждый раз "новым полтинником", я заморачиваться не стану. Я его и без кренделей "Камасутры" если люблю, то люблю.

Мне мой мужчина дорог другими качествами: быть мужем, который не притащит какую-нибудь "каку" от любовницы, умеющей дарить новизну; быть отцом, который хочет вырастить своего сына (или дочу) и увидеть внуков; быть главой семьи, а не просто членом на ножках.

Кому-то нужна новизна, кого-то вполне устраивает предсказуемость и стабильность партнёра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я видела и читала, что мужская охота за женщинами им же со временем надоедает, ну многим (наверное есть такие как описал ИН, которым все неймется laugh.gif ). Потому что, как сказал мой муж, со временем понимаешь, что в принципе все женщины похожи, секс тоже зачастую одно и тоже, позы только разные. И без любви скучно, хоть с десятерыми встречайся параллельно - если никого не любишь, то в сердце пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про новизну - да ну ее, новый человек - это же с ним опять отношения надо выстраивать, прилаживаться, притераться. И в сексе тоже!

Согласна с Нюрой в этом аспекте. Кого-то возбуждает разнообразие, но к вам будут гарантированно не ТАК прикасаться, не в ТЕХ местах. А своего любимого(-ую) знаешь досконально, и не приедается. А как может приесться, если получаешь удовольствие? Не хватает "полёта фантазии"?

А вообще, на мой взгляд, если человек любит всей душой, то ему, как правило, претят интрижки на стороне (противны, неприятны и т.п.)

Просто бывает так, что в силу разных обстоятельств наступает охлаждение с супругом, а тут - бац - подвернулся человек, который "меня понимает". Ни фига не понимает. С ним тоже потом придётся выстраивать отношения, а чем старше человек, тем труднее перестроиться.

Но я - лично я - одноразовую измену могла бы простить. Кто бы что ни возражал мне, что, мол, мужчины придумали полигамность себе в оправдание, но это было, есть и будет. Спросите любого мужчину, возбуждает ли его раздетая женщина? Не возбуждает? Тогда это не мужчина.

Не прощу, если он бросит семью, а потом будет умолять о возвращении.

Перечитала свой пост, где-то что-то добавила. Насчёт "не прощу" подумала: "Не зарекайся".

Хочу закончить на том, что верность - это не только сексуальное воздержание , но и своего рода гарантия, что супруг не оставит тебя "в горе и радости".

Изменено пользователем Сиреневый кис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Это тоже кому как. Если мой мужчина не обладает талантом быть каждый раз "новым полтинником", я заморачиваться не стану. Я его и без кренделей "Камасутры" если люблю, то люблю

Новизна в моем понимании - не крендели камасутры вообще. А в целом...Интересен этот человек, близок, дорог и любим...И не привыкаешь к нему как к мебели...Но чтоб это уметь - надо обладать определенным складом личности. Не все умеют. За себя не знаю - умею ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бриг

Сиреневый кис

Но я - лично я - одноразовую измену могла бы простить. Кто бы что ни возражал мне, что, мол, мужчины придумали полигамность себе в оправдание, но это было, есть и будет. Спросите любого мужчину, возбуждает ли его раздетая женщина? Не возбуждает? Тогда это не мужчина.

Полигамность мужчин--именно "отмазка", конечно, возбуждают обнажённые женщины, но человек не животное, чтобы спариваться бездумно с теми кто возбуждает.

Довольно много случаев и женских измен по принципу "мужской полигамности" и объяснять это половым признаком, думаю совершенно не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И не привыкаешь к нему как к мебели..

Не могу вообще представить, что к любимому человеку можно привыкнуть как к мебели. Человек внутренне всегда меняется, всю жизнь. И при этом он ЛЮБИМЫЙ.

Он вторая половинка.

Новизна в моем понимании - не крендели камасутры вообще.

Никто и не говорит, что вообще. Но есть люди, для которых эти "крендели" являются определяющими, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полигамность мужчин--именно "отмазка", конечно, возбуждают обнажённые женщины

Если касаться именно "обнаженки", то не могу согласится. Некоторые обнаженные тела не вызывают желания к ним прикасаться. Да и вообще встречая человека мы можем только предполагать, что у него под одеждой. Не надо всё утрировать, раз раздетая - значит всеми желанная. Бывают такие с которыми общаться - только пачкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Некоторые обнаженные тела не вызывают желания к ним прикасаться. Да и вообще встречая человека мы можем только предполагать, что у него под одеждой. Не надо всё утрировать

Это вы утрируете. Что Вы в дебри-то полезли? Я имела в виду обычную женщину, которая может понравиться мужчине. И если он её хочет, то это совершенно нормально. Другое дело - захочет ли он развития событий до постели? Это уже зависит от конкретного мужчины.

Бриг

человек не животное, чтобы спариваться бездумно с теми кто возбуждает.

Абсолютно согласна.

Только не надо выхватывать фразы по одной. Это было написано в привязке к тому, смогла бы я простить, и полигамность мужчин, может быть, помогла бы мне в этом.

Изменено пользователем Сиреневый кис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорят тут люди, спорят. Женщины негодуют: ну почему мужчины изменяют?!! Ах, они такие-сякие! Да все очень просто, и спорить тут незачем. Моя подруга говорит, что "большинство мужчин - "членистоногие", куда член, туда и ноги. Ну рабы они своего члена, что ж тут поделаешь?" Согласна на 95 процентов. Потому что у меня есть всего несколько знакомых мужчин, которые стопроцентно не изменяли, но это исключение скорей, а не правило. Остальные все гуляют - кто скрывает, кто нет. Вот и все...

А что касается мужчин, которые тут говорят, что надо, мол, спокойней относиться к изменам, так что ж, давайте. Пусть жена трахается с любовником на глазах такого "лояльного" мужа, а он любуется, как ей хорошо. Ведь любит же ее, так нехай смотрит и радуется, как "второй половине" хорошо! Да здравствует демократия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Моя подруга говорит, что "большинство мужчин - "членистоногие", куда член, туда и ноги. Ну рабы они своего члена, что ж тут поделаешь?"

Наверное, я что-то пропустила в этом мире, но с чего же Вы взяли, что большинство мужчин рабы своего члена? Ведь, как уже верно было сказано, зря мы все упрощаем. Почему-то у женщин причин для измен много, а у мужчин что - только то, что где-то зачесалось? Тогда бедные женщины, как им бедным тяжело приходится, как можно со своей высокой духовной организацией жить со столь примитивными созданиями? laugh.gif

Ну простите, захотелось немного постебаться, но и правда не все так примитивно. Если мужчина изменяет, то причин масса, и с их членом связаны далеко не все. Да и если они своему члену и не отказывают в удовольствии, то о рабстве это никак не говорит, а говорит лишь о том, что не захотел отказывать. По каким причинам - эт уже в каждой избушке свои погремушки.

Для многих мужчин на первом месте работа, для других чувства, для третьих - какое-то хобби, для четвертых - дети, для пятых - семья. Вот и мотивации у всех разные. Вот поэтому кто-то предпочитает секс на одну ночь, кто-то - постоянную любовицу, кто-то хочет изменять, но из своих соображений себя сдерживает, а кому-то и вовсе другие женщины неинтересны на каком-то этапе жизни. Так что всех под одну гребенку нет смысла чесать, а то смахивает на шаблон "все мужики козлы". Девушки, Вам же не нравится утверждение "все бабы стервы (или еще более грубое слово)", я думаю, что мужчинам тоже не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда женщины вспоминают эту поговорку про мужчин из области биологии... Это ж как надо себя не уважать, чтоб так мужчин не любить?

В большинстве случаев, по моим наблюдениям, мужчины зрелые - не юнцы - не ищут просто секс. А ищут эмоции. И в измене - не просто физиология, а чувства. Которые в семье, как правило, притупляются, пройдя через быт и привычку.

Не могу за это осуждать изменщиков (равно как мужчин, так и женщин), потому как в измене скрывается потребность любить и быть любимым.

Потому что эта потребность сильнее секса, секс - просто следствие.

С новым человеком все эти чувства просто острее, чем с мужем или женой, которые через годы отношений становятся ближе, чем просто любящие люди.

И, наверное, чем лучше отношения в семье, чем меньше там разногласий, тем вероятнее измена.

Ведь эта чрезмерная близость и рождает потребность ощутить и познать другого человека.

Удержаться от этого стоит большой мудрости... да и стоит ли удерживаться? Не знаю... когда человек не совершенен, не идеален, да и не смотрит особо далеко в будущее.... когда живет настоящим днем? Наверное, это нормально.

Что касается измены в супружестве... то мне это не важно. Мне важно, какие чувства муж испытывает ко мне, а я к нему. Вот это я пытаюсь чувствовать и понимать.

Мне не нужен секс без чувств, и мне не нужна верность без любви.

И верность в сочетании с любовью и сексом - для меня идеал. Но достижим ли он? Опасаюсь, что только к пенсии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький цветочек

Амалия Хогвартс

Конечно, во многом это был стеб. Но человек судит об окружающем мире по поведению других людей. И среди моих знакомых большинство мужчин изменяют. Да, как я говорила, не все, есть среди них и верные, но это скорей исключение, чем правило.

Кроме того, я хорошая приятельница двух мужчин, и они мне порой рассказывают о своих похождениях. Вопрос, почему изменяете, задавала им не раз. И часто слышала ответ: секса наверное захотелось. При этом дефицита постельных отношений с женами не испытывали. И после этого мне верить в

И в измене - не просто физиология, а чувства
?

Это не чувства, а эмоции, нижний "этаж" физиологии (чувства, это другое, эмоции, пропущенные через разум). Причем большинство (но не все - я подчеркиваю) мужей подруг и знакомых рассуждают примерно так же (ну или о том, что у мужика измена в принципе может быть, если ему "здесь и сейчас" захотелось, по разным причинам). Да, бывают измены, когда мужчина нуждается именно в чувствах, когда жена чем-то не устраивает. Но большинство - именно таких, на физиологии. Это ИМХО, не смею никому навязывать. Это мой опыт, который сложился исходя из моих наблюдений, и я не исключаю, что он может измениться.

Это ж как надо себя не уважать, чтоб так мужчин не любить?

Не увидела логики... Я и себя уважаю, и мужчин люблю.

laugh.gif Точнее, сейчас все мои чувства сосредоточены на одном мужчине - на моем муже, который в изменах не замечен и говорит, что в отношениях нужна честность - если полюбил другого, то уходи от того, с кем живешь, нечего пудрить мозги обоим. А "просто" переспал и прибежал обратно - это не принимается. Я тоже так считаю.

Мой первый муж мне изменял. Скажете, по эмоциональной причине? Нет, по той же самой, что была указана выше (сам признался). И я с этим смириться не смогла. Любила, долго прощала и терпела, но потом поняла, что лучше я одна буду, чем с мужчиной, который от меня гуляет. Ну не могу я с этим смириться!!! Вот что хотите делайте, не могу! Поэтому так и рассуждаю.

И верность в сочетании с любовью и сексом - для меня идеал.

Да, это и мой идеал.

А мужчин я не осуждаю, я их пытаюсь понять. Просто я сама лично с изменщиком жить не смогу. И эта фраза, которая вам не понравилась, это стеб, но с изрядной долей правды.

Мне не нужен секс без чувств, и мне не нужна верность без любви.

Согласна на все сто.

Что касается измены в супружестве... то мне это не важно.

А мне важно. Я уже не смогу без надрыва жить с мужчиной, который запросто мне изменяет. Вот такая натура несгибаемая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым человеком все эти чувства просто острее, чем с мужем или женой, которые через годы отношений становятся ближе, чем просто любящие люди.

И, наверное, чем лучше отношения в семье, чем меньше там разногласий, тем вероятнее измена.

Ведь эта чрезмерная близость и рождает потребность ощутить и познать другого человека.

Ой-ЁЁЁ! Уважаемая Амалия Хогвартс, ваши выводы на чем-то основаны? Мне бы из любопытства хотелось познакомиться с семейной парой, которая, живя в согласии много лет и получившая оттого "чрезмерную близость", решилась разнообразить семейный секс изменами. Че-т я таких пока не встречала.

Вот если вы скажете о "тотальном контроле" одного из супругов, побудившем другого вырваться на свободу, то еще подумать можно. Но что от большой любви и привязанности к супругу/е можно прыгнуть в другую постель... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

живя в согласии много лет и получившая оттого "чрезмерную близость", решилась разнообразить семейный секс изменами.

Амалия Хогвартс видимо хотела сказать, что когда супруги становятся совсем-совсем родными - страсть между ними иссякает. Ведь спать с родным человеком - это почти что инцест, как ни грубо это звучит.

А на стороне отношения могут как раз неожиданно захватить накалом страстей. И это не значит, что преспокойно и преотлично живя в семье с дорогим сердцу человеком, кто-то НАМЕРЕННО пойдет искать приключений. Просто складываются иногда (непреднамеренно) ситуации, когда противостоять разгоревшейся неожиданно страсти весьма сложно.

ваши выводы на чем-то основаны?

Мои выводы основаны на моем опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда супруги становятся совсем-совсем родными

Джина, а КОГДА это происходит?

Мои выводы основаны на моем опыте.

ИМХО, каждый руководствуется только тем, что испытал на собственной шее. Мои выводы - вашим антагонисты. И тоже основываются на опыте. Собственном. Который подскзывает: брак - не итог, это процесс. И только от двоих зависит, сколь долго он будет длиться и с какой эффективностью (читай, - страстью). Семья - это каждодневный труд. Души и духа. ИМХО, ИМХО,ИМХО - говорить об изменах, как о неотъемлемой и обязательной части супружества по меньшей мере неточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

И, наверное, чем лучше отношения в семье, чем меньше там разногласий, тем вероятнее измена.

Ведь эта чрезмерная близость и рождает потребность ощутить и познать другого человека.

Упс... Я тут на форуме распинаюсь, как у нас всё фильдеперсово, а нам, оказывается, давно уже "налево" пора! laugh.gif

Что касается меня - чем больше проходит времени, тем менее я себя представляю в постели с другим (если речь об этом). А познать человека можно не только в библейском смысле.

Когда жизнь - как калейдоскоп, с новыми встречами, эмоциями и событиями, а не нос к носу на необитаемом острове - перенасыщенность друг другом невозможна. Наоборот, чем ближе, чем роднее - тем больше в человеке открываешь. Конечно, если он не прост как три копейки...

Впрочем, спрошу мнение мужа... Так сказать, с другой стороны баррикад... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

секса наверное захотелось

Я и не утверждаю, что в основе измен - чисто эмоциональная основа. Нет, конечно. Особенно у мужчин до 30 лет. Там - физиология и жажда попробовать на вкус как можно большее количество женщин. А вот после 30 верх берут эмоции и чувства.

И если сейчас мужчина Вам не изменяет, это не значит, что он никогда не изменит. Если Вы верная жена сейчас, это не значит, что Вы всегда будете такой. А вдруг возникнет в жизни страсть, эмоции и даже чувства? Всегда ли Вы сможете управлять собой? Даже уважая и любя собственного мужа?

Бывает, что за мгновения радости, которая дает измена, люди забывают о годах семейной близости. И пусть весь мир перевернется, но они это изведают. Вот скажите мне, насколько это плохо и аморально?

лучше я одна буду, чем с мужчиной, который от меня гуляет
А если Вы его любите? А если он любит Вас?

Я скажу еще одну ужасно крамольную мысль: одновременно можно любить больше, чем одного человека.

Биссектриса

Джина

когда супруги становятся совсем-совсем родными - страсть между ними иссякает. Ведь спать с родным человеком - это почти что инцест, как ни грубо это звучит
Да, так и есть... Да просто если почитать Только для взрослых, то там столько веток, когда муж/жена не хотят секса. Привычка - страшная сила. Она не только укрепляет брак, но и губит секс.

Просто складываются иногда (непреднамеренно) ситуации, когда противостоять разгоревшейся неожиданно страсти весьма сложно
Совершенно верно. И еще вопрос, нужно ли противостоять, и какова цена этого противостояния.

Биссектриса

брак - не итог, это процесс. И только от двоих зависит, сколь долго он будет длиться и с какой эффективностью (читай, - страстью). Семья - это каждодневный труд.

Согласна. Не итог. А процесс. Который порой зависит как раз не от усилий двоих, а от многих факторов, среди которых - масса внешних обстоятельств.

А труд души и духа? Не знаю. Было время, когда я тоже так думала. Только оказалось, что не дает для семьи этот труд практически ничего. Труда и на работе хватает. А в семье необходим отдых, расслабление, понимание, близость, ненавязчивость. И свобода выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А труд души и духа? Не знаю. Было время, когда я тоже так думала. Только оказалось, что не дает для семьи этот труд практически ничего. Труда и на работе хватает. А в семье необходим отдых, расслабление, понимание, близость, ненавязчивость. И свобода выбора.

Амалия Хогвартс, а что выбирать-то? Как грится, Божий дар с яицницей не путай!

Хоть режьте меня, хоть ешьте меня, не понимаю, отчего на форуме в одну дуду: хотелка главнее и плевать на то, что у тебя Семья.

Что любовь - это не просто эмоция, а тоже своего рода труд, так понимаю, не согласитесь? Только это не тот "труд", который "на работе", за который нам денежку платят.

Ведь чтобы человека понять, тоже потрудиться надо! Другим местом, не тем, что в нижнем этаже. Сердце называется!

Адресовать к ТДВ зачем? Читаю. Кому-то сочувствую, кого-то дааавно пора к коллегам ИН спровадить, а то и подальше. Когда муж/жена не хотят секса с женой/мужем, пора бечь друг от друга. Там не то страсти-лобОви, там даже приязни нету, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Понимание близкого человека - труд? Ну не знаю, для меня это естественно, как дышать. А если мне понимание человека дается с трудом - вот тогда я и буду "бечь друг от друга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья - это каждодневный труд. Души и духа.

А в семье необходим отдых, расслабление, понимание, близость, ненавязчивость.

Вот парадокс... И ведь везде есть своя правда.

Слова "труд" и "трудно" - однокоренные, трудности надо преодолевать, терпение и труд всё перетрут... Моя лентяйская сущность орёт благим матом.

Действительно -

Труда и на работе хватает

С другой стороны: отдых - это всего лишь смена деятельности. Кто-то (как я) не видит труда в построении семьи потому лишь что деятельность эта приятна и необременительна. Но кто сказал, что работа обязательно должна быть нелюбимой?

Приведу ещё пословицу: "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда".

И это - апофеоз отдыха для многих, безмятежное времяпрепровождение на берегу с удочкой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс, не передергивайте. Прочтите-ка жития святых...

И, раз для Вас пониять любимого, что дыщать, как раз Ваше Сердце трудится в полную силу. Легко, как дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Хоть режьте меня, хоть ешьте меня, не понимаю, отчего на форуме в одну дуду: хотелка главнее и плевать на то, что у тебя Семья.

Имеющие уши да услышат (с) smile.gif , по моему Амалия Хогвартс и

Джина пытаются донести как раз- таки, что за изменой не всегда кроется банальная хотелка, а другие чувства и желание от понять, что ты еще ого- го horse.gif до настоящих чувств.

koshenka

Просто я сама лично с изменщиком жить не смогу.

Разве это самый главный критерий, а если изменнщик искренне любим и отвечает тем же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби,

Моя лентяйская сущность орёт благим матом.

Ребя, не хочу утверждать, шо я тут одна тружуся, токо если мы будем отталкиваться от однокоренной трудности, Ваше, Трильби, фильдеперсово, чему вы радовались несколькитми постами ранее, никому не в жилу станет.

И Ваша лентяйская сущность вам сослужит нежеланную службу, ИМХО. Не всегда ж Ваш милый весь из себя белый и пушистый? И Вы не всегда страстница в шелковом пеньюаре... Вот понадобится кому-то из вас чтоб другой постарался-потрудился понять его капризы, а тут Ваша сущность Вам - бац!- и подножку состряпала! Не верю, что перепрыгнете в другую постель!

Люди разные. И в Семье два разных человека, сколько б ни прожили вместе! Вот такие грани в своем откапываю, диву даешься! И радует, и огорчает, и зло берет! А люблю. И знаю, что он любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

хотелка главнее и плевать на то, что у тебя Семья

Вот я не очень понимаю, что такое "хотелка". Если это просто сексуальное желание, то управлять этим я могу без труда. Как и многие мужчины не юного возраста.

Я опять же о своем. Об эмоциях и чувствах. Если они возникают, человека остановить очень трудно. Это сильнее банального желания секса, которое можно переключить на другого человека.

А здесь приходится, как говорится, пить чашу до дна.

А что касается граней, открываемых в супруге... то кто ж спорит... мы ж растем и развиваемся, и меняемся.

Я вообще-то не за пропаганду измен!

Я за то, чтобы быть терпимее друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об эмоциях и чувствах. Если они возникают, человека остановить очень трудно.

Так я за то, шоб -таки эмоции и чувства в Семье культивировать bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×