Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Биссектриса

Цитата 

Об эмоциях и чувствах. Если они возникают, человека остановить очень трудно.

Так я за то, шоб -таки эмоции и чувства в Семье культивировать 

Так и я за то же! wink.gif

Но жизнь такая штука, что не стоит очаровываться.

Хотя она радует, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Не всегда ж Ваш милый весь из себя белый и пушистый? И Вы не всегда страстница в шелковом пеньюаре...

Вот поэтому и жить интересно. А своей лентяйской сущности я уступку делаю лишь на словах. Ну не нравиться слово "труд" - назовём "отдыхом". Главное - чтобы не было чувства обречённости и обязаловки.

Вообще что-то мы все в одну дуду дудим, только в разных тональностях. Или мне медведь на ухо наступил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Хоть режьте меня, хоть ешьте меня, не понимаю, отчего на форуме в одну дуду: хотелка главнее и плевать на то, что у тебя Семья.

А зачем решать ЧТО главнее? Зачем ставить себя перед выбором. Для меня и моя семья и моя "хотелка" - одинаково главны. Потому что это РАЗНЫЕ вещи. И ни от одной не собираюсь отказываться. ВОТ ТАК я для себя решила в свое время, в момент когда поняла, что то и другое можно вполне удачно совмещать. Ну да ладно, это мое, никому не навязываю...

Ведь чтобы человека понять, тоже потрудиться надо! Другим местом, не тем, что в нижнем этаже. Сердце называется!

Ни капельки не поспорю! Но почему сердце нижнему этажу противопоставляется - не пойму! Но еще добавлю - труд должен быть не в тягость, а в радость. Поэтому и других радостей себя лишать не собираюсь smile.gif.

Я скажу еще одну ужасно крамольную мысль: одновременно можно любить больше, чем одного человека.

В этом, Амалия, я с вами совершенно согласна. Любви много не бывает.

Когда муж/жена не хотят секса с женой/мужем, пора бечь друг от друга. Там не то страсти-лобОви, там даже приязни нету, ИМХО.

Не рубите сплеча, далеко не всегда это так.

Да и речь не идет об отсутствии секса, а об отсутствии СТРАСТИ - это совсем другое.

Трильби

Что касается меня - чем больше проходит времени, тем менее я себя представляю в постели с другим (если речь об этом).

А это не нужно представлять отвлеченно, потому что не получится. Это происходит спонтанно, при определенных обстоятельствах, при наличии определенного кандидата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Об эмоциях и чувствах. Если они возникают, человека остановить очень трудно.

Если чувства.. эмоции, желание.. и все такое.. почему бы просто не развестись.. и пойти туда где эмоции ? Почему бы не дать своей "половинке" тоже найти эмоции.. , чувства... , желания..

Я вообще думаю так - семья, где у одного возникли чувства, эмоции и т.д. и где глаз скосил налево.. - умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семья, где у одного возникли чувства, эмоции и т.д. и где глаз скосил налево.. - умерла.

Сандал, согласна.

Главное - чтобы не было чувства обречённости и обязаловки.

Трильби, и с Вами согласна.

Но отчего мы спорим в ветке про измены lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

семья, где у одного возникли чувства, эмоции и т.д. и где глаз скосил налево.. - умерла.

А почему ты думаешь, что в такой семье эмоции угасли? Они просто стали другими. И, может быть, не менее ценными.

почему бы просто не развестись.. и пойти туда где эмоции ?
Почему-то не идут g.gif Вернее, не всегда идут...

Трильби

Вообще что-то мы все в одну дуду дудим, только в разных тональностях.
Совершенно верно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь такая штука, что не стоит очаровываться.

Амалия Хогвартс, я уж так давно вышла из возраста, в котором жизнь очаровывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Амалия Хогвартс, я уж так давно вышла из возраста, в котором жизнь очаровывает...
А меня очаровывает. Наверное, потому и отсюда мое такое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

А почему ты думаешь, что в такой семье эмоции угасли?

Да потому и думаю, что если в семье есть эмоции на других эмоций не хватит, все расходуется на свою половину.

Мне вот, думается, что свои собственные внтурисемейные эмоции надо подогревать.. не давать им угаснуть.. , а не искать новых .. на стороне. На стороне найти и дурак сможет.., а ты попробуй.. свое еще ярче разжечь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Амалия Хогвартс, я уж так давно вышла из возраста, в котором жизнь очаровывает...

А меня очаровывает. Наверное, потому и отсюда мое такое мнение...

Противоречие, дорогуша.... Прочтите свои посты ранее, особенно тот, в 13.48. Там Вы такая умудренная этой заразой жизнью... Очаровательно!!!!!!!!!!! blink.gif

Изменено пользователем Биссектриса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я вообще думаю так - семья, где у одного возникли чувства, эмоции и т.д. и где глаз скосил налево.. - умерла.

Не хочу обидеть, но ИМХО, это идеализм. По этой логике у нас 90% семей -трупы.

Дикая кошка

Амалия Хогвартс и

Джина пытаются донести как раз- таки, что за изменой не всегда кроется банальная хотелка, а другие чувства и желание от понять, что ты еще ого- го  до настоящих чувств.

Настенька, ты права. Но раз уж тут называют ЭТО хотелкой - пусть будет хотелка.

Но если моя семья существует девятнадцатый год, а "хотелка" проявляется раз в 10 лет, грубо говоря, неужели я от этого откажусь? А потом жалеть буду о подавленных эмоциях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

По этой логике у нас 90% семей -трупы.

Ну значит нам с мужем повезло.. Мы в 10% оказалась smile.gif Не терять эмоции совершенно не сложно.. Может для нас это так.. мы все-таки в довольно взрослом возрасте создали ячейку общества.

Да и вообще.. я выражаю чисто свое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я вообще думаю так - семья, где у одного возникли чувства, эмоции и т.д. и где глаз скосил налево.. - умерла.

Наверно не у всех и правда умирают.. Потому что разные семьи строят свои семьи на разнообразных платформах. У кого эта платформа- дети, быт, финансовая зависимость с одной стороны и зависимоть в "домоправительнице" с другой.

А у кого то семья строилась на чувствах. И вот тут я с вашей цитатой полностью согласна smile.gif .

У меня, например, семья строилась полностью на любви. И если у кого то из нас возникнут чувства к другому(ой)- наша семья разобьется вдребезги.

А у тех, кто строил семью на взаимовыгодных условиях, в которых любовь и верность в чувствах и постели играет втророе, третье место- то здесь все нормально. Здесь людям действительно будет несложно относится друг к другу терпимее. Для них семья не умерла, ибо помимо любви есть масса других причин, из-за которых семья построилась..И если отлетит один осколок, останутся еще, и еще..

Я вот так думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

И если сейчас мужчина Вам не изменяет, это не значит, что он никогда не изменит. Если Вы верная жена сейчас, это не значит, что Вы всегда будете такой. А вдруг возникнет в жизни страсть, эмоции и даже чувства? Всегда ли Вы сможете управлять собой? Даже уважая и любя собственного мужа?

Насчет мужчины, который рядом. Да, я не утверждаю, что он всегда будет верным (хотя очень хочу, чтоб так и было). И если такое произойдет (тьфу-тьфу-тьфу), по крайней мере, не удивлюсь. Потому как - смотрите выше мой пост.

Насчет себя. Да возникала страсть и влечение к другим мужчинам, поверьте мне! Сколько раз возникала! Я очень любвеобильный человек, и влюбляюсь часто (а бывает еще недостаток секса в семье, когда например, муж весь в работе, все вечера сидит над калымами, а мне приспичивает, но я его не беспокою). Но знаете - я часто задумываюсь: ну пересплю я с другим мужчиной, а что дальше? Дальше - удовлетворенная страсть и... разбитое сердце мужа и ощущение гадкости в моей душе. Это мерзко. Стоит ли ради этих удовольствий измена? По-моему, нет.

А если возникнет любовь, то я это пойму... Я уже написала, как буду действовать: если любовь, то надо уходить.

Вот скажите мне, насколько это плохо и аморально?

Я не берусь судить поступки других людей. Это их дело. Они взрослые люди, и сами разберутся. Это не тот случай, когда кому-то надо от меня услышать мое мнение. Скорей наоборот, никто в данном случае в нем не нуждается. Я же скажу проще: не хочу так поступать.

А если Вы его любите?

И такое в моей жизни было. Любила, а он гулял. И ведь нашла же силы отказаться от такого сомнительного "счастья".

А если он любит Вас?

Если мой мужчина, сходив налево, мне такое скажет, то позвольте, по Станиславскому, воскликнуть: Не верю!

Я скажу еще одну ужасно крамольную мысль: одновременно можно любить больше, чем одного человека.

Ну да, я одновременно люблю мужа и дочку, я их вместе больше люблю, чем каждого в отдельности. biggrin.gif

А чтобы одновременно двух мужчин любить и больше... Ну не знаю, опять мне в это верится с трудом, если не сказать, что вообще не верится... У меня лично такого не было. А у знакомых - не спрашивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала позиции замужних женщин... Вставлю "пять копеек" со стороны тех самых...

Есть в моей жизни товарисч. Товарисч женатый, причем - меньше года. Жена - молоденькая симпатичная, стройная. Моложе его почти на десять лет.

Я - его ровестница, тетенька "с формами", но, говорят, симпатишная laugh.gif

Мою персону начал охмурять давно, и таки охмурил... Причина банальна - молодой супруге не нужен секс. Сначала думала, что причина в нем. Ничего подобного! Потом постепенно начал раскручиваться клубочек... А там чего только не накручено-наверчено!

Порывался развестись... Решил попытаться-таки строить семью, но... имея отношения на стороне. Можно сколько угодно говорить о том, какие мы оба нехорошие, но в его "леваке" есть и часть вины дражайшей половины...

Мне искренне жаль эту девочку, жаль ее из-за отсутствия банального опыта, сама не так давно повзрослела... Но менять я ничего не хочу, ибо - эгоистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль эту девочку, жаль ее из-за отсутствия банального опыта, сама не так давно повзрослела.

Да, поэтому в этой ветке так много говорили, что нужно работать над собой, в частности, удовлетворять мужа.

Мою персону начал охмурять давно

Мою персону тоже некто сейчас охмуряет, комплиментами и намеками замучил smile.gif) Но фиг! Намного приятней флиртовать (типа тренировки перед общением с мужем), а не чувствовать себя потом, мягко говоря, виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему большинство в этой ветке рассуждает чисто гипотетически. То есть не были в этой шкуре.

Трильби

Что касается меня - чем больше проходит времени, тем менее я себя представляю в постели с другим (если речь об этом).

Знаете, я сейчас тоже представила себя в постели с чужим усатым волосатым дядькой и ужос объял! Да пусть хоть и Ален Делон! Бррррр!

Но вот, поди ж ты, наступает в твоей жизни порой момент, когда в твоем окружении появляется усатый-волосатый дядька (утрирую smile.gif ) и у тебя вдруг от него так конкретно рвет крышу, что только сама себе удивляешься. Нет, умом ты понимаешь, что он и мизинца твоего мужа не стОит, но... И что? Пойти и сказать мужу, типа "семья наша - труп, я ухожу к другому!", а потом, когда горячка страсти схлынет, ты увидишь, что жизнь с усатым-полосатым - казнь одна - рвать на попе волосы? Или завязать себя надолго в тугой узел и запрещать себе даже думать о страсти?

Сразу говорю - страдать о невыполненном придется долго.

Биссектриса

Или случай, когда трудишься трудишься на благо своей семьи (духовноwink.gif ), мужа любишь,

Вот такие грани в своем откапываю, диву даешься! И радует, и огорчает, и зло берет! А люблю. И знаю, что он любит.

а потом вдруг узнаешь, что он уже несколько лет неверен. И что? Труд всей можно сказать жизни - похерить? на помойку? У меня лично, рука не поднялась... И сейчас я об этом не жалею нисколько.

Не знаю, сколько еще моя семья-труп просуществует, но если она и разрушится, то это будет совсем другая история.

Сандал

Мне вот, думается, что свои собственные внтурисемейные эмоции надо подогревать.. не давать им угаснуть.. , а не искать новых .. на стороне. На стороне найти и дурак сможет.., а ты попробуй.. свое еще ярче разжечь..

Во-первых спросите ИН, как специалиста - возможно ли это? А во-вторых как ни парадоксально, но измена тоже подогревает супружеские чувства. Если дело в семье не совсем швах, конечно.

[Колючка

У меня, например, семья строилась полностью на любви. И если у кого то из нас возникнут чувства к другому(ой)- наша семья разобьется вдребезги.

А у тех, кто строил семью на взаимовыгодных условиях, в которых любовь и верность в чувствах и постели играет втророе, третье место- то здесь все нормально

ИЭХХХХ! shiz.gif А моя, думаете, на чем строилась? На чем можно в 17 лет строить семью? Не на любви разве? smile.gif

Пы Сы: Кто-то сказал здесь про разбитое сердце мужа? Так зачем, простите ему сердце разбивать? Сообщать ему ни о чем не нужно. Не каяться и не плакать в жилетку.

И почему после измены должно быть омерзение? Ведь если вы делаете это не в отместку, не по принуждению, а по желанию, с мужчиной, которого действительно ХОЧЕШЬ - не думаю что вам будет так уж мерзко wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

ИЭХХХХ!  А моя, думаете, на чем строилась? На чем можно в 17 лет строить семью? Не на любви разве?

Тю! Кака така любов? В 17 лет одна дурость в голове, да ветер гуляет biggrin.gif

Но я конечно же не про вас, у вас было все серьезно shock.gif

А вообще, вот думала я сейчас, как сформулировать свою вышеобозначенную мысль.

Придумала excl.gif

Вот, к примеру, возьмем ту даму. Она как рассуждала, выходя замуж. Мужа люблю, да..Семью хочу, детей, свой дом, кухонку розовенькую, дачку, мужа встречать с тарелкой борща..Ездить путешевствовать ну и т.д.

А вот возьмем, к примеру мою скромную персону. Мои рассуждения: "Мне все равно где, куда, когда, в чем, лишь бы с ним"

Вот зациклинность у меня на своей любви к нему( правда виду не показываю особо cool.gif ) А у него зациклинность на мне( вид показывает).

Ну, короче говоря, нас ничего не связывает так крепко, как любовь. А кого то связывает. Дом, быт, семья, работа. То есть вот просто он и всё. Если с кем то у него случится адюльтер(т.к. на первом месте для меня стоит именно верность в отношениях), то я распрощаюсь с этим мужчиной. Мне терять нечего. Потому что ничего меня не держит с ним так крепко, как любовь.

А кому то есть чего терять.. И это "что-то" стоит на одном уровне с любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Мои рассуждения: "Мне все равно где, куда, когда, в чем, лишь бы с ним"
Разве это не повод простить измену?

Я думаю, именно любовь и есть то, ради чего мы вместе. Несмотря ни на что в этой очаровательной жизни.

на первом месте для меня стоит именно верность в отношениях
А для меня - любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за верность! Всё понимаю, все мнения уважаю, но жить с мужчиной. который мне изменил - не могу, уйду, может, не сразу, но уйду. У меня уважение к нему пропадает. И по молодости как-то не замечала, о другом видимо башка думала, но со временем еще брезгливость появилась. Как это? Он там, значит, кому-то в ушко шептал, тактильничал во всю, своим естеством в чьем-то чужом естестве блудствовал, а потом ко мне что ли придет? Ну уж нет, на фиг на фиг к терапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Разве это не повод простить измену?

Не повод cool.gif Не получится у меня все равно простить. Как бы я ни старалась. А мучать я себя тоже не хочу. Так что с глаз долой, из душа вон.

Я думаю, именно любовь и есть то, ради чего мы вместе

Согласная я. Только для меня любовь заканчивается там, где вторая половина нашла себе постель. Конечно, если я об этом узнаю.

Все таки понимаю, что хитрый и пронырливый мужчина может скрыть свои другие отношения. Тут уже я тогда не знаю..

То есть нет, люовь то конечно не закончится так сразу, но потускнеет однозначно. Зачем мне тусклая любовь..

Про верность я неверно выразилась. Имелось в виду, что она- непременный атрибут любви biggrin.gif

А вообще, конечно, если даже уж мой муж переспит с другой женщиной, или даже поцелуется laugh.gif , то я тогда окончательно в лесбиянку превращусь. Ибо к женщинам мне будет больше в этом отношении веры, так как пример этого сидит и отражается в мониторе. То есть хотя бы одна женщина уж точно изменять никогда не будет. Это я sleep.gif

Значит шансов найти вторую такую же половину женского рода будет больше. Это в случае измены моего мужа. Потому что если даже этот человек это сделает, тогда я подпишусь под выражением: Все мужчины стопроцентно полигамны! И больше веры им не будет.

А может вообще покину этот суетливый мир и рвану на Тибет, ну эту любовь с мужчинами и женщинами тогда на фиг. Раз она все равно не бывает верной чистой и светлой sad.gif

Изменено пользователем Колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

А я за верность!

Да мы тут все за верность smile.gif

Об изменах никто и не мечтает. laugh.gif

Просто вопрос о том, принимать ли измену как грань многогранной жизни, либо устраняться... от этих граней.

Колючка

Все мужчины стопроцентно полигамны!
Совершенно верно. Все они то стопроцентно полигамны, то стопроцентно верны. В разные моменты собственной жизни smile.gif

люовь то конечно не закончится так сразу, но потускнеет однозначно
а если не тускнеет, то что делать? я прям не знаю blink.gif

А может вообще покину этот суетливый мир и рвану на Тибет, ну эту любовь с мужчинами и женщинами тогда на фиг

А это мысль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Ну, короче говоря, нас ничего не связывает так крепко, как любовь. А кого то связывает. Дом, быт, семья, работа.

Есть еще дети. Что весьма немаловажно.

Все мужчины стопроцентно полигамны! И больше веры им не будет.

Скажу тихо-тихо шепотом :"Женщины тоже полигамны, только тщательно это скрывают. Даже от самих себя. А порой до определенного момента и не догадываются б этом!"

я тогда окончательно в лесбиянку превращусь. Ибо к женщинам мне будет больше в этом отношении веры

У! В лесбийских парах тоже страсти кипят и нешуточные! Разборки еще те, кто кому изменил! Так что не обольщайтесь! smile.gif

Амалия Хогвартс

Да мы тут все за верность 

Об изменах никто и не мечтает. 

Просто вопрос о том, принимать ли измену как грань многогранной жизни, либо устраняться... от этих граней.

Абсолютно так! Только я для себя решила, что ПРИНИМАЮ. Мне так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Парадокс, а я себя виноватой не чувствую. Стерва? Других женатых отшивала, а этого - нет.

Почему? А кто знает... И ведь сама не так давно в шкурке обманутой жены ходила, готова была расстрелять гадину у забора... Но не за то, что с мужем моим спала, он мужик видный был, было, на что соблазниться... А за предательство: мне-то она в "дружеской любви" клялась...

А эта девочка... Ну ее, может, если догадается, в мозгу что-то шевельнется, задумается об отношении к мужику... А не шевельнется, так он посля меня каку другую кралю заведет, а то и попросту уйдет в никуда...

Пы.Сы. А в "никуде" я его и подкараулю, свободного-неженатого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бриг

Сиреневый кис

Данная фраза, сама по себе, является утверждением." Кто бы не возражал, ......., так было, есть и будет."

Желая обманываться добровольно, Вы готовы верить в любую сказку, которая "поможет". Желание это основывается на том , что Вы ЛЮБИТЕ.Проблема в том, что изменившие один раз, как правило, на этом не останавливаются и причина этому, как я считаю, неспособность любить по-настоящему. И тут совсем не при чём полигамность---определение подходящее для животных, не подразумевающее чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×