Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Малу

Вы же в другой веточке написали, что вообще не видите смысла в сохранении семьи, и что у Вас просто отсутствует тяга и влечение к собственному мужу.

Я так понимаю, что женщина, которая исстрадалась по любви и нежности (это из других ваших постов), вдруг получила то, чего так желала.

Так каких Вы мук совести ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мучиться и страдать, если вам было хорошо и он не узнал?

Можно подумать, когда мужики налево ходят, потом все такие раскаиваются, угрызения совести испытывают

Согласна с каждым словом! Знаю мужиков, которые изменяют женам регулярно, но при этом говорят "Я люблю жену, ни на кого ее не променяю!" Так почему у женщины не может так же быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

А совесть такая штука: если она есть, будет мучать, даже если любимому чай не вскипятишь из-за собственной лени. А если нет, то и собственная испорченность по фигу. Вы ж предали, если любите, это понятно? Если нет, значит и не любите. Жаль мне Вас. И Вашего мужа.

Ни фига! Я очень совестливый человек! Но есть такой ма-а-аленький нюансик, где меня совесть совершенно не мучает! Это почти то, о чём пишет Малу

Я не гулящая стерва, просто встретила очень достоиного и интересного человека, с которым было хорошо.

А тут

Но чтобы вообще не раскаивалась - это, по-моему, слишком...

могу сказать - причина, значит, всё-таки есть, может, кроется она в подсознании.

В моей жизни случилось всё преднамеренно. Местью назвать это не могу, скорее, самоутверждением, хотя и это не совсем точно. Зато мне стало легче внутренне и я ощутила вкус свободы, словно птичка, которую держали несколько лет в клетке, причём, не в золотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif А говорили это только мужики налево без причины, только потому что хоцца. laugh.gif Я ж говорил - все одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малу

Люди, посоветуйте, стоит ли сохранять семью, если я совершенно не хочу своего мужа. Мы молодые, у нас ребенок, а я рядом с ним чувствую себя лет на 100. Секс еле терплю, удовольствия не получаю, хотя желание (но не мужа) есть. Все так постепенно произошло, что даже не знаю, как и можно ли это исправить. 
В такой ситуации, которую вы описАли выше, вам не стОит сохранять семью, рано или поздно от вашей семьи останется лишь пшик.

Зачем мучить и себя, и своего мужа?

Рвите отношения как можно раньше, а с маленьким ребенком вы не пропадете, если есть голова на плечах: не вы первая, не вы последняя.

А вообще - всего три поста на форуме, и в каждом из них - просто вселенская мУка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малу

Смысл создания этой темы какой? Почитаете и вам вдруг совестно станет? Или просто кинули темку на обсуждение, дабы не скучал народ?

Asso

А говорили это только мужики налево без причины, только потому что хоцца.  Я ж говорил - все одинаковые.

Вот только обобщать не надо. Посмотрите, сколько человек не согласны с автором, а вы всех под одну гребенку.

з.ы. Прочитала предыдущие посты автора, теперь поняла, что она колеблется, нужно ли сохранять семью или нет. Мое мнение - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу спросить Вас: любите ли Вы своего мужа? Насколько он Вам дорог? Я, конечно, сужу по себе, но для меня муж и сын - это самые близкие и родные люди, которым я ни за что не причиню зла.

Возможно, я не современна, но не приемлю измен в супружестве. Для меня это что-то грязное. Не понимаю, как можно так поступать, ведь это Ваша семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малу

В рубрике " Только для Взрослых" есть тема " секс в первый день знакомства".

Большинство не испытывают муки совести и не приравнивают это к измене.

Нe , это так ( думают они ) , инстинкты, а муж один и единственный.

И что вы девушки, те, кто защищают мужчин-изменников, живете с ними много лет, так быстро в предатели автора записали ?

В любой семье все индивидуально.

//Люди, посоветуйте, стоит ли сохранять семью, если я совершенно не хочу своего мужа. Мы молодые, у нас ребенок, а я рядом с ним чувствую себя лет на 100.//

Если кроме секса есть много связующих, то сохранять однозначно, если есть что сохранять.

Или учить своего мужа под себя. Я своего так учила, просто он был ну очень старательным учеником. Всему научился и еще меня удивлял ( фантазия проснулась ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А вы уверены, что они вообще собираются жениться? Мне кажется, что если человек не женился до "за тридцать", то "окольцевать" его становится весьма проблематичным. Тем более, если он достиг некоего благополучия и статуса.

Один и не думает, его все устраивает. Второй уже созрел, чтобы жениться, это я знаю не понаслышке, он мне предлагал замуж blush.gif

Просто успешные люди порой в гонке за карьерой и бизнесом не успевают подумать о личной жизни и начинают о ней вспоминать, когда уже многого добились. А до этого довольствуются краткосрочными романчиками без обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мою семью посетила измена... Не думала, что это будет так больно. Две недели назад нашла в телефоне мужа фото девушки, это была не проверка, просто смотрела, что у него в телефоне есть...картинки, клипы и т.п. У меня был просто шок, я промолчала, ничего не сказала. Он нашел предлог и забрал у меня телефон, удалил и сразу отдал. Подозревать начала давно, изменилось поведение, отношение ко мне и ребенку. Сейчас прозвенел еще один звоночек, сказал что будут отмечать профессиональный праздник с коллегами (мужчинами), я дала добро.

Сейчас звоню, на первый звонок не ответил, на второй взял трубку, сказал, что в отделе сидят, втроем с парнями. И тут я слышу женский голос, говорю, что там за женский голос, говорит "ты, что тебе показалось", а потом резко "...это с работы". Банально все это, не думала не гадала, что и мой маленький мир начнет рушится. Для себя я решила, что развода не будет, я не отдам никому то, что я строю 6 лет, я слишком много вложила в свою семью и слишком люблю мужа. И мой ребенок никогда не будет расти без отца. Мне просто нужны силы, чтобы пережить эту боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Да уж одни измены витают в нашем форуме. Очень Вас жаль, ведь практически все пережили такой период в своей жизни.Кто-то все бросил, кто-то остался (как я) и все время живет в недоверии.

Это очень сложно, но если ВЫ решили не отпускать ни при каких обстоятельствах, то я желаю Вам успеха. Но всю оставшуюся жизнь Вы не сможете больше доверять мужу. Как бы он не старался, все равно всегда будете его подозревать. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всю оставшуюся жизнь Вы не сможете больше доверять мужу.

Так она и сейчас не доверяет. Еще ничто не предвещает, компромата никакого (фотка была в обнаженном виде, надеюсь?smile.gif) а уже человек в душе все разрушил.

Вы не переживайте, на профессиональных праздниках мужчины необязательно изменяют с девушками, иногда они просто пьют-закусывают, общаются. Даже если там мелькнул голос. Даже если в вашем понимании муж к вам охладел - может он просто устает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Вы все правильно написали, но если реально смотрет ьна вещи, то поасле развода мне будет намного сложнее чем сейчас, я уже пережила один развод в своей жизни - развод моих родителей, это множество комплексов на всю жизнь. Я последние недели стараюсь настроить себя на позитив, стараюсь не думать об этом. Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Ну вот и мою семью посетила измена... Не думала, что это будет так больно.

Пожалуйста, не накручивайте себя. Сначала обсудите ситуацию с мужем. Возможно, еще все не так и страшно.

Фото в телефоне и посиделки мужа на работе не означают 100% измену, так ведь?

Да, у Вас есть догадки, да Вы услышали голос. Но всему могут быть вполне адекватные объяснения. Не надо прежде времени себе трепать нервы.

Да и еще прежде чем начинать "боевые действия" задумайтесь - надо ли Вам это?

Готовы ли Вы к тому, что

всю оставшуюся жизнь Вы не сможете больше доверять мужу. Как бы он не старался, все равно всегда будете его подозревать. huh.gif

Может стоит посмотреть на все другими глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, давно читаю и форум, и газету. Почему-то тему муж и жена читала редко, наверное потому что все в семье было хорошо. А теперь беда.

Все просто до безумия - муж изменил. Живем 11 лет, есть сынок, вместе пережили очень многое - и хорошее, и плохое, в отношениях тоже было всякое, наверное как у всех: ссорились иногда, даже ругались, но были и любовь и забота друг о друге.

Все началось с того что я увидела страницу на сайте знакомств, которую муж забыл закрыть, и оказалось, что он там познакомился с женщиной, переписывался с ней почти месяц, причем это были такие слова со стороны мужа, которые, как я думала от него слышала только я, очень ласковые, нежные. Писал он ей обо всем, причем так откровенно, о себе, обо мне, что отношения у нас не очень(мы тогда поссорились сильно, больше все-таки по моей вине, наговорили друг другу кучу обидных слов). Потом они перезванивались, потом даже встретились. У этой женщины были тоже проблемы в семье, как я поняла из ее сообщений. Также из этих посланий я узнала, что у мужа, как он написал был секс на стороне и даже была женщина, с которой у них было полное взаимопонимание, ну и все остальное тоже.

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я осознала тогда смысл фразы: Мир рушится на глазах.

Разбудила мужа, т.к. дело было поздно ночью, показала ему все, он очень испугался, стал говорить, что это было несерьезно (к тому моменту, когда я узнала это, они больше не переписывались и не встречались, кажется у нее наладились отношения в семье, и она ему написала, что не может с ним встречаться, на что муж ей ответил опять же очень тепло, какой она хороший человечек и он желает ей счастья и все в таком духе), что он просто хотел с ней переспать и все писал только для того, чтобы склонить ее к этому, что она не в его вкусе ну и т.п. Узнала у него и про остальные случаи, говорил в основном были одноразовые ситуации в командировках, ну и одна постоянная женщина, я ее знаю, жила в нашем дворе, ее муж работал с моим. Теперь мы не живем в том городе. Все это я вытянула из него, знаю, здесь многие считают, что не надо этого делать, терзать себя, но мне это было нужно для понимания, вообще все это было для меня огромным потрясением, я всегда думала, что мой муж на такое не способен.

Все это было 2 недели назад, я до сих пор на нервах, похудела на 5 кг (хоть какой-то плюс). Ситуация такая, что даже уйти некуда. Живем в служебной квартире, снимать очень дорого, очень жалко сынульку, как отец муж просто золото, сын его обожает. Да и я осознала, что часто была не права, что люблю мужа очень, но как жить со всем этим в душе я не знаю.

Он приходит каждый вечер домой, старается меня отвлечь, просит забыть все, перешагнуть через все это и не думать о плохом. Клянется, что никогда больше не повторится этого. А у меня такая боль в душе, я не знаю как можно забыть все эти нежные слова, адресованные другой женщине, отвлекаюсь только на работе, а дома ад.

Ну вот выговорилась, легче стало. Буду рада услышать какие-то советы или ваши мнения.

Изменено пользователем Ленусейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусейка

Прежде всего нужно задать себе вопросы: " А если бы я ничего не знала, меня устраивала бы моя семейная жизнь?" "Если отбросить всё произошедшее - я хочу быть с этим человеком?" "Я люблю своего мужа?" "Мне лучше будет с ним, чем без него?"

И ответить на них. Исходя из ответа, можно будет выбрать дальнейшую тактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Да уж одни измены витают в нашем форуме.

thumb_yello.gif

Фраза - блеск.

Скорее витают страхи перед изменой. Измена вваливается, как танк. Джина

И ответить на них. Исходя из ответа, можно будет выбрать дальнейшую тактику.

Знаете поговорку? Когда нужно начианть воспитывать ребенка?

Здесь аналогично. До, нужно думать ДО.

Это настолько распростаненный и обыденный в жизни факт, вдруг становится стихийным бедствием.

Совсем как снег в декабре.

Если важен ребенок, одни действия, недвижимость - другие, он сам - третьи.

Только все действия должны быть - ДО.

И дорогие девушки, если Вы чего то хотите найти в его телефоне, в его встречах, в его компе или бумагах - Вы это найдете. Это- закон природы. Закон нахождения улик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы чего то хотите найти в его телефоне, в его встречах, в его компе или бумагах - Вы это найдете.

Мужчина - хам, зануда, деспот

Проныра, скряга и тупица.

Чтоб это стало нам известно

Всего лишь следует жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина - хам, зануда, деспот

Проныра, скряга и тупица.

Чтоб это стало нам известно

Всего лишь следует жениться.

Моя то дура и корова,

В халате. тапках, бигуди,

Борщом накормит, спать уложит,

А я романтики хочу.

Мне б вооон ту кралю...

Или вон ту, или вон ту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я романтики хочу.

Да, Оль.. И мы романтики хотим, и вы - не меньше, а можбыть и больше..

Тут такой смешной вопрос - нужно ли обижаться на поиск романтики на стороне, если в семье этой романтики уже нет и быть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тут такой смешной вопрос - нужно ли обижаться на поиск романтики на стороне, если в семье этой романтики уже нет и быть не может?

Нет, Володь, не нужно.

Когда люди начинают совместную жизнь, рожают детей, заводят хозяйство, они понимают, что берут на себя определенные обязательства и несут за них ответственность. Романтичного в ежедневной рутине, очень мало. А душа просит праздника. У женщин забота накормить-напоить-сопли вытереть, и даже романтические мысли приходят во сне, в виде эротических фантазий, у мужчины побольше свободного времени. Это в среднестатистической семье. И он вместо того, чтобы разгрузить замотанную жену, начинает искать не замотанную.

Виноваты оба. Не сумели распределить обязанности, найти общий язык, вовремя поговорить по душам и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вопрос ведь вовсе не в "кто виноват".

Вопрос в другом - у людей есть потребности. Даже не физиологические, а душевные - романтика, она ведь именно для души. И что, жить в серости и обыденности, не позволяя себе маленького праздника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, жить в серости и обыденности, не позволяя себе маленького праздника?

А почему бы это праздник не устроить в свое семье? Почему не посмотреть новым взглядом друг на друга? Обязательно это на стороне искать, что ли. Это позиция слабых, по-моему. Проще убежать от своего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы это праздник не устроить в свое семье?

Alivka, ну попробуйте, попробуйте... Если у Вас получится устроить праздник в своей семье, когда этой романтики нет уже хотя бы с годик - напишите как Вам удалось, я с удовольствием поучусь.. Да и не только я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не посмотреть новым взглядом друг на друга?

потому что после некоторого времени это становится невозможным... зачем себя насиловать.... все равно это будет показное и не более.... внутри уже никогда не сможете взглянуть так, как прежде... отсюда и поиски новых романтичных увлечений.....

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×