Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

лунный ветер

А чего одной-то бояться в квартире ночевать? Вы конкретно чего боитесь?

Да не конкретно, не знаю чего, всего! Знаю, знаю, что лечиться пора. Это всё из детства. Уже в одной ветке про это писала.

А почитаешь про зеркала, привидения и.т.п. вообще спать не могу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо чуство страха?

Это-одна из форм самосохранения.

Пустынных улиц,собак,замкнутых пространств,боль,лифта и.т.д. многие бояться. И следовательно избегают т.к. в определенных ситуациях это действительно может быть опасно.

Береженного Бог бережет.

Это верно, если говорить о естественном чувстве страха. А если страх перерастает в фобию?

Я панически боюсь самолетов. Только представив, что я лечу, уже испытываю физические страдания. Поэтому передвигаюсь только поездами, а это, согласитесь, не так комфортно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Arizona

В юности была этакая бесшабашность, мама говорила, что у меня отсутствует здоровое чувство самосохранения. Частенько бродила одна по всяким пустынным местам, и вечерами тоже. Сейчас-то понимаю, к чему это могло привести. Чем старше становлюсь, тем больше страхов за своих родных. У родителей я поздний ребёнок, две мои сестрички были уже взрослыми девицами, когда родилась я. А фобий никаких нет. Пожалуй, только высота, хотя на самолетах летала без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

вы просили, я ответила smile.gif с моей непосредственностью мне проще жить, зачем заморачиваться и искать сложное в простом.... Чего я боюсь? хмм.... Чет еще не придумала, hmm.gif придумаю-напишу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волна

А я пьяных боюсь...Они ТАКАИЕ СТРАШНЫЕ!!!и в голове невесть что... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВЕЛЯНТУС

очень боюсь когда надувают воздушные шарики

И я. unsure.gif И еще, когда шампанское открывают, меня аж трясет. shiz.gif Затыкаю уши, закрываю глаза, прячусь за кого-нибудь. А лучше - сама открою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь высоты..и ещё, когда муж в командировке, постоянно боюсь что с ним что нибудь случится unsure.gif ..И тараканов боюсь (нее, не наших прусаков, а здоровых, со спичечный коробок, которые ещё и летать умеют)..фу гадость.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

Нет бесстрашных людей...Все хоть чего то боятся.

Я боюсь болезней всяких.Ну,за детей,конечно,тревожно-"умоляю"их вырасти порядочными

людьми,заколебала их беседами о смысле жизни и о сохранении здоровья...

А вот всякого сверхъестественного не очень,поскольку всё ,что странное происходило-всему

находила объяснения...Покойников на работе нагляделась,так что чужая смерть вызывает

только чувство жалости к человеку,но не страха...Своей смерти,естественно,боюсь... и смерти своих

близких...

А вот попугать других могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бояка какаято...Много чего боюсь...Но как тут предлагали ...написать,сжечь... Мне это не поможет,точно знаю! Это все самовнушение да и только!Вот боюсь я пауков до ужаса!Ну напишу я это а бумажке,сожгу,ничего мне это не даст...Как увижу его страшные ножки,не сдержусь,обязательо закричу!воть...

А оттого ,что вы боитесь,мало чего страшного,если это в фобию е превратилось.Все люди чегонибудь да боятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше не особо пугливая была.

Все страхи появились когда вышла замуж, когда муж внушил мне, что защитит меня. Теперь страхи, как грибы после дождя, уже самой это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. А вот как быть со страхами во сне. Сегодня утром снится: Я в кабинете, видимо, электролечения. Медсестра подходит к какому-то аппарату и включает его. Вдруг её начинает трясти. она чернеет и рассыпается в кучку пепла. Я, увидев такое. убегаю к дверям, берусь за ручку двери, но меня начинает трясти, как и медсестру. я ору страшным голосом .... и просыпаюсь, ...слава богу. это сон wink.gif От дневных страхов можно избавиться. а тут как быть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь зубных врачей...А панически боюсь пауков, в особенности клещей.Я когда вижу клещей по телевизору, я сразу меняюсь в лице и меня трясёт.Я даже в лес не люблю летом ходить из-за клещей, маме говорю, а она меня как будто не понимает."Пошли, поможешь с ребёнком".Кошмар просто!!! ohmy.gif Ещё я боюсь собак, раньше я их просто ненавидела из-за того, что они без причины убивают кошек...помню я стояла и ничего не могла зделать и плакала, кидала камни в неё, а ей хоть бы что было.Потом она убежала, а кот лежал на земле и издавал последние звуки...никому не пожилаешь такого зрелища...Вот я боюсь больших собак, гуляем возле катеджев, они как загавкают, что я аж подпрыгиваю, а потом у меня истерика начинается "Я дальше не пойду!Она щас через ограду перепрыгнет!Собаки меня терпеть не могут!!!я лутше обратно пойду!"вот...

Ой да, забыла...Я ещё и высоты боюсь...но на водопад мы ездили, я всё же спукалась по винтовой лестнице...так что высоты я боюсь более-менее, а ведб с парашютом прыгать всё равно холчеться и с банджи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВЕЛЯНТУС

Стоматологи...а кто ж их не боиться???

Я не боюсь. biggrin.gif

Боюсь умереть страшной и мучительной смертью.

Очень боюсь онкологии. unsure.gif

Но фобии как таковой у меня нет.

Вот собаки - это да....... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например боюсь разных болезней, также боли и что моя внешность может испортиться не просто с годами..а вообще..что что-то случится.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересный сборник страхов можно составить. thumb_yello.gif

А у меня вот немного необычный, я ситаю, что самое страшное - это забвение....Останишься вот без мыслей, чувств, воспоминаний...

Я думаю ники и аватары не просто так выбирают, это зеркало человека, может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь воды excl.gif Не умею плавать а самодёт как раз обожаю bb.gif не зря стюардессой хотела стать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как года три, наверно, боюсь собак unsure.gif С тех пор как охотничья собака свекра, практически в лохмотья мне руку левую порвала cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Самое главное ни с того ни с сего!!! Мы с псом очень дружили hmm.gif Теперь шрам на ручке, на бедной cry_1.gif

Эххх, а раньше собак обожала... не то слово!!! Любила до ужаса,сейчас обхожу за 100 метров unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь когда в воде рядом со мной находятся люди. Из детства осталось, когда меня в 6 лет подружки чуть не утопили, пытаясь научить плавать. Теперь даже мужа боюсь когда он за мной плывёт, если рядышком ещё как то переживу, а вот сзади ни-ни. Как то пошли с ним в бассейн, я его предупредила, чтоб сзади меня не плыл. Так он засранец не то что сзади плыл, он меня за ногу схватил. В результате чего я мило пошла на дно.... ranting.gif Правда было не слишком глубоко и я вынырнула, а так бы нырял.... Потом долго извинялся и говорил, что думал что я шучу.

А так особых страхов то и нет в общем то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тот же рецепт "Влюбись в михалыча", называется.

Я пауков боюсь до одури, до истерики и истошного визга.

Но в реальности контакт с ними можно ограничивать, чего о снах не скажешь. Поэтому я стала искать хорошие стороны в пауках.

Как увижу ЭТО, сразу давай себе рассказывать - именно о встрече с этим небесным созданием я мечтала все утро! какая лапуля! какие ножки... у нашей крошки! какие глазки красивые... Сама себе дурой кажусь, зато во сне перестала пауков бояться.

Хотя, если увижу эту тварь в натуре, ору все так же...

Мне очень часто снились сны просто кошмарные. Дошла до того, что едва какая чертовщина начинает сниться - "Отче наш..." читаю, прямо во сне. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка Ты пауков а я вот до ужаса кузнечиков боюсь. Летом когда мы ухали с друзьями на дачу. Там было их так много. Не возможно было пройти что бы они не прыгнули. И я так верещала когда они на меня прыгали. Любое насекомое возьму в руки, но только не кузнечика. Потом в школе знали чем меня пугать. Вот не знаю почему я их так боюсь. Может когда я была маленькая меня напугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто пауками не пугал, а боюсь, с самого несознательного детства ещё ворон очень боялась, но к школе это прошло.

Может, тебя в прошлой жизни термиты загрызли?

Шутки - шутками, а откуда у страха ноги растут? Я, например, совершенно не понимаю, как можно бояться мышей. Это мышам надо нас бояться, а не наоборот.

Лучше всего, как мне кажется, чувство юмора помогает. Привыкаешь смеяться сама над собой, вроде и стрессы легче переносятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи периодически возникают почти у каждого человека. Это нормально. Но вот когда страх не дает покоя, отравляет жизнь, и сама мысль о каком-то страхе приводит в неописуемый ужас, вот это уже серьезно. g.gif Это фобия.

Я страдаю от танатофобии с детства. Еще боюсь замкнутых пространств, но гораздо меньше смерти (вряд ли это настоящая фобия). unsure.gif

И еще последнее время появился страх перед старостью (смотрю на бабушку мужа - становится грустно и страшно). sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×