Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы понятия не имеете, что значит остаться наедине с женщиной, у которой ни на грош красоты и еще меньше уменья разговаривать. Что тогда мужчине делать? Интересно говорить она не может, а если он сам говорит интересно, она его не понимает. Глядеть на нее он не может, a если посмотрит, так видит только, что она некрасива. He пройдет и пяти минут, как оба они ужасно соскучатся. Спасти положение можно только одним способом, и это то, что вы называете нехорошим. C красивой, остроумной, доброй женщиной у вас не остается времени для таких безумств. Ведь смотреть на нее, слушать ее голос, понимать все, что она хочет сказать, - это такое наслаждение, что больше ничего и не случается. Вот почему женщина, за которой будто бы числится тысяча любовников, редко имеет хотя бы одного, a глупые, неизящные бабы имеют их дюжинами. 
 
Бернард Шоу

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"От тяжёлой работы ещё никто не умирал, это верно, но зачем рисковать?"
Эти слова принадлежат президенту США Рональду Рейгану !
Его многочисленные фразы и сегодня признают «классическими и легендарными остротами»
Вот ещё несколько ..
- Говорят, что политика — вторая древнейшая профессия. Но я пришел к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой.
- Секрет моего президентского успеха - найдите себе самых лучших заместителей, передайте им полномочия и не вмешивайтесь!
- Есть свои преимущества в том, чтобы быть президентом. В день моей победы на выборах мои школьные оценки были отнесены к категории «Совершенно секретно».
- Политика — не такая уж плохая профессия. Успех в ней щедро вознаграждается, а в случае неудачи всегда можно написать книгу.
- Средний возраст — это когда из двух искушений выбираешь то, которое позволит тебе вернуться домой до девяти вечера...
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочные цитаты Евгения Шварца

shvarcz-680x400.jpg

Поговаривают, что однажды состоялся такой разговор. Писатель Юрий Герман, автор  произведений в духе соцреализма, сказал Шварцу: «Хорошо тебе, Женя, фантазируй и пиши, что хочешь. Ты же сказочник!» «Что ты, Юра, я пишу жизнь. Сказочник – это ты», – ответил Евгений Львович.

А еще говорят, что Евгения Шварца обожали дети, женщины и животные. И это как нельзя лучше доказывает, что он был действительно добрым и хорошим человеком. Его не просто уважали, Евгения Львовича обожали.

И сколько бы лет ни прошло, его сказки («Обыкновенное чудо», «Тень», «Голый король», «Сказка о потерянном времени») не теряют актуальности. Убедитесь сами…

 

Умоляю вас, молчите.  Вы так невинны, что можете сказать совершенно страшные вещи.

Человека легче всего съесть, когда он болен или уехал отдыхать.

Единственный способ избавиться от драконов – это иметь своего собственного.

Детей надо баловать – тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Когда душили его жену, он стоял рядом и все время повторял: «Ну, потерпи, может, обойдется!»

С тех пор, как его величество объявил, что наша нация есть высшая в мире, нам приказано начисто забыть иностранные языки.

Такая уж должность королевская, что характер от нее портится.

Лучшее украшение девушки – скромность и прозрачное платьице.

Когда теряешь одного из друзей, то остальным на время прощаешь все…

Ничему и никому не верить – это смерть. Все понимать – это тоже смерть. А безразличие – хуже смерти.

Каждая собака прыгает как безумная, когда ее спустишь с цепи, а потом сама бежит в конуру.

Люди не знают теневой стороны вещей, а именно в тени, в полумраке, в глубине и таится то, что придает остроту нашим чувствам.

Слушайте, люди ужасны, когда воюешь с ними. А если жить с ними в мире, то может показаться, что они ничего себе.

Человек из мертвого камня сделает статую — и гордится потом, если работа удалась. А поди-ка из живого сделай еще более живое. Вот это работа!

Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет.

Я не волшебник. Я только учусь. Но ради тех, кого люблю, я способен на любые чудеса.

Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!

Именно свои влюбленным кажутся особенно чужими.

Шантажиста мы разоблачили бы, вора поймали бы, ловкача и хитреца перехитрили бы, а этот… Поступки простых и честных людей иногда так загадочны!

Все люди свиньи, только одни в этом признаются, а другие ломаются.

Влюблённые все добрые. А мужья убивают. Понемножку. Каждый день.

Молодые люди – жестокий народ, ведь они еще ничего не успели пережить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрелый человек – это как зрелый фрукт. Например, груша.
Груша не идеальна, однако она не хочет стать чем-то другим. Не пытается из груши превратиться в персик при помощи тренингов личностного роста.
Не делает вид, что она банан, который просто сегодня не в форме.
Не изводит себя новомодными диетами до размера черешни.
Не рассказывает небылицы о том, что в детстве была похожа на маленький мандарин.
Она принимает себя, как грушу.
Где-то с гнильцой, где-то с жёсткой шкурой, а где-то с аппетитным бочком. И уж, конечно, характерной грушевидной формы.

Так и зрелый человек. Он не идеален.
Он просто уже повоевал со своей природой, отчаялся, разочаровался, смирился, принял, изучил и начал пользоваться тем, что в нём заложено.
Потому и выглядит он гармонично в любых своих проявлениях.
И это не только результат опыта, но и выбор. А любой выбор, сами знаете что это такое.
Это как в сказке Льюиса Кэрролла: «Выбор есть, а свободы выбора нет, - думала Алиса, стоя перед входом в кроличью нору.
Она знала, что, несмотря на всё многообразие вариантов выбора, сейчас по-любому шагнёт в неизвестное, потому что привела себя сюда своими предыдущими шагами...»

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ваш ум программируется. И если вы не будете программировать его сами, кто-то будет делать это за вас», – Джереми Хаммонд.

«Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять», – Бернар Вербер.

«Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать», – Эрих Мария Ремарк.

 

«Иметь низкое мнение о себе – это не скромность. Это саморазрушение», – Бобби Соммер.

«Ум достаточно быстро адаптируется ко всему, кроме скуки», – Эмили Дикинсон.

«И не могу сказать, что не могу жить без тебя — поскольку я живу», – Иосиф Бродский.

«Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся», – Гёте.

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год - это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми. (Фаина Раневская

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФАИНА РАНЕВСКАЯ
– Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, – требует капризная молодая актриса.
– Всё будет настоящим, – успокаивает ее Раневская. – Всё: и жемчуг в первом действии, и яд – в последнем.
Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
– Жалко, что мы не захватили пианино, – говорит Фаина Георгиевна.
– Неостроумно, – замечает кто-то из сопровождавших.
– Действительно неостроумно, – вздыхает Раневская. – Дело в том, что на пианино я оставила билеты.
Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит.
– Я не могу ответить вам таким же комплиментом, – дерзко ответила та.
– А вы бы, как и я, соврали! – посоветовала Фаина Георгиевна.
Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает:
– Как придете, стучите ногами.
– Почему ногами, Фаина Георгиевна?
– Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
Оправившись от инфаркта, Раневская заключила:
– Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
У Раневской спросили: что для неё самое трудное?
– О, самое трудное я делаю до завтрака, – сообщила она.
– И что же это?
– Встаю с постели.
– Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, –похвастался Раневской Виктор Розов. – Люди у касс устроили форменное побоище!
– И как? Удалось им получить деньги обратно?
Возможно, это изображение (4 человека и люди стоят)
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японская мудрость
1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4. Быстро — это медленно, но без перерывов.
5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6. Без обыкновенных людей не бывает великих.
7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
11. И далёкий путь начинается с близкого.
12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.
15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.
18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
19. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.
24. В дом, где смеются, приходит счастье.
25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
30. Подумав — решайся, а решившись — не думай.
31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
34. Глубокие реки неслышно текут.
35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сюда. Если что - не бейте, а перенесите туда, куда можно, пожалуйста.

Счастливaя женщина всегда нeмного "не".
Не вся накрашeна, не до идеала уложена, не с игoлочки одета.
Зато может терeть глаза, смело ладонями откидывать назaд волосы и не мечтать весь вечер о тoм, чтобы скинуть с себя неудoбное платье.
Она не выcтавляет напряжённое фото с ногой на мыске, надутыми губами, нарочитой улыбкой, она вообще не замечает, что её фотогрaфируют и хохочет во вeсь рот. Даже если у неё кpивые зубы.
Она не боится выглядеть нелепо или смешно.
Она не говорит, что вcе принимают её дочь за пoдругу или сестру, потому что это так и есть и не трeбует подтверждения, не раскрашивает ногти хохломой и гжелью, не лежит по три часа под лампой и игoлками, чтобы утром муж думал, что она всегда красавица.
Не показывает свою кашу с овсянкой публике, потому что каша это просто еда и она её ест.
Не демонстрирует свой пресс, даже если он есть.
Не идеализирует своих детей, не кидает каждый день картинки с мужем в обнимку...
Она просто живёт...
Пусть даже немного и "не"...

Екатерина Бальзамова

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его по праву считают одним из величайших актёров в истории кино. Он рекордные 12 раз номинировался на премию «Оскар». Он также является одним из двух актёров (наряду с сэром Майклом Кейном), выдвигавшихся на «Оскар» за лучшую роль (главную или второго плана) в четырёх разных десятилетиях: 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х. В 1994 он стал одним из самых молодых актёров, награждённых премией Американского института киноискусства за жизненные достижения. Джек Николсон является обладателем множества наград, среди которых три статуэтки «Оскара» и BAFTA, семь «Золотых глобусов». А такие фильмы с участием актёра, как «Сияние» и «Пролетая над гнездом кукушки», «Иствикские ведьмы», «Любовь по правилам и без» стали по-настоящему культовыми.
 
Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью.
 
Никогда не давайте никому ваш «лучший» совет, потому что они не собираются следовать ему.
 
Ненавижу советы — все, кроме своих.
 
С солнцезащитными очками я — Джек Николсон, без них — старый толстяк.
 
Одиночество — это большая роскошь.
 
Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс буйствовал по ночам. Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс что-нибудь украл в магазине. Никто никогда не читал о Томе Хэнксе в судебной хронике. Вот что мне нравится в Томе — он никогда не попадается.
 
Моя философия: живи нынешним днем. Не оставляй несделанным то, что ты очень хочешь сделать.
 
Чем ты старше, тем сильнее становится ветер – и он всегда встречный.
 
Дети придают вашей жизни наполненность, которая без них невозможна.
 
Или ты создаешь мир, или мир создает тебя.
 
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×