Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гуманус

Возвращают. просто в 2013 году Вы подадите декларацию. Возвращают , как сказали, 13% от суммы, на которую Вы предъявите документы. И еще, если сумма уплаченных Вами налогов окажется меньше, чем 13% от суммы вычетов, то возвращать будут не один год. Тем, у кого маленькая зарплата и маленькие налоговые вычеты муторно каждый год возвращать Эти налоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса , точно 13% от заявленной суммы или 13 % от уплаченных налогов? Например, если за коронки я отдам 50 тысяч, товернут только 6500 руб?

Я запуталась в этих налогах. Приятельница сказала, чтовообще возвращается вся сумма, мне это кажется маловероятно. А вот за уплаченные налоги - это как то более вероятно и приятнее, т.к. налоги огромные и хоть что то хочется вернуть назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

13% от заявленной суммы! Да, Вам вернут именно 6500.

Я уже возвращала эти вычеты, когда работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

точно 13% от заявленной суммы или 13 % от уплаченных налогов? Например, если за коронки я отдам 50 тысяч, товернут только 6500 руб?

13% от потраченых средств на лечение.

В одной декларации можно указать и другие траты, например, на обучение ребенка. Так же на близких родственников, если они тоже платно лечились.

Это чтобы "одним махом всех побивахом". И вычет тогда побольше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

точно 13% от заявленной суммы или 13 % от уплаченных налогов?

13% от суммы, потраченной на лечение.

Например, если за коронки я отдам 50 тысяч, товернут только 6500 руб?

Да.

налоги огромные и хоть что то хочется вернуть назад.

Возвращают именно с налога на доходы физических лиц. Вы работаете, платите НДФЛ? В каком объёме? Если уплаченных вами взносов достаточно (6500 в вашем случае), вам их вернут в тот же год. Если нет, но ещё и на следующий.

Возвращают. просто в 2013 году Вы подадите декларацию.

Всё правильно, не раньше 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

В 2008 г мне делали операцию, я тоже хотела оформить налоговый вычет и интересовалась этим вопросом. Во-первых, существует перечень медицинских услуг, которые подлежат налоговому вычету, входит ли туда протезирование?

Во-вторых существует единое максимальное ограничение суммы социальных вычетов, налогоплательщик должен самостоятельно выбрать, какие виды расходов и в каких суммах будут учтены в пределах максимальной величины социального налогового вычета.

Но меня остановило не это, а то, что нужно было предоставить в налоговую среди прочих документов копию лицензии медучреждения на оказание соответствующих услуг. Получить ее тогда мне не удалось...

Однако, социальный налоговый вычет на лечение предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения не была произведена за счет средств работодателя. Я собрала все чеки и обратилась с заявлением к работодателю, деньги мне вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие пациенты возвращают. Но вот подробно к сожалению не расскажу, вы узнайте все у администратора, если клиника платная. У нас они все-все знают, у них и список документов есть и все чеки они с первого посещения готовят. Клиника от этого ничего не теряет, делают без проблем. Возвращают по моему как раз 13%

Думаю если протезирование оплачивают, то заморочиться стоит, по идее ваши же деньги, зачем вникуда отдавать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

точно 13% от заявленной суммы или 13 % от уплаченных налогов? Например, если за коронки я отдам 50 тысяч, товернут только 6500 руб?

13% от суммы, подтвержденной всеми документами.

Но если Вы сами заплатили налогами за год меньше чем требуете вернуть (6500),

то растянется на пару лет.

Например у Вас зарплата белая маленькая, с которой платится налог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

6500, я каждый год отчитываюсь, на сайте налоговой есть программка, просто вбиваете данные, сама все рассчитает. Нужны чеки, справка об оказанных услугах, договор на предоставление платных услуг и лицензия учреждения. Все предоставляет больница. Могут сразу все документы выдать ну или в конце года, на тот случай если еще к ним обратитесь.

С вас справка о зарплате, ну и там стандартный набор документов. (ИНН, копия сберкнижки, копия паспорта)

стоит ли заморачиааться,

Стоит, стоит. Так приятно бывает эту денежку получать, а работы там на час максимум.

Яблоницы

Во-первых, существует перечень медицинских услуг, которые подлежат налоговому вычету, входит ли туда протезирование?

Коронки точно входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 %. Моя маман возвращает за всё (обучение, лечение, автошкола, курсы английского, покупка квартиры). Не скажу, что выходит большая сумма по каждой категории, но всё равно... Пустячок, а приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поликлиника районная. Но как мне сказали, лечение и подготовка к протезированию платно.Все каналы засверлить, пломбы, даже уколы платно. А снимки отправляют делать в платную клинику, выходит каждый зуб по 600 рэ- сам снимок 300 и распечатать 300. И плюс протезирование. Вышла кругленькая сумма. Мне никаких бумаг о работе не дают.

Муж говорит раз клиника бесплатная, то и не дадут тебе никаких квитанций, типа они не имеют платно делать. Но делают же! И сумма не три копейки. Что то я не понимаю с этими поликлиниками. Кто может обьяснить?

Госпожа Удача

ааааафигеть!!!! Это значит я могла за детей за их занятия налог возвращать????? ohmy.gif

А я и не знала.

Они три года на английский ходили, сейчас уже поезд ушел? Сейчас занимаются в частной школе танца, платим официально через банк- за это тоже можно вернуть? За прошлый год еще не поздно подать документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Они три года на английский ходили, сейчас уже поезд ушел? Сейчас занимаются в частной школе танца, платим официально через банк- за это тоже можно вернуть? За прошлый год еще не поздно подать документы?

В течении трех лет можно, так что смело подавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Все каналы засверлить, пломбы, даже уколы платно. А снимки отправляют делать в платную клинику, выходит каждый зуб по 600 рэ- сам снимок 300 и распечатать 300.

Обязаны дать чек. Куда платите, вот там сразу чек и требуйте, дают же они какую-то бумажку об оплате? Должны дать, все остальные документы тоже обязаны выдать. Так и скажите - для налоговой. Я в поликлинике тоже бесплатной обследовалась, но за каждый платный анализ давали чек, потом, когда попросила и весь пакет документов выдали.

За прошлый год еще не поздно подать документы?

Я за 2008 год отчиталась в 2010, все вернули без проблем. По-моему в течение трех лет можно. Точно не знаю, но за два года сама отчитывалась.

Я даже по рецептам отчитывалась, лекарства были недешевые, там главное в больнице штампик поставить - "для налоговой". (Это касается рецептов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Мне никаких бумаг о работе не дают.

Без документов никто денег вам не вернет. Плюс у учреждения должн быть лицензия.

Сейчас занимаются в частной школе танца, платим официально через банк- за это тоже можно вернуть?

Если есть соответствующие документы - можно.

За прошлый год еще не поздно подать документы?

Можно, за три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Мне никаких бумаг о работе не дают.

Дополню. Сами они не дают и не предлагают, нужно попросить, если что-потребовать)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

У меня даже договора об оказании услуг нету. Я так была ошарашена суммой в почти в 200 тысяч в платной клинике и огорчена операцией моего постоянного давнишнего врача, а тут в своей поликлинике намного дешевле, да еще рядом, что и не спросила про документы.

Квитанций тоже никаких.

Пипец, вот я лохушка!

Обязаны дать? У них официально нет платных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

За протезирование точно возвращают 13 %. Сама оформляла налоговый вычет, у меня сумма вычета была намного меньше вашей, 2 тысячи мне вернули, но и они на дороге не валяются. И поликлиника была платной, но все чеки и копию лицензии мне дали по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Обязаны дать? У них официально нет платных услуг

Если вы в карман врачу платили, то кто же вам даст документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Кроме декларации и документов об оплате должна быть еще и справка из медучреждения для предоставления налогового вычета. Она так и называется. В ней проставляется, не помню точно, как называется, код оказаннной услуги.

В этом коде указывается было ли лечение дорогостоящим (какое является дорогостоящим, можно поискать в НК)

Дальше. Есть ограничения. Если мне память не изменяет, то 120 000 рублей. И лишь на дорогостоящее предоставляется на всю сумму.

И еще. Руку не дам, но кажется социальные вычеты не переходят на другой год. В смысле, если уплаченного за год налога не хватило на перекрытие вычета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У меня даже договора об оказании услуг нету

Дают, когда попросите, но это если только вот этого не было

Если вы в карман врачу платили,

Если же оплата шла через кассу, то чек обязаны дать. Кому платили? Врачу на руки?

У них официально нет платных услуг.

Кассы нет? Куда деньги отдавали? Самый главный вопрос))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Кассы нет? Куда деньги отдавали?

Деньги заведующей отдавала, она же и делает. Помню как то несколько лет назад там же делала пломбу, полторы тысячи отдала, они мне типа квитанцию дали и деньги в ящик положили. Никаких касс у них не было и, похоже, нет и сейчас. Это же государственная поликлиника, они "не предоставляют платных услуг".

Сегодня она мне поставила временнно мост, чтоб я привыкала к нему, я еще осталась должна ей 35 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Для получения вычета вам нужны договор, копия лицензии и документы об оплате. Иначе о чем речь? Никакого вычета вы не получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Тогда, по ходу дела, приплыли.

Это же государственная поликлиника, они "не предоставляют платных услуг".

У меня тоже государственная поликлиника, но есть платные процедуры и их много. Есть касса, висит перечень услуг с ценами, есть платный кабинет, несмотря на то, что поликлиника, повторюсь, государственная.

Вы бы поинтересовались у заведующей, куда денежки ушли и не хотела бы она вам чек дать. А за снимки дали чеки? В платной же клинике делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда, да, за снимки дали, да там чепуха.

Я вот только что ей позвонила. Под дурочку закосила:

- Марьванна, чтоб для налоговой документы получить, это вам заявление писать?

- Это мы вам только в июле сможем предоставить, у нас до марта так было и пока закончилось.

blink.gif чего у них там закончилось? biggrin.gif

В общем, договор она мне даст, а до июля я подожду.

У меня даже азарт появился, теперь буду вообще за все складывать чеки. Там мой налог все эти вычеты с лихвой перекроет. Что то я какая то злая и жадная сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У меня коллега тоже делала протезирование, с мостами, со всеми делами. И тоже узнала, что можно вернуть налоговый вычет. Но учитывая, что дело это долгое, мы пришли к следующему варианту, у нее получилось.

Ей тоже сначала не давали никаких квитанций. Поэтому она решила договориться с врачом, что платит ему в карман меньше на 10 тысяч, но не просит документов и не подает на вычет. Или он ей предоставляет все справки, но официально через кассу, поликлиника тоже государственная.

Естественно, врач не был заинтересован в последнем варианте, поэтому и пошел ей на встречу. Таким образом она отдала не 80, а 70 тысяч.

Если бы она делала через налоговую, то ей бы вернулась та же сумма, только в следующем году. Плюс три месяца на проверку документов плюс месяц на возврат денег. Долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×