Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Гость niagara

2: Владислава.

Мой сожитель тоже большой любитель выпить. И я, также как и Вы переживала большое количество "разводов". Уходила не единожды. но каждый раз он приползал на коленях, рыдал крокодиловыми слезами и обещал, что "все будет хорошо".

Хорошо становится максимум на месяц. Дальше - снова пьянство, оскорбления, унижение и побои. И я, как и Вы, слабохарактернный человек (или может мазохист?) все прощаю и верю. А в душе понимаю - так нормальные люди не живут. Я не урод - на меня обращают внимание мужчины, в отличие от моего ГМ, говорят офигительные комплименты.

Мне кажется, что все проблемы по этому поводу сидят глубоко в нас самих. Нам просто необходим реальный психолог. Почему реальный - была я у одного психолога - денег снял, а вот помощи никакой не оказал. Только выслушал проблему, комментов был минимум.

Вывод один - собрать всю волю в кулак, по ситуации собрать свои/его вещи, уехать/выгнать его, не отвечать на звонки, если знает точный адрес работы - просить, желательно физически крепких мужчин, чтоб сопроводили до какогонить безопасного места. И, самое главное, убедить себя в том, что этот человек Вас не стоит. Это очень сложно. Проверено на себе. И, самое главное, уделять себе максимум внимания, не бежать домой после работы с высунутым языком - типа любимый ужина ждет. Короче, всех этих козлов навиг. Мы, девочки, - самые прекрасные, классные и волшебные.

З.Ы. В очердной раз готовлюсь к уходу - надеюсь, все у меня получится. Как, впрочем, и у Вас. Держите хвост пистолетом. Это очень сложно перечеркнуть жизнь продолжительностью 10 лет. Но Вы справитесь - я уверена. Я Вас не знаю, но душой я рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам niagara!!!!

Пока принимаю кардинальные меры.

Во первых вчера доставила собственноручно вещи его матери. Так вот он открытым текстом заявил: «Ты знаешь мне не на что жить?». Я онемела, от такой прямолинейности, но быстро вернула вещи и уехала пока он не опомнился. Сам он их не забирает, чтобы был повод прийти переодеться, так и ходил недели две, то носки нужны то рубашка….

Во вторых я поставила квартиру на круглосуточную охрану в специальной службе. Дороговато конечно но деваться некуда, (отца и братьев нет), так что придется некоторое время оплачивать свой покой, но оно этого стоит, так как он иногда угрожает, типа всё переломаю и подожгу, (в случае если «по-хорошему» меня уговорить не получается). Психика полностью нарушена, он может одновременно, и просить прощение и через минуту угрожать.

Вчера с утра позвонил на работу и пообещал убить мою мать, ну как тут дальше работать, выбил из колеи на целый день. Я руководитель, у меня дел выше крыши, а тут сидишь и пустая голова, сосредоточится не могу. У него то времени много, он не работает, так вот лежит взрослый дядя на диване и обдумывает планы мести, или как запудрить мне мозги и вернуться.

Я Вас тоже не знаю, но всего хорошего Вам и большой удачи впереди!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своей личной жизни знаю, таких могила исправит

у меня папа пил,лет 10-15....... неделю,две,три месяц,три, потом перерыв на месяц и все по новой....... работал 25 лет в одной фирме( терпели,когда не пил,был человек золотые руки)

потом постепенно менял работы одну на другую......

в те дни когда пил, в начале все начиналось спокойно выпил ,уснул........ потом страшнее.они ж злые становятся когд ане пьют, или им не дают пить.......

таскал вес из дома, у меня лично замок на комнате, чтоб не уволок последнее на что заработала сама)

мама с ним жила 34 года,все терпела

любовниц, пьянки,дебоши, выгон из дома со мной маленькой( помню шатались по подругам мамы),мордобитие, вытирала за ним ссанье и гов..( простите но это в последние 2 года)

вообщем ,что только не было......... shiz.gif

Он никогда не пил водку, настойки,портвейн, последнее время боярышник......

когда не пил ,был хороший человек..... все сам делал даже шить умел : )

мы очень устали всей семьей от такой жизни........ мама уходила ,вернулась....жалко 34 года вместе!2 взрослых детей......квартира.....

он последний год и не работал ..можно сказать бичевал...... а все с малого начиналось......... винцо по бокалу...... другому( в молодости) мы его кадировали 2 раза , не помогло.. ставили капельницы, его рвало, он плакал ,клялся что ни ни.... и он сам понимал-что это БОЛЕЗНЬ! и от этого не избавиться, он чувствовал до смерти что умрет, не ел а только пил и говорил ,что нет смысла в жизни......

и вот в 54 года в том году его не стало............отравление алкоголем: (

плакали все,даже я долго не могла придти в себя,какой не какой ,отец....... мы все хотели чтоб это случилось........ потому что жить в страхе ,что тебя зарубят ночью за несчастные 20 руб на боярышник было страшно.........

так вот прошел год.все упокоились.у мамы жизнь наладилась...... есть мужчина не пьет ( и она улыбается)

Таких только могила исправляет........ о плохом мы не вспоминаем.....только хорошее, как в лес ходили всей семьей,как в кино.... как отдыхали на юге........ clap_1.gif пока все не испортила пьянка...... cry_1.gif

но опыт в 10 лет пьяной жизни ........ это ужас......... не пожелаю ни кому пройти через это............

так что, делайте выводы дамы....... жизнь одна и в слезах ее провести будет грехом....... жалеть таких не надо.....

у многих такие истории........ это жаль ,что Россия сама себя...... убивает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не признаю алкоголиков и наркоманов больными людьми, хоть общество считает их больными. Если человек болен, то он лечится.. он хочет лечиться/вылечиться и его согласия на лечение не требуется (не рассматриваю исключительные слечаи) и не объязательно! если это алкоголик или наркоман, то без их желания ничего не получится!! пустая трата денег, сил. Как-то моя сестра искала (ее попросили найти) и нашла довольно элитное местечко где лечут зависимых от алкоголизма и наркомании. Переговорив с заведующим..Она заканчивая разговор сказала "осталось уломать человека прийти к вам" на что ей ответили " мы не берем лечить того, кто приходит к нам не по своей воле" Она: - так он никогда к вам сам не придет Ей: - значит будете ждать когда придет его час. - А может его час никогда не придет? - Извините, мы не чем не можем вам помочь.

Я слышала, что есть такая программа лечения алкоголизма, кажется называется "интервенция", суть ее в том, что собираются все члены семьи, они разговаривают с психологом и готовят "операцию" (в тайне от алкоголика) по его согласию на лечение, подготовка занимает около недели. Потом в один прекрасный момент, все родственники и алкоголик собираются вместе и начинаю откровенный разговор, где все члены семьи говорят о своих чувствах, переживаниях и т.д. и под влиянием момента, человек соглашается на лечение.

Тут же, пока еще тепленький, и пока не сработали защитные механизмы, его отвозят в клинику. (Да и он на этот момент сам согласен на любое лечение).

Вот только, по-моему, в России такой программы по лечению нет, не используют. Или я просто не в курсе, где используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niagara b Владислава

Специально для вас пришла на эту ветку и могу повториться не обессудьте.

15 лет прожила с потомственным алкоголиком. Даже точно не помню : сколько раз кодировала 6 или 7.

У 13-летней дочери было столько диагнозов, что и вспомнить страшно. Жила из-за дочери, хотя может это оправдания для себя. Выгнала, разошлись.

Четвёртый год живу с самым лучшим папой и мужем. У нас четверо детей на двоих.

Только в страшном сне может присниться : живу опять с алкоголиком.

У дочки даже аллергия прошла, не считая проблем с желудком и т.д.

Часто спрашиваю себя 6 почему 15 лет? кто определил такой срок?

Дочь с папой крайний раз общалась два дня назад - отпаивала его бульончиком. А чего стоят её слова: он конченый человек. За что это ребёнку. А ведь это и моя вина.

Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лизунок

Наверное все люди разные и отношение к этой болезни у всех тоже разное. Но я могу точно сказать, что это излечимо, но зависит только лишь от самого алкоголика. Мой дедушка пил по -черному, изменял бабушке, но потом завязал, и не было в деревне лучшего человека. Муж мой пил страшными запоями, но я верила, что все пройдет. Я не подталкивала его к кодированию, он принял решение самостоятельно, состоял в обществе анонимных алкоголиков, и сейчас, тьфу-тьфу, боюсь сглазить... Поражает отношение окружающих к бывшим алкоголикам. Они относятся как-бы снисходительно, за спиной все время подтрунивают, а ведь не зарекайся, это болезнь...

Я рада, что хоть сейчас у Вас все хорошо.Я и говорю, что человек сам должен прийти к этому решению: пить или не пить. а кодировать его насильно, бороться бесполезно. Не зря говорят, что близкие становятся тоже такими же созависимыми, но только от болезни близкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я потеряла веру, столько лет верила. А сейчас даже на мужчин смотреть не могу. Понимаю, что не все одинаковы, может и есть хорошие мужья, но ничего не могу поделать. Думаю с этим браком - во мне умерла женщина. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 2007897

Уважаемые форумчане, здравствуйте посоветуйте как быть не могу больше наболело до такой степени что не знаю как уже быть....

Краткая предыстория: у меня есть муж и ребенок дочка 11 лет, муж у меня очень часто мотается по командировкам которые длятся бывают по 3 месяца, такая работа, единственная компания которая изготавливает и собирает оборудование, поэтому очень часто бывает что всю бригаду бросают на какой либо объект в другой город который находится довольно таки далеко от нашего городка.

Т.к. бригада состоит вся сплошь одни мужчины то, что им остается делать в командировках?

Только пьянствовать, вот и у меня такая проблема муж пьет. В командировке торчит уже почти 2 месяца, за все это время по выходным дням т.е. суббота и воскресенье пьет, и пьет там по страшному. В субботу начинает, в воскресенье опохмеляется, в понедельник на работу с больной головой, дико злющий на весь белый свет. В будние дни пиво каждый день.

Сегодня ему позвонила, мой берет трубку и даже не узнал меня, до такой степени был пьяным, язык еле- еле ворочается, толком говорить не может.

Я просто от такой жизни устала реально, мало того что я в городе одна с ребенком и все проблемы что есть и бытовые и материальные касаются только меня одной, я понимаю что деньги он там зарабатывает довольно таки неплохие и когда он приезжает мы можем себе позволить многое, но не нужны мне деньги, я и сама прекрасно зарабатываю наравне с мужем, если даже не сказать что больше.

Как быть?

Сегодня разговаривала с его коллегой по работе единственный человек который там не пьет и не пьет вообще, так он мне рассказывает такие вещи что у меня просто волосы дыбом становятся, мой там пьет как говорится по черному и милицию вызывали и куча жалоб от жильцов подъезда в котором они живут, то затопят, то крики, то драки, и все из за этих проклятых пьянок.

Скоро он приезжает буквально через три дня, а мне, мне уже и не хочется чтобы он приезжал, потому что приезжает 7 марта вечером, знаю что в поезде пока будет ехать домой он будет пить, и приедет домой довольно таки сильно под мухой, а на следующий день 8 марта никакого праздника ни для меня ни для дочери не будет, т.к. он будет спать до вечера, отсыпаться после пьянки в поезде, а вечером встанет, и будет опохмеляться. Вот и весь праздник.

Обидно, что и так мужа не вижу по 2-3 месяца, приедет в город дней на 20-30 и опять в командировку, и что после командировки он дома не может практически остановиться, тоже самое что и в командировке, только гораздо реже, чем в командировках, т.к. дома я его держу более или менее.

Сегодня накрутила себя после нашего телефонного разговора до такой степени, что поняла жить я так больше не хочу и не могу, буду подавать на развод, его родня вся пьет, что отец, что дядьки, не хочу быть ему матерью Терезой, я прекрасно понимаю что свою голову ему не приставишь, и думать так как я его не заставишь, но и так же понимаю что если он не прекратит это дело то свою жизнь он рано или поздно закончит под забором, именно от алкоголизма, потому что я с таким человеком жить не буду слишком много перед глазами негативных примеров, и мне проще сбросить такую тяжкую ношу, т.е. его и начать жить с чистого листа.

В пользу мужа могу сказать, что он специалист классный, начальство его ценит, поэтому и терпит все его выходки, знаю, что он дико любит и меня и дочку очень сильно, что он очень нежный мужчина, и когда он дома он максимально старается мне помочь во всем, т.к. знает что он скоро уедет, и помочь мне будет некому. Но все- таки самая главная проблема в нашей семье это его пьянство. И все наши бесконечные разговоры и когда он в командировке и когда он бывает дома ни к чему не приводят, он все вроде прекрасно понимает, и со всем со мной соглашается, что да он больше так не будет и т.д. и т.п., но все равно поступает по своему, и как только выходной пьянка на всю катушку, а в будние дни постоянно пивко по 3-4 бутылки.

Хочу услышать ваше мнение как бы вы поступили на моем месте? И можно ли меня осуждать за то, что не собираюсь тянуть алкоголика как многие наши женщины, а предпочитаю уйти и жить спокойно?

Простите за то что так все сумбурно написала, и так много, но в голове каша от всего если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007897

Хорошо вас понимаю, у подруги была такая же ситуация с мужем. И ребёнок папу не узнавал, когда тот возвращался из очередного"вояжа" пьяного, и пиво по 2 литра каждый день - всё это она не сумела преодолеть - развелась.

Столько, сколько пьёт ваш муж - это намного выше так называемой нормы. Как это ни тяжело признать, он спивается. И пока он сам не захочет избавиться от этого, вы ничем ему не поможите.

Как я поняла, расставаться вы не хотите. Тогда есть смысл подумать о том, как избавить вашего мужа от пьянства. Самый лучший вариант - пусть найдёт другую работу. Даже если там ему будут меньше платить, для вас, для вашей семьи - это самый лучший вариант.

Перестанет ездить в командировки, будет домой приходить каждый день - перестанет пить в таких количествах скорее всего. Сам он избавиться не сможет, тем более в нынешней командировочной обстановке, когда соблазн выпить слишком высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать ваше мнение как бы вы поступили на моем месте?

Для начала успокоилась бы, ведь ваше состояние передается вашему ребенку.

Затем взяла бы листок бумаги и описала бы саму проблему (литературно, с эмоциями с вашим отношением - пожаловалась бы бумаге). На следующий день еще раз перечитала и дополнила бы.

Таким образом мы убираем эмоции и начинаем думать.

Самое главное - найти корень проблемы, а не ее следствие. Например, причина гриппа - вирус и слабый иммунитет и как следствие - повышенная температура, насморк и остальные прелести жизни. Понятно, что бы вылечить грипп надо не сбивать температуру и капать в нос, а кушать антибиотики.

Вот так вот и у Вас. Полагаю, что пьянство - это не причина, а следствие. Вы должны выявить причину и следствие устранится само собой.

Если причина пьянства

что им остается делать в командировках?

Только пьянствовать,

пребывание мужа в командировках, то надо либо договариваться с начальником и переходить на безкомандировочную должность, либо на другую работу.

Это верно в том случае, если корень проблемы - командировки.

Конечно,

его родня вся пьет, что отец, что дядьки,

это отягощает ситуацию, но есть же и другая сторона медали - и Вы ее ясно видите

В пользу мужа могу сказать, что он специалист классный, начальство его ценит, поэтому и терпит все его выходки, знаю, что он дико любит и меня и дочку очень сильно, что он очень нежный мужчина, и когда он дома он максимально старается мне помочь во всем,

Попробуйте поговорить с мужем - расскажите ему свои печали, объясните, что материальная сторона сейчас менее важна, чем мир и лад в семье.

Дайте ему понять, что в любом случае он хозяин ситуации - он решает, жить ли вам дальше вместе или нет.

И это решение будет не словами сказано, а его поведением.

И можно ли меня осуждать за то, что не собираюсь тянуть алкоголика как многие наши женщины, а предпочитаю уйти и жить спокойно?

Ни в коем случае. Это качество сильной женщины - идти против течения. Уверенной. Я бы Вас ни за что не осудила. Это Ваша жизнь.

Надеюсь, Вы достигните взаимопонимания и проблема решиться. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 2007897

Как ни странно, но я Вас где-то понимаю. Моя жена тоже постоянно бурчит: "Опять пива попил... Когда это закончится?..." Хотя я выпиваю по 1.5-2 литра пива в неделю, и, бывает, водки 50-100"хлопну" раз-другой в месяц... Это мужские дела, как бы кто и что ни говорил... НО ТАКОЕ, если Вы не преувеличиваете, ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ. Тем более, что Ваша доча не имеет возможности побыть "на короткой ноге" с отцом, так? Это ОЧЕНЬ СТРАШНО.

Попытайтесь "прирозить" ему разводом, непоймет - РАЗВОДИТЕСЬ! Лучше никак, чем ТАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007897

Хочу услышать ваше мнение как бы вы поступили на моем месте?

Ушла бы. Но я не на Вашем месте. smile.gif

И можно ли меня осуждать за то, что не собираюсь тянуть алкоголика как многие наши женщины, а предпочитаю уйти и жить спокойно?

Мое мнение, что Вас за подобный поступок можно лишь уважать wink.gif- это если для Вас важно общественное мнение. smile.gif

Подумайте сами у Вас на одной чаше весов тянуть алкоголика, человека, что счастлив в таком положение, что ощущает себя комфортно и не желает выбраться из болота ( ох, нелегкая это работа из болота тянуть бегемота wink.gif ), а на другой чаше уйти и жить спокойна.

Для меня решение однозначно. smile.gif

Конечно, можно попросить, обьяснив все в жесткой бескомпромиссной форме мужу, сменить работу... Но excl.gif в нашей жизни, так много искушений, а человек столь поддающейся влиянию всегда уязвим и всегда идет за стадом.

Мой папа алкоголик. Сейчас пьет меньше. Он кстати тоже пил в основном в командировках. Но подсел на игровые автоматы.

Это сложно тянуть подобного человека и за отсутствие желания тянуть Вас никто не имеет права осудить.

Для Вашей дочки такая атмосфера болезненна.

Желаю Вам силы для принятия верного решения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 2007897

спасибо всем большое ну просто огромное за поддержку smile.gif все дело в том, что я и правда не хочу с ним разводится, самое главное что удерживает меня от этого шага это дочка, она его дико любит, сильно по нему скучает, в данный момент в силу своего возраста она еще не понимает мои страдания, и не понимает как это так что я хочу с ним развестись, он меня не бьет, деньги дает, ну а то что он пьет, так она мне в ответ: а кто мама не пьет eek.gif

все мужчины в нашем окружении пьют, у меня самой перед глазами моя мама с отцом который так же пьет если не больше, и вижу как мама с ним борется, и я не хочу прожигать свою жизнь на вечную борьбу с алкоголизмом, потому что знаю, что это бесполезно, и если человек сам не захочет бросить, то он не бросит это дело никогда.

SobakaHe

Попытайтесь "прирозить" ему разводом, непоймет - РАЗВОДИТЕСЬ! Лучше никак, чем ТАК.

вы знаете уже и грозила, а один раз взяла поехала и подала на развод по настоящему, привезла ему копию заявления и переговорила с ним, сказала что уеду в другой город с ребенком, и он меня никогда не найдет, он испугался на тот момент, пить так сильно прекратил, перед Новым годом поехал в командировку, там не пил практически, домой приехал у нас полная идилия, я и успокоилась, а тут он же знает что я его не вижу, каждый день ему не звоню, вот и опять расслабился, а домой приедет скоро начну ему предъявлять он пойдет в нагляк и будет мне говорить что это меня оклеветали, и что он не алкоголик и т.д. unsure.gif и ты сама посмотри дома же я не пью, в том то и дело что дома он не особо то и выпивает, т.к. знает что я его в таком состоянии просто не пущу, не из за того что я его боюсь, а из за того что он мне просто не даст спокойно находится в доме, он когда в таком состоянии у него просыпается весь словарный запас, по другому словесный понос, и рот ему не закрыть, и так может продалжаться довольно таки долго например всю ночь

Валерия777

пребывание мужа в командировках, то надо либо договариваться с начальником и переходить на безкомандировочную должность, либо на другую работу.

Это верно в том случае, если корень проблемы - командировки.

Вы знаете в данный момент я вижу проблему сейчас да в командировке, но не думаю что если он сменит работу то это у нас исчезнет, да и не сможет он ее сменить, потому что контракт заключил с этого года со своей компанией на 3 года, и никто его никуда не отпустит unsure.gif

Хочу спросить женщин кто сталкивался вообще с проблемой алкоголизма и у кого мужья закодировались как вы смогли их убедить пойти на такой шаг, какие доводы приводили?

Изменено пользователем 2007897

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007897

А при вас пьет? Вас это как-нибудь касается, когда он домой приезжает?

Я только-только столкнулась, никакие доводы не помогали, ничегошеньки не помогало. И не поможет, извините. Только, когда он сам поймет все.

Мой МЧ сорвался две недели назад, по работе. Сильно сорвался, три дня, не просыхая, в казино чуть все состояние не проиграл, потом правда отыгрался. А потом всю ночь в мертвом, от пьянства, состоянии мотался между двух городов. А просто так. Потому что пьяный. А потом пропал на 24 часа. Самые страшные 24 часа в моей жизни. Я была уверена, что разбился. Так вот пока он не услышал, как я реву, что все с ним хорошо, пока он не услышал, как его дети, родители, все облегченно вздохнули. И как-то дошло до него, что он бы столько людей просто убил бы если бы что-то случилось. Пошел, все сам, никто не просил.

Я к чему это все - пока сам не вляпается по самое не хочу, ну никогда вы его не убедите.

Тоже самое с курить бросить - пока я сама не решила, никто до меня достучаться не мог. И картинки страшные показывали, и цены называли, и кашель мучал и чего только ни... Но пока сама не поняла, что я могу быть счастлива и наслаждаться жизнью, себя не убивая, я не бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Очень нужна поддержка. Моя проблема в том, что мой МЧ очень часто выпивает. Раньше по вечерам баночка, в последнее время по 1.5 литра. Говорила, умоляла, ругалсь, дошло до того, что собралась уходить. Вроде успокоился, но не на долго. Неделю назад предприятие, где работал, закрыли, и как следствие, увольнение по сокращению. Запил. Позовчера САМ начал разговор про лечение. Сказать что я удивилась, это ничего не сказать. У него огромная зависимость. Так как я ничего не знаю ни о каких лечениях, но в каждом номере МС вижу рекламу двух препаратов Гудзона и Реабилона, хотелось бы посоветоваться, может кто-то опробовал и подскажет??? Девченки и мальчишки не осуждайте, а посоветуйте, не хочу его бросать, может есть возможность помочь уменьшить тягу к алкоголю. Ведь он уже сам дошел до просьбы.

Извините, если написано сумбурно, наболело. Да и МЧ сидит за спиной (не видит что я делаю). Сегодня трезвый - болеет.

helpsmilie.gifdoctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumik-25, не думаю, что такое серьёзное заболевание, как алкоголизм, нужно лечить разрекламированными продуктами. И дело даже не в том, насколько они эффективны, а в том, что подобное лечение обязательно должно проводиться под наблюдением врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumik-25

Никогда еще не слышала, чтобы эти средства помогали на 100% (особенно если их в тихушку дают выпивающему). Но попробовать стоит. Тем более, что он сам заговорил про лечение. Возможно ему нужно не столько лекарство, сколько самообман, что это лекарство ему поможет.

Если есть возможность неплохо было бы еще вместе к психологу (или психоаналитику blink.gif всегда их путаю) сходить, причем вместе, чтобы легче отвыкать было. Но об этом лучше заводить разговор позднее, т.к. врачей мужики боятся как огня, и им никак не доказать, что если ходить к психологу - это не значит, что ты псих.[/size][/color][/font]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые пробовали эти препараты-не подействовало абсолютно.Вообще лечение от алкоголизма может быть успешным только при желании самого пациента.Прочитала Ваше послание и позвонила знакомой-она очень хороший врач-нарколог.Мнение выше-это ее ответ на вопрос.В общем.пока самого не припечет нет смысла что-то затевать.Лечение дорогое тыс.7 рублей на год,зря деньги потратите и нервы.Вы в Москве живете? Если да -пиши те в личку-дам координаты доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumik-25

Если у вас эта проблема уже встала, то на первых порах поддержите. Вполне возможно, что человек решил сам завязать, ему сей образ жизни уже претит и какое-то время у вас будет нормальная семья. Но будьте готовы к рецидивам. Я не говорю, что на 100% его надо ждать, но чудес не бывает и вам следует для себя решить, готовы ли вы к такой жизни. Вначале светлый период бывает достаточно длительный, но если будет срыв, то с каждым разом пьяное существование будет дольше и дольше, а светлые промежутки меньше и меньше. Панацеи не существует. Лечить рекламными препарами вряд ли стоит, это выброс денег. Лучше всего обратиться в наркологический диспансер, потому что они лечат и анонимно за деньги. Хотя выбор жизненного пути за вашим мужем, гарантии трезвой жизни вам не даст никто, даже он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumik-25

алкоголизм лечится только страхом.других более эффективных средств не существует
Это точно. Есть кодировки, после которых алкоголику капают в рот немного спирта и человек начинает умирать. Умереть то не дадут, реанимируют. Но желание пить пропадает... на годик-другой. А потом - все по-новой (как правило). Здесь нужна огромная сила воли и поддержка окружения. Если пьют коллеги и друзья - вероятность срыва - 99,9%.

Верить ли рекламе в МС,
Хм... А чем реклама МС отличается от любой другой? Реклама она и есть реклама... Хороший товар в рекламе не нуждается ИМХО devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос этот можно решить,полько у спеца. Моего знокомого вот также через антуражно сделанаю реанимацию лечили-испугался до отключки и лет пять в рот не берет, а другой через мес.после такой процедуры запил,зато проходил несколько сеансов у хорошего доктора,который просто хороший психоаналитик,так что кому что:от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007897

Хочу спросить женщин кто сталкивался вообще с проблемой алкоголизма и у кого мужья закодировались как вы смогли их убедить пойти на такой шаг, какие доводы приводили?

Создавала и я такую тему, про алкоголизм своего супруга! Супруг мой хоть и не пил каждый день, но если поподало на язык, то всё труба, уходил в запой на 2-3 месяца! Все я перепробывала и разговоры и угрозы, помогало, но на короткое время, все возращялось на круги своя! Пока он меня не достал, как то пришел под утро и пьяный и я его не пустила! Да конечно это было не легко ,но я собрала всю свою силу воли в кулак , как следствие, он продолжил пьянку! Я какое то время выждала и поехала к нему, каким я его увидила, словами не пересказать, вообщем бомж бомжом! Я поставила ему условие, или едем домой и кодируемся или остаёщся и дальше пьеш! Он согласился кодироваться ! Так мы 28 декабря поехали к Довженко и закодировались! Пока всё нормально тьфу-тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если человек сам не захочет бросить, то он не бросит это дело никогда

Согласна с Вами на все 100.

он когда в таком состоянии у него просыпается весь словарный запас, по другому словесный понос, и рот ему не закрыть, и так может продалжаться довольно таки долго например всю ночь

Один в один про моего отца, царство ему небесное. Он ни меня ни маму пальцем не тронул за всю жизнь, женьги давал, все, что мама говорила делал, но если был пьяным рот не закрывался, развговаривал сам с собой. И этот ор стоял, пока он не засыпал за столом или не шел в кровать. Это ужас, я Вас понимаю.

Когда у меня родилась дочь, у нее были судорги, мы весь первый год не вылезали из больниц, и врачи не давали прогнозов, какой она будет.Т.е. ребенок маленький может если не затронут мозг начать переворачиваться, сидеть, ползать, вставать, а может и неначать.Как лежал в 2-3 месяца, так и будет лежать в 1 год, 2 года, тогда ставят ДЦП.

Мой отец после рождения дочки держался 3 месяца, а потом пришла соседка, сказала, что около дома пьяный лежит. Пришел домой и давай орать, все как всегда. А надо сказать, что с годами у него стал снижаться слух, ему казалось, что говорит он тихо, а орал мама не горюй. Вообщем все на ушах, ребенок трехмесячный не спит, мы на нервах. Попросила раз потише, два - толку нет, чувствую на всю ночь, милицией пригрозила, она на меня - ах ты такая, сякая, не дочь мне - пошел как бы испугать, я его от себя оттолкнула.

А он пьяный, на ногах не держится, упал навзничь, головой об стенку, голову прошиб, не сильно, но кровь пошла, приехала милиция, сказали не заберут его с пробитой головой, а то скажут в милиции избили.

Боже мой, как я тогда испугалась. Испугалась того, что он мог бы упасть и умереть, меня посадили бы, а ребенок мой больной кому? в детдом?. Меня трясло, лихорадило, мама валерьянкой отпаивала. На следующий день я собрала вещи,забрала ребенка и уехала оттуда. Вернулась в этот дом через год после его смерти, не потому что зла была на него, а потому что ноги туда не шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить женщин кто сталкивался вообще с проблемой алкоголизма и у кого мужья закодировались как вы смогли их убедить пойти на такой шаг, какие доводы приводили?

Мой отец пил очень сильно, пока однажды на его глазах не погиб пьяный друг. И он сам бросил пить. Ну это мой жизненный пример. Знакомый бросил пить после того как в аварию попал пьяный. Это я к чему пишу? К тому что нужна какая то встряска, чтоб он сам осознал что если пить не бросит - то может быть хуже. Уйдите на время с дочкой к родителям, к подруге. При разговоре о выпивке они все кричат: Я что алкоголик? Да все выпивают и я тоже! Это я сама слышала от отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пишите, леге уйти чем нести эту ношу на себе. И если ничего не помагает и вы уже боролись всеми путями то действительно это единственный выход. Вы пишите муж вас любит, под страхом потерять любовь люди на многое способны, но что я точно бы потребовала с моего мужа это то что бы он с работы уволился. причем это было бы моим ультиматумом, вашу муж алкоголик, и что бы его спасти необходимо в первую очередь выташить с той работы где он далеко от дома от ваших глаз. Во-вторых вы пишите про три четыре бутылки пива каждый день. А зачем это вы позволяете? Конечно не мне судить но я бы билась не на жизнь а насмерть, ну и в-третьих если ничего не помогает оставила бы его со своими запоями, иногда и такая профилактика в пользу. Но судя по всему, ситуация ваша запущенная и здесь поможет только кодировка. Кстати скажите ему что это тоже ваше условие, либо кодировка либо вас он потерял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×