Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Гость Татьянка26

*Волчица*

Спасибо за поддержку и теплые слова. Даже не знаю сколько во мне еще терпения. Бросать-то его жалко, он без нас совсем пропадет, да и как сын без отца. Они друг друга просто обожают, хотя мужу не мешает это не видеть сына по 3 дня. Я сама иногда поражаюсь его безответственности, вдруг со мной что-то случится, что будет делать маленький ребенок один в квартире. У моей подруги недавно приступ ночью случился, увезли срочно в больницу. Я мужа в такие моменты просто убить готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка26

Да, думаю вам меня трудно понять

ну почему же трудно? просто я пытаюсь понять как вам помочь справиться с этой ситуацией. а тут поверьте важно всё. и тем более первый муж мой не был конечно алкашом, в запои не уходил, но тоже любитель выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьянка26

Katrin

Мне так хочется помочь ему, молодой, здоровый, красивый парень, к тому же еще и умный, а страдает такой болезнью. Прям хоть волком вой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог моего первого замужества: развод. но по большей степени не из-за пьянок. а так я просто один раз не пустила его домой. а второй раз позвонила его матери и сказала, что так продолжаться больше не может, и пусть она на него повлияет. вроде пить стал меньше, но не бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьянка26

Katrin

Если четсно, то пару раз я получала пощечины, правда сама его провоцировала на это. Прощаю все ему, такая вот дура. Но за сына сама его придушу, да думаю, он на это не способен, по характеру он очень спокойный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка26

Прощаю все ему, такая вот дура.

Вы, конечно, не дура, просто любите его сильно. Тем более, сами же говорите, что есть за что:

молодой, здоровый, красивый парень, к тому же еще и умный, а страдает такой болезнью.

А может, просто попробовать не разговаривать с ним - вот не пришел домой, шлялся где-то - и вы уйдите в глубокое молчание, просто игнорируйте его, и не день-два. а подольше, неделю-другую. Занимайтесь ребенком, а ему - ни слова...

Может, это на него подействует?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А может, просто попробовать не разговаривать с ним - вот не пришел домой, шлялся где-то - и вы уйдите в глубокое молчание, просто игнорируйте его, и не день-два. а подольше, неделю-другую. Занимайтесь ребенком, а ему - ни слова...

Может, это на него подействует?! 

Подействует... С отрицательным эффектом.

Алкоголики сами понимают, что накосячили.

Ну не те, которые валяются в канаве и писаются в штаны, а так называемые "сохранные", которые работают-доносят свое тело до дома-участвуют в социальной жизни.

Игнор, который Вы предлагаете, усугубит чуство вины...

А кому нравится чуствовать себя полным дерьмом? Да никому.

А совесть давит... А жена не разговаривает... А лекарство какое? Пральнаааааааа! НАЖРАТЬСЯ и забыться.

Алкоголизм нельзя вылечить. Никогда. Это диагноз на всю жизнь. Его можно остановить на определенный или неопределенный промежуток времени. Но стартанет алкоголик, если возобновит употребление, не с начала, а с того момента, на котором остановился.

И все должны быть к этому готовы. И сам алкаш и его близкие.

Вопрос в продолжительности ремиссии. Это может быть неделя, что уже много! Это действительно много для людей, которые не могли прожить и нескольких часов без дозы. Это может быть 25 лет и больше..... Это может быть вся оставшаяся жизнь.

Именно на третьтем варианте некоторые строят мифы об излечении алкоголизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная Ночь

Алкоголизм нельзя вылечить. Никогда. Это диагноз на всю жизнь.

Не соглашусь с Вами. В одном из своих постов в этой ветке я писала (ммм, сейчас найду):

Да нет, кодироваться не стоит. У меня у бабушки дед всю жизнь пил(царствие ему небесное!), мучалась она, мучалась и закодировала его. Так он через какое время снова выпил. а это на мужском здоровье отразилось. В общем, стал он в 45 лет импотентом (эт мне бабуля совсем недавно поведала). Говорит, лучше бы и не кодировала, потому что после этого он еще хлеще пить стал, да и бабуля мужской ласки с таких молодых лет не чувствовала. 

А потом, когда родился мой братишка (внучок их), моя мама, дочка его, отвела его в другую комнату (буквально, как из роддома приехала с новоржденным), что она ему сказала - до сих пор никто не знает. Она отца очень любила, и он к ее мнению прислушивался. Видать, пригрозила, что если еще хоть каплю спиртного - не будет внука давать. И все, как отрезало. Последние 15 лет до смерти - ни граммулечки.

Так что я считаю, действовать надо прежде всего методом убеждения, человек сам должен сделать выбор в пользу отказа от спиртного. Насильственные методы рано или поздно дают сбой, если человек в душе тянется к плохому.

Тем более речь идет, опять же, не о конченом алкоголике, а о человеке, который таким способом просто убегает от проблем.

Это может быть вся оставшаяся жизнь.

Именно на третьтем варианте некоторые строят мифы об излечении алкоголизма.

С такой логикой можно к любой болячке подходить. К примеру, болел человек в детстве ветрянкой, думаете, вылечился он? Эээ, нет, она находится в стадии ремиссии, и то, что не выскакивают злобные волдыри - оказывается, не подтверждает факт исцеления, это МИФ lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголики сами понимают, что накосячили.

Естественно, понимают. Но и близким надо понимать, что испытывает невыпивший алкоголик. А испытывает он в первую очередь тяжелейшую депрессию.

Ну, например, чтобы было понятно, такую, как если бы бросил любимый человек: трясет, жить не хочется, все мысли только о нем (в случае с алкоголиком-о ней-водочке). И вот, представьте, весь этот кошмар и подавленность снимается очень просто и очень быстро. И уже все радостно и хорошо. И так до следующего невыпивания.

Семья? Для алкоголика это вторично. Не верите-попейте сами. Очень вы будете думать о жене и детях, если удавиться хочется когда не выпил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм нельзя вылечить

Знаю двоих человек,которые бросили пить.Без бутылки уже почти 20 лет.Стаж пьяного угара почти 15 лет.Сейчас запросто рюмочку за столом,но не более.

Татьянка26

Беда таже.Последний год просто не выносимо.Подала на развод.Отправила ночевать к маме.После работы идет домой,к нам,вечером к маме.Пока,смешно,неделю держится.Что дальше не знаю.Очень не хочу кодировать,те о ком писала в начале бросили пить без всяких кодировок.Были в то время курсы,не помню чья методика,но им помогло.

Больше всего меня страшит,что я то выживу,а что будет с ним? Мы в ответе за тех кого приручили.Моя близкая знакомая 10 лет держит мужа на кодировках.Живут,пока не пьет прекрасно,но его запои,хоть и раз в год, превращают ее в старуху.Любит его она,считает,что и в радости и в горе и в болезни должна быть рядом.Я поражаюсь ее умению терпеть и во всем находить смешное.

Вот и вопрос:хранить верность клятве данной мужу или уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед девять раз кодировался и всё равно пьёт. Это уже неизлечимо. Ещё один знакомый есть, который занимает престижную должность на крупной фирме, так он вечером домой без чекушки не приходит. Это уже продолжается много лет, тем не менее он до сих пор не спился. Утром садится за руль и приезжает на работу вовремя всегда бодрый, свежий и без перегара, как будто и не пил накануне.

А я раньше тоже поддавал периодически, но по немножку и часто после работы. Жена меня не ругала, но говорила типа захочешь сам бросишь квасить. Ну я и захотел и бросил. Теперь, если выпиваю, то только по праздникам и то немного и то пиво или винцо drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть таблетки ,думаю в россии тоже ,составляющая основа которых... даже не знаю можно ли в форуме такую информацию давать....От них не нарушается психика,и подавляется желание выпить но постепенно.Но единственный в них недостаток это то что человек должен знать что он принимает эти таблетки,т.к. если по незнанию если выпьет последствия могут быть плачевные,они дают реакцию на алкоголь и тяга уходит не сразу.Мой принимает уже 4 года и у нас всё ок.

Ну в нашей ситуации и нет никакого чуда.....Это средство не из рекламы.это доктор прописал и в обязательном порядке,а как я этого добились это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но единственный в них недостаток это то что человек должен знать что он принимает эти таблетки

Это хорошо в том случае, когда сам человек захочет вылечиться от зависимости.В основном алкоголики не считают себя больными и принимать препараты не хотят. А те средства которые рекламируют ерунда полная, не бывает чуда при лечении алкоголизма, увы и ах unsure.gif

Знаю двоих человек,которые бросили пить.Без бутылки уже почти 20 лет.Стаж пьяного угара почти 15 лет.Сейчас запросто рюмочку за столом,но не более.

Мой свекр не пьет лет 10, кодированый.А по пьяни такое творил, что от слов мужа волосы дыбом вставали.Сейчас смотришь на этого человека и не веришь, что он мог творить такое.

Папик мой кодированный 2 раза, а толку? Не пил-курил дурь, т.е в любом случае искал замену.Даже инсульт не испугал.Вот и что с таким человеком можно сделать? Уговоры, просьбы, угрозы, лекарства- ничего не помогает, а ему в следующем году 60 быдет.И сколько я его помню, так он в 60% случаев было под щофе.Страшно это очень и горько осозновать, что твой близкий человек-алкоголик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакое кодирование не поможет алкоголику. Помогать ему - бесполезно, на своем опыте проверила, когда мой старый закадычный друг срывался. Я и разговорами пыталась помочь, и давала пить по маленьким дозам, покупали какие-то таблетки, водили к экстрасенсам, делали чистку организма. Если и помогало - на неделю, не больше. Наверное, у некоторых это карма такая: если сами не возьмутся за себя - никто не в силах помочь. Другие же, на мой взгляд, добиваются жалости к себе, что ли, или внимания. Кстати, страдают больше близкие и родные. Вот уж кому страшные испытания выпадают. А алкашей мне уже давно не жаль. Каждый получает того, чего заслуживает. Только вот до сих пор не понятно, чем же заслужили жестокую участь родственники, живущие рядом с конченным пьяницей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikysha

Я замужем третий год. Когда познакомилась со своим мужем, он мог позволить себе выпить только по праздникам, и то 2-3 рюмочки. Хотя как оказалось позже, до знакомства со мной он часто прикладывался (видимо хотел произвести на меня благоприятное впечатление). Но после рождения ребенка он стал постепенно спиваться. Я не знаю, остались у меня к нему чувства или нет. Я хочу уйти от него, от его пьянства. Но не знаю как. Боюсь остаться одной с ребенком на руках. Я уже вышла на работу после декретного отпуска, но ребенок часто болеет и если я часто буду сидеть на больничном, увольнение не заставит себя ждать. Поэтому боюсь остаться без средств к существованию.

Подскажите, что мне делать, потому что я совсем запуталась. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу уйти от него, от его пьянства.

Так от чего вы бежите? От мужа или от его пьянства?

Боюсь остаться одной с ребенком на руках.

Очень многие женщины после развода с "багажом" из нескольких excl.gif детей выходят замуж и живут припеваючи. Здесь все зависит от самой женщины.

Я уже вышла на работу после декретного отпуска, но ребенок часто болеет и если я часто буду сидеть на больничном, увольнение не заставит себя ждать.

А сейчас в случае болезни кто сидит с дитём? Пьяный папа? Или он пока не болеет? Кстати можно взять приходящую няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikysha

А сейчас в случае болезни кто сидит с дитём? Пьяный папа? Или он пока не болеет? Кстати можно взять приходящую няню.

Работаю только три неделе и с ребенком сидел мой отец (был в отпуске) А при моей заработной плате нанять няню нереально (тем более для того. чтобы она сидела именно с больным ребенком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет хуже, если он потом будет поколачивать Вас и ребенка?

не знаю, насколько запущено у него все там валкоголизме.

Но алкоголики не лечатся, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha

Мне кажется, Ваши отношения еще точки кипения не достигли. Когда становится невыносимо, не возникает вопроса "уходить или остаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не относится к разряду "буйных"

А если "буйство"начнется по поводу "белой горячки",и кроме часто болеющего ребенка Вы получите еще и полубезумного мужа?Что тогда? Страдать,но тащить ,из последних сил?

Нет уж или пусть приходит в норму (сам не может пусть "подшивается","кодируется" или ещё как-нибудь) или подумайте зачем Вам это "счастье"! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не относится к разряду "буйных"

А как он ведет себя когда примет на грудь?

На мозги разговорами капает или ещё что?

Оно вам надо? На вас и ребенка это не самым лучшим образом влияет.

В смысле пьяный папа. Нервные клетки не восстанавливаются.

И не надо говорить, что не влияет на вас он.

Если бы вас это не беспокоило, то не было бы на форуме этой темы.

Вас пугают проблемы, которые могут возникнуть после вашего ухода от мужа. Я понимаю, что вам страшно. Но поверьте моему опыту. Безвыходных ситуаций не бывает. Что это за проблемы? Сядьте за стол и напишите их на листе бумаги. А рядом напишите все положительные изменения в своей жизни после ухода от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесется со временем. И к разряду буйных (по свежевыпитому) и к разряду вечнораскаивающихся (по утрам). Потом добро из дома повыносит и вас выгонит. У меня сестра так живет, начиналось, как у вас, а теперь душит, проклинает и выгоняет и все это на глазах у двух сыновей 16 и 3 лет. Тоже вот боится работы, больничных, других трудностей самостоятельного выживания. Жизни боится.

Попадете в сложное положение - найдется и выход из него, обязательно. Это сейчас кажется, что будет слишком трудно, а там, глядишь и все решаемо окажется.

Где мама посидит, сестра там, соседка, еще кто. А может и хорошо к саду привыкнет и не будет вовсе болеть.

Я сама так жила, сыну было 3,5 года, когда наш папаша смотался от нас, а у меня 300 руб денег (мес. плата за сад) и в холодильнике пусто и за кв-ру долг. Да я писала, по-моему об этом. Пошла уборщицей в 2 места + на рынок торговать. ВЫЖИЛА, подрос сынок, а дальше уже другая история smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha

Все можно решить. Главное определитесь ЧЕГО Вы хотите. Провести лучшие года жизни в пьяном угаре или постараться стать сильнее, наладить свою личную жизнь и в конце концов растить ребенка в нормальной спокойной атмосфере.

Но после рождения ребенка он стал постепенно спиваться.

А конкретнее? Он пьет каждый день по немногу или редко, но метко?

Боюсь остаться одной с ребенком на руках

Ничего страшного тут нет. А потом - кто сказал, что одна? wink.gif Не хороните себя раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikysha

А конкретнее? Он пьет каждый день по немногу или редко, но метко?

Он пьет несколько дней подряд (с перерывами на работу), но каждую неделю. После пьянок просит меня помочь ему не пить, говорит, что сам справиться с собой не может. Когда выпьет приходит домой и тихонько ложиться спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, позывов поднимать руку на меня, а уж тем более на ребенка у него никогда не возникало. Он не относится к разряду "буйных"

Да простят меня все, но в этой ситуации можно и потерпеть...Моя тетя так всю жизнь терпит. Муж - не буйный, тихий, деньги зарабатывает. Если не разобрались в себе окончательно, и не осточертел его алкоголизм, можно попробовать с ним побороться (правда, мало какие результаты будут, хотя, кто знает?), или потерпеть, пока на ноги не встанете и ребенок не подрастет.

В любом случае, одна с ребенком на руках вы не останетесь. Мужчину вы себе всегда найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×