Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Гость РОМИ

Я согласна на все сто с большинством - алкоголизм - это болезнь, и она, к сожалению, не лечится!!!! Проверено на собственном опыте. я тоже думала - люблю, значит помогу, не помогла, только испортила нервы и жизнь себе и дочке. Плюнула на все и развелась. Теперь у меня молодой непьющий муж и папа моей красавице. А первый - алкоголик, кусает локти и винит в разрыве весь свет, но заметьте - всех, кроме себя(!) А мне хорошо! и жизнь наладилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Не думаю, что непьющий человек должен вызывать подозрение.

У меня вот муж не пьет, т.к. закодированный. Об этом все наши друзья-знакомые знают, и даже в компаниях его не трогают. Пьет себе лимонад и хорошо. Из-за мужа стараюсь не пить и я, т.к. сама знаю, как раздражает запах спиртного, когда ты трезв. Даже если это вино -все равно слышно! И на скольких праздниках мы не были, когда я прошу вместо вина/водки, коньяка и пр./ налить компот, сразу такие косяки в мою сторону. wink.gif Уверена, многие думают, что я тоже закодирована. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Уверена, многие думают, что я тоже закодирована. 

Господи!Да пусть думают и смотрят косо!Это их проблемы!Вообще не терплю людей которые с подозрением относятся к непьющим людям!Да какое твое собачье дело,если я не пью,не пью и все,меня когда заставляют пить(я вообще не пью)могу и нагрубить.Не обращайте внимание на них,главное Вы мужа поддерживайте и в семье все спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да каждый думает в меру своей воспитанности. Ну и что. Да и пусть думают.

Я не пью на корпоративах, я вообще если пью алкоголь, то только разбавленный водой, исключение составляет очень хороший коньяк не менее ХО, да и то я его могу выпить, посмаковать грамм 100 от силы за вечер. Я не считаю, что выпивка это какой-то подвиг или счастье. Мне этот процесс не приносит удовольствия. И в какой-то момент придумала такую фишку - Да , закодировалась. А просто потому , чтобы отстали с глупыми вопросами - почему я не пью. И вы знаете, мне даже не было стыдно, мне было напротив очень весело, как эту новость с утра обмусоливают люди, едва проснувшиеся с похмелья. Сейчас проще - я за рулем и придумывать уже ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Сейчас проще - я за рулем и придумывать уже ничего не надо.

Я как-то такое тоже пыталась провернуть, мол, я за рулем, поэтому не буду пить. А в ответ изумленное:

- Так твой же все равно не пьет??! Пусть он за рулем и едет, а ты пей!

gun_rifle.gifgun_rifle.gif

Сейчас у меня новая байка - лечу печень после тяжелой беременности и лечением перед ней. wink.gif Пока канает, для всех пьющих печень - это святое. devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги история вообще достойная всякого сожаления:

Она вышла замуж за наркомана. Правда, у него были очень обеспеченные родители и она не знала, что он наркоман. Героин в Рязани кончился, Дима перестал колоться.

Он пил, и пил так, что смотреть было страшно. Когда Наташа (назовем ее так) уезжала с его родителями на дачу Диму приковывали к батарее наручниками. Наручников хватало чтобы дойти до туалета и кухни. Там родители оставляли Диме еду.

Наташа думала, что Дима работает, поэтому на дачу не ездит. Свекры не посвящали Нату в семейные "неурядицы".

Сейчас Ната живет с родителями. Дима уже ничего не соображает. От него пахнет йодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,хлопнуть дверью всегда просто,а может надо просто помочь человеку преодолеть эту тягу к спиртному.

Для начала,поговорить,с трезвым конечно.Потом найти хорошего врача или клинику.А уж потом,если ничего не поможет-хлопать дверью и к родителям.

Ведь его желания-недостаточно.В такие моменты очень важна поддержка близкого человека,коим вы и являетесь.Всё нужно делать постепенно.Сначала обьясните ему,что его ждёт если он продолжит пить.Ведь,что-то побудило его закодироваться,перед вашим знакомством.

Он умолял, чуть ли не рыдал (!) что бросить пить!

Вот,желание есть-нет силы воли.

Попробуйте.Вдруг вы сможите.Просто это долго и страшно,смотреть как любимый человек,вгоняет себя в свинское состояние.

Если решите уйти-спасёте себе кучу нервов.Если останетесь-битва может быть долгой и безрезультатной.Подумайте хорошо.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свои годы ни разу не повстречала человека, который бы добровольно, без внешних вмешательств бросил бы пить. На работе у нас есть один сотрудник закодированный - такое впечатление, что он все время на грани чего-то. И работать стал хуже. Жена на него не нарадуется, второго ребенка планирует, а я смотрю на него и понимаю - в один день сорвется мужик, стопудово сорвется. Так что лучше с пьющими дела не иметь, и годы свои лучшие на них не тратить - спасибо никто из них не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenya

А кончилось все ударом в лицо. Когда врач в травме рану зашивал, сказал, в рубашке родилась, еще бы пару сантиметров и в висок, уже б патологоанатом трудился. Больше к нему я не вернулась. 9 лет уже прошло.

Ужасно eek.gif , но вы молодец, что перебороли себя и ушли. У меня одна знакомая после таких же разборок терпит, простила и живет дальше в страхе. Причем живет в своей квартире, а муж там главнокомандующий.

Светлячок 1

Ну не знаю,хлопнуть дверью всегда просто,а может надо просто помочь человеку преодолеть эту тягу к спиртному.

Вы думаете, что никто из этой веточки не помогал своим мужьям? Думаю, что каждая и разговаривала, и просила, и плакала, и уходила, и возвращалась. Но всему есть предел. Ведь каждая стремиться не разбить свою же семью, а сохранить.

Мне было смешно и грустно смотреть на следующую девушку моего БМ. Как она гордо с ним ходила, через друзей передавала мне, что я не смогла ему помочь, а она сможет, так как она сильнее. А я ничего не пыталась доказать, только хотела, чтобы так и вышло так как парнем он был не плохим. Но выпивка - страшная сила. Потом мы виделись с этой девушкой, она сделала три аборта от него, так как наглядный пример его общения с детьми на моей дочери.

И не надо бить себя в грудь и говорить, что я лучше, я смогу. Ты смоги сначала, а потом мы же тебе спасибо скажем. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, все верно сказано истории похожи один на один, так как другого исхода быть не может..я во то же была замужем за вот таким чудом, два года прожила, пыталась бороться, а потом поняла..и задала себе вопрос а нужно ли? хотела подвести его к одированию и обернулась..посмотрела вокруг как живут люди после кодирования и ахнула, один десять лет не пил, а когда сорвался, такое понеслось, дошло до союцида,и то жена? всю молодость нервы промотал, закадировался, жили на пороховой бочке, самой не выпить и в семье ни каких гостей..прожита жизнь и понеслось, тмакие страдания пережить пока все не закончилось, осталась одна это 50 лет! Другая семья, после кодировки мужик гордый стал раскрутился купили квартиру мешины все супер через семь лет всему конец, все пропито, опять муж пьяница и разбитое корыто..вот я и подумала, а невзять ли мне ноги в руки и бежать? Так и зделала, сейчас мы с дочкой живем очень счастливо, никого не ждем, не боимся что придет среди ночи и будет нервы мотать..спокойно спим, а ведь то же все начиналось с пива и водки по выходным..у меня появился друг спортсмен, и я давно забыла что такое целовать мужика с перегаром...и в тем более когда он тебя имеет... harhar.gif брррр!!! Будьте счастливы дамы!! И дай бог обойти Вам стороной таких вот..любителей выпить, ну а если просмотрели как я например, то бегите, и поверьте впереди переживания, привыкание к новой жизни без него, но все наладится и вы будете счастливы!! Это такое счастье когда тебе не звонят на сотовый и неговорят купи по дороге домой пузырь!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше с пьющими дела не иметь, и годы свои лучшие на них не тратить

Согласна. Но только есть один нюанс. Тогда в нашей стране в ЗАГСах перестанут браки регистрироваться. Ведь львиная доля мужского населения злоупотребляет алкоголем. Пивом или водкой. В какой-то статистике видела - 70%. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Две третьих мужского населения страны. А если к этой цифре прибавить тех, кто сидит на наркотиках? Вообще грустно получается. Процентов 20 трезвых мужчин наберем?

По-моему мужчин, ведущих здоровый образ жизни, пора заносить в Красную книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой парень пивом упивается. Часто после работы берёт бутылочку на грудь, это он так расслабляется после работы. А может и не одну.

Стоит ли нам расстаться из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставаться может и нестоит, но присмотреться точно стоит..., мой то же так типа устал было расслаблялся, а когда поженились между прочем через пять лет, началось банкеты с продолжением...да с таким что страшно становилось..согласно не раз видела его пьяным думала так молодость..ан нет алкоголизм..и ни приобретение квартиры ни ребенок не што неостановило и не испугало..по поводу процентовки как вам сказать...смотря какой слой мужчин рассматривать наверное..я вот пока училась все думала любовь сама придет найдет и т.д., вот и нашла.., а оказывается выбирать нужно было как и говорили мои родители "достойного", а все достойные тогда учились и не до встречаний было..сейчас смотрю на этих ребят и думаю..чтоже ты девочка поторотилась..глазеньки то свои непораскрывала..хватает хороших мужиков..сейчас то я точно вижу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька

Задним умом, по прошествии прожитых лет все мы умные, так как своими ошибками научены. И шишки набитые, когда опыта набирались, иногда болят сильно и беспокоят до конца жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Вот подскажите,можно насильно сдать алкоголика в наркологическую клинику лечиться?Мне это очень важно знать.Или это нарушение закона?Психологически человек здоров,на людей не бросается,вообщем тихий.Просто человек роет себе могилу своими же руками,когда трезвый,все понимает,но бросить пить ему трудно,иногда уходит в запой на 3-4 дня,какого организму?Боюсь,что умрет от инсульта или инфаркта.Мне трудно будет если ТТТ с ним что-нибудь роизойдет.Может есть частные такие клиники,денег не жалко.Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина Навратилова

Даже не знаю, с чего начать. Наверное, с того, что у меня дядя нарколог, наслушалась. Главное - банально: если человек сам не хочет завязать, то все меры бесполезны, если и будет эффект, то временный, и каждый следующий срыв будет мохначе предыдущего. Лечение проходит комплексно: его воля, плюс медикаменты, плюс поддержка (психолога, родных,) плюс пример себе подобных (если лечится в группе). Основное здесь - ЕГО ВОЛЯ, без нее все пшик, так что навязанное лечение чаще всего ни к чему не приводит, хотя бывают исключения...

У моей подруги муж периодически кодируется и неизменно срывается,тк на кодировку она его насильно таскает.

А другой знакомый закодировался один раз и вроде уже 9 год не пьет, боится,ТТТ.

Многое зависит от психотипа человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смоги сначала

Просто есть люди,которые не хотят что-то менять в своей жизни,их устраивает это свинское состояние.Когда от них ни чего не ждут,на них не могут расчитывать.Они не хотят работать и к чему- то стремиться.Их устраивает такая жизнь.И в таком случае можно обплакаться,обораться,обумаляться-это ни чего не изменит.

Но есть и другой вид алкоголиков.Эти люди ко многому стремились и многого добились,а потом просто устали.И их алкоголизм начинается с рюмки после работы,а заканчивается-бутылкой,а то и не одной,каждый день.

Тут же появляются друзья,которые готовы всегда поддержать компанию.Затем появляется-безотказность, куча поводов и отмазок.

Нельзя отказать обмыть машину, старшего помошника младшего дворника,нельзя отказаться выпить за здоровье ,предводителя восстания угнетаемого народа Мумбы-Юмбы, и тд.И всё,для оправдания своего пьянства.

Хорошая работа,зарплата,карьерный рост,бешенная работоспособность и как следствие-перенапряжение и усталость.

С одной стороны,чего проще,устал-отдыхай.Пришёл домой,лёг на диванчик и отдыхай.Но подумайте,а часто мы даём,мужчине так отдыхать.То протечка,то гвоздь в стену,то соседка бяку сказала.А иногда просто хочется поделиться впечатлениями от прожитого дня.Дальше-больше.Хочу внимания,хочу любви и нежности,хочу чтоб помог по дому,хочу,хочу,хочу.В выходные-дача,картошка с рынка,поездки и совместный досуг.Мы пропускаем звоночки,в виде маленького скандальчика,недовольства.Чаще замечаем проблему, когда уже все её признаки на лицо.Круги под глазами и рюмка ,а то и не одна,за ужином.

Потом пол-бутылки,бутылка.Скандалы,истерики,просьбы,угрозы,уход к мама,возвращение и всё по новой,скандалы,истерики.....

Многое зависит от первопричины.Если мужчина устал-дайте,действительно,отдыхать как ему хочется,а не разрушайте его мозг проблемами,которые могут подождать 1-2 часа,день.И тогда рюмка за ужином,так и останется лекарством для снятия стресса,а весёлые посиделки с друзьями- не выльются в неделю беспробудного пьянства.

Успешных алкоголиков,так же много,и если не помочь,не понять,не лечить,а хлопнуть дверью и к маме,то со временем,мужчина может и перестанет пить,осознает и всё вернётся на круги своя,но вас в свою жизнь он может больше не позвать.Зачем?Ведь вы всё равно выбирете,в следующий раз,самый простой путь.Хлопнуть дверью.

Всё возможно-главное иметь желание.

Изменено пользователем Светлячок 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..в какой то степени согласна..но, знаю я такую семью очень даже близко..у знакомой муж очень успешный и умный парень, сейчас он занимает высокую должность хорошо зарабатывает, но пьет пьет до одури..живут в однокомнатной квартире, хотя могут себе позволить гораздо большее, но он не хочет его все устраивает, дома достаток едят лучшее, все есть..в то время когда мы стояли перед выбором купить хлеба или молока для дочери, потомучто смесь заканчивается, а денег почти неостается..мы взяли двушку и платили кредит, и в течении двух лет дошли до трешки..хотя мой на низкой должности и то же пил, но со мной соглашался и делал для семьи..ничего выкручивались хоть и тяжело было..правда то же развелись..и сейчас делим эту квартиру так и неполучилось направить его на правильный путь..так хоть я не без крыши буду сейчас в любом случае..а он вот такой успешный, покупали дорогую водку по несколько бутылок и гордились этим что они могут себе это позволить..а я прикидывала что на эти деньги могла бы жить неделю..а они пропили за вечер..боролась она с ни два года..представьте картину...он успешный приходит домой с пузырем 0,7 и десятью банками пива..содится за комп одевает наушники слушает музыку пьет причем некушая..так быстрее улетает..курит..напротив лежит в кроватке ребенок спит сопит и жена...вот он догоняется..и достает травку обкуривается в дагонку...начинается, наушники уже не нужны...мы слушаем так..причем ребенок спит..все в бутылках и сигаретном дыму..где то к двум ночи падает где ни попадя..и засыпает..в редких случиях все обходится без домогательств до жены..криков и драк..да еще и без рвот..и наследующий день встает и идет на работу..как вам такое умное созданье? а вдь жена у него хорошая девченка..и незагружает его домашнима проблемами их нет..отдыхай..у нее целая радость когда он приходит домой без ничего и ничего не хочет...такое бывает после белых горячек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё возможно-главное иметь желание.

Вот-вот, я про то же. А если желания завязать у него нет? А жене не представляется возможным жить так дальше? Надо это желание у него создать! Как? Приведу два примера.

У моей знакомой муж пил, как верблюд в пустыне, Все было перепробовано и ничего не помогало. Она по совету деревенской знакомой, когда муж пьяный уснул, вылила ему в постель пару стаканов воды... или чаю, не помню. Муж проснулся - мокрый. В следующую пьянку - опять "обоссался", потом опять... И тут он ИСПУГАЛСЯ. Через неделю до него дошло: чем дальше в лес, тем толще партизаны. Он САМ ПОНЯЛ, что пора завязывать. И бросил САМ, без врачебной помощи. Через год его было вообще не узнать.

Второй пример - из деревенской жизни подругиной знакомой. У нее муж пил до полной отключки все, что горит, почти ежедневно, в компании одних и тех же собутыльников, но всегда на разных квартирах, и жене уже надоело веселое занятие каждый день рассекречивать все его явки и пароли и таскать "тело" домой. Как-то раз она нашла его уже поздно: в хате 5 мужиков уже спали вповалку. И такое зло ее взяло... Сам черт идею шепнул. Сняла она штаны с мужа и того, кто спал рядом; нашла...то ли скалку, то ли еще что, засунула мужу, пардон, в задницу, потом убрала на место и сама ушла. Просыпаются мужики утром... Оба без штанов... Что было, не помнят... Задница болит... Какие мысли возникнут - комментировать не надо.

Муж уволился с работы, бросил пить(согласился на кодировку), увез жену в город, о чем она лет 5 мечтала.

Это, конечно, клинические случаи, но показывают, что желание завязать может появиться у любого, главное, нащупать правильный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 9 год не пьет, боится

Natko

Не пьёт только из-за того, что боится ... какую беду ему наобещали после принятия на грудь заветной рюмки?

С одной стороны,чего проще,устал-отдыхай.Пришёл домой,лёг на диванчик и отдыхай.Но подумайте,а часто мы даём,мужчине так отдыхать.То протечка,то гвоздь в стену

Светлячок 1

После работы всем отдохнуть хочется. Не только мужчинам, но и женщинам. Все устают. И женщина после работы в доме дел делает гораздо больше, чем мужчина. И гораздо чаще. Каждый день что-нибудь: стирка, уборка, готовка, проверка уроков... Так как кушать семье надо каждый день, желательно хорошо и разнообразно. А краны чинить, проводку ремонтировать и гвозди забивать не каждый день надо. Мужской работы в доме намного меньше, чем в женской.

Пришёл домой,лёг на диванчик и отдыхай.Но подумайте,а часто мы даём,мужчине так отдыхать.То протечка,то гвоздь в стену,то соседка бяку сказала.А иногда просто хочется поделиться впечатлениями от прожитого дня.Дальше-больше.Хочу внимания,хочу любви и нежности,хочу чтоб помог по дому,хочу,хочу,хочу.В выходные-дача,картошка с рынка,поездки и совместный досуг.Мы пропускаем звоночки,в виде маленького скандальчика,недовольства.Чаще замечаем проблему, когда уже все её признаки на лицо.Круги под глазами и рюмка ,а то и не одна,за ужином.

Встречный вопрос задать хочется. А часто мужчина Вам помогает? Сам, по собственному желанию, а не под нажимом? Он не понимает, что Вы устали на работе? Понимает, но утюг из рук почему-то не вырывает. Не догадываетесь почему? Потому что Вы всё сами на свои плечи взвалили с самого начала совместной жизни. А теперь вдруг ему надо стало

То протечка,то гвоздь в стену, то соседка бяку сказала
Почему бы и не поделиться с ним бякой наболевшей? Почему нельзя? Надо подобрать момент и рассказать.

И внимания женщине от своего мужчины всегда хочется, и помощи, и любви. Без этого женщине не прожить - она ж ушами любит. Как, собственно, и мужчине. Они тоже ласку и понимание любят. А для того, чтобы ласку и внимание получать дома надо своей второй половине помочь с домашними делами. В идеале сделать их вместе, а потом делать то, что душе угодно. И телу. wink.gif

Может тогда и звоночков в виде рюмок и скандальчиков не будет. Не когда, не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пьёт только из-за того, что боится ... какую беду ему наобещали после принятия на грудь заветной рюмки?

Точно не знаю, что-то типа "выпьешь - сдохнешь". Мужики ведь очень боятся боли, и страх может быть решающим стимулом, чтобы завязать. Страх не за семью и жену, а за себя любимого. Конечно, если он уже допился до полного распада личности, то никакой страх не поможет, ему просто все по фигу. Но на моей памяти есть несколько случаев, когда мужики завязали раз и навсегда, только потому что испугались за себя (болезней, дурной славы, боли, сойти с ума, остаться нищим и пр.)

Так можно, наверное, попробовать поработать с этим? Тщательно наблюдая, понять, чего именно боится любимый алконавт, где у него уязвимые точки, и выработать у НЕГО желание бросить пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, что-то типа "выпьешь - сдохнешь"

Во-во. Я так и думала. Многие кодировки основаны на мужских страхах.

Главное, чтоб он не понял, что после рюмки с ним ничего страшного не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Умница Ненси

Так можно, наверное, попробовать поработать с этим? Тщательно наблюдая, понять, чего именно боится любимый алконавт, где у него уязвимые точки, и выработать у НЕГО желание бросить пить?

Поверьте, "поработать" не поможет. Нужен обязательно толчок извне, например, все та же кодировка. К сожалению, моя жизнь проходит в непосредственной близости с аликами, с непьющими аликами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя жизнь меня научила тому, что движения вперёд часто достигается при помощи хорошего пинка под зад. Не дашь алкоголику хорошего разгона - не будет никакого результата от обработки. А будет она, польза, только если мозги в башке на спиртом не стали. Если стали - поздно. Спасайтесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница Ненси

Поверьте, "поработать" не поможет. Нужен обязательно толчок извне

Ну, а если и извне, и изнутри? Че-то мне не верится в успешное лечение против воли. Если алконавта напугать как следует, чтоб появилась МОТИВАЦИЯ бросить, и тут же каааак закодировать - его удовольствие будет более полным (шучу). А вообще, наверное, вы правы, одними разговорами ничего не добьешься, миллионы баб через это проходили и никто ничего нового не придумал.

Gabriel Chanel

До того обидно, сколько нормальных женщин тратят свои лучшие годы на пьяное чмо! Полностью с вами согласна: бежать от них надо. Я не говорю, что если муж раз-другой рюмку выпил, то все - развод. Но если пьянка изрядно затянулась, испробовано все и начались оскорбления и хуже - стоит плюнуть и сматывать удочки. Как меня ни убеждали в обратном, я все равно не считаю алкоголизм болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×