Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Секретка

К сожалению-именно нежелание .На деле и проблем то особых нет.Своя комната.живет.как хочет.

Работа есть.Никаких алиментов и тяжкого прошлого в анамнезе-т.е.нет предпосылок для ухода от реальности.

Когда трезвый хотя бы неделю-загляденье.Сам все постирает.начистится-не зная и не подумаешь.что алкаш.

Но.на малейшее проявление радости по поводу его временного отказа от водки.насмешливо заявляет-"Не надейтесь.пил и пить буду"

Самое обидное.что есть нарколог хороший знакомый.лечит каким-то своим методом.точно не знаю как.Что-то из области психологии.эдакое перепрограмирование сознания.

Результат потрясающий.Если б не видела раннее излечившихся в самом скотском состоянии-просто не поверила бы.что эти люди-бывшие ярые алкаши.

Предлагали своему и не раз.но....Не хочет и точка.Не знаю что должно произойти,чтоб у него проснулось желание нормально жить.Даже любовь не помогла.Какого еще чудесного потрясения ждать-неизвестно.

Насчет здоровья-да.просто немерянный запас.

И недолюбленным матерью-никак считать нельзя.Первый и любимый сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, выход.

Ситауция такая - парень, 18 лет, выпивает частенько, после этого буянит, и режет себе вены. Когда трезвый, он нормальный, обычный паренек, но когда выпьет... Семья приличная, алкашей нет. Мама ищет ему психотерапевта, чтоб мозги попробовал вправить. Можеь, кто посоветует хорошую клинику, кто с этим сталкивался? (Желательно в СПб или области).

Кодировать рано - 18 ему только (нам так сказали), да и там основное зависит от внутреннего стержня, а у него его нет sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta реально нам никто не помог, моя тетя -алкоголик, и лечили и в психбольницу клали, давно это правда было.Но результат нулевой. С каждым годом все хуже. И кодировали 100раз. (образно). Теперь смирились. Поэтому мне это близко, но в данном случае конкретной помощи дать не могу. просто наверно сначало к психиатру надо. Может сейчас кто-то напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Но.на малейшее проявление радости по поводу его временного отказа от водки.насмешливо заявляет-"Не надейтесь.пил и пить буду"

Вот в книге этой еще сказано, что нельзя с ними говорить так. тогда они считают, что вы лучше них знаете как им жить. А если человека заставлять что-то делать, то он скорее всего будет сопротивляться. Особенно, если это "для его же блага". Похоже, что не хотят люди "слушаться" и "воспитываться".

А если не радоваться? А воспринимать как само собой разумеещееся. как норму? Это ведь так и должно быть. Об этом и говорю. Обращаться с человеколм так будто он уже трезвый всегда.

Я потом напечатаю каких слов говорить категорично нельзя. Просто книга не под рукой сейчас.

Предлагали своему и не раз.но....

А он слышал в Вашем предложении высокомерное: Я вот тебе врача нашла, потому что я умнее и лучше знаю, что тебе нужно.

Потому и не хочет.

И недолюбленным матерью-никак считать нельзя.Первый и любимый сын.

А всегда ли он во время в младенчестве грудь получал? вы можете ответить на этот вопрос?

В то время вообще считалось, что на руки брать ребенка нельзя для его же блага.

Извините, если мои слова для Вас смешны или неуместными кажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ничего смешного и неуместного.Грудью она кормила почти до года.Первый ребенок 19 летней девчонки-возилась.как с куклой последней.

Да.мотив протеста присуствует.это видно. Наверно вы правы насчет разговора и тона беседы.

Просто иной раз уже не знаешь как говорить.Пить-то начал более 10 лет назад .

Все устали.В следующем году "мальчику" 40 лет стукнет.Матери уже помощь и физическую и моральную.да и матери альную хотелось бы получать.но.

В общем-ни богу свечка ни черту кочерга в доме.

Нечто .

Насчет того.что нельзя ребенка на руки брать-по мне чушь собачья.Да и как удержаться и не прижать лишний раз маленькое чудо?

Да.если будет возможность-напишите слова.Все ж надежда и в самолм деле последней гаснет.

Есть вопросы-спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот здесь уже многое прочитала и мне эта тема в принципе очень близка. Страшен не алкоголизм для человека, а нежелание от него избавится. Я сама, не постесняюсь признаться, практически побывала в этой шкуре. По моему мнению, во многом виноват тот образ жизни, тот наш менталитет, который зачастую и приводит сначала к привыканию, а потом и зависимости от алкоголя.

Ведь как у нас происходит - приходит подруга с предложением пивка попить, посидели, поболтали, выпили, вроде -пиво, ничего страшного. Молодежь вечерние посиделки на улице не представляет без бутылочки пива, а то и чего покрепче. И ведь не сразу выльешься из такой компании.

На работе я сильно физически уставала - по 12 часов на ногах каждый день, после работы выпьешь пару пива - расслабляет. И пошло-поехало...

Когда я поняла, что это стало для меня проблемой, мне стало страшно. Я несколько раз пыталась бросить сама. сижу дома, себя настраиваю: все-все, больше ни-ни. Так обязательно кто-нибудь придет или позвонит - и я опять не могу отказаться.

Я прошла прием у психотерапевта (один), и это помогло мне остановиться. Все было бы бесполезно, если бы у меня не было горячего желания поменять свою жизнь. Но мне повезло вдвойне - я сменила круг общения(так получилось само), живу с любимым мужчиной и собираюсь за него замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз пыталась бросить сама. сижу дома, себя настраиваю: все-все, больше ни-ни. Так обязательно кто-нибудь придет или позвонит - и я опять не могу отказаться.

а ко мне приходят - не приходят, я всё равно грамм по 100-200 вискарика в день уминаю. зачем? зачем мне это надо? причём ведь проблемы с алкоголем у меня лет с ммм... 14. эх sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как его добрую волю сформировать в книге этой рекомендуют относиться к алкоголику так, каким бы вы его хотели видеть. Представить его идееальный образ во всех подробностях и так к нему и обращаться. Тогда, через какое-то время человек автоматически начинает приближаться к желаемому нами.

На самом деле это действительно так и есть. Хоть это и трудный путь, но как мне кажется почти единственный для того, кто решил помочь алкоголику...

А уж пьющих женщин вообще понять не могу.Чтобы там не случилось-у тебя .как правило.дети рядом.родные-им то за что такое наказание7

Увы.действительно пьющих женщин становится все больше

Женщины очень быстро спиваются и самое ужасное, что когда они переходят определенную границу, то практически обратно их вернуть нельзя - и ни дети, ни родные их уже не остановят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Грудью она кормила почти до года.Первый ребенок 19 летней девчонки-возилась.как с куклой последней.

Может он спать хотел, а она ему грудь пихала. Много ли понимают в детях 19-тилетние девочки? Сами еще дети.

Да и лежа в одиночестве в кроватке или ехая в коляске любви не ощущаешь.

Я ведь говорила не о том, кормили ли его грудью. Я не сомневаюсь, что его мама делала для него все, что думала ему нужно.

Вот только к сожалению детям нужно тепло материнского тела, стук ее сердца, голос ее ВСЕГДА. А не тогда, когда его покормить из кроватки вынули.

Насчет того.что нельзя ребенка на руки брать-по мне чушь собачья.Да и как удержаться и не прижать лишний раз маленькое чудо?

Тогда считалось, что это приносит вред ребенку. Он вырастает эгоистом. Приучишь к рукам-не слезет.

У меня есть книга по уходу за детьми того времени, так там категорично не разрешается подходить к кроватке в неурочное время, если ребенок плачет, а только по режиму и расписанию.

душечка

зачем? зачем мне это надо?

Нирва-ана! Хорошо-то как! (правда?)

Луиза Хей пишет, что алкоголизм происходит от установки человека на то, что все в жизни бессмысленно.

Нужно менять установку.

Нет, завтра обязательно возьму с собой книжки и напечатаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголизм происходит от установки человека на то, что все в жизни бессмысленно.

Да-да, именно так! Встречала я нескольких таких людей, у которых весь смысл жизни складывается к тому, чтобы выпить.

Одного нашего парня мама около 10 раз кодировала, а что толку? Через неделю-две опять все по новой. И ведь мучается, не лезет ему водка, к "белому другу" бегает, а все равно пьет! По его словам, "а зачем тогда жить, если не пить?" С работы увольняют, жена ("вот сволочь такая") от него ушла, с сыном только у своей матери видится (по другому не дают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурчик

Алкоголика лечить бессмысленно и бесполезно. Алкоголики для меня вообще не люди. И оправдания различных мерок типа

Не судите да не судимы будете. Что Вы вообще об этом знаете? Вытаскивать алкоголика пустая трата времени,сил и нервов. Чтобы человек бросил нужно поставить его перед выбором, чтоб сам решил, надо оно ему? Если надо, флаг в руки.А вот если нет,но трудно, тогда Ваша помощь ему просто необходима. И все-таки,как легко делить людей на людей и нелюдей, не правда ли.Знаю людей прошедших этот ад.Они вызывают у меня уважение.Да вылечившихся алкоголиков не бывает, это на всю жизнь. Есть люди которые живут с этим и не пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, насчет того, что вылечившихся не бывает, вот не могу я согласиться с этим очень расхожим мнением.

Просто по себе сужу. Лет 15 назад у меня был очень длительный период алкогольнной зависимости (по проще если, то пила по молодости как мерин). Потом сама бросила. И уже больше 10 лет не пью и не тянет и не хочется и даже не вспоминаю.

И ведь трудностей было в жизни не пересчесть. Могла сорваться запросто. Ребенок - инвалид родился. Любимого человека потеряла. Ну просто легко.

Но мне даже в голову не приходил такой вариант.

И я даже не боялась пить, потому что мол опять сорвусь. Ничего подобного. Я легко могу выпить . Но... мне не нужно.

У меня другие интересы. У меня смысл жизни есть.

И я уверена просто на все 100, что уж в запой я в своей жизни больше никогда не уйду. Просто потому что фигня это все.

Вот книжки под рукой. Начну с Луизы Хей.

Она пишет, что возможные причины возникновения такого заболевания, как алкоголизм кроются в установке человека на то, что "все бессмысленно. Ощущение бренности существования, чувство вины, неадекватности и самоотрицания."

Для того, чтобы человек излечился от алкоголизма ему нужно руководствоваться новым стереотипом мышления, таким как: " Я живу настоящим. Я делаю правильный выбор. Я люблю и ценю себя."

(может напечатать эти слова и развесить по квартире? вдруг в мозг запечатлеется, как реклама? biggrin.gif )

Карина Львица

вы просили написать слова. Это из другой книги.

Для того, чтобы создать у вашего "клиента" мотивацию на излечение, я , во-первых предлагаю вам полностью отказаться от привычных увещеваний и /или угроз, направленных в адрес данного конкретного алкоголезависимого субъекта, и даже просто начисто исключить из арсенала своих взаимодействий с ним все то, что Б.Кейд и В.Х.О,Хэнлон в своей книге "Краткосрочная терапия. Интервенция, манипуляции, техники на основе эриксоновского гипноза и НЛП" окрестили бесплодными подходами. Ознакомьтесь же со списком всего того, что вам просто бесполезно, а потому не надо делать.

Нижеперечисленные действия иногда могут быть успешными. Однако когда они становятся повторяющейся схемой, то не только не приносят успехов, но часто и просто ухудшают ситуацию.

Эти действия или позиции завершаются поражением не потому, что неверно используются или идут от недобрых намерений, от них просто нет толка.,поскольку эти действия не приносят пользы, даже если вы из последних сил старались поступать в соответствии с их логикой. Как уроненный мяч всегда падает вниз, а не вверх, так ни один человек не хочет и не может сотрудничать, если вы предпринимаете следующие действия:

А.Спонтанная речь

[*]высказывания (особенно когда нечто говориться "для твоей же собственной пользы");

[*]советы;

[*]ворчание;

[*]колкости;

[*]пожелания типа "почему бы тебе просто не попробовать";

[*]уговоры, просьбы и попытки обосновать свою позицию;

[*]призывы к логике и здравому смыслу;

[*]брошуры, вырезки из газет, стратегически разложенные или читаемые вслух;

[*]молчаливые, полные страдания взгляды: "смотри, какой (какая) я терпеливая", или более насыщенные злостью;

[*]постоянно повторяющиеся и болезненные наказания, которые также не приносят результатов или даже вызывают ухудшение.

Б. Выступление с позиции высших моральных ценностей

[*]действия с чувством превосходства, или

[*] "железной" логики(обычно это мужская позиция), или

[*]морального оскорбления,например:

"Если бы ты действительно меня любил..."

"Ты наверняка знал, что если..."

"Почему ты не можешь понять, что..."

"Каждый, у кого есть хоть немного ума..."

"После того, что я для тебя сделала..."

"Посмотри, какая я больная (угнетенная) и т.п. из-за этого..."

"Я тебя люблю и перестану злиться/молчать и т.п., если ты сделаешь то, что я прошу..."

"Люблю тебя за то, что ты делаешь то, что я хочу, и буду тебя любить так долго, пока ты будешь так поступать".

Собственно в каждом из вышеперечисленных высказываний как бы подразумевается, что говорящий обладает правдой о том, как все должно быть и какими должны быть окружающие люди, или просто лучше знает моральные ценности, которых не достает слушателю.

В.Самопожертвование

[*]постоянные действия "во имя мира и лада";

[*] "высказывания шепотом", чтобы не оскорбить других;

[*]постановка чужой пользы выше своей;

[*] непрерывные оправдывания;

[*]уберегание других от последствий их же поступков;

[*]делание своей жизни зависимой от чужих перемен и действий;

[*]постоянные попытки удовлетворить кого-либо (либо всех).

Г. "Сделай это сам"

Это когда один человек посредством нижеописанных действий и позиций пытается склонить другого к изменению его поведения и требует, чтобы другой сделал это сам.

[*]"Ты должен хотеть, чтобы я была довольна...".

[*]"Я хотел бы, чтобы ты была более добра ко мне, но приму это только, если это будет добровольно".

[*]"Мне не достаточно, что ты помогаешь мне мыть посуду, я хочу, чтобы ты сделал это с удовольствием".

Если мы попытаемся влиять на определенного человека так, чтобы он стал более ответственным, более отзывчивым, разумным, рассудительным, сексуальным и т.д.. то, несмотря на наши добрые намерения, мы требуем, чтобы он подчинился нашему представлению о том, каким он должен быть. Это удается редко, если вообще удается. В лучшем случае мы получим послушного раба, однако чаще результатом всего этого явится растущая неспособность проявить ожидаемые качества, злость, бунт, разрыв контакта и ваше поражение. Похоже на то, что большинство людей просто не очень-то хотят слушаться...

Как же вам тогда следует вести себя с вашим подопечным? Да, в общем-то, в соответствии с двумя принципами. Д.Карнеги: "Ведите себя с человеком так, как будто он уже стал таким, каким вы хотите, и ему ничего не останется, как действительно стать таким!" и Магомета: "Верь в Аллаха, но крепко привязывай своего верблюда". В общем, доверяйте, но проверяйте. Однако ни под каким видом не ждите очередного алкогольного (наркотического) срыва или запоя - иначе по так называемому "принципу самооправдывающегося пророчества" он (они) обязательно наступит (ят). Верьте в наилучший исход, и тогда он точно произойдет. Однако если срыв и запой все же случится, ни в коем случае не рассматривайте это как конец и крах всего лечения. Рецидивы бывают у любой болезни, но это вовсе не значит, что она неизлечима...

Впрочем будет лучше, если вышеперечисленный, столь важный для успеха всего предприятия принцип я для вас, так сказать "алгоритмизирую". Дабы это произошло, с некоторыми изменениями приведу технику алгоритма самоисполняющихся предсказаний . описанную Е.Сидоренко в ее книге "Мотивационный тренинг".

1. Вспомните того человека, который кажется вас недостаточно или неправильно мотивированным (в данном случае это ваш подопечный).

2. Оставьте за порогом сознания все, что вы знаете об этом человеке и его мотивах.

3. Сосредоточьтесь на том, каким вы хотели бы видеть этого человека. Составьте себе желаемое для вас представление о нем. Какие он должен ставить перед собой цели? Чего хотеть? К чему стремиться?

4. Добейтесь того, чтобы перед вами (разумеется, в вашем сознании, но буквально "на глазах") возник отчетливый идеальный образ этого человека. Представьте себе, что он уже стал таким, каким вы хотите его видеть.

5. Теперь, отныне и далее, обращаясь и взаимодействуя с этим человеком, обращайтесь как бы к вашему идеальному представлению о нем, и будьте уверены, что предсказание самоисполнится и этот человек станет ближе вашему идеальному представлению о нем.

Вот только у меня совсем пока не получается так. Что то мешает.

Простите за очень длинный пост. Сама не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж начинает психовать. То вспоминает, как я его из вытрезвителя не забрала и его "зло берёт". То говорит о том, как он выпьет рюмочку, то еще что-нибудь в том же духе shiz.gif

Говорю ему :"Начнешь снова пить - разведусь на фиг. Больше терпеть не стану." Потом начинаю анализировать , сколько он успел сделать за то время, пока не пьёт., сколько денег сэкономил, и самое главное - как поменялось к нему отношение ребенка.

задумывается :"И правда, не пить -лучше"

И что мне теперь, каждый день ему говорить о том, как было плохо раньше и как хорошо теперь confused_1.gif

Теперь и правда , не в пример лучше. Но страшно думать о том, что будет. когда срок кодировки закончится shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сомневаюсь что алкоголизм болезнь,но почему от нее дожны страдать не только сами алкаши,а и рядом с ними живущие не хочу понимать.

у меня есть пьющие родственники.с детства картина перед глазами-пьяная тетка истошно что-то вопит,страшная косматая,бабушка возится с ней как с маленькой,а я понять не могу зачем(не могла тогда детским умом понять что она для нее ребенок,пусть ей хот 70 лет будет) и пыталась она ее лечить разными способами-дохлый номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем вместе почти четыре года. Год назад поженились. Мужа своего люблю и он меня любит, но, как и большинство мужей любит и выпить. В течение всего времени, что мы живем вместе, он периодически выпивал. Бывало и не по детски. В принципе, я всегда находила ему оправдания, т.к у него все родственники пьянствуют и мать и отец. Я старалась как-то его всегда поддержать, но и моему терпению приходит конец. Я стала ставить ему условия, он стал не приходить домой ночевать. Замкнутый круг какой-то. Вообщем, чем дальше тем хуже. Последний раз- это было 2 месяца назад, он не ночевал дома 4 дня. Я психанула, и сказала, что ухожу из дома- надоело! Ночевала у подруги...

Все решилось в один день. Он поклялся на наших отношениях, что он больше НИКОГДА не будет пить! Я сначала не поверила, а потом решила ,Будь что будет. Вообщем, он два месяца не пьет уже. Я предлагала его закодировать, он отказался, сказал, что сам справится.

Вскоре я стала замечать за собой такие вещи: Я сажусь рядом с ним и начинаю непринужденно так его обнюхивать, когда он приходит с работы. По телефону с ним разговариваю и, если слышу, что голос не такой какой-то, то всегда спрашиваю: Ты что пил?. Вообщем, не представляю, видимо я, что мой муж трезвенник!

Короче, вчера, только поговорила с ним, вроде все нормально... Через пол-часа звонит его тетка и говорит, что : Вовка пьяный с его мужем и просится переночевать... Честно скажу, у меня как камень с души ( крыша едет...). unsure.gif

А я в ночь работала. Пришла со смены, дома нет никого, смотрю в аське народ сидит в пять утра blink.gif ( после праздников не уснуть), ну, я нажаловалась, ессно, подружке, что муж запил... music_whistling.gif

Утром приходит он: Ни следов пьянки, ни запаха перегара. Почему дома не ночевал? С работой связано было... Почему тетка позвонила? Дура потому что... Почему сказала что пил? Пиво безалкагольное... confused_1.gif

Вот так я и живу. С постоянными подозрениями. Кстати, мой муж не пил и в праздники и, вообще, уже два месяца не пьет ничего кроме энергетиков и пива безалкогольного. Говорит очень хочется, но терпит... Вообщем, может это меня нужно закодировать от подозрений? Как поверить ему и перестать сомневаться? У кого такое было и долго-ли держались мужья? Были-ли случаи, что бросали навсегда? Жду ваших ответов форумчане, это очень важно для меня! notworthy.gif

ПС- Сорри за портянку, сама не люблю такие длинные читать. Башка кипит от недоверия... Помогите!

Я стараюсь, хвалю его часто, помощь свою предлагаю... Может таблеточки попить там, если тяжко. Ессно, он отказывется от всего этого.

Цитата

подозревайте его,но только чтобы он этого не замечал!!!

Стараюсь, но иногда зашкаливает. Боюсь как бы ему это не надоело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Вот так я и живу. С постоянными подозрениями.

Это будет продолжаться очень долго,как ,допустим, он вам изменил,вы его простили,но верить все равно очень долго не будете.Правильно?

Так и здесь ,если он выдержит ваше недоверие в течении очень долгого времени,действительно в этом проявит свою силу характера,а не только в том ,что бросил,"СМАРИ я какой",то в определенный момент кончатся ваши подозрения и вы заживете весело и счастливо.

Удачи вам и терпения ,а подозревать....,подозревайте его,но только чтобы он этого не замечал!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня , у меня есть друг, закодированный с июля 2007 года. Пока не пьет, говорит, что и не хочет даже... Пока слабо верится, посмотрим, как дальше будет.

А раньше он запойный был: месяц трезв, потом его одолевают "черные" мысли, портится настроение, он "взрывается" и уходит в запой, на недельку-две... За это лето он немало крови нам попил, в итоге его закодировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже были проблемы с алкоголем и он закодировался на полтора года. Все это время я его почти каждый день "обнюхивала", хотя и понимала, что это бред, не могла избавиться от привычки. Сейчас он иногда выпивает по праздникам, но "крыша" уже не едет, как бывало раньше.

Вот так я и живу. С постоянными подозрениями

Я уже так давно живу с этими подозрениями, что сил никаких нет. И ничего с этим сделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Самое главное ведите себя с ним так,как будто именно ЭТО нормальная ситуация.Не ведите себя с ним ,как с больным человеком или ребенком ("ой какой ты у меня умничка сегодня.сю-сю-сю").

Дайте ему почувствовать себя Мужчиной,а вы это беззащитная слабая Женщина!

Терпения и мудрости вам Женской!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, помнишь, я вчера тебе говорила - может, рано переживать, доживи до утра. Обойдется может...

Я понимаю твое состояние, когда уже ттрястись начинаешь, если муж после его очередных клятв и срывов снова задерживается или пьяным голосом "предупреждает, что задержится на работе"...

Ты, главное, сама успокойся. Твоя проблема - в том, что ты не веришь. Попробуй поверить, хоть это трудно. Успокоительного попей, проводи времени с ним побольше и поинтересней. Чем больше будешь подозревать - тем больше он будет злиться. А то и вовсе назло делать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше будешь подозревать - тем больше он будет злиться. А то и вовсе назло делать начнет.

Золотые слова!

Попробуй и правда

проводи времени с ним побольше и поинтересней

Пусть будет у вас побольше положительных эмоций, совместных. Показывай, что ты ему веришь, чтоб ему не захотелось подорвать твою веру в него. Это тяжело морально, но попробуй отвлекатся на что-нибудь положительное, когда тебя распирает недоверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Вскоре я стала замечать за собой такие вещи: Я сажусь рядом с ним и начинаю непринужденно так его обнюхивать, когда он приходит с работы. По телефону с ним разговариваю и, если слышу, что голос не такой какой-то, то всегда спрашиваю: Ты что пил?

Как мне это знакомо. Страх, просто страх поверить и ...испытать разочарование.Я абсолютно так же себя вела как Вы.

Но если он поклялся Вашими отношениями, значит очень Вас любит и дорожит Вами.

У меня было именно так. Он сам перестал пить, не кодировался и последние шесть лет ведет себя более чем прилично. Выпивает только по праздникам и только вино.

Поверьте мужу. У них действительно появляются другие ценности что ли. И разве уже не действует поговорка: Мужик сказал- мужик сделал? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

а у вас в семье родительской никто не пил?

Серьезно пил . я имею ввиду. У меня тоже самое слово в слово .

И понимаю, что у меня отец сильно пил .... шарахаюсь от мужиков любящих выпить, алкашей на дух не переношу, пьяных просто-тоже. сама -кроме пива( за вечер и то в оооочень редкий случай могу максимум литр ) шампанского (макс. 1-2 бокала в праздник и то не во всякий) я просто спиртное не люблю .

Мужа просто ненавижу выпившим,хоть он и добренький. но если выпивает больше-он агрессивен.Руки распускает.и оправдывается тем,что не надо было его пьяного трогать,мол,У него отец мать еще не так отхаживал и ничего. живут.... Да я б его ranting.gif ......... когда он пьяный.... Не хочу я жить с пьяницей и не буду.

Даже хочется( прости Господи) чтобы что-то плохое с ним случилось спьяну и он задумался.

Как-то раз ему настучали по голове и он ходил с фингалом. Я помню, как ему стыдно было. Еще бы : почти 2 метра роста, боксер хороший, а получил под глаз.И занимает должность руководящую. А его подчиненные ( охрана и техничские работники ) любители заложить за воротник . Он пресекает это строго. И тут... начальничек приходит на работу...... разукрашенный. Понятное дело, что в трезвом бы глазу никогда не получил бы. просто не допрыгнули до его лица, не успели. тм реакция: ого-го.

И возникает закономерный вывод : "Это сколько ж надо было выпить.....? blink.gif "

У нас всегда скандал именно из-за выпивок этого и моих подозрений о них . Я даже по запаху могу определить что он пил и сколько он этого выпил.противно быть вынюхивающей......как собак прямо...

Я непротив ,чтобы он пива выпил, но без перебора. непротив,чтобы вина выпил- все равно он много его не выпьет. Но ,насчет водки и коньяка. censored.gif

Я ненавижу его родителей . мать 10 лет пьет одеколон , папа с его раннего детства бухает.

он маленький натерпелся столько всего, в одном посте и не оассказать. просто ужас..... но бухать от них научился и они ему наливают.

там совсем конченная семья. практически в нищете живут , но на что бухать -находят.

но не об этом.

Муж говорит,что пьет т.к. ему нравится это. И не считает он себя алкоголиком.

А скрывает от меня и отключает телефон.( или говорит,что не слышал звонка. хотя я раз 20 могу позвонить. )т.к. я буду звонить и ругаться и испорчу ему попойку.

Я же истерю ,именно в этих случаях. А он считает,что я просто психически неуравновешенна и закатываю скандалы не только поэтому , а по всем поводам и случаям .

Так вот .Мы заключили пари сроком на 3 месяца.

Условия: если он в течении 3 месяцев, выпивает кроме пива или вина любое спиртное-то он признает себя больным (т.е алкоголиком ) и идет лечится,т.е. кодироваться

Если я закатываю истерику течении 3 месяцев- я иду признаю себя психичкой к психиатру на прием,чтобы назначил мне лечение.

Он сказал что ему ничего не стоит не пить и он докажет мне ,что все ссоры не только из-за пьянки, а из-за мох истерик. Я же готова быть ангелом , лишь бы он не пил.

Контроль за выполнением пари возлагаем на друг друга. Конечный срок истекает 5 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник пил.Сначала пиво,тоники,потом водка.Каждый день.Ему 29 лет,жена,дочь 4 года.Допился до сердечного приступа,сам пошел и закодировался.Не пьет с августа 2007.Говорит,что каждый день - подвиг.Частенько ему снится,что он в состоянии опьянения,не может сидеть за праздничным столом- хочет выпить.

Но трезвая жизнь потихоньку засасывает,появились деньги,все помнит,научился общаться без алкоголя.

Стресс снимает кофе и играет в компьютерные игры.Тоже не очень хорошо,но все-таки не беспамятство.Жена счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Отпустите свои подозрения.Просто поверьте ему наконец.

Я уже рассказывала про соседей-пили оба.муж и жена.Допился он до белочки и решил закодироваться.Жена тоже.

Сначала на год.потом на три.потом постоянно.Это даже не кодировка.а что-то в виде гипноза.

Сейчас посчитала- а они ведь уже более 10 лет трезвые и муж и жена.

Там была вера друг в друга и поддержка.

Но это опять смотря кому помогает-моему племяшу верь-не верь.ему без разницы.

Но в вашем случае.похоже.самое важное для мужа ваша поддержка и отсуствие подозрительности.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×