Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Развод в семье и животные

Recommended Posts

Asso

Поганка

Это не странно звучит, а чудовищно!

Не настолько чудовищно. Интересы ребёнка никак не пресекаются с нуждами собаки, ведь не стоит же выбор - ребёнок или животное?

Прикрывать дитём неспособность принять решение как-то уже никого не шокирует,

"Они вместе только ради сына (дочери) " это почти норма, оправдание работает.

Но чтобы ради собаки?? Ужас какой, что вы такое говорите??

Да если нет сил менять свою жизнь, в ход пойдёт и собака, и хомяки, и вид из окна.

но если собачка кроме агрессии к новому человеку ничего не испытывает это ли не повод задуматься об этом человеке?

Это повод пересмотреть своё отношение к воспитанию собак вообще, и немножко заняться зоопсихологией, (в своих же интересах) а не ждать у моря погоды. Вдруг да полюбит.

К тому же хорошая проверка избранника на крепость нервной системы - а ну как начнёт истерить? Зачем такой слабый мужчина нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Нет и ещё раз нет, но если собачка кроме агрессии к новому человеку ничего не испытывает это ли не повод задуматься об этом человеке? Или повод отдать собачку?

Однозначно задуматься. Собачку то можно отдать, только человек, который ставит подобные условия - дерьмо и счастья с ним не будет.И останется второй партнер у разбитого корыта, ни друга, ни любви...

Сама я придерживаюсь именно "любишь меня, люби и мою собаку" Не нравится? Пошел вон, мужиков полно, а собака она мой друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и ещё раз нет, но если собачка кроме агрессии к новому человеку ничего не испытывает это ли не повод задуматься об этом человеке? Или повод отдать собачку?

это повод задуматься, а что из себя представляет этот человек. такой ли он хороший как кажется.

у меня соба ротвейлер, подобрашка. она ДОБРАЯ

и если вдруг Моя Радость проявит к кому-то агрессию, для меня это будет весомым поводом, относиться к этому челу настороженно и обходить его "десятой дорогой"

т.к. собаки очень хорошо чувствуют людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Я не сторонница теории "Любишь меня - люби и мою собачку"

А я как раз наоборот. Только не собачку. Любишь меня - люби мою собаку! smile.gif

Если честно, меня порой посещает мысль, что не будь у нас собаки, мы могли разбежаться уже несколько раз. Получается наша псина - бережет наш союз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

у меня соба ротвейлер, подобрашка. она ДОБРАЯ

и если вдруг Моя Радость проявит к кому-то агрессию, для меня это будет весомым поводом, относиться к этому челу настороженно и обходить его "десятой дорогой"

т.к. собаки очень хорошо чувствуют людей

Я обожаю своего Бигля. Ева - всем собакам собака, всем сукам сука! Но доверить ей выбор моей женщины? Бред! laugh.gif И бред собачий! Точно знаю, что меня она не спросит, если ей приглянется какой-либо кобелёк, а в этот момент отвернусь. У нас в этом полное понимание и паритет: личная жизнь порознь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Сама я придерживаюсь именно "любишь меня, люби и мою собаку" Не нравится? Пошел вон, мужиков полно, а собака она мой друг.

действительно, собака это прежде всего ДРУГ.

При чём самый преданный, самый искренний, самый отзывчивый и близкий. Вот и получаеться , что выбор такой : или дружба или любовь.

Любовь понятие неопределённое, растяжимое: сегодня есть , а завтра может и не быть.

А дружба искренняя вечная.

И предать собаку свою - это как себя предать.

Я согласна с Вашим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я разводилась с первым мужем, собака осталась у меня, потому что он уходил в никуда, а у меня было свое жилье. Первое время Катерина пыталась качать права - потому что я изначально была мягче мужа, меньше её ругала. Искала хозяина, скучала. Потом смирилась с его отсутствием. А потом резко его невзлюбила - встретив на улице зарычала и ощерилась.

У меня такая же ситуация была biggrin.gif С мужем поссорились и он ушел. Две недели его не было-собаки пытались права качать, иной раз было страшно домой заходить. Потом кое-как установила лидерство, и тут муж вернулся-собаки сразу кинулись на него. Аж с пеной в пасти. Хотя с 2-ух мес. его знают и слушались всегда его больше, чем меня. Три дня приходилось взаперти их держать, в другой комнате-иначе бы съели его. Потом все ж признали. А кошки вот от его ухода сильно заболели, хотя недолюбливали его всегда. Просто легли все на пол и есть отказались. blink.gif Неделю только пили. Потом все же оклемались.. Странные какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу не встречал откровения типа: "Любви давно нет, семьи фактически тоже! Не расходимся только из-за хомячка. Не переживет бедняжка!"

А...ну моё первым будет... laugh.gif

Нет, а кроме шуток: не так давно, летом чуть не дошло у нас дело до развода.

На гордое мужнино "я забираю Сарку и уезжаю к маме в деревню" я завопила: "Не трожь кошку сволочь!!!"

Так вот и незнаю, если б не перемирие, как бы мы кошку делили? Пополам бы не иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бывший приезжает, Манька льстится и всячески выражает любовь, а он... отпихивается. Млин... Как обидно. За неё обидно.

Хотя, ну что она, собака, понимать может confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было давно. Моя бабушка После долгих лет вдовства стала жить в гражданском браке с одним дедушкой. Дедушка Керим по национальности азербаджанин. А у него была маленькая собачка Кукла неопределенной породы.

Бабушка с дедушкой Керимом прожила несколько лет. Потом дедушка Керим оставил бабушку с Куклой и уехал навсегда в Баку. Кукла очень по хозяину своему тосковала, через некоторое время смирилась.

А через два года дедушка приехал к бабушке и попросился назад. Бабушка и собачка Кукла не приняли его, более того Кукла подняла истерику и укусила бывшего хозяина. Собачка после этого долго отходила, но вскоре умерла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты. Искала тему про будку, а вон чего "надыбала"! У нас разделение животных было. Собака моя, кошка - мужнина*. Оба со мной остались, сИроты. Ну, собака, понятное дело, не нужна и фиг бы я его кому отдала. А вот кошка, к счастью, тоже не нужна оказалась в новой семье. Привыкла я уже к ней, ласковая она.

Когда дома жили, то звери мужа* чуяли, если он приходил (уже после развода). Садились у двери рядышком и ушки навостряли. Я ещё его не слышала, а уже знала, что он пришёл. Хотела даже их так сфотографировать, но так и не собралась. Такое напряжение у них в спинах было - смотреть было больно. Потом бегали вокруг него, радовались.

Тут, на даче, пёс радуется, прыгает, а кошка просто сидит у холодильника и смотрит на него. То есть она уже поняла, что "папа" только еду привозит. К нему уже не ластится. Если еду тут же не накладывает - разворачивается и гордо уходит. Обиделась... (Хотя, "папа" то давно при мне уже не был. Может и пёс уже не радуется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приходилось пока делить живность с бывшими мужьями, но одна история в душу запала. На тему "любишь меня - люби и мою собаку", хотя в моем случае - кошку.

Когда только поженились, снимали однушку, но живности никакой не было. Только цветов в горшках море, моя слабость, но они вроде как за живность не считаются. А у моей мамы две кошки, старая Мурка и молоденькая Томка. Молодка на старушку охотилась, по-серьезному так, падала сверху и за шею зубами прихватывала. Жаль Мурёнку было аж до слез, у нее артрит, а тут еще и это.

В общем, я решила забрать Мурку себе. Привезли, я ей устроила гнездо теплое, она ведь мерзла постоянно, от старости видимо, лапы холоднющие, я ей клала на ночь в гнездо теплые бутылки с водой. В туалет она сразу начала ходить туда, куда надо, умничка, а ведь говорят что кошки привязаны к дому, а не к людям. Сразу похорошела, почувствовала что никакой угрозы нет, других кошек не наблюдается.

Единственное неудобство, кошка уже глухая была, а привычка вставать в 5 утра вместе с отцом осталась, он ее кормил всегда. И вот Мурка стала орать в 5 утра каждый день благим матом, голос у нее тот еще. Я тут же вскакивала, кошку кормила, обнималась с ней немножко и дальше все продолжали спать. Но муж заявил, что кошка ему весь сон перебивает и ему дальше не уснуть, поэтому надо ее отдать обратно родителям или побить пару раз прутиком, чтобы усвоила что к чему (они так свою собаку воспитывали).

Тут бы мне задуматься, а какой из него папаша получится? Ребенка тоже побить прутиком, чтобы по ночам не орал? Кошку отдала родителям обратно, а с мужем в итоге все равно развелась, тут и ежику понятно, что эгоист махровый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала подходящую ветку. Может эта подойдет. Вообще-то это болезнь с каждой болячкой бежать на форум. :lol: Сижу дома одна, все на работе, учебе. Кому то надо выговориться.

3 дня у нас жили поселенцы и 4-х человек, старшая мама из них развелась в гражданским мужем из из-за пьянства. Жили раньше у него в частном доме. Теперь нашли квартиру благоустроенную, ушли на съем туда. Вряд ли спрашивали у хозяев можно ли с собакой. Оставили эту/ого хаски у нас с обещанием забрать. Кто-то из знакомых заберет. Долго они спорили продать или нет. Лежит хаски привязанная у нас, в будке нашего собакена, грустит. Наш пес не любит будку свою, под навесом у входной двери есть разодранный диван его любимый. Пару раз цепь оборвала и бегала по двору. Теперь вот такая ответственность следить, кормить, разговаривать. 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2022 в 22:15, Полярная лиса сказал:

Господи, какая чудесная шпицуля! 

Девка классная, но, сравнивая с овчаркой, лично для меня овчарки форевер. Бывший муж Лору мне не отдал, а я ведь знаю какой он пофигист, сто процентов, что корм из супермаркета, а я ей этот корм почти год подбирала, супер-премиум класса, гипоаллергенный, но ему, видите ли неудобно онлайн его покупать,  глистогонить раз в 3 месяца - это не о нем. Боюсь даже думать, в каком она сейчас состоянии.

**** ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alegria сказал:

Девка классная, но, сравнивая с овчаркой, лично для меня овчарки форевер. Бывший муж Лору мне не отдал, а я ведь знаю какой он пофигист, сто процентов, что корм из супермаркета, а я ей этот корм почти год подбирала, супер-премиум класса, гипоаллергенный, но ему, видите ли неудобно онлайн его покупать,  глистогонить раз в 3 месяца - это не о нем. Боюсь даже думать, в каком она сейчас состоянии.

Может, всё-таки попробуешь уговорить? Собаку жаль невозможно. Что ж он вредничает, Господи...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Может, всё-таки попробуешь уговорить?

Оль, он мне даже увидеть ее не дал, пока я была в Испании летом, о чем ты говоришь. У нас по суду был раздел имущества, Лора в него не входила. Вот пишу и плачу.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alegria сказал:

Оль, он мне даже увидеть ее не дал, пока я была в Испании летом, о чем ты говоришь. У нас по суду был раздел имущества, Лора в него не входила. Вот пишу и плачу.

Какой же гадкий мужичонка, Ваш бывший муж! Прямо не мужчина, а именно, мужичонка.

Оставить себе животное, чтобы только вам насолить, это просто мерзко. 

Понимаю, как Вы переживаете. И он тоже понимает...Утешайте себя мыслью, что он теперь не с Вами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Оставить себе животное, чтобы только вам насолить, это просто мерзко. 

Нет. Он Лору тоже любит. Это не было  чтобы именно мне насолить, думаю, это было, чтобы Лора не страдала.

Но это сейчас так думаю, а летом , да, всякая фигея в голову лезла.

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перестаньте винить его во всех грехах. Он не идеален, да. Несмотря на то, что он перфекционист, у него это как-то избирательно. Он может ходить неделями в рабочей одежде, с немытой башкой, но Лору он все равно любит. Вот так, как умеет. Поэтому душа у меня болит.

Но он эт делает не от того, что Лору не любит, просто он сам по себе вот такой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

он эт делает не от того, что Лору не любит, просто он сам по себе вот такой.

А вы с ним никак не общаетесь? Может  быть вам взять на себя покупку корма Лоре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

вы с ним никак не общаетесь? Может  быть вам взять на себя покупку корма Лоре? 

Совсем не общаемся. Но вы мне дали хорошую идею. Он же мне все равно платит алименты… Попробую, но не факт, что сделает. Попытка - не пытка . 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alegria сказал:

Нет. Он Лору тоже любит. Это не было  чтобы именно мне насолить, думаю, это было, чтобы Лора не страдала.

Но это сейчас так думаю, а летом , да, всякая фигея в голову лезла.

Любить животное и кормить чем попало; вовремя не обрабатывать от паразитов, зная, что могут быть последствия для ее здоровья? Ну и просто не давать Вам общаться с собакой, это тоже от любви?

 

31 минуту назад, Alegria сказал:

 

16 минут назад, Alegria сказал:

Совсем не общаемся. Но вы мне дали хорошую идею. Он же мне все равно платит алименты… Попробую, но не факт, что сделает. Попытка - не пытка . 

А заказать на его адрес не получится?

32 минуты назад, Alegria сказал:

Девочки, перестаньте винить его во всех грехах. Он не идеален 

Как скажете! Нам то по большому счету, все равно. Просто со стороны Ваша ситуация видится так...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрикаделька сказал:

Любить животное и кормить чем попало

Да, он такой, не заморачивается. Но и мне не мешал заморачиваться за его счет, пока вместе жили. Говорю же, ленивый. Когда в прошлом году приехала и полгода вместе жили, звездюлей ему всыпала, корм из супермаркета выкинула, он только тяжко так вздохнул: «Ну и зачем? Она его хорошо ест». Да, Лора совсем не пищевик, как-то было, что 5 дней не ела, капризничала. 
Не надо из него  монстра  делать. Любит он ее как умеет, видимо, плохо умеет. Лень наше все. Но, отит ее хронический даже лучше меня лечит, 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:


Не надо из него  монстра  делать. Любит он ее как умеет, видимо, плохо умеет. Лень наше все. Но, отит ее хронический даже лучше меня лечит, 

Да ради Бога! Клёвый он у вас, просто самый лучший на свете хозяин и муж!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Да ради Бога! Клёвый он у вас, просто самый лучший на свете хозяин и муж!

Да нет, конечно, хреновый он хозяин. Поэтому и слезы у меня. Но совсем монстра из него тоже не делайте. Он просто пофигист невнимательный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×