Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bibi

Как спасти мальчика от "Роковой любви"?

Recommended Posts

Да, конкретный совет автору дать сложно. Парень в 22 года не имеет опыта общения в реале. А здесь - виртуальная Дама Сердца, которая , скорее всего, развлекается какой - нибудь "Линейкой" от нефиг делать - обычно мамы взрослых сыновей имеют в жизни занятия поинтереснее...

ИМХО, чем запретнее плод, тем он слаще. Чем больше и жестче препятствовать и давить на сына - тем сильнее он будет отстаивать свои желания. Вполне возможно, что он-таки сорвется (22 года, как-никак), ему просто время пришло уже повзрослеть.

А тут представился такой шанс показать себя "рыцарем", проявить свои мужские качества, которые формировались под влиянием даже не реальных "ролевок", в которых человек хоть элементарно за себя постоять научится, а вирта...

Сложно. Не отпустить, запереть под домашний арест - есть риск для мамы потом остаться "врагом №1" и всю оставшуюся жизнь слушать упреки, дескать, "кислород перекрыла"...

Отпустить на встречу - тоже рискованно, так как парень, не отличающийся крепким здоровьем, может нарваться на тупой банальный мордобой или, еще того хуже, разочароваться в своей "Даме" так, что на всю жизнь потерять веру в любовь(с его - то максимализмом!)...

И так страшно, и так не подходит...

Может быть, автору перестать поднимать эту тему вообще в разговоре с сыном, не давить на него, а вместо этого попробовать его отвлечь чем - нибудь в реале, глядишь, там и "чувство" рассосется само собой... Если бы парень был здоров физически - конечно, лучше было бы отпустить. Надо же ему когда - нибудь из - под маминой юбки выбираться... но если совсем сложно со здоровьем...

В любом случае, ИМХО, не стОит авторитарно давить на него запретами. Резкие движения мамы вызовут только ответную резкость движений со стороны сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Мы тут обсуждаем: отпустить или не отпустить парня в Москву. А сам он спрашивает разрешения? Или просто поставил маму перед фактом, что поедет?

Если он сомневается, спрашивает совета - это одно дело, тут маме надо как можно корректнее объяснить свои опасения и волнения.

А если он уже серьезно настроился ехать, то палки в колёса ставить бесполезно. Иначе испортятся отношения, как я поняла весьма доверительные.

Ещё не понятно: зачем было растить рыцаря с трепетным отношением к женщине и т.д., если при первой возможности проявить эти качества подрезать крылья.

Рыцарям свойственно наделять вымышленными качествами женщин и защищать их.

Может пусть возьмёт с собой друга или родственника покрепче? Чтобы мама не волновалась? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да нет, манипулирует как раз мама, к сожалению. Еще бы! На ее собственность покусилась какая-то там..... А даже просто поговорить с "рыцарем" - не удосужилась. Нет - я сказала нет, не поедешь! Вот и все разговоры!

Да не было таких разговоров, с чего Вы взяли! И запретов никаких не было. Уж явно задавленный и несчастный сын не будет именно к маме бежать первой, чтобы поделиться своими сердечными проблемами! Насколько мне известно, парень далеко не несчастен, а маму свою уважает и обожает!

Мягкая попытка переубедить плодов не принесла, жесткого прессинга не было и быть не может. Мама пытается найти другой способ - третий...

Ириш

А зачем было запирать его в "золотой клетке" и воспитывать это самое рыцарство, которое ничего хорошего не принесет? Мама пожинает плоды своего воспитания. Отпустить надо " мальчика", ему же не 15. Разочарование - это хороший урок.

А если несчастье все же произойдет? Тогда что? Посочувствуем Руте, а потом скажем: сама виновата, воспитывала неправильно? А разве нам об этом судить? Вот поднимите руку, кто уверен, что воспитывает своих детей абсолютно правильно? Есть такие? Если есть, то расскажите, как воспитываете - и, уверена на сто процентов, мы тут все, коллегиально, обязательно найдем изъяны в этой самой "абсолютно правильной" системе воспитания...

В любом случае, человек может быть впервые в жизни за советом обратился.

А мы, вместо того, чтобы подумать, как помочь, начинаем методы воспитания критиковать... Все мы, знаете, не Сухомлинские...

veinarde

Ну, если очень срочно надо задержать человека, то придется завтра же разыграть спектакль -инфаркт. инсульт, перелом и т. д. у кого-либо из самых близких. Чтобы ребенку было чем заняться.

У меня сразу перед глазами картинка из фильма "Вам и не снилось" - Т. Пельтцер в роли бабушки... Там подобный способ печальные плоды принес... Упаси Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Ситуация требует экстренного решения.

Берете любую девочку, главное, помоложе, покрасивше, чтобы непременно формы, ноги, волосы, глаза и ум были. Девочка кружит голову мальчику (как - расскажете ей) и отвлекает мальчика от Дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Девочка кружит голову мальчику (как - расскажете ей) и отвлекает мальчика от Дамы.

Хороший выход, но до среды не успеют.

Если убеждения не подействовали, остаётся только отпустить. Мне почему-то кажется, что Дама всё выдумала про своего ухажёра, да и вообще всё, чтобы цену себе набить. Не так страшен чёрт...

Пусть съездит и разочаруется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Хороший выход, но до среды не успеют.

Ха!

Девочка встречается на пути Сынка. К девочке пристает стрррашный хулиган, а лучше несколько. Сынок спасает Девочку, она ему кружит голову, обнаруживает сходные с ним интересы и т.п.

До среды можно и замуж выйти. Ежели б не жила в Москве, не была б замужней и крайне занятой дамой - сама бы помогла несчастным женщинам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишут "актрису найти"... Какую, на фиг, актрису?! Любую молоденькую девочку- студентку, может, и Вашу знакомую. Многие молоденькие девочки нуждаются в деньгах и не прочь пофлиртовать с мальчиками. Лично я знаю столько приличных, модельной внешности и приятного склада ума девочек! Неужели не найдется в Питере подобных?

Только заранее обговорить цели: либо девочка просто кружит голову, потом долго и нудно, под предлогом учебы и карьеры и внезапно выявишегося плохого характера, исчезает, либо Вы согласны поженить детей?

Второй вариант предпочтителен и не потребует время от времени искать новых "актрис".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А если несчастье все же произойдет?

Ну какое несчастье!!? Побьют его - это самый наихудший вариант. И то знате, я не очень верю в существование этого зверя-сожителя. Врет мадам, нормальные люди в милицию идут, когда такой зверь отравляет жисть.

Вот именно это и нужно использовать как аргумент в разговоре с сыном. Если Дама былы бы нормальная, и ты, сынок, был бы ей небезразличен, то обратилась бы в милицию, а не сталкивала вас лбами, не рисковала бы твоим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Ну какое несчастье!!? Побьют его - это самый наихудший вариант. И то знате, я не очень верю в существование этого зверя-сожителя. Врет мадам, нормальные люди в милицию идут, когда такой зверь отравляет жисть.

Могут и убить... Вы что не знаете, как это просто происходит в быдлинских семьях: муж водки выпил с друганами, домой ввалился, а дома - жена с мальчиком сидит? Взял и запросто убил... А жена потом этому козлу передачи носить будет.

Газет не читаете? То же "МС"? "Люблю-нимагу, но он бьет, а я люблю Лешу, но муж грозится его убить..." и т.д.

Хоть и мать не права, воспитавшая сына с тепличных условиях, но после драки кулаками не машут. И мой вариант я считаю наиболее приемлимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Да читаю я газеты и журналы и тд, только если мальчик воспитывался в духе рыцарства по отношению к женщине, вряд ли он поведется на красотулю с формами. Он горит желанием спасти женщину, попавшую в беду. bb.gif Он её не бросит в беде, раз такой романтичный, справедливый. Может, конечно, я неправильно поняла маму и подругу, но вот мне такая рисуется картина. Даже если девушка заинтересует его, то ту свою Даму он не оставит и помочь будет считать долгом. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

если мальчик воспитывался в духе рыцарства по отношению к женщине, вряд ли он поведется на красотулю с формами. Он горит желанием спасти женщину, попавшую в беду.  Он её не бросит в беде, раз такой романтичный, справедливый.

Представьте истуацию: звонок в дверь Мальчик открывает, на пороге стоит девушка - красивая, несчастная, в глазах - бриллианты слез. Она лепечет, что если он немедленно не впустит ее в квартиру, - ее убьют. За ней гонятся (кто? По ситуации). Он впускает ее, поит чаем, за коим выясняется общность их интересов. Девочка горестно сообщает, что идти ей некуда, за ней следят, посему мальчик, как благородный рыцарь, оставляет ее пожить у себя - кладет ее спать на своей кушетке, а сам спит на полу...

Продолжать бессмысленно... Умненькая девочка сама все сделает так, что мальчик влюбится до беспамятства и думать забудет про старушку из далекого города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

lol.gif

То, что он не привык к общению не значит, что он безмозглый.

Девочка горестно сообщает, что идти ей некуда, за ней следят,

wink.gif Но мне понравилась Ваша идея, полет фантазии. Может и прокатит g.gif

Но всё время хоЦЦа сказать "Бедный малЧик!"

Может разговор и приведение доводов более действенны? Да и сколько же ещё мама будет его "спасать"? Может это случай как раз для начала самостоятельности в принятии решений и ответственности за свои поступки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно?

Кто девочке платить будет "за услугу"? Мама?

И что будет с мальчиком, когда он об этом узнает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш , я и говорю, что девочка либо будет работать за деньги, либо за идею, т.е. за отношения с мальчиком. Второ вариант предпочтительней. wink.gif

Проще женить мальчика на хорошей девочке, нежели получить его исковерканное тело из далекого города.

А мама - дура. Но это и без меня уже обмусолили на 3х страницах. Я не буду в 5 абзацах доказывать ее неправоту, я пытаюсь действительно помочь ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кто девочке платить будет "за услугу"? Мама?

И что будет с мальчиком, когда он об этом узнает?

Мама будет платить.А девочку надо найти толковую, чтобы язык за зубами держала. И мальчик никогда не узнает об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Проще женить мальчика на хорошей девочке, нежели получить его исковерканное тело из далекого города

Ужас. Кто-нить о "мальчике" вспомнит? Его судьбу ломать в угоду маман? Чтобы ей спокойнее жилось? Использует она доверительные отношения с сыном для своих манипуляций, для своего удобства и спокойствия! Кошмар! Чтобы ей не волноваться! Да каждая мама, наверное, переживает, как её дети, когда же они вернутся, почему так поздно, какой нехороший человек с ним/ней, каждая. Но нормальная мать оставляет право выбора за своим ребенком, потому что он - не её собственность.

Что ещё за хладный труп? Он что в бандитский притон едит? В лагеря для особо опасных преступников? На разборки с братвой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Проще женить мальчика на хорошей девочке, нежели получить его исковерканное тело из далекого города

Женить-то неплохо.

Только надо бы еще и мальчика спросить.

А вообще - здесь никто в советах не нуждается. Все равно мама поступит по-своему.

Зачем надо было ветку заводить? Для оживляжа форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё за хладный труп? Он что в бандитский притон едит? В лагеря для особо опасных преступников? На разборки с братвой?

Ириш , млин, Вы быдло в глаза видели? Которым человека убить - раз плюнуть! Что интересно, у этих людей есть компы, инет и прочие блага жизни, нет одного - ума, совести и проч. человеческих качеств. Спорить здесь бессмысленно, я повторюсь - я привела довольно неплохой вариант решения проблемы. мать сама виновата, пусть теперь расхлебывает. Но пускать "романтика" в вертеп ушлой бабы и ее мужа-дебошира, мальчика никак нельзя. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - здесь никто в советах не нуждается. Все равно мама поступит по-своему.

Да, кстати, куда подевалась мама? Спорим, спорим, но по-моему, советы уже никому не нужны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

вертеп ушлой бабы и ее мужа-дебошира

Дык это ж со слов мамы. Или сын вот именно так и говорил?

А вообще, согласна с Полярная лиса :

Все равно мама поступит по-своему

Только когда " мальчик" взбесится от всевидящего ока маман, ей очень захочется отпустить его подльше с миром. ohmy.gif

Все наши отношения с людьми - наш опыт. Отрицательный ли, положительный ли. Но только наш. Лишать этого опыта своего ребенка - есть предел эгоизма, это не любовь. Мама (простите меня, конечно) не вечна. Мальчик как потом жить станет? Мама, задумайтесь. Это медвежья услуга для сына.

И ещё: он бывает в Москве часто, видя мамину реакцию на эту историю может тупо молча поехать "по делам" к ней, Даме. Мама и не узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена ответам, честно.

Давайте манипулировать мальчиком, давайте привлечем хорошую девочку... да какая хорошая девочка в таком еще юном возрасте окажется такой искусной актрисой, чтоб сыграть такую роль?

А мальчик очень романтичный... ему и девочка нужна такая же чистая... А та девочка, что согласится на такую, по-моему мнению, очень непорядочную роль, просто не может быть чистой... Вы что, думаете, он этого не увидит? Он это почувствует...

Я так думаю, выход здесь один - убеждать и уговаривать, а не убедив - принять его решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю маму мальчика, не в воспитании сына, конечно, а в нежелании отпускать родного ребенка в непонятно куда.

Многие мамы отпустили бы свое дитя к своей ровеснице (+-) со взрослым сыном, да еще и с распускающим руки сожителем g.gif

Я бы точно не отпустила, по крайней мере старалась бы всячески этому противостоять.

Понятно, что "мальчик" уже вырос, пора набивать собственные шишки... но шишки тоже бывают разными, и лучше набивать их самому, а не сожителями всяких там Дам laugh.gif

Здесь уже говорили о том, чтобы пригласить к себе Даму, аргументировав тем, что мама тоже хочет познакомиться с этой прекрасной женщиной, пусть даже с сыном приезжает (и с сожителем laugh.gif )

А если же этой Даме просто нужна помощь, чтобы выгнать ее мужа, то пусть лучше сын наймет какого-нибудь качка-вышибалу - это и будет ЛУЧШАЯ помощь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Блин, извините, но детский сад, сказка из дешевого любовного романа.

Нормальная девочка за деньги этим не будет заниматься, а что б избавиться, от циничной, готовой на все девочке, мама потом будет новую ветку заводить.

Ложь она как известно поражает новую ложь. И если мама дествительно боиться только за ЖИЗНЬ своего сына, и считает его вполне отдельной от себя личностью. То тут только правда и чистая правда.

bibi

Roota

Поговорите с ним открыто, приведите все доводы, что приводили нам, и либо приглашаете ее в гости за свой счет, либо езжайте с ним как бы смешно это не было. Но опять же, что б не стать врагом № 1, что бы не случилось (кроме физического насилия конечно), улыбайтесь и просто заткните рот себе кляпом. Пусть окажеться что она дура-дурой, ему не пара, пусть вы будете выглядеть идиоткой, это наверное лучше чем сидеть в Питере, и думать умер-не умер. Бог с ним. Пусть все равно с кем, главное живой.

Roota

ИМХО конечно вы переборщили с "домашним" воспитанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало мнение тех, то только и разоряется: мама монстр, сына приковала, ах, дайте ему свободу, ах, не живите его жизнью, ах, не мешайте ему кушать говно, наплюйте и забудьте.

А из ветки видно, что побуждения у мамы вовсе иные.

Что все зациклились на свободе сына, да так, что эта пресловутая свобода так застит глаза, что не видно главного?

Да оставьте в сторону родство, представим, что не сын, а ваш друг у вас совета спрашивает, как поступить в данной ситуации. Друг, романтик, не понимающий подоплеку этого вызова и плохо знающий жизнь и женщин. Тоже скажете: да езжай, конечно? Или девочек начнете подкупать?

Уж я ни в какой мере не сторонник давления на детей, однако когда человек лезет в дерьмо, тем более близкий человек, то уж отговаривать, по крайней мере, его от этой идиотской затеи я буду.

Аргументы? Не рыцарь ты романтический, а лох педальный, если не видишь, что над тобою просто смеются и воспользоваться хотят. Ни одна взрослая женщина, тем паче имеющая совершеннолетнего сына, не может не отдавать себе отчет, чем чревато стравливание двух самцов, что эта дама и собирается сейчас проделать в свою славу, спокойствие и выгоду.

И если у любой взрослой женщины есть хоть капля искренних чувств, она в жизни не станет так бессовестно рисковать безопасностью объекта этих самых чувств.

А раз так поступает, значит, лживая и корыстная. Следовательно, и монструозность ГМ тоже вранье - он вполне может оказаться нормальным, адекватным челом, а ты - последним дураком, когда полезешь к нему с разборками.

Жестко? Зато трезво. Да и кисейную романтику пора начинать развеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

Уж я ни в какой мере не сторонник давления на детей, однако когда человек лезет в дерьмо, тем более близкий человек, то уж отговаривать, по крайней мере, его от этой идиотской затеи я буду.

Ключевое слово здесь - отговаривать!

Не знаю, что там происходит на самом деле - но сдается мне, что мама именно не разговаривает с сыном, а просто, привыкнув повелевать, запрещает.

Многие проблемы можно разрешить, разговаривая с детьми. Объясняя, почему надо сделать так, а не иначе.

Но! Только диалогом. Никак не монологом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×