Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bibi

Как спасти мальчика от "Роковой любви"?

Recommended Posts

Ммари

Спасибо огромное за много добрых слов.

С Вашего позволения изречение о хитрых и умных я использую для общения со своими младшими коллегами... и дочери порекомендую (в качестве плаката на стене в кабинете следователя - это будет смотреться замечательно!)

Еще раз спасибо.

А насчет педагогических ошибок ... так не грешен, батюшка. Парень не пьет, не лжет (за всю жизнь ни разу не согласился сказать по телефону, что мамы дома нет),

трогательно заботится о бабушке с дедом (когда предлагаю уехать надолго, первым делом: "А бабушка, как же!"), он зарабатывает деньги трудом, а не синекурой, при том работать (помаленьку, помогая мне) начал уже после 12 лет...

Он не грубит и не матерится. Его обожают престарелые соседки - а это, сами понимаете, многое значит.

Он не понимает, зачем решать вопросы кулаками, если можно договориться, но никогда не уступит, коли считает себя правым. Как-то лет в 14 (я отпускала его в ночные компьютерные клубы общаться с ребятами) не дал денег "скину" ночью в метро на Щукинской: "Мне их мама на дело дала", - и обошлось, представьте.

И то, что сомнения свои и любовь свою он со мной обсуждает - разве ж это педагогическая ошибка? Напротив, я просто горжусь таким результатом ! Вот только беспокойства от этого не меньше.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roota

Он не грубит и не матерится. Его обожают престарелые соседки

А друзья у него есть? Может именно такие грубые парни на машинах с сигаретой и пивом в руках быстрей всего излечили бы его от илюзий. Ведь как не обидно (у самой сын 22года), в этом возрасте они свято верят не мамам и бабушкам а именно таким - прожженным и знающим жизнь корешам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Вы не поверите, именно таковы его лучшие друзья. Мальчики из рабочего квартала, выросшие врозь :один при папе, другой - при маме. Теперь они живут вместе (мальчики).

С сигаретой в углу рта напряженно , они не курят (в отличие от моего), а вот банки с пивом, говорок и прочая, и прочая - имеется. Кроме всего прочего, младший из братьев - жуткий качок и драчун (он и моего тренирует-третирует, когда мы в городе находимся, однако при опасности, он моего парнишу оберегает из-за его позвонков). То есть минусовые впечатления, естественно, есть (я подчас стараюсь не слышать их телефонных бесед, такие там присутствуют "мелочи"), но все же они остаются мальчишками.

Эти прожженные кореши, когда касается женщин, становятся абсолютными ягнятами. Нужно было видеть и слышать, как сокрушался один из них, когда выяснилось, что в ближайшие два года он не может обеспечить своей любимой девушке приличную квартиру и все прибамбасы ... и машина у него только рабочая ... чуть не слезы в глазах. Мне всегда думается, что мы просто плохо их знаем. Мне приходилось общаться с самыми, что ни на есть прожженными "фраерами" - не злодеями, а именно "крутышками" - они те же мальчишки, только прячут это от мам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мне его убедить, как толкнуть к мысли, что Дама может полностью для развлечения все это изобретать? Или для криминала? Я хочу вытолкнуть его на то, чтобы он задал девушке несколько наводящих вопросов. Он очень чуткий мальчик-то. Фальш прослушает моментально. Очень жалко, что с этой девушкой он не общается реально ... со второй своей подружкойон часто общается по skyp-у. То есть выходит на связь и никаких проблем. Что с этой - неясно... Попробую его убедить созвониться.... Интересно, даст она ему свой номер мобильного телефона?

Как вы думаете, стоит начать такой демарш?

я думаю, сказать напрямую :" Мне чего -то глупые мысли покоя не дают, и есть опасения.... что ты об этом думаешь?

- думаю, что хорошо бы поговорить с человеком по телефону...послушать хоть голос.Задать вопросы...посочувствовать или подготовиться..."

Человек, открыто настроенный даст свои координаты спокойно, будет весь в реале...

У меня был интересный разговор с дочкой вчера.

Ее Био папа написал тут ей по мейлу ( после 14 лет бегов!), и ...прислал билет в Панаму типа приезжай, увидимся на месяцок летом.

Дочь в шоке, я тоже.

Она принесла мейл посоветоваться.

Ребенок готов подорваться и лететь на крыльях любви даже не в Москву...

Я посмотрела бронь, пообщалась немного с этим человеком. Потом сели мы подумать:

1. Человек на дает своего адреса ,стационарного телефона( только моб.), очень скупо общается не рассказывая ничего о своем быте.

2. Человек не хочет сам приехать для знакомства.

3. Человек не тратит ни копейки ...билет зарезервирован но даже не оплачен. Все усилия с его стороны- выход на сайт турагенства и бронирование первого попавшегося рейса без вопросов и пожеланий...А уже орет: давай-давай быстренько в посольство!

Если 14 летний ребенок может совместить САМ подобные факты и сделать вывод: не поеду, ну нафиг он мне никто в конце концов.

То 22 летний спокойно подумав сделает выводы и проверит предположения. Тем более что он не настроен на решение проблемы кулаками, и может противопоставить разум мышечной масе. Только дайте мыслям правильное направление- НЕДОВЕРИЕ и ПРОВЕРКА

А кстати под ту беседу я скинула ей на мейл ссылку на статью о детском трафике. Уверена- она прочитала на досуге ( мне пришло подтверждение, что файл открывалсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, елки, ну проблема-то стара, как shit.gif мамонта! Не могу! shiz.gif 22 года одуванчику, а его все кутают ввату, шаг влево-вправо попытка к бегству расстрел на месте!!! censored.gif А что с ним будет, если с мамой, не дай божок тьфу-тьфу что случится? Будет вращать очами, не заня, куды бечь, грубо говоря. Разве поедет один вагон без тягача, да фига с два!

У нас учится один такой в универе. Так он даже себе свитер или куртку не модет купить, если мамочка не одобрит эту покупку! Вот и ходит одетый "а ля прощай молодость", ему двадцать один, а выглядит на тридцатник с большим гаком! huh.gif Она его сама стрижет даже! И этот мальчик, совенршеннолетний не только по нашим но и по европейским законам, не может нормально общаться с людьми, у него лекции тырят, а попробуй не дай, ведь получит люлей, - отпор дать не в состоянии, маманя драться не велит! Она его растила одна, с отцом разошлась, когда сыну и двух лет не было, и не давала ему видется с сыном, хотя имел он на то законное право! Мотив был простой, как три рубля: не хочу, да и не хочу!

И что в результате? А то, за что боролась, если хорошо подумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roota

У вас есть один большой плюс - контакт с сыном. Он не только с вами делится, но порою и прислушивается.

Я не знаю, как вы до него донесёте сведения о возможном разводе через интернет, но сделать это необходимо.

То, что это развод, я почти не сомневаюсь. Иначе Дама не посылала бы ему фотографии с обнажёнкой.

Мы с мужем познакомились через интернет и он мне рассказывал про девушку, которая просто закидывала его фотками со своим обнажённым телом и при этом активно проталкивала тему встречи и денюх на билет. Естесственно, он на эту удочку не клюнул, но клюют же.

После непродолжительной переписки мой будущий муж попросил у меня адрес под предлогом доставки мне сюрприза. Поскольку скрываться мне резону не было, адрес я дала. Получила шикарный букет и открытку, а мой возлюбленный получил некую уверенность в моей подлинности. Никогда не спрашивала, но думается именно с целью аккуратной проверки эта история с цветами и затевалась.

Вобщем я пытаюсь вам сказать, что аферистов кругом пруд пруди, и сын, поскольку он большой мальчик должен бы уже об этом знать.

Извините, я не все посты читала, поэтому может быть упустила такую деталь - они уже созванивались? Если нет, надо обязательно попросить у неё телефон.

Если там нет двойного дна, она ему не откажет. Пусть поговорит, может почувствует фальш.

Если он хотя бы задумается о возможной подставе вам будет проще провести проверку личности Дамы и если он уже ни в какую не хочет откладывать личную встречу, постарайтесь убедить его встретиться на нейтральной территории, а ещё лучше пригласить её в ваш город под видом осмотра достопримечательностей. Можно посулить ей номер в какой нибудь уютной гостинице - лучше откупиться, чем рисковать.

Сама встреча была бы только полезна, любой опыт, даже отрицательный полезен. Но вот кидаться на амбразуры не зная человека было бы очень глупо. Объясните ему, он же мальчик умный, может поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roota

меня и беспокоит: у парня неполноценные шейные позвонки. Прямой удар в голову может оказаться смертельным.

Все я не прочитала - может, кто уже до меня сказал...

Лично я думаю - у вас прекрасный сын, и дело - именно в его физическом состоянии и вашей неуверенности в адекватности гражданского мужа-охранника.... Остальное можно и решить, и обсудить - а вот тупое прямое нападение вам никак нельзя допустить - слишком тяжкие последствия могут быть.

Знаете, я бы на вашем месте - тоже думала пряжде всего о сыне, о ЕГО безопасности. И, раз нельзя допустить удара - то логично бы сделала вывод, что нужно вашему сыну взять с собой нечто, что может предотвратить такой удар... Что сделает его сильнее кулаков. Сами понимаете - это оружие. Минимальное - баллончик с газом. Максимально - реально ли для вас оформить разрешение на что-то более серьезное??? Понимаю, что уйдя от одной проблемы можно придти к другой - но ведь большей проблемы для вас, чем риск жизни вашего сына, не может быть....

Еще, как вариант - он может первый раз (ведь идет и не знает, что там его ждет в реале) пойти с крепким другом или даже двумя... Не думаю, что девушка очень обидится на появление друзей.

Но беззащитным я бы своего сына не отпустила, раз нет возможности не отпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно я знаю наверняка. Детей нельзя, вопреки распространенному мнению, ограждать от ошибок путем запретов. Т.е. вы, уважаемые родители (и я, естесссно, тоже wink.gif ) проперлись и ваш ребенок на пороге ошибки, которую вы считаете роковой, то уж дайте ему право на эту ошибку. Скажу грубо, булками надо было раньше шевелить. Мы ведь тоже допустили ошибку, раз встали с собственным ребенком по разнеы стороны баррикад, себя-то мы не ругаем.

Но не ставьте его при этом в положении изгоя, поддержите его, будьте рядом в момент разочарования. И уж ни в коем случае - не жалейте. Жалость унижает. а его, ребенка, надо окрылять. Надо верить в него. А почему вдруг, любовь должна быть несчастной? Почему это мы за него решили? Может, как раз у него она, несмотря на кажущуюся нелогичность ситуации, будет очень даже счастливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Что сделает его сильнее кулаков. Сами понимаете - это оружие. Минимальное - баллончик с газом. Максимально - реально ли для вас оформить разрешение на что-то более серьезное???

Если одна из сторон идет на мирные переговоры, захватив с собой оружие, то вероятность перестрелки становится почти стопроцентной. Вы бы еще посоветовали превентивно заказать этого охранника. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roota

У Вашей дочери есть возможность проверить эту Даму седца, воспользуйтесь ею. А уже по результатам проверки действуйте дальше. Я бы постаралась легализовать проверку в глазах сына. Просто объясните ему, что в случае, если вся эта ситуация только плод воображения Дамы, он может поставить ее просто в неловкую ситуацию. Мне показалось, что мальчик у Вас умненький, должен понять. И сам дать согласие на проверку. Возможно, узнав еще дома какие-то подробности, и сам не захочет ехать.

Ну, а на самый крайний случай, если ситуация действительно такова, как описала ее Дама и сын все-таки решит броситься на помощь, обратитесь в охранное агенство. Я так поняла, в средствах Вы не стеснены. Вполне можно договориться об охране так, чтобы сын и не подозревал о ее существовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Одно я знаю наверняка. Детей нельзя, вопреки распространенному мнению, ограждать от ошибок путем запретов. Т.е. вы, уважаемые родители (и я, естесссно, тоже  ) проперлись и ваш ребенок на пороге ошибки, которую вы считаете роковой, то уж дайте ему право на эту ошибку.

Я с Вами согласна, нельзя ограждать от ошибок. Но, знаете ли, ошибка ошибке рознь. Можно бросать учебу, менять институты, работу. Можно жениться каждую субботу и наживать жизненный опыт. Но когда на кону стоит элементарно жизнь и здоровье, то редкий родитель благославит своего ребенка, дав ему право на подобную ошибку.

Мы тут все такие умные, потому что эта ситуация не касается никого из нас. А представьте себе, что это Ваш сын, и Вашего сына могут запросто покалечить или убить. Что будете делать? Доказывать самой себе, что ребенок имеет право на ошибку? Да впереди паровоза побежите защищать свое дитя. И правы будете. И неважно сколько ребенку лет 20 или 50 - реакция будет одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите! Сын притих... Видимо, мое беспокойство витает в воздухе, а мы с ним очень сильно друг друга чувствуем.

Вчерашний вечер провел в большой компании (в игрушке), постоянно отвлекался ко мне (я чуть свалилась с простудой - это не "инфаркт" чтобы не отпускать, видно, организм сдался - поскрипываю). И ничего о любимой, ни слова.

Начинаю артнаступление. Сейчас закончу сбор материалов, и пока он трудится (я же приболела - не работаю) наваяю статью о мошеннических любовях и знакомствах в Интернете во исполнение Вашего совета Asso и предложу ему дать оценку... (этакое непрямое воздействие - ну очень уж я боюсь оказывать давление, это я оставлю его старшей сестре, видимо, придется ее подключать, вот только закончит свое бесконечное дежурство: у них так водится, ночь дежурит - трое суток потом последствия разгребает rolleyes.gif ).

Вечером начну нудить, что неплохо бы по телефону с Дамой пообщаться: вдруг можно будет на мартовские каникулы (раньше в школе были каникулы в марте) пригласить ее с сыном в Питер побродить, я бы заказала гостиницу ...

Милая Лана, вся беда моя в том, что сын не применит оружия ни при каких обстоятельствах против безоружного человека. Рыцаря я, видите ли, взрастила, как выясняется, на свою голову! blush.gif

Однако, если мне удастся заронить в его голову и сердце хоть некоторые сомнения, тогда два товарища его, конечно, будут сопровождать с его согласия, то есть в полутора шагах за спиной, да и я поеду, не утерпит и сестричка.

А с другой стороны - ну, не по уши же он деревянный! Уверена, что как только появятся сомнения, он тут же решит их "в пользу бедных" - то есть быстренько возникнет вопрос :"А оно мне надо?" То есть пока не было речи о том, что Дама мечется и не может найти выхода ... у парня и вопроса не возникало, чтобы встречаться, кидаться и т.д. Так, вскользь посмеивался, что неплохо-неплохо было бы получить сразу пасынка лет 14, чтобы пеленками не заботиться и всякими малышовыми проблемами... Сдать его культурненько бабушке (мне, то есть) и получать под расписку на совместные походы куда-то по мужским интересам.

Так вот, я хочу добиться, чтобы сын задал вопрос "А оно мне надо?" Сам! Без особого давления. Чтобы сохранить иллюзию того, что проблема им самостоятельно осмыслена и решена...

Дорогая Золотая Осень, ни на одну секунду мы с сыном не стоим "по разные стороны баррикад". Обратите внимание, обо всей истории я узнала именно от него, мы находимся в положении "Совета" и обсуждения. Ничего я ему не намерена запрещать, иначе не позволила бы себе и bibi (надеюсь, она подтвердит - мы в Интернете встретились более года назад, так что впечатление о моем характере у нее сложилось, наверное) вынести проблему на форум. Я ищу возможность дать парню иллюзию самостоятельного решения. Если он скажет "отстань и не мешай" - тогда да, тогда в игру вступит сестра с ее друзьями и коллегами (а мальчик известен в тех кругах - он у них "компьютерный гений", так что в помощи отказано не будет ни под каким видом), тогда срочно и тщательно проверится и пробеседуется Дама и ее окружение ... Ну сейчас-то это неправильно делать такими зверскими методами - вдруг она - нормальная женщина, просто некоторые "закидоны" присутствуют... А мы ей можем очень сильно наломать. И могут быть правы те, кто предполагает, что может и не быть никаких неприятностей с охранником... И вообще я высказывала опасение, что это просто ее сынишка развлекается, чтобы мой оболтус ему персонаж "прокачивал" на высокий уровень - в игрушках это престижно и стоит каких-то денег, как мне рассказывали.

Да, малуша, пожалуй, что-то есть в том, чтобы потребовать от сына согласия на проверку негласную его Дамы. Можно даже посмеяться, что он испугался узнать о ней правду! Это отличная идея, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если одна из сторон идет на мирные переговоры, захватив с собой оружие, то вероятность перестрелки становится почти стопроцентной.
Да? Вы уверены в этом? Я - совсем наоборот. И знаю - многие девушки таскают с собой газовые баллончики, которыми не пользовались ни разу... Не стреляли smile.gif

Тем более - на переговоры идут не с охранником, а с - девушкой. Оружие - ТОЛЬКО на случай НАПАДЕНИЯ охранника... А что делать - охранник вооружен кулаками. У него ведь тоже есть оружие, которого нет у данного МЧ.

Вы бы еще посоветовали превентивно заказать этого охранника.
На это уже нет времени laugh.gif Но заказать охранника действительно неплохо - как малуша посоветовала. Обратитесь в охранное агентство. Да, вместо друга - лучше пойти с охранником... Кстати - у них и на оружие лицензия есть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roota

Roota

Так вот, я хочу добиться, чтобы сын задал вопрос "А оно мне надо?" Сам! Без особого давления. Чтобы сохранить иллюзию того, что проблема им самостоятельно осмыслена и решена...

Самый оптимальный вариант. Удачи вам.

Кстати, по поводу охраны. Ваша дочь должна знать, что в таких случаях лучше заказывать именно профессионального топтуна. Кто это Вам объяснит дочь. Еще раз удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

А представьте себе, что это Ваш сын, и Вашего сына могут запросто покалечить или убить.

Я в одной из тем уже писала о том, как я запретила себе думать негативно. Даже когда мой сын лежал на операции, которая длилась о-о-о-очень долго. И все "сочуствующие" пытались меня пожалеть ахами, охами и прочими вздохами, я и тогда верила, что с моим сыном будет все хорошо, что всем и говорила и пресекала всяческие попытки воспринимать ситуацию по иному.

Да, врач пришел взмокший от сложной операции. Да, все отделение стояло на ушах. Да, сын после долго лежал в реанимации. Да, отменили другие плановые операции. Да, понадобились деньги на дорогие лекарсва. Да, было сложно, но ни на минуту я не позволяла себе думать о неблагоприятном исходе.

Тогда врачи сказали, что это было чудо. Шанс один на тысячу. Я этот шанс использовала. Я пришла к своему сыну в реанимацию, когда он был в бессознательном состоянии. Думаю, врачи таким образом разрешили мне "попращаться". Аха, щаз dulya.gif Я сказала мальчиику 3,5 лет - сынок, мы с папой сделали для тебя все, что могли, мы дали тебе жизнь с любовью, теперь только ты сможешь сам за себя постоять, и ты справишься.

Разве было бы лучше, если б билась головой по углам и истерила - пАмАгите дяденьки-врачи, мой сын умирает? ranting.gif Я даже плакать себе не разрешала, курила, правда, много, как паровоз, и до сих пор курю, но это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roota
вся беда моя в том, что сын не применит оружия ни при каких обстоятельствах против безоружного человека. Рыцаря я, видите ли, взрастила, как выясняется, на свою голову!
Гм... Газовое оружие для защиты от тяжелых кулаков - как с рыцарством соотносится??? Вернее - не соотносится??.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Гм... Газовое оружие для защиты от тяжелых кулаков - как с рыцарством соотносится???

smile.gif Примерно также как если сэру Артуру не победить на ристалище более сильного рыцаря, он берет себе на подмогу еще пару рыцарей. Уравнивает по-рыцарски шансы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я сказала мальчиику 3,5 лет - сынок, мы с папой сделали для тебя все, что могли, мы дали тебе жизнь с любовью, теперь только ты сможешь сам за себя постоять, и ты справишься.

Вот именно, в той ситуации Вы зделали все, что могли. А у автора темы еще столько нереализованных вариантов действий. Она не плачет, не бьется головой о стену, она ищет достойный выход их положения. И заметьте, не путем тупых запретов, которые ни к чему не приведут. Она просто хочет помочь сыну оценить ситуацию конструктивно, а не через призму юношеской влюбленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень ровно год назад - 2 февраля я точно так же вытаскивала с того света старшую дочь, попавшую в реанимацию с проникающим ранением брюшины. Врач сказал, что теперь может поручиться за ее жизнь только через шесть дней! И все эти дни я была одна. Никому я об этом решении медиков не сказала. Никого не подпустила к ней близко, чтобы избежать вздохов и охов. И заставляла ее быть в сознании, и хихикали вдвоем, и всяческие процедуры научилась проводить, только чтобы принести ей облегчение....сестрички медицинские не всегда щадят. И приезжая домой - а мне приходилось оставлять ее на некоторое время, чтобы встретиться со своими родителями - старики безумно любят эту девочку, гораздо сильнее остальных внуков (она была единственной в течение 13,5 лет! потом появилась когорта младших почти одновременно 22-23-25).

мне приходилось улыбаться и нагло сообщать, что все отлично, все идет нормально, все в шоколаде!

То, чего я пытаюсь избежать с младшим - не обязательность. Никакой пользы обществу или семье это не принесет. Никого не спасет, никому не сделает тепло.

Как же мне не защищать сына?

Девочки, не надо спорить по вопросу оружия. Его не будет, потому что не будет по определению. Именно потому, что и разрешения есть, и опыт обращения есть, и специалисты есть. Не будет никакого.

И не допустить до необходимости защищаться, все равно какой стороне (я не ставлю сейчас ту сторону противником) - моя задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Она просто хочет помочь сыну оценить ситуацию конструктивно, а не через призму юношеской влюбленности

Любое мнение субьективно - это раз. Замечательно, что парень посчитал нужным советоваться с мамой, а не скрывать от нее или тем более врать, но кто наверняка может сказать, что мама сможет конструктивно решить, а парень - нет. Дети - они тоже наши учителя.

Roota

Я ищу возможность дать парню иллюзию самостоятельного решения.

Два - почему только иллюзию? У вас спросили совета - вы высказали определнное мнение. Почему вы не верите в сына, может, надо немного набраться терпения - пусть "дозреет" сам. Но это будет его личное решение, а никакая не иллюзия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Примерно также как если сэру Артуру не победить на ристалище более сильного рыцаря, он берет себе на подмогу еще пару рыцарей. Уравнивает по-рыцарски шансы...
Здесь не рыцарский турнир организуется - зачем применять в ДРУГОМ вопросе те правила??? wink.gif Он на свидание не к охраннику идет.

Да и в каждом виде борьбы - свои правила... Где-то - и по весовой категории. Сооовсем не из рыцарского кодекса нападать на более слабого, кстати...

Ну, а почему шансы должны быть изначально не равны и не смей их уравнять?? В этом - весь смысл сомнительного "рыцарства"?

Тем более - никто на ристалище и не идет. Не имеет цели мериться мускулами - и все равно низзя, чтоли, себя обезопасить от жаждущих ристалища в одностороннем порядке? Странное такое рыцарство - как игра в поддавки...

МЧ просто идет на свидание к девушке и догадывется, что там может быть совершено нападение. Дурак не защитится от нападения, да еще и известного наперед с оооочень большой долей вероятности....

А более слабые физически рыцари, кстати, частично вымерли при естественном отборе, а частично - пошевелили мозгами и изобрели оружие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень это будет иллюзия самостоятельного решения (увы!), по той самой причине, что на все размышления его придется наталкивать. У него пока нет никаких сомнений в правдивости возлюбленной! И все сомнения надлежит в его душу ронять. Потому я и называю это лишь иллюзией.

Так же, как многие, даже нелицеприятные и обидные, высказывания форумчан в данной ветке натолкнули меня на множество совершенно эксклюзивных мыслей о возможных "камнях" за пазухой у Дамы, и о путях возможного решения проблемы. И мысли пришли ко мне, и пути я определила сама, но ведь натолкнули же меня на них! Следовательно опять-таки иллюзия самостоятельно принятого решения! biggrin.gif Я реалист!

А более слабые физически рыцари, кстати, частично вымерли при естественном отборе, а частично - пошевелили мозгами и изобрели оружие laugh.gif

clap_1.gifclap_1.gif Хорошо сказано!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А более слабые физически рыцари, кстати, частично вымерли при естественном отборе, а частично - пошевелили мозгами и изобрели оружие

Да нет. Рыцарство вымерло как раз по той причине, что более слабые рыцари (и во владении оружием тоже) принялись уравнивать шансы ударами в спину более сильному сопернику, стрельбой из-за угла и прочими прагматичными штучками.

Охранник этот на данный момент мальчика не трогает и даже не знает о его существовании. Мальчик сам едет на разборку. А вы предлагаете ему взять оружие, чтобы защититься от нападения. Сиди дома и никто тогда на тебя не нападёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

принялись уравнивать шансы ударами в спину более сильному сопернику, стрельбой из-за угла
Есть разница в изобретении огнестрельного оружия и ударом/стрельбой из-за угла в спину? wink.gif Чтобы ударить из-за угла - не обязательно применять оружие... И я не из-за угла охранника прихлопнуть советую вообще-то...

А вот изобретение огнестрельного оружия - относительно уравняло шансы между физически сильным и физически слабым соперниками, если они не из-за угла действуют. Разве уравнивание шансов - не справедливо?

Охранник этот на данный момент мальчика не трогает и даже не знает о его существовании. Мальчик сам едет на разборку. А вы предлагаете ему взять оружие, чтобы защититься от нападения.
Вы ошибаетесь - мальчик едет НЕ на РАЗБОРКУ! Мальчик - едет к любимой девушке. Разборка - предполагается как вариант, которого мальчик не будет иметь возможности избежать, но очень бы хотел.. Она крайне не желательна. Оружие (газовое) - как раз может остановить разборку, просто одного его вида может хватить, чтобы мозги охранника ПРИ НАДОБНОСТИ встали на место. При этом жизнь охранника останется в безопасности.
Сиди дома и никто тогда на тебя не нападёт.
Прелестно!!!! Лучший совет - сидеть всем дома!!! Чуть кулаки поменьше - сиди дома!! Все, кроме братьев Кличко - сидеть дома будем laugh.gif А уж девушкам - вообще лучше даже на балкон не выходить... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Разве уравнивание шансов - не справедливо?

С помощью девайса? eek.gif Так зачем брать газовик? Пусть возьмет с собой друга. Двое-трое хилых "рыцарей" всегда уравняют шансы на исход поединка с более физически развитым противником.

Вы ошибаетесь - мальчик едет НЕ на РАЗБОРКУ!

Это вы ошибаетесь! Он едет именно на разборку! Едет защитить свою Даму от злодея. Поэтому и нужно определиться: либо мальчик рыцарь и тогда должен победить злодея в честном бою (согласно традиции), или он прагматик, и тогда должен взять с собой группу поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×