Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
TANITTTA

Освящение жилища. Чистим квартиру.

Recommended Posts

Алмарин

Свечи вяжем по 33 на каждый порог.

huh.gif а как это? Интересный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Ну как сказать... снопиком, так, чтобы не разваливались. Ниточкой перевязываем где-то на треть снизу. Они хорошо стоят - не валятся. И тушим - когда примерно до ниточки огонь дойдет. Они и так потом не развалятся - расплавятся и скрепятся, но следить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, "нехорошая" у меня все-таки квартира...

Писала уже про всякие неприятности, но сейчас задумалась. Ладно, согласна, что собака вносит свою большую лепту в разнос дома, но я-то вроде никогда такой не была. Решила вчера помыть полы - ведро соскользнуло в ванну и лопнуло, вещи пропадают (подозреваю собаку, но после него находятся, а иногда как в черную дыру все канает), сегодня кран просто отлетел как срезанный, да и неспокойно мне тут как-то... Это за последние дни, а вообще все это уже год продолжается.

На работе две свечки освященные дали, мама воду святую предложила, как всем правильно воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите как водичкой святой в квартире побрызгать. Что для этого надо делать? Какие молитвы почитать.

Когда была жива мама, она водичкой святой, дом освещала. Кажется в праздник Крещения, не помню я.

Завтра, 19 января, праздник, православные будут отмечать Крещение Господне.

У меня ещё стоит святая вода с прошлого года, с Крещения. Можно ли прошлогодней водичкой пользоваться? Или обязательно нужно новую воду брать в церкви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё стоит святая вода с прошлого года, с Крещения. Можно ли прошлогодней водичкой пользоваться? Или обязательно нужно новую воду брать в церкви?

Можно и прошлогоднюю использовать, наш батюшка говорит, что она силу не теряет, сколько бы не стояла..

как водичкой святой в квартире побрызгать. Что для этого надо делать? Какие молитвы почитать.

Мне говорили, что надо "Отче наш" читать и при этом в каждой комнате побрызгать водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Но меня сейчас терзают вот какие вопросы. На наклейках заметила капельки масла. Что это такое? Надо ли их стирать? И самый главный вопрос, который не пришел на ум при батюшке. Наклейки наклеил во всех комнатах кроме сан.узла(оно и понятно, отхожее место) и комнаты нашей единственной дочери. Почему?

Подумайте-у вас комната дочери и та, где стоит супружеская кровать имеют общую стену?

Я тоже узнала случайно от подруги, которой батюшка освящал квартиру и , в отличае от вашего-объяснил: наклейки с крестом клеятся на 4 стены квартиры, расположенные в противоположных сторонах. И если одна из сторон квартиры имеет стену, которая является общей для нескольких комнат-то наклейка клеится не во всех комнатах.

Ну и , наверное, батюшка имел какие-то доводы в пользу супружеской комнаты. Это уж, действительно, у него уточните.

А в остальном-не стоит переживать. все правильно.

Сейсас крещение ! (С праздником всех). А в деревнях в этот праздник на дверях дома ( ну и на стенах, окнах, зеркалах) рисовались крестики для освящения и чистки жилища. У меня в этом участвуют и дети, это стало традицией и очень способствует единомыслию и сближению.

Желаю всем успехов , счастья и доброго духа в жилище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olmeca

Квартиру должен освящать священник! Сами мы должны, каждый вечер, брызгать во всей квартире углы святой водой. Так как бесы находятся в углах. А святая вода может зацвести от осквернения. Например, если Вы глотнули из бутылки.

А я согласна. Конечно для верующего человека важно, чтобы первоначально квартиру освятил священник. Для этого имеется соответствующий ритуал и молитвы. И освящение произойдет не от силы священника, а от Бога.

А уже потом можно и самим с помощью ладана, святой воды, церковных свечей. Т.к. мы сами, или негативные люди, посещающие наш дом, могут заносить негатив и с этим надо бороться.

И про воду могла бы не поверить, но недавно со мной произошло вот что: ездили мы с подругой в Дивеево и набрали 2 бутылкисвятой воды. По дороге захотелось пить и мы отпили после еды из одной бутылки. Уж поверьте, слюни туда не пускали и крошки не бросали. А на слудющий день стали угощать родственников , у которых гостили привезенной водой-как и положено на тощак. И вот уж хотите верьте-хотите нет( сама была удивлена), НО в той бутылке, из которой мы пили изменился даже вкус воды. Для себя я сделала вывод, что благодать и святость из нее ушли от нашего неблагоговейного отношения к святыни. Во всяком случаея постараюсь так больше не поступать.

Ну а тем, кто здесь писал, что они бывало путали бутылки и ничего с водой не происходило-могу высказать предположение, что их неумышленная ошибка и не привела к последствиям. А мы сознательно употребили святую воду в качестве лимонада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали мы в квартиру покойной бабушки мужа...

Скрытый текст
Чудную историю переезда я здесь писала:http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=56076&st=0entry3611357

Квартира "нехорошая", как только я ее не чистила, помогало на 3-4 дня. И приспичло мне ремонт сделать. Ну хочу - не могу. По фиг, что состояние более чем приличное, зима, лишних денег нет... Подняли кавролин, а под ним, прямо на линолиуме - надписи, знаки и даже пентограмма eek.gif Я онемела, ободрали линолиум))

Под обоями на кухне и в коридоре - тоже самое, плюс в укромных углах типа ящиков мебели и вытяжек - классические "закладки" на порчу eek.gif Пока обдирала обои, руки по локоть покраснели и горели.

Теперь живем в квартире без обоев (поклеили только кухню и коридор), но дышится легче.

Бабуля была вполне адекватной, а о предыдущих жильцах ничего не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома творились разные странности, предметы падали и разбивались, шумело что-то на кухне, а последнее вообще было из ряда вон выходящее.

Лежу, и слышу четкие такие, мужские 2 голоса прямо в метре от меня.

Первый: Утонет?

Второй: Пожить еще надо.

У меня горячий пот по телу, в диван вжалась, утром поскакала в церковь к батюшке. Рассказала все, говорю: выручайте, отец Дмитрий, освятите квартиру сегодня, отвезу-привезу Вас, а то так страшно, что домой не пойду. А он надо сказать молодой такой священник, предлодил в свое время быть моим духовным наставником, очень "тяжелая" у меня душа была, я ему за все очень благодарна. Он выслушает всегда меня, но как бы не осуждает, а раскладывает мои поступки в плюсы и минусы, не ставит просто крест "грешна", а советует.

Приехали ко мне домой, посмотрел очень выразительно на мою картину в рамочке (лежит обнаженная девушка на песке, а тело обвивает змея blush.gif ), говорит: Ангелин, ну а что ты хочешь?! Прокурено, картины такие висят, диван твой сколько натерпелся (ну это он про мою личную жизнь говорил), естественно тут одно зло.

Освятил квартиру, исповедал меня, сказал, чтобы хоть не курила в комнате, раз не меняю образ жизни. Все прекратилось! А до этого когда предметы падали, разбивались, я сама со свечкой ходила, крестами углы обносила и ничего не помогало! hmm.gif

Недавно переклеивала обои в коридоре, а там как раз наклейка висела над входом, ну которые клеят во время освящения, я ее аккуратненько отклеила и на новые обои поклеила, не знаю, можно ли так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такой момент в жизни, что пришлось освещать дом. unsure.gif

Не знаю с чьей "подачи", но стала я плохо спать ночью... и просыпаться от того, что рядом со мной тёмный силуэт стоит ( самое ужасное, что от страха я не могла не единого звука издать! ) - повторялось это каждую ночь,больше недели, думала с ума схожу! Самочувствие было - хуже некуда... sad.gif Когда муж понял, что это серьёзно - помчался за батюшкой. Когда проходил обряд, у нас свечки трещали жутко и "коптили" eek.gif

И, действительно, помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Зачем сердиться, если я ее дом в порядом привожу?

У меня, уж на что я не суеверна, было похожее, но не совсем. Когда я переехала жить к любимому, мне показалось, что его дом (в котором несколько лет назад жила с ним его бывшая девушка), как-то ко мне не очень хорошо относится. Только не смейтесь, пожалуйста. На меня всё падало, я поскальзывалась на ровном месте, последней каплей стало то, что я шла по комнате с ноутбуком, упала, вся расшиблась и чуть ноут не разбила.

Тогда я решила быть к дому ласковее, чистить его, отмывать все дальние углы, приговаривая, что я его (дом) буду любить больше и сильнее. И всё прошло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Есть много свечей от Гроба Господнего из Иерусалима

и что сами привезли и над огнем обжигали? иль все же купили у бабульки уверяющей что самолично все делала? ну если последнее, то рассудите чисто логически пусть на город в 10000 найдется хотя бы 10 человек у которых тоже много свечей с Гроба Господня, ну хотя бы по 10 штук итак 100 свечей а теперь посчитайте сколько таких городков на Земле християнской и что получим? А получим то что в день схода огня там не тысячи людей должны были бысть, а несколько вагонов со свечами, а теперь представьте себе картину "господь сидит и ждет когда ктой-то там на Земле обожжет все свечи". Нет ну можно сказать что мол это огонь привезенной со Святой Земли а потом уже на местах в деревне Дезябровка обработаны.

Davari

за должную плату освятил вольеры для собак

жуть рассказываете, Армянскую церковь отлучили из-за собаки, а тут опять пошло поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира у нас не освящена, но я сама периодически чищю. Покупаю свечки в церкви и обхожу квартиру, читая "Отче наш", осеняя крестом по три раза каждый вход в комнату и каждый угол.

На углах свечи бывают чадят (хотя священник говорил, что чад зависит от технологии изготовления свечи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда пользуюсь благовониями (такие ароматические палочки), когда в квартире начинаются "нехорошие вещи" твориться. Если падаешь на ровном месте, синяки один за другим набиваешь без повода вроде. Что-то теряется или ломается.

Такое происходить начинает после чего-то грандиозного, типа ремонта, перестановки, или супер-генеральной-уборки. Я для себя это называю - застойную энергию встряхнула.

Вот и утихомириваю ее вкусными ароматами. И конечно беречь атмосферу дома не мешает. Если мои гости начинают говорить на повышенных тонах, я строго говорю, что если хочется ругаться, то за пределами моей квартиры.

Если дом не сильно загажен черным негативом, то мой совет подойдет, ведь говорят же, что темные силы не приветствуют благовоний, пусть это даже и не ладан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На углах свечи бывают чадят (хотя священник говорил, что чад зависит от технологии изготовления свечи).

У нас технологии одни, а свечи "ведут" себя по-разному. g.gif

В квартире подруги чистила я ( после ухода её матери там творилось нехорошее, уже писала об этом), именно в углу над кроватью матери свеча трещала и коптила.

Позавчера я отпевала в церкви мужа своего, умершего 22 мая.

По возвращению, прямо с порога зажгла свечу и обошла всю квартиру : нигде не зачадила, не затрещала, слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачала с торрентов Медитацию "Очистка ауры молитвами" , авторы - Виталий Ведун и Люсьен Шамбалани - когда уборку делаю - включаю на компе, очень громко, чтоб на весь дом слышно было, хорошо молитвы читают, под звон колоколов. Сама не сижу, не чищу ауру, могу уйти в другую комнату, поработать. А дому хуже не будет, если эти молитвы будут звучать. Лучше это, чем одуряющая попса и реклама по радио.

Слава богу, телика нет и не надо, ужасных новостей не слушаю, мозги ужасами себе не засоряю. Атмосферой в доме вполне довольна, чего и вам желаю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли квартира негативно действовать на психику?

Да, может. Энергетика квартиры. Можно пригласить Батюшку, это в идеале.

Есть много способов отчистить квартиру самому. Например:

В квартире, в каждый угол ставим церковную свечку, зажигаем и даём догореть так, чтобы остался небольшой огарок, потом гасим. (должно сгореть примерно 3/4 свечки). Если свечка гаснет раньше - зажигаем её снова. Далее - собираем огарки свечей и закапываем их в землю. Всё.

Такую процедуру можно периодически повторять.

И всё же, на мой взгляд, если есть такая возможность, необходимо пригласить священика для освящения квартиры. Наше здоровье действительно зависит от того места, где мы живём и особенно к атмосфере в квартире чувствительны маленькие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла.... Квартиру я могу и сама чистить. По просьбе чистила знакомым. Есть методы и возможности. Это просто знания, которые сейчас доступны всем.

Я верю в Бога и хожу в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира новая. Неприятные чудеса в ней творились с самого начала. Даже прораб нашего дома посоветовал мне вызвать священника освятить квартиру. Оказалось, что батюшка получил квартиру в нашем же доме.

После того как умер мой любимый кот от второго инфаркта (первый он получил в день переезда, когда пересек порог новой квартиры, к вечеру того же дня свалился, но его откачали), я подошла к нашему батюшке. Рассказав про всякие неприятности, про то, что кот умер (батюшка поправил меня: «Умирают люди, а кот сдох»), я попросила священника освятить мою квартиру. Батюшка спросил, венчаны ли мы с мужем. Ну, конечно, мы не венчаны. Оказалось не все так просто, нужно быть обязательно венчанными для прохождения обряда освящения квартиры. Вот теперь собираемся обвенчаться.

Правда со свечками я квартиру обходила и святой водой поливаю периодически, вроде все нормально, но освятить все таки хочу при помощи священника, но ни в коем случае не при помощи всяких бабок, дедов и прочих экстросексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поднимаю веточку, чтобы посоветоваться с вами.

Сейчас, перед Новым годом делаю генеральную уборку и решила почистить квартиру. У меня несколько вопросов, может подскажете?

Проблемы, беды, неприятности сыпятся на меня, как из рога изобилия вот уже 3 года. Плохо во всех сферах моей жизни- абсолютно во всех, со здоровьем, и в личной, и с ребенком, с работой, с финансами.

После уборки будет ли правильно самой почистить квартиру, или вызывать священника? Если чистить самой, то сколько раз это нужно делать? И самое главное- я не крещеная. Что делать сначала- креститься или чистить квартиру? Я думаю, что сначала очистить квартиру, а потом креститься, чтобы из церкви потом в "грязный" ( в плане энергетики) дом не возвращаться. Или я не права?

И как поступить, если не очень доверяешь батюшке? Даже не то чтобы не доверяю, просто не воспринимаю его, т. к. знала его еще несколько назад, когда он был предпринимателем, и сейчас вижу только как он меняет квартиры, тачки и обнимается с "братками" посредь города. Город маленький- всё на виду, и другого батюшки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент

Батюшка спросил, венчаны ли мы с мужем. Ну, конечно, мы не венчаны. Оказалось не все так просто, нужно быть обязательно венчанными для прохождения обряда освящения квартиры. Вот теперь собираемся обвенчаться.

eek.gif

На момент освящения моей квартиры мы с мужем были даже не расписаны! Что-то новенькое в церковно-приходской жизни! laugh.gif

Smelei

Квартиру я могу и сама чистить. По просьбе чистила знакомым. Есть методы и возможности. Это просто знания, которые сейчас доступны всем.

Я верю в Бога и хожу в церковь.

Все чудесате и чудесатее...

Обряд освящения квартиры длится не менее 2 часов!

Ритуал довольно непростой, там одних молитв сколько надо! Вы не путаете ничего? Квартирную уборку с ее освящением?

В квартире, в каждый угол ставим церковную свечку, зажигаем и даём догореть так, чтобы остался небольшой огарок, потом гасим. (должно сгореть примерно 3/4 свечки). Если свечка гаснет раньше - зажигаем её снова. Далее - собираем огарки свечей и закапываем их в землю. Всё.

Жесть. И ведь кто-то прочитает и так вот "очистит". Толку - ноль, зато сама-сама-сама...

Я верю в Бога и хожу в церковь.

Ключевое слово - хожу. Хождение не мешает мракобесию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас директор чистил производство. Не сам, конечно smile.gif , вызвал священников, провели обряд очистки всех помещений и сотрудников. Долго читали молитвы, окропляли всех и вся, процесс длился не меньше двух часов. Но все неприятности, которые сыпались на предприятие, прекратились.

Я чистила квартиру с помощью свечей из Иерусалима, отец привез. Правильно или нет, не знаю. Обходила всю квартиру по часовой стрелке и в каждом углу держала горящую свечу несколько минут, плавно поднимая по углу вверх-вниз. Есть мнение, если свеча начнет трещать, значит этот угол нужно еще раз дополнительно очистить и окропить святой водой.

Капаруська

И самое главное- я не крещеная. Что делать сначала- креститься или чистить квартиру?

Если вам дорога ваша вера, то только из-за очистки квартиры менять ее, наверное, не стоит. Думаю, такой обряд очистки можно встретить не только в православии.

Но если вы серьезно хотите поменять веру, а обряд очистки для вас еще один повод к переменам, креститесь. Моя знакомая помела веру почти в 40 лет, решила, что православие ей больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Если вам дорога ваша вера, то только из-за очистки квартиры менять ее, наверное, не стоит. Думаю, такой обряд очистки можно встретить не только в православии.

Я вообще не крещеная. Веру мне менять не надо, я как и все справляю все православные праздники- Пасху, Рождество, но в церковь ходила только, чтобы ставить свечи за папу. Хотела давно покреститься, да всё как- то не получалось. Естественно я не из- за чистки квартиры покреститься хочу, просто так совпало. Это очень осознанное решение в моем случае- покреститься. И хочется очистить не только душу, но и все, что меня окружает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент

Оказалось не все так просто, нужно быть обязательно венчанными для прохождения обряда освящения квартиры.

А мы не венчаны, но дом батюшка освятил, об этом даже не спрашивал...

Хорошо, что нашла эту веточку. У меня вот тоже вопрос.

Весной наш дом освятил батюшка. Этого ведь достаточно для того, чтобы весь негатив исчез или нет?

Несколько дней назад я обошла дом со свечой от Матронушки. В одном углу, в зале, от свечи шли клубочки чёрного дыма. Больше ни в каком углу такого не было. Что это может значить?

И вообще можно ли самой этим заниматься или нужен специалист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

В одном углу, в зале, от свечи шли клубочки чёрного дыма. Больше ни в каком углу такого не было. Что это может значить?

Это означает, что именно в этом углу дома у вас больше всего "грязи", и там надо задержаться подольше. Молитвы почитать и тому подобное...

У меня тоже есть вопрос, можно?

В нашем доме с самого переезда (12 лет уже там живём) царят скандалы, драки... Часто умирают животные. Особенно кошки долго не задерживаются: либо убегают, либо мрут не своей смертью. Денег никогда не хватало. Родители пили сильно. Мать одумалась пару лет назад, а отец спивается потихоньку. Да и бабушка начала с бутылкой дружить.

Я там появляюсь всё реже.

Думала уже, что нужно освятить жилище, или почистить. Но! Батюшку пригласить - в доме 6 собак живут (зачем только?), не пустят чужого, туда и знакомых-то не пригласишь sad.gif Стыдно unsure.gif И не денешь их никуда - улицы боятся. А самой чистить - так я не умею, да это совсем другое, нежели батюшка пришёл бы.

Что предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×