Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
TANITTTA

Освящение жилища. Чистим квартиру.

Recommended Posts

TANITTTA как-то вы быстро. huh.gif за 10 минут проверить всю квартиру - это сильно. Вы бегом бегали?

а ещё можно в СЭС сходить и пригласить специалиста проверить уровень радиации, испарений формальдегидов и т. д.
кстати, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где кот облюбует место, там нежелательно располагать кровать (особенно изголовье).

Собаки- наоборот.

У меня кот и собака предпочитали вместе спать. Чаще всего - кот на собаке. smile.gif

Это миф, что котам нравится отрицательная энергетика. Кошки - существа неземные (ИМХО). Они могут действительно лечь хозяину на больное место, как бы своим теплом "полечив" его. Но и то не все. Наблюдая за своими котами, я поняла только одно: они идут спать туда, где тепло или мягко. Старший кот спит на батарее! Младшие - там, где мягко. И никогда на полу.

Священник действует данной ему Господом властью.

Проверено на себе. В квартире действительно творилось не пойми что... Помог именно священник. Даже сами почувствовали, что в квартире после освящения уютнее стало, легче дышать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено на себе. В квартире действительно творилось не пойми что... Помог именно священник. Даже сами почувствовали, что в квартире после освящения уютнее стало, легче дышать!!!

Именно: проверено на себе.

Не квартира, а дом, и не мой, а родственников.

Сейчас туда приходишь - и так спокойно на душе, так хорошо, уходить совсем не хочется. А раньше, помню, тоскливо было, некомфортно.

Причем я обратила внимание на это спокойствие, еще не зная, что дом освятили (даже не знала, что собирались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы освятили свою предыдущую квартиру, привозили священника, действительно, обстановка стала поспокойнее даже между домашними. В общем, дело хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисткой квартиры целенаправленно не занимаюсь, так как никогда не делаю того, чего толком не знаю и в чем не разбираюсь. Единственное в минуты, когда душат трудности или тревоги на сердце, достаю свечки, привезенные из монастыря и зажигаю. Посижу в тишине, подумаю, попрошу у Бога сил и помолюсь. Такой обряд я зову «своими молитвами» за близких и за себя. Пусть просто и понезнанию, но я верю, что мои просьбы будут услышаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка квартиры очень помогает, иногда освящаю всю квартиру водой святой, недавно окуривала ладаном, такой запах приятный остается и спокойно на душе, раза два приглашала священника, т.к. чувствовала постороннего дома, спать не могла, кошмары снились ohmy.gif , так священник сказал, чтоб почаще освящала и молитвы читала, помогает. wink.gif

освящение квартир - дело хорошее, никогда не помешает. Как минимум - не повредит.

Это точно thumb_yello.gif

А в батюшек не то чтобы не верю - просто я именно в религию не верю. Не убеждайте мне пожалуйста в моей неправоте на сей счет - у каждого человека свои мысли)

Ну, это личное дело каждого, но, когда видишь, что твой ребенок боится чего-то ночью, вскрикивает, извините, тут не до экстрасенсов, к которым я отношусь с юмором. (Извините, если кого-то обидела). Тут я сразу же прибегаю к Богу, к молитвам, к церкви, хотя меня нельзя назвать такой уж и правильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ковер может фонить независимо от отношения родственницы. Или вещь какая-нибудь вдруг окажется "отрицательной".

Не совсем согласна-многое зависит от нашего отношения к вещам. ( если уж говорить-то это скорее суеверия, но понимаю, что хоть это и считается грехом, но суеверия всегда сильны над нами, но бороться с ними можно).

Когда у меня умер муж, я не знала, как быть с кроватью его, где он умер после долгой болезни, как скоро можно на ней будет спать.

Моя мама развеяла мои сомнения и сказала, что ее двоюродная сестра легла спать на кровать умершей мамы сразу после смерти, так как любила мать.

Я переборола в себе страх, уже 15 лет прошло...

TANITTTA

Если вы не верите "в религию" ( хотя сранное выражение), то зачем обливаете стены святой водой? Что для вас симолизирует эта вода?

Я не исключаю, что проблема в вас, а не в квартире и не в вещах.

А с точки зрения религии, в которую вы не верите-экстрасенсы- представители темных сил, которые не чистят, а скорее загрязняют квартиру , привнося туда чуждые духи и силы.

Но , конечно выбор за вами.

Хотя результат на лицо-действия экстрасенса к желаемому результату не привели...

Желаю удачи и разобраться с проблей, зря в корень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не верите "в религию" ( хотя сранное выражение), то зачем обливаете стены святой водой? Что для вас симолизирует эта вода?

Святость воды не ставится обществом под сомнение, вне зависимости от вероисповедания.

А с точки зрения религии, в которую вы не верите - экстрасенсы - представители темных сил, которые не чистят, а скорее загрязняют квартиру , привнося туда чуждые духи и силы.

Поскольку мы решили, что о религии речь не идёт, то и оценка чуждых сил и их адептов с точки зрения, - всё той же религии не вызывает огромного интереса

Но, конечно выбор за вами.

Хотя результат на лицо-действия экстрасенса к желаемому результату не привели...

О выборе тоже речь не идёт, какая разница, как именно назвать жреца, ведь прокурить квартиру ладаном может и сам хозяин. Да и заклинание с молитвой из его уст в собственном доме, будут куда более действенными, нежели действия любого адепта, - любой из религий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

экстрасенсы- представители темных сил, которые не чистят, а скорее загрязняют квартиру , привнося туда чуждые духи и силы.

Володь, ты ж сам знаешь, что основная масса "экстрасенсов" - типичные шарлатаны. Зато, завсегда "сделают вам красиво".

ведь прокурить квартиру ладаном может и сам хозяин. Да и заклинание с молитвой из его уст в собственном доме,будут куда более действенными,

А для этого надо самому напрячься, найти литературу, всё разузнать, приобрести необходимые аксесуары, выучить молитву или заклинание ( в зависимости от того, во что верит) ...

Зачем? Ведь все газеты забиты рекламой sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого надо самому напрячься, найти литературу, всё разузнать, приобрести необходимые аксесуары, выучить молитву или заклинание ( в зависимости от того, во что верит) ...

Да и не сможешь сам. Обряд освящения идет часа полтора. Где тут простому человеку все молитвы и ритуалы запомнить? На что и хватает - прочитать "Отче наш" да стены побрызгать.

Нет уж, освящать квартиру должен профессионал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Не совсем согласна-многое зависит от нашего отношения к вещам.
Кто бы спорил.

Ну вот есть у меня одно место в комнате. Я к нему отношусь нормально, никто там не умирал. И сейчас пришлось поставить туда диван - невозможно спать. Снится полное безобразие, просыпаюсь разбитая, даже если сплю долго. Переставить диван - никак.

Как бы я к этому месту не относилась - на неё плохо. Всем.

Тот мальчик с веником, тьфу, вязанкой за плечами - тоже был нормальным мальчиком на картинке, но я не помню ни одного человека, которому он бы понравился - независимо от того, был этот человек членом нашей семьи или видел мальчика впервые.

Однажды я заставила себя рассмотреть его - ни-че-го. Абсолютно нормальная аппликация. Милый такой мальчик... hmm.gif

Альтер Эго

Где тут простому человеку все молитвы и ритуалы запомнить? На что и хватает - прочитать "Отче наш" да стены побрызгать.
Согласная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не сможешь сам. Обряд освящения идет часа полтора

Освятить квартиру или дом может только священник.

А вот почистить его (желательно чистить время от времени, достаточно регулярно) может и сам верующий человек. Об этом Вам скажут и священники.

Обходите всю квартиру, окропляя Святой водой (крещенской) все углы, окна, двери и читая "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа". По часовой стрелке обходите. Можно с церковной свечой, но святой водой действует сильнее.

Ладан воскуривайте дома, если обстановка в доме напряженная, молитва от нечистой силы - "Да воскреснет Бог и расточатся врази его."

Конечно, определённое время это займёт. Поэтому ежевечерне можете крестить правой рукой стены, окна, двери в комнате, читая молитву.

Знаете "Отче наш", читайте "Отче наш".

Ещё раз уточню, что такие чистки необходимо проводить даже в освященной квартире. То, что квартира освящена, не ограждает полностью от проникновения чуждых сущностей, негативных энергий и прочих гадов.

От людей или через людей они туда и проникают, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже нужно почистить квартиру. пару раз привиделась какая-то фигура.

Часто снятся кошмары и болеем. Есть у нас икона, она осталась ещё от прежних хозяев , а тем даже не знаю откуда. Когда покупали квартиру они решили почему-то именно её оставить. И зеркало, привезённое от свёкров.

Зеркало всё собираюсь купить новое а это вернуть. А вот что делать с иконой не знаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

что делать с иконой не знаю .

Отнести в церковь. То же делают и с найденными крестиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Помню, у нас всей семье внушала панический ужас маленькая картинка с мальчиком... И дети, и взрослые не то что смотреть, мимо проходить боялись. Когда кто-то додумался снять - стало намного спокойнее.

Был у нас похожий момент.

Привез дед из дома своей покойной сестры две глиняные куклы - мальчик и девочка. Никто не спросил его, зачем он их нам подкинул. Спать перестала вся семья. Пока не догадались, что ощущение ужаса вызывают эти куклы.

Вынесли их во двор. Семейство и гости в уборную или баню стали ходить с огромным фонарем, либо просили посторожить.

Ощущение было такое, будто какая-то тварь смотрит на тебя с ненавистью.

Вообщем, все успокоилось, когда этих кукол разбили и выбросили на мусорку.

Квартиру "чищу" сама регулярно.

Когда было невмоготу, приглашала бабку. До священника не дошла. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освятить квартиру или дом может только священник.

Определение священника может быть совершенно любым, то есть священником может являтся любой, это зависит от исповедуемой веры.

Например священником от атеизма вполне может являтся любой экстрасенс,

способный освятить квартиру, используя основные догмы атеизма laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Незнаю как у кого, а у меня вся бяка началась именно после освящения квартиры. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская!

Зеркало может быть причиной кошмаров, это ж как дверь в параллельные миры. Весь негатив собирает.

По какой причине от иконы решили избавиться, непонятно? Раз из квартиры страшно выносить, кто Вас заставляет (вообще в церковь отдают).

Сама икона не может быть причиной описываемых Вами явлений. Икона - это окно в небесный мир. Она негатив разгоняет.

Пофигистка!

А Вы думаете, освящение квартиры нравится бесам? Они прежде чем уйти, сильно злобствуют. Если не уходят, задумайтесь, почему??? Может, причина-то в ком-то или чём-то, что в квартире находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Кватриру освящали сразу после покупки. Единственное я знала,что лет 10 назад там жила женщила, которая якобы лечила людей. Потом она умерла и жила другая семья.Пока мы туда не вселились строители делали ремонт, был пожар небольшой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка!

Ой-ой!

Удивляться не приходится такому наследству. Для изгнания бесов бывает, что и недостаточно только освящение квартиры провести. На изгнание бесов священник должен иметь благословение, и далеко не все это могут делать (да и браться не будут, не имея благословения).

Надо бы, конечно, чистить и чистить. Я когда сама чистила квартиру (писала об этом, впрочем), также после освящения, последовали такие реакции. В течение трех дней по вечерам раздавался такой звук, как будто лопается пузырь или похоже ещё на фырчание лошади. И после этого всё - ничего больше не было. Батюшка так и сказал, что не пондравилось им.

Святой водой крещенской Вам посоветую чистить и молитву "Да воскреснет Бог" читать. Кто у Вас в семье верит в Бога, может это делать сам. Ещё - ладан очень хорошо очищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

А вот почистить его (желательно чистить время от времени, достаточно регулярно) может и сам верующий человек.

Самое главное слово здесь-это ВЕРУЮЩИЙ человек. То есть человек должен сам нести какую то энергию, прилагать душевные силы (людям религиозным это проще), но и тем, кто не религиозен, нужно проводить ритуалы с верой.Деликата

О выборе тоже речь не идёт, какая разница, как именно назвать жреца, ведь прокурить квартиру ладаном может и сам хозяин. Да и заклинание с молитвой из его уст в собственном доме, будут куда более действенными, нежели действия любого адепта, - любой из религий.

С этим соглашусь, к выбору никого и не призываю. Но пассивного участия не получится.Даже если кто-то ( для меня ближе-священник) очистит квартиру, хозяин квартиры должен поддерживать энергетическую чистоту.

МОРСКАЯ

Если жаль расставаться с иконой, можно ее отнести в церковь и освятить. Ее занесут в алтарь, этим она очистится.

Просто я вспомнила, что по ТВ показывали, как сатанисты освернили икону, сделав какие-то надписи на обротной, внутренней стороне. Это обнаружилось, когда икону достали из оклада. Ну и вообще-икону могли освернить, она же не ваша была. Освятите, чтоб не думалось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Если жаль расставаться с иконой

Мне не жаль с ней расставаться, просто страшно уносить её из дома, почему я не знаю. Но и в доме я не хочу её оставлять, так как не знаю на добро ли её оставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много прочитано мной на эту тему. Но вот, наверное, еще необходимо послушать мудрых советов. У нас ситуация такова, что после переезда на новую квартиру мы ее освящали, приглашали священника. Но тогда мы с мужем недавно поженились, может из-за этого ничего не замечали вокруг, в том числе и то, какая обстановка нас окружает. Прошло около пяти лет, в доме начались скандалы. Многие скажут - супружеский кризис, причем здесь квартира?, но дело в том, что ругань и скандалы происходили только в доме, даже тогда, когда за пределами квартиры было все отлично. Начало доходить до абсурда. Идем домой, любовь-морковь, ничего не предвещает бурю. Переступаем порог, думаю, ну уж нет, ни за что не нарушу идиллию и тут начинается....слово за слово.....ужас. Уже страдаем не только мы, страдают дети, вокруг полнейший негатив, как-то волнами накатывает. Чуть до развода не докатились. shiz.gif Перестала появляться на любимом форуме, куда уж - когда семья рушится, причем не можем понять причину ни я ни муж. У нас все хорошо, но только вне дома. Никто не догадывался даже, что у нас начались проблемы, а они есть и по сей день. Недавно решили сделать ремонт, оторвали обои, а под ними в дверных и оконных проемах кресты нарисованы, ну не помню я чтобы мы делая ремонт их начертили confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена домашняя

Какие-то люди с недобрыми намерениями побывали в вашей квартире. Это напомнило мне одну историю. Одна знакомая стала встречаться с бывшем мужем своей подруги. У прежних супругов отношения давно свелись к нулю, вот он и переметнулся куда недалече. А той не понравилось. И вот в один прекрасный день в квартиру знакомой приходит мать ее подруги. Сидит, болтает ни о чем, чаек попивает. Потом ушла. Через пару дней знакомая случайно находит в районе кухонного стола огромную воткнутую иглу. К тому времени ее МЧ как ветром сдувает и он возвращается в итоге... к своей бывшей жене. Не помню, что знакомая там с иглой сделала, но то, что ей до сих пор нет личного счастья - это точно. Я вот думаю, что "чистку" своей квартиры надо проводить периодически - хотя бы раз в год. А под порожек говорят надо положить ладан и подкову подвесить рожками вверх. А еще надо часто повторять какая замечательная и уютная квартира, как она нравится и все в таком духе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×