Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
TANITTTA

Освящение жилища. Чистим квартиру.

Recommended Posts

Тутти-Фрути.

На карты внимания не обращайте, определенно кто-то издевается. Просто домой их не заносите.

Что касается крещенской воды - насколько я поняла, это не освященная вода, а та, которую Вы сами набирали в водоеме или из-под крана в крещенскую ночь. Так вот, даже освященная вода может зацвести или протухнуть. Что бы кто бы ни говорил. Все дело в энергетике. И не только в энергетике помещения. Что-то у Вас в семье не так складывается.

А как именно квартиру чистите сами - не столь важно. Самое главное - свечи, молитва. Потому что здесь основную роль играет вера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Максимум в церки должны брать деньги только за свечи, просфирки и какую-либо литературу. ВСЕ! Остальные действия священника бесплатные.

Это где это так все бесплатно? А за крещение, венчание, отпевание?

За все это берутся деньги и еще как берутся! Например, когда мы с мужем решили повенчаться, а было это в 2003 году, то в соборе Николая Чудотворца, в СПб, венчание стоило 3000 руб. В итоге повенчались мы на родине мужа в Воронежской обл. и стоило это нам 300 руб.

На моем веку, я видела только одного батюшку (30 лет ему), в Тихвине, который не назначал цену, а ты жертвуешь сколько сможешь - кто денег даст, а кто и банку варенья. При всем при этом, батюшка искренне благодарил за любую помощь! Но таких, наверное, единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где это так все бесплатно? А за крещение, венчание, отпевание?

За все это берутся деньги и еще как берутся!

Так я и писАла о том, что деньги браться не должны по идее. Лузгинка

Вы же сами пишите, что Вам предлагали венчание за разные суммы. Так кто же эти тарифы устанавливает?

У нас рядом две церкви. В прошлом году отпевали моего дядю, причем заочно. Смерть была криминальная, нам его долго не отдавали, но это другая история. Я зашла в одну церковь, мне назвали сумму в 2500 рублей. Зашла в другую - 1000! А вот если нет у меня денег, а мне нужно срочно, мне что откажут?

В субботу к маме приходил батюшка дом святить. Освятил, стал собираться домой, мама его спрашивает "Сколько стоит?", а он ей сказал: "Освятить дом - это долг каждого священника и денег за это не берут. Если Вы хотите как-то помочь деньгами, то у нас в храме стоит специальная коробочка, приходите и кладите деньги туда."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

"Освятить дом - это долг каждого священника и денег за это не берут. Если Вы хотите как-то помочь деньгами, то у нас в храме стоит специальная коробочка, приходите и кладите деньги туда."

Правильный значит священник. А мы когда вызывали освятить и спросили после о цене, батюшка сказал, что в принципе, сколько дадите, мы дали тысячу, он скривился и сказал, что если добавим, то он за нас молиться будет целый год.

Добавили ему еще 500 рублей, он переписал наши имена на бумажку. Хотя не факт, что будет молиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Остальные действия священника бесплатные.

Ага, платили и будут платить!

Только в 1999 году, когда мой отец перед переездом в Россию надумал креститься, и я ходила договариваться к батюшке, с нас взяли только за крестик, свечи и иконку Николая-чудотворца. Потому что я объяснила, что денег нет, а креститься он хочет, и лет ему eek.gif много, не хочет нехристью помирать.

Другое дело, что он до сих пор помирает, но это уже из другой оперы.

Больше ни от кого не слышала, чтобы священники хоть что-нибудь делали даром. Особенно модно стало освящать квартиры, машины, яхты, сауны, магазины (один секс-шоп освящали, видела по ТВ или читала, не помню). Вот тут они дерут хаааарррооошую деньгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя. Дня три подряд чистила свой дом церковными свечами и молитвами (может, конечно, больше просто разговаривала с Богом, но от чистого сердца, с верой в то, что я всё делаю правильно) smile.gif

Свечи чадили ужасно. В комнате дочери вообще хлопья сажи летали eek.gif

Так я делала в течение трёх дней, потому что с первого раза дом не очистить. Я не думала, что изменения в нашей жизни наступят так СРАЗУ. Дома стало, действительно, легче дышать, по-моему. Даже мелкие ссоры куда-то ушли, муж стал внимательнее к нам с дочкой.

Я к чему это говорю: прежде чем звать батюшку, может надо самим что-то попробовать сделать?

У меня муж и не знает, что я дом чищу. Просто сначала поудивлялся явным переменам, произошедшим в нашей жизни, а теперь принял за норму.

Так что желаю всем найти свой собственный способ помощи самим себе smile.gif Надо только искренне верить в то, что делаешь, и всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему-то заметила. что наоборот, как только похожу со свечкой, ладаном обкурю, святой водичкой побрызгаю, то наоборот, вечером обязательно с мужем ругаемся, обязательно ссоры будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Могу только предположить, что Вы не совсем верите в действенность этого метода. Нужен ещё особый настрой и спокойная обстановка в доме. Я очищаю дом после уборки, во время которой представляю, как выметаю не только пыль и грязь из дома, но и все беды и неприятности, ссоры и болезни.

Попробуйте сделать так, только, обязательно верьте, что всё у Вас должно измениться в лучшую сторону. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Извините, Вы не правильно предполагаете, я не то, что не верю, Вы, что? Просто, наверное, так много всего этого грязного и мерзкого, что оно еле-еле уходит из квартиры, а всего я чего только не делала, потом конечно становится хорошо, и улучшения есть, но есть такое ощущение, что вот это плохое держится из последних сил, цепляется "руками" blink.gif

Спасибо!!! И Вам удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

вечером обязательно с мужем ругаемся, обязательно ссоры будут.

Так муж-то Ваш является активным участником происходящих событий, а не просто статистом!

Поскольку в человеке имеется негатив (а плохое есть у всех людей в той или иной степени), то человек обязательно будет реагировать на очищение дома. Кому-то придутся по душе происходящие перемены к лучшему, ибо для него свет - норма. А для кого-то они будут неприятны - так реагирует зло, "сидящее" в них. Поэтому пока сам муж не займется очищением души, через исповедь и покаяние, он будет вести себя именно так.

Всё сказанное относится и к Вам тоже. Что толку чистить квартиру, а людям - живущим в этой квартире - не изменяться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Почистила квартиру сейчас так как описал(а) Билл Гейтс. Со сковородкой и со свечой.

Лично у меня к концу третьего раза было такое ощущение, как будто я не сковородку несу, а бегемота со всем выводком - очень тяжело было.

У меня тоже самое, специально взяла самую легкую сковордку, а рука чуть не отвалилась, и даже в правой руке в которой свечку держала так же -сил нет.

И все тело ломает, тяжело дышать даже, устала как будто со штангой стометровку бегала. Что ЭТО? Мне даже страшно стало. Еле печатаю... пойду полежу.... О чем это говорит, неужели такая энергетика в квартире тяжелая, а может я грешница такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально взяла самую легкую сковордку, а рука чуть не отвалилась

Про сководки интересное новшество! Таскать такую тяжесть по всей квартире - зачем? И другой вопрос: куда потом соль деваете??? Судя по увеличению веса, и вообще по свойствам калёной соли, она впитывает в себя негатив. Как видно, он довольно тяжеленький, т.е. обладает физической категорией - весом. Стало быть, незатив (зло) - реальная субстанция, а не плод фантазии человека.

Ладан не обязательно ложить на эту соль. Можно на раскаленный железный предмет, даже на выключенную (раскаленную) газовую конфорку. Сам запах ладана расространится по квартире, точно так производя очищающее действие.

Билл Гейтс

Зато потом вечером, в комнате кааааак бабахнет что то

Это "разорвало" какую-то нечисть. "Оно" просто взрорвалось, разлетелось на частицы. У нас тоже было звуковое сопровождение, в виде 3-разгвого фырканья или лопания чего-то. Звук неопределенный, трудно описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Про сководки интересное новшество! Таскать такую тяжесть по всей квартире - зачем? И другой вопрос: куда потом соль деваете???

В том то и дело, сковородка маленькая и легкая, соли ложки 4 столовых, все вместе по весу гр 200 будет. Но руки устали, причем обе, как будто гири таскала.

Соль в унитаз смыла, она же негатив весь на себя взяла. Свечка коптила черным, особенно в 3 раз. Слова молитвы тоже в конце путать стала, хотя "Отче наш" спросонья без запинки расскажу. В общем, мне реально стало плохо физически. Минут 30 просто "отходила", сил не было никаких. И еще мне стало очень страшно, жутко даже. Думаю, что надо завтра повторить, видимо очень сильный негатив. Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лузгинка

Лучше всего не брать на себя такой негатив. Ведь "оно" (т.е. зло, нечисть), что существует в квартире, вряд ли оставит это просто так. Поэтому лучше всего пригласить священника и освятить квартиру. У нас звуки были вечером после освящения квартиры. После этого уже не повторялись.

А уже после освящения можно самим ладаном кадить и святой водой окроплять квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вообще дурдом случился! Я, конечно, верю во все эти вещи, фен шуй, энергетику и прочее.

Квартира у меня 3 года как купленная, живем вдвоем с дочкой. Сделала ремонт, все было хорошо, регулярно квартиру надраивала, очищала после каждой ген.уборки-свечи, молитва.

Все было хорошо, гости приходили-говорили, что уютно, приятно у нас.

В апреле уехала на работу в Москву-дома отсутствовала 4 месяца. В квартире жила дочки с бабушкой-моей мамой. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться обратно. Сильно заболела мама, за дочкой смотреть некому, я приехала обратно.

Вот уже вторую неделю выгребаю квартиру. Чищу, мою, драю, выбрасываю лишнее и т.п. Так куда ни сунься-везде какая то "засада".

Сгоревшие лампочки, розетки дымят и плавятся, бытовая техника сломалась, то одна , то другая функция не работает (хотя вся новая была), в духовке конфорка не работает, в люстре плафон перегорел ну и т.д. и т.п

В ванной зеркальный шкафчик открываю-на меня падает полочка-разбивается. В кухне-в полку заглядываю-вся крупа в жучках... В общем, я в шоке!

Сегодня уже окончательно все доделала, прошлась со свечкой, окропила все водичкой, свеча постоянно гасла. Включила феншуйский фонтанчик, чтобы энергии гонял.

Ну посмотрю теперь на результат. В общем, такое ощущение, что дом мне "мстит" за то, что его бросила...

Прочитала метод про сковородку и соль-надо испробовать. А что такое ладан? и где его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашали мы священника и не один раз, до того, как чистили солью. Ну нам не помогло. Ребенок спал беспокойно, без конца болела ножка, то одна, то другая. Врачи разводили руками, что и толкнуло нас на обращение к бабке. Надо сказать где мы только не были, но это отдельная история. Попали мы к бабушке одной в области живет. Лечит молитвами детишек от сглаза и прочего. В общем то она и сказала нам способ чистки солью, на то, что у нас был священник и освящал она объясняла долго. В 2 словах происходит отбеливание грязного белья т. е. нужно сначало квартиру чистить, а уж потом приглашать священника. Вот как то так.

Что касается соли использованной, правильно сделала Лузгинка, соль в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году построили дом. И мне всегда хотелось его освятить. Во первых неизвестно что было на этом месте до нашей стройки, во-вторых, у нас бывает достаточно много людей (со своими мыслями и пожеланиями).

Пригласила священника. Провел обряд, который занял всего минут 10. В обряд входило читка молитв , окуривание ладаном, опрыскивание святой водой и наклейка крестиков над дверью.

Но меня сейчас терзают вот какие вопросы. На наклейках заметила капельки масла. Что это такое? Надо ли их стирать? И самый главный вопрос, который не пришел на ум при батюшке. Наклейки наклеил во всех комнатах кроме сан.узла(оно и понятно, отхожее место) и комнаты нашей единственной дочери. Почему?

Честно говоря я и приглашала священника в дом в большей степени из за нее. Она находится в подростковом возрасте и хотелось как-то очистить ауру дома. Именно поэтому мне и непонятен поступок священника.

Причем он сначала зашел в ее комнату и собирался наклеить крест в изголовье ее кровати, но когда узнал что это не супружеское ложе, то уверенным шагом вышел из комнаты. Почему, вот вопрос который мучает меня. Может кто нибудь мне даст полноценный ответ на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласите раввина и муллу заодно. Лишнее освящение то не лишнее.

Стены лучше обклеить фольгой - это не даст негативной энергии проходить в дом.

Ну и конечно шапочка из фольги. Она дает индивидуальную защиту для каждого члена семьи от многих напастей.

Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка, почему Вы не спросили священника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в каком то ступоре была. В голове крутился этот вопрос, но сне смогла задать. Почему? Сама над этим мучаюсь. Просто, когда он зашагал из ее комнаты в нашу у меня просто было изумление, которое я так и не высказала. Единственно, он посоветовал над ее кроватью повесить иконку Ольги по ее имени. И все таки меня мучает вопрос, почему только в ее комнате нет крестика в изголовье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка, мучаться, конечно, неполезно... Вы же не для этого мероприятие организовывали. Спросите у него, что им двигало при том или ином действии. Вдруг поделится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

У Вас же дочка крещёная?

Вероятнее всего, батюшка не стал освящать её комнату потому, что комната и так чистая, т.е. там нет ничего греховного.

Наклейки с крестиками были освящены в храме, а капельки - святое миро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу спросить, я там практически не бываю. Да и честно говоря как-то неудобно, не хочется оказаться невежественной в этом вопросе. Думала знающие люди дадут объяснение. Но по видимому придется все таки сходить за объяснением к батюшке, а то ведь не найдет душа покоя. А вдруг он просто забыл затем заглянуть в ее комнату. Ведь вне поля зрения оставил только сан.узел, ее комнату, и я вспомнила, гардеробную комнату. Как-то все эти три комнаты не вяжутся у меня воедино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, он посоветовал над ее кроватью повесить иконку Ольги по ее имени.

Линка , это и говорит о том, что девочка - крещеная.

В гардеробной комнате никто не живёт?? Поэтому и не освятили. А сходить в церковь и узнать всё Вас интересующее - не помешает! Вы таким образом избавитесь от своего страха и робости перед священниками. Как говорится: "за спрос в лоб не ударят!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, как меня научили чистить дом. Способ требует присутствия нескольких человек, ибо пожароопасно.

Считаем пороги в доме. Покупаем церковные восковые свечи (маленькие) и ладан. Свечи вяжем по 33 на каждый порог. Ладана - чтобы хватило положить на каждую связку. Если свечей не хватает - должно быть нечетное число в связке. Берем огнеупорные подставки и ставим перед каждым порогом, ставим связки свечей, кладем на них ладан и поджигаем. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИМ!!! Особое внимание на сквозняки, точнее их отсутствие!!!

Чадит и трещит, естественно, в местах нехороших. Потом хорошо бы побрызгать освященной водой по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×