Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Recommended Posts

4 часа назад, Датини сказал:

Не, ну это шедеврально! Притащить ребёнка мужеска пола в женскую раздевалку и скандалить с женщинами, которые там почему-то раздеваются!

Поздравляю. К вам заглянул вампир за свежей кровью. Ребёнок - это прикрытие, не более. Человеку поскандалить захотелось, а повод придумать тяжело. Войдите в положение, так сказать, что с больных взять? :) Главное, не занимайтесь донорством. Пусть спит голодным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Главное, не занимайтесь донорством. Пусть спит голодным. 

Да я так и сделала. Покрутила пальцем у виска и почапала в душ. Мадам переключилась на другие объекты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что бы такая мама говорила в общественной бане, где всякими частями тела трясут. Никто не ругается на присутствие мальчика, вот бы и радовалась, а не к женщинам цеплялась.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Симха сказал:

моем фитнес-клубе висит предупреждение, что с детьми старше 3 лет в раздевалку заходить запрещается под угрозой лишения абонемента. 

Это у вас очень целомудренные нравы в клубе.:idiot: у нас возрастной ценз - 6 лет. И бывают такие шестилетки... Хорошо сформировавшиеся.:D

Дамы недовольны, ходят жаловаться периодически, но безрезультатно - не может клуб предложить других вариантов. Так что привыкли уже к вынужденному стриптизу.

Конфликты возникают иногда, если мамы пытаются провести контрабандой мальчиков постарше, мотивируя тем, что дитё само не сможет переодеться и принять душ.

Ну, или вот недавно было. В раздевалке три относительно изолированных отсека, и мамам с детьми стараются давать шкафчики в одном из них. Мамочка мальчика одела, и отправила гулять по раздевалке. Пришёл он в наш кубрик и стал прямо таки целенаправленно разглядывать дам разной степени одетости. Одна закричала - заберите ребёнка, чего ему тут пялиться, и услышала много интересного о себе, своих первичных и вторичных половых признаках и моральном облике.:idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2017 в 21:47, Вика Морозова сказал:

Я вторую неделю хожу и в бассейн и в тренажерный зал. Детей тащат в раздевалку, да. Честно - я не смущаюсь. Пусть мамы сами думают, надо ли их малолетним детям видеть такой разгул взрослой обнаженной плоти. 

Разумно.

Я тоже не вижу повода для вашего смущения.  И не понимаю персонажей, которые начинают голосить в таких ситуациях "УБЕРИТЕРЕБЁНКА!!!". Я с детского сада запомнил - "стыдно не тому, у кого видно, а тому кто смотрит"B). От того, что первоклассник в женской раздевалке глазеет на вас, с вас не убудет.  И новые прыщи на попе не появятся:D... Так что это проблема  не ваша, а мамаши и ее сынули. 

Да и не факт, что эта проблема вообще есть. У нормально воспитанных детей здоровое отношение к наготе. Они не заостряют внимание на том, что считают обыденным. Я тут рассказывал недавно в какой-то теме, как у нас в семье зашёл разговор про счастливое детство на даче. Я вспомнил, что лет от 3-х до 10ти  и сына и племянника отмывал в душе собственноручно. Каждый летний дачный день. Иначе они выходили оттуда чуть менее чумазые, чем заходили:lol:. Племянник (недавно женившийся) услышал это и округлил  глаза:o... Затем, таки покопавшись в своих детских воспоминаниях, он выдал, что "вроде(!) про ОДИН раз он помнит". А этих "разов" были сотни...

С другой стороны, на мой взгляд, здоровее побывать с семилеткой на нудистком пляже, чем в женской раздевалке. Там окружение сотни разнополых голых людей покажется ему вариантом нормы и не заострится в мозгу. А один голый маленький мужчинка(лет с 6-ти) в окружении десятков голых дам отдаёт перверсией с туманными для его  психики последствиями.

P.S. Сразу отвечу, я своих детей на такие пляжи не таскал, и самого туда не тянет ;)

 

В 15.10.2017 в 22:57, АлСеАл сказал:

Это у вас очень целомудренные нравы в клубе.:idiot: у нас возрастной ценз - 6 лет. И бывают такие шестилетки... Хорошо сформировавшиеся.:D

Дамы недовольны, ходят жаловаться периодически, но безрезультатно - не может клуб предложить других вариантов. Так что привыкли уже к вынужденному стриптизу.

Хех! Пусть те дамы не  обольщаются.;) Эта "сформированность" к вам, как к дамам, не имеет отношения. В том возрасте это спонтанный процесс и с возбуждением обычно не связан. В мужских раздевалках и в банях торчащая "сформированность" лет до 10-ти такое же обыденное явление :D

 

В 15.10.2017 в 22:57, АлСеАл сказал:

Одна закричала - заберите ребёнка, чего ему тут пялиться, и услышала много интересного о себе, своих первичных и вторичных половых признаках и моральном облике.:idiot:

Вы знаете, а ведь доля правды в её словах есть. До того, как в 90-е годы пришла мода на педофильскую стрижку, вторичные половые признаки дам замечательно маскировали признаки первичные. Поэтому в экстренных ситуациях можно было прикрыть только грудь.-_- А сейчас, когда вторичные выводятся под ноль, первичные выставлены на всеобщее, как в смотровом кабинете... У некоторых, пардон, аж вывернутые наизнанку! :eek::lol:

Изменено пользователем Next

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санджана сказал:

Мне в этом плане было легче, мы лет до восьми с братом в одной ванне купались.

А зачем, если не секрет? Зачем двум уже школьникам мыться в одной ванне, даже если откинуть разнополость? Это же не малыши, которых мама, экономя время, моет за один заход. В чем смысл совместного мытья с братом?

Как минимум - негигиенично :huh: Ну и разнополость, честно говоря, так легко не откидывается в сторону :1eye: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ну и разнополость, честно говоря, так легко не откидывается в сторону

Двойняшки мы, всё друг у друга видели ещё около маминой сиськи. Это из темы про "В тесноте, да не в обиде" перенесли. Там ответы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санджана сказал:

Двойняшки мы, всё друг у друга видели ещё около маминой сиськи. Это из темы про "В тесноте, да не в обиде" перенесли. Там ответы есть.

Я читала ту тему, знаю, что двойняшки. 

Я про цель совместного купания понять не могу. Когда двоих купает мама - понятно, экономит время. 

Что толкает в 7-8 лет залезть в одну ванну с братом?  Тоже время экономили? Или воду? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я читала ту тему, знаю, что двойняшки. 

Я про цель совместного купания понять не могу. Когда двоих купает мама - понятно, экономит время. 

Что толкает в 7-8 лет залезть в одну ванну с братом?  Тоже время экономили? Или воду? 

А мне вот интересно - в 15 лет тоже можно вместе купаться? Ведь все видели уже... Нуачо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Я читала ту тему, знаю, что двойняшки. 

Я про цель совместного купания понять не могу. Когда двоих купает мама - понятно, экономит время. 

Что толкает в 7-8 лет залезть в одну ванну с братом?  Тоже время экономили? Или воду? 

Что тут не понятного? Играют вместе они, веселее так .  Мы с сестрой часто купались вместе,  по два часа сидели, да и мои мальчишки тоже бывало просились вместе в ванну залезть.  Тоже подолгу сидели. По мне, ничего странного, а то что разнополые, так они двойняшки, что там они друг у друга не видели,  пока росли. 

А по поводу гигиены, ну надели бы они трусы, что-то изменилось бы чтоли? У нас бассейн на даче, там и мы,  и дети купаемся, в трусах конечно, но там можно, а почему в ванной нет? Или речке? У нас в деревне, в детстве, мама большой таз наполнила водой летом, в жару, и мы с соседской девочкой,  подружкой моей, там тусили по полдня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

А мне вот интересно - в 15 лет тоже можно вместе купаться? Ведь все видели уже... Нуачо?

Ну, в 15 лет полагаю, уже не до игр в ванне и водных баталий,  а 7 лет это другое совсем. Зачем все извращать то? Купались так, полагаю, по привычке еще, по инерции когда сразу двух оптом мыть сажали, это не шутки - двое детей одновременно родить. Да и сами дети думаю, просились, торчать одному скукота. 

Потом перестали,  до 15 лет никто не мыл же.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Я про цель совместного купания понять не могу. Когда двоих купает мама - понятно, экономит время. 

Что толкает в 7-8 лет залезть в одну ванну с братом?  Тоже время экономили? Или воду? 

Если я напишу, что семилетних детей в ванну засовывает мама, вы тут же напишете - а вот мой сын лет с полутора всё делает сам..

А если я напишу, что мы осознанно лезли в ванну вдвоём, наперекор всем трудностям, вы напишете - да, мой сын тоже лет с полутора делает всё сам. Только он даже маме не даёт посмотреть на себя голого. Значит, это ... и дальше по списку.

Почему "тоже" экономили время и воду? У нас и времени в детстве хватало, и водопровод работал исправно. Это у вас что-то болезненно личное?

Можете продолжить на тему "Мои дети великие экономисты, с рождения купаются в тазике, чтобы не расходовать лишнюю воду".

Скучно. Пуля пролетела мимо. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

мой сын лет с полутора всё делает сам..

Сыну 6, в основном его моет отец, реже - я. 

5 минут назад, Санджана сказал:

мой сын тоже лет с полутора делает всё сам. Только он даже маме не даёт посмотреть на себя голого.

Стесняется посторонних, меня пока нет.

Вы меня с кем-то путаете, я как раз из тех, кто не стесняется сказать, что сын - самый обычный мальчишка, в меру безобразник, в меру послушный :D И даже, о ужас, памперсы носил до 2,5 лет, не усвоил горшок с годовалого возраста :D

7 минут назад, Санджана сказал:

Это у вас что-то болезненно личное?

 

8 минут назад, Санджана сказал:

Пуля пролетела мимо. 

 

По-моему, это вы как-то болезненно воспринимаете эту тему. Выше девочки написали - было интересно вместе играть. Ок, вполне понятный аргумент, вопросов больше нет. Никаких пуль и не было, мнится вам что-то. Видимо, действительно задело почему-то.

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Играют вместе они, веселее так .

 

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну, в 15 лет полагаю, уже не до игр в ванне и водных баталий,  а 7 лет это другое совсем.

Двое семилетних детей и водные баталии - это, как минимум, вся ванна залита водой :) Хорошо, если внизу никто не живет или частный дом. В обычной ванне в квартире это неудобно. ИМХО, конечно, а то опять чьи-то тонкие чуйства задену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

что там они друг у друга не видели,  пока росли.

Странное рассуждение :huh: Много кто рос с братьями и сестрами, старшие всё видели у младших, ровесники или погодки рядом сидели на горшках, но по достижении определенного возраста естественная стеснительность всё же берёт верх. Не знаю, насколько правильно рассуждаю, но всегда казалось, что это намного раньше, чем 8 лет. 

Уже в садике девочки и мальчики стесняются друг друга. Конечно, пока еще не нижнего белья, а обнаженности половых органов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Странное рассуждение

Я уже писала выше. Тем, у кого не было двойняшки или близнеца, многое кажется странным. Я с этим не раз сталкивалась. У обычных братьев и сестёр,  даже с небольшой разницей в возрасте,  всё же по-другому немного.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Много кто рос с братьями и сестрами, старшие всё видели у младших, ровесники или погодки рядом сидели на горшках, но по достижении определенного возраста естественная стеснительность всё же берёт верх.

Ну, конечно же берёт в конце концов. 

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

же в садике девочки и мальчики стесняются друг друга.

Вообще немыслимо сравнивать мальчиков в садике и родного двойняшку.

Я не помню точно, когда мы перестали купаться вместе. Надо у мамы уточнить. Вроде незадолго до школы. И, да, самое главное - игра. У нас было много игрушек для игры в воде. И, да, уделывали ванну будь здоров как, всё в воде было. На полу была плитка, соседей не заливали, родители всё быстро вытирали. 

2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Да и сами дети думаю, просились, торчать одному скукота. 

Ну, да, это же самое увлекательное было - игры в воде. Никакая экономия здесь не при чём.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с одноклассницей Люськой ныряли летом у них в бочке за двором, тоже без трусов. Бочка, а точнее, бак, был низким и широким, воды там было с метр глубиной, и в жару она была аж горячая. До Волги час идти, а бак вот он. 

 Люську родители бы выдрали, если бы узнали - боялись что утонет. И мокрые со следами ржавчины  трусы выдали бы ее с головой. А мне было неудобно потом ходить в мокрых трусах. Вот мы и ныряли голые. 

Если учесть то, что бак стоял прямо на улице, за забором, а улица была крайней, дальше степь, и там днями не бывает живой души - ну и дуры же мы были! Любой желающий мог нас голожопых из этого бака выудить, ори не ори, ни до кого не доорешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Сыну 6, в основном его моет отец, реже - я. 

Вы хотите со мной поговорить о своём сыне? Я - нет.

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Вы меня с кем-то путаете

Не путаю. Когда взрослый человек спрашивает, с какими намерениями дети-дошкольники идут в ванну, или как они экономят воду, ясно, что человек или стебётся, или дурак.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санджана сказал:

Когда взрослый человек спрашивает, с какими намерениями дети-дошкольники идут в ванну, или как они экономят воду, ясно, что человек или стебётся, или дурак.

В 8 лет - дошкольники? 

Речь как раз даже не о первоклассниках. 

15 минут назад, Санджана сказал:

Вы хотите со мной поговорить о своём сыне? Я - нет.

Вы первая упомянули сына, с какого-то овоща решив, что я буду ставить его в пример. Обломитесь. 

17 минут назад, Санджана сказал:

человек или стебётся, или дурак

Третьего не дано подумать? Никакого стеба не было, это все ваши комплексы.

Заметьте, что остальные девушки пояснили - игра, интерес. Никто не воспринял так болезненно этот самый логичный и простой вопрос. 

Каждый видит только то, что видит.

Для меня нонсенс сажать голышом в ванну одновременно разнополых школьников. Не думаю, что я одна такая непродвинутая мамаша. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

В 8 лет

Я написала - лет до 8. Вы думаете, я реально помню, когда это было?

 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы первая упомянули сына

Я просто знала, что это последует, предложила вам варианты.

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Третьего не дано подумать? Никакого стеба не было, это все ваши комплексы.

Вот третий вариант, когда человек предполагает какие-то тайные причины купания маленьких детей в одной ванне, и есть комплексы. Вы сами это и озвучили. Обычные люди под купанием подразумевают именно купание. 

 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Никто не воспринял так болезненно

Болезненно я восприняла лишь потому, что мой брат умер, мне его дико не хватает, у кого есть или были близнецы, меня поймут.

А вы о чём подумали?

___________

Скрытый текст

Сама себе случайно влепила минус. Пусть будет. К прибыли. 

 

Изменено пользователем Санджана
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котота сказал:

Тем, у кого не было двойняшки или близнеца, многое кажется странным. Я с этим не раз сталкивалась.

Кстати, выросли с абсолютно традиционными взглядами на секс. Если б у моего брата какая-нибудь девушка спросила на тему - а что вы там в детстве вдвоём делали в ванне? - он бы ответил одним словом, покрутил у виска и встречаться с ней больше бы не стал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Кстати, выросли с абсолютно традиционными взглядами на секс.

Аналогично. 

Я очень вам сочувствую, что вы потеряли брата. Я своего двойняшку даже на расстоянии чувствую в какой-то степени. В юности за несколько минут за десять до его прихода я знала о его приближении. Мы очень разные, непохожие, но ментальная связь между нами сильна. Я не представляю, если потеряю его. Всё равно, что часть себя.

Сексуального интереса у нас друг к другу никогда не было, это немыслимо. Мы детстве мы долго воспринимали друг друга как единое целое, потом это, конечно, прошло. Мама говорит, что мы даже требовали одевать нас одинаково. Выход она нашла в том, что шила платьица мне и косюмчики-рубашки брату из одной ткани. Свитерки-куртки-шапочки  у нас были одинаковые. Мы не желали одеваться по-другому. Если у брата была истерика, то успокаивался он только в моём присутствии.

С раннего детства мои тревожные  сны были связаны с двойняшкой: что он девается куда-то и я остаюсь одна. Я просыпалась в слезах.

Купание в одной ванной - совершенно невинная забава, которая не оставила ни малейшего следа в моей, безусловно, ранимой психике.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я бы могла повторить ваш пост слово в слово. 

3 минуты назад, Котота сказал:

. Выход она нашла в том, что шила платьица мне и косюмчики-рубашки брату из одной ткани. Свитерки-куртки-шапочки  у нас были одинаковые.

У нас тоже были платья и рубашки из одной ткани, одинаковые куртки, лыжные костюмы, шапки и т.д. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Уже в садике девочки и мальчики стесняются друг друга. Конечно, пока еще не нижнего белья, а обнаженности половых органов

Ну в 7-8 лет это совсем нестрашно, детки же еще достаточно, плюс игра.
Вот в той же теме меня больше удивило спанье братьев с сестрами до возраста "армия" и "замуж". Или младенец в постели 16-летней девицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×