Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Recommended Posts

Мой 6летний ребенок с рождения видел меня без одежды, и он никак не воспринимает человеческую наготу. Однажды только, года три назад, когда я была в душе, он спросил меня, каким образом я писаю. Я сказала, что сидя, как и все девочки.

Он не знает, что тела надо стесняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка

Моей дочке 9 лет, сыну 5. Дочка начала стесняться год назад примерно. Моется сама, я не настаиваю, помогаю только голову помыть, она трусики не снимает сначала. Сын тоже иногда признаки стесения выказывает. Но раз на раз не приходится. Когда я его купаю, ему пофиг, а вот если например нужно голышом пройти из ванной в комнату, может прикрыться или сказать, что стесняется.

При все при этом я перед ними тоже часто переодеваюсь, как и Злой Эльф. В последние полгода только стараюсб избегать этого, но расхаживать в нижнем белье могу пеерд ними.

Мне кажется это все возрастное и для 7 летнего мальчика это уже в порядке вещей, неважно, как принято в семье, демонстрировать наготу или нет.

Поступайте, как я.

Пусть сначала купается в трусиках, мойте ему голову. А уж потом уходите. Намылиться и смыть все вполне сам сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои купаются одни лет с пяти, но инициатором этого была я сама. Он и сами намыливаются, как могут, заодно купают какие-то игрушки, потом уже зовут меня - мыть голову и спину. Ну, и проверить заодно их "самостоятельное мытье". Особого стеснения передо мной у них пока нет( одному скоро 10, другому - скоро 11), но, по-моему, если ребенок стесняться начал раньше, это можно считать вариантом нормы. Кстати, если им надо переодеться - я выхожу из комнаты. Просто, чтобы привыкли к тому, что это нормально. И сама стараюсь при них не переодеваться.

Норка, мне кажется, само по себе не страшно, что он начал стесняться, но желательно не акцентировать на этом внимание. Может, мытье на папу переложить какбы невзначай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что мама и сын должны стесняться друг друга. Если они привыкли друг перед дружкой раздетыми ходить, а так же если мама посвящает сына во всякие женские дела (косметика, одежда, стрижки и т.д.), то сын перестает воспринимать женщину как ЖЕНЩИНУ. Она становится ему неинтересна, так как он все про нее знает, для него в женщине нет загадки. И в таких семьях большой процент сыновей-геев. Там было написано, что особенно часто такое происходит в таких семьях, где мама одна растит сына и при этом он единственный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zverik

eek.gifeek.gifeek.gif

вы напугали меня.

Наверное, что то в этом есть. Однако мой сын активно интересуется девочками, советуется со мной, какой бы такой наикрутейший трюк исполнить, чтобы та или иная принцесса прониклась. Рассказывает мне, в кого он сегодня влюблен и т.д. Может пронесло?

Хотя меня, наверное, как женщину он не воспринимает. Я для него мама просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя меня, наверное, как женщину он не воспринимает. Я для него мама просто.

Может. не очень в тему, но в возрасте 5 лет старший сын обратился к младшему (4х летнему) с вопросом:

-Ты на ком поженишься, когда вырастешь?

-Я на маме поженюсь.

-Глупый, на маме нельзя. Она старенькая будет, когда ты вырастешь...

В принципе, он прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. не очень в тему, но в возрасте 5 лет старший сын обратился к младшему (4х летнему) с вопросом:

-Ты на ком поженишься, когда вырастешь?

-Я на маме поженюсь.

-Глупый, на маме нельзя. Она старенькая будет, когда ты вырастешь...

Theo

у меня такое же было...когда спрашивали- на ком? Я отвечала- на папе! biggrin.gif

Ничего страшного...пусть папа его моет....пора бы уже стесняться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 12 было в марте. Стесняться и не пускать меня в ванную начал пару месяцев назад. Знаю, почему - началось бурное развитие, ну там увеличилось, что надо, волосики... biggrin.gifbiggrin.gif Моется только сам, даже отца не пускает. Раз в месяц проводим "генеральную мойку" - он надевает трусики и папа(но только папа, маме нельзя!) тщательно смывает то, что сам смыть не может.

Не рано ли он начал стесняться?

Мне кажется, рановато, но ведь каждый ребенок индивидуален.

P.S. Ходить без одежды перед детьми для меня неприемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нормально. Моя дочь тоже с 7 лет меня стесняется и моется сама и когда переодевается, я выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мама посвящает сына во всякие женские дела (косметика, одежда, стрижки и т.д.),

А я считаю - обязательно надо это обсуждать.Вот у моего мужа мама никогда не красилась - он и понятия не имел , сколько женщине косметики нужно.

Как увидел у меня полочку, заставленную тюбиками и флакончиками, в трансе был -"Зачем тебе столько???"Он думал я сама по себе такая красивая laugh.gif

А мой младший брат, видя мамины и мои ухищрения (краски- замазки ),до сих пор очень лояльно относится к покупкам жены 10 тюбика помады или дорогущих колготок.

Относительно стыдливости - ещё хуже, когда её нет.Вот моему сыну8,5 и толком не сечёт ещё , что ходить голым-неприлично.Тут на днях выходит из ванной , раком становится и спрашивает: Мам, я жопу чисто помыл?

Ну, приколист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам, я жопу чисто помыл?

То же самое. Просто с самого рождения никто не обращал его внимания на то, что в голом теле что то не то. Мой может и на пляже плавки снять и начать трясти песок из них. И вид, к примеру моей голой груди для него то же самое, что вид голых рук или лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

zverik

 

вы напугали меня.

Наверное, что то в этом есть. Однако мой сын активно интересуется девочками, советуется со мной, какой бы такой наикрутейший трюк исполнить, чтобы та или иная принцесса прониклась. Рассказывает мне, в кого он сегодня влюблен и т.д. Может пронесло?

Вот и поддерживайте в нем этот интерес к девочкам. В разумных пределах конечно. Но я считаю, что дети с малолетства должны усечь: я- девочка, я должна быть красивая, ухоженная и аккуратная. Я мальчик- я должен быть храбрым, сильным, помогать маме и заступаться за девочек. Мы- противоположности, мы разные, но мы так нужны другу другу. И когда вырастем обязательно поженимся.

Ведь незря двочки играют в дочки-матери, а мальчики в машинки и войнушки. Детские игры превращаются в жизненные ситуации.

Один мудрец (если я не ошибаюсь это был Конфуций, но я могу и ошибаться) сказал, что одними из самых главных человеческих добродетелей, наряду с такими, как доброта, честность и т.д. являются такие добродетели, как ЖЕНСТВЕННОСТЬ и МУЖЕСТВЕННОСТЬ. Т.е. ЖЕНЩИНА должна быть ЖЕНСТВЕННОЙ- мягкой, нежной, красивой, доброй. А МУЖЧИНА- должен быть МУЖЕСТВЕННЫМ- сильным, храбрым, галантным, воинственным. Это была не цитата, поскольку я не помню наизусть этого изречения, я просто донесла его суть.

Все таки МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА- это два разных начала. И я считаю, что дети с самых малых лет должны понимать разницу между мужчиной и женщиной, они- разные, поэтому совершенно нормально стеснение вашего сына, и раз он уже понимает что вы, Zloi Elf ,- женщина, и он не должен ходить перед вами раздетым, то вам можно не беспокоиться, я вовсе не хотела вас напугать. biggrin.gif Просто он - личноть, он- мужчина (хоть еще и и совсем маленький), и нужно уважать его как личноть, и воспитывать в нем главную мужскую добродетель. И когда нибудь его избранница скажет вам "спасибо". Я искренне надеюсь что это случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zverik

Да он то как раз и не стесняется. И если я начну стесняться его, запрещу забегать в ванную, пока я в душе, и из самого душа начну выходить одетой, он наверняка подумает - так, что то тут не то.

Кроме того, странно начинать стесняться друг друга, если он, например, регулярно забывает смывать за собой воду в унитазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сына.Первому 14 лет купается конечно сам но двери не закрывает,знает что если кто-то ванной заходить нельзя.Второму 7лет пока купаю я его *мою голову .

Могу ходить при детях в нижнем белье проблем пока нет.Просто наверно когда мы сами создаём ситуацию стоп нельзя.Тогда и происходит всё это.

У наших местных немцев вообще проблем с этим нет могут прямо на пляже снять плавки и одеть другие ,как ЖН так и МЧ. когда нет запрета нет и интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка

А как у вас? Не рано ли он начал стесняться?

У вас в 7, а у меня еще 4-х нет, а уже стесняется, появляется интерес к девочкам, в смысле, разницы между девочками и мальчиками. Нет бы спросил у меня, в чем разница, но он типа умный и сам решил всё. Вывод такой: у девочек отсутствует пися blink.gif , я спросила, может все таки есть cool.gif Нет, нету, говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 6 лет, не стесняется никого, запросто и на пляже переодевается. может и голой купаться пойти. я часто сплю голая, она с утра к нам в постель приходит, видит все, также могу пройти в таком же виде в ванную... Но ее ОЧЕНЬ интересует женская грудь, моя и других женщин!!! Просит иногда потрогать, подержать. Я пару раз разрешила, думала, интерес пройдет, но все равно просила. Тогда я перестала разрешать, говорю, нет, мне неприятно. А вот бабушка наша разрешает! Я только недавно узнала. С бабушкой поговорила, но не знаю, запретила ли она ей, или нет... confused_1.gif Дочь с бабушкой часто бывают на даче без меня... Еще мне очень не нравится, что они спят в одной постели. Когда я на даче, спят отдельно, а вот без меня, уверенна, что вместе. Мне кажется, что дети должны спать отдельно в основном. Вот когда под утро приходит, я не выгоняю. А вы разрешаете детям спать с вами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали стесняться в 3 года, на море. Хотели так как мама, в купальнике, и сколько мы не пытались убедить, это было бесполезно.

А потом прошло само собой.

Я спокойно захожу их мыть. Хотя конечно только 7 лет. Дальше посмотрим.

гугенот

утро приходит, я не выгоняю. А вы разрешаете детям спать с вами?

да, я бы разрешала, но они крутятся много, и нам тесно будет, если нас 4 человека на кровати.

А про грудь. У меня племянницы, с 12 до 13 лет, ходили измеряли, у кого она больше, так трепетно относились к этому делу. И я видела, как они засматривались на мою грудь и на мамину. Но это быстро проходит. Возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугенот

А вы разрешаете детям спать с вами?

Я иногда разрешаю. Мне так приятно когда рядом лежит спящий сыночек и сладко сопит. Правда муж редко разрешает такое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вестник Суицида

Подруга:

Есть такой древнеиндейский завет, что тело - это храм, его надо беречь! Лучше чтобы стеснение зародилось в детстве, чем уже в более позднем возрасте excl.gif

Я:

Мне кажется, после 7 лет мужское, должно стать исключительно мужским, а женское - женским!

С 7 лет когда я мылась или переодевала - папа и дедушка к этому уже никакого отношения не имели! lol.gif

P.S. Каждый человек индивидуальность и у каждого всё начинает проявляться в разном возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написала большое письмо. ну и по закону подлости, или по моей неопытности, пока я его редактировала пропало. ОБИДНО !

Но хотела я сказать самое главное, сейчас и навсегда!

Девочки, оставте сыновьям такую радость ,как быть первооткрывателями женскогоко тела. это просто чудо будет для него. Ну а вообще-то мальчишки рассказывают друг другу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вячеслав

Спор, уважаемые, беспредметный !

Все ведь просто. И среди нудистов психически зацикленных хватает, и среди "натуралов" еще больше.

Все дело в традиции. Исконно старорусские бани (считай : финские , немецкие, камбоджийские ) - семейные : все навалом без различия полов вместе. Так что-они - извращенцы??

А есть другая крайность : пуритане англии или старообрядцы России. От подошвы до ушей все закамуфлировано. И что- среди них неш зацикленных на запретном?

"Быть обнаженным, где можно и одетым, где нагота непристойна"- что-то вроде этого в девизе обычных нудистов. На том пляже - все свои, а "зырильщики" не замечаются как воробьи.

В быту, дома, когда возможно - спать надо безо всего- медицинская аксиома. Но ходить нагишом - когда иначе невозможно (прошмыгнуть). А в остальном, тем более- перед детьми; норма каждой семьи - строго индивидуальная норма. Злоупотребления в любой форме (пуританство наравне с постоянным нудизмом)- отклонение.

Так что ничего сложного нет. И накручивать не с чего.

Из личного. Детей мы впервые повели на нуд. пляж в 10 лет. Сын после первого посещения нуд.пляжа потерял интерес к эрот фото. Да и на пляж тот не ходит- лень топать лишние 15 мингг (когнечно же нормальные нудисты уединены), Дочка же только на нудистском и бывает: спрячется за камнем, если чужая компания, Выходит из закутка лишь к своим.

Сейчас им за двадцать . Совершенно незацикленные ребята.

Самые лучшие и интеллигентные друзья у всех у нас- с дикого пляжа.

Дома. Если прошмыгнет кто из нас безо всего - раз в кои века бывает и никого то не шокирует. Ни для никого из нас не тайна, что с мая по октябрь спим безо всего под одной простыней. Постоянно открыты окна. Если надо- и через кухню в туалет прошмыгнуть в простыне можно. Но не больше того...

Так что- я за норму без излишеств.

Детям пару раз случайно увидеть голых родителей пару раз поотдельности можно. Только обыграть взрослым это надо как естественное, но не обычное яввление. Жарко видите ли ! Или в море или в бане, или если случайно простыня сползла. У нас в семье принято бережно вернуть простыню обратно и тихонечко выйти из чужой коммнаты. Сын с дочкой недавно вынуждены были спать на одном диване (ремонт) и- живы остались, только долго "пространство" делили. И спину сын дочери может потереть, но не больше того. А каждый день видеть- извращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зню как на детскую психику, а у меня точно был культурный шок, когда я как то летом пошла на пляж обычный в Серебряный бор.

Кто не знает и там не был в Серебряном бору есть нудисткий пляж.

Да ради бога единяйся ты с природой, лежи себе тихонечко, загорай как тебе надо, но нафига голые мужики гуляют голышом по всему парку. Там, прости господи, 10 метров пройти нельзя (начиная от автотрассы), что бы голого мужика не встретить.

Причем, девочки оголяются далеко не Апполоны, а нормальные такие толстые волосатые дядьки лет так 40-50, ничего красиво-возбуждающе эстетического в этом зрелище нет.

Ладно мужики, ну кризис у них среднего возраста, допустим, но о чем думает 40-50 тетка со следами не вылеченного целлюлита котрая с сыном 10-12 лет там возлежит вся такая девственно голая.

И врачами уже доказано, что не рекомендуется женщинам загорать без лифчика, вредно это очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

по моему в серебрянном бору не встретишь приличную фигуру... проверяла, не однократно, свекровь у меня там рядом живет... а именно убогие мужики там и ошиваются, им кроме как там негде показать свое убогое пугающее хозяйство... на такое глянешь не то что не маньяком вырастишь, а вообще желание когда либо заниматься сексом отпадет...... ребенку ведь не объяснишь, что бывает и красивое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

по моему в серебрянном бору не встретишь приличную фигуру... проверяла, не однократно, свекровь у меня там рядом живет... а именно убогие мужики там и ошиваются, им кроме как там негде показать свое убогое пугающее хозяйство... на такое глянешь не то что не маньяком вырастишь, а вообще желание когда либо заниматься сексом отпадет...... ребенку ведь не объяснишь, что бывает и красивое!

Подтверждаю. Я тоже в Серебряном Бору мужиков видела только системы "без слёз не взглянешь".

А что касается семейного нудизма, то присоединяюсь к предыдущим ораторам: любая крайность плоха. Не говоря уж о простом соображении: если ежедневно наблюдаешь обнажённые тела, то, вырастя, секс воспринимать будешь как что-то вроде рукопожатия, а, например, мне бы не хотелось, чтоб мои будущие дети так считали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×