Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Добились ли вы того, чего хотели?

Recommended Posts

Создать такую тему меня натолкнула моя недавняя встреча с бывшими одноклассниками.

Сидели тут и болтали о том, кто и как живет после окончания школы. gathering.gif

И вот народ дружно так заявляет, что 1000 долларов в Москве - это уже не зарплата, а копейки, что не иметь навороченный ноутбук - стремно, что одежду надо покупать только в магазинах в центре, подержанная иномарка - это вчерашний день, если уж брать, то модель 2005 года и все в таком духе. И при этом, жалуются, что денег не на что не хватает, что даже на нормальные развлечения не хватает, да и взятый когда-то кредит на 10 тысяч баксов вообще жизнь отравляет. Короче, не жизнь, а засада.

Я же тихо сидела и "молчала в тряпочку". blink.gif

Я училась в престижной школе и родители у большинства были из бизнесменов, офицеров и директоров. Меня же растила только мама, которая работала в обыкновенном НИИ и невозможность делать школе дорогие подарки, как это часто принято, иногда отражалось на отношении преподавателей, а порой и одноклассников ко мне.

Тогда 10 лет назад после школы я сразу стала учиться и работать, чтобы не сидеть у мамы на шее, в то время как большинство моих друзей из класса просто учились в институтах и весело проводили время после учебы.

И вот наверное лет 6 или 7 была у меня эдакая гонка "Догоним и перегоним". Амбиции все играли, подстегивали трудится без выходных на трех работах,чтобы доказать прежде всего самой себе, что я не хуже других... Надо сказать, что благодаря амбицииям и произошли те важные события в карьере и личностном росте, позволяющие мне собой гордиться, но увы все это так и не отразились ни на счетах в банке, ни на навороченной бытовой технике дома. music_whistling.gif

Надо заметить, я никогда не стремилась стать супербогатой, скорее хотелось быть успешной. И вот спустя 10 лет я вновь на фоне одноклассников неожиданно почувствовала себя этакой серой мышенцией, словно напоминание, откуда я, и откуда - они. Зарплата у меня ниже, ни ноутбука, ни заначки из пары-тысяч баксов на черный день нет, как нет и даже раздолбанной шестерки, а одежда выбирается больше по принципу удобства и качества, чем известности марки. Да и по должности я далеко не зам.глав. директора или ведущий специалист главного отдела.

Наша встреча не вызвала у меня приступа черной зависти, а скорее какого-то недоумения, что оказывается, определения успеха и достатка настолько "разночитаются" людьми, так как мое такое "печальное" на взгляд моих бывш.одноклассников положение дел, лично меня абсолютно устраивает. Понятное дело, в этой жизни мы живем для себя, для своих родных и любимых, и что там думают окружающие, начхать. Но после такой встречи я задумалась, а действительно, кто и чего достиг через 10 лет после окончания школы и что из этих достижений можно считать "стОящим" в наше время? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно...А я хотела работать в милиции и иметь собаку овчаркуsmile.gif

Но ничего из этого не исполнилось...Хотя в милицию 3 раза собирала все бумаги, а в самый последний момент посанула и не пошла...что-то их з/п меня окончательно не привлекла, хотя в хорошее место звали в ПВС и даже на офицерское звание....

А в итоге работаю секретарем и тихо ненавужу эту работуsad.gif Закончила курсы бухгалтеров и надеюсь устроиться на должность бухгалтераsmile.gif

Но никаких заоблачных высот не достигла. Машины нет, супер навороченной техники нет. Хотя сейчас с мужем копим на ремон и на машину....Одна бы я ничего не сделала.

Вот так-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и целей то себе никаких не ставила...я просто даже не знала кем хочу быть, чего хочу добиться..Это у мамы то с папой когда живёшь, о чём там думаешь? Да ни о чём huh.gif ...всё есть, как говорится на всём готовом живёшь. Да и после школы меня мама сразу в банковскую школу запихнула..меня особо никто и не спрашивал чего я хочу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я хотела быть продавцом...

Любила деньги считать...

Сейчас в торговле, только не продавец, а руководитель торгового отдела...

Только вот не могу сказать, что довольна нынешним положением...

Хочу попробовать управляющим магазином...

Потом может что своё будет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году будет 20 лет, как я закончила школу. И вот мои наблюдения. У кого родители жили хорошо, тот и сейчас не бедствует. А кто и раньше сопли на кулак наматывал, тот и сейчас не на высоте. И старания здесь особо-то и не при чем.

Чем больше усилий прилагается, тем больше неврозов, т.к. это вроде борьбы с ветряными мельницами. Можно, конечно, себя уважать за то, что не сдаешься, что противостоишь жизненным невзгодам и т.д. и т.п., но особо-то уровень жизни по сравнению с родительским сильно не меняется, хоть лоб об стенку расшиби. Это, конечно, не у всех такая схема, но у большиства.

Талантливые, хоть их часто и ценят по достоинству, работают на службе у бездарей, которым обеспеченные родители "купили" место в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha , ну у тебя наверное. на самом деле, все из-за навороченной школы все такие крутые.

Мой муж недавно тоже встречался с одноклассниками и тоже 10 лет после школы.

Итоги: еще не все женились, дети есть у единиц, у кого есть машины - поддержанные (и даже не у всех иномарки), работают все на средних должностях - менеджер, ведущий специалист, несколько из ребят - вебмастеры. Зарплата в 1300-1500 считается ооочень хорошей.

И даже те, кто числится - зам. диерктор фирмы - это фирма из 3-5 человек. smile.gif

Канд. эконом. наук - стал только мой муж, хотя многие поступали. (многие из них учились вместе и в школе, и в институте)

Так что, я думаю у твоих одноклассников изначально условия были намного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень.

Очень с Вами согласна!!! У кого были деньги, у тех они увеличиваютсяunsure.gif Как говорят: «Деньги идут к деньгам!».

А если ты жил средненько, то так и будешь жить.

Мало кто выбирается из грязи в князи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой незнаю я уже запуталась сама в себе чего хочу.

Закончила техникум университет, работую главным бухгалтером. Сама я из южного города.Вышла за муж за москвича живу и работую в Москве. И вот сижу и думаю а оно мне надо. Хочется чего другого нового. В плане работы, а может страны. Из моих однакласников выбилась самостоятельно только я. Остальные только за спинами мужей стоят.

Незнаю хорошо это или плохо

zvetik

А вот не согласна. Если есть характер ты выбьешся в люди. С голодным брюхом в цари проще лезть чем с сытым .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Бывают исключения, моя двоюрдная сестра: папа алкаш, мама уборщица - ведущий специалист в банке, серое детство, зато теперь такой крутой себя чувствует. Фортуна + Характер smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого родители жили хорошо, тот и сейчас не бедствует. А кто и раньше сопли на кулак наматывал, тот и сейчас не на высоте. И старания здесь особо-то и не при чем.

Чем больше усилий прилагается, тем больше неврозов... но особо-то уровень жизни по сравнению с родительским сильно не меняется, хоть лоб об стенку расшиби

Когда создавала эту тему именно над этим и задумалась, хотя и не воспринимаю это как оправдание моего нынешнего положения. Согласна, Фортуна+Характер+МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ и даже последние замухрышки из класса могут стать директором банка или вообще чуть ли не министром. Хотя, может, когда тебя пропихивают папы и мамы сразу на выгодные должности, и изначально старт в молодой жизни начинается не с последнего места в компании, куда до них тем, у кого родители простяе дворники, продавцы или секретари и кто вынужден пробиваться сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

А вот не согласна. Если есть характер ты выбьешся в люди. С голодным брюхом в цари проще лезть чем с сытым

Возможно. Но мало иметь только характер. При нынешней жизни еще надо иметь начальный капитал или родителей со связями!

Что-то у нас никак не нолучается заработать миллион. Муж каждое утро встает в 6 утра и приходит в 9 вечера! У меня, правда обычный день. Бьемся с ним, как рыбы об лед. Ну не откуда нам с ним ждать поддержки. У меня мама пенсионерка, у него родители в РБ живут, им самим в пору помагать, т.к. з/п у них не большие, а цены и кварплата ненормальныеsad.gif

Кому-то в жизни везет и он умудряется пробиться в князи, но далеко не все!

Действительно, для успеха мало одного характера, но нас фортуна в упор не видит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встречу выпускников не хожу! надоело. Был случай.

Была очередная встреча, сначала концерт, а потом фуршет (типа того) ну начали деньги собирать. Собрали, я не сдала, так как пью очень мало, и не водку. Послали гонца за водкой и закуской, а я с 2 подругами пошли за вином.

мы купили бутылку вина (остальные то на водку скидывались), и пару шоколадок взяли, и печенье к чаю.

И что было потом? как только появилось вино, то оказалось, что ВСЕ пьют вино!

И нам 3 ничего не досталось.

На следующий год, мы снова собрали деньги, но когда мы вернулись после концерта, то все было съедено и выпито.

Я не люблю с ними встречаться.

Я мечтала быть врачом. Добилась, но поняла, что это не мое. В отличие от своих одноклассников известности добилась, учась в школе. Чем вызвала море зависти. Сейчас получаю второе высшее. И я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас после школы ни разу не было встречи выпускников sad.gif а так хочется на них на всех посмотреть, посмотреть на тех, кто был подающим надежды, а кто двоешником. Почему то мне кажтся, что они местами поменялись. Хочется, но никто не организовывает. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего не добилась того, что хотела. Жизнь увела совершенно в другое русло, пришлось начинать с нуля, а мой "багаж", который я собирала для определённой цели, в условиях новой жизненной ситуации оказался ненужным.

Хотя сказать, что ничего не добилась, не могу. Хорошая семья, замечательный муж и двое детей - это больше, чем ничего. Пока временная "прореха" в профессиональном плане, но это всё же дело наживное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году будет 20 лет, как я закончила школу. И вот мои наблюдения. У кого родители жили хорошо, тот и сейчас не бедствует. А кто и раньше сопли на кулак наматывал, тот и сейчас не на высоте. И старания здесь особо-то и не при чем.

Хмык-хмык.....

Из наблюдений моих родителей (окончили школы в 70-м году): у кого мамы и папы жили хорошо и старт своим детям давали, в своем большинстве просто спились.... не вынести тягот перестройки и последующего капитализма.....

Это наблюдение моих родителей подтвердил мой свекр на 100%: все, что у него есть - добыли его родители, он ничего не приумножил и не заработал.... очень вспоминает социализм.... хотя и в социализме мало бы чего достиг, т.к. лень вперед него родилась.

Мои личные наблюдения только подтверждают вышенаписанное. В этом году как раз 10 лет с момента окончания мною школы, встречаться ни с кем не хочу, просто из-за идиотских вопросов и шепота в спину "ну у нее же папа ментовской начальник", только папа перестал быть ментом те же 10 лет назад, а большей части того, чего я достигла я достигала самостоятельно (каким бы у меня "ментовским начальником" папа не был, а сессии я сдавала самостоятельно, работы искала так же.... правда, я всегда за своей спиной чувствую стену на которую я могу прислониться, но это мне просто с родителями повезло bot.gif ). К вершине своих хотений и мечтаний собираюсь подойти лет так через 10-15. Выбранный путь же то нравится, то вызывает отвращение.

Ах, да.... материальные блага....

Они у меня есть, не много, но мне хватает. Машину предпочла купить новую отечественную, чем замахиваться на старую импортную рухлядь. Квартиру так же "сделала" (не в одну рожицу, родители помогли.... smile.gif ), правда в квартире шаром покати, но уже сделан ремонт.... мебель приобрету тогда, когда будут денюжки.... бытовая техника есть вся (из той, что мне нужна по жизни)! Что-то из бытовой техники "крутое" (та же самая стиральная машина), что-то обыкновенное (например телевизор 95г выпуска).

На данный момент времени безумно рада тому, что позволяю себе "милые пустячки" без всякого напряга на кошелек.... под милыми пустячками подразумеваю дорогие подарки родным и близким + покупка чего-либо в дом или из одежки.

Насколько я знаю, подобного уровня из всего моего класса достигло всего 5 человек на текущий момент, остальные до сих пор на пап-мам кивают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот народ дружно так заявляет, что 1000 долларов в Москве - это уже не зарплата, а копейки, что не иметь навороченный ноутбук - стремно, что одежду надо покупать только в магазинах в центре, подержанная иномарка - это вчерашний день, если уж брать, то модель 2005 года и все в таком духе. И при этом, жалуются, что денег не на что не хватает, что даже на нормальные развлечения не хватает, да и взятый когда-то кредит на 10 тысяч баксов вообще жизнь отравляет. Короче, не жизнь, а засада.

Я же тихо сидела и "молчала в тряпочку".

Мне эта ситуевина напоминает анекдот...

Новый Русский (НР) подает декларацию о доходах...

Инспектор (И) - У Вас указано, что доходов не имеется, а по нашим сведениям Вы уже второй год строите вилу на канарских островах....

НР - Вот я и говорю - ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОЖУ!!! Третий год виллу достроить не могу! smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алехандра

Я в этом году праздную юбилей - 10-летие окончания школы.

Попробую сформулировать объективно.

С одной стороны - возможно, рано подводить итоги в 27 лет. Многие мои одноклассники закончили учебу в 22, а многие учатся до сих пор, совмещая работу с учебой, например, одноклассница-врач.

В этом году она заканчивает орденатуру. Потом нужно писать дисер, чтобы хорошо устроиться работать. А дисер писать не на чем, зарплата врача не позволяет купить компьютер, а специфика обучения в медвузе не позволяла научиться работать на нем. Да, она не знает, что с ним делать и какие кнопки жать.

Есть одноклассники, у которых рано появились дети, время для карьерного разбега еще не наступило. Возможно, следует подождать их взросления, а потом взяться за молот и ковать монету.

О себе могу сказать, что я добилась многого, практически всего, чего хотела к этому моменту, всего, что планировалось. Большего, чем мои сверстники, одноклассники.

Еще хотелось бы заметить, что если человек удовлетворен в личном, он не станет уделять все свободное время добыванию денег, остановится на каком-то ВОЗМОЖНОМ и ненапряжном для него уровне и оставшееся время будет дарить семье и любимым окружающим. Это гораздо важнее и дороже, чем самый толстый в мире кошелек.

Конечно, нашим повзрослевшим мальчикам карьера дается легче, им даже не надо брать быа за рога, он сам идет к ним, смиренно опустив голову. А про девочек из класса - не могу сказать, что они достигли каких-то нереальных высот. Никто из них даже не на руководящей должности. Есть главный бухгалтер, только и всего.

Но в общем и целом - все пристроены, никто не голоден и не голодранцы.

Так что я могу авторитетно заявить, что мой выпуск кем-то да стал. В этом году будет встреча, будет очень приятно на всех посмотреть, хотя встречаемся мы регулярно - раз в год smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, как и считать...я жила и училась в крошечном подмосковном поселке...у нас успешными считаются те люди, которые сразу после школы выскочили замуж за поселковых мальчиков, нарожали 1-2 детей, закончили местный техникум и работают в местных ларьках или на районных предпприятиях....Люди, которые до сих пор (а прошло уже 11 лет после окончания школы) официально не женились и не родили детей, а всместо этого поехали в Москву учиться и делать карьеру, воспринимаются как инопланетяне или психически ненормальные ...

"Как так....в 26 лет - и ни разу замужем не была...и ни одного ребенка и ни одного аборта... Конечно, ей хорошо...может работать и зарабатывать...нет мужа-алкоголика, который бъет смертным боем...нет детей-спиногрызов...Зато до стольких лет дожила - и никто замуж не взял, значит мы-то лучше!!! Какая-никакая-а семья, хоть какой=то муж...Работа есть...хоть 6 000 рублей, а тоже деньги!"- вот такие рссуждения у 90% населения родного поселка. Волей-неволей задумаешься, что считать критерием успешности? Или в кажой деревне измеряется все по разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему школьному выпуску после 8-го класса уже 25 лет. Я ушла в техникум после экзаменов. Так вот ни разу не встречались. И техникум закончила в 84-м году, тоже ни разу не встречались. А так хочется увидеть всех, как живут, кем стали? Но слишком далеко это от меня сейчас. В более лучших условиях живу только я, остальные там, в заштатном городишке на Урале, когда я там была последний раз, то видела многих в телогрейках а-ля сталинские лагеря, идущих с завода. Там в таком виде и на работу, и в кино. Кто-то уехал, куда - не знаю. Ни с кем у меня связи нет и никогда не было. И в школе и в техникуме вечера встречи выпускников проводятся, но почему-то в феврале - марте, что крайне неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Победившая

А я пришла к более-менее успешной жизни довольно поздно, в 30 лет.

До этого прозябала в маленьком городишке, зарплата маленькая,

с личной жизнью не очень везло.

Зато все резко изменилось, когда я решилась переехать в другой город (к любимому).

Сначала с работой не очень повезло, 5 тысяч зарплата - это при том, что я программист.

Но даже за эту зарплату пахала по полной, оставалась после работы - мне была интересна работа, а про зарплату старалась не думать. Даже не искала другое место работы.

Однако прошел год, и работа нашла меня сама. Меня заметили и пригласили в перспективную фирму, где я сейчас с удовольствием тружусь и получаю зарплату в несколько раз выше.

Причем и со старой работы меня не отпустили - работаю еще и там по договору.

Я не грежу о миллионах. Для меня уже радость - придти в магазин и купить вещь, на которую раньше только смотрела с тоской - не копить деньги, а именно придти и купить.

Могу маме купить милую кофточку не на рынке, а в хорошем магазине.

С легким напрягом, но купили наконец крутой компьютер.

Можем наконец снять квартиру, а не комнату, где жили раньше.

А самое главное - я верю, что мы все сможем. Не люблю слов: добиться, пробиться. Просто я нашла свое место под солнцем (ох, высокая фраза) и прочно на нем сижу.

А одноклассники: большая их часть устроилась только благодаря родителям (работа, квартирки, машинки и т.д). Потому я и не люблю встречи с ними: особыми материальными благами похвастаться не могу, а мои личные заслуги мало кого интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла к более-менее успешной жизни довольно поздно, в 30 лет.

Не считаю возраст 30 лет - поздним сроком. По моим внутренним ощущениям именно тогда и показывается реальный уровень человека. На "мам-пап" кивать уже поздно, быть "начинающим" - значит что-то не так в жизни этого начинающего. Вот и проглядывается реальная составляющая человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая тема, для меня немного грустная... Школа у меня была самая обычная, в основном дети рабочих семей (школа стояла в окружении хрущевок, район в те годы малозаселенный), куча неполных семей, в пруду у школы все время тонули чьи-то пьяные отцы, братья, чьи-то сестры в 15 лет рожали.. Мне и сейчас очень печально, если я еду к маме и встречаю кого-то из одноклассников.."А ты где?" - спрашивают меня... "Да так, я больше по мелочи"... что уж говорить unsure.gif

Еще в 12 лет я доматывалась к маме "Мам, переведи меня в спец школу, мне в этой скучно, тут по пальцам можно пересчитать желающих учиться." Вы все пойдете в ПТУ - пророчила классная, выделяя всего пару -тройку человек..После восьмого у меня осталась толька одна девушка, с которой можно было соревноваться, которая превосходила меня и усидчивостью и способностями по некоторым дисциплинам - остальные ушли кто в спецматематическую, кто куда - но к своим...

Ну, и что получилось? Мудрая была наша классная, кого она выделяла - все вроде в жизни состоялись, 3-4 человека. Остальные - грусть и печаль, один мальчик торгует дисками, другой в переходе в метро милиционерит, третий сел, четвертый спился, девочки все парикмахеры-педикюрши, продавщицы и воспитатели детского сада. Лет 13 назад разговорчик показательный с одноклассницей "Ты где? Я в Инязе учусь smile.gif.. молчание.. А мы с этой, с Олькой, хотели тоже в МГИМО поступать, а потом на хер, решили, пошли лучше в прикмахеры"

С моими жизненными амбициями это настолько не сочетается, что не должны были мы вместе учиться... У меня столько выигранных олимпиад, грамот, дипломов, я балуясь, с подругой, экстерном сдавала предметы за год... А можно мне весь 10 сдать экстерном? Низзя - почему-то говорила директор blink.gif

К сожалению, мама не стала меня переводить никуда "Если ты хочешь учиться - сказала она- ты везде будешь учиться" - так что, я умную соседку в охапку - и на курсы, язык учить на три года (нахалюга, брали с 13 лет, я секретаря в школе обманула, взяла справку, что я на год старше учусь : ) , потом подготовительные в университет, потом опять подготовительные, потом учеба.. И, сравнивая одноклассников и одногрупников, мне было печально "Почему я с детства не училась "среди своих?" До сих пор маме высказываю "ну, что тебе, такой пробивной, стОило?" У меня совсем по-другому пошла бы жизнь - я бы соревновалась с лучшими, я бы намного больше достигла..(а, у меня вечная гонка, планк выше, выше... еще в универе заметила после состояния "все, больше не могу", как бы открывается в мозгах дверка и ты выходишь на новый качественно уровень.. то, что раньше было неясно, стало просто и знакомо - офигительное ощущение)

вот так вот... думаю, это не снобизм, а именно "по Сеньке шапка", если бы мой ребенок не желал учиться, ходила бы спокойно в обычную школу и бы ее по домоводству загружала...все-таки очень важно, чтобы с детства ребенок был "среди своих"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

нас успешными считаются те люди, которые сразу после школы выскочили замуж за поселковых мальчиков, нарожали 1-2 детей, закончили местный техникум и работают в местных ларьках или на районных предпприятиях....Люди, которые до сих пор (а прошло уже 11 лет после окончания школы) официально не женились и не родили детей, а всместо этого поехали в Москву учиться и делать карьеру, воспринимаются как инопланетяне или психически ненормальные ...

Мне кажется. у нас тоже так...Я принципиально не поддерживаю отношения со своими одноклассниками, большинство их осталось в том же посёлке, поженились-поразводились, вообщем всёкак у вас, а я с 18 лет живу отдельно от родителей, уехала в Большой город, мне 30 лет, но я незамужем и не была и нет детей. наверное для них я просто несчастная женщина.

Наверное, если бы я вышла замуж за миллионера , стала знаменитой, или хотя бы зарабатывала 2 тысячи долларей в месяц, и приезжала к родителям на машине , тогда конечно считалось бы что моя жизнь лучше чем у них, но не меньше...Наверное, тогда бы я не скрывалась от встреч с одноклассниками, как я это делаю сейчас, прохожу мимо, не здороваюсь, чтоб не начался разговор - а как ты? Всё одна?

Получается, жизнь не удалась? Ничего я не достигла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально не поддерживаю отношения со своими одноклассниками,

как не грусто это говорить, но я тоже не поддерживаю отношений с одноклассниками.

Я училась в самой обычной школе, самого обычного города, областной центр в Беларуси. Окончила школу с медалью и без проблем поступила в местный университет. пошла по наименее лёгкому пути, побоялась рисковать и уезжать учиться в другой город. Окончила ВУЗ и пошла работать в школу, наверное, я бы как и все мои одноклассницы вышла замуж, работала в школе и жаловалась на маленькую зарплату и пройдоху-мужа, но...тяжело заболел дед, мама оставила работу, чтобы за ним ухаживать и мне пришлось взять на себя заботы о семье. Или я плохо искала или снова пошла по наименее лёгкому пути, но работу в родном городе я не нашла и сорвалась в Москву. Первое время работала за мизер на 2-х работах, собирала документы и искала работу. Слава Богу, я была не одна, здесь мне помог мой дядя. И к чему же я пришла в 25 лет: работа любимая, зарплата неплохая (для меня) хотя можно и больше, любимый человек, но далеко от меня, нет детей....

Почему же я не встречаюсь со своими одноклассниками? Просто однажды приехав на вечер встречи и рассказав как я живу, я сначала увидела жалость к себе: "Бедняга, мужа нет и детей тоже", но неискренюю жалость, а какое-то превосходство, прикрытое заботой....А потом, когда речь зашла о работе в Москве - уже откровенную зависть..С тех пор больше я в родную школу ни ногой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с 18 лет живу отдельно от родителей, уехала в Большой город, мне 30 лет, но я незамужем и не была и нет детей. наверное для них я просто несчастная женщина.

почти такая же ситуация, только мне 27 лет...я официально незамужем, хотя живем всместе уже шестой год...с одноклассниками не встречаюсь, потому что мне просто не о чем с ними разговаивать, а мои интересы для них также далеки,как и для меня их интересы...По их мнению, я ничего не достигла, хотя с 16 лет живу самостоятельно, без помощи родителей, одна в большом городе...прлучаю второе образование, работаю на приличной должности с хорошим окладом в известной компании, езжу отдыхать заграницу, хочу в театры и кино...но для жителей нашего городка я неудачница, потому что ни разу не была замужем, нет детей. Хотя я считаю, что в съемном жилье детей заводить нельзя, и нельзя до тех пор, пока ты не в состоянии полностью, ни от кого не завися, обеспечить себя и ребенка...тем более, что я не хочу в ответ на просьбу (разумную) ребнка купить игрушку (не 100000001-ю) или сладость, отвечать "Извини, малыш,обойдешься...нам кушать нечего, а папе на водку не хватает..." Вот я и думаю...может лучше абы какая, но семья, чем успешная, но по бумагам одинокая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×