Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Добились ли вы того, чего хотели?

Recommended Posts

Как раз недавно было десятилетие со дня окончания школы. Позвонила мне однокласница, оповестила, что класс собирается. Я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что не пойду. После родов набрала 10 лишних кг, а поскольку тогда кормила - сбросить было нереально. Вообще все в школе думали, что я далеко пойду. Мне самой казалось, что замуж не выйду, буду делать карьеру. И теперь моей карьере полтора года, сидит на горшке и поет песни. А я клуша при ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню чего конкретно хотела добиться после школы. Прошло 10 лет. Наш класс был разделён на детей обычных людей и детей специалистов, т.е. начальников всего в нашем посёлке. Из всех я хотела бы увидеть человека 3, не больше. Сейчас я живу в Подмосковье (росла и училась в Волгоградской обл). Живём с мужем, его сюда отправили работать. Снимаем домик и мечтаем хоть о крошечном, но своём уголке.

Зато в своём посёлке я такая звезда для тех, кто оттуда не вылазит! Ха-ха-ха! Ещё бы! Муж-красавец, живём в центре мироздания (хоть и с туалетом на улице). Деньгу гребём, ой-ё-ё! Ну для нашего посёлка возможность кушать колбасу и ездить на новой девятке - это предел мечтаний! И все, главное, в лицо так улыбаются, даже бабушки у подъезда, что меня раньше косыми взглядами расстреливали и женихов считали. А за спиной-то! Я кожей чую, как мне кости перемывают. И в каждый приезд всё надеются - может лафа у меня кончилась?

А так я довольна совей жизнью, своей семьёй...

Только маму очень жалко. Фермерское хозяйство у неё, грядки до горизонта, кожа обветренная, руки сорванные, кровь из носа от напряжения - всё деткам ненаглядным хочет помочь... Не жалеет себя. Выманивает меня на рынок специально, не зная, что купить, а просто идёт со мной рядом и подходит то к одной знакомой, то к другой, и глаза у неё светятся от счастья - смотрите, мол, какая у меня дочка-умница. До слёз прямо меня продирает от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 26 февраля была встреча выпускников после 11 класса. Но, в принципе, все поддерживали отношения и после окончания школы. Мы учились в Питере в школе при 1 мед. институте, почти все поступили, стали врачами, три кандидата наук, почти все семейные, с детьми, с возможносями, умные. bot.gif Я, правда, не поступила в мед, cry_1.gif , поступила в пед.колледж, закончила, потом в пед. институт, закончила, пошла работать в тот колледж, и сейчас, как говорит мой папа, слава Богу, может спасло кого-то, что я в медицинский не поступила, helpsmilie.gif так что теперь я педагог, в отпуске по уходу за ребенком, в разводе, но на встречу выпускников идти было не стыдно excl.gif так как каждому свое, главное, чтобы человек был хорошим.

Льдинка

У нас много было на встрече девчонок после родов, все такие лапочки, мальчики в восторге были.

кстати, нас в классе было 32 человека, на встречу пришло 25, и я считаю, что это здорово!!!!!!!! thumb_yello.gif

Так что встречайтесь и радуйтесь друг за друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная тема, молодец, Malisha!

Никогда об этом не задумывалась, надо будет это обсудить завтра с друзьями.

О себе могу сказать, что за 10 лет успела многое.

Ушла после 9 класса, не нравились мне мои одноклассники и то, что они недоумевали мое нежелание пить-курить-таскаться и читать книги. Проблема была ещё и в том, что я обожала литературу и русский язык с историей, всегда с пеной у рта ссорилась с учителями не за очередную пятерку, а потому что мне было интересно.

Пошла учиться в педагогический колледж. Сказать, что горбатилась над учебниками - будет абсолютной неправдой. Зато мне нравилась моя группа. Каждый занимался тем, что хотел. Учителя были второй семьей, за что им низкий поклон. Мне всегда было лень что-то учить и делать, но если бралась - нарадоваться не могли. Они прощали мне мою лень и часто пришпоривали, поэтому я-таки решила поступать, включив мозг. Через 2 года я поступила в педагогический университет. Конкурс был большой, но разве это нам преграда?

Сидеть целыми днями на парах для меня было сущей пыткой, поэтому я ушла на заочное, чтобы помогать родителям и зарабатывать стаж. Я опробовала себя и воспитателем детского сада, подрабатывала уборщицей и работала сменно диспетчером в такси, занималась картотекой в паспортно-визовой службе и работала в торговле, успела съездить в Москву и поработать там. Но пришло время завершать учебу и я устроилась в госучреждение.

С детства я мечтала работать в детской комнате милиции, но не сложилось, так как пробиться в маленьком городке, как потом выяснилось на "блатное место" было просто нереально. Испытав себя в разных сферах ещё раз убедилась к чему лежит моя душа.

Сейчас я имею то, о чем мечтала, пусть в уголовно-испонительной системе, но я очень счастлива. Это мое, мне очень интересна моя служба и каждый день для меня тихая радость.

Так что не зря я проделала такой путь. Н знаю, что со мной было бы, если я не ушла, окончила 11 классов, очное обучение.... Я не испытала бы все то, что мне пришлось пережить, не убедилась в том, что я могу больше и способна добиваться цели, хоть и маленькими, но верными шажочками.

Встретила не так давно одноклассницу, она мне радостно поведала о нашем классе. Те, кто меня больше всех "не любил" (хотя ничьей любви я не добивалась, так как мне её вполне хватало за периметром), в жизни ничего не добились. Потому что ждали манны небесной и расчитывали только на родителей.

Спасибо родителям за терпение и сестрёнке за умные советы - они очень сильно помогли мне, когда хотелось бросить все и убежать безоглядки вникуда. Спасибо мудрым преподавателям, которые ценили за ум и за знание, а не за отношения и вознаграждения. Спасибо судьбе, за то, что дала возможность посмотреть на себя со стороны и найти свой путь - свое дело - свое призвание.

Главное очень сильно хотеть, поставить перед собой четкую цель и методично её добиваться. Под лежачий камень вода не течет. так что, берите в руки молот и куйте свою судьбу самостоятельно. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгически как-то задумываюсь над вопросом. В юности мечталось о свободе, об отсутствии контроля родителей. В 16 лет получила. Все что дальше, конечно не без поддержки родителей, но строилось мной самой. Пути выбирались самостоятельно, винить за то, что не удалось, некого. Радуюсь своим даже самым маленьким победам. Есть профессия, которая дает возможность заработать, есть сама работа, есть силы реализовать себя, надежные друзья, а самое главное - мои близкие, которые своей поддержкой всегда меня понимают и не осуждают мой выбор. Может когда-нибудь даже смогут мной гордиться, я стремлюсь к этому всеми силами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все по-другому вспоминается... как-то сглаженно, ностальгически.

А после школы я в физмат не поступила, в бауманку. мамина голубая мечта была - чтобы дочь в бауманке училась. а я гуманитарий, до сих пор 2+2 с калькулятором считаю. "ну, если мозгов нет, иди работай, - сказала мама. - в систему, к отцу". я поступила в пед, на заочно-вечернее, специальность - детский психолог. работала с папой. Встал вопрос - а как дальше-то, папа так и будет дочку на очередную должность пинком под попу подпихивать? или - все-таки сама? я знала, что "сама" - это гораздо хуже, чем "с папой". потому что в последнем случае у тебя хоть какая-то защита есть, а в первом - грызи зубами и рвись сама. Но я, очевидно, слишком много романов в детстве прочитала. Поэтому я рвалась и грызла - отдельная благодарность моей первой начальнице, ох и попила она у меня крови, а я у нее. параллельно после педа поступила в спец.институт, в дальнейшей карьере образование "по профилю" очень помогло.

выпуск у меня пришелся на 96 год, тогда не до мечты было... хотела стать ветеринаром, "собачкиным доктором". не сложилось - в семье у нас все военные, а я всеми силами пыталась доказать, что "тоже могу и тоже стану". Сначала доказывала родителям, а потом - самой себе, что вот эта вершина моя, вот с этим я справлюсь сама, вот эту дожность я получу...

Сейчас, в принципе, не могу сказать, что так уж все плохо. У нас с отцом фирма, так что особо не бедствуем. Виллы на канарах нет, лимузина тоже, да и к чему?

мечты - некоторые не воплотились, некоторые - да, но лучше б не воплощались.

была пара встреч выпускников, на первую меня школьные подруги прямо с работы выдернули, с дежурства. как была в форме, так и приперлась. никто даже не удивился. на вторую я как-то не хотела идти - зачем, к чему? пришли, ппопили, попели, повспоминали. двое ребят в"бондиты" пошли, сидят до сих пор. Почти все девчонки замужем, с детьми. Парни женаты, некоторые не по одному разу.

У нас как получилось - те, у кого было все (родители постарались), как правило, либо спились, либо по наклонной покатились. кого-то отмазали, кто-то сам одумался. те, кто в "хулиганах" ходил - сейчас с семьями и деньгами, сами зубами выгрызали себе лчшую жизнь, не скатываясь в "бондитизм". А так - обычные судьбы, обычные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я, кажется, поняла, почему дети богатых родителей на более высоких должностях оказываются. Дело не только в том, что папа с мамой пропихивают. Просто у них выбора больше - не надо хвататься за первую попавшуюся работу, чтоб не умереть с голоду...

Я закончила школу 6 лет назадю Итоги подводить ещё рано, но в целом я довольна, хотя, конечно "идеальную себя" представляла малость по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу закончила 13 лет назад. С однокласниками не встречалась , и как то не уверена , что хотелось бы.

В школе хотела поступить в институт . Поступила..., но не закончила.

Еще помню в школе хотела мужа красивого и богатого. laugh.gif И собаку.

Собака есть , богатого мужа нет.

Вот думаю если встретиться с одноклассниками , что я им расскажу ? Не работаю , ни чего не добилась , иномарки нет , квартиры личной нет , славы нет , денег можно и побольше. М-да.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела быть криминалистом, перечитала гору литературы, постоянно торчала у папиного друга в отделении, даже в морг с ним напросилась однажды. Но голубая мечта разбилась о правду жизни. Банально не хватило денег на учебу, за поступление требовали очень большую сумму. Поэтому стала юристом. А в остальном всего, чего хотела добилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добилась. Через десять лет после одна из самых моих глобальных проблем была решена. И я рада, что сумела добиться того, чего хотела. Но с одноклассниками не встречалась. Ну с одним-двумя, не встреча класса. На встречи не ходила, все не получается никак, а так хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все мои надежды разбились об жизнь.

Мечтала работать в проектном институте - проектные институты ушли в прошлое вместе с советской властью.

Мечтала жить с родителями - дверь за мной закрыли плотно.

Мечтала иметь много детей - здоровье внесло свои коррективы.

Даже голубая мечта о дочке-блондинке с голубым бантиком....

Мальчишка - брюнет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтала работать в проектном институте - проектные институты ушли в прошлое вместе с советской властью.

О, а у меня через дорогу огромный проектный институт. Как же он выжил со времен советской власти? biggrin.gif

Если по теме, то добилась даже большего чем когда то хотела.

Дело в том что школу я заканчивала и жила в тьму таракане. Где единственные мечты были о том чтобы найти постоянную работу а какую неважно, лишь бы постоянно. И работа например продавца или даже уборщицы в магазине считалась очень престижной, т.к и з/плата и продукты по блату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорить, время всегда вносит свои коррективы.

Мне на встречах с одноклассниками в первой школе (обычной) все говорят в лицо - вот, отличница-умница, а даже не работаешь.

В элитной школе, где я училась 10-11 класс сказали наоборот - классно! Двое детей-погодков, умница-муж, хорошее образование - было бы желание, работала бы.

Вот вам разница восприятия людей, которые имеют кое-что и тех, кто имеет достаток. Для одних главное - хоть какая-то работа, лишь бы была. а для других - лишь бы человек был хороший. (хотя, наверное, оттенок превосходства в их словах тоже был)

К сожалению, в действительности все не так, как на самом деле.(с) Очень хочу работать - но поняла наконец-то, что, все-таки, не тот ВУЗ заканчивала. Хоть и престижный, но не тот...

И работу пока не нашла такую, чтобы устраивала прежде всего в интеллектуальном плане - даже не в плане з\п, хотя такая тоже не попадалась biggrin.gif ...

Да и здоровье (потраченное, кстати, на учебу!) не позволяет работать так. как хотелось бы...

НО! ВСЕ мои мечты сбылись!

Я замужем за тем человеком. о котором мечтала, и он оказался таким, как я его себе представляла!

Я закончила вуз с красным дипломом!

У меня двое детей (хотя и появление даже одного ставилось под сомнение)!

У нас отдельная квартира!

Муж неплохо зарабатывает, так что я могу сидеть дома и восстанавливать здоровье! (чтобы потом иметь возможность работать)

Ну и какой вывод? Наверное, мечтать надо было еще и о работе хорошей. Но почему-то казалось, что нет жизни после 30 лет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала с детства стать детским врачевателем - не стала.

Стала директором салона красоты, что тоже неплохо. Врачевателем женских душ... Порой это интереснее, чем доктор. Это же целая эпопея разворачивается перед глазами подслеповатыми моими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще не прошло 10 лет со дня окончания школы, но...В школе я считала себя умненькой, страшненькой девочкой, звезд с неба не хватала. Но в Вузе мне было учиться очень сложно, но закончила, неожиданно для себя и для всех стала встречаться с однокурсником, вышла замуж, уже и ребенок у нас есть. Нет у нас только отдельного жилья, и по видимому уже и не будет (см место жительства), но с милым то и в шалашике рай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно...А я хотела работать в милиции и иметь собаку овчарку

Смешно. Я хотела стать учительницей bot.gif и иметь четырех детей lol.gif

Стала домохозякой с одним ребенком и хозяйкой трех котов. Так что последнее желание частично сбылось. Чему и очень рада laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас встреча выпускников в феврале, как раз 10 лет. Но что-то не очень хочеться туда идти... У нас не очень дружный был класс, мы дружили группами, да и классуха вместо того, чтобы сплотить - разобщала. У меня за эти 10 лет образовалась семья: замечательный муж, прекрасная дочь - я ими очччень горжусь; летом еду на защиту...НО, есть у меня пара комплексов:

1. Я поправилась.(а это обязательно будет обсуждаться на встрече)

2. Я- домохозяйка, не работаю, будет куча расспросов:а что, да почему?

может это все надуманно, а для меня проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела хорошую семью и денежную работа. Первое сбылось, второе увы... Но для меня первое всётки важнее. А как начнёшь вспоминать: я готовит не умела и говорила, что даже не буду - найму кухарку, ничего сама научилась. А кем только ни хотела стать: детским врачом, учителем, орнитологом, ветеринаром, адвокатом. Но нынешнюю работу люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злобный ёжик

1. Я поправилась.(а это обязательно будет обсуждаться на встрече)

2. Я- домохозяйка, не работаю, будет куча расспросов:а что, да почему?

Делов то... Какие проблемы?

1. Воспитанные люди промолчат, а у других можно тоже кучу недостатков найти. Или просто сказать, что с голоду пухнете. Чтобы сразу отстали.

2. Не работаю, потому что не хочу! И благодарна мужу (любовнику, спонсору, государству) за такую предоставленную возможность bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По профессии я стала тем, кем хотела быть с детства!

Потом в своём дедушке разглядела учёного и решила непременно им стать.

Вот. Диссертация на подходе.Собираюсь и дальше заниматься наукой.

Хотела получить признание в коллективе - получила.

Есть семья, но пока нет детей.

Надеюсь, что это желание особо сбудется! laugh.gif

Не стала особобогатой,зато обрела душевное богатство.

А лучше и быть не может! laugh.gif

1. Я поправилась.(а это обязательно будет обсуждаться на встрече)

2. Я- домохозяйка, не работаю, будет куча расспросов:а что, да почему?

может это все надуманно, а для меня проблема.

Поправилась?! Не беда! Похудеете, если захотите! А кому не понравится,пусть катятся на все стороны!!!

Дома сидите:! Так кто ж осудит??!! Половина женщин дома сидят! Если есть, чем дома занятся, то почему бы не сидеть?!

А будут рассправшивать: скажите, что работу я не разглашаю, так как это коммерческая тайна. Хи-хи.. blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз прошло десять лет после окончания школы.

Насколько я помню себя, хотела следующего:

1. Выучиться на психолога, работать в школе, таким образом помогая людям и спасая человечество. wink.gif

2. Выйти замуж за любимого человека и нарожать махом кучу детишек - надо исправлять демографическую ситуацию в стране! wink.gif

3. Быть самостоятельной и жить отдельно от родителей.

Пункт 1. На психолога я действительно выучилась, и в школе успела поработать, причем с удовольствием. От идейно-гуманистической направленности и "маниевеличного" желания спасти человечество отказалась еще во время учебы. smile.gif

Работа в школе помогла мне понять, что для меня гораздо интереснее исследовательская деятельность, чем деятельность психолога-практика; поэтому, когда мне предложили работу на кафедре психологии в нашем университете, я согласилась.

Защитила диссертацию в прошлом году, сейчас - доцент кафедры. Думаю, мне бы 10 лет назад понравилось то, что у меня сейчас есть.

Пункт 2. Вышла замуж за горячо любимого человека - правда, "аж" в 26 лет; в 17 лет мне казалось, что я это сделаю гораздо раньше. smile.gif И уж совсем я не могла представить, что к 27 годам у меня еще не будет ни одного ребенка!.. Ну, это-то мы с мужем еще исправим. От идеи спасения демографической ситуации в стране я отказалась, но тем не менее мы хотим троих детей - по нынешним меркам и это много. Жилплощадь позволяет, с деньгами как-нибудь разрулим.

Пункт 3. Отдельно жить от родителей я начала в 21 год, с тех пор материально ни от кого не завишу, вполне способна себя обеспечить самостоятельно.

В общем, я вполне удовлетворена достигнутым за десять лет. Хотелось бы только с наличием детей поскорее разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка в предверии Нового Года. Эдакое подведение итогов.. wink.gif

В принципе я добилась того, чего хотела.

- Хотела стать юристом. Стала.

- Хотела выйти замуж, за того парня, который приснился мне во сне. Вышла.

- Захотела ребенка. Родила. Пусть не 7 как мечтала, но одного - смогла..

Я бы еще большего добилась...если бы..

Но не будем о грустном..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось встретиться с одноклассниками не через 10 лет, а через 25.

Как ни странно, но оказалось, что только я одна "выбилась в люди". Два высших образования получила. Хорошую, денежную работу. Я не хвалюсь этим, а просто хочу сказать, что мне в жизни встретились замечательные люди, которые "заставили" меня в свое время учиться. И я им за это очень благодарна.

А из мечт.... Хотела сына и дочку. Вот, сбылось, есть они у меня. Хотела иметь свою большую квартиру. Тоже получилось. Хотела работать с людьми (не важно в какой области)- работаю и с удовольствием.

Осталась одна , как я думаю- уже несбыточная мечта: хочу увидеть океан. Вот , как другие- увидеть Париж и умереть, так я- океан. Но... А вдруг еще успею? Надежда не угасла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 13 лет, как я окончила школу. Будучи выпускницей обычной школы, я закончила иняз очень успешно, не-е, красного диплома не было, потому что... сами понимаете. Но мой диплом стоит, по крайней мере, двух красных. И это моя заслуга. excl.gif

Когда заканчивала институт решила уехать вслед за любимым в дальние края. Одногрупницы крутили пальцем у виска. Лучше жить с родителями и на всём готовом. А я уехала. Там, куда я уехала, моя самооценка упала до некуда. оказалось, что никуда, кроме как в школу меня не возьмут. Жилья нет, работы тоже. Тогда казалось,что одногрупницы были правы. Но мы сами себя делаем, не так ли? Квартиру сняли, работала гувернанткой и репетиром английского, неплохой доход, но без трудовой.

Потом уехали еще дальше, к тому времени родился сын. Жили в ужасных условиях с ребенком, родители не помогали практически. Да мы и не просили. Но ни муж, ни я никогда не унывали, а искали способы, сначала как выжить, а потом, жить, а позже, жить красиво. clap_1.gif

Знали бы тогда мои одногрупницы и тем более одноклассники, чего я в жизни добьюсь! Сейчас у меня двое!!! детей, мальчик и девочка, очень хорошая работа, у нас двухкомнатная квартира, пока не своя, но не снимаем. В отпуске бываем в разных местах. Есть гараж, на подходе и машина. Я могу обучать своих детей языку, помогать им, ведь я еще и хорошая мама. Сами мы молодые и красивые. Живем в замечательном городе, практически в центре. И это мы сами сделали. Я горда за нас! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне будет 10 лет как я окончила школу.

Могу сказать, что гордиться мне, наверное всё-таки есть чем.

Училась я в самой обычной школе спального района Москвы. После школы поступила в два ВУЗа

1. Самостоятельно - в ПЕД, специальность - логопед (дефектолог),

2. с "помощью", в средней паршивости ВУЗ, специальность юрист.

После недолгих уговариваний родителей, учиться пошла всё же во второй ВУЗ.

Однако, уже на 4 курсе поняла, что юристов как нерезаных собак в нашем городе и не только и что пора пробивать себе путь в Великое Светлое Будущее.

Устроилась в военную прокуратуру, инспектором секретной части, заполняла бумажки smile.gif, потом работала помощницей адвоката, потом от адвоката меня переманил один из наших клиентов, стала работать единственным юристом производственной компании (все эти должности я получала только благодаря умению оказаться в нужное время в нужном месте + собственным знаниям). Сейчас я тружусь в одном из ведущих банков нашей столицы, в должности начальника сектора, единственное, направление деятельности немного свернула с выбранного пути, тружусь я в департаменте рекламы и связей с общественностью (в январе я получила ещё один диплом).

Забыла сказать, из дома я ушла в 18,5 лет, снимала комнату у одинокой старушки, потом пришла мысль эту комнату выкупить. Денег у моей семьи не было (зато было желание выкупить любым способом эту комнату). Повезло тем, что нашёлся человек, который дал мне в долг 5000 долларов (2002 год) + ещё 5 000 я взяла в кредит (сокурсники крутили у виска ...).

Оба этих долга я уже выплатила, хотя, когда ввязывалась в эту кабалу (как мне тогда казалось) я плохо себе представляла как это вообще возможно.

Я вышла замуж в прошлом году, но у меня нет деток sad.gif, может не сильно стараемся blush.gif ..?

А в прошлом году я совершила очередной рывок, помог муж - советами, верой в меня. В общем продали мы нашу комнату в коммуналке (25 метров, сталинка, это я к теме о стоимости этой комнаты) и купили квартиру.

Правда в Подмосковье, хотя и недалёком - Одинцово, но двушку. Пришлось, конечно, опять влезть в кредиты (не ипотека, ттт), тоже было страшно, но я думаю, что всё опять сложится хорошо.

Машину тоже мы купили, русский фокус biggrin.gif , но любиииимый in_love.gif ..

это я всё к чему ..... g.gif , можно добиться в этой жизни задуманного и без помощи родителей, но иногда приходится рисковать. Иногда, приходится рыдать, когда тебе 21 - твои друзья/подруги тусят по клубам, а ты сидишь дома и точишь гречку, потому-что нужно сегодня заплатить кредит, а до зарплаты ещё нужно дожить.

И сейчас звонят подружки, которые приехали с Бали, Мальдив, да хоть из Чехии, загорелые и красивые, а я не могу ... И не потому-что я мало зарабатываю, я зарабатываю более чем достаточно для своих лет.

А потому-что мне нужно купить мебель, шторки и т.п. И .......

вы не поверите biggrin.gif ... Я ловлю на себе их очень жалостливые взгляды )). Ну и пусть!

И Бали в моей жизни тоже когда-нибудь будет )) !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×